Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:41:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:41:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Orionboat 49 Fish постройка нового Яши =)
Автор: WIssKI (37.79.126.---)
Дата:   02-04-18 18:17

Всем привет! Вот и пришел тот момент когда я добрался до лодки, а точнее продал старого Яшу ну как старого он был 2007г.в. и заказал Яшу в новом каркасе и более современным и удобным=)
Выбирал я долго если честно, наверно месяца 4-ре и походу делал казанку 5м4, точнее оборудовал ее внутри для удобной ловле спиннингом. Но все равно понимал то что мне ее будет мало, так как я собираюсь снимать передачи о рыбной ловле в северных широтах а точнее это Я.Н.А.О. и конечно Обская Губа! Для этого я приобрел порядка 3-х камер, нашел спонсоров которые поддержали мою идею и креативность, ну и в довесок я еще рассказываю про современные эхолоты, так сказать помогаю будущим покупателем сделать выбор в в нужное русло, а рассказ дома это не то что на воде и тут я понимал что к мои требованиям подходила лодка не малых размеров!!!
Долго изучая рынок производителей я на миг пришел к тому что в мой бюджет я не влезу я изначально рассчитывал в 250000р. но позже поднял планку до 300000р. и этого скажем мало если хотеть лодку не в голом корпусе!!! Но меня это не остановило и я продолжил поиски и обзванивать дилеров всех знаменитых фирм которые занимаются производством лодок и был УДИВЛЕН, а удивлен был в доставке в такой округ как наш то бишь ЯНАО, а удивление было по большей степени в цене это примерно 50000р да что там примерно, эта сумма присутствует у некоторых компаний.
Что еще по поводу доставки, если вы к примеру проживаете в Надымском районе или в Н.Уренгое. и вы будете заказывать лодку к примеру к себе в город то ценник будет конский, если до ближайшего дилера а это в основном Сургут, там есть представители то там ценник прыгает от 20000 до тех же 50000. Но до сургута к примеру от Н. Уренгоя 750км примерно с Надыма 1000км а с Салехарда вообще 1300км в итоге вам дорога с доставкой обойдется конских денег, часть лодки или хорошего набора опций. Есть вообще да же идиотские предложения, это такие как вы заказываете лодку фирмы (......) в Салехарде она проезжает город Надым и едет в Салехард до которого 300км и вы потом берете свой авто с прицепом, едете 300км по зимнику часов 7-11 в зависимости от погоды, приезжаете туда платите сумму за лодку и 50000р за доставку лодку, грузите все к себе и едете обратно в г. Надым :D это просто меня убило, почему нельзя сделать отгрузку в г. Надыме?? На этот вопрос продавец промолчал :D:D:D:D, та что бывает и такое.
Что то я ушел от темы=) Так вот, обзвонив всех, где то трубку брали, говорили ценники совсем другие не жиле на сайте, где то вообще трубку взяли, услышали город и бросили :D а где то да же умудрились нагрубить и сделать тебя виноватым в том что ты задаешь много вопросов касаемо лодки :D
Набрав в поисковике фирмы и их представители я увидел что такая как Orionboat находится в Тарко-Сале точнее ее представитель, а это 200км от Н. Уренгоя и 450км от Надыма и там не надо ехать по зимнику, который в любой момент могут закрыть на 2-7 дней, а все по асфальту и кое где бетонке!
Созваниваюсь с представителем (Валерий), он меня направляет на завод изготовителя к Анатолию!
Первое что понравилось, меня конкретно выслушали не перебивая!=) Я рассказал про то какой у меня бюджет и как тяжело его поднять выше и что мне до ближайшей точки выдачи то же не близко и то почему мне лодка необходима чем раньше тем лучше (изначально я хотел взять в наличии). После всех высказанных моих хотелок Анатолий сказал одну фразу Будет, решим и мы положили трубки. Я честно сначало не понял))) ти по ВСЕ??? а как же там предоплата или прочее, сижу кумекаю и на изжоге, звоню Валере рассказываю ситуацию он говорит ЖДИ! Опять сижу жду и тут звонок, Анатолий мне рассказал как все возможные варианты как мы можем подстроиться под мой бюджет и еще раз обсудили с ним комплектацию и компоновку внутри!
1) Что мне нужно чтоб было в кокпите, максимально удобно все, я не хотел быть привязанным к избе, то есть ночлежка будет на воде, а тут уже говорит о ширине лодке.
2) Так как я тестирую эхолоты разных марок и несколько штук то соответственно мне необходимо много пространства за стеклом и дополнительная проводка для соединения питания а так же куда крепить датчики.
3)Тент обязательно под открытым небом спать не вариант, дожди не отменяли.
4)Большие кринолины, не на всех северных реках есть удобный подход к берегу, особенно где река проходит через торфяные поля.
5) открытый нос в несколько случаев, бли же к Обской губе, нет почти дров, а точнее там чисто кустарники и по этому люди за сотни км., их везут с собой для топки.
6) так же попросил его чтоб он сделал мне носовую часть как на лодках других марок то есть (Fish) подиум, я так его называю) с рундуками для укладки туда то же вещей.
7) Так как на данный момент у меня новенький Ямашка 40лс VEOS то заказал у него лодку с транцем (S) но с вставкой под (L) то есть. На следующий сезон как соберусь покупать двигатель с (L) ногой то отвезу лодку к сварщику аргонщику и он мне приварит доп транец по вверх (S) и получается я смогу уже вешать мотор с (L) ногой, хотя можно взять Сузу с 60лс на (S) ноге и не париться=)
8) топленный бак обязательно стационарный и у меня есть еще добавочный несколько штук на 22л родные от мотора, пойдут как запасные.
9) Попросил так же чтоб лодка внешне была черная, чтоб сочеталась с рыбацким автомобилем как одно целое, один комплект.
Все перечислить не могу так как еще в процессе обсуждения комплекта и мы как по лесенке приближаемся к финалу.=)
Но фотографии на стадии укомплектовке он мне уже сбросил.
Стекло только я попросил другое, мне необходимо чтоб бока были прикрыты, а то у нас ветра не сильно теплые и боковой ветер мне не хочется на себе ощущать.

Ответить на это сообщение

Re: Orionboat 49 Fish постройка нового Яши =)
Дата:   02-04-18 18:36

кто то писал за то что нос имеет угол! Блин не знаю кто как а когда я увидел фотографию спереди и много кто еще то блин я влюбился, это реально его изюминка! Читал тут что кто то если встать на нос, то ногу можно сломать если захочешь сц..ть=) но 1-вое если что иди на кринолины 2-е причаль к берегу спокойно и пройдись по песку, потратить 5-минут времени ну и 3-е такое ощущение что не мужики а бабы ныть начинают! чисто мое мнение!
Рейлинги мне нужны, я зацеплю за них камеру, так я решил вопрос с разными стойками. Очень тяжело при укомплектовке лодки все учесть, часто звоню друзья своим у них спрашиваю совета которые ходят на лодках В....\ Т....\ F...\ S....\ они советуют и то только рассказывают какие у них косяки и чтоб я их учел. Некоторые мои подписчики меня поддерживают а кто то мне предлагает другие лодки! Ребят я денег еще да же не рубля не заплатил, я спросил Анатолия он ответил как то ко так сразу. Я просто всегда говорил, говорю и буду говорить!! Купить дорогое и качественное Много Ума не надо!!!! а вот Купить КАЧЕСТВЕННОЕ и не такое дорогое тут уже надо постараться!!=)
Если что мой канал в Ютубе называется (FIsHNadyM) кто еще не определился с эхолотами то гляньте, может что то полезное найдете!)

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   02-04-18 20:16

Проси чтоб перемычку не ставили между леерами,она реально может ноги переломать,лучше углом ее к палубе от каждого приварить.

Дата:   02-04-18 20:24

но как можно переломать ноги??? я вообще не пойму!(

Дата:   02-04-18 20:40

Вон на других лодках уже не один десяток лет так ставят леера но я не разу не слышал чтоб кто то переломался! Ну если только не пьяный был, но тогда жалеть не буду, нечего пьяным лесть на воду!! Я одно время хотел убрать, но только по причины того что там ставить Якорную лебедку, но ее можно спокойно снизу поставить так что охота в замене конструкции леера отпала!

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   02-04-18 21:07

Перемычка на носу сильно мешает вылезать из лодки. Я ее убирать буду,поставлю небольшие распорки . Надо что б нога вставала на палубу без припятствий. Расположена она неудачно. И не встать на нее так как поднята на 6 см и за нее ногу не поставить места мало.

Дата:   02-04-18 21:09

Я тоже так думал,пока не попробовал))) получается ты ставишь ногу перед этой перемычкой,когда вылезти надо,за нее не получается,держишся за леера,а дальше...ты получается сидиш на корточках,и тебе надо умудриться ноги серез нее перенести,очень аккуратно и по спокойной воде сложно,но можно,а чуть вода неспокойна,тут и либо ногу сломаешь,либо башкой вниз полетишь.
И еще,площадка под датчик эхолота стоит неудачно,на 46 по крайней мере,прямо за реданом,и он нихрена не видит,одни шумы и теряет постоянно картинку,как мы только не извращались.

Дата:   02-04-18 21:11

Я скажу чтоб мне сделали фотографии может ты направишь правильно как их приварить

Дата:   02-04-18 21:13

а вообще с носа вылазить планирую на крутых берегах а с хвоста на косе, так более удобно

Дата:   02-04-18 21:15

Поперечену обрезать и сделать распорку. Не из дерева канечна))))

Дата:   02-04-18 21:20

:D блин а я думал с березы замутить :D:D
твоя идея так то да, наглядно видно что более комфортно, а как жесткость реленгов? не вырвет их?

Дата:   02-04-18 21:28

Их и без перемычки не вырвет,у друга на катере вообще один стоит по центру, в двух точках крепиться всего,спереди и сзади,и за 10 лет ничего не вврвало,не смотря на то,что такие кабаны за него хватаются бывает)))и лодку ввтаскивая он за него же цепляет.

Дата:   02-04-18 21:28

Думаю не сильно изменится . Распорки то будут. Отпилю там видно будет . Если хлипко приварим распорки

Дата:   02-04-18 21:39

ну я обговорю с Анатолием этот нюанс

Дата:   02-04-18 21:48

Про датчик эхолота у меня пока нет понимания правильно или нет приварена площадка под него. Дима из Белоруссии с гармином страйкером 7 спокойно катается и все у него работает. Лорик же у меня ток до 27 км ч работал. Толи дело в эхолоте то ли у Димона площадка не так как у меня приварена. Скоро проверю))

Дата:   02-04-18 22:00

а мне минимум 2-шт ставить а то и 3=))))

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   02-04-18 22:02

Вот кринолины как кринолины, не какая нить пародия, большие удобные, надёжные. Хороший выбор. Ждем дальнейших отчетов, пока в постройке лодки.

Дата:   02-04-18 22:27

Я больше всех жду :D

Дата:   02-04-18 22:35

Тут задали мне на почту почему именно такого класса судно то есть не В... и не Sp... скажу в кратце доставка не оправданная, стоимость самой лодки не адекватное и тем более вес, как не крути а в наших условиях вес играет роль! Не хочу как рыбак тут на Крафте весом в 500кг матерится что не может зайти в водоемы богатой рыбы так как полно меляков, а если сядет то просит всех сдернуть! Так что красота и Бренд не все решают а тем более цена :D

Автор: alex2750 (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-04-18 23:57

Так эти фотки тебе скинул производитель? Или лодка уже у тебя?

Автор: WIssKI (176.59.195.---)
Дата:   03-04-18 00:13

Производитель

Автор: alex2750 (95.47.8.---)
Дата:   03-04-18 00:48

Чё сказать, молодец производитель!
Жду отчёта здесь по косякам, доработкам и мореходным качествам.
Если путешествуешь по Оби, записывай видео не только сравнения эхолотов, но и путешествия, обустройство лагеря, особенности ночевки в лодке и тд.
Я при зимней хандре подсаживаюсь на такие видео. Как будто сам сходил)))))))

Дата:   03-04-18 01:25

Это полюбому будет:))) без этого не как, буду снимать все, от больших рыб до красивых мест и как себя лодка показывает в тех или иных ситуациях!

Автор: Dukat (---.218.183.197.ranetka.ru)
Дата:   03-04-18 03:18

WIssKI, смотрю на первое фото и лично меня, немного смущает низкая скула, очень похоже на прог2, а этим он больше всего мне не нравился, цеплялся за боковую волну, не приятно. Хотя х.з., может ракурс такой.

Дата:   03-04-18 03:38

В Ютубе есть видио где катаются на Орионе 49фиш посмотри его, мне интересно да же)
Да и так спрашивал у человека который ее уже эксплуатирует, довольный как слон, грузит по полной и идет хорошо и волны не боится!

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   03-04-18 03:45

Имею такую лодку, нету таких склонность в этой лодке. Лодка даже просит более носовую загрузку.

Дата:   03-04-18 03:46

Вот такие есть фотки

Дата:   03-04-18 03:50

Вот на ходу

Дата:   03-04-18 03:50

46 орион . В принципе понятно как идет

Дата:   03-04-18 03:53

Блин ну хз кому как но вид спереди меня реально цепляет))

Автор: mmaks (176.59.54.---)
Дата:   03-04-18 03:58

Вот 46 ,в принципе понятно как и что
Если тс не против

Автор: Dukat (---.218.183.197.ranetka.ru)
Дата:   03-04-18 03:58

WIssKI писал:

> В Ютубе есть видио где катаются на Орионе 49фиш посмотри его, мне интересно да
> же)
> Да и так спрашивал у человека который ее уже эксплуатирует, довольный как слон,
> грузит по полной и идет хорошо и волны не боится!

Имею такую лодку, нету таких склонность в этой лодке. Лодка даже просит более носовую загрузку.

Ну оки коли так)

Дата:   03-04-18 04:13

Мне уже написало 4 человека которые попросили примерить на ней 2-ве 12-ки Лорика, встанут под стекло или нет.

Автор: К@шкет (62.32.68.---)
Дата:   03-04-18 04:37

Чегой-то на фото, где вдвоём, пол лодки в воде. На пяточке должна идти, хреновато.

Дата:   03-04-18 04:50

Что по поводу догадок я думаю оставьте мне, на видио обзоре все посмотрем, не хочу в теме споров о том у кого лодки круче или не так она ходит. Я думаю пока рано говорить о этом пока я ее на воду не поставлю, сейчас можно дать советы чтоб добавить или усовершенствовать на стадии укомплектовки, так как рыбалка будет на джиг)

Дата:   03-04-18 05:34

Ну тогда сразу структурник, и как минимум 7"))), лучше 9-ть и выше. Это серьёзно, монитора много не бывает. У мну 7" Лорик HDI, маловато, зрение уже не то(((, но финансы диктуют свои условия(((.

Автор: WIssKI (176.59.209.---)
Дата:   03-04-18 05:52

Обязательно структурники и не один)) надо все протестить чтоб всем было интересно))

Дата:   03-04-18 06:12

))) Нуу, всё давно протестено, тут каждый выбирает по средствам и хотелкам. Всё давно обжевано на р.фиш. Но от 7-ки и выше это жизнь.

Автор: WIssKI (176.59.209.---)
Дата:   03-04-18 06:16

Еслиб оно так было! Мне больше 20-ти человек каждый день пишут, звонят. И все практически с одним и тем же вопросом. По этому я и делаю обзоры о каждом приборе. На днях выйдет Garmin Ehomap 93 plus.

Автор: WIssKI (5.140.34.---)
Дата:   04-04-18 00:15

а кто как внутри оформляет лодку?? в плане каким цветом?

Дата:   04-04-18 00:29

как то у меня тут спросили в личку где я собираюсь ходить, точнее что а акватория=) ну вот прилагаю фотографии.

Дата:   04-04-18 00:30

вот наши северные реки

Дата:   04-04-18 00:31

укататься просто можно

Дата:   04-04-18 00:32

еще не много фото

Дата:   04-04-18 00:54

еще немного

Автор: Nortfull (31.173.103.---)
Дата:   04-04-18 03:03

Класс, я сам люблю наш край! В сентябре к тебе наверно приеду, Пущай лодка ещё Надымской воды понюхает.

Дата:   04-04-18 03:39

:D на последней фотке спрашивали где я полатку ставлю?? в таких местах ночлежка только в лодке!:) у меня да же есть обогреватель мини))

Дата:   04-04-18 03:39

Приезжай, но ток осенью, я как раз места для ловли подготовлю!))

Дата:   09-04-18 04:08

Про перемычку меж леерами на носу. Нах не нужна. Сегодня ампутировал,вешу спокойно на них. Но !!! При отсутствии перемычки лучше увеличить участок палубы на носу до 3 мм. Или больше.В месте сварки проблем нет,но рифленка "дышит".

Дата:   09-04-18 04:22

И кста.... по опыту. Для якоря. И лееров. Толщину участка палубы где будет стоять роульс я б сделал макимально возможно по толщине. Это позволит убрать дурацкую перемычку.Обговаривайте сразу с производителем.

Автор: WIssKI (37.79.33.---)
Дата:   09-04-18 04:35

Я написал производителю, дождемся ответа=)

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   09-04-18 06:42

Я бы еще заказывал без сливной пробки,и поставил бы сам вот такую,не сообразил сам сразу.

Дата:   09-04-18 13:51

С чем это связано?

Автор: Андрей Т (83.222.83.---)
Дата:   09-04-18 13:59

Сливная пробка, пережиток тех времен, когда помп не было. К чему в современных реалиях лишнее отверстие в корпусе?

Дата:   09-04-18 13:59

Та пробка которой комлектуется лодка говно полное. Я сначала думал что у меня лодка течет где то пока не сделал новую и не заменил . Выхожу на воду,пара часов и воды литра 2 в лодке. И затягивал ее до упора и резиновое кольцо ставил ничего не помогало. Вытачил из люминя -в лодке стало сухо. Кста на пробку не думал,Дима из Белоруссии подсказал,у него та же история была.

Дата:   09-04-18 14:02

Макс а ты звонил, говорил проблему? Может они исправили!?

Дата:   09-04-18 14:04

Не неговорил. Сделал новую и забыл. Мож че сами изменили,не знаю.

Дата:   09-04-18 14:07

Надо было сказать, так хоть производитель будет знать где у него слабые места, хотя может это единичный случай!(

Дата:   09-04-18 14:11

Может и так. Но уже 2 случая -у Димы и у меня)) .

Дата:   09-04-18 14:15

Блин,ну а как без пробки?? Это же и не просушить днище не че, если только не разбирать полностью полы! Помпа все не высосет, а на других разве лодок пробки не делают уже??
Макс а ты когда брал лодку?

Дата:   09-04-18 14:18

В сентябре прошлого года. Тема была про покупку,не читал?

Дата:   09-04-18 14:18

Скинь если не сложно, прочту)

Дата:   09-04-18 14:20

WIssKI писал:

> Скинь если не сложно, прочту)
Ссылка.

Дата:   09-04-18 14:28

WIssKI писал:

> Блин,ну а как без пробки?? Это же и не просушить днище не че, если только не
> разбирать полностью полы! Помпа все не высосет, а на других разве лодок пробки
> не делают уже??
1) Зачем сушить алюминиевое днище?
2) Неудобно лазить на ходу на полном открывать-закрывать почти наощупь.
3) После пробки тоже лужица остается, хоть как на берегу тряпкой вытирать, если абсолютная сухость нужна.

Дата:   09-04-18 14:37

Больше не метал наверно сушат а то чем он обшит, полы, борта и прочее. Мое мнение! Ну не просто же так на всех лодках да и разных фирм делают этот опендикс??(

Дата:   09-04-18 14:39

Моя лодка стоит на прицепе,на улице,и раз забыл открыть пробку,как на зло все 4 дня шел дождь,воды в лодке было выше сланей,так что пробка весч нужная.

Дата:   09-04-18 14:44

Фига ты водички наловил)))

Дата:   09-04-18 15:04

Пробку такую сваял. Резиновое кольцо надел и все. В лодке сухо

Дата:   09-04-18 15:15

ttemmich писал:

> Моя лодка стоит на прицепе,на улице,и раз забыл открыть пробку,как на зло все 4
> дня шел дождь,воды в лодке было выше сланей,так что пробка весч нужная.
Автоматическая помпа избавила бы отца русской демократии от неприятностей)))
Но это лично мое мнение, ессно хозяин-барин.

Дата:   09-04-18 15:21

Блин ну люди разные:)
Я вот люблю чтоб там был порядок, меня бесит да же то что после воды ржа на лодке была, загонял на мойку терли парни пока не смыли ее! Так же и с машинами, пока тает все машины вымажу а потом как высыхает мойка вешается от меня:D

Дата:   09-04-18 15:30

Я сторонник полного обесточивания лодки,когда она не под присмотром,насмотрелся и выключателей массы,при чем не дешевых коротнувших,и помп,акб под 0 высадивших,так что я по старинке,и клемму скину,и пробочку откручу.

Дата:   09-04-18 15:33

Это правильно!! Так и надо делать!! Что насчет клем я тож после рыбалки снимаю:D

Дата:   09-04-18 15:34

Я скоро новые фотографии скину сюда! Потому что лодка будет сильно отличаться от остальных, особенно кокпитом и все что ему присущее;)

Автор: pumaxim (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-04-18 03:35

Меньше слов - больше фото )))

Автор: WIssKI (176.59.197.---)
Дата:   10-04-18 04:50

Сам жду фото:)

Автор: WIssKI (178.47.211.---)
Дата:   13-04-18 18:55

Всем привет! Все знают что ожидание всегда утомительно=)
Пока сидел изучал их прайс все было гуд, ну как только изучил другие темы, вообщем почитал про лодки да и так дали столько советов что проще купить ПВХ весельную и не думать не о чем :D
Но нет, сам загорелся по полно, коль делать так делать!
Пока выкладываю фотографии стадии изготовления, потому что посмотрев мой список сразу сказали надо делать!
Ну как говорится первые фотки.

Дата:   13-04-18 18:59

буду по 2-ве фотки выкладывать, а то все как выложу так будет целая иллюстрация по изготовлению лодки :D ребята на фотки не жадные:D

Дата:   13-04-18 19:01

все блястит=)

Дата:   13-04-18 19:08

Что касаемо дачико!
Меня много кто знает и знают что я люблю тестить эхолоты всех доступных марок от самых малых и не дорогих до самых больших и дорогих, вот по этому мне необходима не одна и не маленькая, а именно несколько и больших площадок, да бы я мог найти наилучший вариант установки датчика на данную лодку ну и конечно чтоб я мог делать тесты не с одним эхолотом а сразу с несколькими. Вот парни мне тут и помогли реализовать мою хотелку!)

Дата:   13-04-18 19:14

а иногда и 3-ри эхолота. Сразу говорю, для эхолотов с боковым сканированием данная установка датчика не подойдет, только для нижнего сканирования! Это для тех кто в будущем если будет заказывать чтоб имели ввиду) На фото ребята спрашивают место установки. Еще по опыту моему скажу, ребят старайтесь ванночку делать ближе к транцу так как наименьшая возможность потери дна при глиссировании.

Дата:   13-04-18 19:24

что по поводу носа, там фантазия играет вообще ппц)) но мы не забываем, что нам нужна хорошая, многофункциональная лодка которая не будет стоить бешеных денег! по этому я чуток свою фантазию с начало успокоил но парни меня все же взбодрили своей фразой! ((Да не стесняйтесь говорите как вы хотите или видите))!!
Я примерно рассказал но мне буквально вечером уже скинули варианты, да же предложили установить аэратор, но в моих условиях он мне не нужен.

Дата:   13-04-18 19:27

я с начало вообще думал сам сделать, да и мне советовали ти по зачем платить, делай сам! Скажу так, лучше заказать на заводе сразу, чем потом себе мозг выносить, а особенно если ты Рукожоп :D
Так что я заказал все на заводе и озвученная цена данной хотелки меня только порадовала =)

Дата:   13-04-18 19:30

у меня друг вообще в восторге от данной компоновки, но я все же себе заказал примерно такую же но у меня в спереди будет установлено крепление для стойки с сиденьем

Дата:   13-04-18 19:32

у меня примерно будет так.

Дата:   13-04-18 19:34

в кокпите мы то же обговорили как будут идти рундуки, но пока фоток нет, когда появятся уже моего носа и кокпита я вам покажу.

Автор: M-power73 (---.yota.ru)
Дата:   13-04-18 21:55

Как считали стоимость лодки ? Я что то у них по сайту полазил , он совсем недоработанный , половина информации и допов отсутствует . Тоже рассматриваю себе такую лодку , но как определится с ценой и комплектацией непонятно .

Дата:   13-04-18 22:00

вообще саветаю как я делал.
Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал по сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод. Ну а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или иное будет стоить=)
Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и скинешь список что хотел бы там видеть.=)

Автор: M-power73 (---.yota.ru)
Дата:   13-04-18 22:25

Ок , понял . Спасибо . Ещё такой момент не разобрался , чем фиш отличается от д ?

Автор: lednic606 (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   13-04-18 22:28

M-power73 писал:

> .... чем фиш отличается от Д?

Корпусом вообще то )))) .....

Автор: milasUfa (---.yota.ru)
Дата:   13-04-18 22:31

WIssKI писал:

> вообще саветаю как я делал.
> Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал по
> сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод. Ну
> а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или иное
> будет стоить=)
> Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и скинешь
> список что хотел бы там видеть.=)

Интересно, почему фото блоков плавучести нет.

Что там? Пена? Пенопласт? Пеноплекс?
На видео лодка носом гребёт почему то.

Дата:   13-04-18 22:32

Я тоже хотел с начало взять Д-очень нравится, но покумекал и взвесил свои хотелки то мне больше фисш подошла. А отличаются они тем что на Фиш максималка 60-лс на Д-70лс, потом бортами, на фишке они ровно идут а на Д-они под углом немного, ну и стеклом, а так там полно отличий)

Дата:   13-04-18 22:33

Ну еще на лодке идет стадия варки моих хотелок, думаю не разумно туда что то класть в целях безопасности=)

Дата:   13-04-18 22:42

milasUfa писал:

> WIssKI писал:
>
> > вообще саветаю как я делал.
> > Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал
> по
> > сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод.
> Ну
> > а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или
> иное
> > будет стоить=)
> > Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и
> скинешь
> > список что хотел бы там видеть.=)
>
> Интересно, почему фото блоков плавучести нет.
>
> Что там? Пена? Пенопласт? Пеноплекс?
> На видео лодка носом гребёт почему то.

Точнее, тяжело идет с 1 человеком

Дата:   13-04-18 22:48

не знаю у кого там что гребет, у меня другая лодка=)
и на сколько я знаю от 46 люди просто без ума=) и не че у них там не гребет, если только деньги на топливо=))

Автор: ttemmich (176.59.54.---)
Дата:   13-04-18 23:00

Чет я не видел что 46 носом гребет...

Дата:   13-04-18 23:08

по мне бегает отлично

Дата:   13-04-18 23:22

WIssKI писал:

> не знаю у кого там что гребет, у меня другая лодка=)

какая*?

Дата:   13-04-18 23:24

4.90 Fish

Автор: Белый69 (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-04-18 23:40

Подтверждаю выше сказанное: сезон использования 46Д- только положительные эмоции от вождения!

Автор: dimaby (---.dynamic.pppoe.mgts.by)
Дата:   14-04-18 04:55

Ничего не меняется, milasUfa напишет еще пару вопросов и в конце будет шедевр: как хорошо что я купил Тактику. Классика....

Автор: WIssKI (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-04-18 05:12

Все лодки хороши по своему!

Дата:   14-04-18 08:22

Мне больше всего 48 фиш понравился, корпусом, за исключением остекления. Не в курсе -это новая модель? Носовая часть ни на какую другую модель не похожа.
WIssKI писал:

> Все лодки хороши по своему!

Автор: WIssKI (176.59.199.---)
Дата:   14-04-18 12:09

Отличие есть но я не помню в чем, я тож хотел сначало ее, но потом подумал и взял 49 все же 10см это не мало:)

Дата:   14-04-18 17:12

По сайту -длина одна, хотя скорее всего очепятка ))). Нос интереснее, думаю и ходовые немного другие будут.

Дата:   14-04-18 19:10

Спроси лучше у Анатолия!) Он тебе на все 100% ответит, я увы обычный покупатель:) да и 49Fish друг эксплуатирует и он даволен, вот по этому я не стал изобретать велосипед:D

Дата:   16-04-18 01:09

друзья помогите определиться с компоновкой приборной панели=)
щас скину варианты которые я накидал тут.

Это №1

Дата:   16-04-18 01:11

№ 2 но я не уверен что хватит места для такого расположения приборов

Дата:   16-04-18 01:12

№3 такой еще вариант, кнопок в лодке много не бывает=)

Дата:   16-04-18 01:12

Кста вот фото от производителя про изменения крепления лееров без перемычки

Дата:   16-04-18 01:13

ну и №4

Дата:   16-04-18 01:17

Макс спасибо, мы уже обговорили этот нюанс) поперечной не будет, будет по другому как выше ты скидывал с палочкой!

Автор: Nortfull (83.169.216.---)
Дата:   16-04-18 01:55

Правей руль немного, торчать в проход будет и не на против кресла.

Дата:   16-04-18 02:17

Валер я скажу им, но думаю они должны сами понимать)

Автор: Nortfull (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-04-18 03:12

Я себе ставил руль прикладывал, чтоб практически был заподлицо с краем консоли, не то если будет выступать, будет мешать проходу да и пьяные пасажиры снести руль могут. В лодке должно быть всё надёжно и крепко как в автомате калашникова. А с ростановкой приборов тоже гемор, как получится так и будет. Мне надо ток на капитанской консоли 4-5 приборов поставить, не считая кнопок, установил пока 2.

Дата:   16-04-18 03:40

Я всегда ставил руль максимально близко к центру лодки,то что немного выступать будет,не страшно.
По приборам...либо оставлю расположение как на старой лодке тахометр,а псправа от него трим и уровень топлива один над другим,в принципе больше приборов и нет,но тут брат подарил вольтметр,теперь задумался об изготовлении отдельной накладной панели на консоль,под маленькие приборчики,или не париться и в автолабазе ее купить

Автор: Nortfull (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-04-18 03:54

Руль максимально к центру! А как рулить, боком сидеть?

Дата:   16-04-18 04:04

Да вроде никогда проблем не было...сидишь нормально,то сто руль суть смещен не напрягает,да и сидушку максимально ближе к проходу,чтоб не не мешала конечно,это всяко лусше чем поставить все ближе к борту,а потом с диким креном ехать)))

Дата:   16-04-18 14:14

Не, я думаю то же за подлицо сделать, седенья у них есть, поставят, примерят, а то не хочется чтоб мой кум снес пол торпеды :D он дядька здоровый!

Автор: Nortfull (83.169.216.---)
Дата:   16-04-18 14:19

Понятно! Кто как юзают! Согласен что на больших акваториях не важно что руль смещён от кресла, а когда требуется активно рулить , перекладывая руль на 180 градусов а то и более и на протяжении 50 км, как это боком делать? В такой лодке в одного и без груза ходить наверное грех. А так всегда можно распределить груз.

Дата:   16-04-18 14:38

Чет мне тут Дима в мозг залил новой пищи по поводу установки скрытой лебедки! Сижу уже 4-й день думаю, если стронгер брать 35 то с установкой выйдет 20+ рублев. Другие по 9500 но проблема парни не успеют ее получить и установить. Короче надо что то придумать:) палец сосать не хочу)

Дата:   16-04-18 14:41

Жаль что у Орионовцев нет в наличии двигателей, у меня друг уже то же строит свою на бумаге, чтоб им отправить, но он хочет транец регулируемый а без мотора фиг поставиш:(

Дата:   16-04-18 15:30

WIssKI писал:

> Чет мне тут Дима в мозг залил новой пищи по поводу установки скрытой лебедки!
> Сижу уже 4-й день думаю, если стронгер брать 35 то с установкой выйдет 20+
> рублев. Другие по 9500 но проблема парни не успеют ее получить и установить.
> Короче надо что то придумать:) палец сосать не хочу)

А что не так с установкой? Там делов на 3 часа с перекурами.

Дата:   16-04-18 15:43

Макс я рукожоп=)
по Тюнингу авто 4*4 как 2 пальца об асфальт, а что касается лодок я очкун=) просто наверно мало опыта, мне да же двигатель вешать на транец придется не просто, это не 5-25лс а тут дырки сверлить=) а с регулируемым транцем вообще жопа как я понял! Были бы движки у производителей лодок, я бы сразу сказал , установите. они бы повесили, отмерили, настроили и прицепили, а я чисто бабосики отдал=)

Дата:   16-04-18 15:57

Я уже темы попутал:)
Насчет лебедки я не парюсь так сильно, смогу ее в Июне купить, что поделать, буду сам крутить:)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100