Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:24:28 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:24:28 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мечта МУ-МУ
Автор: 2+2 (83.149.19.---)
Дата:   20-12-17 07:10

Интересная жидкость , жидкостное дыхание :

http://ren.tv/novosti/2017-12-19/prezidentu-serbii-pokazali-v-moskve-kak-taksa-mozhet-dyshat-pod-vodoy

Главное нахлебаться этой воды и ты уже ихтиандр .

Ответить на это сообщение

Re: Мечта МУ-МУ
Автор: федот68( Калуга) (2.92.108.---)
Дата:   20-12-17 10:42

ПИЛЯТЬ.
Когда мне было 10-12 лет - технологию жидкостного дыхания вовсю испытывали на крысах ( лёгкие заполнялись жижей сильно растворяющей кислород и не схлопывающей альвеолы лёгких)

"новизна" технологии - как примерно "нанофильтры" ( проникающие мембраны из пластика - чаще тефлона. "дырочки" "сверлятся" при пропускании материала через поток частиц ( в реакторе АЭС, например)
Ещё в середине- конце 70-х с такими мембранами серийно делали и крышки на банки ( трёхлитровые) и спец. "крышки" для п/э пакетов ( для долговременного хранения свежими в холодильнике фруктов/овощей к примеру ) фича технологии - "под крышкой" создаётся повышенное содержание СО2 ( через мембрану проходят "на улицу" молекулы О2, а СО2 - пущаются тока внутрь)
На Клинском химзаводе ( Клинская леска - помните ??) это производилось серийно ( про "массово" врать не буду - там брат моей мамы "зам главшпана" по строительству тогда трудился)
А ныне - "суперпупер новое изобрЕтение" - "нанафильтр для воды" ( реально берётся вода из лужи, пропускается через него - кондиции питьевой, практически дистиллят. органики - "не определяется следов". ну а химия - тож немного веществ. Шо "сквозь дырку" пролазят)

Автор: Юрий Лукич (77.35.28.---)
Дата:   20-12-17 10:52

федот68( Калуга) писал:

> ПИЛЯТЬ.
> Когда мне было 10-12 лет -

Это когда ты был молодой-интересовался. А эти, нынешние, легко "хавают" все, о чем они еще не подозревали, так как в "фейсбуке" им об этом еще не сказали...Подожди, еще лет через...,несколько, будут с изумлением читать о "новационном выпуске молока из животного-коровы"...

Автор: Миха (2.92.123.---)
Дата:   20-12-17 14:28

федот68( Калуга) писал:

> ПИЛЯТЬ.
> Когда мне было 10-12 лет....

Пилять дежавю, ети иху мать. Разработано это сто лет назад, но я не о этом, а о том что многие достижения мы попросту просрaли...
После сюжета о рухнувшем Ан-2 вспомнил. Например, нынешняя молодеж и не знает, что в 70-е такие самолётики, как рейсовые междугородные автобусы, по стране летали. Я в деревню из Волгограда летал.... эх

зы не могу понять, как такой биплан мог колом в землю воткнуться.

Автор: НямЪ (77.35.216.---)
Дата:   20-12-17 14:40

Миха писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > ПИЛЯТЬ.
> > Когда мне было 10-12 лет....
>
> Пилять дежавю, ети иху мать. Разработано это сто лет назад, но я не о этом, а о
> том что многие достижения мы попросту просрaли...
> После сюжета о рухнувшем Ан-2 вспомнил. Например, нынешняя молодеж и не знает,
> что в 70-е такие самолётики, как рейсовые междугородные автобусы, по стране
> летали. Я в деревню из Волгограда летал.... эх

Дядька у меня на таком по Ростовской области летал. Общий налет 15 тыс часов. Говорит, пришел в 8 на работу, сел за штурвал, в 6 вечера из-за штурвала вышел ))

>
> зы не могу понять, как такой биплан мог колом в землю воткнуться.

Автор: ФедорЛ (31.134.191.---)
Дата:   20-12-17 14:48

таксу жалко((( надо было на рогозине испытывать,вот была бы сенсация.....

Дата:   20-12-17 14:50

Там полно таких, на ком испытывать надо было, например на "рыжем"))

Дата:   20-12-17 14:55

Миха писал:

> Там полно таких, на ком испытывать надо было, например на "рыжем"))

можно на зимандре еще,нарядить в белые кальсоны и айда,кальсоны,конечно же,должны быть нанопатриотичными,это обязательно

Дата:   20-12-17 15:01

Без кальсон на гей пропаганду будет смахивать)))

Дата:   20-12-17 15:06

Миха писал:

> Без кальсон на гей пропаганду будет смахивать)))

ну почему сразу гейство? я же говорю,это нанокальсоны будут,на случай если жидость не сработает,все,что под кальсонами будет работать как жабры!

Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   20-12-17 15:30

Технология разрабатывалась ещё в 60х, в 70х уже реализовано было, вся проблема была в фильтрах-плёнках. Фильм Бездна помните?
Согласен, нефиг животинку мучать, Рогозин бы подышал, была бы сенсация.

Автор: OVN (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   20-12-17 15:46

Песенка на тему...

Автор: МитричЪ (---.yota.ru)
Дата:   20-12-17 21:32

федот68( Калуга) писал:

> А ныне - "суперпупер новое изобрЕтение" - "нанафильтр для воды" ( реально
> берётся вода из лужи, пропускается через него - кондиции питьевой, практически
> дистиллят. органики - "не определяется следов". ну а химия - тож немного
> веществ. Шо "сквозь дырку" пролазят)

Какойто английский актер чуть не помер выпив воды из Темзы через такой фильтр во время рекламных съемок.

Автор: gorlanovmax (---.agency.comfortel.pro)
Дата:   20-12-17 21:55

OVN писал:

> Технология разрабатывалась ещё в 60х, в 70х уже реализовано было, вся проблема
> была в фильтрах-плёнках. Фильм Бездна помните?

Да, тоже как раз сразу фильм вспомнился

Автор: @leksei  (---.bbn07-068.lipetsk.ru)
Дата:   20-12-17 22:16

Как то так 😆

Автор: федот68( Калуга) (83.220.239.---)
Дата:   20-12-17 23:19

МитричЪ писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
>
> > А ныне - "суперпупер новое изобрЕтение" - "нанафильтр для воды" ( реально
> > берётся вода из лужи, пропускается через него - кондиции питьевой, практически
> > дистиллят. органики - "не определяется следов". ну а химия - тож немного
> > веществ. Шо "сквозь дырку" пролазят)
>
> Какойто английский актер чуть не помер выпив воды из Темзы через такой фильтр во
> время рекламных съемок.

Году в 2007-08 монтировал свою установку ( для УФ облучения картохи -отдельный анекдот) в "лабораторном цехе" ОЦНТ ( Обнинский "НИИвнедрёж" такой)
А рядом разбирал свои шалабушки современный "изобретатель" этого "на-на" фильтра , по приезде с какой-то выставки .
Разговорились.
В натуре я пошёл, набрал воды с уличной лужи( с разводами масла, собаки ссали и ваще ржавая и тухлая)
Реально вода после фильтра чистая.
Долго с этим профессором мы "спорили" ( мои аргументы за "новизну" его фильтра смотри выше в теме).
Уговорили ещё один флакончик 40* продукта за это время ( что он с выставки притаранил).
В чём новизна - он мне так и не смог втолковать.
Но - работает.
За ценник готового изделия - не скажу.
Воду после фильтра ту я- не пил. А "изобретатель" - только ею водку запивал :-))

Автор: lednic606 (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   21-12-17 03:07

Юрий Лукич писал:

> ...Подожди, еще лет через...,несколько, будут с изумлением читать о
> "новационном выпуске молока из животного-коровы"...

)))))))))))))))))))))))).....

Автор: Андрей65 (2.92.45.---)
Дата:   21-12-17 04:38

@leksei писал:

> Как то так 😆
=============================
На фото боевой пловец ПДСС. На спине изолирующий противогаз, жидкостного дыхания там нет, но есть химическая регенерация кислорода. Вещь знакомая почти всем служившим на флоте, подводникам однозначно всем. МЧСникам (пожарникам) так же.

В руках пистолет подводной стрельбы СПП.

Чуть далее второй пловец , судя по силуэту с АПС.

Автор: Otto Frija (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-12-17 04:43

Миха писал: "... После сюжета о рухнувшем Ан-2 вспомнил. Например, нынешняя молодеж и не знает, что в 70-е такие самолётики, как рейсовые междугородные автобусы, по стране летали. Я в деревню из Волгограда летал.... эх "

Ныняшняя молодёжь не знает, что в 70-е страна была битком набита реактивными сельскохозяйственными "Бельфегорами", и охреневает от таких "новостей".

Автор: OVN (---.opera-mini.net)
Дата:   21-12-17 06:02

У нас Ан-2 аэроклуба так же падал зимой на взлёте, причина проста, отсутствие нормального топлива, заправляют 95-98 с заправки.
Да, мне вот непонятно, почему то, что в 30х производилось, сейчас не производят, на экологию в такой огромной стране как то наплевать.
Поляки поставили 155 из 172 выпущеных неудачных уродцев в СССР, это капля в море и экзотика.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   21-12-17 06:16

федот68( Калуга) писал:

> А ныне - "суперпупер новое изобрЕтение" - "нанафильтр для воды" ( реально
> берётся вода из лужи, пропускается через него - кондиции питьевой, практически
> дистиллят. органики - "не определяется следов". ну а химия - тож немного
> веществ. Шо "сквозь дырку" пролазят)

Уже лет 40 как на космических станциях "замкнутый цикл водоснабжения". Проснулись утром - пописали - вечером "сварили из этой воды чай".

Автор: Андрей65 (2.92.45.---)
Дата:   21-12-17 06:25

Водяной писал:

>
> Уже лет 40 как на космических станциях "замкнутый цикл водоснабжения".
> Проснулись утром - пописали - вечером "сварили из этой воды чай".
==========================================================
Не совсем так )))

Ссылка.

Использование переработанной воды

Обыватель может предположить, что космонавты на МКС пьют воду, переработанную из собственной урины и твердых отходов. На деле же это не так, для питья и приготовления пищи космонавты используют чистую родниковую воду, доставленную с Земли. Вода дополнительно проходит серебряные фильтры, и доставляется на МКС российским грузовым космическим кораблем «Прогресс».

Питьевая вода поставляется в 22 литровых бочках. Воду, полученную путем переработки урины и твёрдых отходов используют для технических нужд. Например, вода необходима для работы катализаторов и для работы системы выработки кислорода. Условно говоря, космонавты «дышат уриной», а не пьют ее.

В начале 2010-ого года в СМИ появилась информация, что из-за поломки в системе регенерации воды на МКС, у американских астронавтов заканчивается питьевая вода. Владимир Соловьев, руководитель полета российского сегмента МКС, рассказал журналистам, что экипаж МКС никогда не пил воду, получаемую путем регенерации из урины. Поэтому поломка американской системы переработки урины, которая действительно была на тот момент, не повлияла на количество питьевой воды. Примечательно, что американская система дважды выходила из строя по одной и той же причине, и лишь на второй раз удалось установить истинную причину проблемы. Оказалось, что из-за влияния космических условий, в моче астронавтов сильно повышается кальций. Фильтры для переработки урины, разработанные на Земле, не были рассчитаны на такой биохимический состав мочи, и поэтому быстро приходили в негодность.

Автор: федот68( Калуга) (2.92.108.---)
Дата:   21-12-17 06:35

На КС переработка воды - не чиста мембрана.
а вариант дистилляции - вакуумная перегонка ( дистилляция)

С описанной мной технологией ничего общего.

Кроме разве реальной применяемости второй ( фильтровка через наномембраны) с примерно начала 80-х именно "в космосе ".
Это "там" дешевле классической дистилляции ( она бывает не на разнице температур, а на разнице давлений)

Автор: Scarlo (31.173.101.---)
Дата:   21-12-17 16:54

федот68( Калуга) писал:

> Уговорили ещё один флакончик 40* продукта за это время ( что он с выставки
> притаранил).

Продукт предварительно через этот фильтр пропустили?

Автор: Миха (176.59.47.---)
Дата:   21-12-17 17:56

Водяной писал:

> Проснулись утром - пописали - вечером "сварили из этой воды чай".
Перегнали, хвосты - головы откинули, и айда...)))

Автор: Глот (212.45.26.---)
Дата:   21-12-17 18:11

федот68( Калуга) писал:

> Воду после фильтра ту я- не пил. А "изобретатель" - только ею водку запивал
> :-))

Ну в одном известном фильме, чувак тоже с наслаждением употреблял паштет из суперактальмуса :))))

Автор: Глот (212.45.26.---)
Дата:   21-12-17 18:14

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100