Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:17:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:17:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Если транецL.а мотор S
Автор: klinskii (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   08-11-18 20:25

Подскажите.если транец под ногу L ,а мотор s.можно ли поставить МОТ на транец?через электроподъем.
сильно не судите.

Ответить на это сообщение

Re: Если транецL.а мотор S
Автор: JohnLord (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-11-18 22:53

Вариантов полно, можно удлинить дейдвуд мотора, взяв нужные детали с подобной модели с длинной ногой. Можно уменьшить высоту транца, спилив лишнее. Можно повесить выносной транец с регулировкой высоты навески мотора.

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-11-18 07:22

klinskii писал:

> Подскажите.если транец под ногу L ,а мотор s.можно ли поставить МОТ на
> транец?через электроподъем.
> сильно не судите.

++ это совсем не тривиально. Нужно делать выносной транец, причем на нормальной расстоянии, иначе трос рулевой будет на излом. Также возможна проблема при откидывании, нужно много всего выверять.
Пилить транец - вообще не советую. Полный бред - такой совет. Будет возможно и проблема с ребрами жесткости транца, и с переделкой возможной рецесса, и возможной проблемой куда штуртрос будет упираться, и потерей гарантии на корпус, если на гарантии. Потом надо понимать, где у этой лодки ватерлиния, вы ее приблизите к воздухозаборам на 12 см и возможен подсос воды при догонной волне, если мотор тяжелый. Нужно все тщательно взвесить прежде чем заняться такой глупостью.
Проще мотор продать и купить с нужной ногой и не заниматься колхозом.

Дата:   10-11-18 07:56

Vodomerka писал:

> ++ это совсем не тривиально. Нужно делать выносной транец, причем на нормальной
> расстоянии, иначе трос рулевой будет на излом. Также возможна проблема при
> откидывании, нужно много всего выверять.
> Пилить транец - вообще не советую. Полный бред - такой совет. Будет возможно и
> проблема с ребрами жесткости транца, и с переделкой возможной рецесса, и
> возможной проблемой куда штуртрос будет упираться, и потерей гарантии на корпус,
> если на гарантии. Потом надо понимать, где у этой лодки ватерлиния, вы ее
> приблизите к воздухозаборам на 12 см и возможен подсос воды при догонной волне,
> если мотор тяжелый. Нужно все тщательно взвесить прежде чем заняться такой
> глупостью.
> Проще мотор продать и купить с нужной ногой и не заниматься колхозом.

Чтобы самому не писать бред, начните с изучения профиля вопрошающего! Какие нах штуртроса на 3.20м?! Какой рецесс?! Какая гарантия на самострой?! ТС нужно было указать для какой лодки это все планируется, чтобы ответы были индивидуальны, а не в обширном понятии.

Автор: Сергей МО (5.35.91.---)
Дата:   10-11-18 08:05

JohnLord писал:

Какие нах
> штуртроса на 3.20м?! Какой рецесс?! Какая гарантия на самострой?!

Ага..... Первый пост неплохо прочитать внимательно - "Через электроподъем"... на 3.20, мот 9.9, ага...

Дата:   10-11-18 08:19

JohnLord писал:

> Чтобы самому не писать бред, начните с изучения профиля вопрошающего! Какие нах
> штуртроса на 3.20м?!

+++ Ссылка. - лодка 3 метра под дисстанцию - еще вопросы есть? или еще ссылок привести?

> Какой рецесс?!

+++Лодка с рецессом - размер 3.4 - транец L, бывает меньше c рецессом. Ссылка.

> Какая гарантия на самострой?!

+++ на заборе йух написано, а там дрова лежат., откуда инфа о самострое? пятничный запой?

> ТС нужно было
> указать для какой лодки это все планируется, чтобы ответы были индивидуальны, а
> не в обширном понятии.

++++ и в следующий раз, прежде чем НАХ-ами кидаться в незнакомых людей, опыта чуть-чуть поднакопите в тематике.

Дата:   10-11-18 16:37

Еще раз внимательо почитай, что написано у ТС в профиле!!! Плавсредство - самострой, размер 3.20м. И никто не помешает обрезать транец на самострое до S, так как в этом размере никто не закладывает в проект рецесс, но никто не сделает его L, так как найти маломощный мотор с длинной ногой, та еще проблема. Укоротить фанерный транец на пвх еще проще, проблема его там L найти. Все приведенные тобой ссылки не актуальны в нашей стране, никому такие лодки в этом исполнении не нужны. В итоге, ТС задал вопрос про проблему, не указав для какого плавсредства он спрашивает, поэтому я перечислил все возможные варианты.
И, прежде чем писать про бред, неплохо бы тебе самому протрезветь и задаться вопросом, а собственно о какой лодке идет речь!

Автор: Vodomerka (31.173.83.---)
Дата:   10-11-18 20:25

JohnLord писал:

> Еще раз внимательо почитай, что написано у ТС в профиле!!! Плавсредство -
> самострой, размер 3.20м.

++ что вы заладили про профиль, мало ли что там написано, может у него 100 лет назад была такая лодка. Может он для друга спрашивает. Если я в профиле напишу, что мне довелось эксплуатировать- тут страницы не хватит. Вопрос не привязан к лодке, успокойтесь.

И никто не помешает обрезать транец на самострое до S,

++ даже орган между ног обрезать никто не мешает, вопрос что получится потом

> так как в этом размере никто не закладывает в проект рецесс, но никто не сделает
> его L,
+++ из своей избушки, да за всю страну, да? Не стоит. Рецесс тут вообще вторичен.

так как найти маломощный мотор с длинной ногой, та еще проблема.

++ это у вас проблема, на вашей улице. Всегда можно найти мотор с L ногой.

> Укоротить фанерный транец на пвх еще проще, проблема его там L найти.

++ вы обрезали хоть раз транец на пвх или рибе? Я обрезал, на лодке brig falcon 400, без рецесса. Куча подводных камней. Очень пожалел что это сделал, лучше бы продал мотор и купил с l ногой.

Все
> приведенные тобой ссылки не актуальны в нашей стране, никому такие лодки в этом
> исполнении не нужны.

+++ имхо ставить не забывайте, а то я слепнуть уже начинаю от вашего голубого свечения

В итоге, ТС задал вопрос про проблему, не указав для какого
> плавсредства он спрашивает, поэтому я перечислил все возможные варианты.
> И, прежде чем писать про бред, неплохо бы тебе самому протрезветь и задаться
> вопросом, а собственно о какой лодке идет речь!

+++ ну когда нибудь топикстартер расскажет о какой лодке речь, и может даже скинет фотографии, будет понятно, является ли проблемой укорочение транца в его случае. Общаться с вами в таком хамоватом тоне более желания не имею.

Дата:   10-11-18 20:40

Вот и правильно, так как ничего нового для ТС все равно не сказал, толку от твоего первого сообщения никакого, тем более транец на люминьке ты ни разу не делал.

Дата:   10-11-18 21:03

JohnLord писал:

> Вот и правильно, так как ничего нового для ТС все равно не сказал, толку от
> твоего первого сообщения никакого, тем более транец на люминьке ты ни разу не
> делал.
++ Ого, вы и об этом в курсе? Это кто, рыбки в аквариуме подсказали?

Дата:   10-11-18 22:09

Понятно, ты простой балабол, который даже свое же слово сдержать не может!

Дата:   10-11-18 23:30

JohnLord писал:

> Понятно, ты простой балабол, который даже свое же слово сдержать не может!

++ какое слово то? о полку Игореве? )))) Я никакого слова никому не давал, вам тем более. Потренируйтесь где-нибудь хоть здраво мысли свои излагать.
Предлагаю дискуссию закончить, чтобы не перейти к открытому конфликту. ТС сам решит, пилить ему транец, делать выносной, наращивать ногу или что то ещё. Без фото лодки,на которой это все планируется- все сообщения не имеют смысла. Я написал своё мнение, и то с чем сталкивался я.

Дата:   11-11-18 02:43

Vodomerka писал:

> ТС сам решит, пилить ему транец, делать выносной, наращивать ногу или что то ещё.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"! А то, бред, бред :)

Автор: klinskii (---.dynvpn.flex.ru)
Дата:   12-11-18 04:06

Не ссорьтесь парни.
Да. моя ошибка не указал плав средство
Лодку неман2 приобрел
320 самострой продаю

Автор: Сергей МО (5.35.91.---)
Дата:   12-11-18 05:01

А что у него наварен транец? Удали.

Автор: klinskii (---.dynvpn.flex.ru)
Дата:   12-11-18 05:06

Там переделано все
Я еще думаю.какой мотор.лодку взял.мота нет пока.

Дата:   12-11-18 05:42

klinskii писал:

> Там переделано все
> Я еще думаю.какой мотор.лодку взял.мота нет пока.

С тридцаткой хороший комплект будет, если не куражиться на воде. С Хондой-20 катал и не раз, если винт подобрать, то вполне для неспешных и экономных рыбалок сойдет. Срезать наваренное наверное не стал бы, четырехтактник притапливает корму и с коротким транцем водичка в рецесс бодро набегает.
И к примеру, Мерки Эфи с длинной ногой идут с тримом, на короткой его нет!

P.S. А вообще, не рекомендую сильно вкладываться в эту лодку, большая вероятность ее смены на побольше, так как лодка чисто для одного, вдвоем очень тесно!

Дата:   12-11-18 07:00

klinskii писал:

> Не ссорьтесь парни.
> Да. моя ошибка не указал плав средство
> Лодку неман2 приобрел
> 320 самострой продаю

++ :)))) рыдаю. Вы только что разрушили целую теорию. А как же профиль? Меня тут на 20 постов уверяли, что вы именно под некий неведомый samostriy 320 что то узнаете :)))))

если по делу, и мотор еще не куплен, конечно ничего не режьте, длинный транец всяко лучше чем короткий, а мотор подберется. Тот же мерк 30 4т например, или 2 такта.

Дата:   12-11-18 16:12

Vodomerka писал:

> ++ :)))) рыдаю. Вы только что разрушили целую теорию. А как же профиль? Меня тут
> на 20 постов уверяли, что вы именно под некий неведомый samostriy 320 что то узнаете

Ваша теория разрушилась еще быстрее! Никакого усиления транца ребрами жесткости или переделки рецесса, а также про мешающиеся углы, куда упираются штуртросы и тем более гарантии, просто нет! Есть самопально наваренное, поверх родного короткого транца.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100