Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:08:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:08:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нет ли в Питере спеца по восстановлению винта?
Автор: VAD [Rus] (---.53.62.92.at-home.ru)
Дата:   10-08-18 21:10

Подскажите, плз
Теоретически можно и не в Питере, отправлю почтой...
Загнул все три лопасти внутрь на Вуоксе, примерно 1,5 см, с частичной потерей материала ;)
Блин, Вуокса - это минное поле... :(
Фоток пока нет, винт еще не демонтировал

С ув.

Ответить на это сообщение

Re: Нет ли в Питере спеца по восстановлению винта?
Автор: BaltieTs (---.opera-mini.net)
Дата:   10-08-18 21:12

Набери в любом поисковике заветное имя - алмай. И будет тебе счастье.

Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   10-08-18 21:16

79643907220
Алексей
Он же Алмай.
Только по моему он до 20 в отпуске .

Автор: VAD [Rus] (---.53.62.92.at-home.ru)
Дата:   10-08-18 21:49

Спасибо, други!

Автор: sergei74 (176.59.15.---)
Дата:   11-08-18 00:33

И очередь.

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   12-08-18 04:44

Только надо уточнить,сам он делает или нет,слышал у него проблемы были,и винты делал не он,по крайней мере наши 2 винта запорол и друзья отсылали и тоже недовольны были.я после печального опыта решил что лучше куплю новый,чем получу винт хуже чем был отправлен, к сожалению в моем случае так и вышло.

Автор: sergei74 (176.59.7.---)
Дата:   12-08-18 05:40

Первый негативный отзыв.

Автор: Борно (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   12-08-18 05:47

Тёмыч ошибся, это не про Алексея.
Алмай делает отлично. Моих винтов через него прошло с десяток и ещё в конце сезона отдам в работу.
Вернусь в Питер покажу фото.

Автор: Granit (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-08-18 13:58

Борно писал:

> Тёмыч ошибся, это не про Алексея.
> Алмай делает отлично. Моих винтов через него прошло с десяток и ещё в конце
> сезона отдам в работу.
> Вернусь в Питер покажу фото.
Да странно. Тоже и мои винты, и приятели кучу у него делали, и ни разу не икнули. Валерке последний восстановил вообще практически из ступицы.

Автор: garik64 (---.yota.ru)
Дата:   12-08-18 14:10

Я свой отправлял Адмиралу сделал отлично и цены адекватные

Автор: garik64 (---.yota.ru)
Дата:   12-08-18 14:12

А таким был старый хазяин заточил под нож лопасти руками ломались

Автор: ttemmich (176.59.54.---)
Дата:   12-08-18 14:37

Granit писал:

> Борно писал:
>
> > Тёмыч ошибся, это не про Алексея.
> > Алмай делает отлично. Моих винтов через него прошло с десяток и ещё в конце
> > сезона отдам в работу.
> > Вернусь в Питер покажу фото.
> Да странно. Тоже и мои винты, и приятели кучу у него делали, и ни разу не
> икнули. Валерке последний восстановил вообще практически из ступицы.
К сожалению не ошибся,я даже тему создавал, винты пришли со следами болгарки на лопастях и ступицах,то что краска ссыпалась еще в дороге с них уже молчу,но самое поганое что они не поехали,а на одном вообще дикая вибрация,которой до этого небыло.диалог ни к чему не привел,следы от болгарки это рука соскочила,то что не едут так не может быть,он все поправил,и шаг на винте типа вообще не соответствовал написаному,а он сделал как положено.я хз,может у него горка такая,под другие стандарты хаточеная,но факт есть факт,два винта просто в помойку,да еще и за деньги.

Автор: almai (46.32.85.---)
Дата:   12-08-18 23:45

По винтам, сделанным год назад- было два винта с побитыми кромками и разбежавшимися по шагу лопастями. В пожеланиях (техзадании) они должны были быть сделаны КОНКРЕТНЫХ шагов. Работа была выполнена строго согласно пожеланиям и отправлена заказчику. Похоже при пересылке что то упало на посылку или нечто подобное. На фото, выложенном после получения посылки виден явный удар по лопасти одного винта (нарушение ЛКП и зарубка на теле лопасти), как следствие можно предположить деформацию этой лопасти.Я предложил вернуть винт и привести его в порядок, но винта больше не видел. Что касаемо винта, который " не пошел", то нужно было не пользоваться советами кого то, а довериться теории, когда при недоборе оборотов нужно не увеличивать шаг, а уменьшать. Но мы же лучше всех знаем, что нам нужно... Претензии к себе.
Что касаемо краски, то здесь вопросов нет, из за ее упавшего качества мы сменили поставщика и производителя, хотя до этого лет пять претензий к ЛКП не было.

Автор: Вольный Кот (---.sv-en.ru)
Дата:   13-08-18 00:25

Алексей Николаевич подскажите пожалуйста как контролируете толщину лопасти при восстановлении?

Автор: ttemmich (176.59.54.---)
Дата:   13-08-18 10:27

almai писал:

> По винтам, сделанным год назад- было два винта с побитыми кромками и
> разбежавшимися по шагу лопастями. В пожеланиях (техзадании) они должны были быть
> сделаны КОНКРЕТНЫХ шагов. Работа была выполнена строго согласно пожеланиям и
> отправлена заказчику. Похоже при пересылке что то упало на посылку или нечто
> подобное. На фото, выложенном после получения посылки виден явный удар по
> лопасти одного винта (нарушение ЛКП и зарубка на теле лопасти), как следствие
> можно предположить деформацию этой лопасти.Я предложил вернуть винт и привести
> его в порядок, но винта больше не видел. Что касаемо винта, который " не пошел",
> то нужно было не пользоваться советами кого то, а довериться теории, когда при
> недоборе оборотов нужно не увеличивать шаг, а уменьшать. Но мы же лучше всех
> знаем, что нам нужно... Претензии к себе.
> Что касаемо краски, то здесь вопросов нет, из за ее упавшего качества мы
> сменили поставщика и производителя, хотя до этого лет пять претензий к ЛКП не
> было.
Диалог не получился,задиры от болгарки это тоже чтото упало?и которые якобы ни на что не влияют,и это Что касается шага,то из 12 было пожелагее сделать 12,5,т.е.пол шага в + от имеющегося,так как знали что винты с одинаковым обозначением отличаются по характеристикам в реальности у оазнвх производителей, то што вышло в итоге...не известно,но что 12 родной винт что 13 таскают лодку великолепно, а то что вышло не выводит на глисс даже 3 человек средней комплекции.что до зарубке га винте,то тут вы лукавите,там просто от некачественнтй покраски образовался легкий вдавыш по лкп,который больше натерло,нежели надавило,так как так упакованы винты были.а вся бодяга по поводу пересыла и поиск виноватых,кто что оплачивает повторно...я решил что мне проще купить новый солас или хастлер за эти деньги,чем опять ввязываться в сомнительную лотерею с повторным восстановлением.

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   13-08-18 11:46

Зачем винты красить? Для красоты? Они все равно махом обшоркаются.

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   13-08-18 14:56

ГЗScarlo писал:

> Зачем винты красить? Для красоты? Они все равно махом обшоркаются.
Не знаю , у меня уже третий сезон и как новый
По песку буксовать не надо
Насчёт работы Алексея, ни у меня , ни у моих знакомых претензий нет

Автор: джигит (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-08-18 17:05

Мне тоже винт Алексей восстанавливал вопросов никаких.Восстановленный ходит лучше чем оригинал.А тему Темыча читал как то не ясно описано вроде по краске были претензии и отклонения одной лопасти на 3мм.,хотя там брусок деревянный прикладывал заказчик(как замерил?) .По покраске у меня родной ямаховский после 10 часов уже краска потерлась. Зы по пескам не лазил если что))

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   13-08-18 17:23

Краска не должна держаться на алюминии, после обработки наждачной или пескоструйкой, окислы на поверхности возникают очень быстро.
Чтобы была адгезия, винт нужно сначала покрывать кислотным реактивным грунтом типа ВЛ -2.

Я бы на месте Алексея просто предупреждал заказчиков, что краска просто придает товарный вид после ремонта, если хотите более качественную покраску, с грунтованием, цена ремонта будет выше.

=====================================

Это у нас запросто, заплатил 3 рубля, а требует на 3 миллиона.

У меня редко, но попадаются клиенты, заплатят за бетонное изделие по 400р/м/кв, а когда дело доходит до окончательного расчета, начинают, петь про поры в бетоне, шершавая поверхность, и так далее, мои доводы что это бетон, а не полированный мрамор за 4000р. м/кв. обычно не слушают, а истинная цель выцаганить большую скидку.

Автор: ttemmich (176.59.38.---)
Дата:   13-08-18 17:29

Претензии напомню,помимо того что они не поехали,хотя в тз было ясно озвучено что должно быть.глубокие следы от болгарки на втулке.дикая вибрация на одном из винтов.
Я много положительных отзывов об Алексее слышал,в том числе и от знакомых,по этому и склоняюсь что мои винты делал не он а подмастерье.повторять свой печальный опыт желания нет, да и 12 шаг от Алексеея похоже отличается от 12 шага оригинала эвина,вот я и плюнул на все,и повесил оба винта на сарай.ну один то еще можно как-то в хапас бросить чтоб доползти если чего,то второй хлам,а был меньше коцан перед отправкой и никаких вибраций,просто после касания меляка песчанного,упала скорость на 3 км.и все...а по скольку сразу бвл куплен новый винт этот решил отправить на доработку,и сделать его чуть скоростнее,в итоге ни скорости,ни грузоподъемности.мой печальный опыт,не более,может звезды сошлись,может хз.ну не повезло мне так.но факт остается фактом.

Дата:   13-08-18 17:30

Да видно дефекты, следы от наждачки, турбинки, есть поры, но это не новый стальной полированный винт за 40 тысяч.
Мне Алексей сделал из трехлопастного, двухлопастной винт, я был доволен.

Дата:   14-08-18 04:22

ttemmich

/////Претензии напомню,помимо того что они не поехали,хотя в тз было ясно озвучено что должно быть.глубокие следы от болгарки на втулке////
Ну и фото страшных глубоких следов от болгарки на ступице:

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-08-18 04:24

А разве они должны быть? Вы берете деньги за ремонт,так извольте вернуть винт хотя бы без лишних повреждений.Вам прислали винт их не было.Вы вернули винт в худшем состоянии.Но деньги взяли за свою "работу".

Дата:   14-08-18 04:41

mmaks писал:

> А разве они должны быть? Вы берете деньги за ремонт,так извольте вернуть винт
> хотя бы без лишних повреждений.Вам прислали винт их не было.Вы вернули винт в
> худшем состоянии.Но деньги взяли за свою "работу".

99% заказчиков не обратят внимание на эти следы от турбинки, которые ни на что не влияют.

А вот из 1% придирчивых, мучаются остальные 99%.
Мне приходиться прописывать в договоре, все возможные не обоснованные претензии, а клиентам 99%, читать договор переполненный лишней инфой.
Приходиться показывать образцы, объяснять, многие так и говорят, да мы все понимаем, что это бетон, зачем нам это объясняете.

Я 7 лет авто красил и капот выводил идеально, видное место, а пороги внизу уже так, крупные дефекты только, днище после обварки, просто черной мастикой.
Надо понимать, по принципу разумной достаточности, где стараться, а где нет.

Если Алексей будет наводить эстетику на всем винте, это надо его грунтовать наполняющим грунтом, потом замыливать, и себестоимость и трудозатраты возрастут, цена ремонта будет высокая, потеряется смысл ремонта, дешевле новый купить.

Почему остальные 99% должны переплачивать и терять возможность доступного по цене ремонта, из 1% придирчивых?

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-08-18 04:48

Не придирчивые....Еще раз напишу. Винты были отправлены не завязанные в узел,а с легкими коцками по краям лопастей.12 шаг.Просили увеличить шаг на 0.5,так как это винт перекручивал до отсечки.Теперь с 3 человеками на борту один винт не раскручивается
до нормальных оборотов,а у другого жуткая вибрация и "звон" на любых оборотах.Вернули с не нужными мне дефектами(мои коцки это мои)лишних мне не надо.Теперь оба винта после ремонта применение нашли тут..

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   14-08-18 04:49

И это не из за следа от болгарки.Пришлось приобрести другой 12 винт,но тоже чёт не задалось,но тут к Алексей не виноват.

Дата:   14-08-18 05:26

mmaks

///Не придирчивые....Еще раз напишу. Винты были отправлены не завязанные в узел,а с легкими коцками по краям лопастей.12 шаг.Просили увеличить шаг на 0.5,так как это винт перекручивал до отсечки.Теперь с 3 человеками на борту один винт не раскручивается ///
Легкие коцки - это полное отсутствие и передних и задних кромок на винтах.
///Пришлось приобрести другой 12 винт,но тоже чёт не задалось,///
А не задуматься ли - почему? Ответ прост - изначально у битого винта было далеко до 12 " шага. Только маркировка - 12". О чем я и предупреждал. Но мы - умные, знаем лучше всех что нам нужно . Теперь винт на стене.

Дата:   14-08-18 05:38

Алексей,два винта которые я вам отправил на них не было отсутствия кромок. Про их отсутствие вы сейчас просто врете. На моем винте на одной лопасти был задир . Просили изменить шаг. Все.
Про битый винт. Это штатный родной винт от мотора который был в к-те с мотором. И он таскал лодку. Да,с перекрутом. Задача была увеличить шаг .......хотя хуле я тут распинаюсь...разговор окончен.

Автор: икс340 (---.elisa-mobile.fi)
Дата:   14-08-18 05:52

Мне Алексей Николаевич тоже больше десятка винтов сделал за последние восемь лет... Что-то косяков не припомню..

Автор: ttemmich (176.59.35.---)
Дата:   14-08-18 14:07

Алексей, повреждения и следы были по всей ступице,видать рука соскакивала не раз))) и повторюсь,просьба была + полшага от имеющихся параметров,а не ваша самодеятельность.
Ну и до кучи,вся переписка сохранена,что просили сделать и что вы ответили,дословно что думаю вам надо увеличить шаг винта...так что если накосячили по какойто причине,а накосячили вы,так как разговор был с вами,и отправлялись винты тоже вам,так признайте это,а не занимайтесь сдесь [censored]@больством,вам даже претензий финансоввх не выставлял никто,а вы пвтаетесь свалить на транспортную,дураков клиентов которые якобы сами не знают чего хотят.

Дата:   14-08-18 14:33

Вот из переписки для понимания что и как было. И что просили сделать.
Я

Доброго,хотелось бы проверить винт,и улучшить его характеристики.Винт 3 10,3 12,штатный от эвинруд е тек 30.Я пару раз задел камешки у берега,не сильно,пара коцок на всех лопастях.Скорость на этом винте 42-43 км.ч, при оборотах 5800-6000,лодка Орион 46.Можно ли добавить скоростенки без потери грузоподъемности? Этот винт 4 человек везет те же 42 км
Алексей

Есть смысл попробовать увеличить шаг винта. Присылайте.

Алексей-
Не видя винтов трудно сказать стоимость работ. Может есть фото?
Я
На вид как новый)),только кромка подтерта и запилена напильником от заусенцев,примерно 1мм,а на втором даже краска не стерта,только лопасть отлична от других примерно на 2мм.Хотелось просто иметь представление о стоимости.Можно приблизительно.

Автор: Гаррик052 (91.216.66.---)
Дата:   14-08-18 17:35

almai писал:

> ttemmich
>
> /////Претензии напомню,помимо того что они не поехали,хотя в тз было ясно
> озвучено что должно быть.глубокие следы от болгарки на втулке////
> Ну и фото страшных глубоких следов от болгарки на ступице:
Дааа,наистрашнейшие следы,бггг....
На моих винтах отремонтированых с увеличением шага у алмая после касания песка отлетела краска под которой обнаружились и следы от обработки,и небольшие раковины,но,у меня даже не возникло желания верещать на форуме про некачественный ремонт,все винты работали как до ремонта,какие то не раскручивались,я немного поработал болгаркой на уменьшение шага и всё опять заработало.Если не нравится восстановление в пол цены от нового то велком в магазин за новым.

Дата:   14-08-18 18:05

Никто не просил ничего восстанавливать,нужно было поменять шаг на требуемвй,и мастер согласился в правильности этого,как видно было из переписки,оба винта ехали,и были в нормальном состоянии,в отличии от того что пришло,говно и внешне и по характеристикам.
Если бы винт был в узел завязан и с половиной лопасти то я бы слова не сказал, а когда на одном из винтов даже краска не потертая была,а просто чуть кривая,так как уперлись в песок.и кривизна после ремонта никуда не делась.в итоге пересыл+"работа" и в итоге выброшеные деньги и не отсутствие результата,а усугубление повреждений.по этому и говорю что мне проще было купить новый винт за эти деньги,пусть не оригинал,но новый и работающий.после диалога с мастером,где он согласился скрипя зубами переделать,но пересыл оплачивать отказался,а сразу начал обвинять меня в пртдирчивости,в своей невиновности,про хреновую поставку краски,что меня вообще не волнует,что у него там соскочило и какие материалы ему привезли.накосячил-исправь,вот и все.если нравиться кому-то ездить на ободраных винтах,при чем еще платить свои деньги чтоб их другой испортил,то флаг в руки,мне нет.так что больше такому специалисту,верней с таким отношением я ничего отсылать не буду и рекомендовать тоже.для защитников мастера,разберитесь сначала в ситуации,а потом верещите что либо.ну а если не можешь сделать как было то не берись.а то получается приехал в сервис,дверь покрасить,а тебе крыло поцарапали,ну и что...на закрывание двери не влияет...

Автор: Михаил GE (82.140.75.---)
Дата:   14-08-18 22:56

Я тоже ремонтировал у Алексея нет только винты, но и перо - всё отлично - винты ровные, покрашены великолепно. К зиму опять отправлю в ремонт, то что за сезон наломал ))))))

Дата:   14-08-18 23:03

Вот я и думаю что ключевое слово у Алексея))) я и свои отправил ему после того как увидел у друга винт,им востановленый,впечатлил,отправил,и получил....так что я уверен что делал мои винты он не сам,но повел себя некрасиво,и я больше не отправлю ничего ему.и других предупреждаю,чтоб похожих ситуаций не было,не то чтоб не отправляли,а чтоб оговаривали нюансы,и переписку сохраняли.а то товарищ Алмай был уличен во лжи несколько раз и молчит,сказать то нечего больше)))

Автор: Сергей В. (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   15-08-18 05:07

Делал мне Алексей несколько винтов. Восстанавливал поврежденные и менял шаг. Претензий особо нет... Ну , краска отлетает . Это если делает " как было" . Если слушать его советы по изменению шага для увеличения скорости или грузоподьемности, то может не получится желаемое. Мне он переделал 2 винта. На одном (скоростном) скорость увеличилась на 3 км/ч . Грузоподьемный надежд не оправдал, вообще.

Автор: Гаррик052 (91.216.66.---)
Дата:   15-08-18 06:14

mmaks писал:

> И это не из за следа от болгарки.Пришлось приобрести другой 12 винт,но тоже чёт
> не задалось,но тут к Алексей не виноват.
Вот это самый низкий поступок когда пытаются свою дурь перевезти на другого.....
Фото винтов на стене типа "алмаевская помойка?"
Я алмая нисколько не оправдываю,может косяк и с его стороны,но ты повёл себя крайне непорядочно,всё можно понять и обсудить,но фото на стене это обдрист в обратную сторону,то есть ты обгадил сам себя.Нахрена было вообще влезать в чужую тему.

Автор: coralsea (---.ardenn.ru)
Дата:   15-08-18 10:06

В этому году мне Алексей делал один и тот же винт два раза.
По моей конкретной просьбе..Всё ништяк и даже больше-))
Даже двигатель стал "урчать", т.е. слышно, что стал работать мягче...

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   15-08-18 13:00

Гаррик052 писал:

.
> Вот это самый низкий поступок когда пытаются свою дурь перевезти на
> другого.....
> Фото винтов на стене типа "алмаевская помойка?"
> Я алмая нисколько не оправдываю,может косяк и с его стороны,но ты повёл себя
> крайне непорядочно,всё можно понять и обсудить,но фото на стене это обдрист в
> обратную сторону,то есть ты обгадил сам себя.Нахрена было вообще влезать в чужую
> тему.
Где непорядочность? Один винт из двух был Макса,обсуждать пытались,свой косяк Алексей признавать отказался, пытаясь свалить вину на всех кого только можно,его согласие в последствии переделать но пересыл оплачивать он не будет,мне нах не уперлось,так как экономически это уже не выгодно,вин ы на стене это не обдрист и не алмаевская помойка,просто больше ни на что они не годятся,кроме как стать украшением.я повторюсь,у всех бывают косяки,я тоже не исключение,и если насрал,так прибери за собой,а не ищи на кого свалить,тем более не те деньги ,да и вести себя так по отношению к клиентам...да еще и нагло врать,пытаясь себя выгородить...при чем винт не поехал,ошибся в расчетах,ну бывает,но блин когда на нормальном винте без явных косяков появляются лишние повреждения и вибрация на ходу которой не было я хоть убей не пойму в чем я не прав.мои коцки,это мои коцки,я отправил их на ремонт,исправление,да как угодно можно назвать, и заплатил за это деньги,а не то чтоб мне их понаделали еще больше а меня еще и обосрали.

Автор: Владимир 53 (---.im.mxc.ru)
Дата:   15-08-18 14:21

Встану пожалуй на сторону темыча , прав со всех сторон
Разборка в стиле арбат гидроподъем

Дата:   15-08-18 14:44

Гаррик052 писал:

> mmaks писал:
>
> > И это не из за следа от болгарки.Пришлось приобрести другой 12 винт,но тоже
> чёт
> > не задалось,но тут к Алексей не виноват.
> Вот это самый низкий поступок когда пытаются свою дурь перевезти на

> другого.....
Не понял на кого?

Фото винтов на стене типа "алмаевская помойка?"
> Я алмая нисколько не оправдываю,может косяк и с его стороны,но ты повёл себя
> крайне непорядочно,всё можно понять и обсудить,но фото на стене это обдрист в
> обратную сторону,то есть ты обгадил сам себя.Нахрена было вообще влезать в чужую
> тему.

Почему в чужую? Тут ты друг сам обдристался)))). Винты то отправлял я. Свой и брата. А теперь догадайся кто мой младший))).

Автор: Ржавый (195.248.236.---)
Дата:   15-08-18 16:13

Я тоже отправлял винт Алмаю на ремонт. Качество отличное, никаких вибраций, краска начала облезать только после того, как папа по илу с ракушками ползал в поисках щуки. Вибраций никаких, хотя отправлял с погнутыми лопастями и сильной вибрацией. Т.е. винт был отбалансирован, а не просто заварен и покрашен. Пока винт был на ремонте купил новый солас с 13 шагом. (я так и планировал - из ремонта в запас, а на новом ходить). Потом сравнил 2 винта - по скорости/оборотам идентичны. Ремонтом доволен на все 100. Как-то так. В споре Алмай VS Тёмыч ни на чью сторону не встану. Это просто реальный отзыв о работе.

Автор: Legendарный МИГ (---.obit.ru)
Дата:   15-08-18 16:23

Когда есть люди которые могут написать отрицательный отзыв это хорошо.
Самое главное сколько этих людей.
Итак..
Насколько я понимаю Алексей работает очень долго.. тоесть больше 10 лет.
И раз за разом всплывают два.. понимаете сска ДВА случая когда он якобы чото там сделал не так.
10 лет тысячи отремонтированных винтов.. лично я ему отправил больше десятка D и Е нержавейных винтов и в том числе откровенный хлам и все он сделал на уровне.

Однако из темы в тему перетекают эти два случая недовольных.

Статистика по отрицаловке меньше процента:))

У нас с такой статистикой не работает только один дядя.. тот который за 7 дней все делает..
Так что выдыхайте парни.

Автор: ttemmich (176.59.36.---)
Дата:   15-08-18 16:30

Дело не в статистике,а в отношение мастера,и вместо того чтоб исправить,он начал врать и выкручиваться,пытаться найти виноватых и пр.мож говорю не сам делал,может с похмелья руки тряслись,факт остается фактом.я попал в эти меньше процента,и мне пофиг уже какой он замечательный мастер,и что вообще за человек я тоже понял. Так что если кому также не повезет,и мастер при работе с его винтом будет не в духе,то не удивляйтесь)))

Дата:   15-08-18 17:19

Не хотел привселюдно, но ты достал. Вспомни свой звонок по царапинам на ступице. Я пытался прервать разговор и всячески закончить его. Ты с упорством , достойным лучшего применения минут пятнадцать раз за разом наезжал с этими царапинами и требовал признать, что я должен признать это самым большим горем в истории земли. Когда я предложил тебе обращаться к другим мастерам, ты ответил что то оскорбительное и наконец отключился. А я в этот момент хоронил маму.

Дата:   15-08-18 18:15

О,снова новые факты))) я как только пришли винты,сразу указал на осыпавшуюся краску,винты были упакованы так,что одна лопасть на другую ложилась,это тоже ктото другой виноват? Задиры от болгарки,После по дощечке проверил лопасти,и увидел что она как была кривая так и осталась.при первом звонке я указал на это,на что услышал про "соскачившую" руку,не на что не влияющие задиры и ты сначала попробуй а потом говори.
Я попробовал,увидел полное говно,позвонил второй раз ,чтоб услышать что же повлияло на то что есть в итоге?на что услышал тоже самое.оскорбительные слова звучали так,зачем браться если не умеешь?после того как он отказался решить вопрос цивилизовано.
Тема на форуме есть,часть переписки выложена,где он сам противоречит своим словам.
Что у кого случилось а жизни...все люди все понимают,скажи что потом решим,проблемы и пр.у меня,но нет,все надо переложить на дурака клиента.я повторю,исправь свои косяки,и за свой счет и претензий небыло бы никаких.но получилось так как получилось.время прошло,диалога нет.мастер был не в настроении и обиделся.я дурак.все как всегда)))

Дата:   15-08-18 18:37

Потребительский терроризм:
Заплатил 3-5 тысяч за ремонт, а требования, чтобы все мелкие дефекты были устранены, покраска с грунтовкой.

Это не капот авто, и 3-5 рублей в наше время не те деньги чтобы вылизывать винт.

Да можно выводить все мелкие поры, следы от турбинки, грунтовать перед покраской, чтобы адгезия краски выше была, но тогда ремонт будет стоить в 2 раза больше, и пропадет экономическая целесообразность, дешевле новый винт купить.

Про вибрацию и погнутую лопасть при транспортировке, Алексей тут причем?
Это вам не повезло, он согласился переделать за бесплатно чужой косяк ТК, так вам надо чтобы еще пересылку за его счет, от такой наглости Алексей отказался и правильно сделал.

Как кидают посылки грузчики и сколько тонн сверху давит, и по каким дорогам фуры ходят, все знают. В России живем, надо заказывать жесткую упаковку, опять стоимость ремонта с дорогой пересылкой, себя не оправдает.

Вы хотите свалить ответственность за поврежденный при транспортировке винт на Алексея.

Дата:   15-08-18 18:57

грузчики кидают и пинают посылки

Дата:   15-08-18 19:05

Валентин Палыч,я повторяюсь,никакой погнутой при транспортировке лопасти небыло,тот след на лопасти чуть краску натерло концом другой.качество покраски и то что она осыпалась просто потерев пальцами тоже можно переварить, задиры от болгарки в принципе тоже фигня,но когда это все по отдельности,а когда все вместе,да на хорошем а не в хлам уезженом винте...и я еще потребительский террорист? Я получил кусок говна,за свои деньги причем,и еше и виноват? В чем? Что у "мастера" настроения изза личных проблем небыло? Да мне пох если честно,что там и у кого.я заплатил за результат,при чем было обещано что все сделает,а потом...пусть сумма не бог весть какая,но получается что меня тупо кинули,а я этог очень не люблю.
Ну а второй винт,который почемуто об другой не погнулся,который и давил своей лопастью на другой,если транспортная виновата? Самое смешное что я видел как он может делать,и что получил я.но видите,то он врал что это якобы мы настояли на таком шаге,хотя из переписки все видно,то рука соскочила,то теперь у него проблемы были,меня,как потребителя конечной продукции это не эбет ни разу! И вместо того чтоб убрать обну коцку мне их несколько понаставили меня тоже не обрадовало.а то что полировать и выводить экономически не выгодно,так не делай так,чтоб это надо было делать.
Вообщем я задолбался кому-то что-то доказывать,я свое мнение и свой частный случай работы этого человека написал.решать белать у него или не делать каждый должен сам.я с этим человеком,изза его отношения и !@#$%^абольства никаких дел иметь больше не хочу,а кто считает что он прав а я нет,ну чтож,только перед отправкой винта ема поинтересуйтесь,как у него настроение и нисего ли не случилось у него в жизни,а то тоже испортит,и скажет сам дурак.

Дата:   15-08-18 19:10

Вот человек с репутацией,винты многим сделал,и сразу он не при делах,сказал что транспортная виновата и все...и пофиг всем как было на самом деле,он же гуру епт...ему косячить позволительно)))все как всегда.что там грузчики кидают и как мне не интересно,они его не красили,не меняли шаг и не пилили болгаркой.все,и не надо свои косяки на других перекладывать,больше всего бесит,что бояться за свои косяки ответить и начинают ввкручиваться.
Но аот он отказался, и правильно сделал...еще раз говорю,разберитесь в ситуации,а потом говорите,мне есть чем свои слова подтверлить,а вот у мастера похоже нет,я ведь оскорбил его великого правдой и бросил трубку.

Автор: Vanek53 (178.57.115.---)
Дата:   15-08-18 19:33

Алексей Николаевич, мой винтик ждет Вас в отделении почты.

Дата:   15-08-18 19:46

Доказать по чьей вине вибрация и погнута лопасть теперь невозможно, от слова совсем.
Или Алексей забыл от балансировать винт.
Или погнули лопасть при транспортировке.
Других вариантов нет.

Вы без доказательств обвиняете Алексея, это не правильно, доказательств что Алексей отправил погнутый винт, у вас нет, как и нет доказательств что погнули в ТК

Дата:   15-08-18 20:04

Мои доказательства это следы от болгарки на ступице,где их не было и не должно быть,не едущий винт изза неправильного шага,им же и посоветованым,но не смотря на выложеную переписку отрицающего это,осыпающаяся краска до того как его на мотор поставили.почему повторюсь второй винт не кривой,хотя его лопасть погнула якобы первый?тут косяки в совокупности,вроде насрато чуть чуть везде,а на выходе куча говна...потеря денег и двух рабочих винтов,которые хоть и не в идеале были,но нормально ехали,чего не сказать о последствиях ремонта.
Возвращать деньги он не захотел,заплатить за пересыл еще раз чтоб он убрал саоиже косяки,упорно доказывая что ни покраска херовая ни задраная болгаркой ступица в нескольких местах ни на что не влияет,уже мне не интересно.погнутая лопасть к сожалению уже сложно доказать,что я не верблюд,но у меня нет цели обосрать человека и наехать на него,если бы видно было что погнуто было при транспортировке,я бы слова не сказал ему,я не такой человек.
Хотя про транспортировку...если бы винты были нормально упакованы,хотчьы так как были ему отправлены,а не свалены в кучу и обмотаны,то даже не поцарапались бы.но возможно лень было,а может правильная упаковка не позволяет свалить все на транспортную,не знаю,после такого диалога уже что угодно можно подумать.

Дата:   15-08-18 20:13

Вообщем разговор слепого с глухим,по вашим словам ввходит что винт и красили и гнули и болгаркой следов наставили,и все это в транспортной? Вообщем добавить мне нечего,останусь непонятым,какже обгадил такого хорошего человека,ну насрал он тебе,утрись и молчи,остальным то он хорошо сделал.хотя я далеко не единственный, кто отправил ему винты в тот период,и остался недоволен в последствии,просто на форуме их нет,не пишут они тут.
А если почитать внимательно всю тему,то становиться понятно,у кого факты,а у кого киздеш и оправдания тяжелой жизненой ситуацией на тот момент,которая для меня ни разу не аргумент,накосячил-исправь,но я это уже говорил,но сторонников и защитников Алексея это не волнует.

Дата:   15-08-18 20:24

У каждого своя правда.

Абсолютное большинство устраивает качество ремонта, покраски и упаковки.
Главное это дешевая цена ремонта, не более пол цены от нового.

Можно ремонтировать, красить на более высоком уровне, и упаковывать в жесткую упаковку, и Алексей это умеет и может делать, но тогда цена ремонта будет сопоставима с новым винтом.

Алексей подстраивается под большинство, и ремонт выгоден за счет оборота, дело на поток поставлено, цена приемлемая.

Начнет делать все идеально, цена ремонта вырастет, большинство останется без возможности дешевого ремонта, а Алексей без работы.

Ради чего, чтобы один из сотни, такой как вы остался довольный?

Я сам такой же придирчивый как вы, и зная себя, прошу мастера сделать все идеально, и сразу говорю заплачу в 2 раза больше.
Знаю, что большинству не нужен такой уровень качества, по дорогой цене, знаю свою особенность, внимание к мелочам, и стараюсь просчитать возможные риски, что работа будет сделана не как для всех, а мне надо на более высоком уровне, и переплачиваю за это.

Дата:   15-08-18 20:26

Вот я упаковал винт и отправил покупателю, раз в год можно, но каждый день так упаковывать?

Дата:   15-08-18 20:26

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   15-08-18 20:30

Вставлю свои 5 копеек про ремонт винта. Досталось мне с лодкой 4 битых винта и решил я их отремонтировать, кому отсылал говорить не буду. 3 винта 4.500рублей+пересыл туда-обратно 1000. Пришли в идеальном состоянии. На первой же рыбалке кончик лопасти оторвался, но не до конца так и болтается кусок 15х25см на оставшемся алюминии. Вроде ничего не бил, а он отломился. Для себя решил что ремонтировать винты больше не буду, проще пойти и купить новый и кататься, чем думать что отломается лопасть по сварке.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   15-08-18 20:39

Валентин Палыч писал:

> Вот я упаковал винт и отправил покупателю, раз в год можно, но каждый день так
> упаковывать?

завернуть в пленку с пупырками и положить в коробку не так долго и дорого.

Дата:   15-08-18 20:44

МитричЪ писал:

> завернуть в пленку с пупырками и положить в коробку не так долго и дорого.

Если коробка внизу, а сверху тонны другого груза, пленка с пупырками не спасет от деформации лопастей, и картонная коробка тоже :)

Дата:   15-08-18 21:10

Так теперь и делаю,но на моем винте,к которому больше всего претензий было,нужно всего лишь лопасть чуть поправить,да и шаг чуток поменять,не думаю что надо даже красить его было,знал бы что такое возможно,сам бы поленом стукнул,но решил довериться специалисту.и что там надо было делать болгаркой я не понимаю,лопасти не сточены были,винт был в прекрасном состоянии внешне.мне и покраска то нах не нужна была,но какже винт некрашеный отправить можно)))
Конечно цена ремонта и пересыла копейки в сравнении с оригиналом,но столько же сколько и неоригинал купить можно неплохой,но когда платиш деньги хочется получить хоть какой положительный результат,а не так.
Разговоры про то что что вы хотите затакие деньги считаю не существенными,так как качество может быть хоть и не как новое,но не брак никак

Автор: Валентин Палыч (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   15-08-18 22:21

Я как бывший автомаляр, понимаю что при кузовном ремонте, новое крыло или капот, приходят с завода покрытые черным грунтом, типа транспортировочное временное покрытие.

Его приходиться счищать наждачкой до голого металла.
1, Покрывать кислотным реагирующим грунтом.
2, Второй раз покрывать наполняющим 2К акриловым грунтом.
3. Грунт замыливать наждачкой Р400.
4. Только потом наноситься основная акриловая краска 2К.

Стоимость такой настоящей покраски стоила около 100$ за работу за 1 элемент.

То что Алексей брызнул из баллончика черной нитрокраской, это придал товарный вид изделию, чтобы клиенту было приятнее получить.

Если бы требовалась покраска с гарантией, что краска будет держаться, то надо красить по описанной выше технологии, и только одна покраска будет стоить пол цены нового винта.

Это как на автомойке почернить колеса, но все понимают что это на 1 день, и стоит такая операция копейки, и никто не требует чтобы колеса были черные 10 лет. Просто мелочь приятная для клиента, быстро и копейки.

Дата:   15-08-18 22:25

Если купил б/у жигули после кузовного ремонта, за недорого, то зачем требовать качества покраски как на новом Мерседесе?

Дата:   15-08-18 23:05

А что,без покраски никак? Я не понимаю одного,зачем было уродовать нормальный винт,на нем даже потертостей небыло,я не просил его красить,а только поправить лопасть,не просил его болгаркой пилить,винт был в идеале внешне,а получил кусок говна.и 2 винта стоимостью по 12 тыс украшают теперь стену сарая,а мне все пытаются доказать какой он молодец,что испортил мне винты,при чем и покраской,и болгаркой,и самим шагом.и если говорить вашей терминолог ей,Валентин Палыч,то я отдал новый мерседес с чуть мятым крылом,а получил жигули на выходе,при чем сильно подержаные,которые даже не на ходу.

Дата:   15-08-18 23:25

Твой взляд на вещи и взгляд Алексея сильно отличаются, и нельзя утверждать что кто прав или не прав, просто вы сильно разные.
у каждого своя правда, миропонимание, и все относительно.

Алексей ориентируется на большинство, ты в эту группу не входишь.

Угодить всем невозможно.
Надо выбирать:
Качественно, долго, дорого.
Или
Быстро, недорого, качество посредственное.

Если идешь к дяде Васе в гараже который ремонтирует на коленке за недорого, не надо ожидать высококачественного высокотехнологичного сервиса.

Дата:   15-08-18 23:28

Если встретил разъяренного медведя в лесу и ты один без оружия, то тебе уже будет все равно на клеща, который тебя укусил.

Это пример, что все относительно:)

Автор: Евгений___  (178.218.92.---)
Дата:   15-08-18 23:32

ремонт Алмая винтов мне понравился - оба дорогая сталь. и полирнул и Темпест и Рон Хилл, отправил в большой коробке со множеством "амортизаторов", но и она б не выдержала если сверху поставить 100кг поддон.
этого и фирменные коробки с фанеровкой не выдержат.

однако вопрос Алексею - как он высчитал что оригинальный шаг Рон Хилла был 23, а заявленный 24, когда все лопасти разошлись по шагу? просто интересно

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   15-08-18 23:33

Валентин Палыч писал:

> Если идешь к дяде Васе в гараже который ремонтирует на коленке за недорого, не
> надо ожидать высококачественного высокотехнологичного сервиса.

Исходя из вышесказанного Алмай по определению не может качественно ремонтировать винты.

Дата:   15-08-18 23:44

МитричЪ писал:

> Валентин Палыч писал:
>
> > Если идешь к дяде Васе в гараже который ремонтирует на коленке за недорого, не
> > надо ожидать высококачественного высокотехнологичного сервиса.
>
> Исходя из вышесказанного Алмай по определению не может качественно ремонтировать
> винты.

Почему?
Ремонтирует то он качественно, а вот красит скорее всего дешевой нитрокраской из баллончика, ибо не видит смысла применять качественную покраску.
Могу ошибаться, но думаю эту некачественную покраску, которую не серьезно называть покраской, он даже не учитывает в стоимости ремонта, типа за бесплатно, брызгну, для эстетики :)

Но если с ним обговорить заранее, и хорошо заплатить, то думаю сможет и качественно покрасить, с грунтованием.
Или просто откажет, так как специализация другая, ремонт винтов, а не покрасочные работы, скажет что нет нужного оборудования, условий и ЛКМ, поэтому покраска чисто символическая за 3 копейки.

Дата:   16-08-18 00:01

Я подрезал и ободрал 2 лопастной винт от Алмая, и так скорость выжимал, без покраски, следы от турбинки тоже было видно, даже мыслей плохих не возникло.

Так как сам автомалятр, понимаю что лопасти отрезались, потом аргоном переваривались, турбинкой швы зачистил, не шпаклевать же как капот авто, на алюминии и шпаклевка не будет держаться.

О чем Алмая писал выше, что не шпаклюет принципиально.

Просто кто не в теме, так и рассуждают, не зная технологий.

Конечно можно все, дрогнула рука, остался след от турбинки, сразу шпаклевать нельзя отвалиться, надо кислотным грунтом покрыть, после кислотного грунта шпаклевку тоже нельзя, надо акриловый грунт, сутки ждать, замотовать наждачкой, потом шпаклевка, потом снова грунт.

Сколько объем трудозатрат? Оно стоит того? Оно нужно большинству?
Большинству нужен дешевый ремонт, а следы от турбинки на скорость не влияют.

Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   16-08-18 00:37

Валентин Палыч писал:

> Большинству нужен дешевый ремонт, а следы от турбинки на скорость не влияют.

А на сколько он в понятии дешевый?
я не разу Аламаю не отправлял но...
вот новый винт

спустя два спуска две лопасти об камешки....
приварили

400р.
Далее в ЯмАх цент где проверили/поправили балансировку и шаг
450р. итого 850 - это дешевый ремонт?

Или вот мой самодельный сталь

отправить мастеру производителю в одну сторону.... (услуги т.к.) - 850р.
поправить шаг, уменьшить диаметр - 500р.

Дата:   16-08-18 01:08

LIFT писал:

> спустя два спуска две лопасти об камешки....
> приварили
> 400р.

если за 400р приварить целиком 2 лопасти, то совсем нереально дешево :)
У нас аргонщик за 400р, даже не встанет с кресла :)

Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   16-08-18 01:24

Принял :)))) спасибо

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   16-08-18 01:58

Я не просил дешевый ремонт,мне нужно было качество.а теперь получается должен был уговорить его чуть подправить его качественно,а не как обычно.но не знал,не знал ...но вот какая штука,те винты что были им отремонтированы раньше,и в совсем печальном состоянии действителбно были как новые,и пусть похожая блестючая краска на вид такаяже,но она не облезала как хз что,и следов ремонта видно небыло.

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   16-08-18 03:06

А мне понравилось как Алмай делает.
Два винта отправлял на ремонт и изменение шага. Один "родной" китайский подправил - утоньшил лопасти - стало заметно лучше! Скорость подросла!
"В грузУ" ещё не пробовал . Но почему-то уверен тоже будет неплохо!
(Кто видел китайские родные винты, тот в курсе, ..что такими лопастями можно как томогавком пользоваться!:))

Автор: Владимир 53 (---.opera-mini.net)
Дата:   16-08-18 11:03

Испытал недавно китайский винт 3*9 7/8*13 на Я-30 , понравился
больше оригинала ! Внешний вид и ТТХ на 5+, за 3000р с доставкой !
Пришел с КИТАЯ в картонной коробке , без всякого пенопласта , вибраций и царапин НЕТ !

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100