Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:07:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:07:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор компьютерной техники.., для дома.
Автор: Борисыч (217.118.64.---)
Дата:   01-10-17 10:04

Народ, просветите . :-)

Имею монитор LG , не новый , уж более 6-ти лет ему.. , отлично работает , цвета хорошие.... , , но квадратный.. 4:3, сайты без прокрутки или уменьшения масштаба не вмещаются на экран..,, короче неудобно , все ждал когда сломается, но ему , похоже, сносу нет..:-) ..
Хочу подарить себе на ДР новый монитор , широкорформатный для современных сайтов.
Какой формат разрешения лучше выбрать? и Какие параметры смотреть ? Какие размеры лучше для глаза? НА чем заострить внимание при покупке? Бюджет 7-10 тыс.. , желания вваливать в монитор большие деньги абсолютно нет,
Зрение уже не очень острое, хотя , пока, с компьютером без очков..

И еще есть вопрос : Ссылка.

Вот такая цифровая приставка ., к ней и маленькая антенка идет. .,, что это и для чего ?
Это автономное устройство ,т.е подключаешь к компьютеру и смотришь ТВ ? Или это часть системы для спутниково ТВ ? и НАдо ещё приобретать массу оборудования.. к этой приставки.., ?
Телек, в отличии от большинства форумчан ..:-) смотрю регулярно.., с приездом детей, стали отжимать от телевизора, внуки не дают смотреть , молодежь лупится в Камеди Клаб,,,, короче деда отодвинули от дивана с телеком..:-)) вот и хотел , с приобретением нового большого монитора , перейти на свой личный телевизор , в своем кабинетике.. :-)
Разъясните, если кто в теме.... совет выкинуть "зомбяшник " и пойти на рыбалку не принимаю, я стойкий к зомбированию и на рыбалку хожу и так.. :-)), TV смотрел, смотрю и буду смотреть.. :-)

Ответить на это сообщение

Re: Выбор компьютерной техники.., для дома.
Автор: Юра (31.200.224.---)
Дата:   01-10-17 10:32

LG мне подаришь. Я первый в очереди. -))

Дата:   01-10-17 10:52

Юра писал:

> LG мне подаришь. Я первый в очереди. -))

Накроешь поляну.. у синтизатора.., . , только ты с чаем, а я с самогонгом, и сигареткой.. пока разучивай Полонез Огинского , Битлов, да Пёплов..:-) Готовься....

PS Юра, у меня отключился телефон.., зарядка кончилась..., созвонимся позже..

Автор: Александр-Находка (77.34.84.---)
Дата:   01-10-17 10:56

Борисыч писал:

> Народ, просветите . :-)
>
> Имею монитор LG , не новый , уж более 6-ти лет ему.. , отлично работает , цвета
> хорошие.... , , но квадратный.. 4:3, сайты без прокрутки или уменьшения масштаба
> не вмещаются на экран..,, короче неудобно , все ждал когда сломается, но ему ,
> похоже, сносу нет..:-) ..
> Хочу подарить себе на ДР новый монитор , широкорформатный для современных
> сайтов.
> Какой формат разрешения лучше выбрать? и Какие параметры смотреть ? Какие
> размеры лучше для глаза? НА чем заострить внимание при покупке? Бюджет 7-10
> тыс.. , желания вваливать в монитор большие деньги абсолютно нет,

По монитору. Хотя я сам дома вместо монитора использую телевизор 40 дюймов, тебя призывать к этому не стану. Хочешь монитор - значит монитор, хотя мне по душе больше мой вариант.
Итак что можно купить приличное за эти деньги?
Вариантов собственно не много потому что: монитор должен быть известной фирмы с большой гарантией и с матрицей IPS или хотя бы MVA. И размер матрицы чем больше тем лучше и в мониторе очень желателен кроме DVI входа который обязателен, вход HDMI. Если ты не игрок особого внимания на время отклика можно не обращать. 5 мс вполне подойдут, но конечно чем меньше тем лучше.
В Технопойнте Владивосток под твои хотелки я вижу только один монитор, и тот без HDMI и без шнура DVI в комплекте, ну и цена на 500 руп выше верхнего диапазона. А так за 5-7 тысяч там не купить ничего. Есть еще китаеза голимый но с гарантией 36 месяцев и не плохими заявленными параметрами. Так что выбирай но осторожно. :-)

Вот ссылки

Лыжа за 7600 23 дюйма Ссылка.

Китаеза 21,5 дюйма за 7190

Ссылка.

По мне я бы китаезу не брал. Так что - без выбора или добавляй денег хотя бы до 12 рублей.

Дата:   01-10-17 11:37

Александр-Находка писал:

> Итак что можно купить приличное за эти деньги?
и в мониторе очень желателен кроме DVI входа который обязателен, вход
> HDMI. Если ты не игрок особого внимания на время отклика можно не обращать. 5
> мс вполне подойдут, но конечно чем меньше тем лучше.
> В Технопойнте Владивосток под твои хотелки я вижу только один монитор, и тот без
> HDMI и без шнура DVI в комплекте, ну и цена на 500 руп выше верхнего диапазона.

Шнуры мне совсем не актуальны, даже не могу сообразить для чего они мне . раз включился в копмьютер и все..., больше я монитор ни для чего не пользую. Игрушки же нет , акустика у меня отдельная , мне тоже её достаточно, хотя можно и убрать, если есть динамики в мониторе..., особых требований к звуку не предъявляю. Звук в Ютубе, скайпе и все.. , музыку на компьютерной акустике не слушаю , только через наушники.. , да и то крайне редко..
Добавлять до 12 тыс жаба давит, вчера купил регистратор , за 5500 + память 1200 + установка без соплей 1000- ИТОГО 7200, а картинка на уровне херовой мыльницы, на 300 руб...:-)) и нахера я его брал ? А по отзывам в интернете, на ДНС уж очень хвалили , повелся..:-(( , по мне ДНС , последнее время , совсем изговнилась..,, но очень удобно по расположению, с работы пару минут ..
Монитор LG по ссылке, вроде хорош и цена устраивает..,

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   01-10-17 11:37

Главное - Высота нового монитора должны быть больше или равна высоте старого, иначе разницы не увидишь.

Дата:   01-10-17 12:00

НямЪ писал:

> Главное - Высота нового монитора должны быть больше или равна высоте старого,
> иначе разницы не увидишь.

Женя , ну ты что то не то сказал ..... ,у меня сейчас , без горизонтальной прокрутки, четверть сайта не вмещается, ты же читаешь по горизонтали, а по вертикали и прокрутить можно без дискомфорта,
Да и большие мониторы от 19 и выше , совсем не мелкие по высоте.. , а я планирую 21-23.. , явно будет не меньше моего ..

Дата:   01-10-17 12:04

Борисыч писал:

> Шнуры мне совсем не актуальны, даже не могу сообразить для чего они мне . раз
> включился в копмьютер и все..., больше я монитор ни для чего не пользую.

Шнур нужен для подключения к компьютеру через вход DVI - тогда картинка значительно четче чем через шнур Dsub который идет в комплекте с монитором. Если у тебя ноутбук и нету у него выхода DVI возможно у него есть выход через HDMI тогда для получения максимального качества картинки кроме кабеля DVI понадобится еще и переходник DVI-HDMI. Если качество картинки пофиг можно подключится и через идущий в комплекте Dsub.

вчера купил регистратор , за 5500 + память
> 1200 + установка без соплей 1000- ИТОГО 7200, а картинка на уровне херовой
> мыльницы, на 300 руб...:-)) и нахера я его брал ?

А какой ты купил? мой еще едет.

Дата:   01-10-17 12:09

Борисыч писал:

> Женя , ну ты что то не то сказал ..... ,у меня сейчас , без горизонтальной
> прокрутки, четверть сайта не вмещается, ты же читаешь по горизонтали, а по
> вертикали и прокрутить можно без дискомфорта,
> Да и большие мониторы от 19 и выше , совсем не мелкие по высоте.. , а я
> планирую 21-23.. , явно будет не меньше моего ..

Женя правильно говорит.Например площадь картинки 19 дюймового монитора 3:4 будет соответствовать 20-21 дюймам 16:9

Дата:   01-10-17 12:25

И эта... Авиру выкини и поставь взамен хотя бы бесплатного Касперского.

Дата:   01-10-17 12:39

Александр-Находка писал:

> И эта... Авиру выкини и поставь взамен хотя бы бесплатного Касперского.

Нормально работает авира,,:-)), меня устраивает, ставил касперского- бесплатный сыр только в мышеловке.... наш СИСадмин утверждает, что авира самая лучшая..:-)) а я утверждаю. все, что на халяву- все одинаково постредственное, имею лицензионную W7. при вирусах просто сношу, форматирую ЖД и ставлю чистую.., компьютер бытовой, два ЖД.. можно совсем без антивируски... что и рекомендовал Слава Смольный.. :-)

Дата:   01-10-17 12:47

Борисыч писал:

> и ставлю чистую.., компьютер бытовой, два ЖД.. можно совсем без антивируски...
> что и рекомендовал Слава Смольный.. :-)

"Совсем без антивируски" мне можно и Славе, а тебе - нет :-)

Дата:   01-10-17 12:48

Александр-Находка писал:

> Женя правильно говорит.Например площадь картинки 19 дюймового монитора 3:4 будет
> соответствовать 20-21 дюймам 16:9

Фантазируя и размышляя можно дойти до абсурда.., , можно ширину сделать 5 метров , а высоту 2 см...,а , можно сделать такой же по площади с другими вводными, только наоборот.., 5 метров по высоте и 2 см по ширине.. , они будут соответствовать по площади..:-)) но таковых я не видел ..., не будем доходить до абсурда, дело не в площади, а именно в формате!!!, думаю это понятно и Жене , понятно о чем я спросил. Спросил про стандартные мониторы, которые разрабатываются для человека, думаю большинство разработчиков вменяемые люди, может поэтому и сложно сейчас купить квадратный монитор , их просто не выпускают, они не соответствуют стандартному формату современных сайтов и игр..

Дата:   01-10-17 12:54

Александр-Находка писал:

>
> "Совсем без антивируски" мне можно и Славе, а тебе - нет :-)

У меня нетт ничего значимого на компьютере, совсем..., все архивные фото на другом диске и на СД , мне как разх и можно, за десять лет никаких проблем. , стер , отформатировал и записал новую винду с диска... , даже иньтересо и мозги заставляет шевелиться..
Саша, ну ты знаешь лучше меня, что нет сильных бесплатных антивирусок , да и профессиональные не дают 100% защиты..... ну и нахрена мне тот касперский.... что с ним работать надо быть программистом иначе после первых пойманных вирусов компьютер превращается в кирпич , тем более учитывая, что все программы я ставлю с интернета и все они ломанные... , это ты можешь с этим справится, а я нет, не тот уровень, а изучать тонкости работы с компьютером по книжкам., как ты мне однажды предлагал..:-)) ..- это выше моего понимания.. , проще китайский язык учить

Дата:   01-10-17 13:42

ctrl + колесико мышки )))

Дата:   01-10-17 14:09

НямЪ писал:

> ctrl + колесико мышки )))

чего? и зачем? Женя, ну ты же умный человек, пиши или в ответ на что то или обоснованно , а так ..:-(( , я не понимаю.
Если это ещё один способ прокрутки по горизонтали, спасибо , но не надо, я прокручиваю уже много лет, надоело , да и повод есть сделать себе подарок.. :-)) , а заодно и Юрке..:-)
ЕСли это что то другое - расскажи , я не знаю..:-)

PS Надо рекомендации по выбору монитора , если таковы есть и разъяснения по цифровой приставке по вышеприведенной ссылке , тоже если таковые есть . все остальное я знаю и понимаю сам.. , не надо недооценивать умственные способности свое собеседника..:-))
блин, тем более МОИ ... :-)))))) - это шутка, прошу не возбуждаться..:-)

Дата:   01-10-17 14:34

Борисыч писал:

Надо рекомендации по выбору монитора , если таковы есть и разъяснения по
> цифровой приставке по вышеприведенной ссылке , тоже если таковые есть .

Вот НАПРИМЕР за 12 рублей и монитор и приставка два в одном :-))))
Ссылка.

И ничего не покупай у фирмы DEXP - это моя тебе рекомендация :-)

Автор: гоша5 (85.114.168.---)
Дата:   01-10-17 14:52

коробочка это ТВ приставка для 20-ти бесплатных цифровых каналов . можно смотреть ТВ на мониторе если есть куда подключить. антенна будет работать только если телевышка в прямой видимости, если вышка далеко нужна другая антенна, наружная, недорогая кстати.

Дата:   01-10-17 15:09

Александр-Находка писал:

>
> Вот НАПРИМЕР за 12 рублей и монитор и приставка два в одном :-))))

Как он берет сигнал ТВ ? Обычная антена( рожки) в нашем районе не ловит сигнал, у меня проводной Подряд ..

> И ничего не покупай у фирмы DEXP - это моя тебе рекомендация :-)

Да, об этом наслышан, не покупаю..:-)

Дата:   01-10-17 15:14

гоша5 писал:

антенна будет работать только
> если телевышка в прямой видимости, если вышка далеко нужна другая антенна,
> наружная, недорогая кстати.

В нашем районе даже наружная нем берет, слишком далеко через сопки.. , плюс вояки рядом, аэродромы , тоже дают помехи сильные.. у меня даже радио FM ловит очень плохо с помехами..
ТВ на районе кабельное, через ретрансляторы , от дома к дому протянуты оптоволоконные кабеля, периодически рвутся или врут.., тогдо кина нет..:-))

Дата:   01-10-17 15:24

Борисыч писал:

> Александр-Находка писал:
>
>
> >
> > Вот НАПРИМЕР за 12 рублей и монитор и приставка два в одном :-))))
>
>
> Как он берет сигнал ТВ ? Обычная антена( рожки) в нашем районе не ловит
> сигнал, у меня проводной Подряд ..

Ну как берет..это ж обычный телевизор. У него есть входа разные в том числе антенный ДВБТ2 длЯ эфирного вещания, два ашдимиая, скарт и Дсуб. У тебя ж есть дома тв? как ты свой подряд смотришь? Вот также и этот. Только если у тебя приставка для цифрового тв то тебе на два телика нужно их две чтобы смотреть разные программы одновременно. Такова жизнь. В утешение - второе ТВ как правило дешевле чем первое.:-)

Ну а если у тебя кабельное аналоговое Тв то тогда просто копеечный разветвитель антенный в хате.

Автор: GenRen (176.118.228.---)
Дата:   01-10-17 15:35

Зачем вам эти коробочки? Есть же paromplayer и spbtv. На большом мониторе в соседнем окне смотреть можно или на весь экран.

Дата:   01-10-17 16:08

GenRen писал:

> Зачем вам эти коробочки? Есть же paromplayer и spbtv. На большом мониторе в
> соседнем окне смотреть можно или на весь экран.

Так и спросил про коробочку.... , дома кабельная цифра, но вести кабель ещё на один телек не буду, и так весь дом в проводах..
Как то что то скачивал для ТВ через компьютер, через интернет, но что то там оказалось для меня сложным и запутанным, стер нахер и забыл.. :-)

Дата:   01-10-17 16:56

Борисыч писал:
> Как то что то скачивал для ТВ через компьютер, через интернет, но что то там
> оказалось для меня сложным и запутанным, стер нахер и забыл.. :-)

Давайте ещё раз попробуем, там ничего сложного нет.
По ссылке выбирайте на какую операционную систему, я так понимаю для Виндуоз. И устанавливайте.
Ссылка.
Или этой, лучше ставьте оба, контент разный.
Ссылка.

Дата:   01-10-17 16:58

У Парома внизу 500 и 1000 Кбит/с это качество. Если слабый инет, надо 500.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   01-10-17 18:04

Странно. У меня, когда ещё недавно пользовался квадратными 17" мониками, всё влезало. При этом было открыто по 30-40 вкладок.

З.Ы. А Ctrl + колёсико - уменьшает размер отображаемого и убирает нижний ползунок.

Автор: STORM (188.170.73.---)
Дата:   01-10-17 18:15

Старая добрая Опера всё подгоняет по ширине экрана, вне зависимости от размера и расширения...
Одна из основных причин почему я не использую иные браузеры..

Дата:   01-10-17 18:37

John Zaitsev писал:

> З.Ы. А Ctrl + колёсико - уменьшает размер отображаемого и убирает нижний
> ползунок.

да, но это как раз изменение масштаба, на 75 % , когда вроде все влезло, я уже не вижу текста без очков..., мартышка к старости слаба глазами стала..:-(( , посему это не вариант, то же и со старой Оперой, старое оно и есть старое, сам уже старый.. :-)), сравнивал с широкоформатным монитором на работе, совсем другое дело..
Только новый , широкоформатный , 21-23 . монитор , спасет "отца русской демократии "..:-)) Завтра пойду выбирать..

Автор: STORM (188.170.73.---)
Дата:   01-10-17 18:40

Монитор у меня как раз широкого формата на 21, ну и старая добрая Опера впридачу... ))

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   01-10-17 18:49

Я поехал покупать, для видеонаблюдения в офис вот такой китаец:
Ссылка.

Потом расскажу что за зверь.

Падение зрения от идеального началось с 42 лет, уже через 3 года, не мог читать без очков на мониторе 21.5", за 5 лет зрение упало до очков +150.
Сейчас мне 51 год, любой монитор в очках.
Правда, сейчас у меня вместо монитора телевизор 75" (192см по диагонали), с расстояния 2 м, нормально без очков.

К чему я это, может нет смысла сейчас покупать брендовый дорогой монитор, купить китайца, а года через 3, когда зрение еще упадет, купить телевизор побольше.

Или сразу телек на 42-55"

Дата:   01-10-17 19:07

Валентин Палыч писал:

> Потом расскажу что за зверь.
>
НЕ тяни, :-)

> Падение зрения от идеального началось с 42 лет, уже через 3 года, не мог читать
> без очков на мониторе 21.5", за 5 лет зрение упало до очков +150.
> Сейчас мне 51 год, любой монитор в очках.

Мне 60-т , зрение от +1,5 до +2,0, от состояния здоровья , от освещенности и от настроения, с компьютером работаю без очков, вот сейчас пишу без очков.. , зрение оно индивидуально .. , для твоего возраста +1,5 практически норма, даже не плохо..

купать брендовый дорогой монитор, купить
> китайца, а года через 3, когда зрение еще упадет, купить телевизор побольше.
>
> Или сразу телек на 42-55"

лучше хорошие очки, будет дешевле..:-)

Автор: Otto Frija (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   01-10-17 19:26

Брендовый IPS стоит ныне 7000 руб +-, ессно сборки КНР скорее всего. Какой ф сад "дешевый китаец"? 2000 рэ сэкономить при больных глазах заимев TN говноматрицу?

ТС, смотрите IPS. У меня Ияма, Азус, у людей лыжа, самсунг - ничего, но по конкретной модели надо бы почитать яндекс маркет отзывы. У любого производителя есть удачные и лажовые модели.
Можно и ТВ смотреть на IPS, но ценник будет поболее чем монитор + говноприставка. Скорее всего и у многих бюджетных ТВ облом с входами - вплоть до того что есть единственный ашдимиай.

Дата:   01-10-17 20:17

Борисыч писал:

> Только новый , широкоформатный , 21-23 . монитор , спасет "отца русской
> демократии "..:-)) Завтра пойду выбирать..

Себе взял на 24". 8 рублей IPS Aser.

Дата:   01-10-17 20:18

Съездил купил, качество пластика и сборки на высоте, Китай подтягивается в корейцам.
Угол обзора большой, отклик 3мс, показывает нормально.

Но ключевой момент, я купил для просмотра видеонаблюдения на работе.

Для себя любимого, купил бы с IPS матрицей, с Otto Frija согласен, смысла нет экономить, тем более зрение позволяет без очков, смотреть 22"

Дата:   01-10-17 20:39

Otto Frija писал:

> Брендовый IPS стоит ныне 7000 руб +-, ессно сборки КНР скорее всего. Какой ф сад
> "дешевый китаец"? 2000 рэ сэкономить при больных глазах заимев TN говноматрицу?

Я не был бы столь категоричен. Первый широкий моник - 23" Aser (почему-то уже второй раз в итоге выбираю эту фирму) который забрал себе сын - TN. Существенная разница - только в боковом просмотре, но ведь никто не смотрит на монитор сбоку.

Я помню восторженный отзыв одного продавана, когда появились IPS-матрицы. Если бы за это надо было существенно переплатить, я был бы разочарован.

Дата:   01-10-17 20:48

Александр-Находка писал:

> А какой ты купил? мой еще едет.

MIVue C330

сейчас переставлял машину, снял карту и полистал дома , ну вроде не совсем говно..:-)) , так, средней паршивости , зато камеры отслеживает на ура.. и приятный женский голос предупреждает.., без писков и визгом.. , не навязчиво. и присоска отличная, маленький, не мешает....:-) , короче успокоил сам себя.., а что делать, оплачено..:-)

Дата:   01-10-17 21:22

Борисыч писал:

> MIVue C330
>
> сейчас переставлял машину, снял карту и полистал дома , ну вроде не совсем
> говно..:-)) , так, средней паршивости , зато камеры отслеживает на ура.. и
> приятный женский голос предупреждает.., без писков и визгом.. , не навязчиво. и
> присоска отличная, маленький, не мешает....:-) , короче успокоил сам себя.., а
> что делать, оплачено..:-)

ну мое говно еще едет. не думаю что оно лучше чем этот. но хоть про камеры будет говорить. да так на случай слишком лихих джигитов и пешиков поможет и ладно. а если еще гайцов с фотоаппаратами будет ловить то вообще хорошо.

Дата:   01-10-17 21:28

Александр-Находка писал:

> ну мое говно еще едет.

Задним умом уже понял, что можно было купить гораздо дешевле и получил бы тот же самое, повелся на отзывы ..:-( , да и хрен с ним, лишь бы работал на морозе.., а то как то не правильно, когда регистратор не работает два-три месяца в году.. , просто из за температуры..

Дата:   01-10-17 21:32

Борисыч писал:

> Задним умом уже понял, что можно было купить гораздо дешевле и получил бы тот
> же самое, повелся на отзывы ..:-( , да и хрен с ним, лишь бы работал на
> морозе.., а то как то не правильно, когда регистратор не работает два-три месяца
> в году.. , просто из за температуры..

не, Витя, я достаточно хорошо изучил вопрос. Дешевле 5-6 рублей говно будет еще хуже. Так что тоже с легким сердцем отдал 6 рублей и успокоился на этом. А так да, нужно покупать Гоупро за 30ку, чтобы было красивое видео. :-)

Дата:   01-10-17 21:56

Александр-Находка писал:

А так
> да, нужно покупать Гоупро за 30ку, чтобы было красивое видео. :-)

лучше куплю хороший монитор и поставлю новую магнитолу ,нафаршированную .. уже приглядел . Правда с первого раза отдать 9 руб жаба задушила, постоял , пощупал и уехал домой..:-) надо устаканить это дело..:-))

Автор: Юра (31.200.224.---)
Дата:   01-10-17 22:06

Борисыч писал:

надо устаканить это дело..:-))

Перевожу - 3.5 - на "обдумывание", 9 - пока жаба не очухалась, на покупку. -))

Дата:   01-10-17 22:07

Борисыч писал:

> лучше куплю хороший монитор и поставлю новую магнитолу ,нафаршированную ..
> уже приглядел . Правда с первого раза отдать 9 руб жаба задушила, постоял ,
> пощупал и уехал домой..:-) надо устаканить это дело..:-))

А я б телевизор взял бы и по ашдимиаю к компу прицепил бы вместо монитора. А магнитола у меня нормальная, я к ней джостик привычный для меня подключил от предыдущей соньки, не нравится мне пальцем по экрану елозить. Еще вот надо с сабвуфером разобраться, кажется штатный должен быть, то ли не подключен, то ли я не так что то настраиваю. Ну по крайней мере место под него у меня в машине есть точно. Полезу как время будет посмотрю.

Дата:   01-10-17 22:21

Недавно купил у товарища магнитолу за 13 тыс, на андроиде. До чего техника дошла - полноценный смартфон в машине ))))
На модели без андроида смотреть уже даже не хочу

Дата:   01-10-17 22:23

John Zaitsev писал: "... Я не был бы столь категоричен. Первый широкий моник - 23" Aser (почему-то уже второй раз в итоге выбираю эту фирму) который забрал себе сын - TN. Существенная разница - только в боковом просмотре, но ведь никто не смотрит на монитор сбоку... "

А больным глазкам всё равно IPS намного лучше.

John Zaitsev писал: "... Я помню восторженный отзыв одного продавана, когда появились IPS-матрицы. Если бы за это надо было существенно переплатить, я был бы разочарован."

"...А если бы Крузак 200 стоил дешевле УАЗа Хантер, то я бы смело предпочёл Крузак..." Но мы живём в мире, где мониторы с разной матрицей в рамках одного бренда и размера отличаются в цене исчезающе мало. Так что, будем экономить 500-1500 руб выбирая хреновую матрицу с поставленной задачей продлить здоровье глаз?

Дата:   01-10-17 22:36

Написано же было: "существенно переплатить". Когда IPS появились, разница была кратной.

З.Ы. Не знаю, что вы там за моники на TN пользуете, что глаза выворачивает ...

Дата:   01-10-17 22:43

John Zaitsev писал:

. Когда IPS появились, разница была
> кратной.

А насколько критично именно IPS ? вот у меня монитору уже лет шесть от рождения, явно без этой IPS в чем суть то ? , Если это можно сказать в трех словах ..., сильно теоретически не пойму, нет спец знаний по современной электронике.. .. , студентом ещё "железного феликса " крутил .. ну это механический арифмомет, ..:-))

Дата:   01-10-17 23:01

TN-TFT — технология выполнения матрицы жидкокристаллического (на тонкопленочных транзисторах) экрана, когда кристаллы, при отсутствии напряжения, поворачиваются друг к другу под углом 90 градусов в горизонтальной плоскости между двумя пластинами. Кристаллы расположены по спирали, и в итоге при подаче максимального напряжения кристаллы поворачиваются таким образом, что при прохождении света через них образуются черные пиксели. Без напряжения — белые.

IPS — технология выполнения матрицы жидкокристаллического (на тонкопленочных транзисторах) экрана, когда кристаллы расположены параллельно друг другу вдоль единой плоскости экрана, а не спирально. При отсутствии напряжения молекулы жидких кристаллов не поворачиваются.

На практике самое важное отличие IPS-матрицы от TN-TFT-матрицы состоит в повышенном уровне контрастности за счет практически идеального отображения черного цвета. Картинка получается более четкой.
Качество цветопередачи матриц TN-TFT оставляет желать много лучшего. Каждый пиксель в этом случае может иметь собственный оттенок, отличный от других, в результате чего искажаются цвета. IPS уже обращается с изображением гораздо бережнее.
Скорость отклика у TN-TFT несколько выше, чем у других матриц. IPS требуется время, чтобы повернуть весь массив параллельных кристаллов. Таким образом, при выполнении задач, где важна скорость прорисовки, гораздо выгоднее использовать матрицы TN. С другой стороны, в повседневном применении разницу во времени отклика человек не замечает.

Мониторы и дисплеи, созданные на базе IPS-матриц, гораздо более энергоемкие. Это обусловлено высоким уровнем напряжения, требуемого для поворота массива кристаллов. Потому задачам экономии энергии в мобильных и портативных устройствах отвечает больше технология TN-TFT.

Экраны, основанные на IPS, обладают широкими углами обзора, то есть не искажают и не инверсируют цвета, если взгляд падает под углом. В отличие от TN, углы обзора IPS составляют 178 градусов как по вертикали, так и по горизонтали.

Еще одно отличие, немаловажное для конечного потребителя — цена. TN-TFT на сегодняшний день представляет собой самый дешевый и самый массовый вариант матрицы, поэтому ее используют в бюджетных моделях электроники.

Ссылка.

Дата:   01-10-17 23:15

Чей то я не смог найти инфы, какая матрица у купленного телика, даже на официальном сайте не указано.
http://www.estar.eu/products/tvs/estar-ledtv22d2t2#false

Но похоже, что стоит IPS матрица, изображение вообще не меняется и при угле 150гр.
У жены на ноутбуке, чуть в сторону, тут же изображение хуже.

Похоже Китайцы за 7 тысяч, еще IPS матрица ставят.
Вот видео снял для подтверждения.

Дата:   01-10-17 23:56

Ссылка.

HP , стоит брать?

Дата:   02-10-17 00:10

IPS, HDMI, именитая фирма HP, размерчик 24", отличный вариант.

А сборка в Китае, это уже почти норма, Хонда Джаз у жены тоже в Китае сделано.

Дата:   02-10-17 00:19

Валентин Палыч писал:

> IPS, HDMI, именитая фирма HP,

Именитая по мониторам или вообще.. ?

размерчик 24", отличный вариант.

не будет много ? может всеж 21 и встроенные динамики ?

Ссылка.

Ссылка.

>
> А сборка в Китае, это уже почти норма, Хонда Джаз у жены тоже в Китае сделано.
НЕ все наши владивостокские Хонды собраны исключительно в Японии..:-) , в отличии от компьютеров и всей электроники..

Дата:   02-10-17 00:24

Борисыч писал:

> А насколько критично именно IPS ? вот у меня монитору уже лет шесть от
> рождения, явно без этой IPS в чем суть то ? , Если это можно сказать в трех
> словах ..., сильно теоретически не пойму, нет спец знаний по современной
> электронике.. .. , студентом ещё "железного феликса " крутил .. ну это
> механический арифмомет, ..:-))

Я уже написал, в чём главное отличие. И Палыч тоже. Углы обзора. Для телека это существенно, но для моника - врядли.
По весне собирал родне комп. Выбор моника пал на AOC с TN-film (улучшенная TN) с минимальным временем отклика - комп предназначался племяшу для поиграть. IPS характеризуется бОльшим временем отклика (хотя у моего заявлено 4 мс - это очень неплохо, но я ещё на нём не гамал) и, по отзывам, для игр нежелательна. В общем я не стал на других экспериментировать, и купил старую проверенную TN. Себе купил IPS.
Мб, если поставить их рядом, то разница будет заметна, но при разнесении во времени и пространстве - нет.

У меня есть моник на TN, у которого очень заметна разница, но ему лет уже ...надцать. Мож, выгорел.

Цветопередача ... а накуя она нужна в тырнете?
Это, скорее, для профессиональной обработки фото и видео. Никто ведь не жалуется тут на свои ЖК-телеки, а ведь там тихий ужас в этом плане. Я очень хотел тонкий телек, а пришлось взять толстую плазму, ибо ни один ЖК до 50 тыр (дело было лет 5 назад) не выдерживал никакой критики.

В общем, в трёх словах не получилось. Да и невозможно это - даже ломы имеют физические свойства.

З.Ы. "Железным феликсом", а точнее - "Фениксом", игрался.

Дата:   02-10-17 00:32

Борисыч писал:

> HP , стоит брать?

Витя,блин
Ссылка.
Ну вот же в те же деньги с двухгодичной! гарантией и с теми же входными разьемами. Ты уверен что тебе не нужен DVI?

А еще там есть супер пупер навороченный ЭЛ Джи за эти же деньги.
Насчет размеров - не сы. Чем больше тем лучше - к хорошему быстро привыкаешь. У меня уже на работе меньше 24 нет. А у Главбуха и начальника 28 дюймов.

PLS - это самсунговское название IPS

Дата:   02-10-17 00:54

Когда выбирал моник, рассматривал всякие. Про PLS жаловались на некоторую замыленность изображения.

З.Ы. Как-то странно ограничиваться в размере из-за каких-то динамиков, когда первый - основная причина апгрейда.

Автор: njibr (---.dynamic.primorye.net.ru)
Дата:   02-10-17 01:26

если смотреть ТВ на мониторе, то очень удобны свежие мониторы с соотношением сторон 21:9, получается на одной половине экран телевизора, на другой браузер в нормальном размере
но из бюджета выбиваются...

Автор: Spinner (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   02-10-17 02:22

Борисыч
Вот Ссылка. без зауми и коротко про матрицы...
И еще...на Алли новый сервис TMALL с доставкой из России вот Ссылка. например
С матрицей VA и откликом 4 мс BENQ почти 24 дюйма Если на видюхе нет HDMI купишь переходник, по деньгам - говно вопрос... ИМХО

Дата:   02-10-17 02:42

Виктор Борисыч, моё предложение по приложению ТВ проигнорировали?

Дата:   02-10-17 02:57

По Бенкам много отзывов, что взрываются блоки питания на ровном месте. Хотя бренд достойный. Чего-то накосячили.
А по VA и ко - что картинка вырви глаз.

Автор: Владимир12 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-10-17 04:24

Пользовал много разных мониторов обо всех писать смысла нет поэтому по существу вопроса Борисыча отвечу следующее:
1. Монитор BenQ XL2420T с TN матрицей покупался как игровой, работает дома больше пяти лет, нареканий особо никаких нет кроме как глаза немного сушит.
Обзор по нему конечно читать будет лень, но картинки посмотреть и в конце выводы прочитать все таки можно будет: Ссылка.

Дата:   02-10-17 04:31

Второй монитор покупал дочкам (двойняшки они) у них проблема с глазами, поэтому выбирал достаточно долго и придирчиво остановился на Dell UltraSharp U2414H с матрицей IPS, заказывал в ДНС сначала взял один притащил домой включил, проверил нашел битые пиксели, отвез обратно взял другой монитор той же марки и модели, работает лет 5-7 тоже, все устраивает ничего не летело и не ломалось, дочки выросли разлетелись сейчас младшой сын пользует и жена фильмы смотрит, очень достойный мониторчик оказался, рекомендую!
Обзор здесь: Ссылка.

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   02-10-17 04:41

Борисыч---------------Бюджет 7-10 тыс.. , желания вваливать в монитор большие деньги абсолютно нет----------------

Владимир12-----------------по существу вопроса Борисыча отвечу следующее----------------

И мониторы за 16-17т.р))))

Дата:   02-10-17 04:44

Третий моник взял меньше года назад на работу Монитор IIYAMA XB2783HSU-B1 размер экрана может чуть большеват, но рабочий стол позволяет установить его на удобное для меня расстояние, хорошо работать с таблицами и графиками, правда ярковат даже на минимальных настройках и глаза немного режет, но рабочий комп без отдельной видеокарты не все настройки могу установить в т.ч и разрешение экрана ограничено 60Гц, в целом неплохой, но для дома если есть ограничение по регулировке расстояния возможно будет большеват, у IIYAMA есть точно такой же меньшего размера на 24 диагональ можно его глянуть.
Обзор небольшой здесь: Ссылка.
Конференция по нему же: Ссылка.
Понятное дело читать 70 с лихуем страниц не будешь но последние можно глянуть.
Я бы для дома, и для глаз своих выбирал из Dell UltraSharp что нибудь.
И да, диагональ меньше 24 не бери!

Дата:   02-10-17 04:47

Борисыч писал:
> Именитая по мониторам или вообще.. ?

> не будет много ? может всеж 21 и встроенные динамики ?

Именитая вообще, по телевизорам и матрицам Самсунг лучше.

По размеру все относительно, размерчик, 24" для меня крошечный, совсем, и 28" и 32" мал, от 55 " приемлемо. Это для меня.
На фото поставил телек который сегодня купил, размер как ты хотел 22", на фоне моего монитора 75" Samsung UE75H6400
Ссылка.

А ты говоришь 24" много.

Дата:   02-10-17 04:49

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата: 02-10-17 04:41

>....И мониторы за 16-17т.р))))

По цене Борисычу придется добавить, особенно если с глазами проблемы, а они есть уже он сам сказал. Поэтому лучше поднапрячься и в пределах 15 тыс можно выбрать хороший монитор который будет служить долго и счастливо)), но хозяин абсолютный барин неволить его никто не сможет, он решает что куда и сколько тратить, я лишь отписался что сам последнее время пользую, выбор за ним.

Дата:   02-10-17 05:36

John Zaitsev писал: "...Цветопередача ... а накуя она нужна в тырнете?
Это, скорее, для профессиональной обработки фото и видео. Никто ведь не жалуется тут на свои ЖК-телеки, а ведь там тихий ужас в этом плане..."

Не жалуемся. У нас и телек ипээсный. :)

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   02-10-17 06:21

Spinner писал:

> С матрицей VA и откликом 4 мс
Я бы на параметр время отклика менее 10 мс.
Вообще бы внимания не обращал.
изображение должно будет 100 раз в секунду меняться.
Не уловишь...
Маркетолухи рулят.

Дата:   02-10-17 11:52

GenRen писал:

> Виктор Борисыч, моё предложение по приложению ТВ проигнорировали?

Нет, пока в раздумьях , надо ли? У меня Интернет весьма проблемный, модем Билайн беспроводной, трафик ограничен 20 Гб. На месяц , за 1300 руб . боюсь с ТВ трафик будет улетать за неделю , дорого однако :-)

Дата:   02-10-17 17:43

Александр-Находка писал:

. Ты уверен что тебе не нужен DVI?
>

Не уверен, потому, что не знаю для чего он нужен этот DVI
^-))

Дата:   02-10-17 18:10

Актуальные выходы видеокарты на комп - VGA, DVI, HDMI, DisplayPort.
Перечислены "по возрасту". Есть вариации.
На последних карточках VGA отсутствует, поэтому старые моники без DVI резко упали в цене.

Дата:   02-10-17 19:04

John Zaitsev писал:

> Актуальные выходы видеокарты на комп - VGA, DVI, HDMI, DisplayPort.

Практическое применение этих выходов в домашнем компьютере , не ноубуке , .обычного пожилого пользователя.. ??

Дата:   02-10-17 19:19

Борисыч писал:

> Не уверен, потому, что не знаю для чего он нужен этот DVI
> ^-))
Он нужен для подключения монитора к компьютеру. Можно подключить и через VGA, но через DVI качество картинки на порядок лучше.

Дата:   02-10-17 19:29

Александр-Находка писал:

> но через DVI качество картинки на порядок лучше.

??? ты меня пугаешь.:-) , на порядок - это как? , получается, что я полжизни видел картинку ужасного качества..., но у меня не возникало таких ассоциаций..:-)

Дата:   02-10-17 19:37

Борисыч писал:

> ??? ты меня пугаешь.:-) , на порядок - это как? , получается, что я полжизни
> видел картинку ужасного качества..., но у меня не возникало таких
> ассоциаций..:-)

DVI дает такую же по качеству картинку как и современный HDMI

А так да, очки говоришь? :-)

Автор: John Zaitsev (85.26.165.---)
Дата:   02-10-17 19:39

Мне тоже знакомый компьютерщик, при покупке 17" моника настойчиво советовал DVI. Много лет спустя оказалось, что с VGA он показывает ничуть не хуже. Хотя, на больших диагоналях разница будет заметна.

Дата:   02-10-17 19:45

John Zaitsev писал:

Хотя, на
> больших диагоналях разница будет заметна.

Если видеокарта совсем гавно, то и на больших диагоналях разницы не будет.

Дата:   02-10-17 20:35

HDMI и DVI передают цифровой видеосигнал с помощью одной и той же технологии. HDMI одноканальный, но может передавать звук. DVI двухканальный, цифровой и аналоговый.

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   02-10-17 21:19

У меняна видюхе с DVI u HDMI...
Первая на монитор, с другой на "лыжный" Smart 3D" идет...внуки мультики в 3D и FullHD скачанные на жесткий диск смотрят...но если у тебя трафик 20 Гб в месяц, то да...на один фильм не хватит... :о((

Дата:   02-10-17 22:16

Spinner писал:

..внуки мультики в 3D и
> FullHD скачанные на жесткий диск смотрят...но если у тебя трафик 20 Гб в месяц,
> то да...на один фильм не хватит... :о((

Билайн существо полосатое , умное и хитрое.., дает скачивать с часу ночи до 7 утра , безлимитно и с хорошей скоростью.., а все остальное время тащит мои бабки , посредством трафика, в свой улей.. , но мы тоже хитрые деды , заряжаю торренты с вечера и в час ночи включаю качалку , до утра накачивет много сериалов.., скоро зима, будем с женой смотреть.. , думаем к Новому Году подарить , себе любимым, большой, ну очень большой телек и новый диван..:-))вот только так.., думаю смотреть ТВ через интернет не получится, это для тех , у кого интернет оптоволоконный и реально безлимитный , зато живу около моря..:-)))
Спасибо всем за рекомендации, учту обязательно, узнал много нового ,в т.ч и то, что нихрена не знаю.., тоже на пользу, век живи - век учись и .....дураком помрешь.....:-)
Короче скинул хотелки жене, обещала учесть при покупке подарка..:-))), Ждемс.. :-)

Дата:   03-10-17 03:02

Борисыч писал: "...Практическое применение этих выходов в домашнем компьютере , не ноубуке , .обычного пожилого пользователя.. ??..."

А 4К, разрешение примерно в два раза больше чем HD1080, стандарт современных телевизоров и фильмов, тянет по идее только дисплей порт.

Автор: Spinner (---.dynamic.visp.ru)
Дата:   03-10-17 15:53

Борисыч
Вот Ссылка. попробуй скачай для винды...там реально не много трафика он тянет, твоих Мбит вполне хватит в небольшом разрешении...дерзай :о))

Дата:   03-10-17 19:13

Spinner писал:

твоих Мбит вполне хватит в небольшом разрешении...дерзай
> :о))
со скоростью проблем нет, проблемы с тарфиком, нет безлимита... телек высосет 20 гб быстро.., но скачал, каналов много, даже Украинские, девки там шибко гарные..:-))

Дата:   03-10-17 20:04

Странные у вас тарифы 20Гб за 1300р. У меня на планшете полный безлимит от билайна за 300. Жена онлайн по три фильма в день смотрит. Правда раздавать не даёт. Ну и не знаю, будет ли работать на модеме.

Дата:   03-10-17 20:20

GenRen писал:

> Странные у вас тарифы 20Гб за 1300р.

Знаешь, тут часто любят приводить цитат из Письма римскому другу:

....... Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

Но никто не цитирует дальше.. , а там все объясняется , почему лучше и не потому, что красоты моря рядом и что море - это романтика и отдых на природе.. .., а потому, что далеко от всех и вся...:-(((

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники -- ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Вот и говорят- за морем телушка полушка, да доставка алтын.., у нас ВСЕ дороже , особенно интерне и бытовая электроника..,которую везут во Владивосток из Китая через Москву.., видно и Билайн с Мегафонами и т.п . провайдерами, тоже "везут" интернет через жопу...:-)))((( , скорости хреновые , цены дикие..

К нам хорошо приезжать на отдых.... ,а жить лучше у вас..

PS я даже не могу купить хороших породистых кур..., у нас одни выродки местного разлива.. :-((

Автор: STORM (188.170.72.---)
Дата:   03-10-17 20:42

Борисыч, проконсультируйся там на месте- вот ваш местный тариф *Всё 2*, те же 20 гигов, но вдвое дешевле...
Правда через смартфон в качестве модема, но я так на даче у себя подключен-всё работает отлично...
Ссылка.

Или *Всё 3*, там 30 гигов за 900 р.
Ссылка.

Дата:   03-10-17 20:54

STORM писал:

> Борисыч, проконсультируйся там на месте- вот ваш местный тариф *Всё 2*, те же 20
> гигов, но вдвое дешевле...
> Правда через смартфон в качестве модема, но я так на даче у себя подключен-всё
> работает отлично...
>

... через телефон совсем не надо, у меня дома 4 пользователя.. , на даче может и пойдет, .. дома модем в работе 24 часа..,
Я уже все варианты опробовал всеворзможные модемы, мегафоны, yota, воздушка от МТС только модем Билайн дает устойчивый и быстрый интернет, но дорого, YOTA совсем запаршивела, станцию реанимировали, купил модем, точнее взял на тестирование, через сутки отдал обратно... интергнет неустойчивый и очень медленный, даже ночью.... Билайн ночью летает как пчела.. :-))
Приходится платить, или ставить столб и тянуть волокно с соседней девятиэтажки.. , озвучивали от 30 тыс и выше.. , послал .. , с каждым годом интернет все более падает в актуальности и теряет интерес.. , откроешь , полистаешь несколько сайтов и все.., порнуху уже не смотрю..:-)) , а сериалы качаю ночью.. , бесплатно..

Автор: Владимир12 (---.pppoe.yola.ertelecom.ru)
Дата:   03-10-17 20:56

STORM писал:

> Борисыч, проконсультируйся там на месте- вот ваш местный тариф *Всё 2*, те же 20 гигов, но вдвое дешевле...

Эта линейка тарифов невыгодная, я так понял у Борисыча 20 днем и безлимит ночью.

Дата:   03-10-17 20:56

STORM писал:

> Борисыч, проконсультируйся там на месте- вот ваш местный тариф *Всё 2*, те же 20
> гигов, но вдвое дешевле...
> Правда через смартфон в качестве модема, но я так на даче у себя подключен-всё
> работает отлично...
> Ссылка.
>
> Или *Всё 3*, там 30 гигов за 900 р.
> Ссылка.

Проблему с ТВ это не решит. Вполне может быть региональная засада "без раздачи". Да и раздавать смартом не такое увлекательное занятие. Постоянно на зарядке и соединение рвётся без активности.

Дата:   03-10-17 21:06

У нас в деревне соглашались подвести хаб только на пять абонентов, с каждого по 10тр. В итоге провели для двоих за 20.

Дата:   03-10-17 21:14

GenRen писал:

> У нас в деревне соглашались подвести хаб только на пять абонентов, с каждого по
> 10тр. В итоге провели для двоих за 20.

Ну я и писал, что у вас все дешевле .... , за 10 рублей я бы подвел без раздумий..., но у нас путевки в Тайланд дорогие...:-))

Дата:   03-10-17 21:25

GenRen писал:

> Проблему с ТВ это не решит. Вполне может быть региональная засада "без раздачи".
> Да и раздавать смартом не такое увлекательное занятие. Постоянно на зарядке и
> соединение рвётся без активности.
=============================================
Ну нет, так нет... Наше дело предложить... ))

У меня на даче смарт бывает по неделе круглосуточно модемит на ноут без каких либо глобальных проблем...

Дата:   03-10-17 21:33

Борисыч, я к тому, что они тянут оптику и на конце ставят хаб на несколько абонентов в радиусе 200 метров. А абоненты вскладчину это оплачивают.

Дата:   03-10-17 21:35

STORM писал:

> У меня на даче смарт бывает по неделе круглосуточно модемит на ноут без каких
> либо глобальных проблем...

А кто это недавно заявлял, что "телепон!" нужен простой, только чтоб звонить.. :-))) и подвергал обструкции всех владельцев смартфонов.. :-)

Дата:   03-10-17 21:41

GenRen писал:

> Борисыч, я к тому, что они тянут оптику и на конце ставят хаб на несколько
> абонентов в радиусе 200 метров. А абоненты вскладчину это оплачивают.

я понимаю, но у нас никто ничего не тянет, каждый сам ищет способы выхода в интернет.. , все соседи пользуют беспроводные модемы.. , запароленных сетей целый список..., телек - спутниковые антены, у меня одного протянута воздушка .. как то намекал на проводку волокна, но никто не возбудился... , мало осталось частного сектора.. , высотки отжимают пространство.. :-((

Дата:   03-10-17 21:51

Это недавно было уже достаточно давно, но всё течёт и изменяется...)
Тем не менее у меня всегда в кармане кнопочная Нокиа, она же и основная для связи, а смарт (самый простенький и дешёвый) брался исключительно для доступа к инету на бегу... А как оказалось, что он ещё и модемом может работать, то свисток на даче был выброшен и симка его закрыта...

Автор: s-092 (62.33.120.---)
Дата:   04-10-17 11:38

Борисыч писал:

.... думаем к Новому Году подарить
> , себе любимым, большой, ну очень большой телек ...

Вот такой вариант не подойдет ? - на сегодняшний день есть в Билайне услуга - * мобильное ТВ *, скачал на смартфон приложение * Билайн ТВ* и могу смотреть 8 каналов без оплаты и расхода интернет-трафика - цитата - *Трафик через мобильную сеть «Билайн» не тарифицируется — вы сможете смотреть ТВ без каких-либо дополнительных затрат .Хотите увеличить количество доступных каналов? Подключайте подписку на платные пакеты «Лайт» и «Базовый». * - конец цитаты. Пакет 32 канала - 8 руб/день. Осталось придумать, как вывести изображение/звук со смартфона на телек или купить телек на андроиде.

Дата:   04-10-17 12:42

s-092 писал:
> Осталось придумать, как вывести изображение/звук
> со смартфона на телек или купить телек на андроиде.

Супруга как-то видео заряжает с планшета на LG.

Дата:   04-10-17 17:38

GenRen писал:

> Супруга как-то видео заряжает с планшета на LG.

Извращенцы..:-))
Мы, с супругой, приезжаем домой с работы, растапливаем каминчик, наливаем... или накладываем в тарелки, чаще совмещаем :-) .. и включаем в телек мобильный ЖД , на котором закатаны сериалы разные и новинки фильмов .. и ..., пока не усну..:-))

Наверно покажется смешным и наивным, но сериалы Звездные Врата просмотрели все..., там более 200 серий.. :-)) , а затягивает, почти нет политики, мало , хотя и есть, гомосеки и лесбиянки.. , нравятся американская фанитаскиа, сильно снимают, шикарные эффекты, но гомосятина и негритятина , а последнее время больше китаятина все портит..:-(( ...

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-10-17 17:45

s-092 писал:

Осталось придумать, как вывести изображение/звук
> со смартфона на телек или купить телек на андроиде.
=======================================================
Картинка сильно разочарует

Дата:   04-10-17 20:53

Сегодня дочь принесла рекламку... :-)

Столб = 2-5 тыс, + 1 тыс установка, = примерно 3 тыс, очевидно остальные 20 с лишним за кабель
И какой это комплект индивидуальный.??... у меня телек без всяких приставок работает на цифре, а поставить дома роутер ну ещё 2 тыс..
Очевидно и нет большого спроса на эти услуги..:-((,

Дата:   05-10-17 01:32

Борисыч, нормальные расценки.
Мне провести оптику через дорогу 50м насчитали 25тыс.
С соседом на двоих, заплатили по 18 тыс.

Там стоимость медиаконвертера несколько тысяч, устанавливается он внутри дома, в металлический ящик для электрики.
В эти деньги, входит провести кабель под дорогой, по подвалу дома, установка ящика и Медиаконвертера.

Два квалифицированных работника на коммерческом авто, провозятся почти целый день, им надо заплатить по 2000р каждому, так как спецы, это 4000, заплатить с этого 43% налоги НДФЛ (13%), страховые взносы в ПФР и ФСС, это уже 5700, ну и прибыль фирмы, 4000р, с которой тоже налог надо заплатить, вот уже 10000р.
Дешевле фирме нет смысла делать.

Как ты хочешь за 1000р, чтобы каждый работник 200р за день получил?
Даже последний алкаш или бомж, за 200р не будет работать, не говоря про специалиста.

Кабель оптика тоже дорогой, туда, суда, между столбами, спустить по столбу, по фасаду или подвалу дома, поднять вверх, 100м/пог кабеля запросто может уйти, а это еще несколько тысяч.
Столб бетонный точно не 2000, еще трос надо натянуть.

Я отдал 18 тыс, но надо отдал бы и больше, зато интернет стабильный 80 м/с, за 505 руб/месяц.

Дата:   05-10-17 03:14

Скорее всего в цену уже входит роутер и приставка для этих 265 каналов. Она может 4-6тр стоит, которая наф не нужна при хорошем интернете. Надо идти договариваться и искать варианты уменьшения. Есть 3 суммы за подключение, значит могут уменьшить. Дело в том, что клиент, который будет платить 1000р в месяц им ни разу не лишний. Разговаривать надо лично, не по телефону. Даже если не договорились, оставить свои контакты и попросить подумать над этим вопросом. Нам с соседом тоже сначала сказали или 50 или никак. Сами позвонили и согласились, за 4 года уже давно это подключение прибыль приносит.

Автор: ViktorSTV (---.stv.ru)
Дата:   05-10-17 03:23

На самом деле, дело не в стоимости работ и стоимости оптики (кабель по нынешним временам стоит копейки) просто провайдер строит свою сеть за счет новых клиентов - капитализьм :) В частном секторе, как правило, они свой кабель вешают на существующих опорах освещения (а то что они должны платить за пользование опор кооператива -они стараются забыть) Просто где-то борзеют и просят 18 тыр, а где-то за 5 подключат.

Дата:   05-10-17 03:39

клиентские медиаконвертеры не так дорого стоят :) Явно провайдер хочет решить свои вопросы за чужой счёт. Тут самое лучшее, привлечь конкурента (если он есть, и сказать-ну вас тогда нах я лучше к ХХХ обращусь, у них дешевле) сразу будут другие условия.

Дата:   05-10-17 03:54

Да нет у них конкурентов, выше писали. Сейчас прочитал на нашем ростовском форуме частный дом Ростелеком подключает за 4600р, конкуренция есть. Абонплата перекроет все расходы по подключению.
Поэтому надо изъявить желание и торговаться.

Дата:   05-10-17 04:06

У нас частный дом-к оптике 5 тыр, сейчас вроде бы есть вариант через тарелку, тоже за 5 (правда сильно не интересовался, но рекламируют красиво)

Дата:   05-10-17 05:11

ViktorSTV писал:
> У нас частный дом-к оптике 5 тыр, сейчас вроде бы есть вариант через тарелку,
> тоже за 5 (правда сильно не интересовался, но рекламируют красиво)

Не надо чез тарелку! Это уже в прошлом. За 5 это только скачка, коррекция идёт через сотового оператора, а это головняк ещё тот и в настройках. Проезжал.

Дата:   05-10-17 08:17

GenRen писал:

> Поэтому надо изъявить желание и торговаться.

Отправил запрос на установку, жду ответа, у нас далеко не на весь частный сектор ставят , только там, где удобно и без лишних затрат,

Автор: Робинзон (195.91.132.---)
Дата:   05-10-17 17:49

Борисыч писал:

> Телек, в отличии от большинства форумчан ..:-) смотрю регулярно.., с приездом
> детей, стали отжимать от телевизора, внуки не дают смотреть , молодежь лупится в
> Камеди Клаб,,,, короче деда отодвинули от дивана с телеком..:-))

Ае сли попробовать отказаться от телека. Сплошная экономия. Монитор не нужен, времени появляется масса свободного, если бы дети телека никогда бы не видели, то и лупиться бы никуда не стали бы. Да и жизнь без политики спокойнее, друзей больше.
Может попробовать?

Дата:   05-10-17 19:02

Робинзон писал:

Да и жизнь без политики спокойнее, друзей
> больше.
> Может попробовать?

Жизни без политики сейчас не бывает, а друзей , с возрастом, все меньше и меньше ..:-(( , кого уж нет, а кто далече..., тут ничего не поделаешь..:-(((
Нас телек не зомбирует, смотрим что интересно, есть китайский канал на русском языке- очень интересный.. , Анну Чапман смотрю, , Военные тайны с Игорем Прокопенко.., , Россия 24, Голос , .,, фильмы по телеку не смотрим совсем...
Менять привычки в моем возрасте сложно, да и не нужно.. для разнообразия хватает мотолодки..:-)

Дата:   11-10-17 22:29

Ссылка.

Подарила жена.. Подскажите , надо ли напрягаться и приобретать дополнительные кабеля HDMI и DVI , в комплекте только VGA и аудиокабель .

Дата:   11-10-17 23:08

А какие выходы на видеокарте твоего компа?
Если есть HDMI, то лучше кабель HDMI, хотя и DVI можно, но звук встроенный в мониторе есть, через HDMI звук будет, а через DVI нет.

Дата:   11-10-17 23:22

Валентин Палыч писал:

> А какие выходы на видеокарте твоего компа?

а все есть.. надо ли ? , картинка отличная и сейчас, единственно кабельVGA коротковатый....
Понимаю, что теоретически что то есть, а практически будет ли улавливаться та разница? Кабель тоже стоит не очень дешево.. , чтоб не оказался бесполезной игрушкой..

Дата:   12-10-17 00:07

Купил новорусский 600 сотый мерседес с золотым покрытием, платиновыми дисками, фары с алмазами...
Поездил месяц и выставил на продажу.
Друзья спрашивают, а шо так?
Бензину много жрет, отвечает :-)

Без обид, Борисыч, а смысл было переплачивать за IPS матрицу с разрешением 1920x1080 Пикс, чтобы смотреть через древний разъем?

VGA был разработан в далёком 1987 году и предназначался для передачи аналогового сигнала на мониторы с электронно-лучевой трубкой.

HDMI звук будет, более четкое изображение и лучше глубина цвета

Автор: John Zaitsev (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   12-10-17 05:00

У нас на авито периодически бывают новые кабели DVI по 150р.

Дата:   12-10-17 05:37

Валентин Палыч писал:

> Без обид, Борисыч, а смысл было переплачивать за IPS матрицу с разрешением
> 1920x1080 Пикс, чтобы смотреть через древний разъем?

У вашего регистратора видеонаблюдения не VGA выход?

Дата:   12-10-17 06:09

Такой с HDMI
Ссылка.

Автор: Александр-Находка (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   12-10-17 06:22

Борисыч писал:

>
> Подарила жена.. Подскажите , надо ли напрягаться и приобретать
> дополнительные кабеля HDMI и DVI , в комплекте только VGA и аудиокабель .

Если на компьютере есть выход HDMI то лучше купить его.

Дата:   12-10-17 06:42

Валентин Палыч писал:

> Такой с HDMI
> Ссылка.

Китайцы переименовали HDMI в HD-port. У меня работают оба комплекта с этого ресурса на VGA. Устанавливаются прекрасно на монитор 1080/30. Пробовал по разному. Для себя решил, что AHD-H говно картинка при любом подключении. Только IP.

Дата:   12-10-17 08:27

Александр-Находка писал:

> Если на компьютере есть выход HDMI то лучше купить его.

Так и поступлю.., всем спасибо за науку..:-))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100