Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:24:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:24:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Что то изменилось по нерегистратам?
Автор: Lёha86 (---.static-cl.isurgut.ru)
Дата:   13-02-18 15:50

В преддверии сезона хотелось бы узнать, есть какие то изменения на эту тему? Бурное обсуждение в конце того года закончилось на инициативе ГИМС увеличить массу судна до 300 кг. Чем закончилось все?

Ответить на это сообщение

Re: Что то изменилось по нерегистратам?
Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата:   13-02-18 16:13

Хотят уменьшить до 150 :-))) Хотя это было бы очень актуально. А если разрешать до 300... Тогда вообще отменить нах эту регистрацию

Дата:   13-02-18 16:14

Миха66 писал:

> Хотят уменьшить до 150 :-)))

Эх бл.ди. Как все хорошо начиналось

Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата:   13-02-18 16:25

Да пошутил я,не расстраивайся... Хотя я и являюсь ярым сторонником регистрации и получении прав от 5сил

Дата:   13-02-18 16:36

Миха я помню. Я тоже не против знаний правил, и права есть и регистрат есть. И не регистрата два))))

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   13-02-18 16:42

---- Знакомый вчера хотел купить МКМ за 32 т.р. под мотор меркурий-5 ,заехали в ГИМС ,а там говорят лодку МКМ нужно регистрировать! Опаньки!!.ПО факту только осталась Казанка первая без булей ,которую можно юзать без регистрации(но она считается всеми специалистами самая опасная на воде!!!) как не странно на её и дают разрешение я так понимаю *Утонуть* потенциальному владельцу! Странный подход у специалистов в ГИМС.! .

Дата:   13-02-18 17:09

Иф писал:

> ---- Знакомый вчера хотел купить МКМ за 32 т.р. под мотор меркурий-5 ,заехали
> в ГИМС ,а там говорят лодку МКМ нужно регистрировать! Опаньки!!.ПО факту только
> осталась Казанка первая без булей ,которую можно юзать без регистрации(но она
> считается всеми специалистами самая опасная на воде!!!) как не странно на её и
> дают разрешение я так понимаю *Утонуть* потенциальному владельцу! Странный
> подход у специалистов в ГИМС.! .

Ставь були от Казанки М и катайся на здоровье. Тем более они продавались отдельно. Я ещё помню время когда були штабелями в спортоварах лежали

Автор: Dimakdo (176.107.245.---)
Дата:   13-02-18 17:19

Иф писал:

<<Знакомый вчера хотел купить МКМ за 32 т.р. под мотор меркурий-5 ,заехали в ГИМС ,а там говорят лодку МКМ нужно регистрировать! Опаньки!!.ПО факту только осталась Казанка первая без булей ,которую можно юзать без регистрации(но она считается всеми специалистами самая опасная на воде!!!) как не странно на её и дают разрешение я так понимаю *Утонуть* потенциальному владельцу! Странный подход у специалистов в ГИМС.!>>

Пока новостей нет и в подвешенном состоянии. Всё наверное будет после выборов.

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   13-02-18 17:28

Некоторые могут поспорить, мол Каза с булями "опаснее" в плане оверкиля. В принципе согласен (может "зарезАться" крылом под волну, и привет..), но! если будет скорость соответствующая! То есть, под 25-кой, например - запросто. Под 15-шкой, тем более 5-кой - нихт!! )).
А вот Казан 1-ый, с плоским днищем, это тот ещё, сцуко, дрифтер:)))
(Сорри офф-топ)

Дата:   13-02-18 18:12

Lёha86 писал:
> Ставь були от Казанки М и катайся на здоровье. Тем более они продавались
> отдельно. Я ещё помню время когда були штабелями в спортоварах лежали
------ А ,зачем ставить були!

Дата:   13-02-18 18:58

Имел ввиду на простую казанку, не на МКМ конечно же.
Чтоб ездить без прав и регистраций и не "тонуть"

Автор: Серега73 (---.dynamic.mv.ru)
Дата:   13-02-18 19:20

Lёha86 писал:

> В преддверии сезона хотелось бы узнать, есть какие то изменения на эту тему?
> Бурное обсуждение в конце того года закончилось на инициативе ГИМС увеличить
> массу судна до 300 кг. Чем закончилось все?
Все остается по закону -
судно до 200кг и до 200кг +10,8 лс = нерегистрат

Дата:   13-02-18 19:28

Серега73 писал:

> Все остается по закону -
> судно до 200кг и до 200кг +10,8 лс = нерегистрат

Понятно, значит неразбериха продолжается. Будем значит ждать протоколов и решений судов по советским корытам

Дата:   13-02-18 19:35

Lёha86 писал:

> Серега73 писал:
>
> > Все остается по закону -
> > судно до 200кг и до 200кг +10,8 лс = нерегистрат
>
> Понятно, значит неразбериха продолжается. Будем значит ждать протоколов и
> решений судов по советским корытам
Если масса до 200 и +10,8лс, то протоколов не будет, как и в прошлом сезоне не было - оно слишком хлопотно потом выходит
И совсем забыл - если на шильде судна стоит допустимый мот больше 10,8лс то это роли не играет никакой, хоть 200лс написано, масса судна 200кг и меньше = нерегистрат!

Дата:   13-02-18 19:39

Дак массу то определяют по самому тяжелому мотору. Или что то изменилось?

Дата:   13-02-18 19:42

Lёha86 писал:

> Дак массу то определяют по самому тяжелому мотору. Или что то изменилось?
Где это официально утвердили на законодательном уровне, сылочкой на этот НПА пожалуйста поделитесь ?

Дата:   13-02-18 19:49

Лень искать. В адм. регламенте или ещё где. Или это не НПА?

Дата:   13-02-18 20:28

---- Незнаю.,незнаю.... на счёт 200 кг . Но вот пример регистрации в Гимс м/л НЕман-2 (130 кг) и с разрешением заводом изготовителем 30 л/с. прямо ведёт к регистрации комплекта с любым дрыгуном.???----

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   13-02-18 20:29

Серёга, не дави на психику. Поищи поиском , есть такая тема, там твой тёзка из Краснодара с Юрой саратовским копья ломали, там ссылок - тьма, выбирай на вкус и сам решай что там правильнее

Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   13-02-18 20:48

Насколько я знаю, законодательно по нерегистрату ничего не поменялось. 200 кг, плм до 10 л.с. в Квт не помню. Но имеются разночтения. Астраханский ГИМС не препятствует эксплуатации лодки весом 200 кг (на шильде) и с ПЛМ 9,9 сил, казанский ГИМС иного мнения. У них лодка плюс самый тяжёлый допустимый мотор. На вопрос - ПОЧЕМУ!!! ответ - а в ГОСТе так указано. Попытки узнать что за ГОСТ в официальном письме удачей не увенчались. Обострять отношения не стал. Увы, но мне лучше дружить с ними.
А вообще в глубинах МЧС идут процессы брожения по отмене нерегистратов. Не знаю, до чего добродятся...

Автор: СергейС Краснодар (---.opera-mini.net)
Дата:   13-02-18 21:11

Lёha86 писал:

> Лень искать. В адм. регламенте или ещё где. Или это не НПА?
-------
и не найдешь. это всего лишь влажные мечты гимс. они на этот фейк уже 4 года свои пипирки надергивают. а результат -0(зеро). протоколов как небылр, так и нет. и не будет. потому что "разьяснять" в частном письме очередному чайнику это одно, а юридически значимое действие, в виде незаконного протокола - суть совсем другое.
так что можно не грузится - никаких изменений в критериях госрегистрации нет и не предвидится.

Дата:   13-02-18 21:51

Миха66 писал:

> Серёга, не дави на психику. Поищи поиском , есть такая тема, там твой тёзка из
> Краснодара с Юрой саратовским копья ломали, там ссылок - тьма, выбирай на вкус и
> сам решай что там правильнее
Миха я не давлю ))). Я просто знаю что ссылок не будет. Сылки на гост (который масса = лодка +самый тяжёлый мот) вообще не прокатывают, тк это не НПА, а рекомендация к добровольному применению.
Серёга с Краснодара все это раньше конкретно прояснил и объяснил!

Дата:   13-02-18 22:07

----- ХЗ кто кого и на какие пипирки натягивает. А ,лодку Неман-2 ,МКМ надо тащить с мотором хоть 2 л/с регистрировать в ГИМС так как соответственно 30,25 л/с моторы можно устанавливать ,поэтому плюсанут их к весу лодки и ГИМС сразу огласит *Приговор* , беги в банк плати 2 т.р. привози на осмотр в назначенный день лодку с мотором ,а затем на водные испытания комплекта повезёшь к речке.Возможно ,что то с ноября прошлого года изменилось

Дата:   13-02-18 22:25

Иф писал:

> ----- ХЗ кто кого и на какие пипирки натягивает. А ,лодку Неман-2 ,МКМ надо
> тащить с мотором хоть 2 л/с регистрировать в ГИМС так как соответственно 30,25
> л/с моторы можно устанавливать ,поэтому плюсанут их к весу лодки и ГИМС
> сразу огласит *Приговор* , беги в банк плати 2 т.р. привози на осмотр в
> назначенный день лодку с мотором ,а затем на водные испытания комплекта
> повезёшь к речке.Возможно ,что то с ноября прошлого года изменилось
Ну тут вам никто не поможет и каждый решает сам для себя,что да как делать.
У меня допустимая мощность 30лс по шильде, вес оборудованного корпуса 155 кг + 9,9 мот весом 51кг.=НЕРЕГИСТРАТ.

Дата:   13-02-18 22:49

Гост НПА не является, это верно. А вот регламент или инструкция, которая на него ссылается ещё как является. Да и за 15 лет на госслужбе мне не приходилось сталкиваться с законами и кодексами регламентирующими порядок и процедуры чего либо. Все это указывается в подзаконных и прочих актах. Отсылка к Госту в данном случае является лишь конкретизацией определения термина массы. Не вижу никакой коллизии правовой в отношении его применения. ГИМС с таким же успехом может прописать термин массы и в других документах, просто переписав его из Госта.
Меня интересует совсем другое, как так получилось что при этом законотворческом процессе выпала целая группа судов (в данном случае старых советских) у которых не возможно объективно определить массу мотора, если её не регламентировал производитель судна, а соответственно и массу судна определить можно только субъективным путем. Из-за этого и весь сыр бор.
И теперь есть два пути, либо меняем термин массы судна в Госте, подстраиваясь под реалии. И тогда все счастливы, независимо является Гост НПА или нет. Либо тупо увеличиваем массу до какой то величины, опять спровоцировав волну негодования уже владельцев Крымов, Прогрессов и т.д. перешедших на 9,9 л.с. Это можно делать до бесконечности, всегда кто то будет недоволен.

Но я в принципе услышал, что нихера пока не поменялось. Лично мое мнение, что лодки до 200 кг. по шильде должны быть не регистратами, в этом я солидарен со многими.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.17.---)
Дата:   13-02-18 23:02

А какой мотор "самый тяжелый" 2т 4т дизель? Бред какой то нах,

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.17.---)
Дата:   13-02-18 23:06

Не пишите эту хрень, "лишние" ни че придумывать не будут, и мозгоклюйства на воде не будет

Дата:   13-02-18 23:07

deniss Р80-48АА писал:

> А какой мотор "самый тяжелый" 2т 4т дизель? Бред какой то нах,

Дак вот я о том же. Бред конечно. Щас видел много новых лодок у которых указана масса мотора. У меня на пвхшке даже написана мощность и вес. Тут вроде как все по госту. А для старых лодок неизвестно откуда брать моторы и их вес.

Дата:   13-02-18 23:10

deniss Р80-48АА писал:

> Не пишите эту хрень, "лишние" ни че придумывать не будут, и мозгоклюйства на
> воде не будет

Согласен, во избежании !@#$%^ежа, тему можно закрыть. Главное услышал

Дата:   13-02-18 23:17

Серега73 писал:

> У меня допустимая мощность 30лс по шильде, вес оборудованного корпуса 155 кг +
> 9,9 мот весом 51кг.=НЕРЕГИСТРАТ.
------ Берётся вес не минимальный мотора ,а максимальный какой прописан для лодки производителем. К примеру Хонда-30 (79 кг),ТОхарик-30 (82 кг). Как меня уверили в ГИМС на территории РФ один закон действует и разночтения его не может быть.

Автор: slavomsk (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   13-02-18 23:32

Ссылка.

Дата:   13-02-18 23:34

Иф писал:

> Серега73 писал:
>
>
> > У меня допустимая мощность 30лс по шильде, вес оборудованного корпуса 155 кг
> +
> > 9,9 мот весом 51кг.=НЕРЕГИСТРАТ.
> ------ Берётся вес не минимальный мотора ,а максимальный какой прописан для
> лодки производителем. К примеру Хонда-30 (79 кг),ТОхарик-30 (82 кг). Как меня
> уверили в ГИМС на территории РФ один закон действует и разночтения его не может
> быть.
Мне вот снова и снова хочется получить ссылку на этот интереснейший "один" закон !? Если вы им поверили то мне Вас жаль,не нужно верить словам материально заинтересованным субъектам! И разубеждать Вас не буду в ваших убеждениях. Как говориться каждому свое в меру испорчености))) А мне и так пойдет!

Автор: Толяныч (37.23.75.---)
Дата:   14-02-18 00:48

Иф писал:
> ------ Берётся вес не минимальный мотора ,а максимальный какой прописан для лодки производителем. К примеру Хонда-30 (79 кг),ТОхарик-30 (82 кг). Как меня уверили в ГИМС на территории РФ один закон действует и разночтения его не может быть.

+++ Как дети малые ... Ну возьмите вы Федеральный Закон в руки , и найдите там слова , что масса судна определяется согласно ГОСТа ??????????? Ну вы еще дизеля " тридцатку " по массе подтащите согласно шильдика . На сегодняшний день в ФЗ -36 прописано : " .. Не подлежат регистрации .. маломерные судна с массой до 200 кг и установленным мотором до 8 квт ( что есть 10,88 л.с. ) . Завтра в Законе будет стоять "( согласно ГОСТ .." ) -- "радостным шагом , с песней веселой" .. пойдем регистрироваться . Сегодня 200 кг -не регистрат , 201 кг -- регистрат.! Но если масса 199 кг + мотор 15 сил -- регистрат . ! УСЕ ...
Этот ГОСТ --- ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ! Сергей ( Краснодар ) даже титульный лист выставлял .. Не читали ?? Ну давайте я еще раз его выставлю ..
И последнее -- НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ТОЛКОВАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН -- НЕ ГИМС , НЕ МЫ .. ! Надо его исполнять .
Найдется ретивый сотрудник Гимс , составивший протокол с упоминанием о нарушении ГОСТ -- пусть готовится нести ответственность по ст 286 ч.1 УК РФ " Превышение должностных полномочий" . Размер пилюли -- хороший !
Удачи всем на воде и по жизни .

Дата:   14-02-18 01:32

- Зайду в ГИМС с документами Неман-2 и л/мотора Ветерок-8 и ещё раз уточню регистрировать или нет комплект в таком виде. В ноябре 2017 сказали нужно но так как навигация кончилась и регистрация не производится ,приходите весной ,когда навигация откроется.--- На этом для себя лично вопрос закрою .

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   14-02-18 01:50

Создаётся впечатление что каждый раз кому-то охота почесать эту разнесчастную тему и под каким нибудь соусом закидывают вопрос

Нет в законах никаких максимально допустимых ни по весу ни по мощности моторов для данной или какой-то опредёлённой лодки.

Уже сто раз писалось что существует в законе только масса лодки до 200кг включительно и мотор до 8квт. включительно не подлежат регистрации.

Так нет снова и снова обсасывают с разных сторон вот типа мне в ГИМСе сказали.

НЕ НАДО СЛУШАТЬ БАРАНОВ ИЗ ГИМСА - простите за капс был взволнован ))))

Спрашивайте у своих юристов. Бестолковых гимсюков много а времени на них нет ))
Судебных Прецендентов нет, протоколов нет. а верховный ГИМС только мечтает о былых учётных единицах и отсасывает в сторонке.
Никаких уменьшений веса а равно и переписываний законов не будет.
Дышите ровно.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-02-18 01:52

1. Хоть какой-нибудь федеральный закон существует, чтобы в нём было разъяснение как его исполнять?
2. Добровольность госта, это добровольноность его применения кем? Гражданином, производителем или органом регистрации?
3. Неоднократно приводились примеры где судом подчёркивалось, что вес мотора плюсуется к весу лодки согласно госта. Пилюли не наблюдались. Да и вон сейчас Володя Матяж подтвердил как исполняют закон Казанский ГИМС. Или он придумал это?
4. Мотор в принципе не регистрируется, регистрируется судно. Поэтому могут быть лишь суда которые не регистрируются, и суда которые регистрируются. Инспектор может вообще не знать, что за мотор стоит на лодке.

Я, как законопослушный мэн, заипу гимс и заипусь сам бегать, на одну и ту же лодку устанавливая сегодня 20 сил, а завтра 8. Мне каждый день туда бегать то регить, то снимать с учёта? Ну хочу я ездить на разных моторах, это моё право, стало быть этот закон ставит неудобства в пользовании лодкой и мне, и органу регистрации.
Хотите по закону жить?
Тогда не ищите отмазки.

Кроме Казанского ГИМС вот Новосибирский Ссылка.

Дата:   14-02-18 01:54

Иф писал:
Зайду в ГИМС с документами Неман-2 и л/мотора Ветерок-8 и ещё раз уточню
> регистрировать или нет комплект в таком виде. В ноябре 2017 сказали нужно но
> так как навигация кончилась и регистрация не производится ,приходите весной
> ,когда навигация откроется.
---------
гимс тупо врет. заводская масса мотолодки Неман2 УЖЕ с оборудованием и снабжением по документам 140 кг. и любые попытки прибавить туда еще некий мотор(какой? есть законодательно утвержденный список подобных моторов?) -есть превышение служебных полномочий и прямое нарушение федерального законодательства. вот так, не более и не менее

Дата:   14-02-18 02:06

Про страх невры и несдержанность, вспомнилось за капслок:

В переполненый автобус у задней двери очень интелегентного вида мужчина в галстуке белой рубашке черном костюме с портфелем в руке пытается хоть как-то втиснуться,но не может даже зацепиться, все спешат шум гам...
Автобус уже переполнен уже и без него свисают пара человек но крепко держатся за двери двумя руками.В самом автобусе тоже давка....
Водитель кричит в динамик чтоб потеснились люди и поднялись висячие но ничего не происходит, водитель уже кричит что не поедет пока двери не закроются но и это не помогает и тут водитель решает немного утрясти людей сам и действует проверенным способом тихонько так очень тихонько трогается и резко тормозит при этом весь народ в салоне подаётся вперёд задняя площадка слегка рассасывается и поджатые воздухом двери кое-как закрываются и водитель услышав как закрываются двери уже уверенно включает передачу и едет. Кто жил в ссср наверное помнит как это было))
Водитель хотел и в очередной раз это провернуть и всё было бы ничего но не в этот раз)))).
А произошло вот что- когда водитель провернул свой хитрый трюк все залезли но один тот самый интелегент не смог войти весь и ему прижало голову а автобус поехал,значит голова в автобусе а всё тело на улице и интелегент полувисит полубежит Перепуганный таким эксттримом как заорёт благим матом на весь автобус Пи..а..ра....ы гаа....ы ё....йв рот ну ит.д из песни слов не выкинешь тут и люди подхватили крича водителю, а водителю и так плохо слышно но тем не менее автобус остановили все резко потеснились - интелегент тоже влез в автобус и заметил всеобщее на него внимание.
Он поправил, очки. причёску, одежду и совершенно спокойно изрёк
- Извините за мат, был напуган )))))))))

Дата:   14-02-18 02:15

Lёha86 писал:

> В преддверии сезона хотелось бы узнать, есть какие то изменения на эту тему?
> Бурное обсуждение в конце того года закончилось на инициативе ГИМС увеличить
> массу судна до 300 кг. Чем закончилось все?

Лёха дыши ровно. Никаких изменений пока не произошло и я честно не пойму зачем тебе эти вбросы ??

На весь ваш Ханты-Мансйск полтора гимса а просторов що мама не горюй.
Где и кто вас там проверяет ??

Скажи
Какой у тебя комплект Lёha86 что так тебя волнует этот неригистрат ??? ????

Дата:   14-02-18 02:24

s494 писал:

> Кроме Казанского ГИМС вот Новосибирский
> Ссылка.

Юра это претенденты на номинацию премии мастер пишут такие же писульки от фонаря расчитывая на тупость людей типа пипл схавает но это лишь рассчитано на таких же бездарных......... а таких уже всё меньше и меньше
По всей РФ более-менее продвинутый водномоторник знает что все эти фантазии гимсюков насчёт максимально допустимого мотора высосаны из того самого пальца и ничего более.
да и привет гимсюкам пардон псу вашему сенечке тузику (с))))))

Автор: Lёha86 (188.19.55.---)
Дата:   14-02-18 02:48

РиО, считаю себя законопослушным водомоторником, поэтому для меня это важно. Гораздо важнее чем 800-й раз обсуждать винты, тримы и т.д. но за новостями законодательства не слежу, некогда.
А комплект у меня самый распространенный из нерегистратов казанка м и я 9.9. Вот зарегистрированный комплект уже два года без движения.

Дата:   14-02-18 02:51

Lёha86 писал:

> РиО, считаю себя законопослушным водомоторником, поэтому для меня это важно.
> Гораздо важнее чем 800-й раз обсуждать винты, тримы и т.д. но за новостями
> законодательства не слежу, некогда.
> А комплект у меня самый распространенный из нерегистратов казанка м и я 9.9. Вот
> зарегистрированный комплект уже два года без движения.

Всё верно, уважаю ваш выбор !

Изменений нет, живите спокойно товарищ

Автор: kalaш (83.149.46.---)
Дата:   14-02-18 03:09

Считать массу судна с максимальным разрешенным мотором????))))) Гимсюки походу больные на голову)))) а вообще прикольно можно и на авто это применить)))) к примеру брать транспортный налог на лансер как на лансер эво))))

Автор: Simbirlog  (85.26.233.---)
Дата:   14-02-18 03:32

РиО писал:

> Lёha86 писал:
>
> > РиО, считаю себя законопослушным водомоторником, поэтому для меня это важно.
> > Гораздо важнее чем 800-й раз обсуждать винты, тримы и т.д. но за новостями
> > законодательства не слежу, некогда.
> > А комплект у меня самый распространенный из нерегистратов казанка м и я 9.9.
> Вот
> > зарегистрированный комплект уже два года без движения.
>
> Всё верно, уважаю ваш выбор !
>
> Изменений нет, живите спокойно товарищ
А Штрафы повысились за нерегистрат, теперь пятихаткой не отделаешься((((((( от 2000 теперь((((

Дата:   14-02-18 03:37

Simbirlog писал:

> А Штрафы повысились за нерегистрат, теперь пятихаткой не отделаешься((((((( от
> 2000 теперь((((

Не повезло Вам. меняйте регион на получше.
Мы к примеру их не видим а если видим посылаем.

Дата:   14-02-18 04:00

---- Меня больше волнует,почему так дорого регистрация стала 2 т.р. и номеров не выдают как на автомобиль и судовой бумажка- портянка .Непорядок это.----

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   14-02-18 04:20

Иф в октябре 2017(летом тоже) был в гимсе со своей обяхой пригонял на В8м, (Н23 привозил) и спецально спрашивал, могу ли я обь с 8лс пользовать без регистрации, Сказали -"Да", Отец летом списал "нептуна23" метлу сняли с учёта и он пользовал всё лето и осень, без гос. номеров лодка. Как видим, что на метле, что на обяхе 25 и 30 л.с и никто не "впулял" ни какие "максимальные моторы" причем гимсюки интересовались какой планирую мотор на обяху в будущем, я сказал что потом возьму 9,9. Спросили ну инафига тебе эта регистрация, за зиму купишь 9,9 и никаких заморочек

Дата:   14-02-18 04:30

Разумнее в законе было бы написанно "вес лодки и мотора в сумме до 200кг и мощностью до 10л.с. или с максимальным мотором до 200кг.-это да, А когда написанно "вес лодки до 200кг и мотором мощьностью до 10лс, Ни про лодка+мотор(сумма) ни про максимальную мощность разрешённого мотора ни слова-значит это фантазии

Дата:   14-02-18 04:33

И почему это не регистрируют зимой, херь какая то если лодка доки и чеки предоставил, и да регистрация больше 2000 тыр, ещё пошлина за выдачу судового билета

Дата:   14-02-18 05:40

------ Денис ты очень то не доверяй словам брошенным ,знаешь когда выпишут на воде штраф инспектора ,а ты спросишь их ,что как это так получилось ведь вы говорили ,что можно катать на лодке с мотором -9.9 л/с? То я предполагаю ,что тебя похлопают дружески по плечу улыбнутся и скажут,что такого не говорили,а вы молодой человек ......!------ На счёт МКМ -ки заходили на той неделе мои товарищи и ответ был ,что регистрировать нужно её.------ Зимой не регистрируют так как навигация закрыта и на воду лодку нельзя спускать(по моему штраф 2 т.р.),чтобы проверить её на воде привозите весной тогда всё сделаем. .

Дата:   14-02-18 05:45

deniss Р80-48АА писал:

> Разумнее в законе было бы написанно "вес лодки и мотора в сумме до 200кг и
> мощностью до 10л.с. или с максимальным мотором до 200кг.-это да, А когда
> написанно "вес лодки до 200кг и мотором мощьностью до 10лс, Ни про
> лодка+мотор(сумма) ни про максимальную мощность разрешённого мотора ни
> слова-значит это фантазии

-----
Если бы мы знали, почему так законы пишут, то сейчас здесь не сидели бы и эту тему не читали. И этот вопрос нас бы не интересовал.
Хотя мним себя супер знатоками юриспруденции, однако не понимаем наипростейшего.

"Не подлежат регистрации... суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"

Нафига в законе писать "лодка +мотор", если в другом законе написано, что регистрируются суда, а не моторы, и массу судна (в 36фз тоже масса судна а не вес лодки!) при регистрации (mLcc -масса снаряжённого судна) известно как считать?
Что ж тут не ясного, если масса судна (mLcc) до200кг включительно, то в случае установки на это судно мотора до 10лс судно регить не надо.
Всё просто как грабли.

Только с совколодками не особо ясно. Потому, что "рекомендованный" мотор неизвестен.
Но если считать "рекомендованный" тот, что на табличке, то...

Дата:   14-02-18 05:51

s494 писал:

> deniss Р80-48АА писал:
>
> > Разумнее в законе было бы написанно "вес лодки и мотора в сумме до 200кг и
> > мощностью до 10л.с. или с максимальным мотором до 200кг.-это да, А когда
> > написанно "вес лодки до 200кг и мотором мощьностью до 10лс, Ни про
> > лодка+мотор(сумма) ни про максимальную мощность разрешённого мотора ни
> > слова-значит это фантазии
>
> -----
> Если бы мы знали, почему так законы пишут, то сейчас здесь не сидели бы и эту
> тему не читали. И этот вопрос нас бы не интересовал.
> Хотя мним себя супер знатоками юриспруденции, однако не понимаем
> наипростейшего.
>
>
> "Не подлежат регистрации... суда массой до 200 килограмм включительно и
> мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
>
> Нафига в законе писать "лодка +мотор", если в другом законе написано, что
> регистрируются суда, а не моторы, и массу судна (в 36фз тоже масса судна а не
> вес лодки!) при регистрации (mLcc -масса снаряжённого судна) известно как
> считать?
> Что ж тут не ясного, если масса судна (mLcc) до200кг включительно, то в случае
> установки на это судно мотора до 10лс судно регить не надо.
> Всё просто как грабли.
>
> Только с совколодками не особо ясно. Да собственно никто и не парится, особо.
Юрок жги ещЁ про грабли!!!

Дата:   14-02-18 05:58

Про какие, Сергей?
Про те, что читать не умеем?
Ты тоже говоришь"лодка с мотором" и "лодка без мотора" , их "вес"?
А для инспектора и то и то "судно". Как считать"массу" которого тоже прописано.

Дата:   14-02-18 06:02

s494 писал:
> считать?
> Что ж тут не ясного, если масса судна (mLcc) до200кг включительно, то в случае
------------
бла-бла-бла... иди лучше газель ремонтируй, шагальщик по граблям...

Дата:   14-02-18 06:03

Опять ни слова по делу. Пошёл на х й.

Дата:   14-02-18 06:05

чо дефективный, сдулся?)))
сам туда иди, троляка тупая))))

Дата:   14-02-18 06:06

Я не троляка. А ты !@#$%^обол. По делу ничего не знаешь, псевдоюрист.

Дата:   14-02-18 06:14

троляка и есть. самая настоящая. что ты по делу написал? самопридуманные фантазии и натягивание сов на глобусы. во то и все. своими бреднями весь форум засрал. попытался и другой засрать, но модер вовремя по ушам дал.
смешной ты и глупый, водитель газели из Саратова. только и можешь людей развлекать)))

Дата:   14-02-18 06:18

Вот сейчас именно ты и тролишь, недоучка.
Смешнее самовлюблённого мужичка, мнящего себя юристом, но по факту даже не могущего прочитать закон ничего не может быть. )))
Признайся сам, что нихрена не понимаешь, или мне очередной раз это показывать? )))

Сейчас ты про один форум говоришь, там про три... всё пиндоболишь, и всё мимо.))))

Автор: battlehanter (95.73.173.---)
Дата:   14-02-18 08:52

slavomsk писал:

> Ссылка.
блин и тут такую же кривую терминологию используют. ток массу изменили. надо срочно им писать чтоб формулировку изменили.

Автор: battlehanter (95.73.173.---)
Дата:   14-02-18 08:56

s494 писал:

>
>
> "Не подлежат регистрации... суда массой до 200 килограмм включительно и
> мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
>
> считать?
> Всё просто как грабли.
>
> Только с совколодками не особо ясно. Потому, что "рекомендованный" мотор
> неизвестен.
> Но если считать "рекомендованный" тот, что на табличке, то...

масса судна у тебя на шильдике написана в том числе снаряжённая.
нет на проге в табличке указаний что с мотором ветерок она весит столько а с мотором от трактора беларусь столько.
чего домысливать?
вон в конституции написано. что президентом нельзя быть 2 срока подряд. по вашему получается. что путину нельзя было снова баллотироваться после медведя. тут почему-то разночтений не возникает.

а гимс такие же органы как и менты. им лишь бы чтоб ты протокол подписал. стоит им там написать. что с протоколом не согласен. так они сразу как рыбы начинают воздух ртом глотать и глаза выпучивают.
все мы тут люди взрослые. каждый сам волен решать. как ему поступать.
в своё время меня не раз пытались нахлобучить за открытую бутылку пива и впаять мне распитие. на просьбу показать мне официальную бумагу. что открытая бутылка является доказательством факта распития. тупо тыкали в закон. я тоже тыкал. за сим и расходились. так ни разу и не оштрафовали.
так что ориентироваться на ментов и ГИМС нужно осторожно. они частенько не знают формулировку законов которые охраняют ))

Дата:   14-02-18 09:12

И не лень Вам из пустого в порожнее по десять раз одно и тоже ???

Дата:   14-02-18 13:32

battlehanter писал:

> s494 писал:
>
>
> >
> >
> > "Не подлежат регистрации... суда массой до 200 килограмм включительно и
> > мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно"
> >
> > Нафига в законе писать "лодка +мотор", если в другом законе написано, что
> > регистрируются суда, а не моторы, и массу судна (в 36фз тоже масса судна а не
> > вес лодки!) при регистрации (mLcc -масса снаряжённого судна) известно как
> > считать?
> > Что ж тут не ясного, если масса судна (mLcc) до200кг включительно, то в
> случае
> > установки на это судно мотора до 10лс судно регить не надо.
> > Всё просто как грабли.
> >
> > Только с совколодками не особо ясно. Потому, что "рекомендованный" мотор
> > неизвестен.
> > Но если считать "рекомендованный" тот, что на табличке, то...
>
> масса судна у тебя на шильдике написана в том числе снаряжённая.
> нет на проге в табличке указаний что с мотором ветерок она весит столько а с
> мотором от трактора беларусь столько.
> чего домысливать?
> вон в конституции написано. что президентом нельзя быть 2 срока подряд. по
> вашему получается. что путину нельзя было снова баллотироваться после медведя.
> тут почему-то разночтений не возникает.
>
> а гимс такие же органы как и менты. им лишь бы чтоб ты протокол подписал. стоит
> им там написать. что с протоколом не согласен. так они сразу как рыбы начинают
> воздух ртом глотать и глаза выпучивают.
> все мы тут люди взрослые. каждый сам волен решать. как ему поступать.
> в своё время меня не раз пытались нахлобучить за открытую бутылку пива и впаять
> мне распитие. на просьбу показать мне официальную бумагу. что открытая бутылка
> является доказательством факта распития. тупо тыкали в закон. я тоже тыкал. за
> сим и расходились. так ни разу и не оштрафовали.
> так что ориентироваться на ментов и ГИМС нужно осторожно. они частенько не знают
> формулировку законов которые охраняют ))

========

Масса лодки это не масса судна. В законе написано "судно массой".
Разные массы судна прописаны в госте 8666-2012.
Какую массу судна вписывать при регистрации написано в пр.340 (Правила госрегистрации маломерного судна).

Такой массы у мне известных совколодок нет, как инспекторам определять эту массу у совколодок не знаю. Как видно, МЧС ГИМС решили приравнять массу рекомендуемого мотора в госте к массе допустимого мотора на табличке (или в паспорте лодки).
Насколько это юридически грамотно судить не берусь, иначе можно скатиться к апсиранию сначала инспекторов, а потом и оппонентов на форуме.
"За жизнь" говорить не хочу.

Автор: Толяныч (37.23.176.---)
Дата:   14-02-18 13:42

РиО писал:
> И не лень Вам из пустого в порожнее по десять раз одно и тоже ???

+++ 100500 . Экстаз , однако ... - что есть-"исступлённо-восторженное состояние. " (Википедия)

s494 писал:
> Кроме Казанского ГИМС вот Новосибирский
> Ссылка.

+++ Летом на Оби за Крутихой походили "новосибирцы" ( ну баальшой катер ) -- был с другом на "Казанке -М " под Я-9.9/15 ( без краски , номеров и регистрации ) . У товарищей тоже подобный комплект -- вежливо "поздоровкались" , похвалили за у всех присутствующих одетые спасжилеты и тихонько отплыли далее ..

Дата:   14-02-18 14:05

Толяныч писал:

>
> +++ Летом на Оби за Крутихой походили "новосибирцы" ( ну баальшой катер ) --
> был с другом на "Казанке -М " под Я-9.9/15 ( без краски , номеров и
> регистрации ) . У товарищей тоже подобный комплект -- вежливо "поздоровкались"
> , похвалили за у всех присутствующих одетые спасжилеты и тихонько отплыли
> далее ..

А у вас положено в жилетах быть?

Автор: Толяныч (37.23.176.---)
Дата:   14-02-18 15:32

s494 писал:
> А у вас положено в жилетах быть?

+++ Даже и не интересовался ... Он служит для спасения нашей с другом жизни в случае ЧП , остальное для меня не имеет значения .

Дата:   14-02-18 16:27

------ Очень долго у нас входят законы в жизнь. ---- Думаю всё встанет на свои места и по регистрации лодок и по др.,а если сделают всего скорей штрафы 10-15 т.р.,а инспекторов не владеющих знаниями своей работы будут увольнять по несоответствии занимаемой должности то всё встанет на свои места быстрей.

Дата:   14-02-18 16:32

Не нашёл в инете обязанности одевать жилеты в Новосибирске. Наверное, инспектора прифигели, и сказали пусть их... человеческий фактор никто не отменял. У меня наши инспектора как-то и прав не смотрели, остановили, увидели адекватный взрослый человек, спросили всё есть? ответил Всё. Ну счастливого пути...
О законе хотелось бы услышать, комментарии компетентных людей, а не об местечковом общении с инспекторами, ведущими себя по человечески, с нежеланием применять строгую букву закона к отдыхающим. Как бы они выясняли кто вы, куда бы они лодку потащили... да и оно им надо? Не потонете - ну и как хотите.
Одно фигово, что на вашем месте могли бы быть люди в жилетах на ворованной лодке с ворованным мотором, а гимс бы так же уехал.
А мы бы здесь разорялись: Я15 украли,"пидоргоны"... Хотя ловить воров не входит в задачи МЧС, но всё же, если б проверяли бы они доки - было бы лучше.
Это моё мнение, то что есть несогласные с ним знаю. )))

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.1.---)
Дата:   14-02-18 16:37

Бля как бы никакой "сунь хунь" не придумал бы 150кг 15-20лс, так вот сиди теперь и следи сколько весит каждый новый мотор, а то к какой нибудь ПВХ-шке 150кг чугуниевый дизель приляпают и усё, нарушитель

Дата:   14-02-18 16:39

У нас местное губернатором вроде подписанное -"быть в спасиках в лодке всегда"

Дата:   14-02-18 17:05

------ В принципе не запредельные требования по регистрации лодок за исключением водного испытания лодки при регистрации . Жилеты если купить достойные то они не мешают находится в лодке и ловить рыбу,а в осень и весну и теплее.

Дата:   14-02-18 17:15

deniss Р80-48АА писал:

> Бля как бы никакой "сунь хунь" не придумал бы 150кг 15-20лс, так вот сиди теперь
> и следи сколько весит каждый новый мотор, а то к какой нибудь ПВХ-шке 150кг
> чугуниевый дизель приляпают и усё, нарушитель
------- Денис ПВХ вообще не лодки ,а подьёпки и им нужно разрешить установку мотора 2 л\с не более и удаление от берега 50 метров,а вот на рибы уже ,что производитель прописал они серьёзные лодки среди МС

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   14-02-18 17:22

Иф писал:

> ------- Денис ПВХ вообще не лодки ,а подьёпки и им нужно разрешить установку
> мотора 2 л\с не более и удаление от берега 50 метров,а вот на рибы уже ,что
> производитель прописал они серьёзные лодки среди МС

Ты там не кроши батон на ПВХ))))))
Залезь на своем Прогрессе на мою горную реку....я погляжу , где его выловят))))))

Дата:   14-02-18 17:35

Uri писал:

>
> Ты там не кроши батон на ПВХ))))))
>

Протрётся от крошек? ))))))))

Дата:   14-02-18 17:46

Ссылка.

Даже от таких "крошек" не протирается)))))

Дата:   14-02-18 17:47

Uri писал:

>
> Ты там не кроши батон на ПВХ))))))
> Залезь на своем Прогрессе на мою горную реку....я погляжу , где его
> выловят))))))
------ Ты на свою ПВХ сколько слоёв брони установил ,чтобы по камням юзать её. -- Под определённые задачи можно подготовить лодку ,но это не о чём не говорит .В заводской комплектации от ПВХ могут остаться одни лохмотья.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.3.---)
Дата:   14-02-18 18:14

Че все к совколодкам вяжутся, им по 30-40-50 лет и они ещё поживут, посмотрим на 40-50летний новодел

Дата:   14-02-18 18:23

Сейчас у новоделов в ТТХ производитель прописывает рекомендуемый мотор, мотор максимальной мощности и допустимый вес мотора для данной лодки. И, ес-но, пишет вес собственно лодки.
Складывая вес лодки и допустимый вес мотора, инспектора получают массу судна (mLcc), от которой и танцуют с 36фз.
Если она меньше 200, а мотор установлен до 10сил, то хозяина посылают на все четыре стороны,
если больше 200, или
если и меньше 200, но мотор ставишь большей мощности - добро пожаловать в обьятия МЧС ГИМС.

Дата:   14-02-18 18:27

Иф писал:

> говорит .В заводской комплектации от ПВХ могут остаться одни лохмотья.

Ну нет, сейчас у меня , конечно, броня - полиуретан. Но мой первый Солар 450 четыре сезона отходил по этим же "крошкам" в ЗАВОДСКОЙ комплектации и сейчас уже у нового хозяина 3 сезон бороздит просторы Красноярского края живее всех живых!

Впрочем мы отвлеклись .....

Дата:   14-02-18 18:28

Uri писал:

> Ссылка.
>
> Даже от таких "крошек" не протирается)))))
-----
Да уж, я Володины кины просматривал неоднократно!
зы. Интересно, как в этих местах ездили в 60-70? Да и ездили ли?

Дата:   14-02-18 18:36

s494 писал:

> Uri писал:
>
> > Ссылка.
> >
> > Даже от таких "крошек" не протирается)))))
> -----
> Да уж, я Володины кины просматривал неоднократно!
> зы. Интересно, как в этих местах ездили в 60-70? Да и ездили ли?

Как правило охотники промысловики ходили на струйках-пирогах под Вихрями и еще буран в лодке тащили.... в счастливых людях-осень показано!

Дата:   14-02-18 18:42

deniss Р80-48АА писал:

> Че все к совколодкам вяжутся, им по 30-40-50 лет и они ещё поживут, посмотрим на
> 40-50летний новодел
----- Это Денис жизнь и каждый сходит с ума по своему. Одному достаточно лодки б/у за 30-ку купленную и отремонтированной ,а другому подавай за 300-500 и также сразу после покупки тюнинговать под свои хотелки её отдав ещё 100-ку. А по факту на воде все юзают и проводят хорошо время.

Дата:   14-02-18 18:46

Uri писал:

>
> Как правило охотники промысловики ходили на струйках-пирогах под Вихрями и еще
> буран в лодке тащили.... в счастливых людях-осень показано!

Понятно, спасибо. Наверное, для них и выпускали Вихри с водомётом.

Автор: @ТИМ (178.163.71.---)
Дата:   14-02-18 18:57

Иф писал:

Зимой не регистрируют
> так как навигация закрыта и на воду лодку нельзя спускать(по моему штраф 2
> т.р.),чтобы проверить её на воде привозите весной тогда всё сделаем. .

Они случайно не объяснили зачем при регистрации спускать лодку на воду?

Дата:   14-02-18 19:05

@ТИМ писал:
.
>
> Они случайно не объяснили зачем при регистрации спускать лодку на воду?
----- Наверно проверят как лодка управляется, не течёт ли.

Дата:   14-02-18 19:07

s494 писал:

> Uri писал:
>
> >
> > Как правило охотники промысловики ходили на струйках-пирогах под Вихрями и еще
> > буран в лодке тащили.... в счастливых людях-осень показано!
>
> Понятно, спасибо. Наверное, для них и выпускали Вихри с водомётом.

Не,Юрентий, я сам вырос в таком таежном поселке на Подкаменной Тунгуске, не было на практике водометов. Лодка ползла на брюхе и проходимость была за счет того, что винт фактически находился выше нижней точки днища и был обут в защиту.
Ссылка.
12.07

Дата:   14-02-18 19:19

Иф писал:

> ----- Наверно проверят как лодка управляется, не течёт ли.

Наверно? То есть, если лодка течет, то на учет её не поставят?
Это я плавно подвожу Вас к мысли, что регистрация и освидетельствование это вообще то разные действия. И освидетельствование производится уже зарегистрированного маломерного судна. Сначала регистрация и только потом освидетельствование.

Дата:   14-02-18 19:41

@ТИМ писал:

----- Извини братуха,меня вообще не ставят в тупик любые осмотры и т.п. и что раньше появилось на свет курица или яйцо тоже не важно. -- Если тебе хочется узнать все подробности регистрационных действий и их последовательность узнай лично по своей лодке посетив ГИМС свой (возможно я пройду всё дистанционно скинув фото лодки своей на сайт ГИМС ,а так как я лодку держу на лодочной то ГИМС сам даже без меня сделает свои манипуляции перед выездом на патрулирование и т.п. и позвонит мне ,чтобы я получил судовой билет в удобное для меня время). ВСё индивидуально .

Дата:   14-02-18 19:49

Иф писал:

>возможно я пройду всё дистанционно
> скинув фото лодки своей на сайт ГИМС ,а так как я лодку держу на лодочной то
> ГИМС сам даже без меня сделает свои манипуляции перед выездом на патрулирование
> и т.п. и позвонит мне ,чтобы я получил судовой билет в удобное для меня
> время). ВСё индивидуально .

Вологодский губернатор? Извините, не узнал в гриме.

Дата:   14-02-18 19:54

Есть

Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. № 339 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов,

В нём всё прописано.

Автор: serg11 (---.95-52-246-53.dynamic.komi.dslavangard.ru)
Дата:   14-02-18 21:32

kalaш писал:

> Считать массу судна с максимальным разрешенным мотором????))))) Гимсюки походу
> больные на голову)))) а вообще прикольно можно и на авто это применить)))) к
> примеру брать транспортный налог на лансер как на лансер эво))))
Почему больные? Нормальные чиновники, ведущие бескромпромистную борьбу за доходы бюджета...Ведь неригистрат это выпадающие доходы, вот и делают ребята из мухи слона.

Дата:   14-02-18 21:47

Некоторые умудряются Т.О зимой пройти на прицепе привезут, лодку осмотрят, номера сверят и всё. А когда лодку ставишь на учет везёшь её на сверку номеров и тп, Т,О то не пройти, а как, гос.номера то нет ещё, его "нарисовать" надо и нормы снабжения

Дата:   20-02-18 00:58

---- Регистрацию ,конечно нужно делать в течении года ,а нет от сезона года(налог берётся ведь за год ,а не от длительности времени навигации по году)----- А ,почему берётся сумма веса комплекта : вес лодки + вес мотора самого тяжёлого 4-х тактного это конечно супер считалочка ГИМС .

Автор: kness (---.35.52.176.kzn.tbt.ru)
Дата:   20-02-18 01:03

Дошли слухи, что свыше 5 кобыл будут права нужны. А по лодкоразмерам пока неразбериха.)))

Дата:   20-02-18 01:30

Сергей я уже последние 20 лет ничему не удивляюсь.

Дата:   20-02-18 01:36

Была мысль поменять свой мотор на 2 такта 8 сил Машку. Но лучше оставлю свой. Он уже проверен и надёжен.

Автор: Толяныч (178.187.222.---)
Дата:   20-02-18 01:45

kness писал:

> Дошли слухи, что свыше 5 кобыл будут права нужны. А по лодко размерам пока неразбериха.)))

--- Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Высоцкий В.В. 1969 год " Песенка о слухах "

P.S. Не разноси слухи .... ! Ладно ? Давай по делу .

Дата:   20-02-18 01:48

Ладно не буду. Но инфа пришла из Казани.))))))))))))))
Подождём пока,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дата:   20-02-18 01:48

--- Только,только закон вышел о *нерегистрации* я сходил м/л Южанку-2 по регистрации узнать ,когда приехать я в ГИМС и завёл разговор о регистрации с мотором Ветерок-8 (дежурным) ,мне все голосом инспектора заговорили иди и не приходи с этой лодкой регистрироваться!!! --- Теперь все хором говорят нужна регистрация!!! Что изменилось я так и не в курил?.

Автор: ant107 (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   20-02-18 01:59

Смотри дядечка рассказывает

Дата:   20-02-18 01:59

продолжение

Автор: Толяныч (178.187.222.---)
Дата:   20-02-18 02:07

ant107 писал:
> Смотри дядечка рассказывает

+++ И охота тебе , брат , время тратить на этот видеохлам ... Человек пытается на видеопортале очки набрать .. Зверев его фамилия ...

P.S. Давно тебя знаю и оченно уважаю ! Но что бы купиться на подобное -- не верю .. Хоть убей .

Дата:   20-02-18 02:13

А вот к чему я и спрашивал про "видео в гимс" а вы тут ляля развели в 2017 посылали нах с обяхами казанками и ветерками "живи и радуйся" так нет начинают говнище про кг разводить, дебилы !@#$%^ь

Дата:   20-02-18 02:15

ant107 писал:

> продолжение
>
Этот дядя по ходу на зарплате у гимсочиновников сидит, и такую вот херню несет например про то, что в массу входит не только самый тяжелый мот из линейки возможных по шильде ,а также баки с бензом заполненым на 2/3 +вес штурвала+ АКБ - короче этот дядя ФЕЙКОМЕТ

Дата:   20-02-18 02:15

Делать вам не х у й, будет как с мопедами, регить не надо а права надо, Не буди лихо пока оно тихо

Дата:   20-02-18 02:19

Вот и придумывают, в прошлом годе снимаем а сей год ставим, снять 100 поставить 2000+ и номера покругу с флагом, а если инспектор-фантазер его на видео и снимать а вы Дебил да Дебил

Дата:   20-02-18 02:23

Толяныч
Я честно говоря тока начала и смотрел на большее не хватило тошнить начало, но раз есть такая животрепещющая тема от ТС решил подлить масло в огонь, ну попиз...ть ради

Дата:   20-02-18 02:50

----- Как ,Денис 40-48. Обяху свою будешь регистрировать? ---- Я вот только не в курю, совколодки производителем рассчитывались по транцу на определённый вес мотора с какого бодуна сейчас они по весу суммарному рассчитываются по самому тяжёлому мотору ?,логичней брать для совколодки вес мотора тех времён и не разрешать перебор установки по весу современного мотора на транец лодки .---- Ведь транец не рассчитан на вес 80 кг мотора 4-х тактного в 30 л/с к примеру ,просто безопасность снижается эксплуатации лодки на много, но !,если зарегистрируешься то и хрен с тобой тони.

Дата:   20-02-18 02:53

Разные дяди из тырнета (не конкретно этот)могут барыжить шильдами и доками, а не только быть гимсюками, причем могут барыжить по умному, что даже гимсюки и прочие верить начнут, а канал этого дядечки мне оч нравится

Дата:   20-02-18 03:02

Как,да как? Не получится, Заведу тему в "разном" "скиньтесь форумному придурку на мотор сил 100+"(заработать мозгов не хватает) канал в ютубе сварганю и буду видео снимать "не поймали" может раскручусь буду по миру ездить видюхи снимать, не ну а че прикольно советская уставшая обяха в Венеции по каналам сваливает от полиции

Дата:   20-02-18 03:24

----- ВСё возможно Денис вот на фото сделали мы Прогресс-2м ,который юзается в Амстердаме под Ямахой .--- Видно за бугром можно на Прогресс-2 м пользовать 40-ки!

Дата:   20-02-18 03:35

Ну а чё бы нет на "жигулях" по миру ездиют и на мотоцикле "Урал" да даже на Ил2 и И16 летают, А вот обяшка "терроризирующая" береговую охрану в Майами нет, или Н23 воняющий бензом и автолом в йовропе

Дата:   20-02-18 03:47

---- Денис ,мне рассказывал знакомый ,который волей судьбы остался жить в одной из прибалтийских стран так он рассказывал,что жигули 5-ки,7-ки и т.п. отлавливала полиция на дорогах и в добровольно- принудительном порядке заставляли сдавать в лом иначе грозил штраф большой.. Поэтому предполагаю,что и совколодки таким жёстким методом будут подвергаться и твоя обяха границу не пересекла бы.

Дата:   20-02-18 04:02

Цвет мет за границу попадает? Ебей и проч торгуется? Ну а кто ж регить то собирался? Медведя и балалайку с водкой и красный флаг ушанка и фуфайка, вот только медведь мне вообще не нравится

Дата:   20-02-18 04:03

Ну так и на штраф тоже скидываться, лучше конечно "Русские не сдаются"

Автор: solars  (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-02-18 05:57

deniss Р80-48АА писал:

> А когда лодку ставишь на учет везёшь её на сверку номеров и
> тп, Т,О то не пройти, а как, гос.номера то нет ещё, его "нарисовать" надо и
>
---Два года назад ставил лодку на учет. Привез для сверки. Взяли (приняли )доки и тут же сказал и номер.
Едешь домой , печатаешь, рисуешь, клеишь номер(на выбор) - привозишь лодку показываешь и тут же получаешь судовой с отметкой о первичном ТО. Я второй раз лодку не возил, приняли по фото.

Автор: Матяж Владимир (217.118.93.---)
Дата:   20-02-18 23:26

Серега73 писал:

> ant107 писал:
>
> > продолжение
> >
> Этот дядя по ходу на зарплате у гимсочиновников сидит, и такую вот херню несет
> например про то, что в массу входит не только самый тяжелый мот из линейки
> возможных по шильде ,а также баки с бензом заполненым на 2/3 +вес штурвала+ АКБ
> - короче этот дядя ФЕЙКОМЕТ

Ну, это личность известная в узких кругах.))))) Андрей Зверев. Когда то сидел на лодочной под названием "Десант". Который снесли давно уже. Он там совколодки ремонтировал - восстанавливал. Одно время Дианы продавал. А поговорить, дааа, Андрей это дело любит.))))

Автор: Радист (91.108.28.---)
Дата:   21-02-18 00:44

"вот только медведь мне вообще не нравится"- который в Москве точно, а тот который в лесу даже очень нравиться, как сказала бы моя внучка: он такой милый.

Дата:   21-02-18 05:57

----- У нас вроде хорошее дело по нерегистрату замутили в ГИМС.НО как говорится :*Хотели сделать хорошее людям,а получилось как всегда на оборот *. Вот какая то вражина сидит и всю хорошую идею испоганила своим *арбузом*!.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100