Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:36:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:36:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Утиному охотнику
Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   07-12-17 19:42

Слабо?))))))))))

Ответить на это сообщение

Re: Утиному охотнику
Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   07-12-17 20:17

Буратино писал:

> Слабо?))))))))))
*
Такого не было. Но комара на лету могу прихлопнуть.
Там цирк какой-то. Слева еще "охотники", минимум один.
Сзади - камера на штативе, это в тростниках-то.
Собака добирает подранка, подранок летит к тростнику по кратчайшей траектории, разумеется на бреющем. Лодка с "ловцом" наверно стоит в каком-то углублении в тростнике, может микрозаливчик. Подранок полетел в него, это тоже часто.
А далее - хорошая реакция, тут слов нет. И везение.

Автор: Ух-ты!!! (188.43.101.---)
Дата:   07-12-17 21:41

А мне показалось, что утка была поймана сачком в правой руке, а левой он ловко выхватил утку из сачка.

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   07-12-17 21:45

У утки к ногам что то было привязано, так ловко он её схватил

Автор: Eugeen (---.dialup.rhea.lsi.ru)
Дата:   07-12-17 21:59

Прикольно...
Вот не было тогда камер:
1. На весну из один охотник нашей компании взял свеженького зятя, выдав ему одно из своих ружей. Время около к обеду, свалены в кучу у домика, на столе водка, на костре уха. Однако молодому охотнику все интересно, поэтому за столом сидит в обнимку с ружом. Домик стоит в густом лесу. В это над деревьями "Кря-Кря", летит пара. Зятек сидя, уперев ружье в ляжку делает выстрел вверх и метре от костра, почти что в котел, падает селезень. Тишина... и звучит вопрос:
- А он точно первый раз на охоте?.
2. Кабанчос весьма крепок на рану и далеко не всегда падает сразу. Обычно приходится поискать тушку, что в темноте весьма затруднительно. После выстрела слышу как кабан сначала ломанувшись с поля в лес, через некоторое время бежит обратно. Ударяется прямо в мою вышку и падает замертво. Вот это примерно, то же что и поймать подранка руками.

Автор: Александр I (62.117.115.---)
Дата:   07-12-17 22:24

На Иголкином банке(Нижняя Волга) лет 7 назад сидим в куласе с моим братом на вечерней зорьке,..постреливаем в налетающую нередко утю. Особенностью охоты было то,что стрелять можно было только в летящую с двух направлений птицу-летящую вдоль водной жилки,вернее-над ней,...иначе падающая после выстрела птица попадала в 4рёхметровый плотный тростник и найти её там было невозможно(так узка была канава по сути, метра 4 опять же). То есть-приходилось мгновенно рассчитывать-куда она упадёт после выстрела. И вдруг почти над нами со спины,где стояла стена тростника-шум летящей птицы..она,увидев нас ,начинает делать свечу,я..на автомате- ствол в её сторону..выстрел..птица некоторое время летит вверх клубком иииииииии-начинает падать вниз! Селезень килограмма на 3-3,5! Мы оба понимаем ,что возвращается в нас! Куласик маленький,мы-ребята по 90и 120 кг,места свободного нет...летит с приличной высоты ..удар будет очень болезненный! Я ору: на тебя...на меня...на тебя..на меня...прячем головы....!!!БАЦ! Селезень падает между нами в кулас,громко и тяжело,лишь слегка задев крыльями бушлаты...Помирать буду-буду вспоминать! С уважением к обчеству.

Автор: крым (---.201.186.ru)
Дата:   07-12-17 22:59

налетает тройка. первым выстрелом беру первого и сразу вторым бью второго. но первый начиная падать закрывает собой второго и принимает еще один заряд. от выстрела кувыркается и падает прям в мою лодку. :)) веселуха на этом не заканчивается. потрошу и ставлю запекать на углях, прошу девок посмотреть, а сам на рыбалку. пройдя метров 40 слышу бабий вскрик. собака огромных размеров схватила утю прям с сильных с углей и нах делать ноги. откуда там взялась собака, я понять не могу. мы были одни на маленьком острове !

Автор: Alexhunt (195.91.248.---)
Дата:   07-12-17 23:09

----------- выстрел..птица некоторое время летит вверх клубком иииииииии-начинает падать вниз! Селезень килограмма на 3-3,5!

Охотник)))).
Сколько охочусь на утку, и очень много добываю, но максимальный вес селезня кряковой утки добытый мной 1950 грамм, и это очень большая редкость обычный вес селезня 1300-1500 грамм. Есть конечно много споров кто крупней кряква или крохаль, но в любом случае вес ограничится 2 с маленьким КГ)).

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-12-17 23:59

Отпускать потом уток надо. Как рыбов.
)))))

Автор: Роман из Новосиба (---.hsd1.fl.comcast.net)
Дата:   08-12-17 00:16

Оказывается, охотники руки раздвигают шире, чем рыбаки! ))

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-12-17 00:22

Роман из Новосиба писал:

> Оказывается, охотники руки раздвигают шире, чем рыбаки! ))
*
Это длина утиного клюва.

Автор: Алексей N. (88.200.215.---)
Дата:   08-12-17 00:35

Вы чё на гидрике подсаком по осени уток ниразу не ловили?

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   08-12-17 00:38

Eugeen писал:

> Прикольно...
> Вот не было тогда камер:
> …..

Зятек сидя, уперев ружье в ляжку делает выстрел вверх и метре от костра,
> почти что в котел, падает селезень

Это конечно прикольно, но за сидение за столом с заряженным карамультутком - прикладом по жопе как минимум…

Я один раз подсаком поймал летучую мышь, при этом нарядный был изрядно….Мышка была сильно возмущена произошедшим, проблема была выпустить ее на свободу, ибо она запуталась и вела себя очень агрессивно. Момент кстати был заснят на VHS, только не знаю где именно кассета.

Автор: Самарец (2.95.31.---)
Дата:   08-12-17 00:48

Да прикольных случаев много, давно первый раз меня взяли на открытие охоты бывалые, стоим на вечерней зорьке в длиной баклуше, в троем я посредине, налетает утка идет вдоль баклуши идет слышу справа выстрел , пролетает мимо меня , я конечно не успел вскинуться, плюс еще настрощали сектором обстрела , короче пропускаю, слышу с лево выстрел, короче когда подобрали два контейнера в шее у утки торчали, вот так бывает )))))

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.1.---)
Дата:   08-12-17 00:52

А в чём прикол охоты? Чего интересного? Приехал, писданул по утке, и нафиг эта утка? Купил хрюнделя, вырастил, съел сало мясо

Автор: Миха (2.92.123.---)
Дата:   08-12-17 00:54

Карпы сколько раз в лодку запрыгивали, а один фингал умудрился набить. Видео нет, придется поверить на слово;) Правда было это на платном пруду))))

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   08-12-17 01:31

deniss Р80-48АА писал:

> А в чём прикол охоты? Чего интересного?

А в рыбалке твоей чо хорошего ?

> Купил хрюнделя, вырастил, съел сало мясо

Ты это как купишь сразу назови хрюнделя Судьёй или Гимсом которые тебе жить мешают ))))

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   08-12-17 01:43

Видюху не смотрел - ибо лень, своим словами скажи

Автор: deniss Р80-48АА (---.pools.atnet.ru)
Дата:   08-12-17 01:56

РиО не смогу, хрюндель-прикольный и добрый, ну а если назову цельнопеределанный в фарш хрюндель бесполезен, да не хрюнделя бы не тронул, у него взгляд добрый, душевный, я ж не изверг

Дата:   08-12-17 02:40

deniss Р80-48АА писал:

> РиО не смогу, хрюндель-прикольный и добрый, ну а если назову цельнопеределанный
> в фарш хрюндель бесполезен, да не хрюнделя бы не тронул, у него взгляд добрый,
> душевный, я ж не изверг
*
Да, но его костями можно кидаться в кувшин с Буратиной, в надежде на тайну З. ключика.

Дата:   08-12-17 02:50

Мясоговнокостным фаршем кидаться не удобно, а в Буратину совсем не зачем

Дата:   08-12-17 02:55

Зы да чё там утка я почти так немецкую овчарку поймал, она бежала, я руку выставил, так поймал, что рукав у фуфайки порвался

Дата:   08-12-17 02:59

deniss Р80-48АА писал:

> Мясоговнокостным фаршем кидаться не удобно, а в Буратину совсем не зачем
*
так зима уже. Лепи из него снежки и замораживай.
Но зачем ты в фарш из своего свина добавляешь кости, не понятно.

Дата:   08-12-17 19:23

Alexhunt писал:

> ----------- выстрел..птица некоторое время летит вверх клубком
> иииииииии-начинает падать вниз! Селезень килограмма на 3-3,5!
>
> Охотник)))).
> Сколько охочусь на утку, и очень много добываю, но максимальный вес селезня
> кряковой утки добытый мной 1950 грамм, и это очень большая редкость обычный вес
> селезня 1300-1500 грамм.

Вот я не понял: ты сюда уток пришел взвешивать или байки слушать?!
)))))))))

Автор: 33ru (94.228.167.---)
Дата:   08-12-17 19:24

Вот тоже рукой поймал.

Дата:   08-12-17 19:27

Eugeen писал:

> .. 2. Кабанчос весьма крепок на рану и далеко не всегда падает сразу. Обычно
> приходится поискать тушку, что в темноте весьма затруднительно. После выстрела
> слышу как кабан сначала ломанувшись с поля в лес, через некоторое время бежит
> обратно. Ударяется прямо в мою вышку и падает замертво. Вот это примерно, то же
> что и поймать подранка руками.

У меня после выстрела заяц убежал в лес, потом вернулся, саданул меня лбом в сапог(!), упал и дошел.
Не вру.

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   08-12-17 19:29

Ух-ты!!! писал:

> Вот я не понял: ты сюда уток пришел взвешивать или байки слушать?!
> )))))))))

Он слушает, только просит свечи потушить )))

Автор: крутоярский0474 (83.220.239.---)
Дата:   08-12-17 20:03

Alexhunt писал:

> ----------- выстрел..птица некоторое время летит вверх клубком
> иииииииии-начинает падать вниз! Селезень килограмма на 3-3,5!
>
> Охотник)))).
> Сколько охочусь на утку, и очень много добываю, но максимальный вес селезня
> кряковой утки добытый мной 1950 грамм, и это очень большая редкость обычный вес
> селезня 1300-1500 грамм. Есть конечно много споров кто крупней кряква или
> крохаль, но в любом случае вес ограничится 2 с маленьким КГ)).
Конечно звиздит 😂, хотя может это был селезень индоутки😜.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   08-12-17 21:03

deniss Р80-48АА писал:

> Зы да чё там утка я почти так немецкую овчарку поймал, она бежала, я руку
> выставил, так поймал, что рукав у фуфайки порвался

Эка невидаль-я каждый день своего терьера по часу в день рукой ловлю,но рукава толстовки до сих пор целы.Вот русака в заснеженном поле ночью за передние лапы поймать-это кайф.

Вот помниЦа по детству был у меня случай-свежо в памяти.
Тогда у нас была дача на большом острове.Т.к. лето большое и болтаться во дворе было в лом,я часто уезжал на неделю на дачу.Тогда это было в порядке вещей,хоть мне и было лет 11-12.Дачный массив был между лесом и озёрами-хорошее место.
Вот в одну из поездок-у меня начал раскачиваться во рту один из последних молочных зубов.Пальцем додавить его было стрёмно.
Попытался привязать верёвочку к нему и дверной ручке и ударить ногой по двери-чёт ничего путного не произошло.Зуб не давал покоя.
Дело шло к вечеру-собрался на очередную рыбалку.накопал червей и ушёл на озеро ловить уклейку.Вкусная она когда пережаренные и хрустящие плавнички.Наловил чутка,солнце к закату.Зырю-щука заиграла.Вдруг меня осенило-беру леску 0.8,привязываю якорёк,насаживаю малька и цепляю другой конец к зубу.Бросаю малька в воду на дурака.Стою жду,стал накрапывать дождик,одел болоневый плащ,жду.Уже понял абсурдность идеи -как вдруг леса потихоньку стала выпрямляться и уходить в воду.У меня округлились глаза,зашевелились волосы,улыбка как у Буратино.Но резкий рывок вывел меня из лёгкой прострации.Рывок был на столько сильным,что я не удержался на мокрой траве и плюхнулся в воду.Не сразу понял что произошло,лишь разрезая водную гладь фейсом дало возможность придти в себя.Вдруг впереди огромная щука сделала свечку,леса прослабла на доли секунды,дав возможность мне сгруппироваться и развернуться ногами вперёд.И снова резкий рывок и снова гонки по озеру.Слава Богу,что я успел перевернуться ногами вперёд.А размер башматинков у меня тогда уже был 43.Я стал упираться как мог.Щука развила не приличную скорость,в ногах стала появляться усталость.От нервозности хотелось курить.Во рту пересохло.На очередном витке событий от бешеной скорости я заметил,что подошва на башматинках стала дымиться.О чудо!я наконец мог себя не утруждать спичками.Кое как ухитрился-извернулся и достал сигарету.Самое сложное было на данной скорости перейти на глисс на одной ноге.Ушёл резко в поворот,скорость возросла(данным приёмом потом уже часто пользовался на водных лыжах) и я безболезненно оторвал одну ногу от воды,пока башмак ещё дымился-я прикурил.Теперь было время и подумать.С одной стороны всё это было замучено ради зуба,но с другой стороны не хотелось упускать такой трофей.Встал перед дилеммой-что важнее.Пока думал и курил-долбанная щука проструячила между берегом и деревьями стоящим в воде.Столкновение со стволом и башкой произошло нежданно.В озарении искр взгляд едва уловил улетающую лесу с привязанным моим зубиком.Слёзы разочарования и ком в горле.Какой был трофей!До сих пор не могу вспомнить-видел ли меня кто то в тот раз.
Показалось что пару рыбаков стояли на берегу,а мож и показалось.
Факты?!Да сколько угодно-
1.До сих пор ловлю щук.
2.Фото без зуба имеется.
3.Курю до сих пор.
4.Пытаюсь через сети найти свидетелей тех событий.

А по теме-не охотник я,хотя деревенского гуся по детству звизданул битой из берёзы как рюху в городках,но это отдельная история.

Дата:   08-12-17 21:07

Alexander_SH писал:

> Eugeen писал:
>
> > Прикольно...
> > Вот не было тогда камер:
> > …..
>
> Зятек сидя, уперев ружье в ляжку делает выстрел вверх и метре от костра,
> > почти что в котел, падает селезень
>
> Это конечно прикольно, но за сидение за столом с заряженным карамультутком -
> прикладом по жопе как минимум…

Человек первый раз на охоте, ессно ему не хочется расставаться с оружием. На первый раз простительно.
Кста парадоксальность того выстрела заключалась еще в том, что утки летели очень высоко. Опытный охотник даже не стал бы стрелять.

Дата:   08-12-17 21:12

Ух-ты!!! писал:

> Eugeen писал:
>
> > .. 2. Кабанчос весьма крепок на рану и далеко не всегда падает сразу. Обычно
> > приходится поискать тушку, что в темноте весьма затруднительно. После выстрела
> > слышу как кабан сначала ломанувшись с поля в лес, через некоторое время бежит
> > обратно. Ударяется прямо в мою вышку и падает замертво. Вот это примерно, то
> же
> > что и поймать подранка руками.
>
> У меня после выстрела заяц убежал в лес, потом вернулся, саданул меня лбом в
> сапог(!), упал и дошел.
> Не вру.

Когда он уипался об вышку я маленько очканул, подумал кабан на разборки вернулся. Хорошо хоть кабан, а не медведь...

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   09-12-17 01:32

Бедные, несчастные Хрюша и Степаша....

Автор: S-s (---.opera-mini.net)
Дата:   09-12-17 08:55

В компании все охотники один противник ентого. Кое как затянули противника в загонщики. И встретились,нос к носу,кабан и противник. Разошлись мирно потому,что не стреляный кабан ещё был. Но ,после той встречи противник стал самым заядлым кобанятником, причём мясо их не ест , без обьяснения. На вопрос как стал охотником,отвечает вопросом - а вы рожу его видели,убил бы голыми руками!!!
А ты ,Денис , говоришь нафиг те утки?! :)))

Автор: kotsuba (31.173.103.---)
Дата:   09-12-17 19:55

Дело было на Камчатке. Глупыш, парил над палубой, был пойман мной и отпущен потом. Как успели снять на плёнку, ума не приложу

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100