Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:45:57 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:45:57 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Борисычу
Автор: Энди Крым (31.173.82.---)
Дата:   12-09-17 17:41

Вить, можно к тебе вопрос как к спецу?
Хорошие стеклянные очки полежали в бардачке линзами вниз. Появились замутненные пятна. Это на выброс или можно как то исправить?

Ответить на это сообщение

Re: Борисычу
Автор: Борисыч (217.118.64.---)
Дата:   12-09-17 18:20

Энди Крым писал:

> Вить, можно к тебе вопрос как к спецу?
> Хорошие стеклянные очки полежали в бардачке линзами вниз. Появились замутненные
> пятна. Это на выброс или можно как то исправить?

Странно, где ты нашел стеклянные очки..? Мы их уже не делаем лет десять.., только полимерные стекла.( пластик) . На стекле никаких пятен появится не может или могут быть механические потертости,как на стекле , так и на пластике.. тогда уже на выброс, хотя я бы и так выбросил стеклянные очки..- прошлый век..
Постучи железкой по стеклу и будет понятно - стекло или пластик.
Думаю у тебя обычные пластиковые линзы и пока лежали в бардачке, а ещё и линзами вниз. потихоньку потерлись, это не устраняется ничем, любая полировка приведет к изменению диоптрий.. ,руками оптическую линзу не выведешь..
Это относится как к оптическим линзам , так и к солнцезащитным очкам..

Дата:   12-09-17 18:30

Спасибо. Полный курс в четыре строчки :-)) Хорошо излагаешь :-))
1. Постучал, сцука из Крыма прислали не стекло как заказывал, а пластик.
2. Взял другие, что похуже с китайского рынка, постучал - стекло.

у меня левый 1,75 и правый 2. Надо к китайцам сходить, из кучи выбрать и стёкла переставить. А то не комфортно с одинаковыми стёклами.

Дата:   12-09-17 18:38

Энди Крым писал:

> у меня левый 1,75 и правый 2. Надо к китайцам сходить, из кучи выбрать и стёкла
> переставить. А то не комфортно с одинаковыми стёклами.

Не дуркуй и не экономи на себе копейку, чай не доедаешь последних хрен без слои..:-) надо пойти в нормальную оптику и подобрать очки.. , для чтения , для работы на компьютере, для постоянной носки, если это необходимо.. , но это может сделать только врач !! или , на крайний случай, оптометрист, к китайцам ни в коем случае...!!!!, нельзя...у них другие параметры морды, , глазного расстояния .. , китайскими очками испортишь глаза .
Насмотрелся я бабушек после китайских очков.., с глазами в кучу.. или наоборот в разные стороны..:-)

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   12-09-17 18:41

Энди Крым писал:

>
> 2. Взял другие, что похуже с китайского рынка, постучал - стекло.
>
> у меня левый 1,75 и правый 2. Надо к китайцам сходить, из кучи выбрать и стёкла
> переставить. А то не комфортно с одинаковыми стёклами.

Насколько помню очки прописывают с одинаковыми стеклами под худший глаз. Разница у тебя копеечная.
Стекло или пластик - дело личных предпочтений.

Дата:   12-09-17 18:58

МитричЪ писал:

> Насколько помню очки прописывают с одинаковыми стеклами под худший глаз.

Очки подбирает врач, по своему опыту и своим знаниям.. и на форуме давать советы по диоптриям нельзя и ни один врач это не станет делать.., а мы далеко не врачи.., я могу дать профессиональный совет по оправам и по линзам, именно технический.. , не более

Разница
> у тебя копеечная.
Есть люди очень чувствительные даже к 0.25 , но большинству , у кого очки по возрасту и плюсовые , эта разница не ощутима, я сам могу одеть и +1,5 и +1,75 и +2,0,
А может быть ещё и астигматика.., могут быть болезни глаз, которые распознает лишь врач, надо обязательно проверяться у врача , желательно работающего в Оптике, у них больше опыта именно в подборе очков и больше знаний по ассортименту имеющихся линз, в отличии от лечащих врачей больниц и поликлиник.

> Стекло или пластик - дело личных предпочтений.

Нормальные фирмы стекла уже не используют. и очень давно.., вот это я могу утверждать смело, хотя ещё кой где и встречаются очки со стеклянными линзами.., чаще на базарах ..
В Оптике работаю , в общей сложности с перерывом,, более 10-ти
лет., , От Зам Ген директора до начальника цеха по изготовлению линз.

Автор: Иван (77.35.100.---)
Дата:   12-09-17 19:01

Борисыч писал:

> к китайцам ни в коем случае...!!!!, нельзя...у них другие параметры морды,

Спасибо, поржал!

Дата:   12-09-17 19:09

Иван писал:

> Спасибо, поржал!

НУ так и есть, разные глазные расстояния, по строению черепа , и когда мы покупает китайские очки, то зрачки начинают искать оптический центр и глаз , через какое то время адаптируется к бОльшему глазному расстоянию. глаз ведь не жопа.., :-0), а когда человек одевает нормальные очки по своему рецепту , то он нихрена не видит, ибо зрачки снова приходят в "меридиан", почем советуем после китайских очков некоторое врем перетерпеть , пока глаза не привыкнут к своим нормальным физиологическим расстояниям.. , соответствующим европейскому типу лица.. :-)
У нас обычно 60-62, у китайца может быть разброс до 72.. , да ещё и смотря какой мастер делал очки.., мог совсем сделать без центровки.. , мог диоптрии поставить какие были.., тогда зрачки полезут в разные стороны , соответственно головная боль, ит.п, неприятности..

PS Приходи тебе подберем по блату..:-)), сам сделаю..:-)

Автор: zimandr (---.corvett.sitek.net)
Дата:   12-09-17 19:16

Хм.... не знал... А я то думаю что за нахер?
У меня рэйбэн лодочный... А в Борисывчиских очках, которые он забыл-подарил ( уже не помню) у меня в машине, комфортнее себя чувствую.
А тут вон оно че....Профи...)

Дата:   12-09-17 19:20

Борисыч писал:

> Нормальные фирмы стекла уже не используют. и очень давно.., вот это я могу
> утверждать смело, хотя ещё кой где и встречаются очки со стеклянными линзами..,
> чаще на базарах ..

В Москве еще есть такие оптики.
Работаю на работе и читаю в стеклянных, т.к. в них реально лучше видно.
В гараж и собой такаю понятно пластик.

Автор: zimandr (---.corvett.sitek.net)
Дата:   12-09-17 19:22

Дим, "очкарик-в жопе шарик" ? )

Дата:   12-09-17 19:26

Вить, меня прогнали по всем приборам.
морда стандартная :-))
Астигматизма нет
для меня было открытие что глаза разные, так прибор показал.
Блин, надо рецепт найти
Пластик при моей непоседливости царапаю на раз, очки ломаю...
А возможно на коленке определить межцентровое на очках? Ну типа замерить как солнышко проходит линзы и замерить центры?

Дата:   12-09-17 19:29

zimandr писал:

> Дим, "очкарик-в жопе шарик" ? )

Есть еще
-У кого четыре глаза, тот похож на водолаза
В унитаза виден глаз - это ,,,,,,, водолаз!

Дата:   12-09-17 19:35

МитричЪ писал:

> В Москве еще есть такие оптики.
> Работаю на работе и читаю в стеклянных, т.к. в них реально лучше видно.
> В гараж и собой такаю понятно пластик.

Мы работаем с Москвой очень очень плотно.. , со всеми современными брендами .., посещаем все выставки... , коллекции линз такие же ка и в столице.., интересно, кто в столице ещё работает со стеклом, я таких не знаю... ?
Во Владивостоке Ост-Оптик - самая крупная оптика на Дальнем Востоке..

Попробуй линзы ТМП ( твердое многослойное покрыитие) , их ещё называют в народе просветленные или анти-компьютерные если они чистые, то превосходят любое стекло по всем параметрам... да и тяжелые стекла , толстые особенно у кого большие плюса. , пластик рулит, есть ещё асферические линзы , высокоиндексные, очень тонкие и очень легкие.. , но гад дорогие.., очень.. , зато в них высокая четкость..и нет никаких искажений по краям линзы.
Бывает приводят деток маленьких, а у них до плюс 9, заводские линзы толстые, вот и вытачиваю им мелкие линзочки.. игрушечные..:-)) ,наверно пока из-за этого и держат нерентабельный цех.. и меня , " ископаемого мастера"

Дата:   12-09-17 19:47

Энди Крым писал:

> Пластик при моей непоседливости царапаю на раз, очки ломаю...

Пластик крепче стекла на излом.., не сломаешь.., есть линзы с Твердым покрытием, , поцарапать не легко.., , стекло затирается абразивно, т.е мутным пятном, больше, чем пластик, царапины на пластике не мешают зрению.., я ношу очки на работе уже три года одни и те же,в жутких условиях эксплуатации:-:-)), с китайскими линзами..:-0)) , есть царапины и без проблем.. , только чаще мыть и протирать.. , чистой фетровой салфеткой.. , а не об штаны или подол рядом сидящей( лежащей) женщины.. :-)

> А возможно на коленке определить межцентровое на очках? Ну типа замерить как
> солнышко проходит линзы и замерить центры?
НА линзах и очках без диоптриметра не найти оптический центр, да и зачем он тебе, он нужен мастеру-сборщику очков.. , который обтачивает твою линзу по твоему глазному расстоянию и окуляру очков..
Что за проблема сходить в Оптику? , не занимайся ананизьмом, сходи и сделай нормальные не дорогие очки , я так понял тебе для чтения.., астигматики нет, значит линзы обычные сферы, они всегда и у всех есть в наличии , на любой кошелек.. , очки сделают за полчаса..
А глазное расстояние,при понимании сути, можно определить по линейке.. , собственно многие врачи так и определяют,

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   12-09-17 20:25

А мне нужны мультифокалки (прогрессивные) или трехзонные, в середине 0,5 а сверху и снизу по 2,5. Делаете такие?

Дата:   12-09-17 20:31

Надо бы... До рынка 10 минут, до оптики мин час. Пока так похожу...

Дата:   12-09-17 20:56

Миха писал:

> А мне нужны мультифокалки (прогрессивные) или трехзонные, в середине 0,5 а
> сверху и снизу по 2,5. Делаете такие?

Сейчас делают любые линзы, но к прогрессивам надо привыкать, я не смог, есть линзы "офисные" , есть даже такие контактные.. ,пробовал , мне не понравились, кто то носит с удовольствием.. но это может рекомендовать только врач..
И оправу надо подбирать под себя, разные длины заушников, разные диаметр окуляров,разные носоупоры.., все индвидуально.

Автор: ДмитрийВК (---.okline.pro)
Дата:   12-09-17 21:16

Во время службы в СА попадался в танковых зипах приборчик для самостоятельного измерения расстояния между глазами - военного зеленого цвета что-то типа портсигара с зеркальцем и шкалой внутри. Нужен, как я понял, для индивидуальной настройки прицелов и перископов., хотя не приходилось видеть, чтобы кто-то реально им пользовался.

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   12-09-17 22:41

Борисыч писал:
> Сейчас делают любые линзы, но к прогрессивам надо привыкать, я не смог...

Я ношу и бифокалки и прогрессивки, привык уже. За рулем, только в бифокалках. Но по работе часто смотрю на потолок нужны именно прогрессивки не только для чтения, но и для смотрения на потолок. В простых прогрессивках голову приходится задирать сильно.
Наши никуя не могут такие изготовить, а за бугром, пожалуйста. Вернее наши оптики-глазнюки не возят такие заготовки.

пысы Прогрессивки направление хорошее. Но люди привыкают по-разному, нужна здоровая вестибулярка. Зато, какой кайф с собой на работе не носить двое-трое очков. Дороговато, правда, особенно если за борт улетят))) В титановой оправе прогрессивки от 30 тыр((( Бифокалки в титане значительно дешевле - от 6 тыр.

Автор: АндрейА (31.173.85.---)
Дата:   12-09-17 23:15

Миха писал:

Дороговато, правда, особенно если за борт улетят))) В титановой оправе
> прогрессивки от 30 тыр((( Бифокалки в титане значительно дешевле - от 6 тыр.
----------------
Окуеть, я готовые в титане беру за 2т.р.
У меня правда базис козий -что то около 55 что ли. А на готовых около 60 вроде бы.

Автор: Сергей Чурзин (176.100.118.---)
Дата:   13-09-17 00:54

Я кстати очки последние несколько лет (точнее 4 раза уже) заказывал на сайте Ссылка..
Почему то за бугром под заказ гораздо дешевле чем в местной оптике.
Качеством очень доволен. Вводишь все свои параметры с рецепта, выбираешь оправу, качество стекол и т.д. Изготавливают и присылают. Очень удобная у них опциональная накладка на очки от солнца, поляризованная. надевается на очки и получаются еще и от солнца дополнительная защита. Могут сами стекла затонировать. Фото свое загружаешь туда и подбираешь оправу. Очень удобна

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100