Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:01:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:01:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 опять бак
Автор: Андрей 1975 (---.222.221.107.ugratel.ru)
Дата:   08-03-18 20:54

Всем привет! Ув.форумчане,опять у меня вопрос про топливную ёмкость в мою ласточку-поставил мет.бак,вернее это была просто канистра в 40л.,хочу сделать заливную горловину,чтобы не поднимать каждый раз заваленный "нужным" барахлом задний диван,так вот-это уже будет считаться стационарным баком со всеми вытекающими в плане регистрации в гимс? А то пугают штрафами с запрещением дальнейшей эксплуатации!

Ответить на это сообщение

Re: опять бак
Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   08-03-18 23:08

Да будет. У меня в Крыме лежит металлический бак, инспектор при постановке на учёт предупредил что это нужно будет регистрировать. Вот теперь полностью лодку доделаю и на внесение изменений поеду проект изготавливать а потом на регистрацию в ГИМС. Он сразу предупредить что за это штраф будет выписан.
PS: Лодку я поставил на учет, а потом на изменение

Автор: Миха66 (---.net-94.242.52.kaluga.ru)
Дата:   09-03-18 00:21

Вот это открытие... никогда не знал про такое... словно глаза открыли...говорю без стекла, что это за законы такие,где посмотреть то?

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-03-18 00:34

Миха66 писал:

> Вот это открытие... никогда не знал про такое... словно глаза открыли...говорю
> без стекла, что это за законы такие,где посмотреть то?
Миша, не ищи!Это только в Сургуте у парней такая хрень.
А у нас пластиковый бак бросишь в кокпит и все, а инспектору похрену откуда и как бензин течет.

Автор: Арчибаль (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)

Александр1278 писал:

> Да будет. У меня в Крыме лежит металлический бак, инспектор при постановке на
> учёт предупредил что это нужно будет регистрировать. Вот теперь полностью лодку
> доделаю и на внесение изменений поеду проект изготавливать а потом на
> регистрацию в ГИМС. Он сразу предупредить что за это штраф будет выписан.
> PS: Лодку я поставил на учет, а потом на изменение
Это только у вас такой бред чтоли? Новая отсебятина или? Вот про такое даже и не мог подумать. Пока писал, Александр Григорьевич тоже подтвердил эту бредятину.

У нас в ГИМС такое, сам в шоке был года он мне это сказал, руль на правую сторону перенес, тоже нужно внести изменения.

Дата:   09-03-18 00:37

Александр1278 писал:

> У нас в ГИМС такое, сам в шоке был года он мне это сказал, руль на правую
> сторону перенес, тоже нужно внести изменения.
А если ещё доп-транец повесить, а на него докатку, это как?

Дата:   09-03-18 00:52

Арчибаль писал:
> А если ещё доп-транец повесить, а на него докатку, это как?
-))
Это три раза надо ездить в ГИМС Сургута.
Первый раз с проектом .
Второй раз с транцем.
Третий раз с допмотором.
-))
Парни, извините,но в нашем городе и во многих других о таком даже и не сообщают в ГИМС.
Слов нет.

Дата:   09-03-18 01:05

Да бред полный. Нашел фирму которая делает проект на переделку, 5рублей стоит и с этим проектом иду в ГИМС и все дела. Вот и думаю все доделать и заказать проект, заодно внести допуск на более мощный двигатель

Дата:   09-03-18 01:07

Надо было назвать не Гимс, а Как Хочу- Так и Ворочу. Вспоминаю тему Сергея(kness) про подъёмник Сиа-Про, Гимс не давал добро на регистрацию лодки с ним. На моей К5М на выносном висит СМС35 уже 3 года, и ТО проходил, и так смотрели, никогда вопросов не возникало: ПОЧЕМУ НЕ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ? По полной отжигают ребята.

Дата:   09-03-18 01:08

> Парни, извините,но в нашем городе и во многих других о таком даже и не сообщают
> в ГИМС.
Ну не сообщу я ему, а при техническом осмотре он мне штраф и вкатает, потом на воде остановит и тоже штраф, проще наверное все официально оформить.

Дата:   09-03-18 01:11

ТС привет, даже не посмотрел что ты Сургутянин. А какая лодка то у тебя?

Автор: Сергей МО (87.228.96.---)
Дата:   09-03-18 01:12

А если на каком нибудь старом корыте захочется рулевое переделать на тросовое или вообще не дай Бог гидравлику на это тоже проект нужен? С Российскими сертификатами на Сиастар))))

Дата:   09-03-18 01:25

Ребят я конечно понимаю ваш юмор, но ГИМС не выбирают. Я говорю то с чем столкнулся месяц назад. Лодку я на учёт поставил, насчёт внесения изменений буду думать, т.к. прав у меня один хрен нету. Учиться хотел идти, но когда узнал что из-за банки пива выпитого летом за рулём лодки, можно лишиться и водительского удостоверения на автомобиль, то уже сомневаюсь насчёт необходимости прав.

Дата:   09-03-18 01:29

Александр1278 писал:

> Ребят я конечно понимаю ваш юмор, но ГИМС не выбирают. Я говорю то с чем
> столкнулся месяц назад. Лодку я на учёт поставил, насчёт внесения изменений буду
> думать, т.к. прав у меня один хрен нету. Учиться хотел идти, но когда узнал что
> из-за банки пива выпитого летом за рулём лодки, можно лишиться и водительского
> удостоверения на автомобиль, то уже сомневаюсь насчёт необходимости прав.

Как-то у вас там всё очень сурово. Нездоровая какая-то атмосфера).

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   09-03-18 01:47

Да, не позавидуешь, какие у вас звери в ГИМСе работают. У нас при регистрации и ТО если инспектор и залезет в лодку, то только чтобы посмотреть заводские номера лодки и мотора.

Дата:   09-03-18 02:18

Послушай, ну раз у вас такие звери в ГИМС. то может и не надо ставить стационарный бак. Поставь основной, который к мотору, а еще положи в кокпите запасной.
Дикие какие-то.Точно!

Автор: Пенс (188.19.173.---)
Дата:   09-03-18 19:02

Да уж, повезло соседям.

Автор: Hant86 (94.125.45.---)
Дата:   09-03-18 20:01

Да не, бред какой то. На воде, что ГИМС будет искать где там бак стоит? Регистрируй с пластиковым, а потом ставь какой хочешь. Будут они искать от чего мотор питается, ага надо это им. Земляк что то у вас ГИМС палку перегибает. Потом бак разве входит в конструкцию лодки?

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-03-18 20:05

Hant86 писал:

>
> бак разве входит в конструкцию лодки?

Стационарный, может и входит.

Дата:   09-03-18 23:22

Пенс писал:

> Да уж, повезло соседям.
Сосед приветствую. Я вообще в шоке был когда поставил лодку с первого раза на учёт. С нашим начальником ГИМС обычно это не удается, а тут у меня подмоторную ниша вся разварена уголком, бак стоит, руль перенес. Наверное просто повезло

Автор: Андрей 1975 (176.117.22.---)
Дата:   10-03-18 02:15

А искать сильно не надо-глянет,что есть заливная ну и по цепочке далее со всеми вытекающими.Как-то так.

Дата:   10-03-18 02:33

Андрей 1975 писал:

> А искать сильно не надо-глянет,что есть заливная ну и по цепочке далее со всеми
> вытекающими.Как-то так.

Однако, прежде чем по цепочке разбираться и по чужой лодке лазить пусть сначала покурит. Мало-ли что там у кого из борта торчит

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   10-03-18 03:02

Александр1278 писал:

> из-за банки пива выпитого летом за рулём лодки, можно лишиться и водительского
> удостоверения на автомобиль, то уже сомневаюсь насчёт необходимости прав.

А кто такие пули пускает интересно )))))))))

Ох и горазды гимсюки озабоченные народ пугать....хотя я и не одобряю пианых ни за каким видом транспорта.

Дата:   10-03-18 03:16

Сам инспектор мне и рассказал что лишают. Но говорит не по их прихоти, а судья выносит вердикт "лишить право управления транспортом" а каким не уточняет. Говорит что его друга лишили право управления камазом. Не знаю байки или нет, за что купил за то продал.

Дата:   10-03-18 03:25

У вас там вообще весело.

Есть конкретная статья 11.9. КоАП - Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения и по ней -
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Именно СУДНОМ а не транспортом

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   10-03-18 11:28

Александр1278 писал:

> Сам инспектор мне и рассказал что лишают. Но говорит не по их прихоти, а судья
> выносит вердикт "лишить право управления транспортом" а каким не уточняет.
> Говорит что его друга лишили право управления камазом. Не знаю байки или нет, за
> что купил за то продал.
Ахуительные истории для упрощения развода наивных судоводителей.

Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата:   10-03-18 18:17

Неужели целый регион терпит такой откровенный беспредел не подкрепленный ни одной статьей КоАП? Пестец какой то...

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-03-18 07:28

Сергей МО писал:

> У вас там вообще весело.
>
> Есть конкретная статья 11.9. КоАП - Управление судном судоводителем или иным
> лицом, находящимися в состоянии опьянения и по ней -
> 1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом,
> находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу,
> находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа
> в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права
> управления судном на срок от одного года до двух лет.
> 2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в
> соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на
> состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере от
> одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном
> на срок от одного года до двух лет.
>
> Именно СУДНОМ а не транспортом

+++ хорошо если это так, но может были какие то изменения, или другой какой закон применяют, потому как я уже не от одного человека слышал, что если бухой был на лодке то отнимают права и на авто и на квадро и на лодку., т.е. лишают всех видов прав управления транспортными средствами., может конечно стращают

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-03-18 07:32

Александр1278 писал:

> Да будет. У меня в Крыме лежит металлический бак, инспектор при постановке на
> учёт предупредил что это нужно будет регистрировать. Вот теперь полностью лодку
> доделаю и на внесение изменений поеду проект изготавливать а потом на
> регистрацию в ГИМС. Он сразу предупредить что за это штраф будет выписан.
> PS: Лодку я поставил на учет, а потом на изменение

+++ что то новенькое, берут пример с гаи видимо, или денег просят. Не хватало еще чтобы по лодкам гайки затянули, и надо было проекты делать на установки стаканов для троллинга и навигационного оборудования. Напишите жалобу в центральный гимс, через сайт, может они и не в курсе что там требуют региональные отделения.

Дата:   12-03-18 14:06

Чем переносной бак отличается от стационарного? Есть такая инструкция?
Называй его принайтовленный стяжками бак с выведеной на борт горловиной, для удобства заливать топливо.

Выше правильно сказали, пройди ТО с обычным баком, потом поставь привяжи большой бак.

Автор: Андрей 1975 (176.117.28.---)
Дата:   12-03-18 17:58

Спасибо.Вобщем сделаю как удобнее и пошло оно всё! Там посмотрим во что мне это выльется.

Автор: Миха66 (31.173.80.---)
Дата:   12-03-18 19:04

/// Спасибо.Вобщем сделаю как удобнее и пошло оно всё! Там посмотрим во что мне это выльется///

Да ничем не выльется... Просто при каждом подобного рода вопросе, проси что бы инспектор показал каким нормативным документом он руководствуется. Уверен что ничего он тебе не покажет. Если будет что то бубнить на счёт како нибудь внутреннего распоряжения, то тут сразу всё будет всё понятно, и можно корректно отшивать такого инспектора.

Автор: Ruwa (---.te.ru)
Дата:   12-03-18 19:16

Миха66 писал:

> Если будет что то бубнить на счёт како нибудь
> внутреннего распоряжения, то тут сразу всё будет всё понятно, и можно корректно
> отшивать такого инспектора.

Вот у них на страничке написано: Ссылка.
"Переоборудование маломерных судов.
В ходе контрольно-надзорной деятельности, проводимой государственными инспекторами по маломерным судам Сургутского инспекторского отделения ГИМС МЧС России часто выявляются факты переоборудования судов.
Наиболее часто встречающимися изменениями в конструкцию судна являются: усиление транцевой плиты, перенос рулевого управления, установка стационарного топливного бака.
Эксплуатация маломерных судов, переоборудованных без соответствующего разрешения органов ГИМС запрещена. За данное правонарушение ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. "

Смотрим Консультант: Ссылка.
"1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей."

Списка переделок нет.

Дата:   12-03-18 19:45

Ruwa писал:

>...
> Списка переделок нет.

Да, здесь списка нет, Валер.
Но быстрый поиск в инете выдал
----

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 апреля 2016 г. № 102 "Об утверждении Положения о классификации и об освидетельствовании судов"

IV. Освидетельствование судов в процессе их эксплуатации

23. Освидетельствование судов в процессе их эксплуатации осуществляется в соответствии с Правилами и включает в себя:

проверку наличия согласованной технической документации, предусмотренных Правилами сертификатов (актов о соответствии) на материалы и комплектующие изделия, использованные или установленные на судне за время, прошедшее с предыдущего освидетельствования, актов службы технического контроля организации, актов судовладельца, актов предыдущих освидетельствований;
-------

Вот сошлётся инспектор на этот приказ (или ещё на какой хз), и что неопытный юзер возразит? В суд подаст, пусть он решает, является ли бак установленный на судне переоборудованием?
Не реально.
Проще бак снять и штраф заплатить.

Дата:   12-03-18 19:58

Для ТС вот тема. Там ГИМС понимал за переоборудование установленные ЛЕЕРА.
Вот такой ответ в той теме. Там сначала вторая страница, потом первая. Скачай и распечатай. И покажешь инспектору, когда после прохождения ТО с родным баком установишь стационарный, а он встретится на воде.
Ссылка.

Дата:   12-03-18 20:01

s494 писал:

> Для ТС вот тема. Там ГИМС понимал за переоборудование установленные ЛЕЕРА.

а как лаера влияют "технические характеристики судна и его мореходные качества"? ;))

жесть конечно.
пошел читать по той ссылке.

Дата:   12-03-18 20:03

Да кину и сюда, чтоб не лазить.

Дата:   12-03-18 20:03

Автор: Миха66 (31.173.80.---)
Дата:   12-03-18 20:20

Вывод заливной горловины, как то никак не отражается на основных характеристиках судна

Дата:   12-03-18 20:26

Миха66 писал:

> Вывод заливной горловины, как то никак не отражается на основных характеристиках
> судна

ну как же... ты ж лишними отверстиями ослабляешь корпус судна!! ;)))))

Дата:   12-03-18 20:30

Конечно. На технических характеристики не отражается.
Хотя и хз.
Не отражается, когда бак пустой, а иначе вес снаряжённого судна увеличивается.
На мореходные качества - а что такое мореходные качества?
)))))00000

Смешно.
Вернулись к нашим... МЧС. ))))0

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-03-18 20:50

Лишнее подтверждение что ГИМС- рассадник махновщины, как уже я говорил недавно.
Забирал права недавно после замены, спросил про флажок на борту лодки со старыми номерами. От двух сотрудников получил два противоположных ответа.

Дата:   12-03-18 21:06

Не только ГИМС. В ГиБДД с переоборудованием ТС такая же хрень. Помните лебёдки, шноркеля, кенгурятники, ГБО.... кричали что на старые авто регить не надо... однако хрен там, и регят, и штрафуют.

Автор: arkie (---.westcall.net)
Дата:   12-03-18 21:10

s494 писал:

> Не отражается, когда бак пустой, а иначе вес снаряжённого судна увеличивается.

Если в пределах паспортной грузоподъёмности, то пох что там увеличивается.

Дата:   13-03-18 02:08

Аркадий, снаряжённое судно нынче это Ссылка. Я имел в виду укомплектованное.
А грузоподьёмность это и члены экипажа, и жрачка...

Всё меняется.

Дата:   14-03-18 11:54

Андрей 1975 писал:

> Спасибо.Вобщем сделаю как удобнее и пошло оно всё! Там посмотрим во что мне
> это выльется.
Я себе так поставил и буду кататься.

Дата:   14-03-18 12:01

Потом это все закрылось алюминием и установилась горловина.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100