Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:50:34 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:50:34 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 12 апреля в Астрахань ))) норм ?
Автор: Вадим Уфа (85.26.235.---)
Дата:   05-03-18 19:25

Позвонили друзья, и такой вопрос, ты с нами едешь, сказал еду, что скажете, время же подходящее )))

Ответить на это сообщение

Re: 12 апреля в Астрахань ))) норм ?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   05-03-18 19:29

Для чего?Меня каждый день друзья куда то зовут.

Дата:   05-03-18 19:45

Гражданин Страны Советов писал:

> Для чего?Меня каждый день друзья куда то зовут.

В смысле для чего,???

Дата:   05-03-18 19:49

12 апреля в Астрахань ))) норм ?

Спрашиваю ещё раз
Для чего 12 апреля нормальное время?

Автор: Евгений07 (88.200.214.---)
Дата:   05-03-18 20:05

> Спрашиваю ещё раз
> Для чего 12 апреля нормальное время?

Отметить День Космонавтики самое оно))

Автор: Миха (176.59.50.---)
Дата:   05-03-18 20:07

За воблой рано

Дата:   05-03-18 20:10

Для лотосов-тоже рано.А вот на 12 апреля-
Ссылка.
информация тоже отсутствует.

Автор: Михаил Дмитриев (---.mtsnet.ru)
Дата:   05-03-18 20:10

За хищником может быть и не рано. Но каждый год лотерея. Уровень, температура, интенсивность сброса.
Может почти зима задувать, а может и +20° жарить.
Не угадать. Собрался — езжай. В непредсказуемости свой кайф.

Автор: Gelios_el (---.infolink.ru)
Дата:   05-03-18 22:07

обычно катаюсь с 10 по 20 апреля на НВ
для воблы конечно рановато - лучше конечно после 20 го... но там высокая вода с большой долей вероятности.... и отсутствие клева по хищнику.
да и нерестовый запрет никто не отменял...

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   05-03-18 22:36

Весна это оооочень большая лотерея... можно пролететь по рыбе, можно не пролететь) это я по хищнику... если нужна именно рыбалка то лучше осенью, больше шансов на успех.
а весной... с 12 на неделю нормально в теории)
в 16 году были примерно в это время.. 4 дня дуло так, что на воду не выйти...
в прошлом году с погодой было получше...
в этом году едем с 7 по 14 хз что будет)
ну а потом рыбалка это же отдых)

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   05-03-18 22:43

В апреле радует сам процесс - уехал из города, рыбалка по любому будет, трофей не трофей, это уже другой вопрос. Мы обычно выдвигаемся 15-17 апреля. Уже боле менее тепло, хищник жирует, есть большая вероятность что с погодой будет всё ОК. 12 апреля тоже нормально, и с рыбалкой и с отдыхом. Маловероятно что будет холод и дожди. Ветер так сильно не мешает как холод и дождь

Дата:   06-03-18 06:13

Да просто хорошей компанией, в две машины , шесть человек, позвонили, едешь, сказал да, домик на шесть человек, всё включено, думаю и рыбалка будет. Ценник 15 Тр. На четыре дня, точнее куда , завтра узнаю напишу)))

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   06-03-18 06:21

Мне весной всегда невезло, осень савсем другое дело...

Дата:   06-03-18 06:34

Валер, вся жизнь лотерея, чет всё так быстро произошло, звонок, едешь, еду, заднюю уже не включить )))

Отчет обязательно будет)))

Дата:   06-03-18 06:39

Какое место?

Дата:   06-03-18 06:41

Весной тоже был разок, Гандурино, воды много, было веселье, сазан на поля пошёл, бегали руками ловили, и с причала, красноперка клевала зачетная, главное червей дома купить, там кажется проблема была сними(((

Дата:   06-03-18 06:42

KVANT писал:

> Какое место?

Завтра точно узнаю , напишу)))

Автор: Энди Крым (92.38.237.---)
Дата:   06-03-18 06:52

Поезжай, фотик не забудь.
Однако раз моя команда свинтила с рыбалки в Москву, 4 дня был дождь, потом буря, лодки уносило и переворачивало, деревья ломало.
Не угадаешь.
Другой раз я на палатке как на дельтоплане в небо поднимался, в тот год лодки 4 на Нижней перевернулось с ужасным исходом для приезжих.

Дата:   06-03-18 07:00

Красноперка злая, я был в шоке как она разрывает в хлам насаженную в качестве наживки саранчу. Но я не по мирной, джиг и жереха очень уважаю.

Дата:   06-03-18 07:04

А я за любую рыбалку, вообще люблю карасика с берега ловить, мангал, столик, как карта ляжет, квок тоже возьму, из всей лотереи, один билет то должен выиграть()))

Автор: Вадим Уфа (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   06-03-18 14:12

Ссылка.

Вот на эту базу, кто что знает?
Какие впечатления?

Автор: Миха (176.59.52.---)
Дата:   06-03-18 14:28

Карасик и сомик рано еще. Сазан на полях - это в разлив. В это время щука, голавль, плотва.

Дата:   06-03-18 14:32

Да и отлично, по любому время весело проведем, все едут вменяемые, замороченных трофеями нет, двое ещё нырять будут, значит на уху будет ☝☝☝

Автор: pavlovmn1 (188.170.74.---)
Дата:   06-03-18 15:18

Вадим Уфа писал:

> Да и отлично, по любому время весело проведем...

Удачно отдохнуть вам, но объясните мне недалекому, чем обусловлено такое паломничество именно в те края? Рыбалкой? Так судя по отчетам последних лет с рыбой там все хуже и хуже. Природой? Так вроде песок да кусты.
Я не был там, поэтому искренне хочу понять, чем же так манит Нижняя Волга?

Автор: Миха66 (---.starlink.lcl)
Дата:   06-03-18 16:22

Это не объяснить,это состояние души, где-то ностальгия...я езжу с 96г каждый год по два раза,не знаю что больше манит,скорее всё в совокупности. Просто не знаю где ещё можно совместить всё то что совмещается там. Как правильно выше заметили- рыбалка не самоцель,но всё же в приоритете

Дата:   06-03-18 16:26

Ну дельта - это совсем не песок и кусты, но по мне раскаты в осеннем гардеробе красивы и аутентичны. + Ещё и охота. Баранина вкусная, если кто понимает:-)

Дата:   06-03-18 16:38

Давно не катался, но сама дорога и предвкушение - уже много стоит, не знаю почему , но даже провальные поездки начинались с какого-то мини счастья, 500 км и начинаются пирамидальные тополя, копка червя, ольхи пильнуть при остановке, зх молодость. Думаю счас уже не получу такого экстаза от начала поездки, с возрастом наверно становишься чёрствым, либо не таким наивным, а жаль.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   06-03-18 16:38

Gelios_el писал:

> обычно катаюсь с 10 по 20 апреля на НВ
> для воблы конечно рановато - лучше конечно после 20 го... но там высокая вода с
> большой долей вероятности.... и отсутствие клева по хищнику.
> да и нерестовый запрет никто не отменял...
в связи с ЧМ и борьбой с мошкой сомневаюсь что в этом году будет большая вода, у нас сейчас нехилый сброс идет

Автор: ZKonstantin (---.trbo.yandex.net)
Дата:   06-03-18 16:42

Те края всегда прекрасны.
Вот я был на Крещение. Порт Оля.
Судак как огурцы из банки. В пятницу опять еду.

Дата:   06-03-18 17:01

pavlovmn1 писал:

, но объясните мне недалекому, чем обусловлено такое
> паломничество именно в те края? Рыбалкой? Так судя по отчетам последних лет с
> рыбой там все хуже и хуже. Природой? Так вроде песок да кусты.
> Я не был там, поэтому искренне хочу понять, чем же так манит Нижняя Волга?

ООООО)))))
Кто не любил тот не поймет) Поездка в АО это не добыча рыбы, это не поход на местный пруд с удочкой, это МЕРОПРИЯТИЕ)))
Я не очень люблю раскаты с их поверхностной рыбалкой, по мне ближе джиг. По этому обычно ездим выше Астрахани на 100 км....
Что манит?
ну вот смотрите.... у нас сейчас зима, да в апреле еще холодно, а там уже весна... птицы сбиваются парами, на деревьях первые маленькие зеленые листочки... природа поет... и по возможности та неделя, которую я провожу на рыбалке, я провожу с природой, на природе... а вы знаете где самые вкусные помидоры? На рыбалке в лодке утром! И пусть они привезены из мск)
и потом это не только рыбалка... это дорога, которую я люблю) я люблю поехать на машине далеко, я получаю от этого удовольствия.
А сборы? а покупка новой резины, каких то новых воблеров на пробу)
А ожидание самой рыбалке это тоже своего рода переживания... вот вы не едете на рыбалку?) нет! вам все равно, а мы едем) и это самое ожидание тоже эмоции приятные... эмоции события (да рыбалка для меня событие) которого ждешь) и я очень жду апреля, активных сборов... да и сборы сами по себе это тоже приятные хлопоты...
Приезжаешь на базу ставишь машину и отдых начался... но по чуть чуть... завтра на рыбалку же)
Вот вы знаете о чем я буду думать когда после весенней рыбалки сяду в машину и мы поедем домой...
В какие даты осенью едем и на какую базу..)
Осенью тоже в АО своя природа, и когда у нас уже холодно, то там можно застать кусочек лета...
Осенью 2017 мы выезжали из АО было +20 приехали в мск на градуснике был 0)))
Если вы не разу не были съездете, но не относитесь к этому как рыбо добыче, отнеситесь к этому как к отдыху... и вы получите массу новых положительных эмоций)

Дата:   06-03-18 17:17

Поездка это чистая авантюра, без которой жить скучно, дорога в 1.8 Т км, перемена климата, компания друзей, сборы, и не важно сколько рыбы поймали, главное процесс и ожидание, не могу я в Турции время прожигать, вот там уже режим, день отлета, день прилета, всё по часам, и ты даже раньше уехать от туда не можешь. Вот и люблю я такой отдых, когда ты его себе сам делаешь, и всё зависит от твоих желаний и возможностей)))

Автор: pavlovmn1 (188.170.74.---)
Дата:   06-03-18 17:40

_alesandro писал:

>
> ООООО)))))
> Кто не любил тот не поймет) Поездка в АО это не добыча рыбы, это не поход на
> местный пруд с удочкой, это МЕРОПРИЯТИЕ)))

Ну в принципе понятно)))) Абсолютно все что вы ребята сказали, можно сказать о любом другом месте. Вот я "болею" севером, поездка в Карелию или на Кольский для меня так же МЕРОПРИЯТИЕ,
так что тут каждому свое видимо)))

Дата:   06-03-18 17:45

Именно мероприятие, хочется на Байкал, но далековато, а так хариус дома тоже клюёт, и природа есть )))

Дата:   06-03-18 17:50

pavlovmn1 писал:

>
>
> Ну в принципе понятно)))) Абсолютно все что вы ребята сказали, можно сказать о
> любом другом месте. Вот я "болею" севером, поездка в Карелию или на Кольский для
> меня так же МЕРОПРИЯТИЕ,
> так что тут каждому свое видимо)))

Это точно, каждому свое!
Я бы с удовольствием сьездил на север, но времени пока на это нет)

Дата:   06-03-18 19:24

/// Ну в принципе понятно)))) Абсолютно все что вы ребята сказали, можно сказать о любом другом месте. Вот я "болею" севером, поездка в Карелию или на Кольский для меня так же МЕРОПРИЯТИЕ,
так что тут каждому свое видимо))) ///

Верное замечание. Но ездить всегда в одну сторону всё же не айс... Вся прелесть в контрастах. Любая поезда такого рода - мероприятие. Северная природа, в разгар их короткого лета - особая тема. Дух захватывает не меньше чем в АО в апреле. Поэтому ежегодная поездка в Северную Карелию в середине июля это отдельный момент жизни, заслуживающий не меньшего внимания, чем поездка в АО. После поездка в Карелию, жутко тянет в астраханские степи, с их запахами, звуками и пр прелестью... Так что , pavlovmn1, тебе просто необходимо скатать в АО, иначе так и останешься в неведении

Дата:   06-03-18 20:11

Миха66, подскажи какие снасти взять оптимально, чтоб лишнего не тащить, ультралайт думаю смысла брать нет)))

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   06-03-18 20:13

Вадим Уфа писал:

> Миха66, подскажи какие снасти взять оптимально, чтоб лишнего не тащить,
> ультралайт думаю смысла брать нет)))

Хищная нижневолжская красноперка на ультралайт - прекрасное развлечение!)

Дата:   06-03-18 20:22

Услышал, надо брать )))

Автор: Жираф Подмосковье. (---.b235.as.tkrss.ru)
Дата:   06-03-18 20:24

Миха66 писал:

> Верное замечание. Но ездить всегда в одну сторону всё же не айс... Вся прелесть
> в контрастах. Любая поезда такого рода - мероприятие. Северная природа, в разгар
> их короткого лета - особая тема. Дух захватывает не меньше чем в АО в апреле.
> Поэтому ежегодная поездка в Северную Карелию в середине июля это отдельный
> момент жизни, заслуживающий не меньшего внимания, чем поездка в АО. После
> поездка в Карелию, жутко тянет в астраханские степи, с их запахами, звуками и пр
> прелестью... Так что , pavlovmn1, тебе просто необходимо скатать в АО, иначе так
> и останешься в неведении

Очень сильно разделяю сказанное. Тоже влюблен в Русский Север, но апрельские поездки на Нижнюю - это особенное удовольствие. Да, рыбалка непредсказуема, но вот это движение из холодной и неуютной еще Москвы навстречу весне - восхитительно! Когда с каждой сотней километров природа становится все приветливее и теплее; когда, проехав Волгоград, кардинально меняется пейзаж и начинаются непривычные для нас степи; когда, приехав, первый раз в сезоне садишься в лодку и заводишь мотор, в то время когда дома на водохранилищах лед - это все незабываемо и очень радостно. Т.е. апрельская поездка в Астрахань - это приближение весны и продление сезона за счет более раннего начала. Ну и конечно контраст! Контраст вообще очень важен, чтобы не приедалось.

Дата:   06-03-18 20:35

/// Миха66, подскажи какие снасти взять оптимально, чтоб лишнего не тащить, ультралайт думаю смысла брать нет))) ///

Я занимаюсь только ленивой рыбалкой - троллингом, поэтому только воблеры. А здесь советовать что либо трудно, каждый год, почему то, в приоритете разные приманки. Подбираешь опытным путём, либо после общения с теми кто уже недельку тусит. Но в основонм это одни и те же снасти что в целом работают на НВ. Поэтому если в арсенале есть приманки по НВ, что то из них будет работать однозначно. Конечно хорошо когда есть хотя бы штук 30 разновидности приманки. Говорить заранее на что будет охотится хищник, немного будет не осторожно. Весной, я обычно, с бОльшим успехом, ловлю на коричневые, красные и серебристые оттенки. Другие, возможно с не меньшим успехом, пользуют кислотники , по крайней мере часто вижу троллингующих именно с этими расцветками. Но т.к. ты едешь на раскаты, там будет наверняка другая рыбалка. Я на раскаты в это время года не езжу и комментировать данную рыбалку не возмусь

Дата:   06-03-18 20:55

Ссылка.
Как и Миха,езжу 20 лет весной.Когда в разлив,когда до.Но строго за трофейной щукой,в промежутке-воблой балуюсь.Все соседи с утра прыгают в лодки и айда на раскаты.Возвращаются и давай фотографироваться с моими трофеями.Неоднозначна рыбалка в этот период.Это хороший повод открыть новый рыбацкий сезон,да и сэм легче употребляется в прохладный период,чем в жару.

Дата:   06-03-18 21:13

Игорь, а трофейная щука нижневольжья это сколько в кг?, Мне большие только осенью залетали, но весной икряная. Помню окуня на 2+ кг поймал, там икры только грамм 300 было. Но он весь болявый какой то , в черную точку.

Дата:   06-03-18 21:23

KVANT писал:

> Игорь, а трофейная щука нижневольжья это сколько в кг?, Мне большие только
> осенью залетали, но весной икряная. Помню окуня на 2+ кг поймал, там икры только
> грамм 300 было. Но он весь болявый какой то , в черную точку.

Валера,та что на фото 6800 и икры-как видишь 2литра с неё.
Мах в ту поездку-за 8кг.Брали по одной на лагерь и по десятку под килошных окуней на сутки.Икра под водовку,саму щуку-жарили с овощами,окуни-на уху или в коптильню.И так каждый день.

Дата:   06-03-18 21:46

Где фото?, Ну и мне интересно по весу и не важно в какое время года, просто есть мнение что за десятку щуки очень мало в низовьях.

Дата:   06-03-18 21:47

KVANT писал:

> Где фото?,
Ссылка.
открой ссылку.

Дата:   06-03-18 22:08

Это самая большая твоя, и не понял 6800 это с икрой? По диагонали Игорь читал , возможно и есть ответы в отчете.

Дата:   06-03-18 22:28

KVANT писал:

> Это самая большая твоя, и не понял 6800 это с икрой? По диагонали Игорь читал ,
> возможно и есть ответы в отчете.

Конечно с икрой.Комп основной рухнул,там все фото были той рыбалки,включая окуней горбылей и взвешивания трофеев.Чо народ пугать такими фотками.Одно но!Это всё на закрытых водоёмах.Хищник за зиму всё сожрал,что шевелится,а по сему хапал на каждой проводке любой воблер.А окунь предпочитал кренки.Прошлым годом был дико высокий уровень Волги,как следствие этот выезд на хищники будет оч результативен.Водоём в длину пару км,при ширине 300м мах и глубине 1.5м.Кайф.От палатки 200м.Ходил каждый час на часок,потом отдыхал полчаса на вобле и опять за хищником.Ловил-отпускал.И так всю неделю.

Дата:   06-03-18 22:39

Слабовато:-)

Автор: Serega_ Коптевский (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   06-03-18 22:44

Рыбакам салют !!!
Я бы в апреле на Рыбинку на плотву сгонял-бы. Судя по прогнозу ещё не всё должно растаять.
А в АО думаю осенью лучше ехать, и хищник активный, котлы всё такое, и лето как-бы продлеваешь чуток.

Дата:   06-03-18 22:48

Серёг, с Уфы на Рыбинку? Бро обнимемся:-)

Автор: Serega_ Коптевский (83.220.237.---)
Дата:   06-03-18 22:51

Я чёта пропустил)) Бро а у тебя не МО разве в профиле?
Ладно, надо другую тему создать))

Дата:   06-03-18 22:53

Дата:   06-03-18 22:58

Серёг перечитай себя в теме мицуба+ прицеп, а то я уже на свою память стал сомневаца, твоеж выражение "бро"

Автор: Serega_ Коптевский (83.220.237.---)
Дата:   06-03-18 23:02

KVANT
Бро, это все так говорят по пьяни))
Братан. Валера если честно ничё не понял)) Ты сам откуда?))

Дата:   06-03-18 23:05

KVANT писал:

> Слабовато:-)
И я щуке тоже самое сказал-чо дура!не подросла к моему приезду?

Дата:   06-03-18 23:11

С пребраги, Преображенка-)

Дата:   06-03-18 23:14

KVANT писал:

> С пребраги, Преображенка-)
Ну вот, а говоришь Уфа))
Я с Коптево, как не трудно догадаться)) Плотву хош половить, на Рыбинке?

Дата:   06-03-18 23:19

Просто 8.200 взял в осень , притом едешь на слияние и понятно что с восходом мамки клевать будут, отрицаю что щука засадница ленивая, просто подходила стая и клевало у всех, подсака не хватало, но это миг таких мнгоновений не увидеть.

Дата:   06-03-18 23:20

Где Уфа Серёг, в профиль глянь .

Дата:   06-03-18 23:26

Ты меня с Вадимом чтоль попутал.
Я в Москве или что.

Дата:   06-03-18 23:36

Ну честно, не хочу.

Дата:   06-03-18 23:41

Джиг, твич чтоб рука устала, тебе кстати ловля воблы по душе будет, на одного червя 16 рыб.

Автор: KVANT (83.220.238.---)
Дата:   07-03-18 00:21

Можно вытащить.

Автор: KVANT (83.220.238.---)
Дата:   07-03-18 00:23

На 20 воблин влетает шальной лещ, бывает до трёшки, вобла вся шершавая:-)

Дата:   07-03-18 00:28

Перечитал себя, грамотей.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   07-03-18 00:37

в позапрошлом году максимум 6300 по щуке, в прошлом 12,600 сазана поймал - сазана в прошлом году только распробовал как рыбу для ловли. В этом году хочу осенью попробовать упереться на сома (попробовать что это такое). Весной традиционно по хищнику и забиваю бидончик воблой ( красноперку не беру от слова вообще).

Дата:   07-03-18 00:44

Ну сом он гораздо увереннее ...

Дата:   07-03-18 02:14

но весной икряная. на фото 6800 и икры-как видишь 2литра с неё.
>
> окуней на сутки.Икра под водовку,саму щуку-жарили с овощами,окуни-на уху или в
> коптильню.И так каждый день.

Вот что я хочу уже от этой рыбалки, только вместо водки отличный СЭМ,

И банку икры домой, щучьей)))

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   07-03-18 03:51

Был я в тех краях. Только не база Вышка, а вроде поселок так назывался. Правда не в апреле, а в октябре

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   07-03-18 03:52

ZKonstantin писал:

> Те края всегда прекрасны.
> Вот я был на Крещение. Порт Оля.
> Судак как огурцы из банки. В пятницу опять еду.

А порт Оля как раз рядом вроде был

Автор: стрежевой44 (5.175.95.---)
Дата:   07-03-18 04:35

База"ТОРТУГА"-это дешевая помойка,Аля-Гостевой Дом,т.е.без регистрации в гостичном бизнезе.\Железные вагончики с кондиционерами и электроотопителями.Кстати п.Лиман часто вырубает свет ночью и днем и в этом вагоне можно реально дать дуба.
Но,п.Вышка,Лиманского района-это почти единственный поселок на раскатной части,рядом находящаяся с.Воскресеновка,как бы не на раскатах,а на Мечетном Проране(бывший залив Каспийского моря).
п.Вышка с раскатами соединяет 1.5км.узкий канальчик.Пересекаешь раскаты и через "жилки-протоки"входишь в Глав.банк.Там весь судак и сом.Ямы искусственно углябляемые до 30м.Но бывает,что и вся рыба хищная уходит вся на мели на раскаты.
Но опять же,в заслугу "ТОРТУГИ"-это очень бюджетные цены.В районе 700-1000руб.Максимум 1500руб.-типа "ЭЛИТ"комната,но это далеко от ЭЛИТ.
Кто непревередлив,тому нормуль.Кто любит более-менее человеческие и комфортные условия,там делать нечего.Рядом базы с великолепным сервисом и АСТРОНОМИЧЕСКИМИ ценами.Цены просто из раздела ФЕНТЕЗИ.Поэтому"ТОРТУГА"пользуется хорошим спросом и никогда непустует.Лично мне она НРАВИТСЯ.Мне покуй на комфорт.Мне он забугром надоел.Но народ там частенько отдыхает ОЧЕНЬ сильно любящий горячительные напитки.Поэтому вечерами там "весело"бывает.Но довольны все.
Если честно,то из всех баз и Гостевых.Домов"ТОРТУГА"мне как то подуше.Попроще там что-ли.Этот Гостевой Дом обожают гости из Ставрополья,очень много приезжает именно оттда в п.Вышка.
Сейчас там подледный лов,скоро уже жидкая вода и на апрель наверное уже и мест то нет.
А так эта местность очень интересная,и раскаты и Глав.банк.Птички разные.Но можно остаться без рыбы,если пользоваться услугами егерей.В помощь навигатор,но и с ним можно уплыть в сторону Дагестана и заблидиться.Кто ищет,тот находит рыбу.Но к сожалению часто бывают и промахи.
Теперь ГЛАВНОЕ.Это рекордный уровень осадков.Только сегодня прибыл из Волгограда,ГРЭС резко сбрасывает воду.Уровень на 2м.выше летнего.При таянии снега возможно весеннее половодье уже в НАЧАЛЕ апреля.В Верховьях Волги просто аномальное колличество снего.Все это в в виде воды будет в АО.Поэтому в середине апреля вероятно все будет затоплено.Это предварительный прогноз,но он подтверждается местными жителями.
Сам езжу в АО постоянно.

Автор: пахлик пенза теллеу (---.dsl.sura.ru)
Дата:   07-03-18 04:38

Порт Оля....блин...у меня там плав отняли...
Был там дом не далеко...в Федоровке ..продал..
Все заставлено снастями...даже плавунам там делать нечего.

Автор: стрежевой44 (5.175.95.---)
Дата:   07-03-18 04:38

Сам сезон жидкой воды в АО открываю в конце марта по судаку.

Дата:   07-03-18 04:47

KVANT писал:

> Джиг, твич чтоб рука устала, тебе кстати ловля воблы по душе будет, на одного
> червя 16 рыб.

Джиг сам люблю, рука правда болит периодически. Последнее время ловим на троллинг когда отдыхаем всей семьёй.
Хочу щас маленькую лодку купить и на джиг тогда бомбить.
А ты где рыбачишь сам?

Дата:   07-03-18 05:18

стрежевой44, ребята сказали будет домик на шесть человек, это и есть гостевой?

Условия, фиолетово, вшей, клопов
Нет, уже легче, вот если наводнение, это печально, с берега то хоть будет рыбалка на червя, или база под воду уходит ?

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   07-03-18 07:12

6 лет катался весной,я по бели с берега,ребята на спины,ни разу не было такого чтобы были в восторге ,очень трудовая рыбалка даже по если сравнить нашу полосу,трофеев не было,по уловам скромно.Бросил эту затею весенних поездок,ездили в разное время но все в апреле,чем ближе к 20 числам тем рыбка с прогревом воды активировалась и как правило ловили именно последние два дня перед отъездом.

Дата:   07-03-18 13:27

Андрей))) буду надеятся, что нам повезёт ()))

Вперёд с оптимизмом )))

Автор: _alesandro (83.220.238.---)
Дата:   07-03-18 13:53

Вот это правильно!)
На весенную без оптимизма ехать нельзя)))

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   07-03-18 16:55

"ТОРТУГА"-база нормальная,для тех кто едет ловить рыбу,а не гулять по садовым дорожкам всяких"дворцов".Но те кто избалованы хорошим сервисом,считают эту базу "помойкой".Лично по мне нормально.Мне ненужен комфорт излишний.Посуда,газ все там есть.Все сами сибе еду готовят.Есть и повариха.Некоторые еду заказывают и на базе питаются.Но в оновном сами все готовят.Огромный минус-вода на базу качается из грязного канала.Эта вода болотного цвета будет в кранах и в душе.С собой берите воду питьевую иначе придется пить неочищенную болотную.В канаве вода реально как из лужи со свалки.Может сейчас фильтры конечно поставили,при мне болотная жижа текла по кранам.Вобщем все бюджетно и аскетично.Кстати они там территорию раширяли и что-то новое строили,может и улучшили маленько.
По егерям.В основном это бывшие бракушники.Они знают где ставить вентеря и сети,но незнают как и на,что ловить спорт.снастями.Будут катать по акватории и может быть НОЛЬ.Рыбы очень много в этих местах.Просто нереально много.Но часто бывает,что она неклюет.Богатая кормовая база.Хищник часто сытый.К тому же миграции с раскатов в Глав.банк часто совершает сом.Можно по нему с нулем отловится.А у рыбаков вентеря-секрета будут битком набиты рыбой.
п.Вышка в период половодья нетопит.Он все таки на бугре,где стоит знаменитый маяк,праотец этого маяка был построен при Петре-1,когда Каспий плескался у поселка Вышка,у этого бугра.И осетров ловили прямо у поселка.
Если воды будет много,то это небеда.В затопленной прибрежной полосе в степи будет полно рыбы и она будет ловиться,в том числе и щука.А вот в Глав.банке будет делать нечего.Будет бешенное течение и грязь нести.Вся рыба будет в затопленных участках суши.
Очень советую сходить в район о.Искусственный,там именно изобилуют трофейные щуки по 10-15кг.Но без проводника делать нечего.
Большой совет.Если решили взять егеря в проводники,неберите тех,кого предлагают на базе.А пообщайтесь с местными рыбаками,жителями,Вам посоветуют толкового мужика.У них у всех и лодки свои.Но хороший проводник стоит хороших денег.Иногда просят до 3 000руб.за световой день,вместо 1 000руб.Но оно того стоит.Ежедневно меняется погода,направление ветра и рыба ведет себя по разному.Опытные рыбаки все знают.Но среди егерей обслуживающих базы в основном дилетанты-таксисты.
Лично сам этими услугами никогда непользовался,чисто принципиально.С рыбой пролетал тоже частенько.Но когда сам осваиваешь и познаешь акваторию,намного интересней.Да и не в рыбе дело.Там просто поболтаться,поизучать интересно.
По Глав.банку можете выйти в Каспий,но от Вышки это около 30км.Примерно это будет напротив Калмыцкой Лагани.Тож интересно,но если шторм,то будет очень хреново.Каспий нешутит.

Дата:   07-03-18 17:03

Общаться с местными советую на равных.Это потомки "опальных"казаков.Народ достаточно резкий и себя уважающий.Высокомерие нетерпят.Они всегда были "вольными"людьми и до сих пор плюют на власть и на все соц.лестницы.С олигархами держат себя так же как и сибе подобными.
А крутых и богатых туда много ездят.Быстро обламывают.В особенности москвичей.

Автор: пахлик пенза теллеу (---.dsl.sura.ru)
Дата:   07-03-18 17:27

Они всегда были "вольными"людьми и до сих пор плюют на власть
....в душе или на кухне....
Стрежевой,...был согласен полностью до этой фразы...
Бзят власть все!!!

Дата:   08-03-18 03:26

А зачем мне с ними в терки вступать, я же не Ермак, их покорять не еду, они там местные свою мазу тянут, нам с ними делить нечего, и как в песне, --- Глазел на шлюх, и мирно кушал пончик )))))

Нам рыбки чуток поймать, да и выпить мирно)))

За воду, благодарю, запас сделаем, домик две комнаты, вернее столовая два дивана, вторая на четыре места в два яруса, туалет и душ на улице, в доме только раковина, сегодня объяснили, 15 ТР это весь билет, дорога, жильё, два раза питание и лодка, как то так получилось у бухгалтера))))

Автор: Григорий Б. (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-03-18 06:15

В Астрахань всегда норм)).

1. Одежда - быть одинаково готовым и к +20 и к -2))).
Зимнюю одежду берите обязательно. Скорей всего будет сильный пронизывающий ветер. Надо быть к этому готовым, чтобы было комфортно.

2. Снасти - микроджиг обязателен, красноперка и окунь на раскатах это прикольно)). По спину - обязательно кастмастер, можете попасть на жереха. По фидеру- классика, Червей или с собой или купите в Астрахани на всякий. И опарыша.

3. Алкоголь - лучше из дома.

В самих низах и вообще на раскатах народ добрый и отзывчивый в большинстве своем. Люди живут водой и рыбалкой. Достаточно поздороваться, чтобы общение было в позитиве. Промрыбаки всегда дают рыбу на уху, не отмажешься)). Там простые и понятные люди, так что за это не переживайте. Если что могу кинуть номер телефона в личку, вдруг какая помощь нужна будет). Хорошего отдыха)).

Дата:   08-03-18 14:05

Григорий Б.))) Благодарю)))

Чуток позже присяду за комп отпишу свои мысли , за инфу спасибо )))

Дата:   08-03-18 21:38

Понял,где Вас забронировали.Это самый крайний к берегу щитовой домик.Самый бюджетный.Очень плохо,что туалет и душ на улице.Вероятно,что при Вашем прибытии по ночам будет "не очень жарко".
Я снимал за 1000руб.Туалет и душ в номере.Удобно.
Про местных я пояснил с той целью,чтобы иметь понятие как себя лучше с ними вести,чтобы в ответ была доброжелательность и уважительность.А так все местные рыбаки ОЧЕНЬ душевные люди.

Автор: Вадим Уфа (---.105.57.154.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   08-03-18 23:29

Григорий Б. писал:

> В Астрахань всегда норм)).
>
> 1. Одежда - быть одинаково готовым и к +20 и к -2))).
> Зимнюю одежду берите обязательно. Скорей всего будет сильный пронизывающий
> ветер. Надо быть к этому готовым, чтобы было комфортно.

И главное жилет , это и тепло и безопасность))))

> 2. Снасти - микроджиг обязателен, красноперка и окунь на раскатах это
> прикольно)). По спину - обязательно кастмастер, можете попасть на жереха. По
> фидеру- классика, Червей или с собой или купите в Астрахани на всякий. И
> опарыша.

Снасти возьму все что есть, червя под заказ сделают крупного мясного как на хариуса)))))

> 3. Алкоголь - лучше из дома.

И только свой , казёнка палёнка даже дома не рискую )))))

> В самих низах и вообще на раскатах народ добрый и отзывчивый в большинстве
> своем. Люди живут водой и рыбалкой. Достаточно поздороваться, чтобы общение было
> в позитиве. Промрыбаки всегда дают рыбу на уху, не отмажешься)). Там простые и
> понятные люди, так что за это не переживайте. Если что могу кинуть номер
> телефона в личку, вдруг какая помощь нужна будет). Хорошего отдыха)).

Я очень коммуникабельный и хороший собеседник , да и ещё рассказчик историй ))))))

На мирную рыбу , возьму свою удочку на хариуса, до 1.3 кг справлялась, думаю и там не подведёт ))))))

Дата:   08-03-18 23:38

С Астраханью я знаком не по наслышке, ток давно это было))))

Гандуринский Банк , база Лебедь , раза два или три я там был, 2001-2004 года ))))

Но и воспитан так, что с незнакомыми людьми, даже по телефону очень дружелюбен, я их не знаю, они меня тоже , зачем хамить.
А дальше как карта ляжет, и у компании такой же настрой КУЛЬТУРНО ОТДЫХАТЬ )))))) себе уже давно, всё доказали )))))

Дата:   08-03-18 23:42

На фото Е.Моргунов с сомами?

Дата:   08-03-18 23:45

> На фото Е.Моргунов с сомами?

Это В. Невинный собственной персоной )))

Автор: KVANT (83.220.236.---)
Дата:   08-03-18 23:50

Сколько в граммах Вадим?

Дата:   09-03-18 00:00

Вадим наверное под 120 кг

А сомики боюсь соврать 50 и 30 в этих пределах были

разные были от27 до 33 которые по больше 47 -- 55

Валер , туплю , если ты про хариуса то 700-900

Дата:   09-03-18 00:03

Рыба и у нас есть, и поймать можно, вот щука восьмёрка ))))
до 13 дома ловили ))))

Дата:   09-03-18 00:06

И осень шикарная,

Но АО это мероприятие очень нужное для души )))))

Дата:   09-03-18 04:07

В принципе время нормальное выбрано,но вот только в этом году зима там походу непонятная.Лед очень долго невставал,потом морозы пошли за -15 и ниже.Раскаты и банки во льду.
Невероятное колличество снега в Верховьях Волги этого года и снег Средней и частично Нижней Волги(в Волгограде сейчас снега тож немало),даст небывалый паводок.Но таяние так и неначалось.Хотя у прром.рыбаков весеннюю путину вообще открыли 15 февраля.А все во льду.
Сам на взводе из-за такой зимы.У мен\я в планах конец марта.Но боюсь,что даже ледохода еще небудет на Н.Волге.Минус прет и прет.
В АО по прогнозам тоже не жара,на вторую половину марта и до -11 будет какими то днями.
Походу зима реально задерживается или смещается.
Вот это очень печально.
А ведь на Новый Год некоторые товарисчи рыбачили в Черноярском р-не,АО по жидкой воде и неплохо.
Вобщем одни сомнения.Пром.рыбаки тоже руками разводят.Я обычно на них ориентируюсь.Лучше всяких прогнозов по инету.

Дата:   09-03-18 04:08

Да и уровень сейчас выше летнего уже на 2м.Что будет позже при таянии снега,только догадки.

Дата:   09-03-18 05:16

Ну вот причетали воды нет, а теперь в избытке.

Дата:   09-03-18 16:24

Единомышленники,кто че знает по предстоящему уровню воды:отпишитесь.
Пля,весь на нервах,еще и морозы гребаные неотступают.
Снасти на мази,мотор уже в переносной коробке.Рою копытом землю,а в Низах плять лед.
Заипала эта зима в этом году.

Дата:   09-03-18 17:28

вебкамеры с баз смотри вроде обстановку видно ледовую

Дата:   09-03-18 18:22

Волжское Жигулевское Чебоксарское стоят под НПУ в верхнем пределе, и это еще без ледохода и паводковых вод.
Как там будет в апреле хз но 10 апреля придется ехать ибо все забронено и удочки собраны )))))

Автор: Вадим Уфа (85.26.164.---)
Дата:   09-03-18 23:49

Конечно надо ехать, и главное едем))))) А погоду сами себе сделаем 👌👌👌

Автор: zaza (31.173.84.---)
Дата:   10-03-18 23:13

Рыба там червивая,варить тщательно или морозить надо месяц.

Автор: стрежевой44 (188.120.62.---)
Дата:   10-03-18 23:31

Вся рыба в Волге с паразитами.Что в Верхней,что в Нижней.
Но это все цветочки по сравнению с р.Обь.
На Таймыре без червей и паразитов,но много желающих купить туда билет .

Автор: vitadg (2.92.57.---)
Дата:   11-03-18 04:27

zaza писал:

> Рыба там червивая,варить тщательно или морозить надо месяц.
+100 Солить не менее семи суток.Лучше отмочить дольше.

Автор: vitadg (2.92.57.---)
Дата:   11-03-18 04:29

Езжай как запланировано,а осенью ещё раз.Сравнишь,думаю в пользу осени.

Дата:   12-03-18 15:45

Я был, и весной, и осенью, осень однозначно лучше, но и весной будет норм, главное компания )))

Автор: Doroteos  (---.44.11.118.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   21-03-18 01:28

Чтобы тему новую не открывать...

Мужики, голову ломаю куда поехать числа с 8-го дней на 5-6, едем вдвоем с товарищем, баз море.. Супер условия не нужны. Ехать на раскаты? Планируем брать лодку в прокат.
Форумы курил, нужны реальное отзывы, где понравилось, где нет.
И что в это время делают с пойманной рыбой? ))

Дата:   21-03-18 01:29

> Для чего?

Игорь, приветствую! Ты постоянно туда гоняешь, подскажи!

Дата:   21-03-18 01:57

Мне кажется надо сначала поискать свободные места на базах и затем думать насчет рыбалки.
По рыбалке все будет зависеть от воды и температуры. Рыба может стоять как в банках так и на мелководье. Тут уже по месту надо смотреть и искать...

Дата:   21-03-18 02:06

Места есть, вопрос куда ехать..

Дата:   21-03-18 02:21

Какие варианты?
я лично с 10 по 20 в Каралат

Дата:   21-03-18 02:41

Всех куда звонил не помню, на компе нужно смотреть.. Сегодня общался с альпийской деревней и заставой

Дата:   21-03-18 03:14

ПО моему мнению - весной рыбалка хороша в низах Волги в предраскатной части

Дата:   21-03-18 03:18

А вы на этой базе были или впервые? Номер забронировали?

Дата:   21-03-18 03:27

лет 5-6 туда катаюсь
нужный мне номер забронировал в конце ноября

Дата:   21-03-18 14:17

Написал вам на почту

Автор: Gelios_el (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-03-18 16:04

ответил

Автор: Сергей Чурзин (176.100.94.---)
Дата:   21-03-18 16:11

Хорошо хоть сроки паводка отстояли. А то ведь серьезно рассматривался вариант смещение срока паводка на более ранние сроки для борьбы с мошкой, которая может помешать чемпионату мира по футболу в Волгограде. Так же в связи с повышенным накоплением воды РусГидро настаивало на увеличение сброса воды в 1,5 раз в марте. На что то же получило отказ. Сброс остается в норме 7500 тыс. куб/сут. Хотя реально уровень уже выше нормы на 2 метра. Видно втихаря все равно сбрасывают больше.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   21-03-18 18:32

Сергей Чурзин писал:

>
> Хотя реально уровень уже выше нормы на 2 метра. Видно втихаря все равно
> сбрасывают больше.

Так Волжские (и Камские) водохранилища все под завязку заполнены, все лишнее - сливают
Ссылка.

Дата:   21-03-18 18:51

Сейчас звонил в Каралат, погода овно, советуют ехать не раньше середины апреля.

Автор: Энди Крым (89.208.187.---)
Дата:   21-03-18 19:01

едрёнть! С такими уровнями поплывём нах если будет дружная весна!
Уже многие бензин и удочки в машины складывают!

Автор: Энди Крым (89.208.187.---)
Дата:   21-03-18 20:18

Глянул архив осадков по Москве
декабрь-март 110% от нормы
если учесть что снег лёг только в январе то снега пока в Москве лежит 80% от нормы

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   21-03-18 20:56

Doroteos писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Для чего?
>
> Игорь, приветствую! Ты постоянно туда гоняешь, подскажи!
Лёша,хоть и мотаюсь за воблой 20 лет,не всё так однозначно.А по сему приходится и по два раза в апреле/мае.
1.С погодой может быть засада.
2.Ранее 15 апреля-делать нечего,вода ещё может быть оч холодной.
3.Я езжу за хищником на закрытые водоёмы.
4.До разлива-это местная вобла,она крупнее ловится,чем проходная,но и вкус у неё намного хуже чем у проходной.
5.Год на год не приходится.
Был в разных местах,но в Володарском районе-нравиться больше.
А в разлив-Образцово-Травино.

Автор: Doroteos  (176.59.109.---)
Дата:   21-03-18 21:07

Игорь, спасибо большое! Буду думать.

Дата:   21-03-18 21:30

Doroteos писал:

> Игорь, спасибо большое! Буду думать.
Сама рыбалка-лотерея,а в апреле-тем более.
В разлив как то попали на крупнейшую краснопёрку-от 600 до 800гр.
В заливных протоках и возле берега -пару часов утром и так же вечером.Пару секунд и готово.Через три дня-быстро надоело.Но это был май,тепло и без комаров.
А вот в это время местные на заливных лугах сетями всё опутывают.Вот у них она калиброванно-большая.

Автор: Вадим Уфа (85.26.233.---)
Дата:   17-04-18 03:43

Возвращаемся, полный пролет, зима задержалась на две недели, база, полная шляпа, думаю за то что там живешь, ещё и платить должны))) дома буду, всё напишу подробно, утром на столе оставил на десять секунд завтрак, смотрю щенок и котенок его съели )))))

Дата:   17-04-18 05:28

Не один ты возвращаешься пустым.По большей части -у многих пролёт,т.к. вода высокая и вся рыба разбрелась.А по сему в этом году было принято верное решение-не ехать.А уж тратить деньги на проживание на базе...весной...при пении соловьёв...

Автор: Doroteos  (---.mtsnet.ru)
Дата:   17-04-18 11:48

Очень интересно, жду отчёта. Не получилось выбраться этой весной.

Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   17-04-18 15:11

Вчера приехал из АО. Район Линейного. Ловили на старицах.
Так понял, что все тамошние озера и канальчики это заливные старицы. Всего ловили полтора дня с простой надувашки. Были ограничены по времени.
Нормально отловились. Привезли домой 14 щук(брали только бОльше полутора кг) и 6 окуней(крупный, не менее полукилограма).
Столько же еще отпустили, как минимум.
Не скажу, что прет как скаженная. Пришлось иногда искать.
Да, вся щучка уже икру отметала. Окунь еще нет, некоторых пришлось отпускать.

Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   17-04-18 16:24

Панорама тех мест

Автор: стрежевой44 (188.120.52.---)
Дата:   17-04-18 16:48

Я нормуль "отбился".В Ступино хреново,нормально в Селитреном по судаку и щуке.По бели рановато.Вобла начала идти с запозданием.Но за ней я неездил.Вода уже заливает полои,сазан раньше срока на мелководье вышел.
По общей картине у всех плоховато.Ветер шквалистый немного портит рыбалку.
Но кто хочет-ловит.Большинство бухают на базах и гостевых домах.
Щуки немеряно мелкой по ерикам.Просто реально много.
Вадим Уфа по базе"ТОРТУГА"я предупреждал тебя выше в теме.Этот гостевой дом чисто на любителей "экстрима"и покуистов типа меня-с рыбалки приехал,пожрал что -есть и спать на коврик на полу.
В этом году долбанули раньше сброс воды,зима задержалась-все это негативно отразилось на рыбалке.
Кстати именно по замкнутым водоемам у многих и была хорошая рыбалка.
На воблу непоеду.С прошлого года девать некуда.Да и мелкая идет.

Автор: vitadg (85.115.248.---)
Дата:   18-04-18 22:02

Вадим Уфа писал:

> подробно, утром на столе оставил на десять секунд завтрак, смотрю щенок и
> котенок его съели )))))
Не огорчайся,животинка тоже кушать хочет.Вот еноты это настоящие хамы,если бы могли,то и холодильник унесли с продуктами.

Автор: стрежевой44 (134.90.154.---)
Дата:   18-04-18 22:30

Тут дело не в животных,есть проблема в АО-дешевые гостевые дома,выдающие себя за образцово-показательные.
А,что такое Гостевой Дом в АО-это обычное домовладение,на берегу водоема,приглашающее на отдых гостей-туристов и не платящих при этом никаких налогов.Около 70проц.от всех баз-турбаз АО-это частные Гостевые Дома,принимающие гостей и не платящие налоги.
Понимаю,что этот бизнес необходим местному населению,чтобы выжить.С работой в АО очень плохо.В дельте работа-только пром.рыбалка и браконьерство,которое постепенно превращается в игру в рулетку.Если раньше тоже была рулетка(осетровые),но хоть было за,что.Сейчас рулетка за воблу и сазана как то не очень манит.
Вобщем Гостевые Дома,т.е.частично и выборочно,полные гадюшники,но есть и стоящие конечно,манят только своей дешевизной.От 500-1000руб.за койко-место,с минимальным набором сервиса.Но вот лично меня и устраивают такие Гостевые Дома,своей привлекательностью цены.Я не готов в дельте платить:3-5 000руб.за великолепный сервис.Он мне ненужен.Мне нужна койко место за 500-700руб.
Поэтому Гостевые Дома,это как палка о 2х концах.Вроде как и противозаконно,а вроде как и туристам выгодно.Поэтому разговоры о сервисе можно забыть в таком частном домовладении.Ответ будет один-,что Вы хщтите за такие деньги,ненравится езжайте на крутую тур.базу.
Поэтому мой лично ответ в этой теме-Я ЗА ГОСТЕВЫЕ ДЕШЕВЫЕ ДОМА.Пока в стране неналажен нормальный тур.сервис,эти Гостевые Дома выручка для приезжих-туристов.
С течением времени конечно все образумится и войдет в нормальное русло.Губернатор Жилкин про крайней мере обещает.Ему доверяют.Он из семьи пром.рыбаков.Его отец в бывшем пром.рыбак.
Но вообще большой совет для тех кто собирается ехать на отдых в АО.Внимательно проконсультируйтесь на форумах,хотя бы здесь.Подскажут и посоветуют цена-качество.А не так,что тяп-ляп.
"ТОРТУГА"-для определенной части клиентов,очень неплохой Гостевой Дом.Но эти клиенты или пресыщены сервисом,что он им ненужен,либо сами живут в подобном и им нормально.Связались бы со мной в личке,популярно бы все рассказал.

Дата:   19-04-18 00:29

Всем доброго времени)))

Дома ))) и это счастье)))

Вот недорогие расценки дома для туристов,

Завтрак, цена, в него вошло шесть тарелок рисовой каши, хлеб, шесть кусочков непонятной колбаски, и чай в наш термос, всё это на столе , который мы сами с утра мыли )))

Я вообще без претензий, я был за компанию, но их койко место стоит 900 руб с человека, а это 5400 за сарай, на трассе даже КамАЗист который сломался, не пойдёт туда спать за сто рублей

Это доплата, 26 000 был аванс)))

Дата:   19-04-18 00:36

Это кухня )))

Дата:   19-04-18 00:38

Это дом за забором)))

Дата:   19-04-18 00:43

Вообще это полная жесть.
НО.Большинство,кто берут подобные Гостевые Дома,гоотовят сибе сами.Благо посуда,электро-газо комфорки,чайник,холодильник-там есть.
Я когда спал в одном из этих домиков в "ТОРТУГЕ",ночью провалился на кровати.Все старое и сломанное.
Я платил тогда 700руб.в сутки и все.Лодка и мотор были свои.Жрачка своя.Была жесть ,когда в марте месяце почти,что каждую ночь Лиман отключал электричество.Под утро -ДУБАК.Но я знал куда еду.И знал,что это ГАДЮШНИК.Меня устраивала цена.Там буквально в 300м.есть Крутые базы с хорошим сервисом.И мест полно было.И ресторан круглосуточный.Но туда желающих было мало."ТОРТУГА"и ей подобные были забиты под завязку.
Но то,что Вы написали по расценкам НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕЛЕЗЕТ.
Это просто ПИЗ...ц.
Можно было конечно развернуться и уехать.
Вероятно хозяева"ТОРТУГИ"немного обнаглели со временем,от избытка туристов.
Но весь март-апрель у них забит под завязку.Вы наверное это наблюдали.

Дата:   19-04-18 00:47

Вот такая пошла тенденция нехорошая,замануха бюджетными ценами,а на деле разорилово.
Но есть и нормальные Гостевые Дома.Просто март-апрель паломничество.Все кругом забито до отказа.
Я так понял раскаты сработали в "0"по рыбе.Глав.банк понятно,что пусто.Воду скинули,течение бешенное.

Дата:   19-04-18 01:10

Именно всё так и есть, только я знал куда еду , и то что после двух тысяч км, на заднем сиденье пикапа, мне будет пох где спать, рыба мне с НВ тоже ненравится, думал выпьем, чего нибудь словим, и домой )))

Дата:   19-04-18 01:23

Местный парк)))

А вообще, нам, мне, очень понравилось , я столько не смеялся очень давно, вспомнили молодость и решили, что лучше уж здесь, чем на пересылке)))

Вот и дали новое название базе

Пересылка)))

Дата:   19-04-18 01:53

А так, к егерю вопросов нет , всё отлично, люди хорошие, и это не их вина, что такие цены, есть спрос, будет предложение, рыбу нам тоже очень душевно приготовили, короче просто небыло рыбалки )))

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   19-04-18 05:43

Действительно очень круто по ценам. Я в шоке. В том году был за Вышкой, не помню что за база, но за неделю с носа было по 10 килорублей с питанием и жильем. Лодки тоже брали у них, вот только не помню, сколько доплачивали за них

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   19-04-18 20:01

Что с воблой в этом году? Думаю быть в АО 24-26. Обычно в это время самое то, в этом году и зима затяжная и воды много.

Автор: стрежевой44 (134.90.155.---)
Дата:   20-04-18 17:07

Пошла вобла уже вовсю.Только мелкая в основном.С низов звонили вчера.

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   21-04-18 17:10

стрежевой44 писал:

> Пошла вобла уже вовсю.Только мелкая в основном.С низов звонили вчера.

Автор: Legish (---.astranet.ru)
Дата:   22-04-18 10:54

Вчера приехал с Астрахани.Стояли возле Началово,р.Болда .Народу столько что стать не где.Ветер,погода дерьмо. Мой улов две тарани и хер бараний.Результат у всех одинаковый.Воблеха не крупная,штук 7 поймал с 8 до 15 .Одно расстройство.

Автор: SamBA (---.avtlg.ru)
Дата:   22-04-18 18:34

Да уж....чет рано еще что ли в этом году.

Дата:   22-04-18 18:38

Начала идти в самых низах по банкам и ерикам.Но так как воды изначально очень много,вероятно уже начала уходить в полои.Во всяком случае сазан еще в начале апреля в полои пошел,как вода туда хлынула.А ему время захода в полои-майские праздники.
И похоже сказалось маловодье 2014г.,когда стадо воблы поредело на треть.

Дата:   22-04-18 18:41

В банках и ериках вода для эьтого времени года очень холодная,поэтому думаю вобла пойдет сразу в полои,где теплее.Идет вдоль берега по банкам сейчас.Заходит во все полои и заливы где теплее.Выше Астрахани будет вобла,но в майские праздники.
В Селитренном и Аксарайском наверное подойдет ко 2-3 мая ,нераньше.

Дата:   22-04-18 18:43

У нас сегодня снег выпал,поколено.А уж по вобле понятно,что все сместилось.
Надо привыкать к глобальному изменению климата и вместе с этим с изменением поведения животного мира.

Дата:   23-04-18 02:05

Legish писал:

> Вчера приехал с Астрахани.Стояли возле Началово,р.Болда .Народу столько что
> стать не где.Ветер,погода дерьмо. Мой улов две тарани и хер бараний.Результат у
> всех одинаковый.Воблеха не крупная,штук 7 поймал с 8 до 15 .Одно расстройство.

Прям родные места, только я больше ниже веселой гривы обитал.
До каралата и раскаты, эх молодость. Обрастаем корнями, а они ох как держат :-(
С рыбой уверен норм будет, полноводные года что этот, что тот.

Дата:   23-04-18 02:19

В общей мот и я вернулся с НВ был в Каралате
вода высокая погоды прямо сказать мартовские )))))) по рыбе конечно все тяжело и неоднозначно, щуку находили только на Каспии немного потаскали жереха на канале, воблой побаловались. В общем рыбалка оказалась ох какая трудовая рыбу приходилось много искать , и даже найдя ловиться она ох как не хотела

Дата:   23-04-18 02:19

Стрежевеой 44 а зачем ник сменил.?
Чем не устраивал алексбоард.?

Дата:   23-04-18 03:33

Реламу давал с избытком,поэтому aleksboard заблокировали модераторы.

Автор: LUBITEL (176.59.47.---)
Дата:   25-04-18 07:53

Мои сегодня вернулись. Были на базе в районе Ревина Хутора. Обкурились по полной. В смысле поймали с гулькин нос. Рыбаков вся база забита. Даже палаточные места. Не смотря на погоду. И курят все дружно.
На обратном пути остановили на посту ДПС. Сотрудник ГИБДД развёл на пятак. Типа о покажите, что везёте. А почему у Вас вобла меньше 14 см в длину. Надо такую отпускать. Разрешён лов только больше 14 см. НАРУШАЕТЕ. Проедем в отдедение для дальнейшего разбирательства и так далее. Развод полнейший инспектором гибдд. А за одно в одном лице и рыбинспектор он уже. Сука дожили. Мои ЛОХИ тоже! Повелись.
Вот такая вот рыбалачка получилась. Сам уже года три по весне в АО ни нагой ни лодкой.

Автор: стрежевой44 (---.spbmts.ru)
Дата:   25-04-18 16:50

Есть такое дело.Но только гаец должен был быть на службе с ихтиологом,который и делает замеры рыбы,перевозящейся в машине.А так он должен был доставить Вас в д/ч местного РОВД,куда и вызвали бы ихтиологом для проверки размера рыбы.На ту же 5ку штрафа и вышло бы,может чуть меньше.Но надо залупиться,типа осмотр рыбы только специалистом-ихтиологом.Им бывает лень в д/ч из-за такой херне ехать отпустили бы всего скорей.НО ВСЕ ЗАМЕРЫ РЫБЫ ПРОВОДЯТСЯ ихтиологом.Они бывает дежурство вместе с гайцами.Свыше 17см.за вобла штраф накопленный.Времени бы потеряли целый день.

Автор: GarryV (195.49.31.---)
Дата:   25-04-18 21:16

Можно тут вопрос задам, чтоб темы не плодить?
А как обстоят дела в дельте в начале ноября? Интересует и рыбалка всех доступных видов и охота.
И про погоду хотелось бы узнать.
Есть маза сгонять туда в ноябре, но пока не знаю что с собой брать.

Автор: стрежевой44 (---.mtsnet.ru)
Дата:   25-04-18 21:21

В ноябре классно

Автор: GarryV (195.49.31.---)
Дата:   25-04-18 21:24

А можно чуть подробнее?
Ловить хочу чего-нибудь крупное или то что раньше никогда не ловил, типа жереха, судака и сома. Как с этими рыбами будет?
Одеваться тепло?

Автор: SamBA (---.avtlg.ru)
Дата:   29-04-18 17:35

GarryV писал:

> А можно чуть подробнее?
> Ловить хочу чего-нибудь крупное или то что раньше никогда не ловил, типа жереха,
> судака и сома. Как с этими рыбами будет?
> Одеваться тепло?

Автор: Вадим Уфа (---.41.82.12.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   04-05-18 03:32

GarryV писал:

> А можно чуть подробнее?

Можно))))))
Ехать надо на нормальную базу, с бюджетом 6 тр в сутки, это ресторан всегда всё кроме водки (еда реальная и всё чисто), егерь с лодкой (бензин по факту) , бильярд, все удобства в номере, бар, караоке, велосипеды на прокат для не жён которые с вами поехали, итд итп, уборка в номере каждый дени, и чистое бельё всегда, даже если не спал, чем в параше за 4 тр

ИМХО но себя надо уважать , рыбалка рыбалкой , но поездка в Астрахань , это в первую очередь мальчишник, а потом рыбалка )))))

И ипать эти домовладения для типа гостей , вот там бля жалко денег оставлять ((((

Даже если нет рыбалки , есть ВСЁ))))))

Автор: Doroteos  (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-05-18 04:50

Название базы для примера можно?

Автор: Вадим Уфа (83.149.19.---)
Дата:   04-05-18 07:38

Так было на Лебеде , Гандуринский банк, лет десять назад я там был, сейчас наверное ещё лучше, могу узнать )))

Автор: стрежевой44 (5.175.92.---)
Дата:   04-05-18 16:35

Да в той же Вышке,база"ЛАРИСА".И подобные ей в Вышке крутые базы,уже названия непомню.Их много настроили.Реальный ресторан,питание великолное,егеря,бударки.Территория красивая.
Но ребят-это ОТДЫХ,а не проф.рыбалка.
Проф.рыбалка-это когда ты в 3-4 утра встал,быстро поел,то,что сам сготовил,на воду на своей лодке и без егеря и дальше как карта ляжет.Обед-в лодке,то,что с собой взял.Обратно на базу уже в потемках.Быстрый и короткий ужин,без попойки.Затем разделка и заморозка улова и в люлю.До 3-4ч.утра.Дальше так же.
Как Вы думаете,нужна Вам при таком раскладе красивая территория с велосипедами и ресторанами.
Вот именно для таких целей и имеются гостевые дома и всякие домовладения.Только для ночевки.В какой то мере это гадюшники,но очень много и достойных вариантов.
Я на форуме уже рассказывал про "Гостевой дом"У Рената"в с.Маково,Володарского района.Вот это тот случай,когда частное домовладение для рыбалки лучше и бюджетней чем тур.база.И чистенько и недорого и отношение душевное.Таких Гостевых домов много в АО.
Вариант хорошей,дорогой тур.базы это-ДЛЯ ОТДЫХА больше,чем для рыбалки.Кто приезжает только ловить рыбу,а не отдыхать на территории и расслабляться-Гостевые Дома самое то.
Платишь только за проживание.Это в районе 700-1000руб.в сутки с человека.Бывает и 500руб.,но это уже реально сарай будет на раскладушке.Морозилка-бесплатно,мангал-бесплатно.В комнате есть все:посуда,газ.плита,холодильник,телевизор(мне он в куй ненужен),кровать,диван,стол,шкаф.Что еще нужно для ночевки.
Поэтому к выбору места отдыха-рыбалки нужно подходить чисто индивидуально.Кому,что надо.
Я обычно закупаю продукты уже в Волгограде.Сам сибе готовлю.Услугами егерей непользуюсь.Беру с сбой л/мотор,иногда и лодкку.Иногда лодку без мотлра арендую.Поэтому траты на рыбалку в АО-просто минимальны.

Автор: GarryV (---.77.245.178.239.databaar.ch)
Дата:   05-05-18 07:02

Мне вот вариант описанный Вадимом ближе по духу))
Да и основная цель поездки в этот раз отметить ДР брата, так что рыбалка хоть и имеет важное значение для меня, в принципе всегда и везде, но тут отходит на второй план.
А что с охотой там в ноябре? Вроде водоплавающая должна быть.

Автор: Вадим Уфа (---.41.201.115.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   05-05-18 15:32

стрежевой44 ------- Но ребят-это ОТДЫХ,а не проф.рыбалка.
Проф.рыбалка-это когда ты в 3-4 утра встал,быстро поел,то,что сам сготовил,на воду на своей лодке и без егеря и дальше как карта ляжет.Обед-в лодке,то,что с собой взял.Обратно на базу уже в потемках.Быстрый и короткий ужин,без попойки.Затем разделка и заморозка улова и в люлю.До 3-4ч.утра.Дальше так же.

Наша главная задача, молотьба и хлеба сдача,
Хочешь быть передовым ---- Едь в Тартугу

по мне НВ это выезд, мальчишник, отдых, а не пробеги по воде с ветром, а если ещё и всё включено, то вообще зер-гуд Вольдемар )))))

Автор: Вадим Уфа (---.41.201.115.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   05-05-18 15:51

GarryV писал:

> Мне вот вариант описанный Вадимом ближе по духу))
> Да и основная цель поездки в этот раз отметить ДР брата, так что рыбалка хоть и
> имеет важное значение для меня, в принципе всегда и везде, но тут отходит на
> второй план.
> А что с охотой там в ноябре? Вроде водоплавающая должна быть.

Баз до Е матери, и рыба клюёт везде, даже с мостков , взял хороший напиток, устроился по удобнее, столик соорудил, девушка тебе бутерброды делает, ты иногда даёшь ей удочку подержать, она с визгом вытаскивает краснопёрку, ты её отцепляешь, в садок, в это время тебе уже налили, держат в руках бутерброд , чтоб ты закусил, пару часов удовольствия и все счастливы , потом торжественный момент , выпускаем рыбу, селфи , фото , рюмку виски в реку, ну и в себя,
на следующий день с друзьями на лодке на весь день, девчонкам такси , чтоб в город съездили, сувениры купили ну как то так я всё это вижу))))

Дата:   06-05-18 06:06

А вот если все подобное допустим где-нибудь в Мексике или Доминикане.
А в АО-чисто рыбалка.
Ребят,ну честно,ультра-все включено забугром осточертело.Все эти супер-пупер оттели каждый год и не в России.
У себя на Родине хочется настоящей рыбалки,без прибамбасов.
Может кто конечно и презирает Забугорный отдых,ну тогда согласен,что-то подобное в АО можно организовать.Только встанет дороже раза так в 2-3.
По мне так рыбалка чем проще,тем лучше.А без вина еще лучше.

Автор: GarryV (---.77.245.178.239.databaar.ch)
Дата:   07-05-18 02:20

Мужики, это почти что две крайности и каждая имеет место быть.
Если мне нужно экстрима, то я поеду к своим корешам в Зап.Сибирь. Там всё сам: избу топишь, воду носишь, рыбу шкеришь, спирт мешаешь) Никто тебе кашу на завтрак варить не будет, но проверенные временем друзья конечно помогут в сложной ситуации.
Если сконцентрироваться на трофеях и удовольствии от самой рыбалки, то вижу смысл доплатить за все организационные моменты и не отвлекаться на них, при этом максимально ловить кайф от отдыха.
И всё же если экстрим, то это там где хотя бы туристов очень мало или нет совсем, а АО судя по вашим же отзывам для этого не подходит. Так что отдых и с комфортом)

Дата:   07-05-18 02:44

Открою небольшой секрет-в АО есть места где нет ТУРИСТОВ.Это оконеность раскатной части.От крайнего в дельте населенного пункта:50-70км.По сути в самом Каспийском море.Там ,где раскаты заканчиваются и начинается само море.Кроме безбашенных бракушников,пролетающих ночью по каналам в Каспии-НИКОГО.Ну еще "МАНГУСТЫ"ФСБ могут мимо пролететь.И ВСЕ.Полупьяных компаний на базовских куласах-бударках неувидите нигде практически.Неездят они туда-ДАЛЕКО.

Автор: ZKonstantin (46.174.114.---)
Дата:   07-05-18 04:41

"""""".По сути в самом Каспийском море.Там ,где раскаты заканчиваются и начинается само море.Кроме безбашенных бракушников,пролетающих ночью по каналам в Каспии-НИКОГО."""""

Если по главному банку, то в районе 12 жилки стоит пограничный пост. Без пограничных номеров нельзя ниже. На моторах больше 30л.с. тоже нельзя в низа. Там объясняют гнездованием редких птиц. Проскочить конечно можно. Но в основном тормозят если нет погран номеров. Я брал в Икряном. По белой стороне там заповедник, лучше не соваться.
Ниже искусственного острова действительно начинается тишина и дикие места. Появляются только подмазанные и обезбашенные бракаши. И то бракаши все "подписаные", учтённые, кому можно. Некоторые базы "решают" что бы их егерей пускали туда. На исскуственном острове база Брандвахта. Хозяин базы мой товарищ их егерям всё можно.

Ссылка.

Вот адрес на всякий случай.

Автор: Finnn (31.173.83.---)
Дата:   07-05-18 14:42

А я завтра в Икряное выезжаю, дождался своего часа.

Дата:   07-05-18 16:23

Ну Главный банк -это цивилизация.Параходы Иранские всякие ходют,погранцы летают.А вот по Иголкинскому,Белинскому,Никитинскому банках,при выходе в море,нидуши(кроме бракушников).На Иголкинском небыл,был рядом.Иголкинский -граница между Россией и Казахстаном.
По моторам в 30л.с.-запрет до 30ки на ВЕСЬ участок Волго-болотных угодий АО.Т..е практически с начала погранзоны.А по Глав.банку она начинается,если память неизменяет с района с.Бирючья Коса(правый берег канала)-Лиманский район,и с с.Мумра(левобережье)-Икрянинский район,чуть ниже Мумры..Т.о.о.Искусственный ДАЛЕКО внизах от начала запрета.Ну а вообще какие проблемы,оформляй погран-отход на лодку,т.е.пропуск в погранзону,вовремя отзвонись при выходе на погран.заставу и вуаля,попутного ветра в спину.Моторчик конечно неболее 30л.с.Где стоят запрещающие аншлаги-нехрен соваться.Там заповедник.Поимеют по полной.Хотя,если не с целью рыбалки,думаю можно.Незнаю если честно эти тонкости.
Вон по Белинскому никаких заповедников по каналу.На 17 Огневке,стоит пост.погранцов,на судне,которое на якорях весь теплый период.Пост прошел и вот ОНО Каспийское море.И лазай вдоль камышей,если глубины позволяют.А то как то было 5-7см.везде и кроме карася никакой живности.
Здесь вообще товарисча Finna надо просить порассказывать.Он спец.именно по Глав.банку и все те места знает на зубок.
Но факт остается фактом.Вот эта вся ПЬЯНАЯ-ПОЛУПЬЯНАЯ масса туристов на куласах-бударках,катерах,надувных гуандонах и еще хрен знает на чем,остаются в досягаемой раскатной части,нетак далеко от баз отдыха и населенных пунктов.Дикие и полудикие места в самом Каспии,на краю раскатной части ,остаются в тиши и покое.И вот именно там,обретаешь то наслаждение и то упоение природой,практически нетронутой человеком.Даже рыбалка становится чем то второстепенным,когда заезжаешь в бесконечные поля ЛОТОСА,а вокруг недуши.Но это очень далеко от цивилизации.Запас топлива надо брать приличный.

Дата:   07-05-18 16:26

Брандвахта-очень дорогая база отдыха.На Кубе дешевле баракуду половить будет.

Дата:   07-05-18 21:45

""""""""А я завтра в Икряное выезжаю, дождался своего часа.""""""""

А я сегодня планировал стартовать в Оля- Искусственный. Но опять откладываю, завтра-послезавтра еду. Половина компании уже ловят и стреляют в Биркосе. Сазан в разливах, полоях, подвохи на него поехали.

Видел как то вашу бывшую бударку каютную на банке. Из далека виден эксклюзив. Смотрится впечатляюще. Близко не подходил, Может и ошибся, возможна копия или дубликат от вашей.

""""""""""Брандвахта-очень дорогая база отдыха.На Кубе дешевле баракуду половить будет."""""""""

Судя по отчётам вверху в этой ветке, она совсем не дорогая, а уж лучшая, то однозначно. Посмотрите цены на сайте.

Автор: Finnn (31.173.87.---)
Дата:   07-05-18 22:39

Я на раскаты не поеду, воды очень много, я в степи махну, в сторону Колмыкии, по ерикам и ильменям полазить. сейчас там и щучку можно найти и судочка, посмотрим.

Дата:   08-05-18 02:35

От Линейного через дорогу (трассу) за бугром, севернее от трассы Элиста-Астрахань. Есть цепь ильменей, там много щуки. Как раз для неё сейчас сезон, воды много в разливах вода прозрачная.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100