Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:58:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:58:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Гараж. Необходимые документы.
Автор: Иваныч 74 (5.227.7.---)
Дата:   06-01-18 03:42

Собственно, видимо, пришел тот возраст когда: во-первых, желание свалить куда-нибудь от сварливой бабы стало непреодолимым ( шутка), во-вторых, желание ремонтировать свою многочисленную технику пресилило доверие к жадным некомпетентным сервисмэнам. Проще. Хочу купить гараж. Каким минимумом необходимых документов он должен обладать, чтобы не превратиться в определенный момент в кусочек стройплощадки очередного гипермаркета, помимо моего желания?

Ответить на это сообщение

Re: Гараж. Необходимые документы.
Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   06-01-18 03:49

В больших городах никакие документы не помогут.
Если только кооператив работников МВД или КГБ

Автор: Sherh (188.17.27.---)
Дата:   06-01-18 03:59

Минимум, он же максимум, это свидетельство о собственности на строение и на землю. Но как выше сказали гарантий на то что завтра вас пнут под зад нет ни каких даже с этими документами. Та же ситуация с дачами, домами, квартирами и прочей недвижимостью.

Автор: Миха (2.92.123.---)
Дата:   06-01-18 03:59

Как минимум это должен быть гаражный кооператив или иное юридическое общество. Нашальника, правление, бухгалтер, электрик, сторожа и т.д.
От девелоперов (прости Господи) спасёт расположение гаражей в запретной зоне для капстроительства. У меня, например, гараж на болоте между двух железнодорожных веток - никому не нужная земля.

Автор: leks.771 (5.227.7.---)
Дата:   06-01-18 04:03

Выписка из Росреестра или свидетельство о собственности от старого владельца, желательно документы на собственность земли или хотя бы знать,что земля в собственности кооператива.Но если кооператив старый скорее всего земля будет в аренде.В Росреестре скажут какие доки,справки будут нужны для оформления собственности уже на вас.

Автор: dimon62 (95.106.22.---)
Дата:   06-01-18 04:18

Документы в данном случае не помогут.Ищи гаражи в зоне отчуждения ЛЭП или железной дороги.Там точно никаких домов или маркетов строить не будут.

Дата:   06-01-18 04:27

Вот именно такие мысли и бродят..

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   06-01-18 04:34

dimon62 писал:

> Ищи гаражи в зоне отчуждения ЛЭП или
> железной дороги.Там точно никаких домов или маркетов строить не будут.

Вот жеж. А я наоборот комплексую, что у меня уже два гаража к ЖД насыпи примыкают. Завтра скажет РЖД: пшли все нах на 100 метров - и пойду.

Дата:   06-01-18 04:46

Ну накидывайте вариантов, коллеги. Что лучше? За большие деньги со стопкой бумажек или за дешман под лэп ? Сеструха-риэлтер говорит : Вааще с гаражами энтими не связывайся-наипалово сплошное..

Дата:   06-01-18 04:49

John Zaitsev писал:

> Вот жеж. А я наоборот комплексую, что у меня уже два гаража к ЖД насыпи
> примыкают. Завтра скажет РЖД: пшли все нах на 100 метров - и пойду.

Наверное уже не один десяток лет стоят?Давно бы сказали уже если бы мешали.

Дата:   06-01-18 04:51

Иваныч 74 писал:

> Ну накидывайте вариантов, коллеги. Что лучше? За большие деньги со стопкой
> бумажек или за дешман под лэп ?

Да ничего тебе эта стопка бумажек не даст.В лучшем случае получишь компенсацию.

Дата:   06-01-18 05:01

Так как быть ? Разброс цен потрясающий. От 150 до 400. Тяну легко по верхней планке. Но не хотелось бы наибаццо. С доками непонять какая-то . То есть на гараж, то есть и на гараж и на землю , то есть на гараж, а земля у кооператива, да хер поймешь...

Автор: АндрейА (91.123.31.---)
Дата:   06-01-18 05:01

Да хрен его знает что и как лучше--с доками или без...??
Сейчас продаю 2 гаража--свидетельства о собсности можно получить а земля в аренде у кооператива----все стремаются хотя цена уже ниже некуда за 2 гаража 300т.р.
Вообще ничего не продается.

Дата:   06-01-18 05:05

Иваныч 74 писал:

С доками непонять какая-то . То есть на
> гараж, то есть и на гараж и на землю , то есть на гараж, а земля у кооператива,
> да хер поймешь...

Почему непонять? Например :землю под той же ЛЭП,в собственность не оформить ни каким образом-только аренда.

Дата:   06-01-18 05:06

АндрейА писал:

> Да хрен его знает что и как лучше--с доками или без...??
> Сейчас продаю 2 гаража--свидетельства о собсности можно получить а земля в
> аренде у кооператива----все стремаются хотя цена уже ниже некуда за 2 гаража
> 300т.р.
> Вообще ничего не продается.
Ща гаражи не в почете. Техника на улице стоит. Ремонтировать машину в стандартном гараже-места маловато. В основном или битье стоит или как хламосборник используют.

Дата:   06-01-18 05:07

АндрейА писал:

> Да хрен его знает что и как лучше--с доками или без...??
> Сейчас продаю 2 гаража--свидетельства о собсности можно получить а земля в
> аренде у кооператива----все стремаются хотя цена уже ниже некуда за 2 гаража
> 300т.р.
> Вообще ничего не продается.
Как актив, похоже не очень?

Дата:   06-01-18 05:15

Я проводил к себе 80метров. СИПом 380В .За проект я отдавал года четыре назад тысяч пятнадцать+ всякие подписи согласования. Сейчас все это ЗНАЧИТЕЛЬНО легче-проще-дешевле.
Зато всегда со светом. Правда контролеры чаще посещают, но я не ворую электричество, потому пох.

Автор: федот68( Калуга) (---.gprs.mts.ru)
Дата:   06-01-18 05:47

Техпаспорт БТИ(устаревшее) неплохо.
свидетельство о собственности на землю -"лучше.
но , как выше сказали - если ГСК от МВД/УФСИН. лучше ФСБ.
а на землю есть бумага "о бессрочном пользовании "- это максимум покоя на сегодня.

Автор: Миха (2.92.123.---)
Дата:   06-01-18 06:02

федот68( Калуга) писал:

> ... лучше ФСБ.
Ну тогда уж лучше ФСО)))

Дата:   06-01-18 06:16

Подытожим? Реальных железобетонных документов на гараж не существует? И, по идее, снести мое "царство дзен" может любое заинтересованное в данной земле, властьимущее товарищество ?

Автор: dimon62 (95.106.37.---)
Дата:   06-01-18 06:22

Иваныч 74 писал:

> Подытожим? Реальных железобетонных документов на гараж не существует? И, по
> идее, снести мое "царство дзен" может любое заинтересованное в данной земле,
> властьимущее товарищество ?

Именно так,поэтому и надо выбирать землю,которая не заинтересует никакие "товарищества".

Автор: АндрейА (91.123.31.---)
Дата:   06-01-18 06:23

Иваныч 74 писал:

> > Вообще ничего не продается.
> Как актив, похоже не очень?
------------------------
Активность покупателей? Да периодически приходят и смотрят и уходят. Может отделывать надо боксы? НО отделанный напротив за 300 один гараж и непродается так же.
ЖДемс.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   06-01-18 06:24

dimon62 писал:

> Наверное уже не один десяток лет стоят?Давно бы сказали уже если бы мешали.

Как я понял - 25 лет. Они и не мешают. Наоборот - как укрепление насыпи.
Но, сам знаешь: завтра моча кому-нибудь ... или ЧП какое ... и полетели щепки ...
Одно успокаивает: я за них денех не много отдал.

Дата:   06-01-18 06:27

Переезжай жить подальше от больших городов. И воздух чище и земли много, что бы еще гаражи какие то сносить.

Дата:   06-01-18 06:31

dimon62 писал:

> Иваныч 74 писал:
>
> > Подытожим? Реальных железобетонных документов на гараж не существует? И, по
> > идее, снести мое "царство дзен" может любое заинтересованное в данной земле,
> > властьимущее товарищество ?
>
> Именно так,поэтому и надо выбирать землю,которая не заинтересует никакие
> "товарищества".
Мифический идеал, допустимый в реальности)) Гвражик под лэп или в овраге с сухой ямой и за символические деньги.. А да, и с охраной.

Дата:   06-01-18 06:34

Охрана Вневедомственная лучше чем пьяный сторож.

Дата:   06-01-18 06:34

Oleg GX писал:

> Переезжай жить подальше от больших городов. И воздух чище и земли много, что бы
> еще гаражи какие то сносить.
Латифундия имеется за стописят кил и гараж там есть. Лет через двадцать переберусь туда на постоянку, а пока..

Дата:   06-01-18 06:39

Иваныч 74 писал:

> Мифический идеал, допустимый в реальности)) Гвражик под лэп или в овраге с
> сухой ямой и за символические деньги.. А да, и с охраной.

Почему мифический?Земля под гск и выделялась в большинстве случаев на неудобьях и зонах отчуждения.А охрана в виде дедушки сторожа нах. не нужна-лучше сигналку поставить.
Да,и неплохо найти возможность посмотреть городской ген план,на предмет перспективы застройки выбранного места.

Автор: venom712 (91.245.66.---)
Дата:   06-01-18 21:57

Oleg GX писал:

> Переезжай жить подальше от больших городов. И воздух чище и земли много, что бы

Ну не скажи.... Прикинь, есть за городом участок. В собственности с 97 года. В земельном, границы нанесены и всё чин по чину. На участке заброшенные грядки. Покупаю его летом 2013, вызываю землемеров, те мне по GPS ставят столбики границ. Стройку планирую на 2014, последний раз посещаю в октябре 2013. Прикинь приехав весной 2014 обнаруживаю у себя на участке ШРП (Шкафно Распределительная Подстанция).... всё чин по чину.... обнесена забором... и это при том что вокруг меня соседей нет и места тьма..... И это при том что никто никаких разрешений не спрашивал. Как потом они признались, тупо пройепали.....

На данный момент добился бесплатной прокладки газовой трубы до дома от них. В этом годе хочу писать им бумагу по поводу "купите нахрен у меня этот кусок земли на которой ШРП стоит" ибо как говорил соседей нет и не предвидится и "прирезать" если чё, можно , но вроде не надо пока. Хочу шоб не было у участка обременения, и дети шоб геморроя с продажей, если чё, не хапнули...

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   06-01-18 22:06

Если города типа Москва.
Покупай что б гаражная книжка была.
Это типо по понятиям.
И ничего капитального, все мобильное.
Снесут, как сильным понадобится, и хорошо, если предварительно предупредят.
Есличо, два металл. гаража у меня в одном ГСК в разных блоках, и ситуация кругом хорошо известна. Все похер, любые документы. Как птички - на таких правах.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-161-223.avangarddsl.ru)
Дата:   06-01-18 22:28

кооператив силовиков конечно будет понадежнее, но при желании можно поискать те из старых кооперативов, и желательно на окраинах, в которых земля им передана в пользование бессрочно. от ворогов это не защитит, но в компенсации деньгами может помочь более основательно.

Автор: Иван (77.35.33.---)
Дата:   06-01-18 22:37

Наилучшая на сегодня защита от посягательств - свидетельства о собственности владельца на строение И на землю.
Ну, или соответствующие выписки из ЕГРН, как принято последний год.

При этом наличие/отсутствие гаражного кооператива уже абсолютно неважно.

Во Владивостоке в новейшей истории мне неизвестны случаи бездарного пролюба гаражей с таким пакетом документов.

Известен единичный случай отчуждения земли в пользу государства
для прокладки автодороги на остров Русский к саммиту АТЭС 2012 г.
Но владельцам снесенных гаражей была выплачена их рыночная стоимость.

А вот примеров пролюба гаражей с землёй в собственности кооператива (та самая ещё советская "бессрочка") достаточно.

Дело в том, что кооператив - это юридическое лицо, в обязательном порядке должное платить земельный налог,
готовить и сдавать отчётность в налоговую инспекцию И фонд социального страхования.
Эти действия достаточно геморройны, но совершенно неочевидны рядовым членам кооператива,
поэтому лень, тупость либо злонамеренность председателя зачастую приводят
к крупным задолженностям кооператива и отъемом земли в погашение этих задолженностей.
Причём рядовые члены кооператива узнают о проблеме тогда, когда уже поздняк метаться.

Насчёт того, актив это или не актив.

В 2016-м году я удачно купил капитальный гараж рядом с домом за 700 тыс. руб,
а в 17-м году продал ставший ненужным прежний гараж в 5 км. от дома за 730 тыс. руб.
Таковы наши владивостокские реалии.

Автор: Otto Frija (---.rev.cloud.scaleway.com)
Дата:   06-01-18 22:45

dimon62 писал: "... Документы в данном случае не помогут..."

Эт точно.

dimon62 писал: "...Ищи гаражи в зоне отчуждения ЛЭП или железной дороги.Там точно никаких домов или маркетов строить не будут."

А эт вряд ли. Масквабад. ГСК как раз между веткой и головной мощной ж.д. Хрен. Тупо "сносим". РЖД в одностороннем порядке попросило подтереться бумажкой о бессрочной аренде. Суды, бухтения, чуть не митинги - накакать. Приехала бригада гопников, срезала ворота в двух рядах гаражей, в процессе набежали хозяева, адвокаты, полицаи - ноль. Как сказали полицаи хозяевам - а мы, их, вот этих, с генераторами и болгарками, потом не найдём - сердцем чувствуем. Гопнички с хозяевами потом следили, чтоб особо не воровали, я там появился вечером после дневных событий. Какая-то мразь гнидозная, чтоб ему издохнуть плохо и медленно, спёрла родные дворники с поводками от ВАЗ 2101. Когда матюкаясь завёлся и уезжал, куча дебильных как оказалось соседей выступало "Вах, да оно ездит? А мы думали, металлолом!" Спрашиваю, где вы видели металлолом на новейших шинах Континенталь и нигде не гнилое? "Ммммммуууууу" было в ответ - ну дебилы, шо уж там.
Ещё через неделю всё заровняли бульдозерами, предварительно ограбив тех, кто не вывез имущество. Полиция есссно никого не нашла. И ессно процесса обграбления не заметила - надеюсь это всё написаное не политика, не?

Дата:   06-01-18 22:53

Otto Frija писал:

>
> А эт вряд ли. Масквабад. ГСК как раз между веткой и головной мощной ж.д. Хрен.
> Тупо "сносим".

Ну ,это скорее исключение чем правило.Чаще все же землю отжимают для последующего на ней строительства .

Дата:   06-01-18 22:57

Otto Frija писал:
надеюсь это всё написаное не политика, не?
*
нет, нисколько, разве что "Москвабад" можешь засунуть себе в жопу и раза три прокрутить, не спиливая мушки.

Автор: Otto Frija (---.nos-oignons.net)
Дата:   06-01-18 22:59

dimon62, Вы забыли, видимо, как во время гигантского скандала со сносом гаражей в Ленинграде Матвиенко проговорилась, сказав что-то типа "Мы должны максимально быстро избавиться от уродливого порождения паскудного совка - гаражей населения".
Они там, население, по слухам, сами тормозные колодки меняют с маслом, оставляя уважаемых владельцев официальных сервисов без корочки хлеба, хранят там подозрительные лодки, палатки, рюкзаки и страшно сказать - не исключено, что ругают ГЛОНАСС и платные райские ямы на М4.

Duck_Hunter, Вы в Новокосино по улице пройдите, сняв с глаз валенки, особенно у средней школы, и думаю, увидите почему "бад" и кто кому в ближайшем будущем может устроить игру в гибель многоуважаемого Каддафи. Идите, им расскажите про бад или не бад. Ничего не напишу про % русских в средней школе Мск, а то точно тему снесут.

Дата:   06-01-18 23:06

Otto Frija писал:

> dimon62, Вы забыли, видимо, как во время гигантского скандала со сносом гаражей
> в Ленинграде Матвиенко проговорилась, сказав что-то типа "Мы должны максимально
> быстро избавиться от уродливого порождения паскудного совка - гаражей
> населения".

Чего там и кому Валя должна-её личное дело.Она еще не настолько высоко залезла,чтоб принимать такие решения в масштабах страны.
Пока не возникнет конкретная коммерческая заинтересованность в участке земли,он нахрен никому не сдался.Поэтому и писал выше,что надо выбирать место ,которое в последнюю очередь заинтересует потенциальных застройщиков.
П.С. И лучше на "ты".

Дата:   06-01-18 23:49

Otto Frija писал:

> Duck_Hunter, Вы в Новокосино по улице пройдите, сняв с глаз валенки, особенно у
> средней школы, и думаю, увидите почему "бад" и кто кому в ближайшем будущем
> может устроить игру в гибель многоуважаемого Каддафи. Идите, им расскажите про
> бад или не бад. Ничего не напишу про % русских в средней школе Мск, а то точно
> тему снесут.
*
мы с 1981 года ходим мимо Университета Патри Себе Лумумбу, новое хочите мне рассказать?

Дата:   06-01-18 23:55

dimon62 писал:

> Пока не возникнет конкретная коммерческая заинтересованность в участке земли,он
> нахрен никому не сдался.Поэтому и писал выше,что надо выбирать место ,которое в
> последнюю очередь заинтересует потенциальных застройщиков.
*
Дима, не совсем так. На территорию нашего ГСК положила глаз Батурина, когда Лужок при власти был, для многоэтажной застройки. Обломалась. Т.к. там есть аспект один, я думаю нерешаемый, для стройки дома. А вот для строительства парка культуры и отдыха - решаемый. Условно "за стеной" Шанхай снесен громадных размеров. Коммерция отдыхает, курит и завидует.

Дата:   07-01-18 00:29

venom712 писал:

> Ну не скажи.... Прикинь, есть за городом участок. В собственности с 97 года. В
> земельном, границы нанесены и всё чин по чину. На участке заброшенные грядки.
> Покупаю его летом 2013, вызываю землемеров, те мне по GPS ставят столбики
> границ. Стройку планирую на 2014, последний раз посещаю в октябре 2013. Прикинь
> приехав весной 2014 обнаруживаю у себя на участке ШРП (Шкафно Распределительная
> Подстанция).... всё чин по чину.... обнесена забором... и это при том что вокруг
> меня соседей нет и места тьма..... И это при том что никто никаких разрешений не
> спрашивал. Как потом они признались, тупо пройепали.....
>
> На данный момент добился бесплатной прокладки газовой трубы до дома от них. В
> этом годе хочу писать им бумагу по поводу "купите нахрен у меня этот кусок земли
> на которой ШРП стоит" ибо как говорил соседей нет и не предвидится и "прирезать"
> если чё, можно , но вроде не надо пока. Хочу шоб не было у участка обременения,
> и дети шоб геморроя с продажей, если чё, не хапнули...

Да тебе крупно повезло! Заряжай им аренду. Но не перестарайся. А то им дешевле будет перенести
Знакомый купил базу приемки металлолома. Без обременений. А там ЛЭП на соседний карьер идет прям посередке этого участка.
Так вот, получает он сейчас аренду с этого карьера. Не много, но получает. Цифру не говорит, но факт.

Дата:   07-01-18 18:56

dimon62 писал:

> Otto Frija писал:
>
> > dimon62, Вы забыли, видимо, как во время гигантского скандала со сносом
> гаражей
> > в Ленинграде Матвиенко проговорилась, сказав что-то типа "Мы должны
> максимально
> > быстро избавиться от уродливого порождения паскудного совка - гаражей
> > населения".
>
> Чего там и кому Валя должна-её личное дело.Она еще не настолько высоко
> залезла,чтоб принимать такие решения в масштабах страны.
> Пока не возникнет конкретная коммерческая заинтересованность в участке земли,он
> нахрен никому не сдался.Поэтому и писал выше,что надо выбирать место ,которое в
> последнюю очередь заинтересует потенциальных застройщиков.
> П.С. И лучше на "ты". Да вот хрен их знает, что их заинтресует лет через пять-десять, когда все песпективные участки будут застроены. Город разрастается как на дрожжах. Теща с буксом ломанулась сад переоформлять, слухи прошли, что кто-то глаз положил. А земля-то срань сранью, мегапомойка разровненная, вот и думай..

Дата:   07-01-18 22:27

Иваныч 74 писал:

Да вот хрен их знает, что их заинтресует лет через
> пять-десять, когда все песпективные участки будут застроены. Город разрастается
> как на дрожжах.

Под ЛЭП по любому строить ничего не будут.Хоть какая то гарантия.

Автор: крутоярский0474 (5.143.199.---)
Дата:   08-01-18 02:40

dimon62 писал:

> Под ЛЭП по любому строить ничего не будут.Хоть какая то гарантия.

Не скажи, в соседнем от нашего поселке(Приокский) многие участки под частную застройку как раз под ЛЭП и попали, и народ строится причем под ней активно. Сам года три назад приобрел гараж, сделку оформляли по дарственной(так дешевле/быстрее/проще), из документов 2 свидетельства - на землю и на постройку. При переоформлении обязательны отказные от родственников владельца чтобы потом не было проблем.

Автор: VPavel (95.31.10.---)
Дата:   08-01-18 05:22

dimon62 писал:

> Иваныч 74 писал:
>
> Да вот хрен их знает, что их заинтресует лет через
> > пять-десять, когда все песпективные участки будут застроены. Город
> разрастается
> > как на дрожжах.
>
> Под ЛЭП по любому строить ничего не будут.Хоть какая то гарантия.

Никакой.
Сделать "благоустройство" - типа парка могут легко.
Перенести ЛЭП в коллектор сложнее, но тоже могут.

Дата:   08-01-18 05:35

VPavel писал:

> Сделать "благоустройство" - типа парка могут легко.
> Перенести ЛЭП в коллектор сложнее, но тоже могут.

Снести гаражи,заплатить людям компенсацию и сделать на этом месте сквер не приносящий прибыли!? Наверное возможно.....только не в этой стране.

Дата:   08-01-18 05:43

dimon62 писал:

> VPavel писал:
>
>
> > Сделать "благоустройство" - типа парка могут легко.
> > Перенести ЛЭП в коллектор сложнее, но тоже могут.
>
> Снести гаражи,заплатить людям компенсацию и сделать на этом месте сквер не
> приносящий прибыли!? Наверное возможно.....только не в этой стране.

Именно в этой и возможно. Думаете на месте "Круиза" реально сделают яхт-клуб поприличнее ? Хрен там. Сквер продлят и всё.

Дата:   08-01-18 05:55

VPavel писал:

> Именно в этой и возможно. Думаете на месте "Круиза" реально сделают яхт-клуб
> поприличнее ? Хрен там. Сквер продлят и всё.

Некорректное сравнение."Круиз" находился на далеко не бросовой земле и в очень неплохом месте на берегу реки.

Дата:   08-01-18 06:14

dimon62 писал:

> VPavel писал:
>
> > Именно в этой и возможно. Думаете на месте "Круиза" реально сделают яхт-клуб
> > поприличнее ? Хрен там. Сквер продлят и всё.
>
> Некорректное сравнение."Круиз" находился на далеко не бросовой земле и в очень
> неплохом месте на берегу реки.

Однако же сквер на его месте денег приносить не будет.

Дата:   08-01-18 06:19

VPavel писал:

> Однако же сквер на его месте денег приносить не будет.

Поживем-увидим.

Автор: Кухтиев Вадим (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-01-18 18:46

Как и на любой другой объект недвижимости,свидетельства о собсттвенности на ЗЕМЛЮ! и строение.В СПб,мне не известны случаи отчуждения гаражей с собственностью на землю и строение.Ломали те гаражи,где "бессрочная аренда" и прочие недодокументы.Собственность прийдется выкупать по рыночной цене,а земля в СПб не дешовая.
Как вариант,купить участок в садоводстве рядом с городом и поставить нормальный бокс,а не живопырку 6#3...Охрана-те же УВО,не дешево(установка) но эфективно.

Автор: Владимир12 (---.mtsnet.ru)
Дата:   09-01-18 19:01

С 1 января 2018 года вступает в силу запрет на любые виды сделок с земельными участками, которые не имеют официальных границ.

С 1 января 2018 г. на сделки с такой недвижимостью без границ вступает законодательный запрет. Без проведения обязательной процедуры определения границ (межевания) земельного участка собственник не сможет распоряжаться своим земельным участком. Это значит, что продать, подарить, передать по наследству земельный участок, границы которого не установлены, будет невозможно, независимо от того, имеется или нет свидетельство на право собственности на этот участок. Ссылка.

Так что свидетельство о праве собственности на землю не панацея от всех бед.

Дата:   09-01-18 19:06

У Бати на руках все документы на садовый участок (свидетельства о праве собственности на дом и землю, кадастровый паспорт и пр..) оформил как положено в 2010г по декларации, в кадастровом паспорте написано, что участок без определения точных земельных координат, теперь бегает межевое дело оформляет, подписи с соседями собирает, материться, переживает и не понимает почему он это все должен второй раз делать.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.74.---)
Дата:   09-01-18 19:08

А в чем проблеммы с межеванием?Покупка в любом случае будет уже с сделанным межеванием.

Дата:   09-01-18 19:12

Почему 2й раз?При оформлении документов,это не было сделано...Кроме того,если продавать/переоформлять участок он не собирается,можно этого и не делать...Но межевание,лучше все таки иметь на случай конфликта с соседями...
>почему он это все должен второй раз делать.

Дата:   09-01-18 19:14

Кухтиев Вадим писал:

> А в чем проблеммы с межеванием?Покупка в любом случае будет уже с сделанным межеванием.

Пока ни в чем, кроме как осталось пару подписей собрать с соседей которых найти не могут, нет их адресов, ну и 5000 рублей межевикам нужно оплатить. Но суть не в межевании, какого лысого в 2006г был принят закон о дачной амнистии по которому куча людей (в основном я так понимаю пенсионеров) оформили земельные участки и пр.. объекты недвижимости, в законном порядке получили свидетельства на право собственности, и тут вдруг выясняется что с января 2018г они не могут распоряжаться своим участком.
PS: Насчет "второго раза", я имел в виду что он по новой должен собирать комплект документов, в т.ч кадастровый паспорт, ранее в 2010г он уже собирал документы, кроме межевого дела.

Дата:   09-01-18 19:58

Владимир,в 2006году просто физически не было столько фирм,занимающихся межеванием.Была попытка сразу требовать его,но это останавливало все сделки с землей.Потому,тогда и отложили межевание.

Автор: Иваныч 74 (176.59.100.---)
Дата:   10-01-18 00:43

Кухтиев Вадим писал:

> Как и на любой другой объект недвижимости,свидетельства о собсттвенности на
> ЗЕМЛЮ! и строение.В СПб,мне не известны случаи отчуждения гаражей с
> собственностью на землю и строение.Ломали те гаражи,где "бессрочная аренда" и
> прочие недодокументы.Собственность прийдется выкупать по рыночной цене,а земля в
> СПб не дешовая.
> Как вариант,купить участок в садоводстве рядом с городом и поставить нормальный
> бокс,а не живопырку 6#3...Охрана-те же УВО,не дешево(установка) но эфективно.
Вот к такому варианту все больше и склоняюсь, и тещща вроде не возражает, а тесть так уже рукава засучивает ))

Дата:   10-01-18 00:54

Иваныч 74 писал:

> Кухтиев Вадим писал:
>
> > Как и на любой другой объект недвижимости,свидетельства о собсттвенности на
> > ЗЕМЛЮ! и строение.В СПб,мне не известны случаи отчуждения гаражей с
> > собственностью на землю и строение.Ломали те гаражи,где "бессрочная аренда" и
> > прочие недодокументы.Собственность прийдется выкупать по рыночной цене,а земля
> в
> > СПб не дешовая.
> > Как вариант,купить участок в садоводстве рядом с городом и поставить
> нормальный
> > бокс,а не живопырку 6#3...Охрана-те же УВО,не дешево(установка) но эфективно.
> Вот к такому варианту все больше и склоняюсь, и тещща вроде не возражает, а
> тесть так уже рукава засучивает ))
Только администрация местная начнет окучивать: Использование земли не по назначению.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.75.---)
Дата:   10-01-18 01:02

Oleg GX писал:

>
> Только администрация местная начнет окучивать: Использование земли не по
> назначению.
Вскопайте грядку 1#1м,посадите лук с укропом и никто окучивать не будет,если конечно автосервис не открывать...

Дата:   10-01-18 04:55

Oleg GX писал:

> Иваныч 74 писал:
>
> > Кухтиев Вадим писал:
> >
> > > Как и на любой другой объект недвижимости,свидетельства о собсттвенности на
> > > ЗЕМЛЮ! и строение.В СПб,мне не известны случаи отчуждения гаражей с
> > > собственностью на землю и строение.Ломали те гаражи,где "бессрочная аренда"
> и
> > > прочие недодокументы.Собственность прийдется выкупать по рыночной цене,а
> земля
> > в
> > > СПб не дешовая.
> > > Как вариант,купить участок в садоводстве рядом с городом и поставить
> > нормальный
> > > бокс,а не живопырку 6#3...Охрана-те же УВО,не дешево(установка) но
> эфективно.
> > Вот к такому варианту все больше и склоняюсь, и тещща вроде не возражает, а
> > тесть так уже рукава засучивает ))
> Только администрация местная начнет окучивать: Использование земли не по
> назначению.
Да она там одна уже как сеньор тыковка в собачьей будке и с теплицей помидорной. Вокруг уже трехэтажные коттеджи заборами ощетинились. Там помимо гаражей разве что взлетных полос нету. Так что , я думаю, администрации по барабану)))

Автор: oils (188.170.83.---)
Дата:   11-01-18 22:07

Сижу жду звонка покупателя на гараж .Приготовил документы на гараж .Доки все от начало до получении свиделельства права . В каждом файле по не сколько бумаг .Начало оформление с 2005 г на пустом месте строили окончание оформления 2007 г доков .Экспертизы ,проекты ,лицензии и всякая лабуда

Автор: oils (188.170.83.---)
Дата:   11-01-18 22:08

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   12-01-18 05:27

Oleg GX писал:

+многомногомного. Жил в краснодаре, уехал в деревню. 15 лет как не жалею. Сейчас съездить в город, для меня как наказание.

Автор: Сергей из Зеленограда (---.moscow.rt.ru)
Дата:   12-01-18 05:30

А я наоборот комплексую, что у меня уже два гаража к ЖД насыпи примыкают. Завтра скажет РЖД: пшли все нах на 100 метров - и пойду.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Запросто.

Автор: kalian57 (217.107.106.---)
Дата:   13-01-18 20:16

вспоминаю как страшный сон.начал оформлять в собственнось в марте.10 было последние заседание суда о признании собственности в мою пользу

Автор: Арчибаль (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   14-02-18 02:22

John Zaitsev писал:

> dimon62 писал:
>
> > Ищи гаражи в зоне отчуждения ЛЭП или
> > железной дороги.Там точно никаких домов или маркетов строить не будут.
>
> Вот жеж. А я наоборот комплексую, что у меня уже два гаража к ЖД насыпи
> примыкают. Завтра скажет РЖД: пшли все нах на 100 метров - и пойду.
Парни имеется такой вопрос: Откуда до куда(ну до куда понятно, до моего гаража) измеряется охранная зона ЛЭП? Суть такова: решил оформить гараж в собственность, всё шло гладко, пока в Архитектуре не вынесли вот такое "Основанием для отказа является"
-расположение испрашиваемого земельного участка в охранной зоне ЛЭП 10 кВ. нарушение норм, предусмотренных пп.((б)) п. 9 постановления Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон". Под эти 10кВ подразумевается расстояние в 10 метров до объекта, а вот от чего они эти 10м начинаются? Мне сказали, что от крайнего провода(который ближе к объекту). Может кто в теме, разъясните пожалуйста, потому что по "ихним меркам," расстояние от крайнего провода до "гаража" я намерил 15метров. По моим подсчётам получается с запасом. Куда копать, и как действовать?

Автор: dimon62 (5.143.218.---)
Дата:   14-02-18 02:27

Исходя из мощности ЛЭП, для защиты населения от действия электромагнитного поля установлены санитарно-защитные зоны для линий электропередачи (санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).

Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов.

Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:

2 м - для ВЛ ниже 1кВ,
10 м - для ВЛ 1-20 кВ
15 м - для ВЛ 35 кВ
20 м - для ВЛ 110 кВ
25 м - для ВЛ 150-220 кВ
30 м - для ВЛ 330 кВ, 400 кВ, 500 кВ
40 м - для ВЛ 750 кВ
55 м - для ВЛ 1150 кВ
100 м - для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др.).

Источник: Ссылка.

Правильно мерил?Тут надо мерить от проекции на землю,а не от гаража до провода.Если эти нормы не соблюдены,то в собственность не оформить.Но и сносить никто не будет.

Дата:   14-02-18 02:38

dimon62 писал:

> Исходя из мощности ЛЭП, для защиты населения от действия электромагнитного поля
> установлены санитарно-защитные зоны для линий электропередачи (санитарные
> правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля,
> создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной
> частоты»).
>
> Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются
> санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов.
>
> Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных
> и непроизводственных зданий и сооружений:
>
> 2 м - для ВЛ ниже 1кВ,
> 10 м - для ВЛ 1-20 кВ
> 15 м - для ВЛ 35 кВ
> 20 м - для ВЛ 110 кВ
> 25 м - для ВЛ 150-220 кВ
> 30 м - для ВЛ 330 кВ, 400 кВ, 500 кВ
> 40 м - для ВЛ 750 кВ
> 55 м - для ВЛ 1150 кВ
> 100 м - для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др.).
>
>
> Источник: Ссылка.
>
> Правильно мерил?Тут надо мерить от проекции на землю,а не от гаража до
> провода.Если эти нормы не соблюдены,то в собственность не оформить.Но и сносить
> никто не будет.
Мерил так: от провода вертикаль вниз, и от этой точки до гаража, и получилось 15м. И как мне теперь доказать, что ихние замеры не правильные.

Дата:   14-02-18 02:47

Арчибаль писал:

> Мерил так: от провода вертикаль вниз, и от этой точки до гаража, и получилось
> 15м. И как мне теперь доказать, что ихние замеры не правильные.

Все верно.Гараж в кооперативе?Проект и план должен быть.Снимать копию и нести к энергетикам.

Дата:   14-02-18 03:04

Нет, гараж не в кооперативе, но имеется план гаража, документы с КИО, с кадастровой конторы, и т.д., должны были в архитектуре дать согласие предоставления в собственность, но с охранной зоной отказали. Забыл сказать: ЛЭП Ж/Д, был сегодня у них, говорят что ничем помочь не могут, это охранная зона. Это я уже вечером перемерял расстояние, и никак не могу сообразить куда мне теперь идти и как доказать, что они не правы.

Дата:   14-02-18 03:40

А как узнать, какая линия ВЛ в кВ ???
Тоесть сколько отмерять в метрах?
Гараж есть. Узаконен. И земля. Но рядом линия.
Самое интересное, линия построена после постройки гаража лет на десять.

Дата:   14-02-18 04:00

Oleg GX писал:

> А как узнать, какая линия ВЛ в кВ ???

На опоре посмотри.Обычно написано.

Дата:   14-02-18 04:02

Арчибаль писал:

Забыл сказать: ЛЭП
> Ж/Д, был сегодня у них, говорят что ничем помочь не могут, это охранная зона.
> Это я уже вечером перемерял расстояние, и никак не могу сообразить куда мне
> теперь идти и как доказать, что они не правы.

Так он у тебя еще и в полосе отвода ж/д?

Дата:   14-02-18 12:24

dimon62 писал:

> Арчибаль писал:
>
> Забыл сказать: ЛЭП
> > Ж/Д, был сегодня у них, говорят что ничем помочь не могут, это охранная зона.
> > Это я уже вечером перемерял расстояние, и никак не могу сообразить куда мне
> > теперь идти и как доказать, что они не правы.
>
> Так он у тебя еще и в полосе отвода ж/д?
Так по нормам то должен проходить, если где то не накосячили. Смотрел карту со спутника по компу, и сделал замер линейкой(функция есть), мне тоже выдало 15м.

Автор: Pit11 (159.93.155.---)
Дата:   14-02-18 17:05

-------------------
Владимир12

Пока ни в чем, кроме как осталось пару подписей собрать с соседей которых найти не могут, нет их адресов
-------------------

Сейчас тоже межуюсь, в наследство вступаю :(
Как выяснилось, данная проблема легко решается путем дачи объявления в местный орган печати о поиске владельцев участка.
Причем, дать объявления куда надо (соседняя от меня область) сам кад. инженер предложил помочь.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100