Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:06:00 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:06:00 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лодки Волжанка часть 16, зимняя
Автор: Bern (109.169.158.---)
Дата:   03-12-17 07:16

Начинается новая тема, продолжающая прошлые:

Волжанка 49 Фиш обзор лодки
Ссылка.

Волжанка 49/51/54 продолжение
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 3
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 4
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 5
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 6
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 7
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 8
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 9
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 10
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 11, летняя
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 12, зимняя (тёрки за прицепы)
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 13, ВЕСНА!
(снова о навеске моторов, скоростях, новых волжанках, новых мерках)
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 14, летняя
(вебасты, новые Волжанки для PAL, экстремальная навеска мотора под Ballistic)
Ссылка.

Лодки Волжанка часть 15, осенняя
Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Лодки Волжанка часть 16, зимняя
Автор: Bern (109.169.158.---)
Дата:   03-12-17 07:26

Ну вот...
Пришла зима, лодки стоят... укрытые... моторы обслуженные... Больше ни водных лыж, ни купания, ни рыбалки... Только приятные эмоции о прошедшем сезоне.
Но это не беда! Впереди ещё много ярких эмоций!

Автор: Eduard (178.206.40.---)
Дата:   04-12-17 02:26

... Впереди ещё много ярких эмоций!
ох как хочется в это верить.

Автор: Andrey34rus (178.78.62.---)
Дата:   04-12-17 18:12

Дата:   04-12-17 18:49

Доброго всем!
Надёжная и удобная лодка для рыбалки!
Рекомендую тем кто в поиске))

Автор: ДжекВоробей (37.230.238.---)
Дата:   04-12-17 19:07

Народ так чет в темах и не нашел, конкретно есть пользователи В51 ЛФ (не фиш, не классик, а ЛФ) под 90-м мотором?

Автор: Серёга А (---.dmrg.ru)
Дата:   04-12-17 21:03

Andrey34rus писал:

> Доброго всем!
> Надёжная и удобная лодка для рыбалки!
> Рекомендую тем кто в поиске))
Согласен практически полностью, за исключением двух нюансов:
-достала вечно текущая калитка, уплотнитель, силикон и подложенный п/э пакет на 100% не решают проблему.
-и, пока не боролся, но надо решать что-то с спинками кресел. Начинаешь на нее опираться, ложится чуть ли не в горизонтальное положение. Причем и дешевое и более навороченное из предлагаемых производителем вариантов ведут себя практически одинаково.
Вес мой 93кг., если что.....

Автор: Bern (178.45.40.---)
Дата:   04-12-17 21:12

Калитка - да. Беда. Но это беда всех лодок с подобной компоновкой. Решить можно только полностью отказавшись от дверки (оставив откидывающуюся серединку стекла)... Обсуждали это.

А вот про сидения подобного ни разу ещё не слышал. Ты осматривал, может просто повыломались крепления спинки и её стоит переделать?

Автор: Серёга А (---.dmrg.ru)
Дата:   04-12-17 21:41

Bern писал:
Ты осматривал, может просто
> повыломались крепления спинки и её стоит переделать?

Да нет, там крепления на месте. Там видимо сам пластик гнется. Не сломано это точно, так как обратно восстанавливается положение спинки после снятия нагрузки.
Меня напрягает, что если немного опираться на спинку кресла, то до руля руки не дотягиваются.
Вот у Andrey34rus на фотке выше видно, тоже спинки без нагрузки откинуты - сидеть придется полулежа,а если еще и опереться немного, то вообще получится полулежачая поза.
Слава Богу у лодки педалей нет, пришлось бы точно кресло ближе перестанавливать.

Автор: Bern (178.45.40.---)
Дата:   04-12-17 22:36

Ага, увидел. Реальный косяк. Тем у кого лодка первый год (гарантия) стоит писать официальную претензию!
У меня кресла ещё самого старого образца, там другая проблема была (именно выламывало саморезы из фанеры). А про такое от людей не слышал. Учитывая стоимость этих новых кресел - пускай что хотят делают. Меняют, переделывают и т.д.! Это моя позиция.

Дата:   04-12-17 23:05

Если често то вообще не парят эти сидухи. На ходу да верно было замечено как полулёжа получается. При ловли с лодки они спинками разворачиваются к бардачку и рулю и упор есть. Удобно сидеть получается. Никто с кем гонял не жаловался. Стойки подпиливал малость.

Автор: AlekseiNN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   05-12-17 02:21

никто не мерял сколько тока выдает usb у волжанок? у меня перчатки есть греющие. поздней осенью пробовал - почти не заметно что греют. а дома пробуешь от зарядки или компа - жарит. руки мерзнут бывает. хочется погреть. скорее всего такие usb есть в катер-шопе. модель не понятно какая.

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   05-12-17 02:26

Есть переходники прикуриватель-usb, только они по току есть разные, амперы не помню, надо мощную брать, те что для планшета помощнее.

Автор: Edd (---.215.221.83.donpac.ru)
Дата:   05-12-17 02:39

ДжекВоробей писал:

> Народ так чет в темах и не нашел, конкретно есть пользователи В51 ЛФ (не фиш, не
> классик, а ЛФ) под 90-м мотором?
Есть конечно))))) 51 ЛФ и Сузука 90.Что интересует,спрашивайте.

Автор: ДжекВоробей (178.204.211.---)
Дата:   05-12-17 04:08

И суза 90 как раз. То что надо )))
Edd, вопросы банальны, какая максималка? Какая скорость на 4000-4600-5000? Какой расход на крейсере?

Дата:   05-12-17 05:38

Максималка 68 на 20 стали(две тушки по 100+,полный лайвл,весь шмурдяк,вобщем при полной загрузке),на 5000 при правильном подборе угла атаки скорость 57 км.Расход честно говоря не замерял,мотор с эхолотом буду уже весной вязать.

Автор: ДжекВоробей (178.204.211.---)
Дата:   05-12-17 13:43

Спасибо, показатели достаточно не плохие. С учетом того, что вес мой 77, а напарника около 90, то показатели даже отличные. )))) Электромотор на носу лодки есть? 20-ю сталь до скольки раскручивает?
Edd, насколько сильны крены в статике?

ЗЫ: Скоро выходит Суза 100 на базе Сузы 90, есть огромная вероятность, что железо там одинаковое, надо каталоги смотреть, в этом случае можно Сузу 90 в 100 прошить. Подождем.

Дата:   05-12-17 21:17

Электромотор стоит 24v,макс.обороты 6100,а вот про крены смотря с чем сравнивать))))) до этого был Гризлик 470,но он и по уже будет,Волжанка конечно по остойчивей .

Дата:   05-12-17 21:19

О норм, значит можно и 21 шаг ставить. Даж 22 шаг оборотов до 5400-5500 раскрутит. Крейсер зато сильно лучше будет. Имхо.
Если эту модель буду брать, то есть от чего отталкиваться. Спасибо. Ценная инфа для меня.

Автор: Alladiy (2.93.56.---)
Дата:   06-12-17 02:46

ДжекВоробей писал:

> ...Ценная инфа для меня...

ДжэК, я стопитсот раз говорил, что 51-я самая универсально-утилитарная лодка из модельного ряда Волжанки...

Дата:   06-12-17 06:24

Тестил 21 шаг,недокрут сильный.19-й который шел с мотором тоже огонь.Незачто ДжекВоробей,обращайся)))))

Автор: Жора Самарский (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   06-12-17 17:00

Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это будет акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.

Дата:   06-12-17 17:03

Хороша чертовка. )))

Автор: Bern (88.200.239.---)
Дата:   06-12-17 17:47

ДжекВоробей, если Сузу 90 крутить в пике на 5400, то ничего хорошего из этого не выйдет.
У него максимальные обороты, за счёт валов впуска-выпуска увеличены до 6300. 90 лошадей снимется только на 5800-5900 об/мин.
Вот и подгонять его нужно как раз под этот диапазон. Не меньше.

Дата:   06-12-17 17:56

Я думаю если достичь на пике 5700-5800, то максималка будет меньше чем если винт шагом меньше будет раскручиваться больше, зато крейсер можно получить по лучше. На сузе 60 так, на 16 шаге максималка до 61 была у меня, а на 17-м 58-60. 16 крутил до 6200, а 17 до 6000 в начале лета и осенью до 5800 крутился, при этом крейсер на 17 сильно лучше был и соответственно более экономично получалось преодолевать расстояния.

Автор: Sany_007 (---.217.62.176.IN-ADDR.ARPA.mifril.ru)
Дата:   06-12-17 22:24

Жора Самарский писал:

> Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это будет
> акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.

Жора откуда у тебя такая информация ??? Где то про это написано или ты сам придумал ?

Автор: borigar (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   06-12-17 22:43

Жора Самарский писал:

> Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это будет
> акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.

Это очень хорошая новость, потому что я собираюсь в ближайшее время заказывать 51 двухконсольную! Радуют данные доработки в волжанке! )))

Дата:   06-12-17 22:44

Sany_007 писал:

> Жора Самарский писал:
>
> > Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это будет
> > акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.
>
> Жора откуда у тебя такая информация ??? Где то про это написано или ты сам
> придумал ?

Написано про это в посте про новое остекление, придумали это производители лодок "Volzhanka". Ну а я проанонсировал данное событие))) Думаю акрил будет более износостойким.

Автор: Sany_007 (---.217.62.176.IN-ADDR.ARPA.mifril.ru)
Дата:   06-12-17 22:55

Жора Самарский писал:

> Sany_007 писал:
>
> > Жора Самарский писал:
> >
> > > Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это
> будет
> > > акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.
> >
> > Жора откуда у тебя такая информация ??? Где то про это написано или ты сам
> > придумал ?
>
> Написано про это в посте про новое остекление, придумали это производители лодок
> "Volzhanka". Ну а я проанонсировал данное событие))) Думаю акрил будет более
> износостойким.

Скинь плиз ссылку если не трудно

Дата:   06-12-17 23:19

Sany_007 писал:

> Жора Самарский писал:
>
> > Sany_007 писал:
> >
> > > Жора Самарский писал:
> > >
> > > > Производитель лодок "Volzhanka" анонсировал новое остекление! Теперь это
> > будет
> > > > акрил! Более прочный и прозрачный чем поликарбонат.
> > >
> > > Жора откуда у тебя такая информация ??? Где то про это написано или ты сам
> > > придумал ?
> >
> > Написано про это в посте про новое остекление, придумали это производители
> лодок
> > "Volzhanka". Ну а я проанонсировал данное событие))) Думаю акрил будет более
> > износостойким.
>
>
> Скинь плиз ссылку если не трудно

Слушай нет ни какой ссылки. Я написал пост о новом остеклении потому что сам лично видел раму с новым остеклением. Она была не из поликарбоната а из акрила))) Думаю на официальном сайте тоже эта инфа проскочит вскоре))) Поверь мне это правда, такое может быть)))

Автор: Bern (88.200.215.---)
Дата:   07-12-17 08:21

ДжекВоробей писал:

> На сузе 60 так, на 16 шаге максималка до 61 была у меня, а на 17-м 58-60. 16
> крутил до 6200, а 17 до 6000 в начале лета и осенью до 5800 крутился, при этом
> крейсер на 17 сильно лучше был и соответственно более экономично получалось
> преодолевать расстояния.

Самое популярное заблуждение у людей...
Тише, "мягче" работа - это да. "Всё, экономичней!" (с)
Нет. Больше нагрузка, больше износ мотора, хуже продувка. В лучшем случае такой же, но чаще расход больше!
Эдакий самообман. Не надо подтягивать комплект под определённую "крейсерскую скорость". Надо оптимизировать комплект по всем параметрам: навеска, тип и шаг винта, распределение груза по салону.
И если захочешь потом ехать ровно 50 км/ч, допустим, добавь эти 200 оборотов и едь. Это, при замерах, окажется более экономично, чем эти же 50 км/ч, но на 400 оборотов меньше, но с большим винтом. Мотору тяжело, он льёт бензин чтобы удерживать низкие под нагрузкой. Да, на слух ты обманешься. "Тише, мягче" (с). Но всё должно быть сбалансировано.

У меня, вот, что раньше было под 6000 оборотов на 19 стали, что сейчас так же под 6000, но на 22 стали. Второй вариант, конечно лучше. Быстрее и экономичнее. Но это только заслуга очень экстремально высокой навески. Не каждый так будет ездить.
Я понимал, что делаю и для чего. А если бы просто поменял винт на 22 и поехал на тех же 4400 об/мин, например, стало бы быстрее ровно на эти 3 дюйма шага, но и расход бы скакнул сразу!

Надеюсь, доходчиво объяснил.

Автор: Rustamseat (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-12-17 03:46

На сайте производителя обнаружил "новую" опцию. Тарга для буксировки, никто не пользовался?

Дата:   08-12-17 03:52

Интересно при полностью поднятом моторе и перекладке руля на один борт, будет ли мотор задевать за эту конструкцию? Также интересна полная высота от плоскости кринолина до наивысшей точки тарги ну и возможность установки ее на лодку 2014 м.г. При ее установке на заводе как нибудь усиливаются места крепления фланцев с обратной стороны кринолинов?

Дата:   08-12-17 04:21

Вопросы собственно какие:
1) Будет ли задевать мотор за эту конструкцию если в полностью поднятом положении переложить руль на один борт?
2) Расстояние от плоскости кринолина до верхней точки тарги?
3) Возможность установки тарги на лодку 2014 м.г., на заводе как-нибудь усиливаются места крепления фланцев с обратной стороны кринолинов?

Автор: Serzh66 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-12-17 06:12

Rustamseat писал:>
>
1) Будет ли задевать мотор за эту конструкцию если в полностью поднятом положении переложить руль на один борт?
>..

То же интересно. думаю не должно цепляться, иначе нафига..))

Автор: Bern (88.200.214.---)
Дата:   08-12-17 09:43

По высоте уже почти тауэр, а не простая тарга)
И, судя по её виду, поставиться на любую лодку. Уверен на 100% никаких усилений нет и не нужно.
Она четырёхногая. Хорошо распределит нагрузку.
Только придётся вытаскивать блоки плавучести, чтобы изнутри добраться, гайку держать.

Дата:   08-12-17 16:53

Bern писал:

> По высоте уже почти тауэр, а не простая тарга)
> И, судя по её виду, поставиться на любую лодку. Уверен на 100% никаких усилений
> нет и не нужно.
> Она четырёхногая. Хорошо распределит нагрузку.
> Только придётся вытаскивать блоки плавучести, чтобы изнутри добраться, гайку
> держать.
Вытащить блоки плавучести не проблема, тем более, что они только с одной стороны. Уже проделывал это когда ставил топливный бак дизельного отопителя в подрецессное пространство.
Делюсь информацией. В группе существующей в Whatsapp получил некоторые ответы. Тарга действительно универсальная и подходит на несколько корпусов с транцем L. Сделана из алюминиевой трубы 38 мм и покрашена. По габаритной высоте вопрос открытый, но говорят, что лодка с ней в стандартный гараж на прицепе влезает (см на тридцать выше капота мотора). По усилению тоже не до конца понятно, кто-то говорит нужно усиливать обязательно, другие, что его не требуется. Мотор в 100 л.с. точно будет упираться в нее в полностью поднятом положении и переложенным на один борт (нужно будет что-то подкладывать). 60-ка вроде задевать не должна.

Дата:   08-12-17 17:11

Автор: Alex_arh (84.204.165.---)
Дата:   09-12-17 01:09

ДжекВоробей писал:

> Я думаю если достичь на пике 5700-5800, то максималка будет меньше чем если винт
> шагом меньше будет раскручиваться больше, зато крейсер можно получить по лучше.
21 алюминиевый 6100 72,5 км.ч 23 сталь 5700 74 км.ч акп выше киля на 45 мм как было так и есть

Дата:   09-12-17 04:29

Alex_arh писал:

> 21 алюминиевый 6100 72,5 км.ч 23 сталь 5700 74 км.ч акп выше киля на 45 мм как
> было так и есть

Чётко попал, на грани.
Но согласись, такой вариант более "лёгкоориентирован".
Если посадить салон полный с вещами и запасом бензина на глисс выйдет, но уже мотор будет надрываться.
Потому и говорю, что комплект должен быть сбалансирован.
А вообще, алюмишку со сталью сравнивать при высокой навеске - это почти как уй с пальцем)))) "Для тех, кто понимает" (с) :-)

Автор: ДжекВоробей (178.204.9.---)
Дата:   09-12-17 05:32

Ссылка.

новая 49 ЛФ
Стекло акрил

Автор: Пумба (213.24.133.---)
Дата:   10-12-17 21:38

ДжекВоробей писал:

> Ссылка.
>
> новая 49 ЛФ
> Стекло акрил

и доработанные задние рундуки ! Прям как по следам дилеров ;)

Автор: ДжекВоробей (178.204.172.---)
Дата:   11-12-17 02:41

Вообще огонь. В итоге после этого обзора окончательно решил таки 51-ю ЛФ брать. Завтра поеду сузу 90 заказывать. )))

Автор: ДжекВоробей (178.204.172.---)
Дата:   11-12-17 02:47

Единственное, вопрос по площадке под датчик эхолота? Во первых та площадка под датчик что справа, имхо не очень правильно для килеватой лодки приварена, мне кажется надо ниже было варить, а то помехи на левой стороне бокового сканирования будут. И не плохо бы, чтобы площадки длинными делали, а не такими коротенькими, чтобы во время установки выбор был, куда крепить датчик.
Ну и не видно, слева площадка есть? Один датчик на корме рыболовной лодки, это редкость. Лодка то под спорт заточена.

Автор: Сергей9 (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   11-12-17 04:35

ДжекВоробей писал:

> Вообще огонь. В итоге после этого обзора окончательно решил таки 51-ю ЛФ брать.
> Завтра поеду сузу 90 заказывать. )))
Правильно,пока акции идут

Автор: OleX (---.151.evolife.su)
Дата:   11-12-17 06:22

ДжекВоробей писал:

> Вообще огонь. В итоге после этого обзора окончательно решил таки 51-ю ЛФ брать.
> Завтра поеду сузу 90 заказывать. )))

Тогда уж лучше 53-ю. Разница в цене минимальна.

Автор: Scarlo (95.47.5.---)
Дата:   11-12-17 06:30

OleX писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> > Вообще огонь. В итоге после этого обзора окончательно решил таки 51-ю ЛФ
> брать.
> > Завтра поеду сузу 90 заказывать. )))
>
> Тогда уж лучше 53-ю. Разница в цене минимальна.
И сузу сотку, которая объемом 2044см3

Автор: Ratibor (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   11-12-17 06:31

Сечас на 54ю с 175тиком уговорят)))))

Автор: snooze_spb (---.static-customer.iz.ertelecom.ru)
Дата:   11-12-17 10:58

Парни, а кто-нибудь снимал пол внутри переднего рундука в В51 фиш 2017г.? Рундук который в рифленке, перед входом в кокпит. У меня туда канистра 20л. по высоте не встает, а им там вроде самое место. Может кто знает сколько там места под фанерой?
Или может кто рундуки дополнительные придумал где и как сделать?
Поделитесь опытом.

Автор: ДжекВоробей (178.205.85.---)
Дата:   11-12-17 14:25

Ratibor писал:

> Сечас на 54ю с 175тиком уговорят)))))

Это пять ))))))))))))))

На самом деле долго мучился выбором. В49ЛФ или В51 ЛФ или В50 ЛФ Про.
49 отпала из за мотора, 70 не мое, уныло. 51-я прям идиально
50-я это интрига.
В итоге тут посчитал по бабкам, потратился на электронику изрядно, Рей Аксиом с 3Д, мотор гайд новый, плюс еще Соликс 10 надо брать.
В общем 51 ЛФ синенькая и Суза 90, это идеально. )))))))))

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   11-12-17 14:42

Толя, бери М115, от крейсера балдеть будешь)))

Дата:   11-12-17 15:52

Не, во первых максимум 90 сил допустимо на лодке, во вторых хочу Сузу 90. ))))

Дата:   11-12-17 16:24

Задушишь 115 до 80ти))) и Вася кот))))

Дата:   11-12-17 18:33

ДжекВоробей писал:

> В общем 51 ЛФ синенькая и Суза 90, это идеально. )))))))))
Не возьмешь 53-ю с соткой - потом продолжишь гонку вооружений.

Дата:   11-12-17 18:46

Все может быть, но если возьму 53-ю, то гонку закончу? ))))
После 51-й только что нить типа 54-й ЛФ Про. ))))
Или новая 50-ая, посмотрим что будет к этому времени. Эта лодка мне года на три, а может и больше )))
Поставлю там 3 эхолота, 2 уже есть, еще один докуплю и в бой. )))

Дата:   11-12-17 18:47

Евгений 77 писал:

> Задушишь 115 до 80ти))) и Вася кот))))

))))))))))

Автор: Alladiy (---.sainf.ru)
Дата:   11-12-17 20:08

ДжекВоробей писал:

> Все может быть, но если возьму 53-ю, то гонку закончу? ))))

Эта музыка будет вечной, если заменить батарейки (с)... :-)))

зы: ИМХО самый правильный выбор, будет комплект универсал...жаль только при волнении свыше 0,5 м, унылая водоизмещайка и вся харя мокрая... :-)))

Автор: rogua (131.228.2.---)
Дата:   12-12-17 14:35

Alladiy, привет.
С тобой как связаться, а то нет контактов?

Дата:   12-12-17 15:59

rogua писал:

> Alladiy, привет.
> С тобой как связаться, а то нет контактов?

Привет, а зачем это я понадобился?!

зы: Профиль то и сам не заполнил... :-)))

Автор: ZDF (---.static-business.kursk.ertelecom.ru)
Дата:   12-12-17 19:58

Добрый день. На сайте производителя ширина 55 LegendFish SL увеличилась с 1,92 до 2,2м. Кто знает, не собираются ли в связи с этим увеличить максимальную мощность мотора?

Автор: Пумба (---.217.62.176.IN-ADDR.ARPA.mifril.ru)
Дата:   13-12-17 00:36

ZDF писал:

> Добрый день. На сайте производителя ширина 55 LegendFish SL увеличилась с 1,92
> до 2,2м. Кто знает, не собираются ли в связи с этим увеличить максимальную
> мощность мотора?
ошибка

Автор: rogua (---.moscow.rt.ru)
Дата:   13-12-17 22:36

Alladiy писал:

> rogua писал:
>
> > Alladiy, привет.
> > С тобой как связаться, а то нет контактов?
>
> Привет, а зачем это я понадобился?!
>
> зы: Профиль то и сам не заполнил... :-)))

Да по лодке хотел поговорить, вообще по комлпекту, да по местам базирования, если ты не против.

Автор: Alex_arh (84.204.165.---)
Дата:   14-12-17 05:56

Bern писал:

> Alex_arh писал:
>
> > 21 алюминиевый 6100 72,5 км.ч 23 сталь 5700 74 км.ч акп выше киля на 45 мм
> как
> > было так и есть
>
> Чётко попал, на грани.
> Но согласись, такой вариант более "лёгкоориентирован".
> Если посадить салон полный с вещами и запасом бензина на глисс выйдет, но уже
> мотор будет надрываться.
375 кг загрузки 5600 об.м ,лодка села глубже мотор можно сильнее откинуть.
PTR хорош упор долго держит ,я после 60ки думал какую сталь взять на 90 сил, а тут ты обзор выложил ,спасибо за обзор,PTR для сузуки 70-80-90 из стали самое оно имхо

Автор: ДжекВоробей (178.204.129.---)
Дата:   14-12-17 14:53

Suzuki DF100BTL появилась в продаже, цена как и у 90 сил.
Кто знает, где сравнить по железу эти моторы? Есть ощущение, что достаточно прошивки будет ))))) Обожаю эту тему, прошить там и все такое ))))

Автор: 100matolog (---.trbo.yandex.net)
Дата:   14-12-17 14:59

ДжекВоробей писал:

> Suzuki DF100BTL появилась в продаже, цена как и у 90 сил.
> Кто знает, где сравнить по железу эти моторы? Есть ощущение, что достаточно
> прошивки будет ))))) Обожаю эту тему, прошить там и все такое ))))
найти сервис мануал в сети и там посмотреть номера деталей. Скорее всего, разные мозни и рестриктор какой-нибудь. Я так смотрел по 100-115-140

Дата:   16-12-17 16:14

всем привет, подскажите, как добраться до заднего правого кнехта на в-47? год назад сломался, приехал новый, хочу поменять. там задний диван, в нем стоит аккум, дальше на панели переключатель массы. как то через это надо пробраться.

Автор: Eduard (178.206.108.---)
Дата:   17-12-17 03:43

У меня левый кнехт с завода болтался, пришлось разбирать и протягивать. Гайку не по резьбе накрутили....

Автор: skr-33 (185.27.208.---)
Дата:   17-12-17 04:20

А что на заводе не могу пенопласт нормально укладывать в блоках плавучести

Дата:   17-12-17 04:50

Напихано как надо, вспотел пока вытащил первый лист. Не хотел ломать.

Дата:   17-12-17 04:56

может кому пригодиться. Втулки резиновые от камаза.

Автор: Bern (178.45.124.---)
Дата:   17-12-17 07:49

AlekseiNN, эм... может утка у тебя сломалась, а не кнехт?)

Тяжело себе представить, как так вышло. Я за неё кого только и на чём не буксировал - не сломал. :-)

А добраться туда и правда не просто...
У меня есть вентиляционные отверстия закрытые решёткой. Они с обоих сторон (смотрят в транец).
Теперь я понял, для чего их сделали)))))))))

Дата:   18-12-17 02:34

да, верно писать - утка, пардон.

я представляю себе что надо из под дивана лезть. у меня вент отверстие тоже есть с внутренней стороны. точно бы знать как верно подбираться.

Автор: Bern (95.67.153.---)
Дата:   18-12-17 04:58

А чего тут непонятного?
Никакой диван разбирать не надо!
Демонтируешь решётку и рукой снизу держишь гайки.

Автор: AlekseiNN (178.249.64.---)
Дата:   18-12-17 16:31

спасибо, попробую!

Автор: AlekseiNN (178.249.64.---)
Дата:   26-12-17 16:53

вчера открутил вент крышку - рука не пролазит :) надо или жену привлекать к работе или ребенка. видимо в 47ых это не верный путь к утке.

Автор: Solnav (62.190.137.---)
Дата:   26-12-17 17:44

AlekseiNN писал:

> вчера открутил вент крышку - рука не пролазит :) надо или жену привлекать к
> работе или ребенка. видимо в 47ых это не верный путь к утке.

Алексей
из рундука, там задняя стенка на саморезах, ее снять будет доступ изнутри, но судя по всему "руку придется сломать в двух местах" чтоб добраться.

Автор: Bern (109.169.152.---)
Дата:   27-12-17 20:56

По моему, намного проще и быстрее попросить женщину подержать рожковый ключик...

Автор: ALO (---.alfastrah.ru)
Дата:   27-12-17 22:49

Bern писал:

> По моему, намного проще и быстрее попросить женщину подержать рожковый ключик...

У меня в доме контора монтировала счетчики в труднодоступном месте. Я честно предупредил - сказали без проблем. Прислали китайца метр сорок, без проблем... :)

Автор: Eduard (178.206.176.---)
Дата:   30-12-17 17:16

Доброе утро форумчане, всех с наступающем Новым годом!!! Есть кто пользует двух консольную волжанку? Не одного отзыва, а хотелось бы...

Автор: ДжекВоробей (178.205.223.---)
Дата:   31-12-17 03:41

Народ, кто скажет, какой топливный фильтр сепаратор на В51 ЛФ брать?
имею в виду габариты, а то сейчас скидки в 1000размеров, хочу купить, пусть лежит и лодку ждет.
Ссылка.

или

Ссылка.

Спасибо.

Автор: L200 SS (109.172.54.---)
Дата:   31-12-17 05:15

Ставлю обычный автомобильный фильтр, меняю раз в сезон, нареканий нет.

Автор: Пумба (213.24.126.---)
Дата:   31-12-17 17:38

ДжекВоробей писал:

> Народ, кто скажет, какой топливный фильтр сепаратор на В51 ЛФ брать?
> имею в виду габариты, а то сейчас скидки в 1000размеров, хочу купить, пусть
> лежит и лодку ждет.
> Ссылка.
>
> или
>
> Ссылка.
>
> Спасибо.

Ссылка.

Автор: Пумба (213.24.126.---)
Дата:   31-12-17 17:39

Eduard писал:

> Доброе утро форумчане, всех с наступающем Новым годом!!! Есть кто пользует двух
> консольную волжанку? Не одного отзыва, а хотелось бы...

Этих лодок продаётся не много . Какие вопросы ? Давай попробую ответить если смогу .
У нас всего 3-4 лодки проходило , 51е

Автор: ДжекВоробей (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   31-12-17 18:38

Пумба писал:

>
>
> Ссылка.

Владимир, спасибо, а в чем его преимущество относительно тех что я выбрал?

Автор: Eduard (178.205.78.---)
Дата:   31-12-17 23:57

Пумба писал: Какие вопросы ? Давай попробую ответить если смогу...

Места под передними диванами чисто символически?
На фиш иногда два человека залазили на нос, тут наверно так не получиться.? Сам смотрю на 55 двухконсольную, мечтаю о двух-трех дневных походах.

Автор: maxich (5.141.230.---)
Дата:   01-01-18 00:01

L200 SS писал:

> Ставлю обычный автомобильный фильтр, меняю раз в сезон, нареканий нет.
Аналогично, тока обычный с отстойником...

Автор: ДжекВоробей (178.205.228.---)
Дата:   05-01-18 16:38

Владимир (Пумба), видел в видосе по В51 вы там про свою разработку в виде подставки под эхо говорили. Когда 51 ЛФ мне приедет, эхолоты примерю и если вдруг понадобится такая подставка может даже парочка, заказать можно будет? Если да, то сколько стоит и сроки изготавливания? а то заметил, что скорее всего при установке только на штатные держатели эхолота, прибор низковато будет находиться. на вашей площадке он уже на нормальной высоте.

Автор: Пумба (31.173.86.---)
Дата:   06-01-18 00:14

ДжекВоробей писал:

> Пумба писал:
>
> >
> >
> >
> Ссылка.
>
>
> Владимир, спасибо, а в чем его преимущество относительно тех что я выбрал?

Компактнее вроде . Только из этих мыслей . И кольцо более яркое , всплывающее при наличии волы в отстойнике

Дата:   06-01-18 00:18

Eduard писал:

> Пумба писал: Какие вопросы ? Давай попробую ответить если смогу...
>
> Места под передними диванами чисто символически?
> На фиш иногда два человека залазили на нос, тут наверно так не получиться.? Сам
> смотрю на 55 двухконсольную, мечтаю о двух-трех дневных походах.

Место в передних диванах есть , достаточный объём .
Залезь в двоем в нос можно , но ловить будет не очень комфортно .
Хотя ко всему можно привыкнуть .
Все же Лодка - боурайдер .
Если речь идёт про 2-3 дневные походы , то про носовую часть , как мне кажется , можно забыть , все будет в вещах ;)

Дата:   06-01-18 00:19

ДжекВоробей писал:

> Владимир (Пумба), видел в видосе по В51 вы там про свою разработку в виде
> подставки под эхо говорили. Когда 51 ЛФ мне приедет, эхолоты примерю и если
> вдруг понадобится такая подставка может даже парочка, заказать можно будет? Если
> да, то сколько стоит и сроки изготавливания? а то заметил, что скорее всего при
> установке только на штатные держатели эхолота, прибор низковато будет
> находиться. на вашей площадке он уже на нормальной высоте.
Анатолий , они есть в наличи . фотки могу на почту кинуть . Ценник 4500 рублей . Конструкция очень надёжная .

Автор: ДжекВоробей (178.205.29.---)
Дата:   06-01-18 01:03

Владимир фотки с размерами если не сложно, а если можно то на панели Волжанки В51 ЛФ ))))) Ну если это реализуемо конечно. Спасибо заранее.

Автор: vvl4444 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-01-18 02:55

Ребята приветствую!!!
Хочу брать В53 ЛФ не могу до конца определится с мотором. Выбираю между мерк 115 (не хпро) и сузой 115. У кого какие мнения, что лучше под 53 корпус.

Дата:   10-01-18 03:08

говорят, что мерк 115 про икс с туда в самый раз. Я взял Яму 115. Тоже выбирал из этих трех моторов

Автор: ДжекВоробей (188.225.101.---)
Дата:   10-01-18 04:25

vvl4444 писал:

> Ребята приветствую!!!
> Хочу брать В53 ЛФ не могу до конца определится с мотором. Выбираю между мерк 115
> (не хпро) и сузой 115. У кого какие мнения, что лучше под 53 корпус.

Мерк весит 163 кг, Суза 183.
Если мерк то комманд траст, редукция более подходящая как по мне. Сузу при желании в 140 сил прошить можно, всего за 15000 плюс доукомплектовать датчиком детонации. Я бы Сузу взял. ))))
Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей прошивкой в 100 или 115 сил и Сузой 90. Мерк дешевле, Суза как то по душе больше. Взял сузу.

Автор: ДжекВоробей (188.225.101.---)
Дата:   10-01-18 04:27

100matolog писал:

> говорят, что мерк 115 про икс с туда в самый раз. Я взял Яму 115. Тоже выбирал
> из этих трех моторов
Ну мерк 115 про икс, грят и мощнее заявленного сил так на 15. ))

Дата:   10-01-18 05:53

ДжекВоробей писал:

> 100matolog писал:
>
> > говорят, что мерк 115 про икс с туда в самый раз. Я взял Яму 115. Тоже выбирал
> > из этих трех моторов
> Ну мерк 115 про икс, грят и мощнее заявленного сил так на 15. ))
На верхах, там 6500)) против 6000

Дата:   10-01-18 05:55

ДжекВоробей писал:

> vvl4444 писал:
>
> > Ребята приветствую!!!
> > Хочу брать В53 ЛФ не могу до конца определится с мотором. Выбираю между мерк
> 115
> > (не хпро) и сузой 115. У кого какие мнения, что лучше под 53 корпус.
>
> Мерк весит 163 кг, Суза 183.
> Если мерк то комманд траст, редукция более подходящая как по мне. Сузу при
> желании в 140 сил прошить можно, всего за 15000 плюс доукомплектовать датчиком
> детонации. Я бы Сузу взял. ))))
> Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> прошивкой в 100 или 115 сил и Сузой 90. Мерк дешевле, Суза как то по душе
> больше. Взял сузу.
Точно прошить можно? С гарантией))

Дата:   10-01-18 05:56

Суза то проходит по весу?

Дата:   10-01-18 06:01

vvl4444 писал:

> Суза то проходит по весу?
а есть ограничения по весу от производителя? можно и Х115 поставить, только вот она уже точно тяжеловата будет))))
на счет прошивки мерка не знаю, а вот сузу точно можно, 115 в 140 только мозги, для 100 нужно еще датчик детонации вкорячить в штатное место.

Автор: Сергей9 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   10-01-18 15:35

Джек,уже взял 51?

Дата:   10-01-18 15:46

В конце марта привезут или в начале апреля.
51 ЛФ )))

Дата:   10-01-18 18:32

ДжекВоробей писал:

> Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> прошивкой в 100 или 115 сил

Для информации - по моей просьбе дилер посчитал стоимость переделки Мерка 100 в 115 получилось как раз 115 т.р. и это минимум. Так что мягко говоря неразумно.

Дата:   10-01-18 18:40

Тем более правильно сделал что сузу взял )))

Дата:   10-01-18 18:42

ALO писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> > Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> > прошивкой в 100 или 115 сил
>
> Для информации - по моей просьбе дилер посчитал стоимость переделки Мерка 100 в
> 115 получилось как раз 115 т.р. и это минимум. Так что мягко говоря неразумно.

дело не в деньгах, а в том что на В51 например 115 нельзя вешать, а так можно схитрить было бы ))

Дата:   10-01-18 19:02

ДжекВоробей писал:

> ALO писал:
>
> > ДжекВоробей писал:
> >
> > > Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> > > прошивкой в 100 или 115 сил
> >
> > Для информации - по моей просьбе дилер посчитал стоимость переделки Мерка 100
> в
> > 115 получилось как раз 115 т.р. и это минимум. Так что мягко говоря
> неразумно.
>
> дело не в деньгах, а в том что на В51 например 115 нельзя вешать, а так можно
> схитрить было бы ))

Ну так то да :) Я вот тоже подумывал - может на налоге схитрить, но не прокатило.

Дата:   10-01-18 20:35

Джек,ты трим наладил?

Дата:   10-01-18 20:43

трим и так работает, указатель не правильно показывает, ну и фиг с ним, на кой он нужен? Если мы про В46 сейчас говорим.

Дата:   10-01-18 21:20

Да о ней,Где то видел переустановку заводских настроек трима,как найду перешлю тебе на почту

Дата:   10-01-18 22:19

ALO писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> > ALO писал:
> >
> > > ДжекВоробей писал:
> > >
> > > > Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> > > > прошивкой в 100 или 115 сил
> > >
> > > Для информации - по моей просьбе дилер посчитал стоимость переделки Мерка
> 100
> > в
> > > 115 получилось как раз 115 т.р. и это минимум. Так что мягко говоря
> > неразумно.
> >
> > дело не в деньгах, а в том что на В51 например 115 нельзя вешать, а так можно
> > схитрить было бы ))
>
> Ну так то да :) Я вот тоже подумывал - может на налоге схитрить, но не
> прокатило.

Отдать 115 тыров чтобы экономить 15 тыров в год на налогах? Сомнительная экономика.

Дата:   10-01-18 22:53

Привет одноклУбникам в Новом году !

Дата:   10-01-18 22:54

Scarlo писал:

> ALO писал:
>
> > ДжекВоробей писал:
> >
> > > ALO писал:
> > >
> > > > ДжекВоробей писал:
> > > >
> > > > > Кстати при покупке 51 ЛФ, я как раз выбирал между Мерком 80 с дальнейшей
> > > > > прошивкой в 100 или 115 сил
> > > >
> > > > Для информации - по моей просьбе дилер посчитал стоимость переделки Мерка
> > 100
> > > в
> > > > 115 получилось как раз 115 т.р. и это минимум. Так что мягко говоря
> > > неразумно.
> > >
> > > дело не в деньгах, а в том что на В51 например 115 нельзя вешать, а так
> можно
> > > схитрить было бы ))
> >
> > Ну так то да :) Я вот тоже подумывал - может на налоге схитрить, но не
> > прокатило.
>
> Отдать 115 тыров чтобы экономить 15 тыров в год на налогах? Сомнительная
> экономика.

Я же написал, что подумывал, т.е. необходимости нет + прошедшее время. Хотя тут кто-то на форуме озвучивал более другую экономику переделки, но видно чисто умозрительно.

Дата:   10-01-18 23:01

Дата:   10-01-18 23:14

Дата:   10-01-18 23:21

Всем приятного отдыха !

Автор: slavomsk (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   10-01-18 23:34

Serzh66 это 51-я под 90-й сузой?какая скорость максималка и крейсер у комплекта?

Дата:   11-01-18 00:41

slavomsk писал >
> Serzh66 это 51-я под 90-й сузой?какая скорость максималка и крейсер у комплекта?

- Да , точно - 51ая под сузой 90 !
Максималка - кажется 76, 4,
-уже забыл, писАл в 13ой теме( в этом сезоне как-то не гонялся) - трим на третьей риске))
Двое - 71,4 км.ч. В этом сезоне проверял часто )) Трое - 68
Крейсер, при оборотах 4000 - 41..-42 км.ч
Мотор висит струбцинами на транце.
Про расход топлива правду не скажу.., - всё в троллинг, или не далёкие растояния .. всё по заливу, в море не ходил.

В фиш версии ВСЁ нравится ! (удобно, когда нужно экстренно на нос выскочить. , оттолкнуться или тухлые сети отцепить и тд.. ))

А в начале хотел " В Двухконсольную", пока не узнал подробности про плохой отток воды в носовом кокпите (((

Дата:   11-01-18 01:23

Джек,загляни в почту

Автор: ДжекВоробей (178.204.140.---)
Дата:   11-01-18 01:55

Я посмотрел, спасибо, я это знал, но в данном случае это не то. тут датчик менять надо если хочешь чтобы уровень правильно показывал. Трим работает корректно, показывает указатель не правильно. В общем я на указатель вообще не смотрю, я по ощущениям тримом работаю.

Дата:   11-01-18 02:08

Датчики на всех трех моторах должны стоять одинаковые,после прошивки настройка могла сбиться,Попробуй поменять настройки,хуже не будет

Дата:   11-01-18 02:10

Забыл,у тебя стартовый акум какой?

Автор: Пумба (91.246.95.---)
Дата:   11-01-18 03:01

ДжекВоробей писал:

> 100matolog писал:
>
> > говорят, что мерк 115 про икс с туда в самый раз. Я взял Яму 115. Тоже выбирал
> > из этих трех моторов
> Ну мерк 115 про икс, грят и мощнее заявленного сил так на 15. ))

поговаривают на 20 ;-) но все это не подтвержденные данные .
Там другие плюсы , для активных рыболовов.

Автор: ДжекВоробей (178.204.40.---)
Дата:   11-01-18 03:26

Сергей9 писал:

> Датчики на всех трех моторах должны стоять одинаковые,после прошивки настройка
> могла сбиться,Попробуй поменять настройки,хуже не будет

Разные датчики. У меня был и есть датчик 34840-98J03, а нужен стал 34840-98J11.
Либо можно запаять копеечный резистор в один из проводков. Но повторюсь, все это фигня, все и так отлично.

Дата:   11-01-18 04:20

Понял,спасибо за информацию про датчики

Автор: Eduard (178.207.253.---)
Дата:   11-01-18 06:01

Serzh66 писал:
А в начале хотел " В Двухконсольную", пока не узнал подробности про плохой отток воды в носовом кокпите (((

А можно по подробнее, интересуюсь. Отчетов по боурайдеру практически нет.

Дата:   11-01-18 07:27

Eduard писал :
А можно по подробнее, интересуюсь. Отчетов по боурайдеру практически нет.

- Про носовой кокпит в двухконсольной" , то есть как уходит вода, узнавал у нескольких дилеров .
Кто-то отвечал не внятно, некоторые более правдиво. Самый правдивый отзыв от владельца был здесь, в какой то части.

Дата:   11-01-18 07:42

Автор: gera-saratov (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   12-01-18 11:40

Вопрос по В46 . Не низковато ли стекло? Когда сидишь в ней оно на пол лица. Ветер в харю? Под тентом идти удобно ? Просто не успел потестить, купил в зиму, и сейчас думаю , либо закзать на нее тент, либо сначала стекло переделать. Как оно вделе ? Хотел услышать от владельцев, кто так сказать уже прочувствовал все плюсы и минусы. И еще, у В46фиш стекло получается немного повыше чем у В46классик. У меня В46 классик. Хотелось бы услышать мнения именно за нее.

Дата:   12-01-18 12:47

gera-saratov писал:

> Вопрос по В46 . Не низковато ли стекло? Когда сидишь в ней оно на пол лица.
> Ветер в харю? Под тентом идти удобно ? Просто не успел потестить, купил в зиму,
> и сейчас думаю , либо закзать на нее тент, либо сначала стекло переделать. Как
> оно вделе ? Хотел услышать от владельцев, кто так сказать уже прочувствовал все
> плюсы и минусы. И еще, у В46фиш стекло получается немного повыше чем у
> В46классик. У меня В46 классик. Хотелось бы услышать мнения именно за нее.

Ходил на классике в ноябре, скажем особенного дискомфорта не было . Одежда, маска, очки ;)
Тент на любителя, хотя если много ходить в холодное время, то можно сделать тент типа FISH и тогда вообще его не снимать

Дата:   12-01-18 15:33

Это тебе лучше в ветке Волжанка 46 спросить

Автор: Ratibor (176.59.113.---)
Дата:   12-01-18 18:01

На классике со стеклом нормально все, в холодное время чуть пригибаю голову что ба смотреть через стекло , летом хорошо поверх стекла, сильно не дует
Тент ходовой есть, в сильный дождь ничего не видно , когда небольшой можно идти аккуратно

Автор: Жека85 (---.pool-229.ms-dpc03.cpx.ru)
Дата:   17-01-18 19:36

Друзья добрый день!
Являюсь обладателем Волжанки 53 двухконсольной. Хотел немного рассказать о ней. Отличие от фиш только в носовом кокпите, да и наверное в калитке. В носу вместо подиума сделаны п-образные сидушки. На них крепятся мягкие накладки. В двух силушках справа и слева, сделаны небольшие рундуки. Под носовой сидушкой рундука нет. Есть ощущение что внутри она пустая и запаяна герметично со всех сторон. Видимо некий блок плавучести. Когда снимал полы доступа снизу, по бокам и из якорного отсека не обнаружил.
Про вопрос можно ли там рыбачить. Отвечаю, можно, но только одному. Я снимаю силушки и встаю на банки. Дискомфорта не испытываю.
Лодка 2017 года. Отходил сезон, 100 часов, пока все нормально.
Если есть какие либо вопросы с радостью отвечу.
Строго не судите мини отчёт. Но форуме новичок. Если интересно могу написать подробный отчет, но пока со временем беда.

Дата:   17-01-18 19:48

Дата:   17-01-18 19:49

Вид спереди, где видно сидушки в носу.

Дата:   17-01-18 19:50

Почему-то фотки не прилипают(((

Дата:   17-01-18 19:51

Дата:   17-01-18 19:53

Автор: Eduard (178.206.61.---)
Дата:   18-01-18 04:43

Интересное фото. Спасибо Жека. В носовом кокпите вижу сливное отверстие, это с завода было или сам делал? Слышал я что в дождь на ходу вся вода просачивается под дверью в основной кокпит. Но тут вроде порожек есть.?

Автор: Solnav (---.moscow.rt.ru)
Дата:   18-01-18 04:51

Коллеги, требуется критика по идее поднятия стекла на в47 фиш,
собственно на фото показано примерно как, а именно так как сделано в В46.
Вопрос как сделать без привлечения ТИГ сварщика), собственно дело даже не в деньгах, это слишком просто и чесотку рук не устранят.))) комменты любые в т.ч. "ацтой" и "порно" тоже принимаются

Андрей

Дата:   18-01-18 05:58

Под дверкой порожек. Ни разу не видел чтоб вода текла. Проблема как у всех - течёт калитка верхняя. Но там подкапывает, а не течёт и то только в сильный дождь. Под дождем довольно часто приходится плавать.
Решётка самодельная, как и обклей-ка пола. Вся вода стекает в рецесс, а там помпа. Но,честно говоря, мне кажется и решётка не нужна. Вода в щели уходит по бокам и у порога.

Автор: CrazyFisher (185.117.144.---)
Дата:   18-01-18 15:30

gera-saratov писал:

> Вопрос по В46 . Не низковато ли стекло? Когда сидишь в ней оно на пол лица.
> Ветер в харю? Под тентом идти удобно ? Просто не успел потестить, купил в зиму,
> и сейчас думаю , либо закзать на нее тент, либо сначала стекло переделать. Как
> оно вделе ? Хотел услышать от владельцев, кто так сказать уже прочувствовал все
> плюсы и минусы. И еще, у В46фиш стекло получается немного повыше чем у
> В46классик. У меня В46 классик. Хотелось бы услышать мнения именно за нее.

Тут же еще от роста капитана зависит. Так что нормального ответа не получишь. С ростом 1,65 будут говорить оличное стекло не дует супер класс, с 1.90 скажет волосы назад,кепку сдувает, мошки глаза забивают-)))

Автор: Ratibor (176.59.112.---)
Дата:   18-01-18 17:05

180, нормально

Автор: костя58 (83.220.236.---)
Дата:   18-01-18 20:41

Норм идея, осталось реализовать

Автор: AlekseiNN (85.118.194.---)
Дата:   19-01-18 21:28

а зачем вам это на новом стекле? тоже низкое?

у меня старое остекление. я себе сделал вот так. не забудьте, вам придется доделывать калитку и подшивать тент. дело не дешевое вообще.

подпиленную стойку вернул на новую полноразмерную. я полностью закрыт теперь от ветра. мне нравится. делали в сервисе, сам я не готов такое делать.

Ссылка.

Дата:   19-01-18 22:12

AlekseiNN писал:

> а зачем вам это на новом стекле? тоже низкое?
>
> у меня старое остекление. я себе сделал вот так. не забудьте, вам придется
> доделывать калитку и подшивать тент. дело не дешевое вообще.
>
> подпиленную стойку вернул на новую полноразмерную. я полностью закрыт теперь от
> ветра. мне нравится. делали в сервисе, сам я не готов такое делать.
>
>

Алексей, низковато оно не смотря на средний рост 172 см, хочется выше см на 10-12, стойки сидушек пилить не хочу. Если не трудно бюджет переделки в личку по возможности сбросьте.
Перешив тента и калитка вообще не пугает.
Спасибо!

ЗЫ
С поднятым стеклом даже больше нравится!

Дата:   19-01-18 23:35

Ставь сразу квадратный тримплекс

Дата:   19-01-18 23:52

Сергей9 писал:

> Ставь сразу квадратный тримплекс

Спасибо, но нет)))
Резинки уплотнения на них наносят мне непоправимую эстетическую травму)

Дата:   20-01-18 01:28

Зато электродворники в дождь приносят комфорт

Автор: AlekseiNN (77.70.112.---)
Дата:   20-01-18 04:12

я не нашел где бы сделали каленку под заказ за вменяемые деньги. лодка44 не сделает, уже спрашивал. потрите, если офтоп.

Дата:   20-01-18 15:03

У моего друга Вельбот45М,рамка квадратная,какое то двойное автомобильное стекло вырезал сам стеклорезом обычным

Автор: Куралесов (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-01-18 20:59

В компании лодка 44 делал рамку +стекло ( у них лодка с гербом в рекламе, 47 фиш) . очень был доволен качеством.

Дата:   20-01-18 23:23

Рамка Премиум?

Автор: gera-saratov (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   21-01-18 14:25

Да. Именно так. Под тентом ходить приходится периодически, и пригибать при этом голову, и не видеть один хрен через это стекло ничего. Это мне не подуше. Скоро буду делать рамку с каленым стеклом и дворником. Все уже придумано, материал куплен. Что будет получаться, буду выкладывать.

Дата:   21-01-18 14:34

Чтото похожее на это будет

Дата:   21-01-18 14:39

Опыт был , было такое стекло на П4 у меня уже. По мне, это лучшее. Стекла вечные , не замыливаются. В лицо комары и мухи не летят. Ветер тоже мимо. Под тентом идти приятно. Если поставить дворник, то еще лучше.

Автор: Serzh66 (2.95.247.---)
Дата:   23-01-18 10:29

Дата:   23-01-18 10:40

Есть желание пропиариться ., тема молчит .

Автор темы,Bern писал >

>Ну вот...
Пришла зима, лодки стоят... укрытые... моторы обслуженные...
>Больше ни водных лыж, ни купания, ни рыбалки...
>Только приятные эмоции о прошедшем сезоне.Но это не беда!
>Впереди ещё много ярких эмоций! ))

В то время,когда на бескрайних водных просторах Родины)) большинство любителей водномоторного отдыха
ставили лодки на зимовку..,
-в нашем регионе погода ещё дарила тёплые дни и некоторое количество приятных эмоций ))

-Всё было: и кино, и рыбалка !!

Дата:   23-01-18 10:46

Съёмки фильма - Живой"

Дата:   23-01-18 10:50

Дата:   23-01-18 10:57

По настоящему пропиариться,(затащив лодку в кадр)),помешала скромность ))

Дата:   23-01-18 11:09

Вся Красота на Нашем слипе))

И Машков в Налёте" здесь с пистолетом бегал)),
-и его коллега по цеху в прог. 4 прыгал , удирая от ментов..))

Дата:   23-01-18 11:28

После кино", неделю штормило,топило.
Как стихло ,- вышли. Вода-чистая глина.

Дата:   23-01-18 11:50

Свезло! - И щучка хватанула , и судак под трёшку (фото не удачное)))
-а Всю рыбу обратно, в речку конечно.!!

В общем , были хорошие эмоции))

Автор: Eduard (178.206.83.---)
Дата:   24-01-18 05:29

Serzh66 расскажи для чего фанерка под трапиком?

Дата:   24-01-18 06:58

Eduard, уже в первом сезоне, в местах касания лестница и корпус потеряли былой блеск,)) зацвели ( сейчас всё нормально)
фанера стоИт и в носу под роульсной нерж. пластиной .

Автор: Scarlo (31.173.103.---)
Дата:   24-01-18 12:22

Зачем спинку снял с водительского седла?

Дата:   24-01-18 17:50

Спинку снял. Далеко не хожу, по прямой максимум 25 вёрст в один конец.
В основном хожу в троллинг, и приходится крутиться в кресле юлой (а спинка мешает)

(жереха выпускаю сразу))

Дата:   25-01-18 18:37

Подскажите у кого есть - на 54(3)-ой LF длина ноги носового тролмотора сколько оптимально? С учетом хождения не только в пруду.

Дата:   26-01-18 06:10

60"

Автор: ДжекВоробей (178.207.195.---)
Дата:   26-01-18 14:17

Не меньше, да да не меньше (С) Кролик из мультика пр Финни Пуха.

Дата:   26-01-18 18:13

Пумба писал:

> 60"

Ахренеть... Ну ладно :) Спасибо.

Дата:   30-01-18 16:18

Дата:   31-01-18 02:40

Не совсем понятны два пункта, касательных 50FPro.
Если и сидения, и рундук в опциях, что же в базе?

Автор: Пумба (31.173.84.---)
Дата:   31-01-18 02:55

OleX писал:

> Не совсем понятны два пункта, касательных 50FPro.
> Если и сидения, и рундук в опциях, что же в базе?
Открытый кокпит , с 2 Доп базами под сидушки

Дата:   31-01-18 03:08

Хм... Что-то новенькое...
Остальные модернизации узнаем только на выставке? ))

Автор: Eduard (178.206.7.---)
Дата:   31-01-18 03:37

Вечер добрый. Кто силен в формулах? Поедет волжанка 55 фиш под сузукой 100 атл которая 1.5 литра 65-67км? Или все таки 2 литровую сузу ставить придется? Уж больно вес у 2х литровой не нравится.

Дата:   31-01-18 05:50

Eduard писал:

> Уж
> больно вес у 2х литровой не нравится.
а что в нем может не нравиться?

Автор: Scarlo (31.173.101.---)
Дата:   31-01-18 12:58

Eduard писал:

> Вечер добрый. Кто силен в формулах? Поедет волжанка 55 фиш под сузукой 100 атл
> которая 1.5 литра 65-67км? Или все таки 2 литровую сузу ставить придется? Уж
Полуторалитровая сотка - это 100БТЛ.
Полагаю, что поедет, но только на очень пустой лодке.
У меня двухлитровая сотка на 53-й - нет никакого ощущения перегруженной кормы, что на ходу, что в статике, кода на кринолин добавляется напарник весом под 120кг. И вообще - при ходе до метса мы весь шмурдяк кидаем в заднюю часть лодки, а шмурдяка у нас не мало - никогда не было ощущения перегруженного зада. А у тебя 55-я - ей разница в 30 кг веса на транце вобще незаметна будет.
Я бы взял (а я и взял) двухлитровую недостосороковку, а не полуторалитровую недосотку.

Автор: ДжекВоробей (178.204.69.---)
Дата:   31-01-18 14:14

Eduard писал:

> Вечер добрый. Кто силен в формулах? Поедет волжанка 55 фиш под сузукой 100 атл
> которая 1.5 литра 65-67км? Или все таки 2 литровую сузу ставить придется? Уж

У Кости Кудинова 53-я под 90-й Хондой 75 шла, он так говорит.

Дата:   31-01-18 15:05

ДжекВоробей писал:

>
>
> У Кости Кудинова 53-я под 90-й Хондой 75 шла, он так говорит.
и сразу возникает вопрос. Зачем Хонда 90 за 169 кило, если есть двухлитровки в этом весе? Ну разве что очень хонду хочется. Я вот тоже хонду хотел. Но ее 115 сил весят на 50-60 кг больше любого одноклассника], а это уже дофига((((

Автор: Scarlo (31.173.101.---)
Дата:   31-01-18 15:25

У меня 53-я под сузой-100 шла 75км/ч с двумя седоками (200 кг чистого веса), полным аэратором, шмурдяком по мелочи и половиной 115-ти литрового бака. Аэратор слил - пошла 78км/ч. Но у меня мот висит вровень с днищем, надо поднимать.

Дата:   31-01-18 17:59

100matolog писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> >
> >
> > У Кости Кудинова 53-я под 90-й Хондой 75 шла, он так говорит.
> и сразу возникает вопрос. Зачем Хонда 90 за 169 кило, если есть двухлитровки в
> этом весе? Ну разве что очень хонду хочется. Я вот тоже хонду хотел. Но ее 115
> сил весят на 50-60 кг больше любого одноклассника], а это уже дофига((((

Сложно сказать, он кроме Хонд и Ямах больше ни чего за моторы не считает. Видимо Хонда для него самое то что надо. Хозяин - барин.

Автор: Eduard (178.206.45.---)
Дата:   01-02-18 03:45

С мотором понятно , буду стремиться к 2м литрам. А вот по корпусу пока не определился, вроде новые модели выходят. подожду.

Автор: Ser-Go (---.samaralan.ru)
Дата:   01-02-18 04:27

Расскажите смысл продать в51 и с90 и думать купить чуть больше тоже волжанку и с100? Интересно с точки зрения как владельца в51 и с90

Дата:   01-02-18 04:31

Определился)) заказал LF53 + сузу115.
Колитесь кто, что знает где можно прошить 115 до 140 и как там с гарантией.

Дата:   01-02-18 04:32

Eduard писал:

> С мотором понятно , буду стремиться к 2м литрам. А вот по корпусу пока не
> определился, вроде новые модели выходят. подожду.
судя по предварительным обзорам, корпуса очень интересные. И 5.0 фиш, и 5,0 фишпро. На выставке обещали показать.

Дата:   01-02-18 04:33

vvl4444 писал:

> Определился)) заказал LF53 + сузу115.
> Колитесь кто, что знает где можно прошить 115 до 140 и как там с гарантией.
в Питере с двумя дилерами общался, прошить везде могут. В Москве то же самое. Мне сказали, что гарантию сохранят

Дата:   01-02-18 04:35

vvl4444 писал:

>заказывал бы уж 100. Переделка в 140 на 10 рублей дороже, чем 115, зато по налогам экономия))))

Автор: Eduard (178.206.45.---)
Дата:   01-02-18 04:49

Для Ser-Go: У меня дочь студент, на платном обучение была,недешёвое нужно сказать занятие.Подготовился к худшему : продал все что можно.А ее взяли и перевели на бюджетку. Хомут немного ослаб, и первая же мысль о лодке.

Дата:   01-02-18 05:59

100matolog писал:

> vvl4444 писал:
>
> > Определился)) заказал LF53 + сузу115.
> >заказывал бы уж 100. Переделка в 140 на 10 рублей дороже, чем 115, зато по
> налогам экономия))))
А если я скажу, что его цена была дешевле 90стика? Это так лет десять я могу платить поавшеные налоги чтоб выйти на цену 100

Дата:   01-02-18 06:37

100matolog писал:

> Eduard писал:
>
> > С мотором понятно , буду стремиться к 2м литрам. А вот по корпусу пока не
> > определился, вроде новые модели выходят. подожду.
> судя по предварительным обзорам, корпуса очень интересные. И 5.0 фиш, и 5,0
> фишпро. На выставке обещали показать.

Покажем ... обязательно покажем.

Дата:   01-02-18 07:02

vvl4444 писал:

А я к такому мотору выбрал все-таки 50 фиш про :-)

Осталось только пощупать руками. Хотя, если она не отличается от 54-ой, то вполне меня устроит ))

Дата:   01-02-18 13:03

Eduard писал:

> Для Ser-Go: У меня дочь студент, на платном обучение была,недешёвое нужно
> сказать занятие.Подготовился к худшему : продал все что можно.А ее взяли и
> перевели на бюджетку. Хомут немного ослаб, и первая же мысль о лодке.

Спасибо за ответ! Хорошо что все решилось в лучшую сторону!

Автор: ДжекВоробей (178.204.128.---)
Дата:   01-02-18 14:26

vvl4444 писал:

У Электрика, по поводу гарантии, скорее нет чем ДА, но кто мешает в случае гарантийного случая обратно перепрошить ЭБУ. ;) Смекалочка ))))

Дата:   01-02-18 15:16

OleX писал:

> А я к такому мотору выбрал все-таки 50 фиш про :-)
> Осталось только пощупать руками...

Вот тут как раз собака и порылась, можно с синицей в руках, а можно с журавлем весь сезон сухопутным пробыть... ;-)

Автор: mmg (217.23.186.---)
Дата:   01-02-18 16:02

Eduard писал:

> Для Ser-Go: У меня дочь студент, на платном обучение была,недешёвое нужно
> сказать занятие.Подготовился к худшему : продал все что можно.А ее взяли и
> перевели на бюджетку. Хомут немного ослаб, и первая же мысль о лодке.

Знакомые напряги... и с детьми, и с техникой:-)
Все что не делается - все к лучшему.

Дата:   01-02-18 17:19

vvl4444 писал:

>
> А если я скажу, что его цена была дешевле 90стика? Это так лет десять я могу
> платить поавшеные налоги чтоб выйти на цену 100
про то, что цена 115 ниже, чем 100, я и так знаю.
у нас в регионе разница в налогах и первоначальной стоимости между 100 и 115 плюс перепрошивка отобьется за 5 лет. Дальше только в плюс))))

Автор: OleX (92.252.240.---)
Дата:   01-02-18 17:41

Alladiy писал:

> OleX писал:
>
> > А я к такому мотору выбрал все-таки 50 фиш про :-)
> > Осталось только пощупать руками...
>
> Вот тут как раз собака и порылась, можно с синицей в руках, а можно с журавлем
> весь сезон сухопутным пробыть... ;-)
Будешь вредничать, на рыбалку не позову ))))))

Дата:   02-02-18 15:07

OleX писал:

> Будешь вредничать, на рыбалку не позову ))))))

При наличии мотодроида на носу, якорные бабаи, в наше нелегкое время, мало какому капитану становятся нужны... ;-)

зы: это во мне белая зависть пылает :)))

Автор: Eduard (178.206.160.---)
Дата:   04-02-18 04:06

Как ведут себя алюминевые дуги тента на лодках от 53 и выше? Жёсткости хватает? Есть смысл переплачивать за нержавейку? На 51 фиш. жесткости хватало. Я думаю чем длиньше лодка тем длиньше дуги, тем легче гнуться?

Автор: Scarlo (---.yota.ru)
Дата:   04-02-18 13:58

Нет никаких проблем с жесткостью дуг на 53.
Но люминь надо одевать в термоусадку, иначе пачкается.

Автор: Eduard (178.206.160.---)
Дата:   04-02-18 20:42

сейчас они обработаные с завода идут

Автор: ДжекВоробей (178.205.223.---)
Дата:   04-02-18 22:27

У меня дуги ни каких следов на пленке тента за 2 сезона не оставили. При том что тент с мая по ноябрь на дугах.

Дата:   05-02-18 18:59

У меня на 53ей дуги из нержи. Выглядят отлично, жесткость отличная. Стояла под тентом ходовым весь сезон. Проблем нет. Плаваю на Онего почти всегда с тентом (ветер, дождь, кроме рыбалки). Иногда отстегиваю боковины, т.к. При полностью закрытом тенте становится жарковато летом, а без него задних пассажиров сдувает))) косяк что после 30 минут езды 45 км в час задние молнии как бы стоек вертикальных начинают чуть расстегиваться. Если плыть до 40 км в час все ок.
Все кто с дугами из алюмишки (не волжанки, беркуты, вельботы) жалуются что пачкается и через год становится вида не очень скажем так. Но там люди экономят на всём. Им пофиг на внешний вид.

Дата:   05-02-18 19:13

Кстати, есть вопрос. У кого есть 53я? На каких оборотах происходит, скажем так, падение с глисса? У меня вот штатный винт на Сузуки 90 КПП вровень 3200 - 3300 это край, меньше просто проваливается. Причём не зависимо от загрузки. Что я один и 30 литров Бенза в баке, что шесть человек и полный бак 115 литров. Просто как то странно и не понятно лично мне. Может что то не понимаю. Мощных моторов до этого не было, максимум 20ка.

Автор: challenger003 (---.g-service.ru)
Дата:   06-02-18 19:59

Не 53 но близкая. 2900 -3100, винт 13х19

Дата:   06-02-18 22:27

Понял, спасибо. Просто вопрос в чем. Собираюсь приобрести запасной винт на всякий случай. Хотелось бы немного снизить обороты и скорость, но при этом не сваливаться с глиссера. Т.к. В хорошую волну идти даже на 3200 это примерно 30-35 км в час, точнее не могу определить, мягко говоря не очень приятно. Хотелось бы чуть снизить скорость, но не свалиться с глиссера. Может ли это решить вопрос шага винта? Кто нибудь может подсказать? Реально ли это?

Дата:   06-02-18 22:40

На 30-ти не сможешь глиссировать, если только совсем пустой.
У меня минимальная скорость глиссирования около 35 км/ч, при такой скорости на волнах выше полуметра взлетаешь, при чем 53-я на волне взлетает куда сильнее, чем 47-я - был этому факту немало удивлен.
Волну более метра иду в полупереходном режиме со скоростью 18-20 км/ч, и если иду против ветра (по течению), то голову мою неплохо.

Дата:   06-02-18 23:05

У меня на 19 при 3000об. 33км на 21 36км

Дата:   06-02-18 23:08

Вот я об этом и говорю, что взлёт получается хороший. В волну метр, там уже ничего похоже не поможет. Попадал в метровую не раз, через тент перелетает до мотора. Я как раз и имел ввиду именно 0,4-0,5-0,6 метра. Просто мне кажется если постараться чуть подскакнуть скорость, то было бы приятнее. Или я не прав? Вот и хочу выяснить возможно ли это?

Дата:   06-02-18 23:14

Чет я не припомню что бы с головой на волне накрывало,брызги в разные стороны ну грохнется об волну мама не горюй, ну что бы волной накрыло... Фиг его знает, и волна вроде не хилая была.

Дата:   07-02-18 10:42

Не накрывает, а отбитую воду ветром обратно приносит так, что голова помытая приезжает.
Жека, не скажу по точной высоте волн, но было раз в волнушку шли 35 - минимум, на котором не сваливались с глиссера, ушли в затих с меньшей волной, поднял скорость до 50-ти и проморгал выход из затиха - вот я взлетел пару раз носом в космос.
Никуда от этого не деться - плата за ширину и малую килеватость.
А параллельно шел Неман-2 и, сцуко, спокойно скакал по волнам без всяких взлетов.

Дата:   08-02-18 03:49

Scarlo писал:

> волнах выше полуметра взлетаешь, при чем 53-я на волне взлетает куда сильнее,
> чем 47-я - был этому факту немало удивлен.

Серьезно?(((
Мало верю! Ухожу спецом на корпус подлиннее и потяжелее.

Автор: Serzh66 (2.95.242.---)
Дата:   08-02-18 10:06

Scarlo,- волна больше метра", это ж какой ветрище должен быть!?
Что за водоём обитания ? Давай фоток красивых , если есть.

У нас, если - в метр, нужно дома сидеть (приехали.. , и надолго))

Дата:   08-02-18 10:25

vvl4444, привет! Можешь дать краткий обзор по своей лодке? Интересно. Как давно владеешь. Удобная? Жёстко ходишь, нет.? Забрызгивает,-где? Скорость, винт? Как ведёт себя корпус, набор ?
- можно в личку.

Автор: Scarlo (31.173.120.---)
Дата:   08-02-18 11:26

vvl4444 писал:

> Scarlo писал:
>
>
> > волнах выше полуметра взлетаешь, при чем 53-я на волне взлетает куда сильнее,
> > чем 47-я - был этому факту немало удивлен.
>
> Серьезно?(((
> Мало верю! Ухожу спецом на корпус подлиннее и потяжелее.

Да я сам охренел, когда приехал в гости к SAA и гонзали по Волге в ветер и волнишку на его 47 Классик.
Говорю же - дело, скорее всего, в ширине. 53-я значительно шире, вот и подкидывает ее выше. Не хочешь взлетать - бери "крученую" - с переменной килеватостью.

Serzh66 писал:

>
> Scarlo,- волна больше метра", это ж какой ветрище должен быть!?
> Что за водоём обитания ? Давай фоток красивых , если есть.
>
> У нас, если - в метр, нужно дома сидеть (приехали.. , и надолго))
Попадал в такую волну на Юганской Оби при возвращении с охоты - западный ветер 12-15 м/с (по данным гисметео) против течения, почти 9 км глиссировал прикрываясь берегом, а потом надо было переходит на другую сторону - вот тут то и прикурили. Парни за пару часов перед этим успели проскочить пока еще не раздуло, а мы когда вышли так попали еще и на ледоход на стрежне, хоть за три дня до этого там чисто было.
Но у нас как только ветер стихает, так и волна сразу исчезает, так как волна именно когда ветер против течения.

Дата:   08-02-18 20:15

Scarlo, круто там у вас бывает наворачивает !))
Обидно фоток нет.
я, - чуть какой экстрим."., сразу за камеру хватаюсь )), потом приятно наблюдать)

Дата:   11-02-18 21:09

Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.
Теперь жду комплект ЛФ53+мерк 115 Pro XS.
Есть какие мысли с кого винта начинать?

Дата:   11-02-18 22:50

vvl4444 писал:

> Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.
> Теперь жду комплект ЛФ53+мерк 115 Pro XS.
> Есть какие мысли с кого винта начинать?
19

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-02-18 23:08

Чем обусловлена смена сузы на мерк?

Автор: Пумба (91.246.84.---)
Дата:   12-02-18 01:13

100matolog писал:

> vvl4444 писал:
>
> > Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.
> > Теперь жду комплект ЛФ53+мерк 115 Pro XS.
> > Есть какие мысли с кого винта начинать?
> 19

Им можно и закончить ;) если алюминиевый . Самый оптимальный

Дата:   12-02-18 06:06

Scarlo писал:

> Чем обусловлена смена сузы на мерк?
Изначально смотрел на мерк, но предложение с сузой было интереснее, по цене. Сроки заставили быстро переобуться))) без доплаты, за что спасибо прокатись ру!!!
Вот тока на винт добавить надо)))

Дата:   12-02-18 06:09

Пумба писал:

> 100matolog писал:
>
> > vvl4444 писал:
> >
> > > Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.
> > > Теперь жду комплект ЛФ53+мерк 115 Pro XS.
> > > Есть какие мысли с кого винта начинать?
> > 19
>
> Им можно и закончить ;) если алюминиевый . Самый оптимальный
А если сталь? Видел видео хавк520 +мерк115проикс, хорошие показатели, за 80, на лазере2

Дата:   12-02-18 19:25

vvl4444 писал:

> Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.

Если потребуется включить движок в nmea2000 то нужна еще одна коробочка за 20 т.р.

Дата:   13-02-18 01:56

ALO писал:

> vvl4444 писал:
>
> > Поменяли мне заказ по мотору с сузы 115 на мерк 115.
>
>
> Если потребуется включить движок в nmea2000 то нужна еще одна коробочка за 20
> т.р.

Дешевле)))

Дата:   13-02-18 02:06

с приборами, сетками, зарядками, тролмоторами и т.п. справлюсь))) уже прошли через это.
А вот с винтами нет возможности на эксперименты. Хотелось алюминий на запас и сталь как основной.

Дата:   26-02-18 21:15

Народ, кто может помочь? Можете сказать высоту стойки водительского места? Хочу амортизационную поставить, не знаю какая высота нужна.

Автор: Vovanoff (---.opera-mini.net)
Дата:   26-02-18 22:07

ДжекВоробей писал:

> Народ, кто может помочь? Можете сказать высоту стойки водительского места? Хочу
> амортизационную поставить, не знаю какая высота нужна.
220 мм - 230 мм.

Дата:   27-02-18 00:26

Спасибо.

Автор: Abramida (---.moscow.rt.ru)
Дата:   11-03-18 01:46

Друзья, подскажите, плиз, сейчас транец лежит вровень с краем ложемента, но при этом нагрузка на фаркоп в районе 85кг. Как я понимаю, нагрузка чрезмерна (Паджеро Спорт в качестве тягача)?
Возникло желание сдвинуть ось, вот только как разобраться, на сколько сантиметров ее сдвигать? Или может вообще ничего не трогать (весь тот год откатались норм, порядка 10 тысяч точно)?
Фото транца на прицепе прикладываю

Дата:   11-03-18 04:01

85 не критично. А вот упор мотора я у себя зафиксировал в точке у прицепа. Что бы на ходу не выскочил и в асфальт не уперся, откинув движок вверх

Дата:   11-03-18 04:52

Abramida писал:

> Друзья, подскажите, плиз, сейчас транец лежит вровень с краем ложемента, но при
> этом нагрузка на фаркоп в районе 85кг. Как я понимаю, нагрузка чрезмерна
> (Паджеро Спорт в качестве тягача)?
> Возникло желание сдвинуть ось, вот только как разобраться, на сколько
> сантиметров ее сдвигать? Или может вообще ничего не трогать (весь тот год
> откатались норм, порядка 10 тысяч точно)?
> Фото транца на прицепе прикладываю

ну здесь надо два момента смотреть. Первый - это максимальная нагрузка на фаркоп. Бывает и 50 кг и 200 кг, так что смотрите, что в документации написано. И второе - это нагрузка на сцепную головку, должно быть в руководстве к прицепу написано. От этих вводных и пляшите с регулировками.

Автор: Abramida (185.79.100.---)
Дата:   12-03-18 15:27

То Vovanoff
А что такое точка прицепа? Можете пальцем ткнуть на фото?
То 100matolog
В руководстве к прицепу написано 40кг, а вот сам фаркоп хрен знает сколько, он не заводской, но ставился в оффроад центре, там, думаю, все с запасом ))
Езжу со скоростью порядка 120-130, никаких проблем с управляемостью нет, но в периоды рыбацкого затишья начинают мысли всякие нехорошие одолевать.
Думаю, надо всё-таки двигать ось к дышлу, но вот насколько?

Дата:   12-03-18 15:47

Методом проб только это выяснишь

Дата:   12-03-18 19:32

Abramida писал:

> В руководстве к прицепу написано 40кг, а вот сам фаркоп хрен знает сколько, он
> не заводской, но ставился в оффроад центре, там, думаю, все с запасом ))
> Езжу со скоростью порядка 120-130, никаких проблем с управляемостью нет, но в
> периоды рыбацкого затишья начинают мысли всякие нехорошие одолевать.
> Думаю, надо всё-таки двигать ось к дышлу, но вот насколько?

я бы не рисковал превышать написанные в прицепе 40 кг. На сам шар фаркопа нагрузка больше допустима, а вот сцепная головка здесь самое слабое звено. Как уже сказали только методом проб сможете выяснить нагрузку.

Автор: Вентиль (91.243.97.---)
Дата:   12-03-18 21:08

Abramida писал:

> То Vovanoff
> А что такое точка прицепа? Можете пальцем ткнуть на фото?
> То 100matolog
> В руководстве к прицепу написано 40кг, а вот сам фаркоп хрен знает сколько, он
> не заводской, но ставился в оффроад центре, там, думаю, все с запасом ))
> Езжу со скоростью порядка 120-130, никаких проблем с управляемостью нет, но в
> периоды рыбацкого затишья начинают мысли всякие нехорошие одолевать.
> Думаю, надо всё-таки двигать ось к дышлу, но вот насколько?

Подвинь лодку , чтобы линию транца и фонари совместить и будет то что нужно. Упор возможно прийдется переварить немного.

Автор: Moskis (---.speedyline.ru)
Дата:   13-03-18 00:47

Abramida писал:

> Друзья, подскажите, плиз, сейчас транец лежит вровень с краем ложемента, но при
> этом нагрузка на фаркоп в районе 85кг. Как я понимаю, нагрузка чрезмерна
> (Паджеро Спорт в качестве тягача)?
> Возникло желание сдвинуть ось, вот только как разобраться, на сколько
> сантиметров ее сдвигать?
-----------------------------------------------
Я при примерно таких же значениях, сдвигал ось, если мне не изменяет память на 15 см. Но у меня тогда мотор на 49-ой был 90 л.с.
У тебя 60-ка, она легче, поэтому думаю сантиметров на 8-10 можно сдвинуть смело.

Дата:   13-03-18 03:44

Всем откликнувшимся спасибо. Решил не париться и отдать сервисменам, пусть они настраивают, а то накосячу ещё что-нибудь ))

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   13-03-18 12:11

Что там можно накосячить?
Сделай обычную транспортировочную загрузку и двигай ось до получения нужного значения по нагрузке. Измерять можно напольными весами через пенек, только высоту пенька подобрать так, чтобы дышло находилось на уровне фаркопа.

Автор: Kazanka999 (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   16-03-18 19:33

Abramida
Посмотрел твой профиль и возник вопрос: А достаточно ли мотора в 60 л.с. для столь тяжёлой лодки? или всегда на макс.оборотах мотор эксплуатируется?

Автор: Vovik63 (---.osk-re.ru)
Дата:   16-03-18 20:15

Подскажите пожайлуста этот размер у Волжанки 49 фиш.

Дата:   26-03-18 15:25

Почти всегда 5000-5200, иногда в полную. Оптимально было бы 90 л.с.
Правда у меня нагружена лодка всяким барахлом типа эл.мотора и двух акков к нему (акки только 70кг), лебёдку никак не сниму с носа, рыболовного шмурдяка куча и т.д. и т.п
Скорость около 54 на максималке, не больше.

Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   26-03-18 18:26

vvl4444 писал:

> с приборами, сетками, зарядками, тролмоторами и т.п. справлюсь))) уже прошли
> через это.
> А вот с винтами нет возможности на эксперименты. Хотелось алюминий на запас и
> сталь как основной.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Предположу , что сталь 21-ю надо ставить ,т.к у меня на 54-й Фиш , старого образца , тот же размер что новая 53-я , основной 19-й 4-х лопастной , и 3-х лопастной 21-й , на нём 5900 раскручивается двигло , но и двигло по слабее - Мерк 100 , 1.7 л. который.

Автор: Kaufman (81.177.211.---)
Дата:   31-03-18 05:57

Заехал сегодня на выставку в Самару и офигел - волжанка не одной! лодки в родном городе не представила, такого я не ожидал, думал 46 хотя бы выставят

Автор: Сергей9 (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   31-03-18 14:56

Заелся Прудецкий

Дата:   31-03-18 15:01

Kaufman писал:

> Заехал сегодня на выставку в Самару и офигел - волжанка не одной! лодки в родном
> городе не представила, такого я не ожидал, думал 46 хотя бы выставят

больше скажу, в Самаре вообще нет мест, где можно посмотреть на волжанку!

Дата:   31-03-18 15:10

Kaufman писал:

> Заехал сегодня на выставку в Самару и офигел - волжанка не одной! лодки в родном
> городе не представила, такого я не ожидал, думал 46 хотя бы выставят
А Сильверы в Питере на выставках не выставляются. В родном городе!

Автор: Kaufman (81.177.211.---)
Дата:   31-03-18 18:46

а к Сильверу на завод нельзя приехать посмотреть разве?

Дата:   31-03-18 21:07

Kaufman писал:

> а к Сильверу на завод нельзя приехать посмотреть разве?
можно. Так вроде и в катер-шоп и к полковнику вход не закрыт для посмотреть))

Автор: АЛЕКС999 (85.26.164.---)
Дата:   31-03-18 22:27

Kazanka999 писал:

> Kaufman писал:
>
> > Заехал сегодня на выставку в Самару и офигел - волжанка не одной! лодки в
> родном
> > городе не представила, такого я не ожидал, думал 46 хотя бы выставят
>
> больше скажу, в Самаре вообще нет мест, где можно посмотреть на волжанку!

Как на фуй)))))

- Уже два года как у меня практически постоянно 49 и 46 выставочные в наличии .

Дата:   31-03-18 22:43

Вот вам здрасьте))))

Дата:   01-04-18 02:05

все равно негде посмотреть)))))

Автор: К@шкет (62.32.68.---)
Дата:   01-04-18 04:01

Ну да))) Именно у Александра я два года назад живьем и увидел В-46 первый раз. Всё рассказал, показал, ответил на вопросы. Приятный в общении, знающий и грамотный человек, рад был познакомится!

Дата:   01-04-18 05:26

АЛЕКС999 писал:

> Уже два года как у меня практически постоянно 49 и 46 выставочные в
> наличии .

Александр, я у тебя года два назад и смотрел 46, 49 была в упаковке - посмотреть не удалось)
Не знал, что выставочные появились, извиняюсь.)

Дата:   01-04-18 16:37

Вчера закончил сборку своей новой лодки

Дата:   01-04-18 16:38

ещё

Дата:   01-04-18 16:41

фото пока только такие

Дата:   01-04-18 16:42

и так

Дата:   01-04-18 16:43

последняя

Дата:   01-04-18 16:44

13-го на рыбалку в АО , как раз сравню с обычной 49 фиш

Дата:   01-04-18 19:17

Самарская область страдает...
Давно перестали работать народные приметы, про раннюю Пасху и, соответственно, раннюю весну...

Автор: ДжекВоробей (---.dynamic.kazan.ertelecom.ru)
Дата:   01-04-18 22:43

Лодка какого года? Почему панель и внутрянка не крашенные? У меня крашенная внутрянка. Борта в пленке.

Дата:   02-04-18 03:39

ДжекВоробей писал:

> Лодка какого года? Почему панель и внутрянка не крашенные? У меня крашенная
> внутрянка. Борта в пленке.
17 года, мне не принципиально плёнка или покрашена, ещё и без очередей и долгих ожиданий купил.

Автор: Moskis (---.yota.ru)
Дата:   03-04-18 22:46

27.03.18. открыл свой сезон в Астрахани :-)

Дата:   03-04-18 23:10

L200 SS писал:

> 13-го на рыбалку в АО , как раз сравню с обычной 49 фиш
-------------------------------------------------
Смотря для чего ты туда поедешь, если просто на лодке покататься, то в самый раз.
28 марта Волгоград начал сброс воды.
02.04. вода уже в полоях.
Рассчитывал побыть там две недели, но 2-го числа уехал, т.к. на реке рыбы нет. :-)) Попытались половить в разливных ереках и лужах, где вода более менее прогревается из-за небольшой глубины, щука ловится, но мелкая и редко. В итоге хорошо щуку полдовил только три дня :-((
Вряд ли в этом году и ход воблы будет, т.к. она сразу уйдет в полои.
Говорят, воды столько, что Волгоград просто не может держать ее и начал сброс.

Дата:   03-04-18 23:15

Утро 30 марта.
29-го вечером на понтон без проблем можно было пройти. На фото постом выше видно, где вода.

Дата:   03-04-18 23:17

Бударка утром 30-го уже плавала, а не лежала на земле.

Дата:   03-04-18 23:18

Еще

Дата:   03-04-18 23:57

Да нет, кататься в планах не было, ну а дальше посмотрим что будет с водой и примим правильное решение.

Автор: Пумба (46.148.238.---)
Дата:   04-04-18 06:47

Вблизи камуфляж смотрится просто круто !

Дата:   04-04-18 21:12

Привезли мне мою ласточку ))))

Дата:   04-04-18 21:12

Дата:   05-04-18 06:56

ДжекВоробей писал:

> Привезли мне мою ласточку ))))

Толя, поздравляю ! Отличный день!

Автор: ДжекВоробей (178.205.152.---)
Дата:   05-04-18 14:33

Владимир спасибо. Установка полным ходом. Придется подпорку под лобовое стекло смещать (укоротим и глубже переставим), чтобы эхолоты идеально установить. Как у вас умещаются АКБ Дека 31ДС в рундук межконсольный? Визуально не должны, сеня повезу АКБ, примерять.

Дата:   05-04-18 16:14

ДжекВоробей писал:

> Привезли мне мою ласточку ))))

Правильно я помню 51LF?! Принимай поздравления!

зы: Дополнительный конкурент многим на тотальном спиннинге?!

Дата:   05-04-18 17:17

Правильно 51 ЛФ. Спасибо за поздравления. ))

Дата:   05-04-18 17:17

На Тоталке в итоге зарегилось больше 10-ка Волжанок ))
Так, для понимания популярности бренда )))

Дата:   05-04-18 17:23

ДжекВоробей писал:

> На Тоталке в итоге зарегилось больше 10-ка Волжанок ))
> Так, для понимания популярности бренда )))

А я в этом году в пролетариях... :(((
Было бы +1 ВолжанкоFF! :)))

Автор: Р-у-с-л-а-н (85.26.235.---)
Дата:   05-04-18 18:53

Толик, поздравляю, я тоже в тоталке на своей волжанке 46 участвую, осенью тоже думаю менять на спиннинглайн 480 или волжанку 49 лф

Дата:   05-04-18 20:31

Руслан, чОткие пацаны на СЛ не гоняют, только Волжанки ))))))))))

Дата:   05-04-18 20:33

В сервисе был сегодня спросил что на счет заказа В50 Про фиш, ну так поинтересовался. Сказали раньше НГ и не ждать. Простые Волжанки делают а ЛФ и вообще специализированные под спорт заказы только на этот срок, очередь на специализированные лодки огромная. И удивился, узнав что Кабинники от Волжанки пользуются повышенным спросом. Вот уж не думал. Товар то специфичный.

Дата:   05-04-18 20:41

Теперь о капле дегтя. Надеюсь единственный косяк Волжанки.
А именно, зачем по пьяне кнопки на мягкую накладку клепали? Ладно, мелочь, переделаем.

Дата:   05-04-18 20:44

Вот как сдвинул опору стекла, чтобы эхолоты уместить.

Дата:   05-04-18 20:45

Если мотор вешать на штатные отверстия, то уровень навески вот такой.

Дата:   05-04-18 20:46

Дальше опускать возможности нет, но оно и не надо, если только поднимать на дырочку.

Дата:   05-04-18 20:47

Завтра все соберут, сделаю итоговые фото. МГ установлю позже.

Дата:   05-04-18 20:48

Суза 90 вообще свежак, только вчера приехала из ТК и сразу на транец )))
Кстати в базе идет винт 21-го шага, я почему то считал что 19 шаг в базе, так то 21 самое то. ))))

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   05-04-18 21:29

ДжекВоробей писал:

> Суза 90 вообще свежак, только вчера приехала из ТК и сразу на транец )))
> Кстати в базе идет винт 21-го шага, я почему то считал что 19 шаг в базе, так то
> 21 самое то. ))))
А у меня с двухлитровой соткой 17-й шаг шел. Вот такие перегибы.

Дата:   06-04-18 07:36

Толя, в рундуке 2 акб помещаются легко. С переделкой аж 3 штуки .
Надо срезать держатель бутылок ..

В67 реальный , точнее - НЕРЕАЛЬНЫЙ спрос. По 50 ФишПро - ну у нас есть и раньше, как всегда впрочем. Лодка отличная вышла, но это не ее тема.

Автор: ДжекВоробей (178.204.92.---)
Дата:   06-04-18 14:12

Владимир, да прикинули уже, что если держатель бутылок резать, то все гуд получается. Будем так делать. Еще светодиодную ленту по бортам провожу и на кнопку клотика выведу. )))) Светодиодный свет конечно будет в цвет лодки ))))

Дата:   06-04-18 14:29

ДжекВоробей писал:

> Владимир, да прикинули уже, что если держатель бутылок резать, то все гуд
> получается. Будем так делать. Еще светодиодную ленту по бортам провожу и на
> кнопку клотика выведу. )))) Светодиодный свет конечно будет в цвет лодки ))))

Мы ставили пру лет назад синюю ленту , Белая мне показалось эффективнее

Дата:   06-04-18 15:45

Баааалин ((( Лан если что переиграем ))))

Дата:   06-04-18 15:59

Пумба писал:

> Толя, в рундуке 2 акб помещаются легко. С переделкой аж 3 штуки .
> Надо срезать держатель бутылок ..
>
Володя, то есть под две деки на 120 АЧ держатели можно не срезать?

Дата:   06-04-18 16:06

Я не Володя но если судить по фото, то они рундук удлиняли. У меня две деки 31-ые, штатно в рундук залезут только срезая.

Автор: Kirill37rus (188.170.83.---)
Дата:   06-04-18 17:18

подскажите пжлст 51 lf есть в наличие??

Дата:   06-04-18 18:34

ДжекВоробей писал:

> на кнопку клотика выведу. ))))

А если спать в лодке? С подсветкой? Клотик должен гореть...

Дата:   06-04-18 18:52

Я не сплю в лодке. ))))

Дата:   06-04-18 20:13

ДжекВоробей писал:

> Я не сплю в лодке. ))))

Ну вот, местную любимую тему на корню зарубил :)

Дата:   06-04-18 20:26

ДжекВоробей писал:

> Я не Володя но если судить по фото, то они рундук удлиняли. У меня две деки
> 31-ые, штатно в рундук залезут только срезая.

А я по фото этого сразу не увидел((

Дата:   06-04-18 20:49

А вот та часть рундука на которой коробка от моторгадовской быстросъемной площадки находится, вроде в базе ее нет, я так понял это самоделка.

Автор: Пумба (217.72.5.---)
Дата:   06-04-18 20:50

Под две все равное резать. Рундук дорабатывается, удлиняется , когда ставить 3 шт АКБ

Дата:   06-04-18 20:50

Фотки своей лодки глянул, точно нет. В базе рундук короче и дверка прям у парожика распахивается.

Дата:   06-04-18 20:51

ALO писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> > Я не сплю в лодке. ))))
>
> Ну вот, местную любимую тему на корню зарубил :)

Прости )))

Дата:   06-04-18 23:31

Продолжу. Вот как уместились 10 и 9 дюймов на приборке. И вот как приборы разместил.

Дата:   06-04-18 23:32

А вот так датчики, регулировать по высоте возможность есть, ну мало ли.

Дата:   06-04-18 23:34

По сути все сделано, Мотор к Хамминберду по нмеа 2000 подключен, эхолоты поставлены, зарядка под пассажирскую консоль установлена, АКБ тяговые в рундуке. )))) Я готов. Пора открывать сезон ))

Дата:   07-04-18 00:13

ДжекВоробей писал:

> По сути все сделано, Мотор к Хамминберду по нмеа 2000 подключен, эхолоты
> поставлены, зарядка под пассажирскую консоль установлена, АКБ тяговые в рундуке.
> )))) Я готов. Пора открывать сезон ))

Датчик брызгаться наверное будет, я по результатам прошлого сезона козырек какой-нить колхозить буду.

Дата:   07-04-18 02:09

ALO писал:

> ДжекВоробей писал:
>
> > По сути все сделано, Мотор к Хамминберду по нмеа 2000 подключен, эхолоты
> > поставлены, зарядка под пассажирскую консоль установлена, АКБ тяговые в
> рундуке.
> > )))) Я готов. Пора открывать сезон ))
>
> Датчик брызгаться наверное будет, я по результатам прошлого сезона козырек
> какой-нить колхозить буду.
Зачем колхозить? Вчера в "прокатись" видел готовые, но вроде только на ловранс подходят, уточни

Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   07-04-18 13:10

В ассортименте на разные датчики у них есть козырьки.

Дата:   07-04-18 14:57

ДжекВоробей писал >

>А вот так датчики, регулировать по высоте возможность есть, ну мало ли.

ДжекВоробей , Поздравляю !! Лодка - просто шикардос .
Дай ещё фото , на чём датчики крепятся, что бы в верх/в низ " играться )))

Автор: ДжекВоробей (178.205.215.---)
Дата:   07-04-18 16:42

Фотки будут в мае теперь, лодка под тентом на стоянке, пока вода не откроется я к лодке уже не поеду. Датчики крепил на
Ссылка.

Дата:   08-04-18 03:54

Толя,поздравляю,семь футов под килем и чтобы радовала как и 46я

Автор: ДжекВоробей (178.205.215.---)
Дата:   08-04-18 05:47

Сергей спасибо. ))

Дата:   09-04-18 14:13

Доброе утро, парни а подскажите какой длины стоит рулевой трос на в51фиш? Выпуск начало 2016 года и какой редуктор ставиться. Что то руль влево из среднего положения плохо налево крутиться.

Дата:   23-04-18 17:31

Вернулся с АО , по рыбалке норм , по сравнению 49 Фиш и Легенды со второй рыбачить гораздо удобнее, задняя платформа и аэратор просто супер, по ходовым качествам особо разницы не увидел, может показалось что Легенду долбит меньше. А теперь о неприятном , в первый день спуска на воду заметил работу автоматической трюмной помпы, вода прибывала не сильно , но причину нашли только после поднятия лодки на прицеп. Проверили сливную пробку, сварные швы и только после заливки в лодку ведра воды обнаружили дырку в днище от сверла, думаю установщик помпы тупо просверлил насквозь.Временно изготовили затычку из зубной щётки, потом придётся варить, проблема не серьёзная , но хотелось бы что бы всё же контроль при сборке и продаже проводился тщательней , это же вода и повышенный риск. Надеюсь производитель читает форум и примет меры.

Дата:   23-04-18 18:59

Ну вот, придется теперь пока лодка на прицепе самому полазать да осмотреть все. ((((

Дата:   23-04-18 19:24

ДжекВоробей писал:

> Ну вот, придется теперь пока лодка на прицепе самому полазать да осмотреть все.
> ((((
Если что то и есть, не заметишь. Была похожая ситуация на лодке ВЕЛЬБОТ 53. Только отверстия были просверленны на обеих скулах на высоте чуть выше ватерлинии. То есть стоишь в лодке один или вдвоем - все нормально, заходит третий человек на нос, и начинает переодически включаться помпа.
Все облазил, осмотрел. Не видать. Пришлось на прицепе водой наполнять. Ннашел 2 отверстия, позвонил на завод, рассказал. Ответ меня не удовлетворил: "мы знаем о проблеме, человек который просверлил партию лодок уволен. Привозите лодку, мы вам заварим! "
Тоесть я должен за свои деньги везти ее на завод, тратить свое время.
Нашел в итоге сварщика у себя, заварил, обработали, как будто ничего и не было.
Но следующей моей лодкой стала уже волжанка, а не вельбот.

Дата:   23-04-18 19:29

Я то же не собираюсь возить лодку за 500 км и тем более за 1000 км, по этому буду устранять косяк своими силами.

Автор: Spake_ (31.13.36.---)
Дата:   24-04-18 17:37

Простите, а не должен ли проблемой устранения подобных косяков заниматься дилер, у которого вы купили лодку?
По аналогии с автомобилями, т.к. Волжанка как и авто производители не продают лодки напрямую, а только через дилерскую сеть.
Мне кажется, что, например, прокатись.ру имеет все мощности для этого, чтобы сохранить лояльность клиента к бренду.

Дата:   24-04-18 21:15

L200 SS писал:

> Вернулся с АО , по рыбалке норм , по сравнению 49 Фиш и Легенды со второй
> рыбачить гораздо удобнее, задняя платформа и аэратор просто супер, по ходовым
> качествам особо разницы не увидел, может показалось что Легенду долбит меньше. А
> теперь о неприятном , в первый день спуска на воду заметил работу автоматической
> трюмной помпы, вода прибывала не сильно , но причину нашли только после поднятия
> лодки на прицеп. Проверили сливную пробку, сварные швы и только после заливки в
> лодку ведра воды обнаружили дырку в днище от сверла, думаю установщик помпы тупо
> просверлил насквозь.Временно изготовили затычку из зубной щётки, потом придётся
> варить, проблема не серьёзная , но хотелось бы что бы всё же контроль при сборке
> и продаже проводился тщательней , это же вода и повышенный риск. Надеюсь
> производитель читает форум и примет меры.

----- Производитель очень строго относится к таким вещам , сделай фото дырки и шильдика лодки , и выложи здесь , сборщику не поздоровится , поверь на слово.

Дата:   24-04-18 23:18

Кстати хорошее предложение, дабы другие покупатели не пострадали от горе-работника.

Дата:   24-04-18 23:50

Spake_ писал:

> Простите, а не должен ли проблемой устранения подобных косяков заниматься дилер,
> у которого вы купили лодку?
> По аналогии с автомобилями, т.к. Волжанка как и авто производители не продают
> лодки напрямую, а только через дилерскую сеть.
> Мне кажется, что, например, прокатись.ру имеет все мощности для этого, чтобы
> сохранить лояльность клиента к бренду.
Я же выше написал, что не погоню лодку к дилеру, дорого дырочка обойдётся, а фото и VIN лодки обязательно выложу ближе к выходным.

Автор: Bern (88.200.214.---)
Дата:   28-04-18 20:20

Стартовала новая тема.

Все переходим:
Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100