Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:47:34 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:47:34 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Поисковый маячок GPS Глонас в лодку.
Автор: Vlad volga (---.yota.ru)
Дата:   12-03-18 22:29

Друзья всем привет , посаветуйте кто в курсе! Не за горами начало сезона , и решил установить вот такой маячок Ссылка. в лодку. на всякий случай , вроде и одзывы положительные , но пока в раздумьях , мужики может что подскажите стоит или есть что поинтересней ?

Ответить на это сообщение

Re: Поисковый маячок GPS Глонас в лодку.
Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   12-03-18 22:33

Ну и что это за говна кусок, требующий GSM связи? Хоть провод на катушке за ним таскать не надо и то хорошо.
Как все, на спутниковом Спот2 никак?

Автор: Gelios_el (---.infolink.ru)
Дата:   12-03-18 22:43

предустановленная сим.
уточните а сколько денюшек захотят ежемесячно за поддержку данной сим в рабочем состоянии ?

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-164-201.avangarddsl.ru)
Дата:   12-03-18 23:02

если лодка дорогая, тогда уж правильнее сигнализацию с GSM автопейджером. он хоть по любой тревоге отзвонится.
слабое место всех этих маячков, очень небольшой автономный заряд.

Автор: Александр(Самара) (---.opera-mini.net)
Дата:   12-03-18 23:04

Был актуален пока глушилки GSM сигнала не стали продавать...
Я не в лодку, я в мотор спрятал.

Дата:   12-03-18 23:05

Otto Frija посмотрел Спот2 цена для меня великовата , да и отсутствует Глонас .Вообще планирую что то по бюджетней.

Автор: Otto Frija (31.173.80.---)
Дата:   12-03-18 23:13

А там где я лазию часто связи ноль, и спутниковый сброс инфы нужен без вариантов. Я его ещё по той цене брал.

Дата:   12-03-18 23:14

Gelios_el вроде 600руб в год , меня другое беспокоит , пишут что установка под металл не рекомендуеться , а лодка у меня из АМГ , ставить под колпак , так её найдут в два счета.

Дата:   12-03-18 23:25

там неверняка стоит обычный дешевый приемник gps Серфстар 3 ну и передающий тракт GSM проблемма вся в том что при отсутствии того или другого он бесполезен. Искать никто не будет - все что нужно злоумышленнику это ваш мотор, посудина им вообще не сдалась. Если смотреть самые популярные варианты увода лодок то это либо притапливание в близежащей акватории либо сплав по течению. Исходя из этого нужна функция уведомления о перемещении вашего имущества на начальном этапе. Оно там есть в этом трекере? Далее разумно посмотреть места где вы рыбачите - есть ли там устойчивый сигнал GSM сети сотового оператора что обслуживает этот трекер.
ну и далее по порядку....

Дата:   12-03-18 23:33

можете посмотреть на известном китайском сайте - там таких поделок как г*на за баней на любой кошелек и вкус...
вот к примеру поделка Ссылка.

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   12-03-18 23:42

А для чего такая фенечка? Когда где то на выезде с лодкой, то лучше пользоваться локальной сигналкой , например с инфракрасными датчиками установленными по периметру на некотором расстоянии от лодки. Они хоть заранее предупредят. Ну а если на зимнем хранении...тогда может и актуально с ЖСМ

Автор: Александр(Самара) (---.opera-mini.net)
Дата:   12-03-18 23:57

Миха старлайн сигнализирует при смене питания, потере связи с спутниками, разрядке акб, смене координат.
Но как сказал выше против глушилок он бессилен, а они на авторынке в свободном доступе.

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   13-03-18 00:07

Так если сигналку , даже обладающую широким набором функций, так просто отключить, зачем её тогда вообще устанавливать? Для самоуспокоения? .Не претендую на истину последней инстанции, но сигналка с датчиками по периметру будет гораздо более эффективным сторожем

Автор: Musso (---.colomna.net)
Дата:   13-03-18 00:19

У меня стоит СтарЛайн м15 работает без проблем. Лодку на метр в сторону и смс сразу приходит. Мне нравится, только батареи приходится менять раз в 3 месяца. А по поводу глушилок и всего такого если люди профессионалы, и есть заказ на лодку/ мотор то уведут все равно.

Автор: Миха66 (31.173.80.---)
Дата:   13-03-18 01:34

Ну не скажи...если имущество хорошо защищено и доставляет лишние хлопоты ворам, проще найти то,что защищено номинально, больше для самоуспокоения

Дата:   13-03-18 01:34

Musso а по Гланасу на воде не пробовали ?прочитал что старлай пишет треки и по воде !

Дата:   13-03-18 01:41

Gelios_el заказывать с алли сейчас себе дороже может выйти ,всё такие вещи дожно быть сартифицировано в России , СК пачками дела по таким приблудам с аллиэкспресс штампует .

Дата:   13-03-18 01:54

Если маяк перевести в режим тревоги, то трек он писать будет, хоть по воде хоть по суше какая ему разница. Можно на него позвонить послушать что говорят, и он вроде как водонепроницаемый, проблема у него одна, батареи, если нагрузить треками, по 5 смс в день итд то сдохнут очень быстро. Стоимость одной 350р. CR123a . Координаты очень точные.

Дата:   13-03-18 01:57

Он работает ГЛОНАСС/GPS

Дата:   13-03-18 02:20

Вот такой отчёт.

Автор: STORM (---.ttk-nw.ru)
Дата:   13-03-18 02:28

Есть и иная концепция работы...
Маяк всё время находится в спящем режиме, ничего не излучает и соответственно не детектируется... Встроенной батареи питания хватает до 2-х лет непрерывной работы...
При обнаружении факта угона на маяк посылается СМС команда на пробуждение и он начинает выдавать в эфир данные своего местоположения...

Дата:   13-03-18 02:34

Musso спасило огромное !

Дата:   13-03-18 02:37

Это основная концепция работы. Только родных батареи хватает на 2 года. А покупных на 3-6 месяцев. Зависит как писал выше от частоты пробуждения маяка, тревоги, треков, итд

Дата:   13-03-18 02:41

Я немного о другом устройстве...Обсуждалось тут как то...
Батарея там встроенная, меняется лишь в сервисном центре...
Никаких лишних пробуждений, тревог и никому не нужных треков там нет...

Дата:   13-03-18 03:00

На м15 все настраивается. Если не надо отчётов то пусть будет просто тревога.
Если интересно Ссылка.

Дата:   13-03-18 03:13

С другой стороны раз/два в сезон поменять питание- тоже не великая проблема...

Автор: OVN (2.94.233.---)
Дата:   13-03-18 04:11

Про маячок на корове слышали? У нас тут судят одного, заказал ручку на Али с камерой, за 500 руб, посылку выдали менты и заключение от таможенников на 30 листах, получит условняк.

Дата:   13-03-18 04:28

СтарЛайн в России в свободной продаже во всяком случае и на авторынках и в магазинах торгующими сигнализациями. А с Али да, можно и уехать.

Дата:   13-03-18 04:29

OVN да уже все в курсе,можно приобрести те приборы которые прошли сертификацию в России как мне обьяснили ,

Автор: George123 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   13-03-18 05:00

Vlad volga писал:

> Друзья всем привет , посаветуйте кто в курсе! Не за горами начало сезона , и
> решил установить вот такой маячок
> Ссылка. в лодку. на всякий случай
> , вроде и одзывы положительные , но пока в раздумьях , мужики может что
> подскажите стоит или есть что поинтересней ?

Три года назад купил предыдущую версию M15, сильно разочаровался в этой приблуде.
Настроил на отсылать два раза в сутки координаты, установил минимальную чувствительность на перемещение и при перемещении выдавать трек. Батареек хватило один месяц при спокойной воде, при болтанке батарейки сели через две недели, зато телефон выдавал тревожные смс каждые 15 минут, покоя ни днем, ни ночью. Представляю как радовался моб оператор)
На следующий год усилил питание, припаяв БП на пальчиках, хватило на 2,5 месяца. на сезон пара комплектов батарей ушла. Прошедший сезон включал только в стремных местах. Комплекта, с учетом БП хватило на сезон
Обращался к производителю "что за хрень с питанием", они признались, что проблему знают, предлагали приехать в сервис-центр они там типа что то подкрутят, но как я понял принципиально сильно ничего не изменит. Не поехал.
Как сейчас понимаю, эта хреновина хороша для теплого времени и в лодке на трейлере на берегу)))

Хотя может М17 правильный гаджет

Дата:   13-03-18 06:44

George123 спасибо , я читал про косяки 15 , поэтому думаю преобрести17 у него подключение есть к питанию на 12в к АКМ. Из всего что я проманиторил по Российским трекирам стартлай более менее работает чётко , не хочу каркать , но я так понимаю что GPRS скоро отключат в России , а кроме глонаса в у нас не чего нет , а искать чегота по GSM разброс в пять киллометров будет!

Автор: vlad61a (---.gw-net.metromax.ru)
Дата:   13-03-18 12:19

Vlad volga писал:

> George123 спасибо , я читал про косяки 15 , поэтому думаю преобрести17 у него
> подключение есть к питанию на 12в к АКМ. Из всего что я проманиторил по
> Российским трекирам стартлай более менее работает чётко , не хочу каркать , но я
> так понимаю что GPRS скоро отключат в России , а кроме глонаса в у нас не чего
> нет , а искать чегота по GSM разброс в пять киллометров будет!
Стояли у нас в лодках М17. Так же как выше писали родные батарейки держали долго, а покупных хватало на месяц. При качке на минимальной чувствительности приходили ложные сигналы. Общался с производителем и узнал, что для лодок не вариант или для мест без волн. В итоге на 4 лодки установили охранные комплексы, т.к. на воде одни их первых, а поднимаемся последними.
+7 937 187 00 50 телефон установщиков в Самаре.

Дата:   13-03-18 14:17

vlad61a а что за охранная система , что она из себя предстовляет, где можно посмотреть функции?

Дата:   13-03-18 14:49

Vlad volga писал:

> vlad61a а что за охранная система , что она из себя предстовляет, где можно
> посмотреть функции?
+7 937 187 00 50 - позвони парням и они тебе расскажут.
Или могу рассказать в личке, что стоит у нас. Тебе возможно подойдёт что то другое. У них различные варианты.

Дата:   13-03-18 15:32

Ок , спасибо Влад, наберу парней!

Автор: George123 (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-03-18 19:42

Vlad volga писал:

> Российским трекирам стартлай более менее работает чётко , не хочу каркать , но я
> так понимаю что GPRS скоро отключат в России , а кроме глонаса в у нас не чего
> нет , а искать чегота по GSM разброс в пять киллометров будет!

По треку и координатам у меня нареканий нет, все четко точно
А подключение к АКБ это отличное решение! Только надо как то задушить датчик движения и тогда ложные срабатывания пропадут, хотя останется проблема стоянки на якоре. Жаль что нельзя указать (я не нашел как) периметр охраны

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   13-03-18 19:52

Gelios_el писал:

> ну и далее по порядку....

Совершенно верно. А "далее по порядку" следует главное: что делать с полученной информацией? Вот получил ты, лёжа в палатке на острове в Рыбинском водохранилище, сигнал на телефон, что твоя лодочка (трекер) поехала, а ты в палаточке лежишь... Ну надел ты трусы, расстегнул палатку, вышел на берег, глядишь в темноту. Кой-как видишь по очертаниям, али уже только слышишь, что негодяи лодочку твою на верёвочке тянут за своей лодочкой. Делать-то чего при этом?! Коли рядом есть ещё лодки твоих друзей, которых можно разбудить и организовывать погоню, то там либо бензошланг, либо электричество отрезали, дабы воспрепятствовать оперативной погоне, ну или вообще никаких лодок рядом нет. Чего с этим трекером делать-то дальше? Через час-два лодка будет раздета и брошена/затоплена.
Или так: ты успел выскочить на берег с ружьём, пока лодка жуликов и твоя (на верёвочке) ещё на расстоянии прицельного выстрела - ты будешь стрелять, ты готов к последствиям? Уж я не говорю про то, что жулики, пошедшие на преступление, стрелять в ответ готовы, и наверняка не из одного ствола. А ты готов? Угрозы жизни нет, законы наши знаешь, готов?
Далее, допустим, ты с соседом смог быстро завести другую лодку, и с помощью этого трекера через 15 минут осилил приехать туда, где на берегу дербанят твою лодку. Всё возвращается к вопросу про ружья - ты готов к вооружённому конфликту?
В теории, кто-то скажет, что можно вызвать на место раздербанивания лодки полицию. По звонку этого не сделать, если только ты не прокурор области. Т.е. оперативно их туда не доставить, надо ехать в отдел, писать заяву и ждать обычной тягомотины. А там через час-два уже поздно будет, всё разобрали и привет...
Вот и получается, что вроде бы деньги на устройство потрачены, а найти практический смысл от использования (применения) у меня не выходит. Т.е. понять, в каком месте/в какой момент времени оно поможет сохранить/вернуть имущество, я не могу.

Дата:   13-03-18 20:15

Все верно написано..... необходимо просчитать максимальное количество вариантов и отработать все варианты развития событий....
А далее думать надо ли это...
Ну или завести собаку )))) способную встать на охрану имущества

Автор: Musso (93.171.192.---)
Дата:   13-03-18 20:18

Александр, вы поклонник боевиков? А если сначала завалят всех в палатках и угонят все лодки? Как такой сценарий.
Я понимаю случаи бывают разные, но не все вооружены, пиликнул трекер - вышел шуганул, и ментов никто не отменял.
А трекер нужен что-бы знать что твое имущество отчаливает.

Дата:   13-03-18 20:39

Александр\Москва завидую вашему чувству юмора , у вас всё в каких то чёрных красках ,но можно же догнать разбойников , расчленить , этож скока мяса можно в морозильник забить , на пол года хватит , (шучу ), но мне в общем то маяк нужен тогда когда лодка стоит на причале , разбой с берега меня лично тревожит маловероятно , в основном это угон с причала .

Автор: GenRen (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   13-03-18 20:46

За хорошей добычей умные воры идут с глушилкой gsm сигнала.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   13-03-18 20:55

А если возле палатки поставить старый спин с Невской катушкой на трещётке с леской привязанной к лодке, то глушилка не поможет, леску не заметят, и катушка затрещит.
И можно выскочить из палатки и уепать кого-то лопатой по башке.
Правда не знаю как это получится, если улёгся после обильных возлияний.)

Автор: Musso (93.171.192.---)
Дата:   13-03-18 21:35

А если, а если все продать, а деньги пропить, и стать бомжом то у вас вообще ничего не украдут)))

Дата:   13-03-18 21:37

Ну парни ну хорош уже , тема то серьёзна , вам всё хиханьки да хаханьки )))! Если без шуток , в общем как я понял не хрина противоугонак в России не придумали для мотолодок , пока остановился на старлайне 17 , может и аналог с их фирмы помониторю , другого увы я так понимаю не чего не придумали , а ну можно леску ,катушку ,и трещетку , собаку к якорной цепи , и самое главное не оставлять без присмотра ! Чегота как то не весело.

Автор: Робинзон (176.59.44.---)
Дата:   13-03-18 22:26

Musso писал:

> Александр, вы поклонник боевиков? А если сначала завалят всех в палатках и
> угонят все лодки? Как такой сценарий.
> Я понимаю случаи бывают разные, но не все вооружены, пиликнул трекер - вышел
> шуганул, и ментов никто не отменял.
> А трекер нужен что-бы знать что твое имущество отчаливает.

Яндекс ни одного случая нахождения имущества по маяку не знает(

Автор: George123 (77.232.24.---)
Дата:   13-03-18 23:07

Vlad volga писал:

> Если без шуток , в общем как я понял не хрина противоугонак в России не
> придумали для мотолодок , пока остановился на старлайне 17 , может и аналог с их
> фирмы помониторю , другого увы я так понимаю не чего не придумали , а ну можно
> леску ,катушку ,и трещетку , собаку к якорной цепи , и самое главное не
> оставлять без присмотра ! Чегота как то не весело.

Я на диких стоянках применяю капроновую черную нитку, метров 50, с электронным сигнализатором поклевки. Нитка имеет метров 5-6 свободы, фактически лежит на земле, ну и привязана к лодке. Работает железо-бетонно, особенно разок спасло меня от стаскивания якоря и длительного утреннего заплыва)))

Брат мой, частый гость в Астрахани, наблюдал как оберегают лодки от угона: На берегу или в дно вворачивают шуруп для дома (свайно винтовой фундамент), к нему цепь литую и проводок на разрыв

Сорри за оффтоп

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   14-03-18 00:36

Musso писал:

> Александр, вы поклонник боевиков? А если сначала завалят всех в палатках и
> угонят все лодки? Как такой сценарий.

И в этом сценарии маячок с трекером так же не понадобятся))
Боевики тут причём?
О чём я и говорю. Т.е. пытаюсь найти тот сценарий, при котором можно найти применение данному оборудованию, и не нахожу его.

> Я понимаю случаи бывают разные, но не все вооружены, пиликнул трекер - вышел
> шуганул

Шуганул - как? Это ж не пионеры пришли эмблему с Мерседеса отломать. Это взрослые жулики, возможно уже отсидевшие, сознательно пришли совершать очередное преступление. Они готовы к тому, что люди могут проснуться. А ты готов к вооружённому конфликту? Шуганул...
Я ж не зря выше написал возможные сценарии развития ситуации. Когда у тебя телефон пиликнул, это значит, что лодочка вышла за установленный периметр. Иными словами - её уже отвязали от берега и якорей, зацепили на верёвочку, и второй лодкой потащили к месту раздербанивания. Ты увидел сигнал на телефоне, надел трусы, расстегнул палатку (мож ещё и прихожую, т.е. две молнии), вылез, и наблюдаешь в темноте удаляющуюся корму своей лодки. Кого ты и чем зашугаешь?)

> и ментов никто не отменял.

Когда, где, каких ментов? Откуда ты их оперативно возьмёшь?
Это розовые очки, не иначе.

> А трекер нужен что-бы знать что твое имущество отчаливает.

Дабы своевременно спланировать приобретение нового?

Дата:   14-03-18 00:41

Александр\Москва ты лучше по теме что интересного предложи , прекращай болтологией заниматься.

Автор: Александр Жукович (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-03-18 02:51

Ну ежели без болтологии...
Наиболее информативны эти штуки при постоянной связи. Т.е. в любую секунду ты знаешь, где лодка и при выходе из назначенного тобой периметра сигнал либо СМС.
Опыт:
- жрет батарею в этом режиме безбожно. Девяностый акк высасывает за месяц-полтора. Сам своим глазам не поверил, но таки да
- бывают ложные срабатывания выхода за периметр, видно, теряет иногда спутники
- СМС тебя не всегда будит.
- правильно сказано, какой смысл выскакивать после оповещения и видеть лодку, которая тихо или не тихо уплывает
- несомненный плюс в том, что пока трекер в лодке не найдут, ты можешь отслеживать нахождение лодки. Полезно при хороших связях в полицейской среде, когда помогать тебе начнут сразу после твоего ночного звонка.

А дальше сам решай, нужно тебе это или нет.

Автор: uganserg (178.47.247.---)
Дата:   14-03-18 03:45

уже лет пять "автофон" стоит, один раз в сутки сам отсылает, и отсылка по детектору движения (если более часа не двигалась-мои настройки) итого 4-8 смс в сутки, батарей хватает минимум на три месяца.В комплекте корпоративная сим-карта.

Автор: Александр Жукович (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-03-18 03:48

Автор: uganserg (178.47.247.---)
Дата: 14-03-18 03:45

уже лет пять "автофон" стоит, один раз в сутки сам отсылает, и отсылка по детектору движения

Стоит скорее всего на машине. На лодке настройки нужны немного другие. И как датчик движения ведёт себя на волне?

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-03-18 03:58

У меня тоже автофон стоит ,в дежурном режиме.Информацию ,что жив -здоров шлёт раз в неделю. Либо,если сработает датчик движения.Что бы не пищал при эксплуатации,есть метка... Метка на борту,прибор засыпает...удобная штука

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   14-03-18 16:17

Vlad volga писал:

> Александр\Москва ты лучше по теме что интересного предложи , прекращай
> болтологией заниматься.

А где ты здесь болтологию увидел? Как раз всё по теме. Я пытаюсь понять практический смысл данного оборудования: как им пользоваться, как извлечь конкретную пользу при наступлении того случая, на который собс-но оно и устанавливается (кража). Не получается, вот жду, может кто подскажет.
Вероятно, у каждого своя специфика эксплуатации, и свои региональные нюансы. Я знаю несколько случаев кражи лодок. Ставлю себя на место пострадавших, и пытаюсь понять: поможет хоть чем-то такое устройство, или это пустая трата денег.
В яхт-клубах у нас лодки не воруют ни с воды, ни с берега, я таких случаев не знаю. Охрана достойная, всё на камерах, много постов и т.п. Не воруют ни летом, ни зимой. Есть, наверное, клубы с плохой охраной, но тут каждый выбирает то, что считает подходящим именно ему. По этому считаю, что наиболее подвержена краже лодка в период нахождения за пределами клуба, а точнее - в период эксплуатации. В наибольшей степени - при ночёвках где-то в глуши. Именно там максимальный риск, как раз с таких ночёвок и уходили лодки в известных мне случаях в Тверской, Ярославской и др. областях. Например - на Рыбинке. Сейчас некогда, а попозже могу написать подробности, да это достаточно известный случай, он был описан тут пару лет назад. Ничем там жипиэска не помогла бы((
Мой общий рецепт таков:
- держать лодку в клубе с приличной охраной;
- находясь в сомнительных местах ночевать в лодке;
- по возможности, иметь в компании собаку, не сильно любящую чужих на территории;
- относиться к лодке (и к другим аналогичным вещам) так, что бы в случае безвременной утраты это не стало катастрофой;

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-03-18 17:59

Александр\Москва писал:

>
> Мой общий рецепт таков:
> - держать лодку в клубе с приличной охраной;
> - находясь в сомнительных местах ночевать в лодке;
> - по возможности, иметь в компании собаку, не сильно любящую чужих на
> территории;
> - относиться к лодке (и к другим аналогичным вещам) так, что бы в случае
> безвременной утраты это не стало катастрофой;

Добавлю: быть готовым костьми лечь за своих близких. По любому, жить с ними дальше будет не возможно и в случае когда засцал.

Дата:   14-03-18 18:24

Александр\Москва в начале страницы написано(посоветуйте поисковый маячок GPS Глонас в лодку ),не хочу показаться грубым , но мне не нужны советы где оставлять , как оставлять , и где ночевать, меня интересует мониториг нахождения моего имущества .Самое смешное, открываю страничку мотолодки , а внизу реклама, я думал что такие вещи в России запрещены к свободной продаже.Ссылка.

Дата:   14-03-18 18:29

Александр Жукович это у вас Старлайн сьел 90АКМ за два месяца ? Не чего тогда не пойму , почему они пишут про какие-то немыслемые сроки работы встроиных батареек ?

Автор: Александр Жукович (---.net25.stalcom.net)
Дата:   14-03-18 19:53

Автор: Vlad volga (---.yota.ru)
Дата: 14-03-18 18:29

Александр Жукович это у вас Старлайн сьел 90АКМ за два месяца ?
Вот в этом режиме он и кушает, как потерпевший.
Есть у некоторых режим включения при начале движения, сам лично не пробовал такие, но подозреваю, что для лодки, которая качается на волнах возле берега, это не применимо. Например, если мою машину поддомкратить, я сразу получу звонок с сообщением на телефон, так что уже на лодке эту функцию отключишь сам.

И ещё раз повторю, после угона лодки через пару часов трекер будет обнаружен и работать перестанет. Он хорош, если вы сразу узнали об угоне и у вас есть возможность оперативно организовать перехват. Зная, в каких местах мы шляемся и как работаю наши совсем внутренние органы, не особо верю в эффективность,но...

Вывод: если хочется, то трекер ставить, но понимать, что это не панацея от всех бед, а всего лишь дополнительная примочка для охраны, которая при разных обстоятельствах может помочь а может и нет

Дата:   14-03-18 20:09

Александр Жукович я прекрасно понимаю что это не панацея , но по крайней мере какое то успокоение души , да и шесть тысяч не так много .Всё равно спасибо что ответили!

Автор: Poplavok (---.gw-net.metromax.ru)
Дата:   14-03-18 20:27

vlad61a писал:

> Vlad volga писал:
>
> > vlad61a а что за охранная система , что она из себя предстовляет, где можно
> > посмотреть функции?
> +7 937 187 00 50 - позвони парням и они тебе расскажут.
> Или могу рассказать в личке, что стоит у нас. Тебе возможно подойдёт что то
> другое. У них различные варианты.

привет
напиши мне пжлст :)

Дата:   15-03-18 00:10

Андрей написал!

Автор: prof (---.mega.nn.ru)
Дата:   15-03-18 00:50

Робинзон писал:

>
> Яндекс ни одного случая нахождения имущества по маяку не знает(

у меня пару лет назад поздной осенью вскрыли гараж в деревне и вынесли все что нажито непосильным трудом, в том числе и квадроцикл на котором стоял GPS маячок
обнаружил я это дело только через неделю, т.к. на симке деньги кончились и смску он отправить не смог
вызвал полицаев и пока они ехали, кинул денег на симку сразу прилетела смска "сработал датчик движения тогда-то во-столькато"
запросил координаты и оказалось что квадроцикл стоит в 100км от деревни в гаражном кооперативе
еще 2-3 недели полицаи сидели в засаде около этого гаража,
потом вскрыли с понятыми и помимо моего квадрика и прочего барахла нашли 2 гидроцикла, лодку и пару маторов, корорые проходили по другим делам
пысы полицаи были очень рады
пысы маячок был запитан от штатного аккумулятора

пысы яндекс знает: Ссылка.

Дата:   15-03-18 01:26

Prof вот о таких случаях я и говорю , лучьше уж поставить , и шанс найти увеличиться ! А что за маяк стоял?

Дата:   15-03-18 13:03

Vlad volga писал:

> Андрей написал!
Тёзка, Андрей меня имел ввиду.
Созвонились мы с ним.

Автор: Александр(Самара) (109.169.189.---)
Дата:   15-03-18 16:10

Vlad volga писал:

> Андрей написал!
И мне Влад напиши про охранный комплекс и аб. плату если такая имеется.

Автор: vlad61a (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-03-18 16:42

Александр(Самара) писал:

> И мне Влад напиши про охранный комплекс и аб. плату если такая имеется.
Написал в почту.

Автор: prof (---.mega.nn.ru)
Дата:   15-03-18 17:42

маячок стоял Автофон вот такой: Ссылка.
запитан был от аккумулятора квадроцикла и заныкан под обшивку
без внешнего питания батарейки помирают очень быстро

пысы самое прикольное что маячок я ставил не от угона - а чтоб смотреть где дети катаются, было до этого пару раз - звонят, говорят приезжай мы застряли, а объяснить где сидят толком не могут

Автор: uganserg (178.47.247.---)
Дата:   16-03-18 03:19

Александр Жукович писал:

> Автор: uganserg (178.47.247.---)
> Дата: 14-03-18 03:45
>
> уже лет пять "автофон" стоит, один раз в сутки сам отсылает, и отсылка по
> детектору движения
> _____________________________________________________________________
>
> Стоит скорее всего на машине. На лодке настройки нужны немного другие. И как
> датчик движения ведёт себя на волне?
На лодке пока не стоит, но в планах есть, разумеется отключить датчик движения, и пускай раз в сутки просыпается и отсылает координаты, в течение 5 минут после пробуждения на маяк можно послать любую команду, постоянный мониторинг, просто позвонить и послушать, и т.д. если интересно, простой звонок на маяк, после получения приблизительных координат, очень полезная вещь, звонишь на маяк и идешь по гаражному кооперативу и стучишь по воротам, не промажешь мимо отклика в микрофон. Не реклама Автофона, таких маяков сейчас много, каждый выбирает тот который ему удобней, симка-тариф-стоимость-функции.
Кстати в машине запрятан по самое не хочу- но умудряется отлавливать спутники без проблем, про сотовые вышки вообще молчу, у меня старый- только GPS, новые теперь еще и с глонассом

Дата:   16-03-18 05:02

Не надо в Автофоне отключать датчик движения! Надо просто несколько "загрубить" чувствительность,в настройках такое есть! И отлично будет работать на лодке! В ежедневных смсках тоже не смысла,он их отправит если начнется движение. Ну и можно придумать хитрую подпитку от основного аккумулятора .У меня все работает уже третий год..

Автор: dimbuh (185.54.23.---)
Дата:   16-03-18 18:08

Леон25 писал:
Ну и
> можно придумать хитрую подпитку от основного аккумулятора .У меня все работает
> уже третий год..

Аккумулятор сильно разряжает? Электрическая схема или ссылка на девайс есть?

Дата:   16-03-18 19:11

Ссылка. Ну что то типа такого. На аккумулятор влияет конечно ...в сезон это не заметно так как он постоянно заряжается.. а на стоянке,за несколько месяцев может весьма посадить 90 амп/ч аккумулятор ,поэтому подзаряжаю периодически от зарядки, ну и в метке надо не забывать батарейку менять иногда. Надо ,что бы в комплекте была плата внешнего питания... А там уже,сколько хватит фантазии, хитро подключить и спрятать. Проводку надо делать в обход выключателя "массы"..

Дата:   16-03-18 19:23

Вставлю свои 5 копеек - наверняка разумно покупать такие маячки во влагозищищенном корпусе либо герметизировать изделие, и второе - в случае варианта хищения с притоплением судна и последующим разбором - данный маяк бесполезен.

Дата:   16-03-18 19:33

Друзья , а вот другой вопрос , не могу найти информацию .Маячок в режиме поиска выдаёт сигнал о своём месте нахождения , насколько сильный сигнал , сможет ли он пробить ну скажем три метра воды (если лодку притопили? ), понимаю что из крайности в крайности , но всё же , интересно ради любопытства !

Дата:   16-03-18 19:35

Gelios_el пишут что они все влагозащищенные .

Дата:   16-03-18 19:53

Влагозащита там подразумевает нахождение во влажной среде,ну никак не утопление...)))

Дата:   16-03-18 20:14

У меня сейчас стоит вот такой , полностью влагозащитный , но он работает только в городе Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100