Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 14:22:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:22:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Suzuki DF30ATS (часть 12) Зимуем
Автор: Trvictor (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-11-17 04:13

Содержание предыдущих серий:

Часть 1 Ссылка... «Об аварийном поднятии мотора при наезде на припятствие, убираем шток ТРИМ. Защита редуктора. Клин на транец.»

Часть 2 Ссылка... « Об сепараторе, транспортировка на прицепе, съёмник для масляного фильтра, оборудование лодки Ока-4, крепление ТРИМ при отбросе мотора.

Часть 3 Ссылка... « Об косяке на машинке «ГАЗ-РЕВЕРС»- срабатывание датчика включение скорости, недолив масла в редукторе, слепки с лопастей винтов, схема подключения всяких приборов в лодке, наработка по винтам (начало) размеры, скорость, загрузка, оторванный мотор на ТРИМ, блок-схема напоминания о замене масла в двигателе и её порядок, порядок замены масла в ноге.

Часть 4 Ссылка... таблица по винтам по состоянию на 14.07.2015 г., топливорасходомер, комплектация моторов винтами от другого производителя, ремонт скола на пере, про свечи, расход топлива, всё о консервации мотора и замене расходников.

Часть 5 Ссылка... таблица по винтам по состоянию на 1.10.2015 г., прокладки под пробки редуктора, место установки датчика ТРИМ.

Часть 6 Ссылка... GPS Спидометр, место положения штекера ТРИМ в моторе, установка GPS спидометром в лодке, заводим мотор после зимней спячки 1. Ссылка.. 2. Ссылка.. , испытываем новые стальные винты Солас Нью Сатурн и Экспресс, меняем сальники вертикального вала.
Часть 7 Ссылка. Запускаем двигатель после зимы, решение проблемы с датчиком блокировки запуска двигателя на включенной скорости, тестируем винты 12 шага алюминий и сталь с загрузкой, установка АКП мотора на Оке-4, Сузуки DF30ATS и в Баренцевом море как часы работает, штатный упор или Евро бревно? Как промыть двигатель или завести в гараже.
Часть 8 Ссылка. Уловы хищников, база отдыха «Весьегонский остров», "рыба по мансийски" от Анатолия (Горняк), о лодках, о датчике температуры двигателя, альтернатива масленому фильтру Сузуки - масленый фильтр Vic C-706, вольтметры, размещение бардачков, подстаканников в лодке, кулинарные рецепты.
Часть 9 Ссылка. В основном оборудование лодки Виндбот 45DCM, и о разном.
Часть 10 Ссылка. Разборка помпы, порядок замены сальников вертикального вала. Насос для перекачки топлива. Приспособление от Анатолия (Горняк), для управление мотором при обрыве рулевого троса. О разном, рыбалке, уловах, природе.
Часть 11 Ссылка. Об летних отпусках, новые данные по винтам. Сталь 12 шага хорошо, но алюминий 12 шага рулит, уловы, сново о якорях, кулинария Толи (Горняк), дымогенераторы, система подачи воздуха в двигатель, о консервации мотора на зиму, уловы на реке Обь – щука на 10 кг.100 гр., проверка состояния отработанного масла на моторе.

Ответить на это сообщение

Re: Suzuki DF30ATS (часть 12) Зимуем
Дата:   02-11-17 04:20

А что под капотом.

Автор: Камиль Зарипов (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-11-17 04:21

Виктор а стекло 15 мм куда хочешь поставить. В калитку вместо фанеры?
P.s с такой гражданочкой на борту только полный газ и зарулить кода нибудь в заливчик)))

Дата:   02-11-17 04:21

Нука, нука по ближе. Офигеть.

Дата:   02-11-17 04:26

Камиль, вот ту калитку между консолями (она из бак. фанеры) хочу заменить на оргстекло.

Дата:   02-11-17 04:29

Хорошо смотреться будет. Интересная задумка.

Дата:   02-11-17 04:40

Профиль по контуру наверное придётся делать п-образный. Чтоб петли крепить. Блин чуть пораньше бы... подогнали все сразу. Чтоб прям мм в мм было.

Дата:   02-11-17 04:46

Ссылка.# вот тут у Юры Шарова сделано так. Петли будут на сквозных болтиках, пойду подбирать в мебельную фурнитуру, там есть красивые. В размер выпилить не получилось бы, она не не ровная по краям, с изгибами. Так что только снимать оригинал, обводить по контору и выпиливать. Спасибо тебе, есть чем зимой заняться.

Автор: Горняк (---.kitenet.ru)
Дата:   02-11-17 11:32

Автор: Камиль Зарипов (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-11-17 04:21

Не,не, по льду сейчас уже не зарулишь,теперь только с такими на рыбалку...

Дата:   02-11-17 11:52

Горняк в твоём случае с палаткой)))

Дата:   02-11-17 12:28

В моем., маловероятно,возраст не тот...

Если кому нужен вин 11 шага,то на Али есть по 4 штуки. Подумываю зимой взять такой под приличную загрузку лодки.А такое у меня бывает

Дата:   02-11-17 14:13

Толя у тебя Солос 4-х лопасной 11 шага был. Ты его куда сплавил? Ссылку скинь, подумаем, загрузки бывают очень да же приличные.

Дата:   02-11-17 22:51

Витя.ты забыл,мне его привозил на пробу форумчанин. В первой части с нами общался.Он мне тогда что то не понравился. А вот сейчас под приличную загрузку бывает нужен.Вот на АлиСсылка. скорее всего бексан.

Все поменял сегодня Сузуку на железного коня Поляриса.

Автор: Trvictor (---.gprs.mts.ru)
Дата:   03-11-17 00:28

Да, красивый. Сколько кабыл в нём? За ссылку спасибо, до лета время есть, подумаем вдумчиво- брать, не брать.

Дата:   03-11-17 01:12

По паспорту 86 кобыл. а реальо судя по объему не более 55\, что там на таможнях при ввозе крутили.
Да пака морозов нет ,есть конечно есть чем позаниматься, покататься, а январь февраль-мертвый сезон.
Сегодня вот съездил,сетченку воткнул, по реке правда на своих двоих,лед еще тонкий.

Дата:   03-11-17 04:28

В продолжение про дискуссии о копчение:
На работе нержу нашли 3 мм. Коптилку сваяли 30/40/25. Сегодня пробный тестовый запуск был. Работает зараза даже без гидрозатвора. Сразу отгребли от вед. Инженера. А если зам по иас узнает то не знаю что с нами будет. ))) нагреваем керосиновой горелкой. Благо на работе бьет не иссекаемый керосиновый источник)))

Дата:   03-11-17 04:45

Камиль, у меня их две шт и до этого были, ни на одной не было гидрозатвора. Просто если метал тонкий, то сверху на крышку просто половинку кирпича клал, а так дыма достаточно и без гидрозатвора.
Так я не понял, кто же получил приз в виде коптилки или только "писюлей" от вед. инженера и в качестве воспитательной работы он забрал её себе.

Дата:   03-11-17 05:03

Мы с Тимуром отгребли за сей девайс. Давно ведущий так не отрывался... прорвёмся

Дата:   03-11-17 05:31

Забрать не забрал. Но всю херню мне припомнил. Особенно как я лещей вялил и запах стоял...

Автор: Trvictor (---.mtsnet.ru)
Дата:   03-11-17 18:54

Ну значит не равнодушен он к твоим лещам, а если не равнодушен, значит любит. Начальство нужно хвалить и подкармливать и будет у тебя всё ОК

Дата:   07-11-17 14:39

С 100-летием Великой Октябрьской Революции друзья Урра!

Автор: Слон76 (95.46.40.---)
Дата:   07-11-17 14:49

И дочке моей днюха. Всем привет

Дата:   07-11-17 14:58

Обычно раньше рожденный в этот день Октябриной называли.
Сереж,с Днем рождения твою дочурку,счастья ей и здоровья.Я
к стати тоже Скорпион, 13-го.

Дата:   07-11-17 19:59

Спасибо Толя. В пятницу тринадцатого?

Дата:   07-11-17 20:31

Бывало и в пятницу,но ниче мне это число как то нравиться а если еще и пятницу,вообще нормально.Про "пятницу тринадцатого" понял.

А что рожденных революцией нет что ли? Не вижу взаимных поздравлений...или все на митинге?

Дата:   07-11-17 21:49

У нас уже начался митинг

Дата:   07-11-17 21:51

И папе подарок перепал

Дата:   07-11-17 22:32

Автор: Слон76 (95.46.40.---)
Дата: 07-11-17 21:49

<У нас уже начался митинг<

Сразу видно папина доча,очень похожа..,наверно и мамино что то тоже есть..

<И папе подарок перепал>

А как же без этого то...

Дата:   10-11-17 01:35

Утренний зимний туман...

Автор: Trvictor (2.93.4.---)
Дата:   10-11-17 04:43

Офигительно красиво. Здорово.

Дата:   11-11-17 00:41

Дата:   11-11-17 00:43

Автор: Trvictor (2.93.29.---)
Дата:   11-11-17 05:54

Молодец. Теперь понимаю куда ты пропадал, заготовки на зиму отменные. Вот второе блюдо, это что? То что в банках? А что во общем то это за консерва. Тифтельки.... Ну давай рассказывай.

Автор: Горняк (213.151.1.---)
Дата:   11-11-17 14:37

Эт я так тему двигаю.
А то все в зимнюю спячку ушли...
Не Вить это не заготовки на зиму. Рыба сейчас клюет отменно Раз,два в неделю сходил наловил штук сто и переработал. На котлетки,фрикадельки те что в банках и в тарелке ,ну и так поджарил на сковородке.Пока морозов сильных нет,там и сам не усидишь и рыба вялая плохо клюет.
В баках это не тефтели, а рыбные фрикадельки. Так вот весь цымус в том что я их делаю по рецепту районного рыбокомбината и заключается он в том что эти фрикадельки вообще без соли, на томатном соусе и томатном соке. с добавлением моркови,лука и специй.За много лет уже привыкли к такому вкусу.Теперь делаю сам. Долго в холодильнике они не задерживаются. Пробовал фрикадельки других производителей,Тоже вроде в томатном соусе написано,нотам больше воды чем томата и соленые,вкус совершенно не тот.Жаль не смогу в посылке отправить,банки разобьются, а в железных не делаю.

Дата:   11-11-17 14:39

Описка ,не раз два в неделю,а в месяц.

Автор: Слон76 (193.232.40.---)
Дата:   11-11-17 17:44

Ссылка.

Привет всем!

Дата:   11-11-17 17:46

А рецептик то Анатолий скинь на почту

Дата:   12-11-17 00:29

Сегодня пришел ходовой чехол на мотор,покупал здесь у Романа.. Примерка на мотор только весной.Сшито качественно

Автор: Trvictor (2.93.59.---)
Дата:   12-11-17 03:54

Когда покупал мотор, то же вёл разговор с производителем чехлов на капот мотора. Практически уже готов был заказать, но не знаю что меня тогда остановило в последнию секунду, то ли цвет материала, то ли .... покой хер он нужен на воде. Купил транспортировочный и успокоился.

Автор: Горняк (213.151.2.---)
Дата:   12-11-17 12:48

Конечно же зависит от условий эксплуатации,если ты по кустам не ездишь,то и на хрен тебе он не нужен, у меня на капоте уж есть коцки.
Транспортировочный чехол у меня тоже есть,думал одевать его буду после каждой поездки, что и по началу делал, а затем забил и одеваю только на зимнее хранение.А ходовой одел и забыл про него, сверху затем и транспортировочный можно накидывать.Тут уж как говорится каждому свое..

Автор: орк (---.metrosg.ru)
Дата:   12-11-17 14:00

Виктор привет.. Мне женщины скроили на колпак чехол из старой брезентовой палатки. На воде действительно нах не нужен, а вот тентом тёрло краску ((( при транспортировке... А на ногу примастырил чехол от самой палатки - как там и было!)))
А у тебя две задачи решены сразу!))) Один минус! При езде в дождь нижняя часть чехла в нефтяной плёнке с дороги!!!!! Не отстирывается нихУа (((( Правда описываю ситуацию с лодкой ПВХ - железку транспортирую на стоянку и со стоянки два раза в сезон)))

P.S. С ПВХ распрощался!!!!! Заказал и жду Windboat 42M...))))) под румпельную 25 Mercury...

Автор: Горняк (213.151.4.---)
Дата:   12-11-17 14:12

Автор: орк (---.metrosg.ru)
Дата: 12-11-17 14:00

<Виктор привет.. >

А что с другими нельзя поздороваться...?

Тоже есть самодельный с брезента палатки,но это не то.. 1 рубль погоды не сделает

.. <А на ногу примастырил чехол от самой палатки - как там и было!))) >

Вот чтобы ни чего не "мастырить" и купил транспортировочный чехол.
и как уже писал выше, каждому свое.

Дата:   12-11-17 15:41

А я так то и не спорю вроде! Не? Тоже такой хотел, но увидев во, что превращается простенький чехольчик ( от камушков собственно только) после езды по трассе в мокрую погоду расхотел и не рассматриваю в будущем))) Или часто стирать надо или забить! Но очень неопрятно!.... Но это я пишу про свои пробеги - 150-200 в одну сторону, может у вас другие условия конечно... Тогда отличный чехольчик!!!

P.S. Горняк! Ничо у вас со льдом обстановка!)))) У нас как то никак не наморозит (((

Автор: Trvictor (2.93.39.---)
Дата:   12-11-17 18:19

Автор: Горняк Писал:

Конечно же зависит от условий эксплуатации,если ты по кустам не ездишь,то и на хрен тебе он не нужен, у меня на капоте уж есть коцки.
Транспортировочный чехол у меня тоже есть,думал одевать его буду после каждой поездки, что и по началу делал, а затем забил и одеваю только на зимнее хранение.А ходовой одел и забыл про него, сверху затем и транспортировочный можно накидывать.Тут уж как говорится каждому свое..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Доброго дня всем. Толя, ты как всегда прав, "Каждому своё". Коцки на копате и у меня уже есть, и не от кустов, а в гараже снял и положил на лодку сверху, а он возьми и соскользни с неё и по полу давай кувыркаться. Эмоции были не передаваемые на бумаге. Ну а так, я лодку вожу в среднем до 50 км. в одну сторону, дорога не ахти какая местами, сам чехол из плотной ПВХ ткани, как чехлы на кузовах дальнобойщиков. Из нутри в районе капота в шита вставка из флиса и ни чего там не трёт. Отмывается от дорожной грязи легко, обмываю по приезду из Кёрхера. Сам мотор опрыскиваю моищим средством Силен-Бэнд и спаласкиваю водой, весь известковый налёт смывается на УРА. Мотор блестит как новый. Вытираю на сухо и одеваю сверху чехол.
В твоём случае,я так понимаю до воды пару сотен метров и он тебе (транспортировочный) нах. не нужен. А вот ходовой (судя по фото выложенным тобой в других темах, к примеру заезд на ужин в избушку на лодке) наверно очень да же и нужен. Здесь я наверно не прав, этот чехол тебе как раз и нужен.

Дата:   12-11-17 18:40

Автор: Trvictor (2.93.39.---)
Дата: 12-11-17 18:19

<а в гараже снял и положил на лодку сверху, а он возьми и соскользни с неё и по полу давай кувыркаться. Эмоции были не передаваемые на бумаге. >
Извини, немного стало смешно когда представил это.
Что бы еще хотел добавиТь , у каждого как говорится свои хотелки.
Я в этом году хочу приобрести крыльчатку и уши для промывки, что как в этом году не ехать на реку, для того чтоб прогреть мотор и слить масло.Как кто услышит о скидках на 1000 размерах прошу дать знать.А к Н.Г. они точно будут. И насчет ремня ГРМ .

Дата:   13-11-17 00:56

Хе хе хе! )))) Понял понял не дурак... Ветка для своих)))) .... Извиняйте! Чот не подумавши рыло сунул в общение.... Извините ещё раз...

Дата:   13-11-17 02:20

Понял Аркадий, да не то. А то что ветка создана изначально для своих это да.т.е она таки называлась "пользователи suzuki df30 2014 года отзовитесь".Отозвались многие, но поддерживают общение не все.Кому то не интересно,кто то уже продал мотор, а кто то вообще не считает нужным такое общение и появляется здесь.если только возникают вопросы связанные с эксплуатацией мотора.Винить за это людей нельзя.Бывало в ветку к нам заходили и не пользователи данного мотора,но мы всегда рады любому общению,не разделяя на своих и чужих.Для того то перешли с технического раздела форума в разное.чтобы появилась возможность большего общения на любые темы.
Однозначно могу сказать.что общения в последнее время стало мало, коллеги пишут "Я здесь" или" Я с вами"вот и все общение.
Наверно только благодаря модератору ветки Виктору,тема еще жива.

Своим постом Аркадий ты натолкнул меня на мысль, а что может быть действительно ветка эта уже не нужна и она изжила себя, все уже все прекрасно знают о своем моторе, все освоили,все нормально,ничего не ломается.А если и случится что то и в тех.разделе вопрос можно будет задать.Так что Виктор я предлагаю провести небольшой опрос по необходимости продвижения данной темы,"да" или "нет". Если народ промолчит, ветку захлопнуть, а пообщаться в дальнейшем можем и в личке.
Так что Аркадий, понимай как знаешь

Автор: Trvictor (2.94.191.---)
Дата:   13-11-17 02:25

Аркадий, зря обиделся, ветка у нас для всех и твоё мнение нам то же интересно, так что давай общайся.

Дата:   13-11-17 02:47

Толя то же планирую зимой к НГ на 1000 размеров приобрести крыльчатку или рем.набор для помпы + свечи , ну и если ремень ГРМ появиться, в том числе. Уши купил ещё два года назад, вещь конечно хорошая, пробовал, да только расход воды колоссальный. Это если в своём частном доме, то не проблема, одел шланг и дуй себе сколько хочешь. А в гараже пришлось всё это дело через погружной электронасос подключать и заранее воды литров 100 привезти. А насос качает будь здоров, так что мотор толком не успел прогреться как вода закончилась.
Насчёт скидок помню, кто раньше увидит тот и отпишется.

Ветку захлопнуть, минутное время, вот потом всех опять собрать, вопрос. Опять же, в электропочте общение получиться сугубо по задаваемому вопросу, здесь можно услышать мнение нескольких людей одновременно и будет не так сухо. Я например точно знаю что нашу ветку читают все из наших, вот писать не кто не хочет, да и понятно что не каждый может рассказать о себе что нибудь, считая это зазорным и что над ним могут посмеяться, так устроен человек. Многие говорят фразой из анекдота:" Чукча не писатель, чукча читатель.". Заставлять не кого не надо. Не хотите не пишите.

Дата:   13-11-17 03:02

Камиль, из твоего оргстекла, по контуру старой дверцы выпилил заготовку. Долго голову ломал как точно вырезать. Искал рекламщиков с лазерным станком. Потом искал специальный диск (одевается на болгарку), с трудом нашёл, только цена оказалась не гуманной - 1400 руб. Купил пилку для лобзика по пластику. А на работе в деревообрабатывающем цехе есть станок, на нём вертикально крутится диск радиусом 1 м., на который натянута наждачная бумага. Вот взял и пошёл попробовал, как он будет обтачиваться. Результат оказался выше моих ожиданий, пластик не плавился, а стачивался моментально, оставляя очень гладкую поверхность без всяких сколов и трещин. За 15-20 минут обточил со всех сторон. Теперь подбираю из мебельной фурнитуры крепления (болтик + цилиндрическая гайка) для крепления петель к дверце.

Дата:   13-11-17 03:41

Виктор Рад за тебя что дело двигается. фото результата ждемс...

Автор: Серега Лева (95.71.192.---)
Дата:   13-11-17 03:53

Всем привет, съездили на рыбалку на судака, вот в прилове, забагрил ,сазанчик 7 кг 150 гр, судак мелкий 500-700 гр, наверное завершили сезон хотя.... как погода

Дата:   13-11-17 03:55

Дата:   13-11-17 04:03

Тему закрывать не надо, имхо, впереди зима, времени будет больше, опять же технические вопросы появляются по необходимости, у меня недавно пропищал 80 часов , так что общаемся!!!

Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   13-11-17 04:25

Горняк писал:

> Понял Аркадий, да не то. А то что ветка создана изначально для своих это
> да.т.е она таки называлась "пользователи suzuki df30 2014 года
> отзовитесь".Отозвались многие, но поддерживают общение не все.Кому то не
> интересно,кто то уже продал мотор, а кто то вообще не считает нужным такое
> общение и появляется здесь.если только возникают вопросы связанные с
> эксплуатацией мотора.Винить за это людей нельзя.Бывало в ветку к нам заходили и
> не пользователи данного мотора,но мы всегда рады любому общению,не разделяя на
> своих и чужих.Для того то перешли с технического раздела форума в разное.чтобы
> появилась возможность большего общения на любые темы.
> Однозначно могу сказать.что общения в последнее время стало мало, коллеги пишут
> "Я здесь" или" Я с вами"вот и все общение.
> Наверно только благодаря модератору ветки Виктору,тема еще жива.
>
> Своим постом Аркадий ты натолкнул меня на мысль, а что может быть действительно
> ветка эта уже не нужна и она изжила себя, все уже все прекрасно знают о своем
> моторе, все освоили,все нормально,ничего не ломается.А если и случится что то и
> в тех.разделе вопрос можно будет задать.Так что Виктор я предлагаю провести
> небольшой опрос по необходимости продвижения данной темы,"да" или "нет". Если
> народ промолчит, ветку захлопнуть, а пообщаться в дальнейшем можем и в личке.
> Так что Аркадий, понимай как знаешь

Я можно сказать и зарегистрировался на данном форуме из за темы про мотор. Пишу да, редко, но из за своего характера. Предпочитаю слушать а не говорить, да и жизнь маленько стала другой, не располагает к общению. Тема жить должна, она единственная без ругани осталась, сказывается аура мотора !!!! Давайте дружить дальше!

Дата:   13-11-17 04:31

Кстати первый рыб за осень)))

Дата:   13-11-17 14:03

Серёга Лева - классный сазанчик, зачёт.
Юра, что то измельчал у тебя там судачок, на прошлой фото из-за него тебя не было видно, а теперь на оборот.

Дата:   13-11-17 14:08

Доброго утра всем. Сегодня у нашего форумчанина, аборигена темы, Анатолия Александровича "Горняк" День Рождения.
Я поздравляю его с этим замечательным событием и приношу ему в качестве подарка видео поздравление

Дата:   13-11-17 14:08

Автор: Серега Лева (95.71.192.---)
Дата: 13-11-17 03:53

<Всем привет, съездили на рыбалку на судака, вот в прилове, забагрил ,сазанчик 7 кг 150 гр, судак мелкий 500-700 гр, наверное завершили сезон хотя.... как погода>
Вот это сазанчик. так сазанчик,отличный экземпляр, а все говорите рыбы крупной не осталось.А меня нынче нельмы и то меньше по весу были

.Автор: Sharov NN (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 13-11-17 04:31

<Кстати первый рыб за осень)))>

Но не последний надо полагать.
Трудно предположить, глядя за окно за все обозримое заснеженное, что де то еще и на лодках ходят.

Кто то еще рыбачит? Серега с Димоном экстрималы наверняка на воде еще.
В Мурманске тоже вроде еще ничего,Андрюха на верно на путине.

Дата:   13-11-17 14:45

Виктор спасибо, отличное поздравление прямо в тему,как говорится рыбак рыбака...

Автор: Серега Лева (95.129.236.---)
Дата:   13-11-17 15:15

Анатолий, присоединяюсь к поздравлению, здоровья , счастья , удачи во всём!!! Ну и как говориться НХНЧ)))

Дата:   13-11-17 15:43

Сергей спасибо.НХНЧу

Автор: ЮРА71 (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-11-17 16:20

Всем Привет!Анатолий с Уважением! Присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!А тефтельки аппетитные.Буду тоже прикупать ремкомплект для помпы,там два разных какой вот лучше только взять,сформирую заказик.

Автор: Горняк (213.151.3.---)
Дата:   13-11-17 16:29

Юра.спасибо. Я так думаю что рем комплект мне ни к чему, а Вам и тем более или по пескам ходите? Думаю достаточно будет одной крыльчатки. А там глядишь и цены начнут падать.Может еще что надо взять сразу, напомните.

Дата:   14-11-17 01:17

Анатолий с днём рождения! Всех благ!!!!!

Дата:   14-11-17 01:34

Юра спасибо.

Дата:   14-11-17 05:35

Анатолий с днём рождения! Здоровья вагон и ещё состав!

Автор: андр1972 (---.95-54-150-12.pskov.dslavangard.ru)
Дата:   14-11-17 05:53

Привет всем огромный, Толя- мои поздравления,Путина не в пи111ду,и на льду посидел и спинингом намахался,только сетки сработали и то слабо. Виктор прав- чукча не писатель!!!и в водохранилище около метра воды не хватает. Куда эти голубые- зелёные смотрят.огромный ущерб рыбному хозяйству.

Дата:   14-11-17 12:05

Ребята ,спасибо за поздравления. Ну что,коль все в сборе ,едем дальше...

Автор: Patap (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-11-17 15:48

Привет Анатолий с прошедшим днем рождения,всего,всего и очень много 💰🐟🚤🚤😀

Дата:   14-11-17 18:01

Привет с "большого бодуна".
Вот видишь Толя, оказывается все тут, и все тебя УВАЖАЮТ, ЛЮБЯТ и ЦЕНЯТ. А ты, "давай ветку закрывай".
Значит выходит что мы с тобой ЧУКЧИ- ПИСАТЕЛИ. Будем жить и писать.
Сейчас заканчиваю один в не плановый проект (обычно об этом не говорят, но тема очень жизненная для тех кто на природе живёт не по одному дню с ночью и всё таки экология), да и женщины очень сильно просили. Закончу, выложу фото.

Дата:   14-11-17 18:27

Автор: Patap (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14-11-17 15:48

<Привет Анатолий с прошедшим днем рождения,всего,всего и очень много 💰🐟🚤🚤😀>

Привет Дмитрий Спасибо за поздравления,очень рад что до сих пор с нами,ты это давай не пропадай надолго,пиши что нибудь.., а то земляков то раз,два и обчелся.

Автор: Trvictor (---.gprs.mts.ru)
Дата: 14-11-17 18:01

. <Закончу, выложу фото.>
Дерзай.дерзай,посмотрим,может покритикуем..., а может возьмем на вооружение...

Автор: Серега Лева (95.71.161.---)
Дата:   17-11-17 03:09

Летняя фотка, так для поднятия настроения)))

Дата:   17-11-17 03:11

Дата:   17-11-17 03:16

Кара , полярный Урал, КРАСОТА!!!!!!

Дата:   17-11-17 05:18

Спасибо, действительно порадовал. Хороший улов. Как рыбка называется, что то знакомое.

Дата:   17-11-17 12:31

Харюзок это Витя,харюзок, молодец Сергей,давайте еще фотки для поднятия настроения.Передаю эстафету

Дата:   17-11-17 13:05

Приполярный Урал

Дата:   17-11-17 14:39

Точно Толя, Хариус, последний раз её видел 21 год назад, когда в Забайкалье жил. Вот и под запамятовал, говорю что точно видел и в руках держал.

Дата:   17-11-17 14:53

Витя. ты случайно родом не Забайкальских краев, что то мне твой говор сибирский напоминает. Кстати, я служил под Красноярском. Фото за Юрой 71 с Белорусских просторов.

Дата:   17-11-17 17:20

Не, я же из военных, всё жизнь на колёсах. Отец то же военный, так что поездил по России матушке и не только по ней. А так то я родился в Одессе. Так что когда я служил в Забайкалье, мне говорили что у меня Одесский говор. И когда в отпуск приезжал в Одессу, мне все говорили что я с Урала или дальше, типа:" Ну и говорок у тебя." А теперь уже 20 лет в Рыбинске. Так что хер его уже знает какой у меня акцент. Могу по Одесски, могу по Забалькальски, могу по Рыбински и Московским уклоном.

Дата:   17-11-17 18:20

Камиль, давай просыпайся, выкладывай свои уловы. Я вечером на домашнем компе поищу достойные фото.

Дата:   17-11-17 19:31

Дане сплю я))) пол пятого подъем на работу. А там уж как закончим. Ещё в довесок квартирный вопрос разродился. После работы всквартиру барахло собирать вывозить. Отбой после 11 уже, может чуть раньше. Мебель осталось вывезти. Пытаюсь на свой казан ещё как то время выкроить но не очень получаеться. А если по делу то на рыбалку давно не ходил. Последний раз был в конце сентября, вообще без результата. Так что хвалиться нечем. Нормальные хвосты которыми можно похвалиться видел в отпуске в августе. Время найду покапаюсь в компе может чего найду.

Дата:   17-11-17 21:42

Красивые фото урала. был в тех краях в 2006 году август. Конжаковский камень. Неделю были. До Перми на поезде. Потом Серов и дальше на попутках а после пешком пешком. А на обратке газон 66 поймали когда уже вышли ближе к дороге, кое как договорились прям к вокзалу довести. Наверх шли по каким то старым картам, обратно тропа была отмеченная флажками. Все хотели на Саяны, потом но увы не вышло. Ещё раз бы сходить ...

Дата:   18-11-17 01:24

Осень красота неописуемая, но редко бывает выбираюсь туда

Дата:   18-11-17 01:28

Дата:   18-11-17 02:49

Даааа.. очень красивая природа. Последнее фото очень напомнила Забайкальские сопки.
Камиль, так тебя можно с новосельем поздравить? Это с прибавлением семейства новую квартиру с улучшенной планировкой дали?

Дата:   18-11-17 02:52

Вот что надыбал,из архивного альбома. Это мы на маршброске ещё умудрились и рыбу половить. Помню что были на резиновых лодках, кто у кого по занимал, и окуней набили полную плащ-палатку.
Ну вроде бы как и улов.

Дата:   18-11-17 03:08

Пока нет ещё. Квартиру продаю. вроде как покупают. С новым жильем определено. Оформляться в декабре конце ноября. Заеду весной скорей всего может позже. А пока к родителям переезжаем. Как то так вот

Дата:   18-11-17 03:16

Жалко конечно такой вид из окна...

Дата:   18-11-17 03:17

Дата:   18-11-17 03:20

Волга. Район займище и верх услон. С утрица смкофейком в окошко поглядишь и настроение поднимается сразу

Дата:   18-11-17 03:25

Автор: Trvictor (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 18-11-17 02:52

<Вот что надыбал,из архивного альбома. Это мы на маршброске ещё умудрились и рыбу половить. Помню что были на резиновых лодках, кто у кого по занимал, и окуней набили полную плащ-палатку.
Ну вроде бы как и улов.>

А это.кто там самый голодный с тарелкой?

Дата: 18-11-17 03:16

<Жалко конечно такой вид из окна....

Вид из старой квартиры?

Дата:   18-11-17 03:27

Да пока ещё из моей))) на след недели похоже усе

Дата:   18-11-17 03:34

"А из нашего окна площадь Красная видна", не грусти Камиль,.детки подрастут и будешь ты свою реку не из окна рассматривать , а с лодки.

Дата:   18-11-17 06:34

Правильно Толян, с моей квартиры в Одессе с 7-го этажа Чёрное море было видно. Грустно конечно но теперь с Рыбинской квартиры речку Черёмуха каждое утро смотрю, да соловей по утру подпевает, благодать. Камиль, что не происходит в этой жизни всё к лучшему.
Толя, а как ты догадался, что это на фото именно я, с тарелкой. В то время я занимал должность комбата. Пока всё проверишь да обойдёшь, все уже покушали, вот я и догоняю. Так и сейчас по сей день, пока не удостоверюсь что у всех всё в норме, есть не сяду.

Дата:   18-11-17 12:47

Дата: 18-11-17 06:34

< речку Черёмуха каждое утро смотрю, да соловей по утру подпевает,>
А что в этой Черемухе что нибудь водится?

<Толя, а как ты догадался, что это на фото именно я, с тарелкой..

Ну ведь ты сам как то сказал что я разведчик , когда я показал карту где ты рыбачишь на островах.
Ну а если честно,то конечно же по тарелке узнал(шучу).
Похож,очень похож,хоть и молодой еще был сразу бросился в глаза
Так ты военный пенсионер?

Автор: Слон76 (83.220.239.---)
Дата:   18-11-17 15:46

Я тоже пару фоток закину с последней рыбалки, правда улов скудный но честный.

Дата:   18-11-17 15:47

Дата:   18-11-17 15:49

Рыбки пожарищи,пообщались,свежим воздухом подышали

Дата:   18-11-17 15:52

Вот принимающая сторона, два дня с нами тусил,потом ушёл во свояси

Дата:   18-11-17 16:27

тор: Слон76 (83.220.239.---)
Дата: 18-11-17 15:46

<Я тоже пару фоток закину с последней рыбалки, правда улов скудный но честный.>

ну конечно после Оби то...
<Рыбки пожарищи,пообщались,свежим воздухом подышали>

Ну а что нам по большому счету то,.это и надо.

<Вот принимающая сторона, два дня с нами тусил,потом ушёл во свояси>
сколько же дней nulf тусили вы?

Дата:   18-11-17 23:37

Экология Волги восстанавливается, раки появились, это хорошо.
Да Толя, я военный пенсионер.

Дата:   18-11-17 23:44

А на речке Черёмухе (она на заднем плане) вот такие монстры попадались - 4,5 кг.

Дата:   18-11-17 23:47

Вот сегодня закончил вот такое изделие, для природы, заказ женщин. Подсмотрел здесь на форуме. Складывается и удобно в перевозке. Осталось к нему сшить чехол.

Дата:   18-11-17 23:48

В боевом положении.

Дата:   19-11-17 00:18

Дата: 18-11-17 23:37

>>Да Толя, я военный пенсионер.>

Ты военный , а я подземный, по подземке еще в 45 оформился, в придачу и северного и полевого стажа,было достаточно.

<А на речке Черёмухе (она на заднем плане) вот такие монстры попадались - 4,5 кг.>

Это была последняя...

<В боевом положении.?>

вполне достойное заведение и к тому же компактно.У меня в избушке туалет построен, а так где в лесу приспичит,пенек в помощь.Сложнее всего женщине когда в лодке, Но и на этот случай на Али есть приспособления.

Автор: Серега Лева (95.71.242.---)
Дата:   19-11-17 00:51

Виктор, форма "варшавка" не шурави случаем?

Дата:   19-11-17 03:36

Автор: Горняк
Ты военный , а я подземный, по подземке еще в 45 оформился, в придачу и северного и полевого стажа,было достаточно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ты оформился, меня оформили в 44 (ёб..я реформа Сердюкова 2010 г.), а так бы ещё спокойно послужил.

<А на речке Черёмухе (она на заднем плане) вот такие монстры попадались - 4,5 кг.>

Это была последняя...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Неее, там ещё есть. Просто с берега уже не ловлю.

<В боевом положении.?>

вполне достойное заведение и к тому же компактно.У меня в избушке туалет построен, а так где в лесу приспичит,пенек в помощь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот по этому и сделал. На острове все кусты заминированы, за детьми и собаками глаз да глаз, пока на мину не залезли.

Сложнее всего женщине когда в лодке, Но и на этот случай на Али есть приспособления.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По этой команде я лечу к ближайшему берегу, ну а если совсем далеко, то не знаешь зачем я в лодке кринолины заказал, очень удобно оказалось и не только женщинам.

Дата:   19-11-17 03:40

Автор: Серега Лева (95.71.242.---)
Дата: 19-11-17 00:51

Виктор, форма "варшавка" не шурави случаем?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это как раз в то время когда 1989 г. из Афгана вывод войск был.

Да кстати, завтра мой профессиональный праздник. Буду потихоньку праздновать.

Дата:   19-11-17 03:51

Виктор а стекло не закончил ещё вставлять ? Уж очень интересно как получится ))))

Дата:   19-11-17 04:05

Камиль привет. Дверцу уже как заготовку подготовил, обточил по обрисованному контуру оригинальной дверцы. Оставил до вывода в окончательный размер с каждой стороны по 2 мм. Со следующей недели потихоньку начну подгонять. В гараже уже довольно прохладно и работать уже не комильфо, тем более в зимней одежде. Под крепление петель, красивые болтики (из мебельной фурнитуры) уже подобрал.

Дата:   19-11-17 05:11

Trvictor писал:
> ну а если совсем далеко, то не знаешь зачем я в лодке кринолины заказал, очень удобно оказалось

Юра с работы как узнал что казанку взял, сразу перво было сказано: ср...ть удобно)))) говорит раз за мотор держишься и алга.
У него такая же была до 96. продал т.к. мол времени не было и за станцию платить итд

Дата:   19-11-17 22:02

Вот что нарыл. 2006 год. Ночная рыбалка. Эти прекрасные экземпляры - караси.

Дата:   21-11-17 05:40

Хозяин,нет больше сил, хочу спать.

Дата:   21-11-17 11:59

Да там похоже и сам хозяин скоро заснет...

Автор: Горняк (213.151.5.---)
Дата:   21-11-17 13:05

Мой бывший Маверик по пути к вершинам.

Дата:   21-11-17 17:59

Хозяин, правильный солдат, ложиться только после команды "Отбой".
Толя, за брусничкой приехал? А это кусты можжевельника или багульника, на фото тяжело рассмотреть. А сопки какие, красотища.
Ну а по джипу скажу (на собственном примере)- "Чем круче Джип тем дальше идти за трактором."

Дата:   21-11-17 18:06

Вот это же время 2014 г. Я приехал на тот самый остров где мы отдыхаем летом. Справа река Волга, осталось только русло. Тогда уровень воды упал на 4-ре метра. Доехал до острова не замочив колёса.

Дата:   21-11-17 19:51

Вот с той просадки воды совсем грустно с рыбалкой стало.

Всем привет!

Толя поделись снегом и морозами

Автор: Горняк (213.151.0.---)
Дата:   22-11-17 00:04

Автор: Trvictor (---.mtsnet.ru)
Дата: 21-11-17 17:59

<Толя, за брусничкой приехал? А это кусты можжевельника или багульника, на фото тяжело рассмотреть. А сопки какие, красотища.
Ну а по джипу скажу (на собственном примере)- "Чем круче Джип тем дальше идти за трактором.">

Вообще то ездили чисто отдохнуть к водопаду

Дата:   22-11-17 00:14

А это предгорье,брусника тут не растет (она в борах в основном) Здесь все плато усыпаны черникой.Кусы это карликовая березка,багульник и можжевельник тоже растут на равнинных местах

"Чем круче Джип тем дальше идти за трактором.">
Вот тут ты совершенно прав
Как то раз собрал вокруг себя посадил штук шесть внедорожников, в том числе и уаз был, и пока ГАЗ-71 не пришел на выручку так все в грязи кувыркались.

Дата:   22-11-17 00:19

Дата: 21-11-17 19:51

<Толя поделись снегом и морозами>

Могем , но только снегом снегом снегом,задолбал бля, еще зима не началась,а навалило...

Дата:   22-11-17 00:54

А это предгорье,брусника тут не растет (она в борах в основном) Здесь все плато усыпаны черникой.Кусы это карликовая березка,багульник и можжевельник тоже растут на равнинных местах
Во как, а в Забайкалье наоборот, всё растёт на сопках.
Водопад очень красивый. Впечатляет.

Дата:   22-11-17 01:41

Только что пришло сообщение на почту:
"💣 Скоро Чёрная Пятница. 10 000+ товаров станут дешевле!
1000 Размеров — водная техника и аксессуары
in@1000size.ru"
Распродажа на 1000 Размеров - начало с 23 ноября. Посмотрим, что у них за скидки будут.

Дата:   22-11-17 01:45

НЕ уверен что скидки будут хорошие,но чем черт ни шутит.не забыть бы глянуть

Дата:   22-11-17 02:07

Вот это что они пишут Москва,с Москвы чтоль доставка

Дата:   22-11-17 02:53

Толя, у них второй склад в Москве и если этот товар там есть то они его отправляёт с него, так как с Москвы до тебя ближе чем с Владика, да и дешевле доставка. Я не раз уже получал товар с Москвы. А в прошлом году пол заказа шло с Владика, а вторая половина с Москвы.
А ты что уже Крыльчатку заказал? или присматриваешься что заказывать?

Дата:   22-11-17 02:58

Да присматриваюсь, думаю сейчас брать или Новогодних скидок ждать.А вот насчет дешевле и быстрее ты ошибаешься.Дано уже подметил что с Владика приходит быстрее и дешевле.
Вить расскажи мне о своей сигналке Ссылка.

Дата:   22-11-17 03:13

Посмотрел внимательно,черная пятница, а начинается 23-го четверг??7

Дата:   22-11-17 03:27

Я так думаю что под Н.Г. скидки будут по интересней, может до 15 %. А сейчас у них наверно тренировочный забег. Посмотрим.
По сигналке следующее:
Два брелока абсолютно одинаковые. Внутри батарейка круглая для часов, не менял уже года три. Сам датчик не имеет включателя/выключателя. Вставил 4 батарейки пальчиковые формата АА (я использую аккумуляторы) загорается красный светодиод, прибор готов к работе. Ставишь его (вешаешь на дерево, кронштейн в комплекте) датчиком движения в ту сторону что собираешься защитить. Я на ночь ставлю на консоль в сторону мотора, во первых можно рядом с лодкой пройти и ни чего не сработает, но стоит только подойти со стороны мотора начинается такой виск, очень сильно давит по ушам, не так как громкостью как высокочастотным звуком. И так ставишь прибор как тебе нужно и нажимаешь на кнопку на брелоке. Происходит звуковой "БИБ" как на обычной автосигналке. На датчике движения загорается зелёный светодиод и будет гореть в течении 10 сек., этого времени будет достаточно чтобы уйти из поля действия сигнализации. Сама она узконаправленного действия и работает до 10м. Через 10 сек. зелёный светодиод перестанет гореть, это говорит о том что датчик взял зону под охрану. Как только в зоне охраны начнётся движение, у датчика загорится красный светодиод и через пару секунд прибор начнёт визжать. Если прибор нужно переставить или выключить когда визжит, просто нужно один раз нажать на кнопку (перестанет визжать) и второй раз нажать на кнопку (поставить на сигнализацию) Всё. Очень просто, до безобразия.

Дата:   22-11-17 03:28

В ночь с четверга на пятницу. Такая пятница не только у них, На Али то же и FМагазине то же.

Дата:   22-11-17 03:32

Сейчас на сайте сигналки такой нет,буду искать. Есть потребность.

Дата:   22-11-17 03:51

Да там их, всяких разных. Вообще их нужно два, чтобы направлять в разные стороны и блокировать подход к охраняемому объекту со всех сторон. Я ещё подумывал и о такой сигналке Ссылка. Световая. В комплекте с солнечной батареей и датчиком движения. К примеру, вешаешь на дерево и направляешь на объект. Как только в охраняемую зону кто то заходит врубается яркий свет. Первая реакция человека в такой ситуации это "Шухер" и он быстро удаляется. Днём АКБ заряжаются от солнца ночью работают при необходимости. Там и таймер продолжительности свечения есть.

Дата:   22-11-17 04:06

Автор: Горняк (---.kitenet.ru)
Дата: 22-11-17 02:58

Да присматриваюсь, думаю сейчас брать или Новогодних скидок ждать.А вот насчет дешевле и быстрее ты ошибаешься.Дано уже подметил что с Владика приходит быстрее и дешевле.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну не знаю, С Владика до меня шло неделю, полторы. С Москвы приходило на следующий день, максимум три дня. Как то так.

Дата:   22-11-17 04:17

Хе-Хе.. С Владика Полторы.две недели с Москвы -месяц.Сам отправлял посылку Мне знаешь сколько шла.
По сигналке спасибо,еще что нибудь путное поищи.

Дата:   22-11-17 06:09

Толя а что запотребность в сигналка? Не уж то в твоих краях воровство началось?

Автор: Горняк (213.151.7.---)
Дата:   22-11-17 13:45

<Не уж то в твоих краях воровство началось??
Сергей а оно где то заканчивалось?
На реке да ,после 90-х спокойно стало, а вот населенных пунктах как
было воровство, убийства и грабеж.так оно и процветает.
Сигналка нужна в гараж, но вопрос в том,как она будет работать в морозы?
Витя, в твоей сигналке есть гнездо для внешнего питания?
Хочу вот такие взять и адаптеры питания Ссылка.

Дата:   22-11-17 16:28

Кто то там снег спрашивал? Может накопитель сделать?

Дата:   22-11-17 19:00

Автор: Горняк (213.151.7.---)
Дата: 22-11-17 13:45

.........Сигналка нужна в гараж, но вопрос в том,как она будет работать в морозы?
Витя, в твоей сигналке есть гнездо для внешнего питания?
Хочу вот такие взять и адаптеры питания Ссылка.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привет. За снег спасибо. За ночь маленько засыпала (см 10), грязь прикрыло. В сигналке как на ссылке то же есть с боку штекер. Питание 6 вольт. Для охраны гаража на Али есть сигналка по круче. В комплект входит несколько датчиков, разного действия. (датчик объёма, датчик удара, магнитные (герконовые) на двери и ворота. Все они завязываются на блочёк в который вставляется СИМ карта от телефона. При срабатывании сигнализации, с этого управляющего блока в автоматическом режиме, передаются информация на твой телефон а, так же на другие телефоны которые ты установишь в нём. В виде СМС или голосовое. Поищи на Али типа охранные устройства. У соседа такая стоит на гараже. Чуть что, приходит СмС с предупреждением.

Дата:   22-11-17 19:23

Вот тут посмотри Ссылка.
Там ещё куча разных вариантов есть.

Дата:   22-11-17 19:41

Вить. о чем ты говоришь? Какие СМС У нас связь такая,что нормально хрен поговоришь. хотя и пять операторов, интернет никакой.Так что мне этой достаточно будет., гараж в 20- метрах

Если снег еще потребуется, то только по заявке,самим мало

Автор: Trvictor (2.94.160.---)
Дата:   23-11-17 05:14

Наверно я был в заявке на снег первым, с обеда началось, метёт без остановки. Посмотрим что будет завтра, и мороз крепчает.

Дата:   23-11-17 19:54

Не проспите,пятница все таки оказалась в четверг.
15% это существенно! Все за покупками в 1000размеров

Дата:   24-11-17 00:05

Спасибо Толя, то же пришло сообщение с 15% скидкой. Хотел здесь оповестить, а ты как всегда на страже стоишь. Ну не даром мы с тобой "ЧУКЧИ ПИСАТЕЛИ" остальные ЧИТАТЕЛИ.
Я заказал свечи и подставку под спиннинг держатель поворотный для тролинга, на второй борт. Крыльчатку под Н.Г. буду заказывать.
А ты что приобрёл?

Дата:   24-11-17 02:30

Я завтра заказ оформлю так как еще до конца еще не сформировал .Себе то я определился,.что брать,это крыльчатку и уши для промывки,но за одно и свату решил помочь,как я говорил ранее у него Суза .только DF 20.Со скидкой получается даже ничего. Не уверен что под Н,Г скидки будут больше.
Хотелось бы ребят услышать, кто еще что заказал, а то возможно что то упустил.Пишите.

Автор: Слон76 (83.220.238.---)
Дата:   24-11-17 03:25

Ну уж со снегом не жадничай, а то я снежнику то уже сделал. А ездить не почему. Рыбы хочется обской. Надо холодильник потрясти.

Дата:   24-11-17 03:56

Потряси, потряси, я чет сегодня тоже селедочки захотел, утра пакетик разморозил,подсолил, вечерком с каротшечкой за милу душу. Конечно это уже не свежая,но все равно приятно. Блин, снег валит и валит,что ж дальше то будет?

Дата:   24-11-17 05:19

К нам его отправляй, мы тут разберёмся. У меня ещё нельма в заначка на день рождение лежит

Дата:   24-11-17 05:23

Ну продолжим летние воспоминания прошлых подвигов, а то снег да снег кругом. Вот что нашёл - 2009 г. ПВХ с ветерком ещё и рыба как бы ловилось не по одной штуке.

Дата:   24-11-17 13:30

Где ж твоя Русалочка то там помещалась?

Дата:   24-11-17 14:28

Заказ оплатил, там еще скидку в размере 3% добавили как постоянному клиенту. Итого 18% плюс доставка за счет свата ( да простит он меня), вообще здорово.

Дата:   24-11-17 18:40

Горняк по поводу сигналки хотел подсказать. Взять авто сигнализацию с обратной связью то есть с пейджером через комп. блок питания его запитать. Установить датчики ( концевики) и если будет возможность объемный. Постановка снятие с охраны с пульта. Плюс ко всему хороший сигнал будет точно метров 300 с отброжением на дисплее.

Дата:   24-11-17 19:12

Дата: 24-11-17 13:30

Где ж твоя Русалочка то там помещалась?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тогда это считался пароходом, и туда не только моя Русалка легко за лазила, но и мужики по 140 кг. Это ПВХ назывался Краб 310 фирмы Мнёв и К, грузоподъёмностью 350 кг. Жёсткие слани и надувной киль. Гоняла, хер догонишь.

Дата:   24-11-17 19:17

Дата: 24-11-17 14:28

Заказ оплатил, там еще скидку в размере 3% добавили как постоянному клиенту. Итого 18% плюс доставка за счет свата ( да простит он меня), вообще здорово.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А мне показали ХЕР. Вот что ответили:

Погребняк Мария 12:09
Виктор Анатольевич, добрый день! К сожалению, скидка постоянного клиента 3% и скидка в рамках акции "Черная пятница" 15% не суммируются. Поэтому Вашему заказу присвоена только одна скидка.
С уважением, Мария

И усё, только 15%. Может Ты Толя не правильно посчитал?

Дата:   24-11-17 19:24

Камиль, привет. С дверью между консолями (оргстекло) за выходные планирую закончить. Сейчас занимаюсь шлифовкой (затиркой глубоких царапин), завтра планирую полировку. Так что если всё будет по плану, фото выложу в понедельник.

Дата:   24-11-17 21:47

Я его тогда полировал на сколько пасты хватило, а времени не было ходить брать. Сильно глубокие царапины?

Дата:   24-11-17 23:15

Дата: 24-11-17 18:40

<Горняк по поводу сигналки хотел подсказать.>

Камиль Зарипов,мне что б шугануть и этих пугалок достаточно,тем более они портативные можно использовать где угодно, спасибо за совет.

Дата:   24-11-17 23:31

Дата: 24-11-17 13:30

<А мне показали ХЕР. Погребняк Мария>

Этого она показать точно не могла!
Конечно же я подзадорил,3% скидка на последующие заказы,хотел увидеть реакцию и увидел, извини.
Судя по фото в твою ПХВшку,кроме тебя ни чего не должно было поместится.И сколько лет ты на ней откатал? Почему сразу не стал заказывать крыльчатку или еще что то хочешь заказать

Дата:   25-11-17 00:08

ХЕР мне она показала хозяина 1000 размеров. А ты шутник однако. Я им там чуть скандал не устроил,за 3%, помнишь как в Кавказкой пленнице:" Пол литра в дребезги? Да я тебя..." Так и я.
Про ПВХку, это ещё большая, вот 280-я это точно пипец. А история была такая.В тот год я собирался купить ПВХ Каймана 330. Стоил он около 33 000 руб. Скопил деньги. Всё устраивала. Поехали в отпуск, а деньги я в нычке оставил, чтобы не потратить. Приехали через три недели и я полетел покупать лодку. Прихожу а там ценик чуть ли не под 38 000 руб. Я был в ахуе. Занимать сильно не хотелось. да ещё только с отпуска, как говориться на мели. Покрутил носом, а тут менеджер и предложил этого Краба. Вот я и взял, как раз по цене подходило. С начало ходил на вёслах, быстро надоело и купил подержанного Ветерка-8. В одного летал, вдвоём воще ни как. Через год (а я тогда сильно увлёкся моторами Ветерок, старых было несколько штук) купил бошку от Ветерок-12 и собрал себе его полностью, благо зап. частей хватало. Таким образом я на ней не менее 3-х лет проходил. Хорошая ПВХ-ка была. Перевернуть было проблематично.
Под Н.Г. опять будут скидки до 15%, это у них так заведено. Просто немножко сильно потратился, вот и отложил покупку к Н.Г.

Дата:   25-11-17 00:14

Дата: 24-11-17 21:47

Я его тогда полировал на сколько пасты хватило, а времени не было ходить брать. Сильно глубокие царапины?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Камиль не переживай, мелкие царапки удались сразу, с одной длинной и глубокой повошкался минут 15-20. Теперь просто делаю поверхность однотонной. В обед съездил докупил наждачных дисков на Р500,Р800, Р1000. Завтра всё вы ровню окончательно и отполирую. Вот ты ещё даёшь, полировал его. Все ровно я его полностью заматил для выравнивания. Зря только силы тратил.

Дата:   25-11-17 02:00

<А ты шутник однако.>

Я то знаю что ты шутки понимаешь...

Дата:   25-11-17 02:03

Так обед был. Паста оставалась мл 100 было. Думаю дай попробую

Дата:   25-11-17 02:37

Вот я и смотрю, что у тебя руки постоянно чешутся, как и у меня, не могу без дела, надо что нибудь постоянно делать, а то со скуки загнусь.

Дата:   25-11-17 03:49

Иногда прям хочется что то такое сотворить. Но осазноешь что на такой проект нужно уймо времени ибо все это будет выглядеть долгое время как грудо металлома....

Дата:   25-11-17 06:35

Ну если есть желание и оно действительно подтверждается внутреннем диагнозом, что хочу это сделать, то потихоньку, продумывая каждый шаг, да бы не кусать потом локти, почему так получилось, воплощай в жизнь. А по чему нет. От результата всегда получаешь кайф. ПЯТНИЦА.

Автор: Слон76 (83.220.236.---)
Дата:   25-11-17 14:07

Спите да? А я пойду лёд на пруду проверю, да пару жерлиц поставлю.

Дата:   25-11-17 14:12

<Спите да? А я пойду лёд на пруду проверю, да пару жерлиц поставлю.>

Там рыбы нет-сказал директор стадиона!

Дата:   25-11-17 23:34

Всем привет. Закончил сегодня очередную поделку для лодки. Скажу ещё раз. Камиль, спасибо за оргстекло. Была дверца между консолями такая.

Дата:   25-11-17 23:36

Стала такая.

Дата:   25-11-17 23:36

Со стороны кокпита.

Дата:   25-11-17 23:48

В следующую работу по лодке планирую изготовить приспособы для перевозки спиннингов не разбирая их. Т.е. с гаража до водоёма и обратно. Сами держатели заказаны, жду когда придут. Надеюсь что на следующей недели. Вот такие.

Дата:   26-11-17 01:11

Хорошо получилось. Можно попробовать оконтовать профилем алюмиевым п образным. Будет смотреться ещё лучше.

Дата:   26-11-17 03:28

Моё ИМХО, п образный профиль только испортит. Посмотри на сайте Виндбот Ссылка. как они делают. Или вот это последнее их новинка Виндбот 45DCX

Дата:   26-11-17 03:37

У них темного цвета. И идёт визуально разделение. В глаза бросается сразу что несколько частей. Если выполнить по цвету с верхней калиткой то другой компот получится.

Дата:   26-11-17 04:04

Это новая модель и стекло тонированное. В моей модели стекло было не тонированное. По ссылке пройди и фото посмотри. Эта опция у них стоила под 5 000 руб.
Пару фоток процесса закину.

Дата:   26-11-17 04:05

Полировка

Дата:   26-11-17 04:07

Смотрим на свет. Результат удовлетворил всех.

Дата:   26-11-17 04:13

Мне ещё далеко до этого момента. Пока возня по корпусу к весне готовлюсь. Постараюсь на покраску выйти весной

Дата:   26-11-17 04:19

Давай дерзай. Фото работы в студию. Глядишь, чем то и поможем.

Дата:   26-11-17 06:00

хвалиться пока нечем. внутри зачистил, спилил все что магнититься, сделал боковые зашивке на задней банке ( где будут блоки плавучести), подлечил места установки уключин , так же трещины по верху, заделал все отверстия которые мне не нужны будут, заделал старые отверстия бортововых огней ( в оконцовке будут стоять в другом месте и другого типа), приделал профиля вертикальные чтоб борта по бокам зашить, приготовил нарезки для боковых зашивок ( теперь нужна индивидуальная подгонка и установка анкерных гаек для удобства монтажа, полы почти подготовил под подгонку фанеры, в задней банке сделал перегородку по принципу два маленьких бардака вместо одного БОЛЬШОГО, хочу по бортам проложить трубу 50 чтоб удобнее потом протягивать провода и троса. если интересно выложу фотки...

Дата:   26-11-17 16:48

Горняк писал:

> Там рыбы нет-сказал директор стадиона!

Ошибался директор стадиона

Дата:   26-11-17 17:12

Всего изловленно четыре штуки, две подаренно, одна зажаренна и одну вечером после бани пожарю

Автор: Серега Лева (178.44.193.---)
Дата:   26-11-17 18:56

24 ноября!!! на этот раз точно закрытие сезона 2017!!! (наверное) Щучка 1.15 , судачёк 1.01 кг

Автор: Серега Лева (178.44.193.---)
Дата:   26-11-17 19:13

При нуле градусов мотор завелся со второй попытки((

Дата:   26-11-17 20:45

А первая попытка сколько по времени была, 2-.... сек.?

Дата:   26-11-17 20:46

Автор: Серега Лева (178.44.193.---)
Дата: 26-11-17 18:56

<24 ноября!!! на этот раз точно закрытие сезона 2017!!! (наверное) Щучка 1.15 , судачёк 1.01 кг>

У нас тут дед Мороз оп округе ходит,а он на резинке еще катается.Ну ты Сергей экстримал!

Дата:   26-11-17 21:01

Автор: Слон76 (193.232.40.---)
Дата: 26-11-17 17:12

<Всего изловленно четыре штуки, две подаренно, одна зажаренна и одну вечером после бани пожарю>

Во дожил,люди рыбачат, а мне придется в морозильник за кусочком нельмы залезть.
Сергей, из нельмы малосолку делаешь или каким либо другим способом употребляешь.И вообще как рыбу сохраняешь до дома?

Дата:   26-11-17 21:17

Нельму в малосол, больше не пробовал по причине нехватки токовой. Рыбу беру только ту что съем а остальную отпускаю. Летом чищу, потрошу и в контейнер с хладо элементами. Или копчу прямо на водоеме.

Дата:   26-11-17 22:04

Дата: 26-11-17 20:46

Автор: Серега Лева (178.44.193.---)
Дата: 26-11-17 18:56

<24 ноября!!! на этот раз точно закрытие сезона 2017!!! (наверное) Щучка 1.15 , судачёк 1.01 кг>

У нас тут дед Мороз оп округе ходит,а он на резинке еще катается.Ну ты Сергей экстримал!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так у него и льдом ещё и не пахло. На реке открытая вода. Правда официально навигация уже закрыта.

Дата:   26-11-17 22:13

Дата: 26-11-17 21:17

<Нельму в малосол, больше не пробовал по причине нехватки токовой. Рыбу беру только ту что съем а остальную отпускаю. Летом чищу, потрошу и в контейнер с хладо элементами. Или копчу прямо на водоеме.>

Я так понял что у Вас проблема с сохранностью с Оби привезти.

<Так у него и льдом ещё и не пахло.>

Да там и снегом то не пахнет.не говоря о ледоставе
вроде и не ют России.
В выходные с последствиями снега и пурги разбирался. так что не до рыбалки.
Вить напишешь потом как прийдет посылка с 1000-и,сколько интересно по времени до тебя шла.

Дата:   26-11-17 22:49

Да с оби проблема но решаемая. Больше проблема с глиссированием по оби. Веса за предельные что туда что обратно. А хочется все дальше забраться.

Автор: Серега Лева (95.71.154.---)
Дата:   27-11-17 00:11

да , не больше двух секунд

Дата:   27-11-17 00:18

у нас нет навигации как таковой, на водохранилище,ни одного знака и судоходства, насчитал восемь лодок с упоротыми рыбаками))) в воскресенье , сегодня , пошёл снег и минус 4, скоро затоны начнут вставать, температура воды 4.3 градуса

Дата:   27-11-17 00:21

Анатолий , за "резинку" сильно обидно стало))) За экстримала спасибо!)))

Дата:   27-11-17 00:44

Сергей не обижайся, у нас почему то принято их так называть и к тому же их очень мало. Вообще не представляю как можно на них без стекла ходить, к тому же еще и осенью глубокой,потому то и назвал тебя экстрималом. Ну а если еще раз в этом сезоне выйдешь на воду,будешь суперэкстримал,даже если ни чего и не поимаешь.

Дата:   27-11-17 01:09

Почему без стекла? маленькое , но есть, не обижаюсь,шучу)))

Дата:   27-11-17 06:13

Автор: Серега Лева (95.71.154.---)
Дата: 27-11-17 00:11

да , не больше двух секунд
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тогда это не считается, просто бенз. с груши ушёл. Бывает.

Почему без стекла? маленькое , но есть, не обижаюсь,шучу)))
Да ладно, Толя у Сергея да же слани карпетом оклеены, а ты "резинка", Крутяк. Молодец Сергей, сразу видно что человек с душой к лодке подошёл. Пока у нас только Ярославские лёд умеют толкать, посмотрим кто ещё.

Дата:   27-11-17 06:28

Ярославские рулят, 3 ноября.

Дата:   27-11-17 11:47

Нее, мы только весной!

Автор: Богдан74  (82.116.9.---)
Дата:   27-11-17 13:30

Всем доброго дня. Вот и я приобрел Suzuki DF30ATS. Принимайте в ряды. Вчера не выдержал и в гараже завел. Мотор шепчет душа поет. Тримом поигрался, тоже понравилось. Как ни как первый мой мотор без румпеля и так сказать полный фарш.

Дата:   27-11-17 13:53

Привет земляк,вливайся , всегда рады новым членам нашей группы.
Долго стоял перед выбором что брать?Следил за нашей веткой?
Нетерпение твое понятно.Сам брал мотор и он новенький все зиму стоял в гараже неопробованный. Забыл, на какой реке стоит Когалым?

Дата:   27-11-17 16:48

В самом Когалыме реки не большие: КириллВысь и Ультягун. Я в основном в Лангепас гоняю на Обь. Перед выбором не долго стоял, больше финансы собирал. Думал или Меркурий или Сузуки, в итоге Сузуки. Практически все 12 частей пробежал.

Дата:   27-11-17 21:46

В нашем полку прибыло. Поздравляю с покупкой. Задавай вопросы, нам не лень, ответим. А то мы здесь обо всём по понемножку говорим и может сложиться в впечатление, что нам нет ни ко кого дела до мотора. Мотор понравиться. На сухую больше не заводи, там сбоку в ноге есть промывочное отверстие или с низу где заборные отверстия одеть уши и подключить воду. Правда Толян с включенным двигателем 10 минут катался и ни чего.
Да кстати, Богдан74 это НИК или имя, а то у нас принято здесь по именам друг другу обращаться, заметил наверно.

Дата:   27-11-17 21:52

Автор: Горняк Писал:

..................Вить напишешь потом как прийдет посылка с 1000-и,сколько интересно по времени до тебя шла.
Толя, при заказе в четверг т.е. 23 ноября, было мне сказано что, товар будет отправлен понедельник-вторник, т.е. 27,28 ноября. Сегодня в 10.00 пришла СМС что груз принят транспортной DPD. Отправка осуществлена с г. Владивостока (думал что будет с Москвы, видать нет на Московском складе в наличие этих вещей) Ориентировочно прибытие посылки 14 декабря. Посмотрим как в действительности будет.

Дата:   27-11-17 22:17

Богдан мое имя. На сухую я не заводил, в бочке с водой. Это третий мой мотор. Так сложилось что все моторы сузуки. Первый 2т.15л.с., второй 4т. ДФ20 и сейчас ДФ30. Вопросы будут чуть позже как начну с дистанцией разбираться. Да и я обратил внимание что никто не пробовал винт с 14 шагом, почему? У меня штатный 13.

Дата:   27-11-17 22:18

На 1000 размерах опять акция на сегодня. "Рыбный понедельник! Лови скидку 15% только один день." Кто ещё не успел, давай дуй туда.

Дата:   27-11-17 22:26

У всех штатный 13 шага. Так с 13-м шагом больше 5600 об. никто по моему и не сделал. 14 шаг винта не только убавит обороты, но и не прибавит скорости. Юра Шаров на 14 -м Соласе пробовал, так результат был хуже чем на 13-м.
Лучшей результат показал винт 12 шага оригинал Сузуки. Сталь 12-го шага то же на этом уровне.

Дата:   27-11-17 22:34

Если солас сталь 11шаг с двадцатки.Подойдет?

Дата:   27-11-17 23:22

Богдан, от 20-ки по валу нее подойдет

Автор: Евгений КРСК (84.22.141.---)
Дата:   28-11-17 00:36

Сегодня прибрал лодку на зимовку. На улицу жалко. А в гараже места стало нехватать. Хорошо потолки 3,7 м.

Дата:   28-11-17 00:37

Поднял на системе блочков ручной лебедкой.

Автор: Серега Лева (178.44.132.---)
Дата:   28-11-17 00:37

Богдан привет, извини в выходные рыбачил, закончили потемну, в общем не сфоткал я дистанцию, зима длинная здесь опытные мотолодочники, помогут разобраться!!! По поводу винта 13 шага; на нашей лодке крутит до 6200 и то после полировки, видео выкладывал, 14 шаг будет тяжелый, мот его не раскрутит

Дата:   28-11-17 00:38

Потом зацепил стропами с цепью, лебедку отпустил.
Висит как влитая!

Дата:   28-11-17 00:43

И для машинки место освободилось.... А то жена всю плешь проела что из-за лодки ее машина на улице ночует...

Дата:   28-11-17 00:43

Наш размерчик DF25/30A.

Дата:   28-11-17 00:44

Мотор не месте

Все отчет о подготовке к зиме окончил.

Дата:   28-11-17 00:55

Евгений КРСК грамотное решение. Здорово придумал.

Автор: Богдан74  (5.140.234.---)
Дата:   28-11-17 01:17

Ну да, хорошо получилось. Нет у меня такого гаража. Если буду строить то или длинный или с высоким потолком.

Дата:   28-11-17 01:19

Ну тогда придётся искать винт про запас с 12 шагом

Дата:   28-11-17 04:33

Автор: Евгений КРСК (84.22.141.---)
Дата: 28-11-17 00:44

Мотор не месте

Все отчет о подготовке к зиме окончил.
С Вашего позволения хочу дополнить последний сюжет: " На моторчик всё таки нужно, хотя бы кусок ткани, набросить. Не го же чтобы наш "красаучек" просто так пылился.
Вот после этого: "...отчет о подготовке к зиме окончил." ИМХО. Или есть другие предложения, а.

Дата:   28-11-17 04:35

Автор: Богдан74 (5.140.234.---)
Дата: 28-11-17 01:19

Ну тогда придётся искать винт про запас с 12 шагом
После того как прокатишься на 12-м оригинале, он у тебя сразу станет основным и 13-й будет " про запас". Он универсальный, с ним и скорость и грузоподъёмность не плохая.

Дата:   28-11-17 04:41

Богдан74 писал:
Если буду строить то или длинный или с высоким потолком.

Если есть возможность то луче на два места широкий, намучаешься бегать туда сюда если длинный будет, плюс еще верстак стеллажи. При желание яму выроешь, сверху надстройку мансардную. мало по мало утеплил и печку.

Дата:   29-11-17 01:02

Вот и первые вопросы. От мотора одна фишка, это понятно. Но ближе к машинке он раздваивается. Вопрос куда подсоединить эти фишки?

Дата:   29-11-17 01:03

Ещё

Дата:   29-11-17 01:05

И подскажите если это к приборам, то какой провод к какому прибору? Желательно растолкуйте мне по цвету пожалуйста.

Дата:   29-11-17 01:06

И что это?

Дата:   29-11-17 02:59

Богдан приветствую. Давай в месте разберёмся. Вопрос
1. Какой приобрёл тахометр?
2. Купил и установил датчик ТРИМ?
3. Какие приборы вообще купил, для установки с мотором?
Ответы на эти вопросы нужны для более понятного для тебя подключения этого кабеля.

Автор: Богдан74  (94.50.192.---)
Дата:   29-11-17 11:48

Вить привет. Никаких приборов я не покупал. Это все что шло с мотором. Машинка и мотор. Вот и решил пока с проводами разобраться.

Дата:   29-11-17 17:49

Тогда, будет проще понять, если я скажу так. Всё что на предпоследнем фото относиться к оригинальному Сузуковскому тахометру Ссылка., а фишка с чёрным и бело-жёлтым проводом к прибору ТРИМ (указателю)Ссылка.. Но так как на нашем моторе изначально не комплектуется датчиком ТРИМ (можно купить на 1000 размеров, Ссылка.= цена была 10 000 руб. теперь 8700 руб. подешевело, летом было 12000 руб.) то следует что, пока не поставишь датчик ТРИМ, прибор ТРИМ не нужен. Тахометр можно и КУСовский поставить. он гораздо дешевле оригинала, но порядок подключения может рассказать Анатолий (Горняк), у него такой стоит.
Большая квадратная фишка, вставляется в моторе со стороны шмыргалки. внизу есть разъём зафиксированный держателями, увидишь. он там такой один. Остально всё правильно (машинка) подключено.
Чем хорошо подключать оригинальные приборы, так это тем что ни чего не нужно колхозить в проводке и всё сразу начинает работать.

Дата:   29-11-17 18:35

Спасибо 👍. Сначала мне нужно определиться и купить консоль в лодку,а потом уже думать брать или нет приборы.

Дата:   29-11-17 19:28

Не за что. Сама схема электропроводки на самой последней странице Мануала (книжка с мотором шла, жёлто-белая, здоровенная, убить можно)

Дата:   29-11-17 19:34

Не, с такими ценами я наверно без приборов погоняю.

Дата:   29-11-17 19:35

Не, с такими ценами я наверно без приборов погоняю. Я на Крузак 150 прадо панель приборов за 15 000 рублей покупал.

Дата:   29-11-17 19:55

Вот я говорю, что можно альтернативу поставить "КUS", она гораздо дешевле, но тогда с подключением - "КОЛХОЗ".

Дата:   30-11-17 03:24

Так господа, товарищи не за кисать.
Толя вот что нашёл, до ПВХки был настоящий [censored]. Вот с него всё и началось. И рыба ловилась. В этом году по тем местам на своём Виндботе пролетел. Время бежит не утолимо.

Дата:   30-11-17 16:12

Ну что, тоже неплохо для начала...

Автор: Серега Лева (178.44.226.---)
Дата:   30-11-17 22:41

У меня до первого РИБа была точно такая же резинка , только синяя и маленьким желтым тентиком впереди уфимского производства, после года эксплуатации моторки решил подарить мужикам с гаражей, развернули , а её мыши погрызли суки, правда мужики заклеили заплатками и в путь)))

Дата:   01-12-17 15:47

Пользуюсь до сих пор. весной по озерам, за карасями...

Дата:   01-12-17 19:14

Блин, так этож она самая. У меня она по швам приспускала. клеить замучился. Так и продал. Не знаю Толя как ты в ней умудряешься сидеть по долгу. Я помню что когда садился в неё то ноги под сидуху уходили. Через часа 4-ре меня в этой скрюченной позе из неё ребята вытаскивали, я сам уже выбраться не мог. Ноги затекали ужасно. Встать то же не представлялось возможным, жёстких сланей нету. Когда купил ПВХ и в ней стоя рыбачил, думал, вот оно счастье комфорта.

Автор: Богдан74  (5.141.207.---)
Дата:   01-12-17 22:34

Мы похоже все с этого начинали.

Дата:   01-12-17 22:40

< Не знаю Толя как ты в ней умудряешься сидеть по долгу>

А почему по догу то,ну час .два, сети проставить, проверить. Конечно в броднях неудобно как на поусогнутых, а когда есть азарт, то пофиг..., да и на такой лодочке внук балдеет,сам гребет!

Дата:   01-12-17 22:47

Есть у меня эл.схема цветная по подключению приборов, в формате что на скрине, хотел Богдану отправит,но не получается, может в личку попробовать?

Дата:   01-12-17 23:11

Нужна наклейка на авто знак "Шипы",кто может письмом отправить?

Дата:   01-12-17 23:30

На почту ему отправь. PDF формат нормально уйдёт.
Знак завтра отправлю, только учти что его придётся сложить в несколько раз чтобы в конверт влез. Цветного принтера ни у кого нет? Наверно глупость спросил.

Дата:   01-12-17 23:37

Зачем складывать, есть же большие конверты на почте Должен войти так. Насчет принтера та это зря.За ранее благодарю.Потом напишешь чем обязан.

Дата:   01-12-17 23:39

Мой номер телефона 89044774054. На нем есть вацап. Можно на него.

Дата:   01-12-17 23:42

Можно на почту Vera-74@yandex.ru

Дата:   01-12-17 23:44

Отправил на почту

Дата:   02-12-17 00:27

Спасибо. Кто из нашего округа ХМАО помогите найти пожалуйста влагостойкую фанеру. Хочу в лодку пока зима сделать диван-рундук и буду делать консоль рулевую. Нужен лист толщиной 5-7 мм. Или пять штук 100*40см. И три 80*50см. И две 80*40 см.

Дата:   02-12-17 00:44

У нас в Когалыме хрен чего купишь. С доставкой определимся, может сам приеду заберу

Дата:   02-12-17 00:54

Толя мне то же на почту схемку скинь, я её потом сюда закину. после обработки.

Автор: Горняк (213.151.3.---)
Дата:   02-12-17 02:58

Забыл всех поздравить с первым днем зимы (будь она неладна бррр)

Дата:   02-12-17 06:08

И тебе хорошо настроения. Брррр....

Дата:   02-12-17 06:32

Автор: Богдан74 (5.141.207.---)
Дата: 02-12-17 00:27

Спасибо. Кто из нашего округа ХМАО помогите найти пожалуйста влагостойкую фанеру. Хочу в лодку пока зима сделать диван-рундук и буду делать консоль рулевую. Нужен лист толщиной 5-7 мм. Или пять штук 100*40см. И три 80*50см. И две 80*40 см.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Для меня это не вопрос. А теперь прикинь сколько она будет стоить когда к тебе придёт ТК. Наверно платина будет дешевле.

Дата:   02-12-17 11:51

Да нет, я не думаю. Ты мне скажи размер листа, а я все узнаю в ТК.

Дата:   03-12-17 00:29

Богдан, только сейчас прочёл сообщение, завтра съезжу в магазин узнаю размеры и сообщу. Ламинированная подойдёт? У меня такая стояла в Неман-2, ни чего так, проблем с ней не было.

Автор: Богдан74  (176.59.208.---)
Дата:   03-12-17 01:16

Конечно же подойдёт. Я там выше оставлял номер телефона. На нем есть вацап. Почту не всегда получается проверить. А вацап сразу высвечивается. Спасибо

Дата:   04-12-17 01:54

Автор: Богдан74 Писал:

....... На нем есть вацап. ..... А вацап сразу высвечивается. ....
Куда, куда идти. Блин, ещё ругается.

Значит следующая информация.
Фанера ламинированная:
1220х2440х6 мм =1559 руб.
1220х2440х9 мм =1940 руб.
1220х2440х12 мм =2454 руб.
1220х2440х15 мм =2771 руб.
1220х2440х18 мм =3261 руб.

1220х600х9 мм =614 руб.

Как видишь лист колоссальных размеров. Чтобы его довезти то ТК понадобиться грузовая газель. Обрати внимание на последнию позицию. Она реально подходит для твоих хотелок, да и 5-7 мм не совсем то что нужно под кормовой рундук, слишком тонко, будет прогибаться. 9 мм уже гораздо надёжней. Ладно - думай.

Дата:   04-12-17 02:55

Посмотрим про рыбалку, Толя.

Дата:   04-12-17 02:59

Виктор спасибо 👍. Я бы честно взял два листа, первый 6 мм. и последний.
1220х2440х6 мм =1559 руб.
1220х600х9 мм =614 руб.
Может магазин занимается доставкой?

Дата:   04-12-17 03:25

Кроме как в сетку, зимой щуку ни чем не ловил.Правда один раз на зимнюю удочку таймешка грамм на 500 попадался ( конечно же отпустил)
Вот результат утренней рыбалки, с хлубушком , да с лучком,ммм...
Чем мне нравится зима так это всегда с свежей рыбой и поймать ее не составляет труда

Дата:   04-12-17 03:29

Надо узнавать, ехать в магазин. Но лист реально большой. Подумай всё таки над 1220х 600х9 мм. Размер в принципе хороший для всяких хотелок и мне будет очень просто его доставить до ТК и упаковать.
Первый лист 1220х2440х6 мм да же мне нужно будет искать транспорт для доставки, потом попалам его пилить (пилорамы нет) (лобзик то же не решение) да же в гараж уже не затащу, стоит лодка на консервации.
Думай.

Дата:   04-12-17 03:32

Автор: Горняк (213.151.1.---)
Дата: 04-12-17 03:25
..............Чем мне нравится зима так это всегда с свежей рыбой и поймать ее не составляет труда.
В таком количестве и размерах, точно, только у тебя.
С Уловом и вкусная наверно, да же сейчас чую запах жаренной рыбки.

Дата:   04-12-17 03:45

В последнее время, Витя ты похоже на ХМАО стал работать...

Дата:   04-12-17 04:07

Хорошим людям нужно помогать, а Вы, я так понимаю ХОРОШИЕ ЛЮДИ?
Не Толя, это наше хобби, и что такое не хватка материалов и как их достать и как этот вопрос бесит, по себе знаю. Пол города объездишь за какой нибудь безделушкой, пока найдёшь, а в ваших краях вообще наверно "ПИПЕЦ".
Вон у меня какое огромное желание было, сделать дверцу между консолями из оргстекла, а материал, так за год и не нашёл. И уже решение принял что по весне просто обтяну автокарпетом, а тут бац и Камиль "да не вопрос" и прислал кусок оргстекла. И свершилась маленькая мечта, дверца прозрачная. Приятно.

Дата:   04-12-17 04:21

Да,так оно.

Дата:   04-12-17 05:29

Виктор хочешь ещё маленько работы в лодке твоей добавлю???? )))))

Дата:   04-12-17 14:14

Нука, нука, что задумал?

Дата:   04-12-17 15:06

Лючок есть. Размеры 29/13 примерно. Весом своим вставал не прогибаться. Рундучок хитро выкрученный можешь сделать.

Дата:   04-12-17 15:09

Вид сбоку. Флажок поднят замок открыт. А на втором закрыт. Вообщем видно как работает на фото. Только герметичности не будет. Подумай....

Дата:   04-12-17 19:10

Хороший лючок. Колечки без резинки смотрю. Так без резиновых патрубков и цепляешь на сети?

Дата:   04-12-17 19:15

Место где он стоит покажи. А вообще, нахрена он там такой мощный нужен, по нему что, танки ездят или слитки золота перевозят.

Дата:   04-12-17 19:29

Толя я тоже вчера рыбки нажарил с лучком да стопочку навернул

Дата:   04-12-17 20:19

Виктор обычные замки. Эксплутационные точки закрывает.
Богдан колечки достались с лодкой от старого хозяина, а сетями с курса второго не увлекаюсь уже как

Дата:   04-12-17 20:59

Автор: Богдан74 ПИсал

.....Колечки без резинки смотрю. Так без резиновых патрубков и цепляешь на сети?
А ты от куда знаешь, что нужны резинки. Балуешься наверно.

Дата:   04-12-17 21:22

На верно я такую крышку не смогу сделать, да ещё с замками и герметичной. Предлагаю воспользоваться уже готовыми и подобрать то что тебе нужно.
1. Ссылка.
2. Ссылка.
3. Ссылка.=

и т.д.

Дата:   04-12-17 21:27

Значит будем ее разбирать. Мне замки нужны были на заднюю банку . А разбирать готовый девайс че то жалко. Может так вкорячу ее.

Дата:   04-12-17 21:51

А может просто герметичную на замках крышку подобрать из тех что я в ссылках тебе скинул? У вас город то, областной центр, магазинов с мореходным уклоном должно быть не мерено.

Дата:   04-12-17 22:30

Вот тут посмотри, все потайные ручки-замки есть. Ссылка.

Дата:   05-12-17 00:11

Так что скрывать, балуемся иногда. Но ячея не меньше 60.

Дата:   05-12-17 00:15

Богдан это хорошо что 60 ка. Некоторые ставят млять 35-40 нахапают меньше ладошки и радуются, а там и жрать то нечего.

Автор: Богдан74  (178.46.47.---)
Дата:   05-12-17 00:46

Нет, мы мелочь не ловим. У нас карась не меньше килограмма.

Дата:   05-12-17 13:45

Дата: 04-12-17 19:29

<Толя я тоже вчера рыбки нажарил с лучком да стопочку навернул
Ответить на это сообщение >

Да Сережа, похоже мы одни с тобой только зимой рыбачим, да гурманим...

Дата:   05-12-17 13:58

Автор: Богдан74 (82.116.9.---)
Дата: 04-12-17 19:10

<. Колечки без резинки смотрю. Так без резиновых патрубков и цепляешь на сети?>

Я тоже такие грузила прям на тетиву цепляю без резинок. но после каждой рыбалки их снимаю.

Автор: Trvictor (---.gprs.mts.ru)
Дата: 04-12-17 20:59

<А ты от куда знаешь, что нужны резинки. Балуешься наверно.>

Почему балуется, наверняка у них как и у нас лов сетями разрешен.
И ячея сети всякая бывает, чебачница например ячея на 36, на сырка 45-50, щекур, нельма,щука, карась 60-75. На тайменя 75-120 ( это уже браконьерство) и т.д .Рыба всякая важна, рыба всякая нужна!

Дата:   05-12-17 14:52

Ну сети мы ставим не много 2-3 шт. по где то 40 метров и только в протоке или старице. А в таких местах только из выше перечисленного только щука да карась.
Нельма и сырок у нас идет по первым заморозкам, я уже в это время обычно не рыбачу. Так что как то так. Работа не пускает рыбачить тогда когда хочется. Вот выйду на пенсию и ............)))))))

Дата:   05-12-17 17:57

Привет. Богдан, а ты знаешь где находиться г. Рыбинск Ярославской обл.? Это в три раза дальше от Когалыма чем к примеру:
1. Екатеринбург Ссылка.
2. Киров Ссылка.
3. Тюмень Ссылка.Фанера-ламинированная
4. Здесь все склады по России где есть ламинированная фанера. Ссылка. Выбери что ближе к тебе.

Рыбинская Слобода рядом не стояла с такими гигантами. Давай те ребята на жизнь смотреть реально. Ставите задачи не выполнимые. Могу оказать помощь и содействие действительно реальную.

Дата:   05-12-17 18:01

Автор: Богдан74 Писал

........ Работа не пускает рыбачить тогда когда хочется. Вот выйду на пенсию и ............)))))))

.......и дальше пойду работать, чтобы хватило денег не только покушать и одеться, но и съездить на рыбалку.
Нашёл о чём мечтать. Не думай что на пенсии хорошо, если конечно не пожизненный лежебока и бездельник.

Дата:   05-12-17 19:05

Спасибо.мне эти компании почему то не попадались.

Дата:   06-12-17 13:43

Автор: Trvictor (---.mtsnet.ru)
Дата: 05-12-17 18:01

Автор: Богдан74 Писал

........ Работа не пускает рыбачить тогда когда хочется. Вот выйду на пенсию и ............)))))))

<.......и дальше пойду работать, чтобы хватило денег не только покушать и одеться, но и съездить на рыбалку.>

Вот только не военному пенсионеру это писать. я так думаю.
Да у многих есть такое понимание, вот выйду на пенсию...и действительно некоторые выходят и занимаются любимым делом, а кто то на работе пока вперед ногами не вынесут, по тому как кроме своей работы, его ничего не интересует, да не хочет он ни чего делать
Разные понятия и разные подходы.
Многое еще зависит от возраста в каком ты вышел на пенсию, о здоровья и т.д
Ну и отношение к пенсионеру всяко бывает, подошел возраст и выпнули тебя на пенсию,а то и за два года до того сократили и д.

Северяне в основном,если не охотники и не рыбаки, продолжают работать,так как у многих еще в 50-55 лет,есть несовершенные дети либо еще учатся,необходимо помогать.
А что пенсии. что зарплаты всегда будет мало,сколько их не получай,как говорится по приходу и расход...

Дата:   06-12-17 15:47

Причём с нынешними ценами приход за частую меньше обязательных расходов. По этому и пашут день и ночь. Буквально в воскресенье обсуждали что редко ездим на рыбалку и выявляли по чему.
Основная причина оказалась не хватка средств не на рыбалку а на содержания детей и быта. Из чего следует увеличение занятости. И когда в выходной встаёт вопрос о поездке на рыбалку или провести свой выходной с семьей то выбор очевиден. А все по тому что в рабочую неделю уходишь дети ещё спят а приходишь уже спят. Еба..шь,еба..шь а ситуация не меняется.

Доброе утро всем! Прости за утренний всплеск, устал наверно.

Дата:   06-12-17 18:48

СЕгодня другой деликатес на обед, лесной

Дата:   06-12-17 23:36

Вот опять вопрос, сколько у наших моторов выдаёт генератор на подзарядку аккумулятора? И какой взять аккумулятор? Желательно не дорогой.

Дата:   07-12-17 00:35

На память вроде как должен быть 75А.ч, но по факту достаточно будет и 20 а.ч что бы запустить. Зависит все от твоей боровой нагрузки.А так я считаю самый оптимальны вариант от 45 и выше.У меня стоит по моему 50 А.ч. т.е покупал тот что на тот момент был доступен.

Дата:   07-12-17 00:38

Автор: Слон76 (83.220.238.---)
Дата: 06-12-17 18:48

<СЕгодня другой деликатес на обед, лесной>

Серега ты случайно не шеф поваром работаешь?
Торт случаем не печеночный?

Автор: Trvictor (2.93.96.---)
Дата:   07-12-17 04:50

Автор: Горняк (213.151.5.---)
Дата: 06-12-17 13:43

..............Вот только не военному пенсионеру это писать. я так думаю.
.................
++++++++++++++++
думай дальше. А я знаю что пишу. Поэтому я работаю.

Автор: Слон76 (83.220.238.---)
Дата: 06-12-17 15:47

Причём с нынешними ценами приход за частую меньше обязательных расходов. По этому и пашут день и ночь. Буквально в воскресенье обсуждали что редко ездим на рыбалку и выявляли по чему.
Основная причина оказалась не хватка средств не на рыбалку а на содержания детей и быта. Из чего следует увеличение занятости. И когда в выходной встаёт вопрос о поездке на рыбалку или провести свой выходной с семьей то выбор очевиден. А все по тому что в рабочую неделю уходишь дети ещё спят а приходишь уже спят. Еба..шь,еба..шь а ситуация не меняется.

Вот Сергей точно описал мою службу в Армии, только плюс суббота и воскресенье. Всё сознательную часть своей жизни по светил Армии, так и не дождавшись " СПАСИБО". И не надо завидовать. Я увольнялся в 2010 году с содержанием 18000 руб.- подполковник. Мой заместитель (майор) через месяц как стал на моё место получил уже по новому 55 000 руб. Есть разница.
Так что, буду писать то что знаю и то что прошёл. И если бы я жировал, то по всей вероятности не стал бы здесь общаться с нормальными людьми. Есть у меня сослуживцы (господа) , всё у них есть, и дома на берегу Волги и бизнес за границей, что то я их здесь не вижу.
Так что Толя ты не прав.
В Армии была такая притча:
Бывает три вида полковников:
1. Господин полковник.
2. Товарищ полковник.
3. Эй полковник.
Расшифровывать кто есть кто, наверно понятно. Так вот я относился и отношусь к товарищу.
Всё. Ох и зацепил ты меня.

Автор: Trvictor (2.93.96.---)
Дата:   07-12-17 05:01

Автор: Богдан74 (94.50.192.---)
Дата: 06-12-17 23:36

Вот опять вопрос, сколько у наших моторов выдаёт генератор на подзарядку аккумулятора? И какой взять аккумулятор? Желательно не дорогой.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Богдан приветствую. Генератор у нас 14 А/ч. Ток запуска холодного двигателя 512А/SAE или 12 В, 70 А\ч.
Поэтому поставил себе 72 А/ч. А какой именно, выбирать тебе, в зависимости от количества потребителей (Эхолот, картплотер, навигатор, музыка в лодке и т.д.) лучше иметь с запасом. Хотя я за заводку двигателя спокоен, так как если сядет АКБ можно завести и без него, что обеспечивает БЛЮбёрнинговое зажигание. Пробовал заводиться с первой потяжки шнура.

Дата:   07-12-17 05:50

Торт печеночный, нет Толя не шев повар. Как то само собой все получается.

Дата:   07-12-17 11:13

Витя .да ладно извини меня, я уже и так понял что что то не так написал,из того что ты так долго реагировал на мой пост.Я то считал ты уже с новым содержанием на пенсию оформлялся или оформляли как ты пишешь Извини и не обижайся на меня.У меня это тоже пройдено
Могу добавить. что когда что когда мне оформили пенсию в размере 5310 из них пособие на детей в размере 1200,работать или не работать дальше вопроса не возникало.И это на Севере.Теперь пенсии начисляют конечно намного больше, при чем существенно.
Ладно, не будем о больном.Вопрос, что это за рыб?

Дата:   07-12-17 11:15

Дата:   07-12-17 12:11

Налим?

Дата:   07-12-17 12:22

Мимо.

Автор: Серега Лева (178.44.207.---)
Дата:   07-12-17 14:36

какой то лосось

Дата:   07-12-17 14:41

Нет.Сергей. тоже мимо.

Дата:   07-12-17 15:06

На форель еще смахивает

Дата:   07-12-17 16:40

Нее ребят у нас такой рыбы нет.

Дата:   07-12-17 23:09

На тайменя похож

Дата:   07-12-17 23:43

Тайменя у нас тоже вроде нет. Не томи, говори что за рыба 🐡

Дата:   08-12-17 02:00

Сергей. не даром бывал в наших краях,не знаю узнал или догадался, но это действительно таймень.
Богдан плохо знаешь родной край, у нас не только таймени водятся. но и хариусы так же.
Виктор что то молчит, наверно точно обиделся.

Автор: ЮРА71 (---.gomel.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   08-12-17 02:07

Таймешенок! Наверное.Всем привет! Сегодня открыл сезон по новому, после консервации в районе города один маленький судачек,и две забагренные густеры,вода подымаеться как весной,куда рыб попрятался?

Дата:   08-12-17 02:12

Про хариуса я знаю угощали ,ловили выше Приобья км 70, давно было лет 20 назад.

Автор: Богдан74  (176.59.193.---)
Дата:   08-12-17 03:23

У нас нету. Странно.

Автор: Серега Лева (178.45.198.---)
Дата:   08-12-17 05:16

Обыкнове́нный тайме́нь[1], или таймень[2] (лат. Hucho taimen) — рыба рода таймени семейства лососёвых.

Самый крупный представитель семейства лососёвых, достигающий 1,5—2 м длины и 60—80 кг веса. НЕ МИМО)))

Автор: Горняк (213.151.6.---)
Дата:   08-12-17 12:18

Автор: Серега Лева (178.45.198.---)
Дата: 08-12-17 05:16

НЕ МИМО)))

Ну так то да в точку,я то думал название более точное скажешь
Подсказка в профиле была.
Викторина продолжается, а это что по Вашему?

Дата:   08-12-17 13:17

Сеть, или нет?

Автор: Горняк (213.151.4.---)
Дата:   08-12-17 13:57

Да.Богдан. это сеть. дл.75 метров, ночной сплав на сырка

Дата:   08-12-17 14:01

Конечно сеть! Анатолий браконьер))))им можно, у них рыбу в ванной ловить можно.

Дата:   08-12-17 14:29

Ты в каком районе рыбачишь? Сплавные сети покупаешь или сам вяжешь?

Дата:   08-12-17 14:40

Это же ведь здорово что есть еще такие места где в достатке водится еще рыба.
<Анатолий браконьер))))>
ну сосем чуть чуть, у нас тут. можно сказать все браконьеры. Впрочем для местного коренного населения( манси , ханты,ненцы), это считается традиционным ловом и разрешен лов в любое время года
Ну а мы под них подстраиваемся.

Дата:   08-12-17 14:42

Богдан погугли Саранпауль и увидишь мое место проживания, самая северная точка ХМАО, Приполярный Урал
Сети и заказываю и сам сажал тоже было дело.

Дата:   08-12-17 17:24

Толя как не узнать, я ведь с детства люблю хмао и ямал и очень много где бывал в этих краях. Тем более от меня железнодорожная ветка идёт на Лабытнанги. Кстати таймень такого окраса только в этих краях. Душу бы дьяволу продал чтоб на крючке его подержать а за строгонинку ...ух... слюна потекла. Честно скажу двух таймешков в своей жизни съел не удержался. Крупнее десяти кило не видел в походах.

Дата:   08-12-17 17:27

А Виктор наверно что то конструирует вот и притих. А солдат не обижается а берет на заметку и бывших их не бывает.

Дата:   08-12-17 17:55

Дата: 08-12-17 17:27

,А Виктор наверно что то конструирует вот и притих. А солдат не обижается а берет на заметку и бывших их не бывает.>

Вот это ты здорово сказал.Неверно мутят что то с Камилем.
Раз такое дело еще подразню, это же сразу догадаитесь кто, вот достал, что то захотелось к вечеру думаю разморозится.

Дата:   08-12-17 19:42

Посмотрел я где твои места. Ихтиофауна у нас с тобой немного различается. Тайменя и сосьвинской селедки(царская рыба) у нас нет. Поэтому и не думал что он у нас есть. А по селедочке то слюнка бежит, я ее всего два раза ел. Знакомые передавали.

Дата:   09-12-17 04:37

Не Не в этот раз я тут не причем))) да и времени особо нет. в январе похоже в отпуск выкинут, вот тогда...
а пока работа и жилищный вопрос добиваем.

Дата:   10-12-17 03:41

А-у, там Виктора не видать?

Автор: Серега Лева (178.44.212.---)
Дата:   10-12-17 04:29

Виктор, ТОВАРИЩ ПОДПОЛКОВНИК!!! Тебя здесь не хватает!!! Надеюсь не захворал? Возвращайся, здесь каждый по своему по жизни хлебнул, а форум не об этом, это отдушина, НАШЕ ВСЁ; рыбалка , посиделки у костра под гитару, ушица, рюмашка за здоровье и ОБЩЕНИЕ с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ!!!

Дата:   10-12-17 04:50

Ну и я отмечусь, решил завялить говядины.

Автор: Серега Лева (178.44.212.---)
Дата:   10-12-17 05:18

Это вырезка?

Дата:   10-12-17 14:20

Автор: Богдан74 (94.50.192.---)
Дата: 10-12-17 04:50

<Ну и я отмечусь, решил завялить говядины.>

Плохо не будет от такого католичества? (шутка)
Никогда так не дела, в смысле в квартире.Знаю что таким образом раньше местные коренные охотники, не только мясо,но и филе рыбы так вялили и причем не соленое это все и употребляли его вместо хлеба.
Мне приходилось давно,давно пробовать, такое вяленое, почти сухое филе рыбы у местных аборигенов, проживающих еще вне населенных пунктов , а круглогодично в лесу отличная вещь я вам сказу, вкус своеобразный. Правда сушили(вялили) они эту рыбу осенью под открытым небом.Ну а теперь Богдан колись, что это у тебя за технология такая?
Я кстати примерно так же использую сушилку для белья, по позже фото выложу и еще я бы посоветовал тебе поставить вентилятор, процесс был бы интенсивней

Дата:   10-12-17 14:21

Не-ат, там Виктора нет...

Автор: Богдан74  (5.141.218.---)
Дата:   10-12-17 15:59

Дело значит было так. Ещё в далёких 80-х меня здесь в Когалыме угостили вяленым мясом. Угостили не местные аборигены, а чеченцы. Вот тогда они и рассказали что таким образом они сохраняют мясо т. к. в деревнях у них там (далёких) нет света ну и соответственно холодильников. Употребляли они его как сушеным так и предварительно размочив готовили остальные блюда. Мне это мясо тогда очень понравилось. Ну и несколько лет назад я вспомнил про вяленое мясо, сам не помню почему и мне сильно захотелось его тоже приготовить. На просторах интернета я нашёл рецепт. Попробовал и вся семья уже третий год регулярно не просто просит, а требует что бы в доме было вяленое мясо. Готовить его очень просто, мясо нарезать ломтиками натереть солью со специями и положить под пресс на пол суток. Потом достаёшь обмываешь и вялишь. В зависимости от толщины кусочков вялиться 3-5дней.

Дата:   10-12-17 16:32

Да забыл добавить что готовлю по африканскому рецепту и мясо называется БИЛТОНГ.

Дата:   10-12-17 16:42

Дата:   10-12-17 16:43

Вот такие индейки у меня растут

Дата:   10-12-17 17:53

Так это ты из них БИЛТОНГ делаешь? Тогда понятно почему вся семья уже третий год регулярно не просто просит, а требует что бы в доме было вяленое мясо.Ну понятно то что сам их и выращиваешь, т.е свое хозяйство.
Здорово конечно.Молодец.Хотелось бы попробовать на вкус.
Ну а я вот так иногда для быстрого процесса использую сушилку и вялю то что сам не выращиваю.Но тоже вкуснооо...

Дата:   10-12-17 18:50

Нет не из индеек билтонг, из их мяса другие вкусности. А рыбка то у тебя хороша, я бы тоже от неё не отказался.

Дата:   10-12-17 21:33

И там его нет...

Дата:   10-12-17 21:34

и тут его нет...

Дата:   10-12-17 21:36

Ребята , вы Виктора не видали?

Автор: Серега Лева (178.44.161.---)
Дата:   10-12-17 23:43

Ядрёна вошь и Ёкарный бабай? Я узнал их)))

Автор: Горняк (213.151.7.---)
Дата:   10-12-17 23:47

Надо же узнал. да они самые.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100