Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:48:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:48:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Замена старому garmin 178c
Автор: Асланов Дмитрий (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   11-03-18 17:50

Стоял на сильвере с завода и работал до последнего, но накопились косяки..
1. Стал глючить ЖПС (не находит спутники). Эксперименты с кабелем и антенной ничего на дали. Иногда вдруг опять начинает работать
2. Мерцание подсветки - иногда пропадает, сильно зависит от влаги. Лампу эту купить и заменить довольно сложно.
3. Отвалились "уши" датчика и проводка выглядит хреново (фото)

И теперь выбор - либо подклеить датчик и дальше пользовать как эхолот, либо затеять замену, но в замене пугает 2 вещи сильно
1. Цена современных приборов. Отдавать сотку за эту опцию нет возможности.
2. Невозможность нормально протянуть кабель датчика в сильвере, т.е. я даже не представляю как это сделать, разве что пару новых лючков врезать в борт.

Ну и собственно вопрос - подскажите модели приборов за вменяемые деньги, эхолокация и температура важнее картографии в моем случае. Рыб смотреть интересно, а родное болото я без картплоттера изучил уже за 30 лет.

Ответить на это сообщение

Re: Замена старому garmin 178c
Автор: Oleg_Samara_163 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   11-03-18 18:09

Поставь во внутрь лодки, востановив провода , по температуре будет запаздование , но по моему это блохи .

Автор: noa3 (---.moscow.rt.ru)
Дата:   12-03-18 03:58

По мне проще обновиться на более продвинутый прибор от гармина или другого производителя. Кабель от датчика эхолота вытянуть не сложно - за старый зацепить тонкий трос или струну - вытянуть ее и ею же затянуть новый.

У меня при протаскивании кабеля - застревал байонет на разъёме идущем к картплоттеру - разрезал кабель, протянул и потом срастил провода пайкой, затянул их в термоусадку с клеем, затем обернул в фольгу, смазал клеем, надел термоусадку - прогрел и до сих пор все отлично работает.

Автор: Асланов Дмитрий (---.megafonvolga.ru)
Дата:   12-03-18 18:21

noa3 писал:

> По мне проще обновиться на более продвинутый прибор от гармина или другого
> производителя. Кабель от датчика эхолота вытянуть не сложно - за старый зацепить
> тонкий трос или струну - вытянуть ее и ею же затянуть новый.
>
> У меня при протаскивании кабеля - застревал байонет на разъёме идущем к
> картплоттеру - разрезал кабель, протянул и потом срастил провода пайкой,
> затянул их в термоусадку с клеем, затем обернул в фольгу, смазал клеем, надел
> термоусадку - прогрел и до сих пор все отлично работает.

Там так интересно в сильвере проводка идет - она прихвачена хомутиками и есть завороты в разные дырки, и так просто выдернуть и что-то протащить не выйдет, кабель просто оторвется. Одна надежда - купить новый гармин и старый кабель использовать - там 2х2 + земля, вряд ли на новых моделях что-то другое придумали. 1 пара на сонар, 1 пара на термодатчик.

Автор: Мика (85.26.164.---)
Дата:   14-03-18 00:01

Асланов Дмитрий писал:

> Там так интересно в сильвере проводка идет - она прихвачена хомутиками и есть
> завороты в разные дырки, и так просто выдернуть и что-то протащить не выйдет, кабель просто оторвется.

Дим, ты точно справишься, там только кажется что сложно протащить. Старый трос газ-реверс может помочь. Из приборов посоветовал бы Стрекозу 7 про, картинка яркая, эхолот очень хороший, ценник уже можно найти меньше 30-ки. Отсутствие сетевых возможностей тебе полагаю фиолетово.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100