Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:49:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:49:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ОБЩЕСТВО Разработан закон о съемке техосмотра на видео
Автор: крендель (---.pools.atnet.ru)
Дата:   11-08-17 16:41

Все !@#$%^ец нашей езде.

Ответить на это сообщение

Re: ОБЩЕСТВО Разработан закон о съемке техосмотра на видео В правительстве решили по
Автор: Самарец (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   11-08-17 16:45

Всё возвращается на круги свои, а так пипец конечно, мне тех осмотр вместе с полисом привозят.

Re: ОБЩЕСТВО Разработан закон о съемке техосмотра на видео В правительстве решили по
Автор: xxx (31.185.14.---)
Дата:   11-08-17 16:52

Это на лодку или на авто? Ну машину гонять придется. У нас так и было, пока с полисом продавать не начали.

Автор: Vitalich (217.10.42.---)
Дата:   11-08-17 17:00

xxx писал:

> Это на лодку или на авто? Ну машину гонять придется. У нас так и было, пока с
> полисом продавать не начали.
Понимаешь, Котлас очень большой город, там даже два вокзала.

Автор: Макс90 (83.220.239.---)
Дата:   11-08-17 17:01

А в чем проблема?

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-08-17 17:14

Макс90 писал:

> А в чем проблема?

Я так понимаю проблема в содержании авто в исправном состоянии.

Автор: UserR (---.horis.ru)
Дата:   11-08-17 17:28

Логика, я понимаю, такая - как только запретят коррупцию, сразу всем !@#$%^ец настанет.
А по теме - в этом году машине 3 года исполнилось. Я за 800р. прошел диагностику. Выявилось, что правая фара светит высоко. Тормоза в норме. И все это стоило 800р и 30 минут времени! С полисом мне тоже предлагали за 1500р. И не факт, что там карта настоящая. И больше за эти 30 минут я не заработаю. И ездил бы дальше на неисправном авто...

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   11-08-17 17:46

Как только это введут, сразу возродятся очереди на ТО, коррупция останется, а за своей машиной нужно самому следить. Выехал с ТО, а тут вдруг тормозной шланг лопнул, лампочка перегорела, колодки стёрлись и т.д. - опять на ТО гнать? ))))))))))) Очередная бредятина усложняющая жизнь.

Автор: Миха (31.13.144.---)
Дата:   11-08-17 17:59

HUNTER-1 писал:

> своей машиной нужно самому следить...

Вот они золотые слова.
Все эти ТО, очередной отъем денег на халяву. Деньги заберут, но отвечать за свой техосмотр не будут (не гайцы и не страховщики). Мы это уже проходили.
Страховщики в доляшке с сенаторами, которые это продвигают, куда СК смотрит?
Меня от всех последних инициатив министерств тошнит уже. Всё против людей.

Дата:   11-08-17 18:14

HUNTER-1 писал:

> Как только это введут, сразу возродятся очереди на ТО, коррупция останется, а за
> своей машиной нужно самому следить. Выехал с ТО, а тут вдруг тормозной шланг
> лопнул, лампочка перегорела, колодки стёрлись и т.д. - опять на ТО гнать?
> ))))))))))) Очередная бредятина усложняющая жизнь.
Очереди кончились в конце нулевых годов, когда диагностику передали коммерческим организациям. Да, пунктов ТО было недостаточно, чтобы очередей не было совсем. Но тогда на этих пунктах сидели менты и конкуренция все равно была ограниченной. Сейчас же хотят просто ввести контроль за тем, что диагностика реально проводится. Ментов сажать не планируется. Коррупции не будет, ибо смысла нет. Количество пунктов ТО будет как автомоек, разводить на них не будут, ибо народ поедет туда, где пройти проще.
А по поводу того, что за машиной следить надо самому - да, за своей машиной я слежу. Но заставить дымящего соседа по полосе не могу. А существующая система вообще ни в какие ворота не лезет. И менять ее в любом случае надо. Или вообще отменять техосмотр, или хоть как-то его контролировать.

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   11-08-17 18:20

Тошнит положим уже давно.
Хотя подобное уже было. Понаслышке, т.к. предпочитаю все в одном флаконе, т.к. машины были преимущественно не новые. Видео (или фото) машины в пункте техосмотра уже делалось, по-моему во времена талонов техосмотра (карточек на ветровое стекло).
Что касается новости - ничего хорошего в ней нет. Когда техосмотр передавали от ГАИ в "независимые" организации, то вызывала настороженность ломка привычной схемы покупки талонов ТО. На деле оказалось, что все стало проще (уже не ты ищешь, у кого купить талон, а тебе диагн. карту инициативно предлагает страховая). И, кроме того, имхо повысилась так сказать надежность техосмотра: если раньше можно было нарваться на фальшивый талон ТО (я попал как-то), то сейчас о фальшивых диагн. картах не слышно.
Поэтому небось придумают что-нибудь. Этот налаженный бизнес претерпел трансформацию, привыкнет и к ее модернизации.
Не знаю, что он несет владельцам. Ну надо было мне на трехлетке пройти ТО - прошел честно. Эксперт вышел из офиса, попросил включить фары, осмотрел снаружи, на этом ТО закончился, но стоил 700 руб. Я так согласен проводить ТО за 200 руб. с машины.
Лично я против этих новшеств потому, что автовладельцу ничего они не дают, а еще у меня у одной машины проблема с рамой.

Дата:   11-08-17 18:24

UserR писал:

> А по поводу того, что за машиной следить надо самому - да, за своей машиной я
> слежу. Но заставить дымящего соседа по полосе не могу. А существующая система
> вообще ни в какие ворота не лезет. И менять ее в любом случае надо. Или вообще
> отменять техосмотр, или хоть как-то его контролировать.
*
Все умные следят. Соседа по полосе не заставить. Как например нельзя урезонить любящего музыку соседа сверху.
С видео будет так же, как уже было: денег даешь все равно, но приходится приезжать на пункт ТО, там стоишь в боксе минут ..., гарантированно проходишь ТО. Кроме потери времени, ничего это видео не принесет.
Ха, мысль в голову пришла. Это видео надо не только снять, но и хранить, причем в единой базе. Кто-то будет оснащать средствами видеофиксации пункты ТО. Кто-то обслуживать базу... :-)

Автор: Sherh (94.50.197.---)
Дата:   11-08-17 19:02

UserR писал:

> Логика, я понимаю, такая - как только запретят коррупцию, сразу всем !@#$%^ец
> настанет.
> А по теме - в этом году машине 3 года исполнилось. Я за 800р. прошел
> диагностику.
>

За 800 рэ тебе могли бы сделать полную диагностику подвески на стенде например в нормальном сервисе. А у тебя посмотрели фары, нажали на тормоз, и спросили есть ли тебя огнетушитель. Это называется развод лоха. А ты ещё и выехал от туда счастливый, развод в квадрате.

Кто проходил ТО при старой советской системе отлично помнит какой это был ежегодный кошмар. Кто мог те покупали, кто не мог проходили сами, редко с первого раза. ТО это и есть коррупция.

Re: ОБЩЕСТВО Разработан закон о съемке техосмотра на видео
Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   11-08-17 19:04

Бред, сейчас нормально, массово забили на ТО и ОСАГО, хуже не стало. Последние годы гос. ТО были ужас, спали по 3 ночи в машине. На прицеп ещё отдельно проходил.

Автор: МитричЪ (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-08-17 19:11

Это мания такая все на видео снимать.
Похоже видеоблоггеры прорвались в законотворцы .

Дата:   11-08-17 19:16

Sherh писал:

> За 800 рэ тебе могли бы сделать полную диагностику подвески на стенде например в
> нормальном сервисе. А у тебя посмотрели фары, нажали на тормоз, и спросили есть
> ли тебя огнетушитель.
Да-да. А еще за 800р. можно купить несколько бутылок водки. Я смотрю, обязательную диагностику Вы давно не делали :).
Официальная коррупция (как сейчас) - это то, что нам нужно. Тебе за 1500р. привезли бумажку для подтирания, а ты и рад, что жопу от дивана отрывать не надо. Вот ЭТО называется развод лоха.

Автор: Klerk (---.yota.ru)
Дата:   11-08-17 19:18

пиздаболы надомники...

все против, но при этом практически все нарушают закон, тупо "покупая" ТО.
что сложного при ежегодном плановом ТО, ещё за 700р проехать по диагностической линии? где проверят свет, тормоза и подвеску, и всё это за 20-30мин. захотят сфотать или коношку снять, да пожалуйста.

в этом году обнаружили на вибростенде неисправность(стучок), которую искали всем сервисом и сходу не могли найти, и фару немного смотрящую в небо.
а скока ..... (даже не нахожу культурного слова) ездюков слепят встречный поток, но зато в кармане диагностическая карта и полные штаны несогласия с "режимом".

Дата:   11-08-17 19:40

МитричЪ писал:

> Это мания такая все на видео снимать.
> Похоже видеоблоггеры прорвались в законотворцы .
*
один с айфоном уже давно там.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   11-08-17 19:41

Да ни к чему хорошему это не приведёт, я уже написал выше - выехал с ТО и с машиной может за год случиться всё что угодно!!! Следить за тех. состоянием авто обязан ВЛАДЕЛЕЦ!!!
Сложно объяснить это недоводителям, которые только рулить умеют и абсолютно далеки от простейших технических вопросов по самому авто.

Дата:   11-08-17 19:49

UserR писал:

> Коррупции не будет, ибо смысла нет.
> ...Но заставить дымящего соседа по полосе не могу...

Коррупция? Ха-ха, подумай кому это выгодно в первую очередь?
А причем здесь - «дымит»?
Ежегодный техосмотр это - номера, фары, тормоза, рулевка, внешний вид и аптечка.
Неужели я поеду в какую то сраную страховую (или подконтрольную гайцам мастерскую) чтобы сделать техосмотр? Они мне в х… не уперлись, со своей услугой. У этих жуликов специалистов нет и оборудования диагностического.
Я полную диагностику авто делаю сам (не лично конечно) а у дилера на подъёмнике с подключением сканера. Туда входят все системы авто (рулевка, томоза, ходовка, впрыск и.т.д,) листок с замечаниями на выходе выдают. Еще и машину помоют. И все это стоит около 1 т.руб.

Дата:   11-08-17 19:53

HUNTER-1 писал:

> Да ни к чему хорошему это не приведёт, я уже написал выше - выехал с ТО и с
> машиной может за год случиться всё что угодно!!! Следить за тех. состоянием авто
> обязан ВЛАДЕЛЕЦ!!!
> Сложно объяснить это недоводителям, которые только рулить умеют и абсолютно
> далеки от простейших технических вопросов по самому авто.
Если владелец следит за авто, то ему проще за 800р. проехать по стенду раз в год, чем за 1500 купить в страховой. А еще и спасибо сказать за то, что выявили что-то, что самому выявлять не придет в голову. Например, тормозного стенда в обычном сервисе нет, а в гаражном - подавно. В плановом ТО подавляющего числа автомобилей нет проверки эффективности торможения. Максимум-толщина колодок. Ну а фары... Я себе уже предствляю, как господин HUNTER-1 вечером за пивом задумался: "Что-то я давно не проверял фары. Заеду-ка завтра по дороге на работу к дяде Васе в сервис, у него стенд проверки фар есть и за 100р. он мне проверит".

Автор: LUBITEL (---.bks-tv.ru)
Дата:   11-08-17 19:53

А что делать обладателям авто 90 годов? Какое к черту ТО( там же и СО ). Я его не когда не пройду уже. Мне, что надо их выкинуть или в утиль? Владею ОФА бензин и МП дизель. Или срочно купить ЛК 200, который тоже может и не пройти ТО?

Автор: Klerk (---.yota.ru)
Дата:   11-08-17 19:56

вот ни у одного офф-дилера не видел ни вибростенда, ни стенда проверки тормозов, практически ни у кого не видел стенда проверки фар...
да моют как правило гавённеько :)

LUBITEL, вот не так давно, ради прикола, загнали Москвич 407 1962 г.в., ток фары подкрутили по норме(просто сам ставил), остальное гуд :)

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-08-17 19:57

Давно уже такое было. Сколько раз, заедешь, постоишь и уедешь.
Ничего страшного.

Хоть бы Ссылка. кто дал, а то обсуждаем не знай что.

Дата:   11-08-17 19:59

LUBITEL писал:

> А что делать обладателям авто 90 годов? Какое к черту ТО( там же и СО ). Я его
> не когда не пройду уже. Мне, что надо их выкинуть или в утиль?
Авто, которые не могут пройти ТО, не место на дороге. Или ремонтировать, или в утиль. Уж позиции, по которым проводят ТО, содержать в исправном состоянии Вы просто ОБЯЗАНЫ!!!

Дата:   11-08-17 20:11

Миха писал:

> А причем здесь - «дымит»?
А потому что это проверяется. Забыли как СО проверяли?

> Ежегодный техосмотр это - номера, фары, тормоза, рулевка, внешний вид и аптечка.
Внешний вид как раз мало кого волнует. Волнуют позиции, влияющие на безопасность.
> Неужели я поеду в какую то сраную страховую (или подконтрольную гайцам
> мастерскую) чтобы сделать техосмотр? Они мне в х… не уперлись, со своей услугой.
> У этих жуликов специалистов нет и оборудования диагностического.

А ВЫ были там, чтобы так заявлять? Есть и оборудование, и специалисты, умеющие с ним работать. И тормозной, и вибростенд, и подъемник. И даже стенды проверки фар и системы выпуска.

> Я полную диагностику авто делаю сам (не лично конечно) а у дилера на подъёмнике
> с подключением сканера. Туда входят все системы авто (рулевка, томоза, ходовка,
> впрыск и.т.д,) листок с замечаниями на выходе выдают. Еще и машину помоют. И все
> это стоит около 1 т.руб.

Это Ваше право. Можете сделать тоже самое за 1500, но никуда не ездить - так ведь проще. А то я слышал много нареканий на официалов - мол услуги дорогие, машину забирают, в ремзону не пускают, а потом возвращают ничего не делая.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-187-132.avangarddsl.ru)
Дата:   11-08-17 20:18

коламбия пикчерс не представляет...сколько будет снято увлекательных и забавных постановочных фильмов))
это значит, что эта услуга просто станет немного подороже.

Дата:   11-08-17 20:27

buss@mail.ru писал:

> коламбия пикчерс не представляет...сколько будет снято увлекательных и забавных
> постановочных фильмов))
> это значит, что эта услуга просто станет немного подороже.
Если сейчас реально ТО проходит 1%, то из тех 99%, кто официально покупает ТО, заниматься постановкой будет незначительное количество. Ибо сложнее и дороже - проще по честному.
Я, когда был сильно молодой и был у меня немолодой москвич 2141, проходил три раза ТО в Москве. Два раза по-честному, один раз нет. По честному оказалось дешевле, даже с учетом того, что пришлось ремонтироваться. Кстати, и быстрее. Ибо для получения талона нужно было сначала встретиться с посредником, чтобы передать деньги, а через неделю встретиться, чтобы забрать талон. А по честному стенд-сервис-стенд - два дня. Зато и денег сэкономил, и машину починил.

Автор: МитричЪ (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-08-17 20:34

buss@mail.ru писал:

> коламбия пикчерс не представляет...сколько будет снято увлекательных и забавных
> постановочных фильмов))
> это значит, что эта услуга просто станет немного подороже.

Никто ничего снимать не будет.
Периодично будет йопацца база с кино и зависать пишущее устройство.

Дата:   11-08-17 20:39

МитричЪ писал:

> Периодично будет йопацца база с кино и зависать пишущее устройство.
*
это для нечестных.
Для честных все нормально будет работать, чему там ломаться?
И в целом все будет как обычно - то работает, то не работает.

Дата:   11-08-17 22:03

Странно что питерцы молчат, у них это было в законе ранее.
Касательно ТО, прохожу на посту ГИБДД в Малаховке уже хз сколько лет. Даже тогда, когда процедура была обязательной, более 30 - 40 минут не тратил. Сейчас, понятно, можно уложится в минут 20 с временем на заполнение документов. Ценник был ниже 800 рублей весной этого года.

Дата:   11-08-17 22:12

Alexander_SH писал:

> Странно что питерцы молчат, у них это было в законе ранее.
Что это?

Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата:   11-08-17 22:14

>Очередная бредятина усложняющая жизнь.

+1

Дата:   11-08-17 22:23

UserR писал:
> А ВЫ были там, чтобы так заявлять?

Конечно был. За рулем с 1983 года. Первый свой техосмотр проходил аж в 1987 г.
И поверь, воз и ныне там. Что при гайцах, что при страховщиках.
«И даже стенд проверки фар», при этих словах мне наверно стоит шляпу снять...))))
Как интересно и на чем могут дилетанты проверить напичканную ABS., DSC, ESP, ESC и т.д. системами. Что они могут знать о моем автомобиле, который они возможно только по телевизору видели? Или ты думаешь что, их обучали на всех европейских, американских и азиатских автозаводах? Да максимум - это будут манагеры-батаны, которые и ключей то гаечных в руках не держали. А уж про подготовку компьютерной диагностики я вообще молчу. И кто им интересно даст дилерские сканеры?
Вот поэтому, я и прохожу ТО у дилера. Он мне находит и устраняет неисправности, если таковые имеются. А я в это время, сижу пью кофе и смотрю по огромному телевизору как идет диагностика и обслуживание моей машины.

Дата:   11-08-17 22:56

Миха писал:

> Как интересно и на чем могут дилетанты проверить напичканную ABS., DSC, ESP,
> ESC и т.д. системами. Что они могут знать о моем автомобиле, который они
> возможно только по телевизору видели? Или ты думаешь что, их обучали на всех
> европейских, американских и азиатских автозаводах? Да максимум - это будут
> манагеры-батаны, которые и ключей то гаечных в руках не держали. А уж про
> подготовку компьютерной диагностики я вообще молчу. И кто им интересно даст
> дилерские сканеры?
> Вот поэтому, я и прохожу ТО у дилера. Он мне находит и устраняет неисправности,
> если таковые имеются. А я в это время, сижу пью кофе и смотрю по огромному
> телевизору как идет диагностика и обслуживание моей машины.
Миха, мы немного о разном говорим. Обязательный техосмотр не предполагает тестирование систем автомобиля, чем занимаются диллеры. Там выдают заключение о допустимости участия автомобиля в дорожном движении. Даже троящий двигатель никого не волнует (если при этом не будет проблем с токсичностью выхлопа). И стенду проверки тормозов все равно, что на него загнали - запорожец или напичканную электроникой иномарку. Важно, чтобы обеспечивалась эффективность торможения и лево-право тормозили одинаково. Не тормозит - не допущен. Почему не тормозит - не их дело. И ключей держать уметь для этого не требуется - ремонтировать поедете к своему любимому диллеру, если потребуется. И если автомобиль не проходит эту элементарную проверку, то нехрен ему делать на дороге.
Мне, например, все равно, кто прилетит ко мне на встречку - старый КамАЗ или новомодный Volvo, у которых правая сторона не тормозит. Так вот, новый Volvo починит не каждый, и даже не выявит проблему без соответствующего оборудования производителя. А поставить заключение о нерабочих тормозах на ТО могут.
Я первый техосмотр проходил в 1996 году, ибо я сильно моложе. Тогда ходил по стоянке толстый мент и на глазок оценивал техническое состояние (оценивая платежеспособность владельца и крутизну авто). Но с тех пор все кардинально изменилось. Менты не занимаются оценкой состояния, этим занимаются коммерческие организации с соответствующим оборудованием и персоналом. Отдал авто, подождал 15 минут, забрал авто и получил заключение. Если надо - поехал к своему диллеру (или дяде Васе) ремонтироваться.
Система сегодня вообще дебильна. Бизнес закупил оборудование, занимает огромные помещения, платит аренду, электричество, налоги, зарплату персоналу и оказывает услуги за 800р, при чем очереди к ним не стоит. А другая часть "бизнесменов" продает бумажки за 1500, чему потребители радуются, ибо можно заплатить больше, а ездить на неисправном авто.

Автор: Duck_Hunter (212.100.147.---)
Дата:   11-08-17 23:33

> услуги за 800р, при чем очереди к ним не стоит. А другая часть "бизнесменов"
> продает бумажки за 1500, чему потребители радуются, ибо можно заплатить больше,
> а ездить на неисправном авто.
*
бедный несчастный бизнес. Откуда же у "бизнесменов" берутся бумажки по 1500 р. с печатями и подписями бизнесменов? Может как бы это сказать повежливее это одни и те же люди?

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   11-08-17 23:58

Duck_Hunter писал:

> бедный несчастный бизнес. Откуда же у "бизнесменов" берутся бумажки по 1500 р. с
> печатями и подписями бизнесменов? Может как бы это сказать повежливее это одни и
> те же люди?

К сожалению, Алексей, система сейчас работает таким образом, что это могут быть одни и те же люди, и самое главное, что это все практически безнаказанно, потому что никому до этого нет дела.
По основному месту работы в моем ведении находится пункт ТО, знали бы вы, сколько мне поступает предложений о проведении таких "левых" техосмотров. Готовы покупать карты просто пачками, десятками ежедневно. Но я слишком принципиальный)))
А еще могут взломать аккаунт в ЕАИCТO, и от имени оператора штамповать карты. Так вот это фото-видео может хоть усложнит мошенникам жизнь.

Дата:   12-08-17 00:00

UserR писал:

> Alexander_SH писал:
>
> > Странно что питерцы молчат, у них это было в законе ранее.
> Что это?

Фото-видео фиксация факта посещения автомобилем пункта технического осмотра. Лет пять назад или более это было.

Автор: s (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-08-17 00:03

pavlovmn1 писал:

> Так вот это фото-видео может хоть усложнит мошенникам жизнь.

Да вродь как для упрощения.. или блажим? ))

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   12-08-17 00:08

s писал:

> pavlovmn1 писал:
>
> > Так вот это фото-видео может хоть усложнит мошенникам жизнь.
>
> Да вродь как для упрощения.. или блажим? ))

Для упрощения мошенникам? Или кому? В чем блажь?

Дата:   12-08-17 00:42

Alexander_SH писал:

>
> Фото-видео фиксация факта посещения автомобилем пункта технического осмотра. Лет
> пять назад или более это было.
Я думал так везде было. Но это до 2012 года было, пока под ментами диагносты сидели. Там просто фото делали, сразу после заезда. Покупать тогда стало сильно сложнее (может, дороже).

Автор: Хопёр  (95.84.2.---)
Дата:   12-08-17 00:49

Крендель, ВСЁ пропало, всё, совсем???

Дата:   12-08-17 00:51

Duck_Hunter писал:

> бедный несчастный бизнес. Откуда же у "бизнесменов" берутся бумажки по 1500 р. с
> печатями и подписями бизнесменов? Может как бы это сказать повежливее это одни и
> те же люди?
Знаете, сколько стоит печать? 400р. и любая печать у Вас в кармане. Писать умеете? Вот и подпись нашлась. Для того, чтобы делать эти карты, нужен принтер и печать за 400р. Вот и весь бизнес. Никакого оборудования не требуется. Страховщики карту не проверяют, так как им нужно продать полис, ментам она не нужна. Факт подделки карты может всплыть только в случае, если произойдет ДТП и страховщикам нужно будет отказать. Вот тут они заглянут в ЕГАИCТO. Страховая в тройном плюсе - продали бумажку, продали полис, отказали в выплате. А тут еще могут уголовку пришить за подделку, если возбухать начнете.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-187-132.avangarddsl.ru)
Дата:   12-08-17 00:59

Alexander_SH писал:

> UserR писал:
>
> > Alexander_SH писал:
> >
> > > Странно что питерцы молчат, у них это было в законе ранее.
> > Что это?
>
> Фото-видео фиксация факта посещения автомобилем пункта технического осмотра. Лет

ну было, морду с открытым капотом фоткали, так чтобы и гос.номер было видно. и далее всё по общей схеме номер раз.

Дата:   12-08-17 01:06

buss@mail.ru писал:

> ну было, морду с открытым капотом фоткали, так чтобы и гос.номер было видно. и
> далее всё по общей схеме номер раз.

А нафига тут-то что-то покупать? Ведь приехал уже, за авто слежу, у диллера обслуживаюсь. Что стоит проехать по стенду?..
А по факту количество лиц, пользующихся услугой покупки, сильно снизилось. Ибо стало нерентабельно - проще отремонтировать.
Помню, была опция - фото с опущенными передними стеклами.

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата:   12-08-17 01:12

Вот раздули проблему..., я 12 лет работаю на СД ТО и все эти годы у нас делается фото всех автомобилей проходящих линию диагностики Все довольны.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   12-08-17 01:24

не все, а кто к вам приезжает :-)

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-08-17 05:08

Duck_Hunter писал:

>
> те же люди?
====
Очередной раз +мульён. Тоже хотел это написать.
Знакомый страховщик так и продаёт, но за тыщу, правда, а когда к нему приезжают страховать уже прошедшие техосмотр "пробивает" их диагностические бумажки не туфта ли.

Автор: GenRen (176.118.228.---)
Дата:   12-08-17 05:14

Я тоже за. А то получается заплатил за ТО, а услугу не получил. Надо ТО ТС хоть раз в год делать реально. )

Дата:   12-08-17 05:44

UserR писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> > бедный несчастный бизнес. Откуда же у "бизнесменов" берутся бумажки по 1500 р.
> с
> > печатями и подписями бизнесменов? Может как бы это сказать повежливее это одни
> и
> > те же люди?
> Знаете, сколько стоит печать? 400р. и любая печать у Вас в кармане. Писать
> умеете? Вот и подпись нашлась.
*
И писать, и какать, и подписывать, и многое другое. Я с середины 90-х связан с полиграфией.
Денег стоит не бумажка (сейчас уже), а ее заведение в специализированную базу данных. Без такой базы данных затея не стоит выебанного яйца, а я и не писал, что диагностическая карта должна быть фальшивой. Прелесть системы в том, что она позволяет легально снимать деньги со снимаемого. Раньше - нелегально (частично), сейчас с развитием комп. технологий - все будет легально.
Если чо, я работал в полиграфии времен, когда в ходу были вездеходы за подписью Федорова
Владимир Александрович Фёдоров (родился 10 сентября 1946 года в Петрозаводске) — начальник Управления ГАИ МВД России (1990—1992), начальник Главного управления ГАИ-ГИБДД МВД России (1992—2002), член Совета Федерации (2003—2016).
туда в типографию Вариант шли заказы на бланки чего угодно из ГАИ (и техосмотр), а взамен (для выгодных заказчиков) типография получала бумажки-вездеходы за его личной подписью - и остановившие гаишники отдавали честь, а если водила чрезмерно пьяный - садились за руль и провожали до дома (впереди машина с мигалкой, благо патруль в два лица).
Это, конечно, для первого лица заказчика. Для второстепенных было ограничение - не Россия, а Москва, и не проводить, а отпустить.
Если кто-то напишет, что это неправда, то это неправда, это - правда :-). Если что - могу предъявить трудовую книжку :-). Правда, инструкции по привлечению заказчиков получал исключительно на словах :-)

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата:   12-08-17 19:09

UserR писал:

> Миха, мы немного о разном говорим. Обязательный техосмотр не предполагает тестирование систем автомобиля, чем занимаются диллеры. Там выдают заключение о допустимости участия автомобиля в дорожном движении. Даже троящий двигатель никого не волнует (если при этом не будет проблем с токсичностью выхлопа). И стенду проверки тормозов все равно, что на него загнали - запорожец или напичканную электроникой иномарку. Важно, чтобы обеспечивалась эффективность торможения и лево-право тормозили одинаково. Не тормозит - не допущен. Почему не тормозит - не их дело. И ключей держать уметь для этого не требуется - ремонтировать поедете к своему любимому диллеру, если потребуется. И если автомобиль не проходит эту элементарную проверку, то нехрен ему делать на дороге.

Все абсолютно правильно написал.
У нас только перед сезоном летних отпусков при проверке на тормозных стендах лопались тормозные шланги у трех иномарок и у пяти тазиков.Кстати машины все были до пяти лет от роду. Их владельцы собирались на море отдыхать ехать......очччень были благодарны за проверку.

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   12-08-17 19:21

Мне дилеры на ТО обнаружили треснувшие передние тормозные шланги, сообщили и тут же поменяли, согласовав со мной цену. А где это интересно на ежегодном ТО на тормозные шланги внимание обращают?

пысы Вспомнил тут...
Реально был случай, официальный техосмотр в МРЭО г. Волгоград, ул. Героев Тулы 1.
Приехал на ТО, а меня через тормозной пост пропустили, нее включая его. Мотивируя это тем, что я своей машиной могу им установку сломать. Мне было уже пох, я пол дня в очереди прождал. Талон техосмотра выдали. Камеры уже тогда были.
И что? Плевать я хотел на такой техосмотр.

Автор: МитричЪ (83.220.236.---)
Дата:   13-08-17 00:18

А как фотовидео влияет на качество техосмотра?
Зачем вообще это надо. Я считаю это вмешательство в личную жизнь.

Автор: dimon62 (95.106.102.---)
Дата:   13-08-17 00:35

Чего переполошились то?Подобные предложения всплывают с переодичностью раз в два-три месяца.Отправят на доработку и положат "под сукно" и это.

Автор: Зкщырф (178.130.42.---)
Дата:   21-08-17 07:05

Расскажите, как честно пройти ТО на машине с трещиной лобового стекла? У меня не было ни одной машины без трещины.
Если после каждой трещины менять стекла, то придется это делать перед каждым ТО. Неужели все это делают? В жизни не поверю.

Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   21-08-17 19:38

Зкщырф писал:

> Расскажите, как честно пройти ТО на машине с трещиной лобового стекла? У меня не
> было ни одной машины без трещины.
> Если после каждой трещины менять стекла, то придется это делать перед каждым ТО.
> Неужели все это делают? В жизни не поверю.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять-же смотря , где трещина ...

Автор: Зкщырф (---.yota.ru)
Дата:   21-08-17 19:47

Да вроде им пофиг где. Есть трещина, всё - не прошел.
А трещины появляются практически сразу. Или от печки или от камней. Смысла менять лобовуху нет вообще, если только оно уж не совсем вхлам.

Автор: Сергей Михейкин (---.penza.com.ru)
Дата:   21-08-17 19:57

Мои машины на тормозной стенд не загоняют. Что УАЗ, что Прадик, что Хайлендер... Полный привод. Чё.

Что печально, у нас, русских, всегда свой, самобытный путь... Во всем цивилизованном мире дилер, делающий ТО, отвечает головой за автомобиль, но нет же, у нас за техническую исправность отвечает только водитель. Не хозяин, не фирма делающая ТО и берущая за диагностику деньги, не эти хрен пойми кто, которые техосмотр проводят, а только одно лицо - ВОДИТЕЛЬ!

Нахрена тогда нужны эти все писульки, если водитель единолично за все отвечает? Вот поэтому отменили его и хорошо. Легче жить.

Дороги надо строить и разделители ставить. За грубые нарушения ипать. Не сильно, но неотвратимо. Вводить прогрессивный транспортный налог, что бы за старые авто больше платили и следовательно таким образом подталкивать к приобретению новых. Продолжать программу утилизации и расширять ее, делать новые авто доступнее.

И будет снижение аварийности и смертности.

P.S. Я бы еще отменил практический экзамен по вождению в ГИБДД и экзамен на ПДД сделал обязательным в средней школе в 9 классе. И никаких категорий, кроме лицензируемых (перевозка опасных грузов и людей более 8 человек). Дальше хочешь ездить на авто, иди в автошколу, учись там вождению и сдавай экзамен на вождение там. Но автошкола должна нести годовую ответственность за ДТП со своими учениками. Все. Просто и понятно.

Иначе я уже 3 раза на права учился... 6 раз вождение сдавал... По одним и тем же ПДД, за каким то хером... Хотя по одной категории (С) ни разу за руль грузовика больше не садился. Сейчас сяду, прокачусь несколько десятков минут, привыкну к габаритам и буду так же колесить... Нахера экзамен нужен был? То же и с прицепами ЕкВ и ЕкС...

А еще надо из билетов убрать всю беллетристику относительно расхода и прочей ахинеи, в том числе по оказанию первой помощи. А оказание первой помощи, как и вообще основа фармацевтики и лечения от основных видов заболевания так же должна быть предметом в школе. Типа ОБЖ в свое время.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   21-08-17 21:25

> быть предметом в школе. Типа ОБЖ в свое время.
*
пока до сюда не дочитал, думал ты фантазер. Оказалось из прекрасного будущего пришел. ОБЖ в школах есть сейчас, в нашем времени.

Автор: Зкщырф (---.yota.ru)
Дата:   21-08-17 21:33

Дык как честно пройти ТО? Кто нибудь знает? Или стекла у меня у одного бьются? Или все меняют их каждый год?
Мне вот никогда честно пройти не удается. Поэтому покупаю.
Ну, это как у нас везде: идиотизм правил и законов вынуждает идти на нарушения.

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-08-17 04:35

Пару лет назад у нас все пункты ТО были с камерами.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100