Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:49:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:49:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 И снова домашний тюнинг Обь-3
Автор: нафигатор (178.68.164.---)
Дата:   01-12-18 15:30

Сезон 2018 завершился и появилось время немного рассказать о небольшом домашнем тюнинге Обь-3 1980 года выпуска. Может кому что-то сгодится при ремонте своей лодки. В таком состоянии досталась Обяшечка от прежнего хозяина. Решил что времени много до сезона жидкой воды и не стал спешить.

Ответить на это сообщение

Re: И снова домашний тюнинг Обь-3
Дата:   01-12-18 15:37

Лодка была очищена от старой краски, при помощи болгарки о специальных кругов с лепестками из наждачной бумаги. Никакие смывки мне не помогли. Неделю после работы ходил и участок за участком обдирал от старой краски.Пылища несусветная. Кто будет подобным заниматься рекомендую делать зто на улице, ну а если нет возможности то обязательно в респираторе и очках!

Дата:   01-12-18 15:40

Обезжирил ацетоном и загрунтовал в два слоя акриловым грунтом КУДО. Потом покрасил так же в два слоя низ в синий , а верх в зеленый той же краской.

Дата:   01-12-18 15:46

нашел на дачах разбитый Москвич 2140, срезал рамку заднего стекла, убрал лишнее покрасил. Достать стекло от сего девайса не составило труда, проблема была с резиновым уплотнением. Вскоре один знакомый нашел в своем гараже в старых запасах и осчастливил. Соединял при помощи обычных вытяжных клепок. Правда ушло очень много.

Дата:   01-12-18 15:51

Получилось вот так! Верхние углы рамки лобовика остались на вису и мне показалось это ненадежным и не эстетичным. Почесав репу дополнил конструкцию треугольниками из оргстекла. в качестве рамки использовал дюралюминиевую трубку диаметром 18-22 мм, точеее не скажу не мерил. Уплотнение использовал от того же Москвича, фигурно вырезав углы. Все крепление на заклепках!

Дата:   01-12-18 15:52

Примерно так!

Дата:   01-12-18 15:57

Усилил транец вставив стальные прутья диаметром 12 мм. Креплени к задней перегородке кокпита и к транцу через толстые шайбы большого диаметра. Со стороны транца гайки контрил кольцами с резьбой для возможности крепить веревку при буксировке другой лодки или ватрушки! фото не сделал но думаю и так понятно!

Дата:   01-12-18 16:03

Установил жигулевский бак на 40 литров. Он поместилсяя очень удачно в правом по ходу лодки кормовом рундуке. Под рецес закрепил аккумулятор на 60 ампер, электропомпу и подиум под штатный Ямаховсий бак на 24 литра. закрепил трансдьюсер эхолота.

Автор: @leksei  (95.179.127.---)
Дата:   01-12-18 16:03

Ну по покраске, надо было бы грунтовать кислотным грунтом - и хорошая адгезия к металлу, и главное защита от коррозии, тем более что лодка ободрана до голого дюраля то есть снят защитный плакирующий слой.

Дата:   01-12-18 16:04

Помпа с аккумулятором!

Дата:   01-12-18 16:05

Выброс воды от помпы вывел на левую сторону кормы!

Дата:   01-12-18 16:07

Дата:   01-12-18 16:08

особое удовольствие получил при нанесении лесного камуфляжа.

Дата:   01-12-18 16:15

Установил новую панель вставив туда магнитолу, тахометр и указатель уровня топлива справа от руля, и блок предохранителей, прикуриватель и выключатели сплева. В ходе эксплуатации понял что тахометр надо ставить выше т.к. ж/к монитор сверху видно плоховато особенно на солнце. Магнитолу тоже на новый сезон поставлю бездисковую с ЮСБ разъемом. Да, установил ходовые огни и подсветку диодной лентой панели и бардачка. Свет очень удобен в темное время суток.

Дата:   01-12-18 16:16

И вот аппарат на воде!

Дата:   01-12-18 16:17

И еще!

Дата:   01-12-18 16:18

Заказал по индивидуальным размерам тент в Тент плюс и вот!

Автор: Эдуард Ч (217.118.95.---)
Дата:   01-12-18 16:19

Рекомендую верхнюю кромку рамки чем либо облагородить, лучше всего трубку по всей длинне, за одно и ручка получится для выхода на нос.

Дата:   01-12-18 16:22

Я просто не сказал там враспор между двух листов железа вклепан распущенный ПВХ шланг 16 мм.

Дата:   01-12-18 16:27

На будущий сезон хочу приобрести электротранец Sea-pro ELP01. Всвязи с этим вопрос к участникам форума. Может кто-то имеющий такой же комплект, Обь-3+Ямаха 30 нога S, уже устанавливал такой транец. Поделитесь опытом. Интересует высота установки электротранца относительно верхней кромки транца лодки. Заранее благодарен!

Автор: Роман из Новосиба (---.hsd1.fl.comcast.net)
Дата:   01-12-18 16:31

Русское радио... ну ладно, о вкусах не спорят, но зачем рекламу на лобовик водительский лепить? Вы этого радива директор? )
Магнитолка - ну не морская жеж? ))
Не знаю как в лодках, но в одежде - синий и зеленый это два несочетаемых цвета.
Хотя... с черными кетайскими сланцами пох.
Сланцы есть? ))

Автор: Роман из Новосиба (---.hsd1.fl.comcast.net)
Дата:   01-12-18 16:35

И отдельный котел в аду для тех, кто вас заставляет номера херачить больше, чем раньше плакаты " слава кпсс" на домах висели. Сочухи. Всю красоту портят.
Семь футов!

Автор: нафигатор (---.spbmts.ru)
Дата:   01-12-18 17:44

Наклейка осталась с Москвича просто сразу не смог оторвать. Сланцы , черные, конечно есть в них все лето и прокатился жарко было. А будь у меня ваш комплект то точно не возникло бы желание оценивать на форумах переделки совколодок. Как говорится на вкус цвет все фломастеры разные!!!

Автор: kon4ik (95.53.87.---)
Дата:   01-12-18 18:07

Камуфляж красил "через еловую веточку" ??))) Класс!)))
Я, конешно, не придираюсь , но :Ссылка. (с 3:00 смотреть)))

Дата:   01-12-18 19:01

Собрал ветки всех хвойных растущих у нас ель, сосна, пихта, кедр и чередовал!

Автор: Voron36 (83.139.140.---)
Дата:   01-12-18 19:35

Боковую стойку желательно поуже делать, боковой обзор улучшится, как на фото П-2 со стеклом от М-412.

Дата:   01-12-18 19:36

И внизу лишний металл надо было отрезать и крепить через AL уголок.

Дата:   01-12-18 19:36

Ещё.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   01-12-18 19:49

Несколько вопросов, вроде и денех впихано не мало, но почему стекло от москича? С такими толстыми стойками? Вывод воды "с борта", зачем? Акб под рецессом и крепление не вертикальное, а горизонтальное, он же вверх вниз прыгает, там же от смещения вперед назал удержал бы уголок/брусок? К акб доступ удобный? Там же влажно. Светодиодная лента над стеклом. Не слепит? Тень не создает? По мне так с внутренней стороны под потопчинами лучше там же и полочкии как на П2-4 забабахать. Усиления транца. Жидкая стенка рецесса связанная с жидкими листами обшивки сильно жесткости придаст?

Дата:   01-12-18 19:50

Зачем колонки на панели? Мож снизу лучше?

Дата:   01-12-18 19:54

Конечно "на вкус и цвет", но мне не понравилось всё. Заранее извиняюсь. Ничего для себя использовать не буду

Автор: alex2750 (---.mtsnet.ru)
Дата:   01-12-18 20:17

Хорошая лодка, остойчивая. Под себя хотел сделать, но продал в итоге в состоянии, первоначальном вашей.
На счёт цвета соглашусь с Романом, но это всё субъективно. Стекло бы тоже поставил от лодка 44, но от москвича практичнее, да.

Автор: kon4ik (95.53.87.---)
Дата:   01-12-18 20:37

Но с тентом смотрится весьма органично!
Прям " ку-кол-ка" ..:))

(Моё имхо - если бы я делал -делал стекло с калиткой (в моих условиях так бы было удобнЕе. И пох на красоту .. )

Автор: нафигатор (---.onego.ru)
Дата:   01-12-18 20:44

На Обь-3 сидишь повыше чем на прогрессе и смотришь выше стекла поэтому ширина бокового уголка не имеет значения. По той же причине подсветка панели не ослепляет.
Насчет крепления лобовика через уголок - согласен, но такое крепление себя оправдало на прошлой лодке. Была Обь-М (здесь на форуме есть моя тема про Обь-М) с таким же стеклом, никаких неудобств в связи с этим не испытывал, кроме того стекло всегда прозрачное и не затирается как оргстекло или поликарбонат, да и жесткость этой конструкции значительна. Хотя если бы раньше попался такой способ крепления на форумах наверно сделал бы через уголок.
Аккумулятор закреплен при помощи длинных болтов и полоски металла - стоит мертво и никаких уголков не надо, другое дело что доступ к нему осложнен. Но ведь не так часто мы его и снимаем, разве что раз в сезон для подзарядки!
Про колонки - почему то подумал что снизу будут плохо звучать а на панели вроде как место есть.
В общем все решения направлены на то, чтобы кокпит был свободен!

Автор: masterdrive (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   02-12-18 03:49

За труды +++.

Сам тоже щас в процессе.

Автор: тадысь 174 злат (---.zlattelecom.ru)
Дата:   02-12-18 07:04

deniss Р80-48АА писал:

> Конечно "на вкус и цвет", но мне не понравилось всё. Заранее извиняюсь. Ничего
> для себя использовать не буду
Целиком и полностью-за! потрачено уйма!!результат.............................

Автор: тадысь 174 злат (---.zlattelecom.ru)
Дата:   02-12-18 07:16

Про колонки - почему то подумал что снизу будут плохо звучать а на панели вроде как место есть. Я переборку под панелью малость усилил и врезал передние колонки,на них решетки мало-мальские ,чтоб ногами не замяли.Звук отличный! и мафона не видно.

Дата:   02-12-18 14:54

Спасибо за оценки, впереди длинная зима замечания учту!

Автор: Granit (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   02-12-18 15:38

нафигатор писал:

> Спасибо за оценки, впереди длинная зима замечания учту!
Ну по эстетике и пр. рассуждать не буду, сам сказал про вкус и цвет, но два момента все же озвучу.
1) бензобак, точнее его расположение. Ну не любит трибяха жопной загрузки, хоть тресни.
2) Аккумулятор!!! Вынимай его оттуда, если лодка дорога. Не место ему там, от слова совсем! Мало того, что там перманентно присутствует некоторое количество воды, а в купе с испариной аккумулятора ( ну куда от нее деться) это ещё и раствор кислоты. Дальше надо рассказывать?

Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-12-18 16:19

Вставлю свои 5 копеек,усиление никакое,а если еще и выносной трим планируется,порвет все нах,у трибях очень уж слабый транец.тем про усиление полно тут,про акб не соглашусь,у меня многие годы стоял так,тока правее,и ничего страшного не случилось,но стоял в боксе. Стекло...конечно стекло вместо пластика это хорошо,но зачем столько движений,если смотришь по верх него,и вся затея смысла лишена,правда если смотреть по фото,стоят родные сидения,и какой должен быть рост,чтоб с них смотреть по верх стекла,которое выше родного я не знаю)))но это мелочи,если нравится или просто хочется,то почему нет?

Автор: нафигатор (---.pppoe.komi.avangard-dsl.ru)
Дата:   03-12-18 15:58

Буду ставить трим придется пересмотреть усиление транца.
Рост кстати самый средний - 178 см.
Смысл такого лобового стекла в том же в чем и низкий обтекатель на мотоциклах - эффект мухобойки.

Дата:   03-12-18 16:08

Номера нанесены в соответствии с правилами, а соответствующую выписку из них дают при регистрации в ГИМСе.
Это знает наверное каждый, кроме вас!

Дата:   03-12-18 16:11

О чем и речь,что стекло есть смысл ставить когда смотришь через него,не мутнеет,не царапается,не искажает,а если оно для эффекта мухобойки,то пофиг из чего оно сделано,а мухобойка с калиткой всяко удобней чем без нее.не критикую,просто пытаюсь понять.ну и вес опять лишний.

Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата:   03-12-18 16:24

Ну, зато с таким тентом меньше риск принять цистерну воды в кокпит, в морду лица, от крутой волны. Любит три-бЯха это дело (зарывАется) , .. в курсе, ТС? ))
(Хотя, угол, под каким плёнка перед глазами нифига не фен-шуЮ.. тем более если дождь. ИМХО!)

Автор: ВикСТ (188.94.49.---)
Дата:   03-12-18 16:30

Про стекло - все же лучше с калиткой от лодка44. Но хозяин-барин. Да, датчик эхолота не близко ли к мотору? Тло, что руль оставил слева - молодец. А то эти маньяки праворульные не знают, что у машинки можно ручку перевернуть :))

Дата:   03-12-18 16:41

Вот сколько ездил что на обь м, что на трибяхе,ни разу не зарылся)))

Касаемо перестановки ручки,не на всех,да и вид становиться угребищный.

Дата:   03-12-18 18:50

До этой лодки была Обь-м, 10 лет использовал. Вот она нырять любила, и брызги от волны всегда прилетали в кокпит, но по волне шла гораздо мягче чем Обь-3. Трибяха по моему опыту и в сравнении лишена этих недостатков, обводы носа успешно гасят брызги и ни разу за сезон я не нырнул, может научился ездить по волне, может в большую волну не попадал.
Насчет стекла от Лодка 44 - рассматривал такой вариант - дороговато. Бюджет моего лобовика : две пачки заклепок и 4 сверла 4,5 мм. К тому же с моим ростом я легко перешагиваю стекло с пола на нос и обратно.

Дата:   03-12-18 18:59

Ну у меня и на обь м нырнуть не получилось,а на трибяхе,когда в ураган попал и было в лодке 2 взрослых и ребенок 10 летний,иногда волну слегонца таранил,но не нырял,и это сказывался недостаток мощности 15 сильного мотора.
Я ее взчл почти в конце сезона,и затевать переделку не было смысла,по этому отрыл в сарае я15 и поездил так немного,и не смотря что со своим ростом тож без проблем родное стекло перешагивал,после стекла с калиткой намучался,хоть и выехал на стоковой лодке 3-4 раза,к хорошему привыкаеш быстро)))

Дата:   03-12-18 19:01

Касаемо цены стекла,судя по проделаной работе,руки растут откуда надо, и сделать себе стекло с калиткой,нужной высоты и с нужным углом не так то и дорого и сложно.

Дата:   03-12-18 19:06

Самый простой вариант,ни сварки,ни других сложных приспособлений,понадобился кусок поликарба,2 трубы люминевых,метр профиля и 15 см уголка,и клепки.из инструмента болгарка,клепочник и крышка от пластиковой бочки в качестве трубогиба))) и на всех последующих лодках так и делал,на последней правда со сваркой,но просто так сложилось,что она была на тот момент.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.6.---)
Дата:   03-12-18 19:30

Страшные эти "м" и 3 как бегемоты "м"-фигня какая то, "3" да нунах лучше тогда П4 ей мощи надо. Обь ЗиЧ лучше, если не устраивает размером то П4, он лучше м и 3

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.7.---)
Дата:   03-12-18 19:48

"эМка"+30 по волне сильно медленнее "коеечки"(ЗиЧ)+9,9

Дата:   03-12-18 20:12

Был у меня п4, как рам после М-ки,пол сезона откатал,очень не понравился,трибяху купил даже не продав его)))
Ты Денис сначала поездий,а потом говори,где фигня,а где нет,если критерий под мелкомотором ходить в 2 лица максимум,то да, копейка быстрее,а вот ни места в ней нет,ни комфорта.если че,что трибяха что М-ка под 9,9-15 от 36 до 38 в 2 лица бегали,на штатном винте.по мне,трибяха одна из лучших советских лодок в этом размере.

Дата:   03-12-18 20:31

Лучшая? Да ну. Прог в разы комфортнее 23+22лс. Где 3ка, не было в то время экшн камер

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   03-12-18 20:36

Человек показал как он сделал себе лодку.Хуле тут обсуждать как едет прогресс?Или М-ка,или 1я обь?

Дата:   03-12-18 20:46

Ни)(рена тройка не лучшая в своём классе, классе прогов и казанок5 . 3 и М это по течению(про 9,9) в 2019 сбалансирую комплект копеечки и возьму 50кмч стабильных под н23 по 2 чел (~150-160кг). Да "копеечка" будет(есть) купэ, за К5м2+40 держимся на волне

Дата:   03-12-18 20:52

mmaks, чужие деньги считать не прилично, но трудозатраты на..... . Моё мнение Стекло да, но не с москвичём(куском) так же п окрашено-хоть и не тем но с душой, тент на заказ, какое то ннеоавномерное распределение фиинансотрудозатрат

Дата:   03-12-18 20:55

Вот середина ремонта, транец уже переклёпан

Дата:   03-12-18 20:57

На фанерке большие гайки, это гайки "усиления" транца сквозь пакет

Дата:   03-12-18 20:59

Вот собрали

Дата:   03-12-18 21:05

Вот с этой "палкой" под рецессом сглупили полностью к бортам надо было крепить минимум 0,5м уголками и ближе к середине"палки" лепить кницы и причём не только к бортам. Те копировать переборку как и транец по всему периметру и с усилением деревяшками и профилем

Дата:   03-12-18 21:06

Дует?, а не должно.

Автор: РиО (---.255.156.0)
Дата:   03-12-18 21:06

Тяжеленное стекло с треугольниками по бокам убило ...
Может потом другой хозяин поставит нормальный поликарбонат с нормальной рамкой...
Не хватает москвичёвских дворников а так молодец.
5 с + за энтузиазм....

Дата:   03-12-18 21:07

Всё просто

Дата:   03-12-18 21:09

Вот не дует, из гомна и палок

Дата:   03-12-18 21:13

окошечко из говна и палок не один москвич не пострадал

Дата:   03-12-18 21:16

deniss Р80-48АА писал:

> окошечко из говна и палок не один москвич не пострадал

Без дворников ничитово )))

Дата:   03-12-18 21:17

Уж если не вкладывать то совсем, блин месяц вытягивал корпус, был винтом и корма провалена именно две шпации кормовые по дуге были вниз

Дата:   03-12-18 21:18

РиО надо один вроде как орбитальный

Дата:   03-12-18 21:19

Не могу жигулёвских дворников от фар найти

Дата:   03-12-18 21:54

deniss Р80-48АА писал:

> Не могу жигулёвских дворников от фар найти

На разбор машин сходи.

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   03-12-18 21:54

Voron36 писал:

> И внизу лишний металл надо было отрезать и крепить через AL уголок.

А что за кочерга подрулевая на фото?

Дата:   03-12-18 21:57

Ну когда слаще морковки ничего не ел...и повторюсь,прекрати говорить о том чего у тебя не было,эксперт.

Дата:   03-12-18 21:57

Брат с Севера писал:

> А что за кочерга подрулевая на фото?

Военная тайна ))))

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.9.---)
Дата:   03-12-18 21:59

Прог был а "тройку" сзади в брызгах видел

Дата:   03-12-18 22:01

Нету уже давно дворников от фар, даже поводков, lada riva (вроде так) на разборке не видал, а в живую лет 15назад виидел и то одни приводы были

Дата:   03-12-18 22:05

Прог мой

Дата:   03-12-18 22:07

Вот видишь,только видел,а ты поездий,потом говори,я к примеру как прокатился после прога на трибяхе,и через неделю она у меня уже во дворе стояла,а прог на авито висел.

Дата:   03-12-18 22:14

Нет спасибо, у меня не столько лишних денехх, конечно может и лучше под 30-кой на ровной реке. Нет нет у неё никаких качеств просто не смогли лучше копейкии ничего лучше сделать "м" провал а в классе 3ки не лучшая. И кстати в продаже не дорого

Дата:   03-12-18 22:17

Вот

Дата:   03-12-18 22:24

Я сменил прог на нее как раз не на ровной реке,а когда задолбался кишки на нем вытресать и брызги с морды утирать.

Дата:   03-12-18 22:24

С каких пор трибяха-катер?

Дата:   03-12-18 22:34

Ну в каких то регионах у пенсионеров и многих казанка-лодка, а казанка 5 это катер. Так сказать местные названия, все старики в нашей деревне знали прогресс-мотолодка, но называли "катер" общее название "моторка", "ездил на моторе". Лодка- это то что с вёслами... а катер это и деревяга/железяга с л6, и прог ,к5 катер

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   03-12-18 22:39

ttemmich писал:

> 2 трубы люминевых,метр профиля и 15 см уголка,и клепки.из
> инструмента болгарка,клепочник и крышка от пластиковой бочки в качестве
> трубогиба))) и на всех последующих лодках так и делал
Вот здесь поподробнее какой диаметр трубы, толщина стенки, как гнули и какой профиль?
А я хочу оставить все в оригинале, сиденья даже купил с Обь 3. Весь современный тюнинг только утяжеляет лодку, понял по Крыму. Заменю только пол, пеноплекс и придется немного рифленки положить на капот т.к есть дыры, ну транец само собой усилить.

Дата:   03-12-18 22:41

Темыч(мне ник с телефона нескопировать) у тебяж новая и уже обь3 не комильфо? И ещё вопрос точно Прогресс4, а не комплект для сборки/восстановления?, а мотор подходящий под корпус и вес/груз? Я себе "четверку" не куплю, подарят-сберегу до денех, обяху на продажу выставлю хреновую на детальки

Дата:   03-12-18 22:44

Может кто подскажет как выровнять вмятину на накладке, там ещё маленькая трещина имеется. Хотел произвести замену ее, но чет в продаже килевой накладки не видел. ТС извини что в твоей теме.

Дата:   03-12-18 22:46

Прог именно прог,в идеале,а не набор деталек,мотор,та же объемная 30ка с грузовым редуктором.

Дата:   03-12-18 22:49

Александр1278 писал:

> ttemmich писал:
>
> > 2 трубы люминевых,метр профиля и 15 см уголка,и клепки.из
> > инструмента болгарка,клепочник и крышка от пластиковой бочки в качестве
> > трубогиба))) и на всех последующих лодках так и делал
> Вот здесь поподробнее какой диаметр трубы, толщина стенки, как гнули и какой
> профиль?
> А я хочу оставить все в оригинале, сиденья даже купил с Обь 3. Весь современный
> тюнинг только утяжеляет лодку, понял по Крыму. Заменю только пол, пеноплекс и
> придется немного рифленки положить на капот т.к есть дыры, ну транец само собой
> усилить.

Полистай,про рамку найдешь,и про трубогиб)

Ссылка.

Дата:   03-12-18 22:55

Александр, тут Ссылка.есть и про стекло,и про накладку.труба 25 толщина стенки 2 мм,набивал песком и гнул на крышке от бочки,профиль чтоб труба влезла по ширине туда,сверлил отверстие балеринкой под нее.стойки из нее же можно сделать,после обвязки поликарбонатом очень жесткая конструкция,чел 120кг садился на нее без проблем.

Дата:   03-12-18 23:11

Хы просто прог оказался для тебя слишком большим, для меня тоже, поэтому взял "копеечку" 66-предложил- потом 66пожалел,что предложил- потом я пожалел, а далее 66 нормальный человек, а я псих, вынужден был год поибаса, а сейчас сижу хихикаю над поисковиками лодок 4,2

Дата:   03-12-18 23:13

Александр1278 пусть будет, неутонешь, не показывай никому, сам привыкнешь

Дата:   03-12-18 23:18

Че там ибасса? У меня дольше месяца в сумме,учитывая что работается по выходным. А прог не сколько размерами сколько поведением и бестолковостью не понравился.

Дата:   03-12-18 23:18

Сильно напрягает?

Дата:   03-12-18 23:19

А то что трибяху сменил на новодел,так это болезнь роста в плане лошадок.

Дата:   03-12-18 23:19

А она есть

Дата:   03-12-18 23:20

Да ху поверю что "не для имеджу"

Дата:   03-12-18 23:26

Верить ты можешь во все что хочешь,а на трибяху больше 30ки официально не повесить,а мне чот захотелось побольше,по этому и взял лодку с ограничением в 60сил,не выходя из комфортного для себя размера.
А имедж мне пох,я беру то что мне нравится,и эксплуатирую это,совершенно поуху кто что думает об этом и за сколько это потом можно продать.

Дата:   03-12-18 23:28

Ибасса с доками , ну и купил в январе 17-го летом 18-го зарегал. А про скрученный и переломленный корпус расскажешь форумчанам как выровнять,мне не надо

Дата:   03-12-18 23:31

Если ходить в гимс год то там и инспектор повеситься, а не то что мотор

Дата:   03-12-18 23:32

Все же треха не устроила.

Дата:   03-12-18 23:40

deniss Р80-48АА писал:

> Ибасса с доками , ну и купил в январе 17-го летом 18-го зарегал. А про
> скрученный и переломленный корпус расскажешь форумчанам как выровнять,мне не
> надо

Конечно не надо,помню я эти сопли)))
В нашем ГИМСе больше чем положено мотор не зарегить,бегать и платить бабло всяким конторам за типа сертификат я не хочу.да и смысла нет,так как трибяха под 30 идет прекрасно,и сильно лучше и быстрей она не пойдет,ее комфортный скоростной предел до 50км/ч,а мне хочется больше и с сохранением безопасности и комфорта

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   03-12-18 23:56

Мужики, а что это вы в чужой теме трете не по теме? Откройте свою и упражняйтесь там. А то несолидно получается. Без обид.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.8.---)
Дата:   04-12-18 00:38

Арго, а чего скажешь в этой теме? ТС показал, что и как. Я высказался, что, по моему мнению средства и трудозатраты распределены не верно. А что бы хорошую(не лучшую-имхо) лодку "сделать" надо сильно постараться где можно экономить, а где нет. Хорошее легко испортить, а вот из плохой сделать хорошую не всем дано

Дата:   04-12-18 00:42

А сдирать заводское покрытие до металла и покрыть акрилом "кудо"= расстрелять её с крупнокалиберного пулемёта и останки засыпать солью

Дата:   04-12-18 00:45

Номера вроде высота символа 150, ширина 100мм

Дата:   04-12-18 00:48

А в отличие от ТС я зарабатывать не умею, и думаю те же откуда растут мои кривые руки, ну советами форума немного пользуюсь

Дата:   04-12-18 00:51

ТС., не расстраивайся, главное что бы тебе нравилось,: всем не угодить, я и моя лодка здесь всем не нравится, а мне нравится и мне пох

Дата:   04-12-18 01:14

deniss Р80-48АА писал:

> ...... , а мне нравится и мне пох

Вот и правильно !

И ТСу должно быть так же.

Дата:   04-12-18 01:35

ТС извини что в твоей теме,чтобы не плодить.

Переделал задние крышки

Дата:   04-12-18 01:40

Поставь их нержи и забудь,я ставил на рундуки похожие,но из типа оцинковки,за сезон в непотребное состояние пришли.

Дата:   04-12-18 01:45

Нужны вот такие замочки.

В продаже (у лодки44) только из "нержи".
Что посоветуете?

Дата:   04-12-18 01:49

ttemmich писал:

> Поставь их нержи и забудь,...

Каррозировать не будет.

Дата:   04-12-18 01:49

Ну нержа так нержа и чё на 10лет хватит можно и резинки пластмаски подложить и клепками люминиевыми приклепать

Дата:   04-12-18 01:51

Что только в Арх-ске у всех всё есть? Пересыл дороже замочка

Дата:   04-12-18 02:03

Парни, я не против может что для себя и возьму. Только скажите почему ТС?

Дата:   04-12-18 02:06

Кто тему начал, тот ТС

Автор: slava23 (217.118.78.---)
Дата:   04-12-18 02:08

deniss Р80-48АА писал:

> Нет спасибо, у меня не столько лишних денехх, конечно может и лучше под 30-кой
> на ровной реке. Нет нет у неё никаких качеств просто не смогли лучше копейкии
> ничего лучше сделать "м" провал а в классе 3ки не лучшая. И кстати в продаже не
> дорого
Денис, хорош парить мозги с провалом М-ки))) У меня Зичка и М-ка, обе на румпеле под Тохой 18. Если бы встал выбор, какую оставить, оставил бы М-ку. Полторы навигации отходил на ней в разную погоду, и в ветра хорошие попадал. Немного сравню их - встречная волна: Зичка кишкотряс, М-ка имеет мягкий ход. Попутная волна - 1 вылазит на волну, М-ка может подзарыться, если с бошкой не дружишь, скидываешь немного газ и всё путём. При максимальной загрузке под одним и тем же мотором , Т18, Зичка идёт на пределе, М-ка спокойно тащит. У М-ки борт выше, кокпит шире, устойчивее она. Об отсутствии люка, задних отсеков у Зич и говорить нечего, бак поставить некуда))) И вес у них почти одинаков, М-ка килограм на двадцать потяжелее будет.

Дата:   04-12-18 02:35

нафигатор писал:

> Только скажите почему ТС?
С английского topik-ветка, caster-создать.

Дата:   04-12-18 02:39

masterdrive писал:

> ttemmich писал:
>
> > Поставь их нержи и забудь,...
>
> Каррозировать не будет.

Не будет,у брата мотор был прикручен болтами из нержи,за 10 лет коррозии не увидел,да и стоять через краску будут,если успокоит.

Дата:   04-12-18 02:40

Вот она)))

Дата:   04-12-18 02:43

И ещё

Дата:   04-12-18 02:57

Да зичка кишкотряс ещё тот, но кому что мне нравится когда она на 9ке на волну аж взлетает, а остойчивость, так я с борта не ссу, мне и "копеечки" хватает. А вот эМки и 3 вообще никак

Дата:   04-12-18 03:00

Замочки, искал, на лоддке сделал а дома потом нашлись :-)

Дата:   05-12-18 03:57

Тема тюненга,.. дайте пожалуйста ссыль,где купить за адекватную цену машинку "газ-реверс" для ямахи. Спасибо.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   05-12-18 05:19

masterdrive писал:

> Тема тюненга,.. дайте пожалуйста ссыль,где купить за адекватную цену машинку
> "газ-реверс" для ямахи. Спасибо.

А что есть адеккватная ? Адекватные скоро дед мороз раздавать будет.

Оригиналы не дешёвые, можно найти недорого или на барахолке или найти недорогой мерковский и чутка переделать внутри машинки реверс. Совсем не сложно.
Ну или ультрафлекс тайваньский.
Ссылка.-Пермь

Или курить авито
Ссылка.

Дата:   05-12-18 18:42

РиО писал:

>
> Ну или ультрафлекс тайваньский.
> Ссылка.-Пермь
>
> Или курить авито
> Ссылка.

У меня опыта в этом нет.
Может подскажете ,что наиболее подходящий для ямахи 30 2т. в пределах 10000т ?

Дата:   05-12-18 18:51

У нас в основном деревяшки 11м,на румпеле.
Вот моя.

Дата:   05-12-18 18:56

Дата:   05-12-18 19:05

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   05-12-18 19:51

Ищи тайваньский аналог 701, прекрасно работает.

Автор: карась (90.151.92.---)
Дата:   05-12-18 20:37

Не надо ни че искать - все нашлось уже давно:
Ссылка.

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   05-12-18 21:53

Тем более,у меня такая была тайвань,но ничем не отличалась,потроха тож железные,правда на ней была еще кнопка стоп.

Дата:   06-12-18 01:51

карась писал:

> Не надо ни че искать - все нашлось уже давно:
> Ссылка.

Ну вот и прекрасно.

masterdrive покупайте смело и ставьте

По тросам знаете как мерять покупать ?
Тут на форуме полно инфы.

Дата:   06-12-18 11:53

masterdrive писал:

> У нас в основном деревяшки 11м,на румпеле.
> Вот моя.

Где это что за река ? ?

Дата:   06-12-18 12:16

РиО писал:
> Где это что за река ? ?
Тоже интересно. Судя по красотам Новосиб, Томск, Кемерово.

Дата:   06-12-18 12:49

Оригинальная челдонка.

Наверное даже по большой росе может ходить ))

Автор: volgar (178.217.44.---)
Дата:   06-12-18 13:59

Были и Обь и Обь-М, сейчас Обь-3 - лучшая из совколодок

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.2.---)
Дата:   06-12-18 15:28

Нифига "тройка" не лучшая, при таком весе уж лучше прог4 или к5 и комфортнее и 50лс поставить можно

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.2.---)
Дата:   06-12-18 15:31

И мотор ей надо мощнее 😛 и не 25лс на"копеечке" а 30

Автор: Cирота 1974 (---.83.238.33.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   06-12-18 15:36

Тахометр оставь на месте. У меня такой же, стоит слева и выше, эффект тотже.

Автор: masterdrive (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-12-18 00:08

карась писал:

> Не надо ни че искать - все нашлось уже давно:
> Ссылка.
Карась,спасибо,но покупать планирую в феврале марте, щас за лобовуху рассчитываюсь :)))

Дата:   07-12-18 00:26

РиО писал:

>
>
> По тросам знаете как мерять покупать ?
> Тут на форуме полно инфы.
Нет не умею.:(
Поищу разберусь.

Дата:   07-12-18 00:40

РиО писал:

> masterdrive писал:
>
> > У нас в основном деревяшки 11м,на румпеле.
> > Вот моя.

> Где это что за река ? ?

Север Красноярского края,река Вельмо.
Многие со всей России приезжают к нам.

Дата:   07-12-18 01:01

РиО писал:

> Оригинальная челдонка.
>
> Наверное даже по большой росе может ходить ))

Да,реки у нас не глубокие,в среднем глубина до метра,а по осени и 30 40 см за "счастье" :)
Главное что бы бочка 200лит. входила и снегоход забрасываться на участок.
В среднем везёт примерно около тонны.
У нас староверы скрепляют две вместе и везут на покосы тракторишку "беларусик",а обратно сено.
Раньше ходили на шестах ,что в верх,что вниз,а сейчас всё зто спокойно тянет 15ха.

Автор: volgar (178.217.44.---)
Дата:   07-12-18 03:53

Да лучшая.

Автор: РиО (---.255.92-8.perm.ertelecom.ru)
Дата:   07-12-18 13:20

masterdrive писал:

> Север Красноярского края,река Вельмо.
> Многие со всей России приезжают к нам.

Теперь понятно.
А сам где живёшь ? В пос. Вельмо ?
Посылки и почту в райцентре забираете ?
Я тож один из тех многих. Бывал в Турух. р-не

Дата:   07-12-18 16:35

РиО писал:

> masterdrive писал:
>
>
> > Север Красноярского края,река Вельмо.
> > Многие со всей России приезжают к нам.
>
> Теперь понятно.
> А сам где живёшь ? В пос. Вельмо ?
> Посылки и почту в райцентре забираете ?
> Я тож один из тех многих. Бывал в Турух. р-не

В рай.центре, Северо-Енисейский.
На Вельмо дачку построил.

Дата:   08-12-18 14:04

masterdrive писал:

> РиО писал:
>
> >
> >
> > По тросам знаете как мерять покупать ?
> > Тут на форуме полно инфы.
> Нет не умею.:(
> Поищу разберусь.

Так ты дистанцию эту куда собрался устанавливать ?
На челдонку свою или на корыто какое-то ?

Дата:   08-12-18 14:12

нафигатор писал:

Дата:   09-12-18 18:02

РиО писал:

> masterdrive писал:
>
> Так ты дистанцию эту куда собрался устанавливать ?
> На челдонку свою или на корыто какое-то ?

Нет,на трибяху.
Начал полную покраску с модернизацией.

Дата:   09-12-18 18:08

Зима длинная...

Дата:   09-12-18 18:12

Дата:   09-12-18 19:09

На каком-то форуме видел как рифленку одним листом на весь капот уложили с загибом. Хочу тоже попробовать так сделать, думаю тяжело будет- морщин на изгибах не избежать.

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   09-12-18 20:55

Я хоть и не любитель рифленки,но пришлось так сделать,больнт уж слабое место это у трибях,уже к середине сезона стал замечать что если раньше прогнется и сразу выпрямиться,то теперь намек на провал появился,и на место встает если слегка рукой изнутри нажать,вот и пришлось усилить,чтоб не усугублять.

Дата:   09-12-18 21:44

На изгибе разрез? У меня в этом месте дыра и сейчас хочу полностью закрыть рифленкой.

Дата:   09-12-18 21:50

Александр1278 писал:

> На изгибе разрез? У меня в этом месте дыра и сейчас хочу полностью закрыть
> рифленкой.

И не только разрез но и вырезано должно быть. Иначе будет внахлёст. Угол то приличный.

Рифлёнка хорошо варится и скрывает все косяки. Лучше конечно на спец - станке гнуть, но за не имением повара можно и ......

Дата:   09-12-18 21:56

Конечно заклёпки, если все варить аргоном то цена лодки выстрелит, я уже и заклёпки под молоток заказал. На неделе должны прийти.

Дата:   10-12-18 02:13

Вот прямо не жить, если не загнуть. И так нормально, какой смысл в этом мазахизме? За то освободившиеся энергию и время лучше направить на то, что бы добавить пару-тройку бимсов, это будет реально на пользу прочности.

Дата:   10-12-18 02:51

Александр1278 писал:

> На изгибе разрез? У меня в этом месте дыра и сейчас хочу полностью закрыть
> рифленкой.

Да,разрез с вырезом,но ширина не большая,гнется легко,я крепил на вытяжные, потом с надрезом загибал в нахлест,после отсверлил,и болгаркой разрезал место нахлеста,получился ровный,аккуратный стык.

Дата:   10-12-18 03:43

карась писал:

> Вот прямо не жить, если не загнуть. И так нормально, какой смысл в этом
> мазахизме?
У меня просто над привальником порвано поэтому я и хочу загнуть, если не получится придется с двух кусков делать

Автор: VLAD_B (31.13.145.---)
Дата:   10-12-18 04:11

Главное в тюнинге это такая табличка)))

Дата:   10-12-18 04:16

Александр1278 писал:
> если не получится придется с двух кусков делать

Да чего не получится то?, кияночка резиновая и туктуктук не спеша. Квинтет из АМГ2 сделан, он как пластилин и если проявить терпение, то можно и по центру без разреза обойтись. Проверено. Главное равномерно и по маленьку, не торопясь.

Дата:   10-12-18 04:35

Так то да,но если время есть,у мен, его не было,по этому приехав с покатушек в конце выходных,перед дорогой домой было решено быстренько сделать эдакое усиление,совмещенное с нескользяшкой))) было 2-3 часа,все что удалось успеть и больше не возвращаться к этому вопросу,ждать межсезонья означало поиметь невосполнимые проблеммы у новой лодки в идеальном состоянии,увидевшей воду лишь в этом сезоне(на тот момент)

Дата:   10-12-18 09:34

карась писал:

> Вот прямо не жить, если не загнуть. И так нормально, какой смысл в этом
> мазахизме? За то освободившиеся энергию и время лучше направить на то, что бы
> добавить пару-тройку бимсов, это будет реально на пользу прочности.
Из чего привальничек такой эротичный вышел?
Тоже такой хочу!!!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100