Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:42:08 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:42:08 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 berkut m jacket выбор мотора
Автор: Baxys (---.forestnet.pro)
Дата:   10-03-18 14:50

добрый день купил лодку berkut m jacket 2013 г в с ограничением по мощности мотора до 70 л с и весу до 165 кг,считаю что 60 л с на эту лодку маловато,хочется иметь запас мощности.
выбираю между моторами Y f 70 и с df 70 четырех тактные. разница в весе у них 40 кг в обьеме пол литра. про ямаху 70 информации много интересует ставил ли кто нибудь сузуки df70 на эту лодку поделитесь впечатлениями по скорости и не перегрузиться ли корма?

Ответить на это сообщение

Re: berkut m jacket выбор мотора
Автор: sergyar (213.24.126.---)
Дата:   10-03-18 18:07

Изготовитель допускает установку на эту лодку 90 л.с. Например Сузуку 90 АТ.

Автор: Сергей МО (87.228.96.---)
Дата:   10-03-18 18:12

Какая там Ямаха. Конечно ДФ 70А, имхо.

Автор: Evgenii_Gelend (---.trbo.yandex.net)
Дата:   10-03-18 18:57

А зачем лишний груз на корму вешать,при одинаковой мощности..ещё важный момент правильно установить мотор на транец,.Suzuka и Yamaha устанавливается по высоте по разному...

Дата:   11-03-18 06:08

В 2013 году производитель допускал только 70 л с максимум

Дата:   11-03-18 06:11

Расскажите какое расстояние от киля до кавитационноц плиты оптимально для того и другого мотора ,еще расскажите плиз что чем плохо перегрузить корму на 40 кг ,хотя в ттх 165 кг можно а сузукм 155 весит

Автор: sergyar (2.93.210.---)
Дата:   11-03-18 16:48

Моя лодка была куплена в 2015 году. Допуск по мощности тоже был до 70 л.с. В 2016 году лодку сертифицировали под мотор до 90 л.с.. Я обратился к производителю. Отправил им паспорт и шильду(алюминиевую табличку). Они все поменяли на 90 л.с. В ГИМС без проблем зарегистрировали этот мотор. На Беркут М эта Суза прекрасно подходит.

Автор: Vodomerka (---.proximanet.ru)
Дата:   11-03-18 16:48

Baxys писал:

> добрый день купил лодку berkut m jacket 2013 г в с ограничением по мощности
> мотора до 70 л с и весу до 165 кг,считаю что 60 л с на эту лодку
> маловато,хочется иметь запас мощности.
> выбираю между моторами Y f 70 и с df 70 четырех тактные. разница в весе у них 40
> кг в обьеме пол литра. про ямаху 70 информации много интересует ставил ли кто
> нибудь сузуки df70 на эту лодку поделитесь впечатлениями по скорости и не
> перегрузиться ли корма?

В Архангенльске ребята ставили, может отпишутся здесь, даже видео выкладывали. На мой взгляд - не нужна сузука 70 на эту лодку., яма 70 более уместна, не будет таких сильных дифферентов на корму, не будет склонности к дельфину. , в скорости сомневаюсь что выиграете значительно. если поставите сузу.
К тому же на мджекет стали допускать установку 90лс, с прошлого года, а у вас корпус 2013 года.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   11-03-18 19:30

Как,по мне,я70 на эту лодку самое оно.

Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   11-03-18 19:58

Из общения с производителем, они сравнивали Я70 и Я80 на этом корпусе. Я70 оптимальный мотор для этой лодки.

Дата:   11-03-18 20:50

расскажите как эта лодка поехала с сузукой 90 ,какая макс скорость в одного и в 5 человек,какие минусы и т д ?

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-03-18 07:09

Baxys писал:

> расскажите как эта лодка поехала с сузукой 90 ,какая макс скорость в одного и в
> 5 человек,какие минусы и т д ?

+++ я врать не буду, на сузе сам не ходил на этой лодке, но судя по видео присутствовал дельфин, из за перегруза на корме. Скорее всего он лечится либо тримом либо развесовкой. Если вы планируете ходить в 5ром - тогда выбор Сузы 70 будет оправдан. Просто тогда не совсем понятно зачем было покупать М-ку, ибо она тупо маленькая для такого количества людей и их вещей.
Вы поймите простую вещь, это корпус короткий., он всего 4.7,и легкий, а это слишком мало для мощности 1.5 литрового мотора., поэтому оправдано будет если вы действительно лодку будете грузить, в остальных случаях яма будет уместнее.

Дата:   13-03-18 15:34

поговорил с ребятами с Архангельска которые под с90 ходят,говорят дельфин который тримом не лечится,будут ставить транцевые плиты в этом году,поэтому тоже советуют я70 если не охото возится с адаптацией,хотя сами довольны своим выбором,сказали небольшой крен на корму присутствует правда,но лодка идет 70 км час и они рады!

Автор: sergyar (213.24.126.---)
Дата:   13-03-18 17:26

Беркут покупал бу с Хондой 50. Не понравилось. Двоих еле везла. Поменял мотор на новый Меркури-60. Стало гораздо веселей. Думаю,что с Ямахой 70 будет в самый раз. Поставил себе Сузуку 90 АТ. Диферента на корму не ощутил. Четверых на глиссер (86,64,75,50 кг) "выплевывает" практически сразу. Всегда есть запас по мощности. При загрузке 2-х человек при максимальной откидке мотора возникает небольшой дельфин. Чуть прижмешь мотор и дельфин пропадает. Периодически возникает мысль об установке спонсонов. Но в связи с незначительностью проблемы, руки до этого не доходят. При большей загрузке дельфина нет. Скорость ( 2 чел.) до 70 км/ч. Меня Сузука 90 АТ полностью устраивает. Лодка имеет большую килеватость и маленькие моторы не для нее.

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-03-18 08:15

sergyar писал:

> Беркут покупал бу с Хондой 50. Не понравилось. Двоих еле везла. Поменял мотор на
> новый Меркури-60. Стало гораздо веселей. Думаю,что с Ямахой 70 будет в самый
> раз.

++ с хондой 50 он и не должен был поехать нормально. А разница между мерком 60 и ямой 70 будет елеуловима, 2-3 кмч.

Дата:   14-03-18 15:39

почему все сравнивают ямаху 70 с мерком 60,можно по развернутее,потому что разница в цене у моторов 100 т р ,не хотелось бы просто так их выкидывать....?????

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   14-03-18 15:42

60ки едут все +- 1-2 кмч, а Мерк сейчас самый доступный и популярный, вот с ним и сравнивают

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100