Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:48:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:48:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Настройка карба в Джонсоне 6лс
Автор: Д-Игорь (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   13-08-17 17:06

День добрый, господа водомоторники! В общем, история такая: есть мот джонсон 6-ка 2-х тактный 83 гв. Мот работал, летал, заводился с полпинка. Нужно было съездить на ТО и диагностику. Съездил к одному товарищу, говорить к кому не буду. Он поменял масло, и зачем-то покрутил винт настройки качества смеси, который выведен флажок на корпус. В общем, мот стал заводиться на холодную ой-как плохо и пропали холостые. Вчера на рыбалке судак не клевал и понесло меня самому попытаться настроить качество смеси... В общем, вернулись на базу мы на шнурке- спасибо людям, которые не проходят мимо на воде, когда что-то случается, а помогают. Мот перестал заводиться и на горячую. Несколько раз, после серии открываний подсосов прокачки системы, выкручивания и прогрева свечей и т.д. он заводился, но глох через 30 сек- минуту работы. Вот и вопрос, кто знает как реанимировать старенького, но вполне живого америкоса-прошу отозваться. Или дать контакт того, кто умеет это делать. Мой тел. 8981-717-57-03. Спасибо!

Ответить на это сообщение

Re: Настройка карба в Джонсоне 6лс
Дата:   13-08-17 17:17

Забыл написать: территориально СПБ.

Автор: Уми Юкаба (213.176.238.---)
Дата:   13-08-17 17:23

Закрути винт качества до упора (без фанатизма), отверни на оборот с четвертью и пытайся заводить. При неудачных попытках прибавляй примерно по 1/8 оборота. Если завёлся и устойчиво заработал, то прогрей мотор и можно регулировать дальше, убавляя примерно на теже 1/8 оборота, естественно давая поработоть мотору несколько минут на каждой настройке, пока мотор не начнёт нестабильно работать. Потом вернуть настройку обратно примерно на 1/4-1/2 оборота, это и будет настройка твоего карба. Обычно эти карбы работают нормально при полутора оборотах, +,- четверть

Дата:   14-08-17 03:53

Дело в том, что крутится этот винт на оборотов 20. Мы его закрутили до упора. И давай откручивать по 1\4 оборота. На третьем обороте он завелся, просрался и заглох. Все, потом заводиться отказался. Крутили и в зад, и вперед-реакция ноль. А до этого заводился просто с полпинка,

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-08-17 04:59

Позвони ему +7-921-410-30-53
Территориально в своем эллинге в я/к Балтиец.
Сделает.

Автор: Диман (---.61.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   14-08-17 05:07

Может перед настройкой стоит почистить карбюратор? Как давно в него не залазили? В принципе движек может заводиться даже с открученным полностью винтом, просто работать будет так себе. Я регулирую так: после чистки карба, закручиваю винт до упора без фанатизма), после этого откручиваю на два с половиной оборота, далее завожу двигатель и прогреваю его, может работать как угодно, лижбы работал, далее винтом холостого хода выставляю минимально возможные холостые обороты двигателя, после этого медленно закручиваю винт качества слушая мотор, в определенный момент обороты начинают расти, в этом месте остонавливаемся крутить винт качества и переходим к винту холостого хода, опять добиваемся минимально возможных оборотов, повторяем операцию с винтом качества если это необходимо, при определенных навыках, двигатель начинает мурлыкать как котенок.

Дата:   14-08-17 06:19

Ок! Спасибо! Завтра наберу!

Дата:   14-08-17 06:21

Да, думаю нужно и карб почистить. Я водомотрник начинающий, толком не понимаю ничего. Что и как и т.д. По сему, нужны правильные руки. Мои кривые вон, влезли вчера в 10 км. от берега. В результате возвращались на шнурке)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100