Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:26:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:26:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Фонари на прицеп
Автор: Регион 190 (91.192.21.---)
Дата:   20-02-18 04:55

Прикупили на Али с приятелем фонари на Али. Приятель поставил их еще летом и на жаре стекло отклеилось от корпуса. Вылечил тем, что посадил на полиуретановый герметик. Хотелось бы избежать такой участи и проклеить соединение сразу. Вопрос чем?? Пока на жару не попали стекло сидит крепко!!!!

Ответить на это сообщение

Re: Фонари на прицеп
Автор: Raw29 (217.118.95.---)
Дата:   20-02-18 05:18

Добрый вечер.
Чем клеить - не знаю. Но использовал такие же на прицепе. В воду не макал, балка с фонарями и номерами снимается. Когда поставил - радовался, дешево и красиво. Стопсигнал и габарит в одном и том же месте фонаря. При нажатии на тормоз практически незаметна разница между горящим габаритом и стопсигналом. Через пару месяцев светодиоды начали тускнеть, а потом погасли на одном фонаре. По закону подлости, надо было ехать по темноте. А запасных светодиодов не было в ближайшем автомагазине. Меняется только целиком. Ближайшая поставка - через месяц с Али.
Короче, вернулся к обычным лампочкам. Перегорит - поменяешь. Короче, если хочешь светодиоды - покупай сразу 2 комплекта в запас.

Автор: V.I.C. (109.172.70.---)
Дата:   20-02-18 05:38

не тратьте бабло.сколько вы бы не купили за год поменяете все и вернетесь к родным совдеповским. там хоть лампочки менять.а не фанари.

Автор: gringool (83.220.236.---)
Дата:   20-02-18 05:48

V.I.C. писал:

> не тратьте бабло.сколько вы бы не купили за год поменяете все и вернетесь к
> родным совдеповским. там хоть лампочки менять.а не фанари.

Очень категоричное заявление. Хорошие светодиодные фонари живут долго и счастливо. Если не разбить только. Но денег стоят и на Ади не продаются

Автор: alex62 (---.rzn.ru)
Дата:   20-02-18 06:14

КУпил подобные на АЛи, поставил, вовнутрь закачал силиконового герметика, закачивал снизу, дырку для воздуха сделал сверху. Воды и погружений бояться перестали

Дата:   20-02-18 06:18

gringool писал:

> V.I.C. писал:
>
> > не тратьте бабло.сколько вы бы не купили за год поменяете все и вернетесь к
> > родным совдеповским. там хоть лампочки менять.а не фанари.
>
> Очень категоричное заявление. Хорошие светодиодные фонари живут долго и
> счастливо. Если не разбить только. Но денег стоят и на Ади не продаются
Так я за Али и писал.
Хоршие ценик не гуманный

Дата:   20-02-18 06:20

раз в пол года на простых меняю лампочки а спускаю прицеп два раза в неделю.и дешево и сирдито.
alex62 писал:

> КУпил подобные на АЛи, поставил, вовнутрь закачал силиконового герметика,
> закачивал снизу, дырку для воздуха сделал сверху. Воды и погружений бояться
> перестали

Автор: SPB77 (---.yota.ru)
Дата:   20-02-18 06:48

Регион 190 писал:

> Прикупили на Али с приятелем фонари на Али. Приятель поставил их еще летом и на
> жаре стекло отклеилось от корпуса. Вылечил тем, что посадил на полиуретановый
> герметик. Хотелось бы избежать такой участи и проклеить соединение сразу. Вопрос
> чем?? Пока на жару не попали стекло сидит крепко!!!!

Интересно....
купил подобные в Финляндии в 2012 году на грузовой прицеп (замаялся менять лампочки и чистить контакты) до сих пор работают и проблем нет. Хотя тоже made in China...

Автор: gringool (---.83.160.12.spark-ryazan.ru)
Дата:   20-02-18 07:05

>
> Интересно....
> купил подобные в Финляндии в 2012 году на грузовой прицеп (замаялся менять
> лампочки и чистить контакты) до сих пор работают и проблем нет. Хотя тоже made
> in China...

Ну так на грузовом в воду их регулярно не макаете)

Автор: brodyagin (---.204-187-179.moscow.rt.ru)
Дата:   20-02-18 07:39

герметичность правильных фонарей не только заканчивается герметичностью корпуса.
у хороших фонарей внутри все диоды на плате залиты спец прозрачным пластиком, который обеспечивает их работу даже ели корпус разбит или треснул... вот в чем их фишка.
gringool абсолютно прав, стоят денег и сравнение с грузовым прицепом не совсем корректно
вдруг кому интересно, фонари есть у нас в наличии в ассортименте и квадратные и овальные и прямоугольные
Ссылка.

Дата:   20-02-18 14:42

место где отклеились га жаре!!!!!!!!

Дата:   20-02-18 14:43

V.I.C. писал:

> не тратьте бабло.сколько вы бы не купили за год поменяете все и вернетесь к
> родным совдеповским. там хоть лампочки менять.а не фанари.
раз уж они куплены, то считаю надо довести их до ума!!!!

Автор: niki.73 (188.170.75.---)
Дата:   20-02-18 15:09

у меня сразу на одном фонаре габарит не горел, разобрал промфеном.пропаял контакты. клеил водостойким гелем Момент. как на жаре стоять будет - не знаю, у нас жарко не бывает. в воду правда не макаю, у меня на простом прицепе. я как раз заколебался лампочки без конца шевелить, все время окисляются.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-02-18 15:54

alex62 писал:

> КУпил подобные на АЛи, поставил, вовнутрь закачал силиконового герметика,
> закачивал снизу, дырку для воздуха сделал сверху. Воды и погружений бояться
> перестали

А зачем вообще там дырка ? Я и дырку заклеил - полёт нормальный.

Обьём воздуха внутри мизерный ни на что не влияет. Сведотодиоды не лампы накаливания. Не греются.

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   20-02-18 16:33

По мне так если стекло не притянуто к корпусу, то хоть как его клей, все равно отвалится.

Насчет дорого - эти вот польские по 1300 р. за штуку, это дорого? Все не 6700 р.
Зато герметичные, стекла вклеены, светят ярко. Посмотрим сколько проходят, по отзывам неплохие.

Автор: LUBITEL (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   20-02-18 19:25

Регион 190 писал:

> Прикупили на Али с приятелем фонари на Али. Приятель поставил их еще летом и на

А я такие брал в магазине бот-трэил( Владивосток ). С 2015 года стоят, купаются при каждом слиповании, живы-здоровы. Поставил и забыл.

Автор: 33alex (---.yota.ru)
Дата:   20-02-18 23:46

Вся китайщина на выброс.
Вот польские:
Ссылка.

Автор: zaman (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   21-02-18 01:01

Вот хорошие фонари - Fristom (Польша).
Модель FT-121 и FT-122 по размерам и точкам крепления полностью идентична штатным фонарям на МЗСА. Вот офиц.сайт производителя - Ссылка.

Они есть и под байонет и с проводом...

Главное - покупать в представительстве, а не у барыг, которые накручивают ценник...

Сравните (дилерскую цену в 1322 руб.) и 1700-2000 руб. в разных магазинах по Москве - Ссылка.

Автор: Serega_ Коптевский (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   21-02-18 01:34

Регион 190 писал:

> жаре стекло отклеилось от корпуса. Вылечил тем, что посадил на полиуретановый
> герметик. Хотелось бы избежать такой участи и проклеить соединение сразу. Вопрос
> чем?? Пока на жару не попали стекло сидит крепко!!!!

Привет. Ну так правильно и сказал сам себе))
Нагрей феном, располовинь и на полиуретан герметик. В чём проблема?
Вот типа такого. У меня защита киля приклеена, всё хорошо. Под водой и по роликам держится мёртво.

Автор: 7en7enych (---.ln.rinet.ru)
Дата:   21-02-18 02:24

brodyagin писал:

>
> вдруг кому интересно, фонари есть у нас в наличии в ассортименте и квадратные и
> овальные и прямоугольные
> Ссылка.
6700 руб.

что то очень дешево.

Дата:   21-02-18 02:28

я конечно все понимаю,красоту пристиж,но при стоимости двух фанарей даже по диллерской цене(без пересыла,zaman не учел когда писал возмущения)2640руб,то лет пять я буду возить прицеп с родными фонарями, если я даже каждый год их менять буду ,а не лампочки.Поверьте за 4 года ни одного фонаря,только около пяти лампочек. поменял.

Дата:   21-02-18 03:00

V.I.C. писал:

> я конечно все понимаю,красоту пристиж,но при стоимости двух фанарей даже по
> диллерской цене(без пересыла,zaman не учел когда писал возмущения)2640руб,то лет
> пять я буду возить прицеп с родными фонарями, если я даже каждый год их менять
> буду ,а не лампочки.Поверьте за 4 года ни одного фонаря,только около пяти
> лампочек. поменял.
Тут другая крайность. Я пока новый прицеп МЗСА Е с магазина по московским соплям третьего дня тащил до гаража, то родные фонари закисли.Разобрал я их. Полное барахло.
Кстати ,польские FRISTOM FT-122 в магазине прицепов впаривали за 8300 рублей с установкой.
Взял их же FT-122 (на правую сторону) и FT-122Т на левую за 3000р с доставкой и сам прикрутил. Да, птф придется пожертвовать в этом случае...

Жадность барыг, конечно, зашкаливает.
З.Ы. На МЗСА берите фонарики сразу с разъемами байонет.

Дата:   21-02-18 03:05

Я торгую прицепами и знаю что туда ставят.
Диодными фонарями не стал торговать,одни сильно дорогие,а барахло втюхивать-репутацию опускать.Поэтому и простыми торгую и сам их пользую.

Дата:   21-02-18 03:21

V.I.C. писал:

> Я торгую прицепами и знаю что туда ставят.
> Диодными фонарями не стал торговать,одни сильно дорогие,а барахло
> втюхивать-репутацию опускать.Поэтому и простыми торгую и сам их пользую.
Вау-вау-вау!Спокойствие!) Не говорю за Ростовских! я за Московских барыг отписал (оценочное мнение).

И да,, по моему оценочному мнению,штатные фонари на прицепах МЗСА полное эээ...ммм...ну,вы поняли)

Дата:   21-02-18 03:28

.все нормально.обращайтесь ежеле что.....................................
а вот то что много косяков по прицепам это Вы правы.сам иногда поражаюсь.
Кстати МЗСА самый лучший завод по прицепной техники в России.Но я их продукцию не беру-дороговатая техника.
Фонари почти все одинаковый на всех лодочных.Я их смазал силиконом внутри и все .главное отключать от авто при заезде в воду и тогда все в норме будет.

Автор: uganserg (37.79.166.---)
Дата:   21-02-18 04:48

В очередную зиму, когда нефиг было делать, взял стекла от предыдущих замечательных уазовских (родных для прицепа) фонарей, вырезал из текстолита основу, приклеил туда кусочки ленты светодиодной ( отрезки по 3 штуки), все спаял, вывел отрезки проводов, выдавил герметик прозрачный в стекло, вдавил в эту массу то, что получилось, а сверху снова герметик вровень с краями, еще сверху толстый картон (для усиления герметика)- третий год, полет нормальный, все светит, при заезде в воду-фонари не отключаю.
Основная стоимость-герметик.

Автор: vadiim (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата:   21-02-18 05:36

uganserg, спасибо за идею, только если вместо герметика, взять ЭД-20 и сделать небольшие блоки в штатные МЗСАшные фонари.

Автор: @ТИМ (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-02-18 05:49

V.I.C. писал:

> я конечно все понимаю,красоту пристиж,но при стоимости двух фанарей даже по
> диллерской цене(без пересыла,zaman не учел когда писал возмущения)2640руб,то лет
> пять я буду возить прицеп с родными фонарями, если я даже каждый год их менять
> буду ,а не лампочки.Поверьте за 4 года ни одного фонаря,только около пяти
> лампочек. поменял.

Понимаешь ли, не только красота и престиж. Первый год таскал МЗСА с заводскими фонарями "десяткой". Поменял пару лампочек, но это не напряжно. Но "10" не везде осиляла в горку вытащить прицеп с лодкой. Взял Hover 5. Но... Габариты и стопы нормально, а поворотники один раз "миг" и отрубаются. И потом вообще мигать на хотят. Поставил вместо ламп накаливания лампочки с цоколем таким же, но светодиодные. Так их свечения не видно, ими только у негра в опе светить. Купил здесь в барахолке водонепроницаемые светодиодные. Явно китайские с Али. Все работает, светят ярко, но хватило на год с небольшим. Половина светодиодов потухло и стало грустно. Благодаря этой теме вспомнил, что собирался фонари менять и заказал сегодня байонетные FT 122. Фонари буду делать съемные.

Дата:   21-02-18 11:57

@ТИМ
Проблема с отключением поворотов может быть в блоке согласования,который устанавливается с ТСУ. Некоторые водители решают проблему эту установкой светодиодных фонарей или лампочек ,это не на долго,как и у Вас
По Вашей машине утром точно скажу,нужен ли Вам блок согласования или нет. или сами обратитесь к мастеру по установкам ТСУ,только не к официалам,пять шкур сдерут..вот Вам фирмы по уст тсу и продаж прицепов. они должны знать,что и как
Приволжский федеральный округ
Самара Самарская область
Рынок "Солнечный"
Южное шоссе, 14
8-927-002-79-99
Ссылка.
График работы:

Пн.-Вс.: 9:00-18:00

Без обеда

Самара Самарская область
Прицепы Самара
ул.Алма-Атинская, 13
8-937-200-23-00, 8-937-203-03-03
prc163@mail.ru
График работы:

Пн.-Вс.: 9:00-18:00

Без обеда

Самара Самарская область
Прицепы Самара
Трасса Самара-Бугуруслан, 21 км. Рынок
8(846)221-92-26
Самара Самарская область
Барыг.Net
ул. Антонова-Овсеенко, 51А
8-927-005-01-63
Ссылка.
График работы:
Пн.-Вс.: 9:00-19:00
Без обеда

Автор: Дмитрий1969 (91.228.65.---)
Дата:   21-02-18 23:49

@ТИМ писал:

> осиляла в горку вытащить прицеп с лодкой. Взял Hover 5. Но... Габариты и стопы
> нормально, а поворотники один раз "миг" и отрубаются.

Лампочки поменяйте в машине в подворотниках на меньшую мощность вместо 21 Ватта на 10 Вт и все будет нормально.

Дата:   21-02-18 23:58

ну да.это всуровно что заклеить пленкой фанари

Автор: CJohn (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-02-18 01:02

Купил, лет пять как уже, МЗСА.
По советам на форуме, насверлил в нём "сливных" отверстий и припаял лампы проводниками к клеммам.
"От себя" - обработал цоколи ламп и контакты, в местах пайки, аэрозольным лаком PLASTIK. Перед сборкой задул всё силикон-спреем.
С тех пор, лишь единожды, заменил лампу на левом поворотнике.
Отстала колба лампы от цоколя и успешно умерла от вибрации, наверное.
Заметил перед обратной дорогой - перерезал провода и просто вставил запасную лампу в штатное место, а по возвращению восстановил как было.
Пользуюсь прицепом редко, но пока всё устраивает.

Дата:   22-02-18 01:08

Проблема с фонарями от Али - говняное качество самих диодов и драйверов.
Проявляется со временем во всех световых изделиях, в том числе и обычных фонариках и светодиодных лампах, когда положив с пробором на рабочие режимы, в погоне за люменами и люксами, или за прибылью, используются (или не используются вовсе)корявые драйверы, загоняющие несчастный светодиод в запредельные режимы работы.

Дата:   22-02-18 13:44

CJohn писал:

> перерезал провода и просто вставил запасную

Так можно пару ламп с припаянными проводками держать в машине и все))

Дата:   22-02-18 18:15

Ковыряться сподручнее в гараже.
Там под замену лампы можно сто-о-олько пива выпить......
:)

Автор: Хант (93.171.7.---)
Дата:   22-02-18 18:43

Перевел на хорошие светодиодные фонари два своих прицепа, еще один на китайских с али остался , тоже со временем переделаю.

Ставь хорошие (а кетайские подведут в самый не нужный момент ), так было у меня не раз.

Дата:   22-02-18 20:09

CJohn писал:

> Ковыряться сподручнее в гараже.
> Там под замену лампы можно сто-о-олько пива выпить......
> :)

Катались за лодкой 2400 км в одну сторону. Фонари на ЛАВ стандартные, не знаю от чего, похожи на УАЗиковские. Прицеп б/у тоже тогда только прикупили.
Мы их прокляли в той поездке, эти фонари. Это пипец, товарищи, они похоже выпускаются сразу с окисленными контактами и прикипевшими лампочками. Подводы к массе тоже окислились, но тут понятно - время и срань из под колес делают свое дело. Причем, пока делали проводку, в статике все работало после прочистки всех контактов и массы.
В дороге началась жёппа - ухудшается контакт с массой, начинается светомузыка с лампочками, с поворотником начинает мигать стоп или габарит. Сами по себе то потухнут то погаснут габариты и повторители на крыльях. Летят предохранители в машине. За дорогу в 4800 км лампочек было заменено 5-7 штук. Приехали на половине работающих ламп, ладно гайцы нигде не тормознули за это.
Добила вся эта прелесть после того как порезал себе палец о лопнувшее стекло лампочки, которая не захотела выходить из цоколя - раздавил пальцами.
КАК???!!! как можно до сих пор ставить такие фонари на прицепы???!!! это же мазохизм!!!
FTT-122 (те что выше по моей ссылке) отходили сезон, посмотрим как дальше себя поведут. Перед заездом в воду, отсоединяю розетку, сами фонари под водой подолгу. Проводка к фонарям на пайке, а не на разъемах.

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   22-02-18 20:18

Уже много раз тут выкладывал фонари, которые реально герметичны и работают в воде. Даже разбитые, но высушенные и заклеенные термопистолетом живут еще год-полтора (несколько сотен погружений)... Продаются в США, сделаны на Тайване. Есть китайские подделки на али, полное г...

Автор: Mr.mX (31.173.82.---)
Дата:   22-02-18 20:32

Так ссылку бы сразу дали на "правильные". Или название хотя бы)

Дата:   22-02-18 21:23

Ссылку я дал выше. Плохих отзывов по ним здесь или еще где не видел.

Дата:   22-02-18 21:43

Mr.mX писал:

> Так ссылку бы сразу дали на "правильные". Или название хотя бы)

Ссылка.

Автор: Андрей_68 (---.dynamic.customer.lanta.me)
Дата:   22-02-18 21:54

Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:

> Mr.mX писал:
>
> > Так ссылку бы сразу дали на "правильные". Или название хотя бы)
>
> Ссылка.
только к этим фонарям нужны еще поворотники, т.к. в них стоп и габарит и специальный корпус под них

Дата:   22-02-18 22:01

Андрей_68 писал:

> Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:
>
> > Mr.mX писал:
> >
> > > Так ссылку бы сразу дали на "правильные". Или название хотя бы)
> >
> >
> Ссылка.
> только к этим фонарям нужны еще поворотники, т.к. в них стоп и габарит и
> специальный корпус под них

Я привел ссылку как раз на комплект из 4, 2 стопа/габарита и 2 поворотника/габарита. Да корпуса им нужны, если сразу как на Владивостокских прицепах СВТ не сделаны. Но в этих корпусах они стоят в резинках, хорошо виброзащищены получаются. Еще обязательно контакты разъемов жирной смазкой покрыть.
Просто это фонари из разряда "один раз навсегда", а не "раз в год помажу и подкручу...."
Лет за семь третий комплект таких пользую... Все погибли механически - от сильных ударов.

Автор: VLAD_B (---.54.117.87.donpac.ru)
Дата:   22-02-18 22:07

Брат с Севера писал:

> По мне так если стекло не притянуто к корпусу, то хоть как его клей, все равно
> отвалится.
>
> Насчет дорого - эти вот
> польские по 1300 р. за штуку, это дорого? Все не 6700 р.
> Зато герметичные, стекла вклеены, светят ярко. Посмотрим сколько проходят, по
> отзывам неплохие.
>
>
У меня такие же. Сезон отходил отлично. Светят ярко. Лучше любых с лампочками

Автор: Александр Шибанов (109.110.32.---)
Дата:   22-02-18 22:07

Брал вот здесь Ссылка.
Отличные фонари, сервис тоже отличный. У меня МЗСА 81771Е, достали штатные, каждый сезон извращался, байонеты полное ..овно.
Эти очень нравятся, рекомендую.

Дата:   22-02-18 23:50

Я такие фонари на eBay находил по цене втрое меньшей. Но, к сожалению, закончились они и больше не появлялись.

Автор: Turbych (95.72.9.---)
Дата:   23-02-18 18:12

брал неоднократно сначала себе, а потом всем своим друзьям, мои 3 года уже каждый сезон каждый день под воду на прицепе уходят, светят как новые, рекомендую.

Ссылка.

или по этой конторе подборка

Ссылка.

Дата:   23-02-18 19:08

Брали именно те, которые по ссылке, и они реально waterproof?
Просто смотрю, что они продают самые распространенные с Али фонари, которые с 8 диодами, и тоже про них пишут, что waterproof.

Автор: Turbych (---.mtsnet.ru)
Дата:   23-02-18 21:19

Именно те, что по ссылке. Я видел на али такие же фонари и купил их. В итоге мне прислали совершенно другие. Корче китайцы жгут блин. За 3 года не заметил не запотеваний, ни каких либо проблем с их работай. С Китаем больше связываться именно по данным фонарям желания нет. Прислали кстати именно такие из Китая как в первом посте

Автор: Максим_ (31.162.186.---)
Дата:   24-02-18 16:12

Можете сказать FT-122 T нормально освещают номер или нет?zaman писал:

> Вот хорошие фонари - Fristom (Польша).
> Модель FT-121 и FT-122 по размерам и точкам крепления полностью идентична
> штатным фонарям на МЗСА. Вот офиц.сайт производителя -
> Ссылка.

Автор: zaman (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   25-02-18 05:47

Максим_ писал:

> Можете сказать FT-122 T нормально освещают номер или нет?zaman писал:
>
> > Вот хорошие фонари - Fristom (Польша).
> > Модель FT-121 и FT-122 по размерам и точкам крепления полностью идентична
> > штатным фонарям на МЗСА. Вот офиц.сайт производителя -
> > Ссылка.

В принципе нормально освещают номер. Прямо скажем, получше штатных МЗСАшных.

Автор: Максим_ (31.162.186.---)
Дата:   25-02-18 13:36

спасибо

Дата:   26-02-18 14:27

FT-122 в двух исполнениях - разъем байонет или провод выходит герметично из фонаря под пайку. Я взял под пайку.

Автор: vadiim (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата:   26-02-18 16:34

FT-122 zaman, сколько они стоят, и во что обошлась доставка?
из ссылки понятно, только что это польша.

Автор: Trvictor (---.opera-mini.net)
Дата:   26-02-18 21:22

Здесь и цена и доставка. Ссылка.

Автор: VLAD_B (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   28-02-18 18:59

Я тоже под пайку взял. Теперь ничего снимать не надо. Всë работает

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   01-03-18 05:53

Turbych писал:

> брал неоднократно сначала себе, а потом всем своим друзьям, мои 3 года уже
> каждый сезон каждый день под воду на прицепе уходят, светят как новые,
> рекомендую.
>
> Ссылка.
>
> или по этой конторе подборка
>
> Ссылка.

Turbych подскажи, там весь комплект, ну габариты, стоп и поворотники ?
просто вроде включены только две группы/

Автор: Mr.mX (---.speedyline.ru)
Дата:   01-03-18 07:02

Пролистайте чуть пониже страницу. Там анимированная картинка, на которой показаны как работают все огни поочередно.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   01-03-18 17:58

теперь увидел. благодарю.
поспрашал по знакомым, отзывы противоречивые.
себе закажу и составлю свое мнение.

Дата:   02-03-18 00:26

Я заказал на той неделе. Продавец выслал уже.
Посмотрим на них)

Автор: ВикторN52 (46.39.50.---)
Дата:   03-03-18 04:18

У меня китайские 2 или 3 сезона отлично служат, правда герметика все-таки во все дырки и по контуру я налил. Купаются они и работают после этого исправно.

Автор: DenSanih (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-03-18 04:51

Вот выдумали проблему.Надо пока обычные ламповые фонари новые надо посадить все лампочки и контакты на толстый слой Литола. И все.
Только всё же надо прицеп отключать при спуске.Лампочки всё же.Горячие могут лопнуть.

Автор: slon (---.dynamic.irkutsk.ertelecom.ru)
Дата:   04-03-18 00:51

Мажь литолом или не мажь один хрен сгниет все внутри при наличии влаги очень быстро. Когда тащил свою Николь из Краснодара в Иркутск купил новые УАЗовские фонари на прицеп. Так вот уже через сутки контакты фонарей внутри реально растворились. Конечно реагенты на дороге им помогли плюс электричество. Фонари для лодочного прицепа должны быть герметичными. Это ваша безопасность и безопасность других участников движения.

Автор: сибирь (176.59.130.---)
Дата:   05-03-18 13:09

Я просто в начале сезона припаиваю лампочки и все, на сезон как минимум хватает, даже розетку не отключаю при слипе

Автор: Тёмик (---.mtsnet.ru)
Дата:   05-03-18 17:09

Установил фонари как у тс. Аварийная почему то не работает. Хотя поворотники работают исправно. Габариты, стопы и подсветка номера работают исправно, при этом. Хз... До этого 4 года прокатался с родными. Сперва чистил контакты. Потом подарили абро смазку для контактов. После чего забыл о проблемах. Никогда не отключал вилку. Всегда то габариты включенные в воду загонял. Спопари всегда в воде срабатывали. Подумалось перейти к лучшему. Но, что то подумываю вернуться к штатным с лампочками. Имхо.

Автор: Викинг-560 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   05-03-18 18:09

сибирь писал:

> Я просто в начале сезона припаиваю лампочки и все, на сезон как минимум хватает,
> даже розетку не отключаю при слипе
Тоже припаиваю. Еще и корпуса дополнительно сверлю, чтобы вода стекала.

Дата:   06-03-18 10:06

Судя по количеству постов с темой "пайка + слив" - всё остальное...
Не ну, было бы желание + свободное время + если уж не вагон, но хоть маленькая тележка, дык...
:)

Автор: slon (---.83.237.44.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   06-03-18 13:22

Припаял провода к динамикам на лодке, думал будет надежнее , за сезон электрокоррозия сьела место пайки в труху на двух динамиках. Паял канифолью.

Автор: Valerik (95.179.127.---)
Дата:   07-03-18 02:52

Вот такой фигней в начале сезона брызгаю. А иногда и забываю. Года 3 уже полет нормальный. А то каждую поездку контакт ищу.... Прям самому не верится что хорошо помогает ....

Автор: Микрон (---.vologda.ru)
Дата:   07-03-18 06:11

zaman

Благодарю за ссылки!
Коллеги, кто не хочет переплачивать все партснумбера бъются в Эмексе. Цена более чем приемлемая.
Спасибо!

Дата:   13-03-18 02:36

Пришли мне фонари, которые Turbych рекомендовал.
Светят ярко, на водопроницаемость не проверял пока что. Место входа провода я бы чем-нибудь залил на всякий.

Автор: slon (---.83.235.52.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   13-03-18 12:58

Брал себе водонепроницаемые светодиодные фонари с запаяным корпусом. Думал что долго протянут НО после года эксплуатации внутри появилась влага. Корпус повторюсь запаян у обоих фонарей. Похоже что она попала туда по проводу между жилами и оболочкой , когда загонял прицеп с теплыми фонарями в холодную воду при охлаждении возникает разрежение. Поэтому рекомендую сразу место разделки кабеля залить каким нибудь герметиком-клеем тем же моментом думаю можно.

Автор: Andrei 45 (217.118.90.---)
Дата:   24-03-18 17:49

Сегодня с Али пришли вот такие фонари. Суну ка я их в воду на недельку для проверки. 24LED 12 В Прицепы грузовик Задние огни Стоп Хвост указатель поворота Светодиодные лампы для автомобиля Прицепы S грузовиков Утес лодки
Ссылка.=Копировать

Дата:   24-03-18 18:00

На недельку много))) Пузырики пошли - всё, можно дарить другу на снегоходный прицеп....

Автор: Alex.V.D. (---.233.188-108.ertelecom.ru)
Дата:   24-03-18 18:01

Andrei 45 писал:

> Сегодня с Али пришли вот такие фонари. Суну ка я их в воду на недельку для
> проверки. 24LED 12 В Прицепы грузовик Задние огни Стоп Хвост указатель поворота
> Светодиодные лампы для автомобиля Прицепы S грузовиков Утес лодки
> Ссылка.=Копировать

Не суй, IP67 Защита от общего проникновения пыли Защита от погружения на глубину от 15 см до 1 м, помоему на 1 час.

Автор: sapper (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   24-03-18 21:32

Сразу все стыки пройти герметиком, вход проводов тоже.
Проживут дольше.

Дата:   24-03-18 23:08

Ну значит раньше напишу что гоуно.
Там вход проводов и так залит хорошо. В общем посмотрим.

Автор: serk 12 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   25-03-18 00:10

Andrei 45 писал:

> Там вход проводов и так залит хорошо.
Только не надолго.)))

Дата:   25-03-18 05:17

Три часа купания в ведре, вместе с проводами, никаких дефектов пока не выявили. Все работает. Осталось летом испытать жарой.

Дата:   25-03-18 05:19

Обратная сторона.

Автор: cancer (---.105.83.193.rikt.ru)
Дата:   25-03-18 14:10

Как на этих фонарях разделяются габариты и тормоз?

Дата:   25-03-18 16:19

cancer писал:

> Как на этих фонарях разделяются габариты и тормоз?
Ярко/тускло.

Дата:   25-03-18 23:16

Так и есть. Ярко тускло.

Автор: Крымовод (95.72.87.---)
Дата:   26-03-18 19:35

Поставил себе такие же в прошлом году, купал всего 6 раз, фонарь герметичен вода не попала, когда по осени гнал прицеп на дачу потух правый габарит, дело было уже по холоду и разбираться не стал, заказал на запас еще пару, уж больно красиво они у меня встали на прицеп, если что заменю.

Автор: Viktor_67675 (178.78.46.---)
Дата:   17-04-18 02:45

Ссылка.
А вот в 1000 размеров фонари продаются, китай. Думаю взять что-ли на пробу. На али такой фирмы не нашёл. Может и неплохие фонари - 1000 размеров вроде неплохая контора. Если кто пользовался - отзовитесь.

Автор: noa3 (---.moscow.rt.ru)
Дата:   17-04-18 06:28

Не первый год пользую такие фонари (Ссылка.) к ним - в этой же конторе нужно докупить байонетные разъемы с пинами и пару балластных резисторов на поворотники. Купал - топил в воде не единожды - пока все работает отлично.
Единственно пины я не обжимал, а распаял и загерметил разъем (байонет) силиконом насколько было возможно.

P.S на алиэкспрессе - фонари в основном для американского рынка с соответствующей ему, но нам не подходящей светотехникой и реализацией ее работы. Для нас подходят австралийские и европейские варианты - но на али - я таких не находил, а находил их на ибее - но всяко дороже чем в мск.

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   17-04-18 13:45

Спрошу тут . Белые габариты которые стоят на прицепе при езде по насыпной дороге у меня постоянно разносит камнями . А еэжу там почти каждый день туда-обратно. Есть решение как защитить габариты? Менять раз в неделю надоело. Габариты штатные. Может какие покрепче есть?

Автор: MARATWSEPOIMET (217.118.93.---)
Дата:   17-04-18 14:47

Я делал защиту из решетки. Без пользы. Решётку заминает до фонаря и ломает его. Есть мысли поставить грузовые габариты, гибкие, на конце прицепа.

Дата:   17-04-18 14:53

У меня мысли купить плоский диодный и прифигачить к нему кусок поликарба толщиной не меньше 1см. Прям на стекло спереди.

Дата:   17-04-18 14:57

Типа такого

Дата:   17-04-18 15:05

Дата:   17-04-18 15:10

Да и скорость поменьше держать.

Автор: Тёмик (---.cpms.ru)
Дата:   17-04-18 15:16

Купил такие же как ТС, я себе в итоге. Ну вроде ничего так. Работают. Вот только на УАЗ Патриоте они нифига аварийкой не моргают, почему то! Штатные моргали. Да и эти на другой машине моргают. ))))) Интересный парадокс! )))) Хорошо, хоть поворотники по очереди работают. )))

Автор: serk 12 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   17-04-18 15:36

mmaks писал:

> Спрошу тут . Белые габариты которые стоят на прицепе при езде по насыпной дороге
> у меня постоянно разносит камнями . А еэжу там почти каждый день туда-обратно.
> Есть решение как защитить габариты? Менять раз в неделю надоело. Габариты
> штатные. Может какие покрепче есть?
Вот я делал, но это новый прицеп, на моём стоят с 2010 года, забыл о камнях.
Ссылка.

Автор: BOBKA (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   17-04-18 15:50

mmaks писал:

> Спрошу тут . Белые габариты которые стоят на прицепе при езде по насыпной дороге
> у меня постоянно разносит камнями . А еэжу там почти каждый день туда-обратно.
> Есть решение как защитить габариты? Менять раз в неделю надоело. Габариты
> штатные. Может какие покрепче есть?

Макс, привет ;)
Я для себя решил эту проблему.
Короче, есть точно такие же по форме и размерам габариты, но светодиодные, там вместо лампочки, три светодиода впаяны.
Ну так вот залил я и герметиком-силиконом прозрачным наглухо, прям открутил, надавил полное стёклышко герметика и закрутил, стёр излишки герметика и на штатные места установил.
Только по осени заметил что стёклышки разбиты но не осыпаются, держатся на герметике. Да даже если высыпятся - пох, герметик уже принял форму фонарей ;)
Насчёт того что, как говорили некоторые скептики, светодиоды греются и могут выйти из строя, не знаю у меня за 12 часов "полёта" ничего не перегрелось.

Автор: Бродяга Московский (185.79.102.---)
Дата:   17-04-18 16:45

У меня залитые герметиком задние фонари, за два сезона не один светодид не умер от перегрева, на габаритные плоские светодиодные фонарики поставил сетку защиты радиатора перестали бится гравием, тоже сезона два отездили

Автор: Максим Рутынский (---.ru)
Дата:   18-04-18 00:58

Привет всем! могу рассказать за фонари, поделиться так сказать о наболевшем, свой первый прицеп для ПВХ делал из обычного прицепа убрав борта и нарастив на метр зад и перед , ставил газелевские фонари прямо в их металлических швеллерах - два спуска и привет, потом Китай с Али, в начале темы я видел ссылку на прямоугольные фонари с синими клеммами. Это копия фонарей групстар LTL 20-й серии делает эту дрянь девушка по имени Анна Пенг которая раньше была представителем компании Нангуа, она была готова сделать вам любой дубль в партии от 5000 штук. У оригинальных фонарей все собрано на тыльной части а потом залито эпоксидкой и потом сварено ультразвуком, ультразвук не гарантирует герметичность, потому у них есть специальные отверстия для слива воды, короче пыль и грязь в фонарях вам гарантирована.
Андрей 45 показал картинку фонарика прямоугольного с SMD диодами.
CMD в принципе дрянь, а уж китайские подавну. Знаю по себе, как владелец частного дома имею постоянную потребность в освещении, я столько их напаялся в своих фонарях и в соседских, что в последнее время перепаиваю фонари вокруг дома с SMD на P4
Теперь что касается герметичности- на тубе есть вот такое видео: Ссылка.
Все Китайские фонари сваривают ультразвуком, при этом полная герметичность не гарантирована, вам конечно может повезти, но можете и огрести, таких случаев полно.
Законодателем светодиодной темы фонарях считается Австралия (WhiteVision, AP AUTO, ROADVISION) они первые стандартизировали светодиоды в автомобильной промышленности их стандарт называется ARD, многие считают это названием фирмы.
Что-то они делаю сами, что-то размещают в Китае, и даже есть совпадения например бюджетный LTL1010 - продается в в Австралии как ROADVISION BR208 (Ссылка. ), но это разные фонари, для австралийцев идет ручная сборка - клеят дихлорэтаном. И например я считаю что Групстар LTL1062 и 1061 изготовленные для ROADVISION или AP лучшим фонарем на рынке, там стоят диоды P4 -они разработаны для автомобильной промышленности, выдерживаю вибрацию, линзы в стекле - в итоге мы имеем отлично сформированное пятно. Замечательный фонарь.
Что касается польских фонарей: да неплохие НО в них опять же стоят SMD, и еще их байонетные разъемы совсем негерметичные, уверяю вас, зелень может и там завестись после одного сезона.
Есть еще одна модель замечательных неубиваемых фонарей
- WhiteVision CRL14LED- там эпоксидка, силикон, ультразвук и дихлорэтан напоследок.

Автор: Максим Рутынский (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-04-18 04:15

Вот неубиваемые фонари на крылья три года полет нормальный : ap11052

Дата:   18-04-18 04:17

Максим Рутынский писал:

> Вот неубиваемые фонари на крылья три года полет нормальный : ap11052
Что это и где?

Автор: Максим Рутынский (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-04-18 04:53

блин циферку перепутал AP LIGHT AP11056 погуглите, мне ссылку не дает вставить

Автор: Максим Рутынский (---.ru)
Дата:   19-04-18 17:35

вот отличные Австралийские фонари, проверено годами, очень надежные.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100