Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:50:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:50:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Где как не тут, снова за резину.
Автор: baltiec (217.118.78.---)
Дата:   14-04-18 21:46

Знакомый торгует колесами и рекомендует на тлк 100 взять эту резину Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 265/75 R16.
Почитал отзывы . Какие то противоречивые и не возникло чувства что хочется купить.
Цена не маленькая и не хочется потом жалеть , что купил не то что надо.
По откровенным говнам не лажу, но всяко бывает. Куда езжу глина иногда раскисает.
Что скажете?

Ответить на это сообщение

Re: Где как не тут, снова за резину.
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   14-04-18 22:28

Нужно понимать "за чем"

Автор: Alexander_SH (83.220.236.---)
Дата:   14-04-18 22:52

У меня мудричи предыдущей модели. Самый деффке огурец. И на асфальте неплохо, в средних говнах вывозит. В снегу тоже гребет. (Но это ни разу не всесезонка !)
Имхо, жаль, что при покупке машины нельзя оговорить установку такой резины в заводской комплектации

Дата:   14-04-18 23:13

Александр , мудричи это какие? Те что я спрашиваю?

Автор: petr-Kenig (195.135.215.---)
Дата:   14-04-18 23:20

Балтиец, у нас третий пикап в эти тапочки обут. И дело не в говнах - детский период езды на полном приводе давно и празднично прошел (подо льдом были, за БТР-ом сидели и т.д...).
Дело в надежности. Это самая неприхотливая резина.
1 Надо - давление поднял до безобразия, надо - спустил до безобразия.... терпит.
2 прочность вызывает уважение - бордюры, пеньки, ямы - пофиг. Помню Мари еще на исузике вырвала из бочины колеса кусок размером с кулак. Как - так и не созналась. Думал - пипец. Ага, щязз... еще четыре года так проездили и так и продали - все нормуль.
3 резину покупаем на авто один раз. В смысле, за восемь лет износ менее 50%. Щязз первой мазде девятый пошел... перекинул перед с задом (схождение чуток подъело). И в путь.

.. бери гудрич, Балтиец, не жмись - скупой платит дважды.
Мы исхитрились еще и в Речи Посполитой заказать, еще и ват отбили, а это - 20% от нашей цены. На выгоду взяли диски стальные, Германские, прелесть....

Автор: ded makar (83.149.47.---)
Дата:   14-04-18 23:38

Петр верно пишет, резина крепкая, очень износостойкая. Но она АТ, а не МТ. В средних гоанах едет, в глине будет мылиться. Денег хватает бери. Прослужит долго.
Мудричи это гудрич МТ.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   14-04-18 23:42

а я за Купер АТР. Если и буду менять резину то только на такую же.
Пробег 60 тышь. Гудричи конечно красивые, не отнять. Но переплачивать? за чем?

Дата:   14-04-18 23:57

За чем, за чем... вот заладил..
Затем, к примеру, шо мясо и рыбу Мари берет на рынке, свежайшую.. вот щязз корюхана после баньки примем, завтра - ребрышки запечем.. а кому и мороженные "бразильские" отруби по кайфу. Чо спорить - то же, еда....

Автор: Виталий340 (83.149.46.---)
Дата:   15-04-18 00:23

Гудрич, - вещь! От боковых порезов в колеях, износа, колебаний давления.. - спасают.

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   15-04-18 00:31

baltiec писал:

> Александр , мудричи это какие? Те что я спрашиваю?

У меня АТ-шные, предыдущего поколения. Очень нравятся. На шоссейной резине в подобной ситуации пришлось бы идти за трактором. А тут - только за ведром с водой :)))

Автор: svh (37.21.190.---)
Дата:   15-04-18 00:42

На эскудике стоит второй комплект гудричей ат,
Минусы: по асфальту не очень, жёсткая боковина, ; не любит мокрый асфальт,; балансируется не очень, цена.
Плюсы: по бездорожью, жёсткая боковина, не боится сучков, можно снижать давление, достаточная износостойкость.
На уазике седьмой год стоит максис 762, по рисунку протектора почти то же, но боковина помягче, комфортной по асфальту, цена дешевле.

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   15-04-18 00:46

Хорошая резина.По износостойкости -одна из самых лучших и почти не шумит.

Автор: PROLAIN (79.173.122.---)
Дата:   15-04-18 00:52

Отличная резина. На другую даже не смотрю.

Дата:   15-04-18 01:59

Ребята денег не жалко за хорошую вешь. Как писал выше в сильные говна не лажу , что беспокоит , то что с таким злым протектором не будет ли шумной.
Но люди высказались авторитетные - беру.

Дата:   15-04-18 02:11

baltiec писал:

> Ребята денег не жалко за хорошую вешь. Как писал выше в сильные говна не лажу ,
> что беспокоит , то что с таким злым протектором не будет ли шумной.

Она даже мт-шная не шумит почти.АТ- вообще не слышно.

Дата:   15-04-18 02:26

Не шумит.

Автор: on'Lok (---.PPPOE.yar.ertelecom.ru)
Дата:   15-04-18 02:43

Езжу на на ней и проклинаю всех тех кто мне посоветовал ее купить пять лет назад. Дубовая шопипец, тяжеленная, вибрация задолбала, если не сказать заеблашопипец, шумная после 100-ки аж уши закладывает. Из плюсов нет износа, в остальном только минусы.
При температуре ниже ноля дубеет как дерево. Езжу на 2 атмосферах чтобы хоть как-то было комфортно. Жду не дождусь когда сдохнет.

Автор: baltiec (---.178-69-58-143.avangarddsl.ru)
Дата:   15-04-18 02:57

Зато лисапед у тебя зачетный😁
Может кто нибудь в Москве пособить. Купить и отправить мне ?
Помониторил рынок , в Питере дешевле 12500 нема, в Москве 10600, но отправляют после оплаты.

Автор: Alex-K (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   15-04-18 02:58

На нынешней машине катаю второй комплект (первый был КО1, нынешний КО2) очень доволен. И зимой и летом. Универсальвя резина. Не гудит.

Дата:   15-04-18 03:02

baltiec писал:

> Помониторил рынок , в Питере дешевле 12500 нема, в Москве 10600, но отправляют
> после оплаты.

Попробуй тут посмотреть.Ссылка.
Лабаз проверенный и цены одни из самых гуманных.

Автор: МитричЪ (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   15-04-18 03:09

on'Lok писал:

> Езжу на на ней и проклинаю всех тех кто мне посоветовал ее купить пять лет
> назад.

Присоединюсь к мнению. Добавлю еще что в глине мылится моментально, едешь как корова на льду.
Я не дождался когда износится. Через пару сезонов поменял на Ёкогаму Геоландер А/Т Г12 и наступило щастье.
Так что подумай надо ли.

Дата:   15-04-18 03:21

Сказочники.. :) Афанасию пробуйте эти макароны вешать и то - не выйдет :))

По Европе, по автобану, на наших грузовичках жмем 140... ну не шумит... и не трясет.. это пикапы то... а у вас пузотерки по ямам на 50 и прям пипец.. ууу... господа. Дорогие товарищи (как в таких случаях начинает мой сисадмин) За машиной следите. Да. Нет нужды плевать в зеркало, коли отражение кривое.

"..Жду не дождусь когда сдохнет..."
"... Я не дождался когда износится..."
- ай красавввцы, прям все сам сказала.

Дата:   15-04-18 03:24

В глине и Симекс XT мылится.Эта резина не для жесткого офроуда.
Йока г12 кстати тоже.И по глине она тоже не едет.По глине вообще никакая АТ-шка не едет.

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   15-04-18 03:40

Не вытерпел. И я присоединюсь. Гудрич АТ - это несомненный лидер рынка и достоин обсуждения.
Сам ездил на Исузу Трупере. Машина отличная, но, если говорить в плане шин, то у нее высокий центр тяжести, недлинная база, т.е. на неровностях она козлит. А это было давно и ровных трасс практически не было. Поэтому скорости были небольшие, ну условно 110 кмч. При этом на шум от шин особо никогда внимания не обращал. Но эта шина, как промежуточное между дорожной и вседорожной резиной, шумит сильнее дорожной.
По проходимости - зависит от прокладки. Приходилось забираться в говны. И не только на своей машине за рулем. Рассчитывать на ее внедорожные качества не приходится! Злобность протектора - недостаточная, чтобы о чем-то серьезно говорить. Фотка выше с запыленным паджериком - да так выглядит машина в Москве, если после снегопада и последующего залития реагентом сделать круг по МКАДу. Машина после хотя бы околореальных говен похожа на кусок глины. Реально куски глины прилипли по периметру и лежат на капоте, куда их закинули задние колеса.
В глине и хорошем суглинке замыливаются и МТ. Да так, что деревянной палочкой глину из протектора не выковырять, берет только стальная отвертка. Но МТ при этом можно сдуть и это дает эффект. Для АТ эффект равен нулю.
Тем не менее на глазах в свое время был пример товарища, который круглогодично катал Форд Эксплорер на АТ. Но он - превосходный водитель по бездорожью. Ехал он не хуже, чем я на патруле и мой товарищ на 80-ке, оба на МТ. Это однозначное исключение из правил. На УАЗке на МТ он творил просто чудеса. Исключение как правило рекомендовать нельзя.
Мой выбор - АТ я не куплю, даже если по размерности он бы подходил к моим нынешним машинам. Бестолковая, а зимой и опасная резина. Имхо ее если и ставить, то на коммерческий транспорт, которому внезапно и системно нужно выехать на слабое бездорожье.
Если бояться редкого бездорожья, то ставить надо резину с как-то заметным протектором (не чисто для скоростного катания по асфальту под дождем). И возить с собой цепи (или бандажи, была тема не так давно). Тут есть еще момент, о котором часто забывают. На дорожной резине машина перестанет ехать до того, как хорошо сядет. Это значит, что с неудовольствием, но реально, с запозданием, но реально, предпринять менее болезненные меры, чем ходом на АТ заехать в говны, там по отсутствии опыта закопаться по днище и начать думать, как и самое главное куда вставить домкрат. Для эстетствующих авто с длинными пластмассовыми бампердами, у которых дырка для ввертывания крюка спереди и проушина сзади находятся шибко внизу под бамперами, это приводит нередко к тому, что при выдергивании трос не только царапает гламурный глянец, но и ломает бампер. Т.к. трос идет вверх и вариантов нет.
Аминь. Имхо.

Дата:   15-04-18 03:49

Оглянемся на запрос ТС.
Перекрестимся.
И не мутим.

Дата:   15-04-18 03:52

petr-Kenig писал:

> Оглянемся на запрос ТС.
> Перекрестимся.
> И не мутим.
*
Оглянулся.
Не крещусь, но ТСа пожалел и написал выше.
Петр, не мути.

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   15-04-18 03:57

petr-Kenig писал:

> Оглянемся на запрос ТС.
> Перекрестимся.
> И не мутим.

И посоветуем нормальную резину для асфальта и грязюки - Dunlop Grandtrek MT2 :)))

Дата:   15-04-18 04:14

Мне еще такую хвалили даже больше чем первую
Goodyear Wrangler DuraTrac.

Дата:   15-04-18 04:29

Раз пошла такая пьянка, то в качестве личного опыта на Hyundai H1 4WD могу дать совет. Чисто из личного опыта. Юзал шины Zeon LTZ и Discoverer АТ 3 оба от Cooper и на GMC Savana "Бориса Федоровича" АТ-ную
Самая тихая на асфальте это АТ-3, потом Zeon LTZ и самая ужасно шумная это BFGoodrich. При всем при этом на Саване штатная Американская шумка на порядок лучше, чем на Корейце. LTZ-ха гребется получше и в дождь по асфальту по глубокой колее идет лучше, но АТ-3 экономней почти на литр. По грязюке оба Купера почти одинаковые, но в сравнении с БФ-ом выигрыша не заметил вообще, если не хуже.

Дата:   15-04-18 04:38

Купера эти(и один,и другой)-АТ-шкой можно назвать с большой натяжкой.Это скорее трассовая (HT) резина.Неудивительно,что она экономичнее и менее шумная.Дискаверер катал на пикапе-износился почему то очень быстро.В грязи вообще никакой.
А нахрена тебе на вэне АТ-шка?Он хоть и полноприводный,но представить его в грязи как то не могу.

Дата:   15-04-18 04:40

По второму варианту есть мнения. Он дороже.
В обще мне этот знакомый сначала предлагал второй вариант , но у него не оказалось нужного размера и он предложил те за которые спросил.

Автор: Вадим567 (---.32.134.194.vernet.su)
Дата:   15-04-18 04:40

4 года на такой отъездил. Хороша. Но не уследил за сход-развалом и подожрало ее. На замену взял бриджстоун dueler a/t. Ни чуть не хуже, а вот ценник на порядок меньше

Дата:   15-04-18 04:43

baltiec писал:

> По второму варианту есть мнения. Он дороже.
> В обще мне этот знакомый сначала предлагал второй вариант , но у него не
> оказалось нужного размера и он предложил те за которые спросил.

В этом размере их в России нет.Народ уже обломался с покупкой.Там с поставками какая то проблема.

Дата:   15-04-18 04:50

dimon62 писал:

> А нахрена тебе на вэне АТ-шка?Он хоть и полноприводный,но представить его в
> грязи как то не могу.

Ну прям в жопу я не лезу, но запасец должен быть, когда пробиваешься туда куда доезжают УАЗы и Нивы, а все остальные ебашат пешком по нескольку километров, либо нервно курят в сторонке.
Не зря же я раздатку поставил от Хомяка Н2.
Частенько на обратном пути доводилось и УАЗиков потаскивать по весне. Когда туда по мерзляку, как по асфальту, а обратно по раскисшей жиже по двери рубишься.

Дата:   15-04-18 04:55

on'Lok писал:

> Ну прям в жопу я не лезу, но запасец должен быть, когда пробиваешься туда куда
> доезжают УАЗы и Нивы, а все остальные ебашат пешком по нескольку километров,
> либо нервно курят в сторонке.
> Не зря же я раздатку поставил от Хомяка Н2.

Тяжелый.И база длинная.Чем его вынимать ежели что?

Дата:   15-04-18 04:59

dimon62 писал:

>
> Тяжелый.И база длинная.Чем его вынимать ежели что?

Весу там 2,5 тонны. Почти как у Патрика. Лебедка есть в корзине если че, но ни разу еще не распаковывал.
База длинная да, проблемы через переломы или ручьи, но я туда не лезу да и дороги обычно накатывают так, чтобы ручей пройти с ходу.

Автор: Doroteos  (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-04-18 05:00

Не на сотку, но всё же... 38 страниц обсуждениий Ссылка. Видимо хорошие сапоги, нужно брать))
Если серьёзно, то сам думаю во что обуть 200ку на лето. Вроде зубастое не хочется да и не нужно, но на всякий случай свербит. Как-то катал на црв гудрича, но более шоссейная была, мне понравилось.

Дата:   15-04-18 05:07

На Крузаке 200-ом уже шестой год стоят Cooper LTZ 305/50R20. Пробег уже больше 80 тысяч. Очень гармонично смотрятся и не нарадуюсь ими.
Единственная проблема на песочке с таким профилем не сдуешься, но поуху ни разу не было потребности.

Дата:   15-04-18 05:28

dimon62 писал:

> baltiec писал:
>
> > По второму варианту есть мнения. Он дороже.
> > В обще мне этот знакомый сначала предлагал второй вариант , но у него не
> > оказалось нужного размера и он предложил те за которые спросил.
>
> В этом размере их в России нет.Народ уже обломался с покупкой.Там с поставками
> какая то проблема.
Вот этот же пойдет ?
Ссылка.

Автор: Танкист-7608 (178.205.40.---)
Дата:   15-04-18 05:34

смотря для каких целей. В говнах сидит почти в каждой луже, хотя многое зависит от прокладки. Вот этот Патр, в прошлом году нас изъеб хуже некуда. Даже моя Шнивка ехала там, где он сидел. Мы из за него потеряли наверное сутки!!! Если кататься по городу и легкому внедорожью, то отлично. Лично он, ездит на охоту, рыбалку, в Карелию, на Байкал, Камчатку и т.д. Короче искатал на этой резине всю необьятную... Но в говнах- говно!

Автор: Doroteos  (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-04-18 05:44

on'Lok писал:

> На Крузаке 200-ом уже шестой год стоят Cooper LTZ 305/50R20. Пробег уже больше
> 80 тысяч. Очень гармонично смотрятся и не нарадуюсь
Мои поУже, штатные 285/60/18. Не шумят?

Дата:   15-04-18 06:06

baltiec писал:

> Вот этот же пойдет ?

Так это на сайте.А "живьем" она есть?
Там написано "наличие на складе 1 шт."

Автор: pumaxim (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-04-18 06:12

Гудрич А/Т резина износостойкая, не более того. Аквапланирование никакое, по грязи -слабо, замыливается и не очищается. Я на заднеприводном пикапе Мазда В(полный был, включался в говнах) и зимой и летом откатал лет 6 на Ханкук РТ 03 (нечто среднее между АТ и МТ), проехал на ней больше сотни т.км. Впоследствии купил Макстеркрафт АТ-ку, тоже хорошая резина, помягче Ханкука.
Так что ,если по говнам редко катаетесь, купите АТ-ку любую и цепи(на всякий случай) . В Уфе , фирма Такелаж, делает.
П.С. Себе бы Гудрич А/Т никогда не взял,есть масса интереснее вариантов. Вот их зимняя резина модель -Винтер слалом- отлично себя зарекомендовала, несколько лет и у меня и в последствии у товарища на Л-200 (по Мкад в те года до 140 по асфальту зимой) ни одного потерянного шипа и дорогу держала отлично.

Дата:   15-04-18 06:14

Про запылённый паджерик порадовал.... Я не вижу особой доблести в том, чтобы засандалить машину в говно по самые гланды, а потом иметь секас на полдня... Проходили. Конкретно эта фотография сделана после того, как при спокойном перемещении в пампасах машина стала проваливаться в болотинку, которая прямо на дороге оказалась.. Так вот гудрич вывез, шоссейка в такой ситуации бесполезна абсолютна... И это не единичный случай, когда выбор гудрича позволял продолжать заниматься чем либо другим, нежели секасом с застрявшим бегемотом...

Комфорт на трассе - вполне, на уши не давит....

P.S. Фото сделана за полтыщи вёрст от МКАДа, доехать на ат и съехать в пампасы - без проблем. МТ при такой эксплуатации помрет в скорости. Реально мудовая резина должна стоять на машине, которая на асфальт не выезжает.

Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   15-04-18 06:26

Оо... Борис Федорыч Гудрич :). Я на таких три года катался на "киа спортаж". Плохого сказать не могу. Шины тяжёлые, прочные (дубовые) и бывает что приходится вешать много грузиков на шиномонтаже. Профиль шины "квадратный" так что при езде в колее на большой скорости (на МКАД например) - нужно будет ловить авто рулём.
Резина вроде как всесезонная, но зимой лучше не пробовать ездить, при морозах - как на коньках.
Главная фишка, на мой взгляд, они - прочные. У них боковина СИЛЬНО толще чем у "обычных" бескамерных шин, чтобы можно было надуваться - сдуваться" при езде по бездорожью без последствий. Сильно не шумят при езде. Ну и выглядит авто с ними прикольно так... :)

Зы: Ещё в протектор очень любят набиваться камешки... :) Протектора очень много, хватить должно надолго. Километров на 100 тысяч - запросто! :)

Дата:   15-04-18 06:32

Alexander_SH писал:
>
> P.S. Фото сделана за полтыщи вёрст от МКАДа, доехать на ат и съехать в пампасы -
> без проблем. МТ при такой эксплуатации помрет в скорости. Реально мудовая резина
> должна стоять на машине, которая на асфальт не выезжает.

Фото сделано за 1000 верст от мкада.Резина за 30 тысяч почти как новая.

Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   15-04-18 06:38

К Гудричам ещё нужен задний бампер из металла. Тогда полная икебана будет. По феншую. :)

Дата:   15-04-18 06:46

.. у нас - дубовая балка. На стальных уголках от рамы... помогает. Уже трижды было. Тьфу, тьфу, от счастья такого, но... дуб.
... под лаком, фрезерованный, он вполне симпатишный... ремонт после удара - кисточка.

Дата:   15-04-18 06:52

dimon62 писал:
>
> Фото сделано за 1000 верст от мкада.Резина за 30 тысяч почти как новая.

Это не я придумал (про ходимость МТ по асфальту). Не универсальная это резина. У меня армейский товарищ делал так - доезжал из Москвы до фазенды, и ежели намечалась необходимость проехать по говну, ставил резину с рисунком как у Беларуси. Марку не помню. Я ездил за рулём (лифтованный Мицубиси л-200). Проехать километров 10-15 по асфальту пытка. Зато там, где сели сразу три УАЗа, проехал аки по суху. Проходимость зашкаливает. Ходимость по шоссе никакая. АТ - разумный компромисс .

Дата:   15-04-18 06:59

Alexander_SH писал:

У
> меня армейский товарищ делал так - доезжал из Москвы до фазенды, и ежели
> намечалась необходимость проехать по говну, ставил резину с рисунком как у
> Беларуси. Марку не помню. Я ездил за рулём (лифтованный Мицубиси л-200).
> Проехать километров 10-15 по асфальту пытка. Зато там, где сели сразу три УАЗа,
> проехал аки по суху. Проходимость зашкаливает. Ходимость по шоссе никакая. АТ -
> разумный компромисс .

Это фБел -160.Сельхоз-резина ,которая для дорог общего пользования не годится(и не предназначена) абсолютно,да и трансмиссию под нее надо сильно дорабатывать.Весит совсем нескромно.Придает машине проходимость трактора (ну почти).
На моем фото Гудрич МТ КМ2,на котором можно вполне сносно ездить по асфальту залезать в не очень сильные говны.

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-04-18 07:12

АТ замыливается на грунте, машину таскает, как корову на льду. По асфальту нареканий не было, но для асфальта, наверное, есть тапки подешевле.
Бери МТ - будет на все случаи жизни.

Дата:   15-04-18 07:12

Дима, не спорю ни разу, видел много машин с резиной МТ, сточенной почти в ноль. Судя по местам, где я их видел, ездят на них офис менеджеры.. В одном охотхозяйстве с хозяином общался, у него на чем то серьезном было пара УАЗов и кукурузер-80. Сказал, что на асфальт жаль машины загонять , износ большой. Марку резины спрошу потом у товарища, это может быть и импорт был, но рисунок елкой как у трактора.

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-04-18 07:15

Alexander_SH писал:

> Дима, не спорю ни разу, видел много машин с резиной МТ, сточенной почти в ноль.
> Судя по местам, где я их видел, ездят на них офис менеджеры.. В одном
> охотхозяйстве с хозяином общался, у него на чем то серьезном было пара УАЗов и
> кукурузер-80. Сказал, что на асфальт жаль машины загонять , износ большой. Марку
> резины спрошу потом у товарища, это может быть и импорт был, но рисунок елкой
> как у трактора.
Симексы наверное . Стоят как чугунный мост до Парижа.

Автор: ЮНК (46.159.94.---)
Дата:   15-04-18 08:28

А я на Рав 4 уже второй комплек катаю Максис Вектра Сноу. Первый комплект 92тыс. прошел, этот под 50тыс. подходит. Слово Сноу там лишнее, так как живя на Юге, резину не снимаю, только местами меняю. Что бы летом "плавала", не заметил, ну а зима у нас, как в центральной части осень.

Дата:   15-04-18 08:43

Alexander_SH писал:

> Про запылённый паджерик порадовал....
*
да собсно не шутил. Но если понравилось, дык хорошо.
*

Я не вижу особой доблести в том, чтобы
> засандалить машину в говно по самые гланды, а потом иметь секас на полдня...
*
Я тоже. Но, если до цели можно доехать только через говны, а гланды - это риск, надо ехать.
*

> P.S. Фото сделана за полтыщи вёрст от МКАДа, доехать на ат и съехать в пампасы -
> без проблем. МТ при такой эксплуатации помрет в скорости. Реально мудовая резина
> должна стоять на машине, которая на асфальт не выезжает.
*
как бы тебе спокойно сказать... что называется, доставил. От тебя бы сейчас слегли все клубы 4*4.
Впрочем, если отъехать от МКАДа 500 км на АТ для тебя это подвиг, тогда понятно. Я без наездов и вовсе не хочу тебя лишить покоя, но вот например моя (не чья-то, я не пишу про что не знаю) фотка с Нордкаппа. Я не знал тогда, что надо будет доказывать кому-то, что можно на МТ уехать от МКАДа далее пицот км и просто делал фотку с понравившимся грузовичком-кемпером, на котором туда же приехали немцы. Протектор впрочем характерен.
Если чо, ноги расставлены не из понтов, а ветер очень сильный был.

Дата:   15-04-18 08:48

вот колесья получше нашел.
Эх, были мы тогда моложе :-)

Автор: MADDOCTOR (---.178-71-130-187.avangarddsl.ru)
Дата:   15-04-18 14:25

baltiec писал:

> Что скажете?
Давно и долго:
Cooper Discoverer H/T Plus
Качественно, мягко, достойная цена.

Покупать можно тут: Ссылка.

Дата:   15-04-18 14:56

grom писал:

> Симексы наверное . Стоят как чугунный мост до Парижа.

Скорее TSL-боггер.Стоят еще дороже и (как и другая XT) резина ,убиваются на асфальте мигом.Но это уже колеса для спортсменов и совсем отмороженных любителей ибеней.

Дата:   16-04-18 01:59

dimon62 писал:

> Alexander_SH писал:
> >
> > P.S. Фото сделана за полтыщи вёрст от МКАДа, доехать на ат и съехать в пампасы
> -
> > без проблем. МТ при такой эксплуатации помрет в скорости. Реально мудовая
> резина
> > должна стоять на машине, которая на асфальт не выезжает.
>
> Фото сделано за 1000 верст от мкада.Резина за 30 тысяч почти как новая.

Бесов?

Автор: ЮНК (46.159.205.---)
Дата:   16-04-18 02:11

Duck_Hunter писал:

> делал фотку с понравившимся грузовичком-кемпером, на котором туда же приехали немцы.

Видел такой на Керченской переправе с нашей стороны. Цвет хаки, номера хохляцкие. У него еще сзади мотоцикл висел, тот, на котором по горам и говнам гоняют. Сверху солнечные батареи были в количестве четырех штук.
Зачетный был грузовичек.

Автор: dimon62 (---.dynamic.oren.ertelecom.ru)
Дата:   16-04-18 02:18

PROLAIN писал:

>
> Бесов?

Чуть дальше.Около Шальского.

Автор: ded makar (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   16-04-18 02:26

Алексей baltiec , найдешь вот такой ханкук дайнапро МТ нужной тебе размерности бери не пожалеешь, в меру тихая, гребет в говнах лучше любой АТешки однозначно. Отзывы сам в сети за нее почитай. Да и дешевле она чем гудрич будет.

Дата:   16-04-18 02:36

ded makar писал:

> Алексей baltiec , найдешь вот такой ханкук дайнапро МТ нужной тебе размерности
> бери не пожалеешь, в меру тихая, гребет в говнах лучше любой АТешки однозначно.
> Отзывы сам в сети за нее почитай. Да и дешевле она чем гудрич будет.

Она и трется по асфальту гораздо быстрее КМ 2.Но ТС вроде АТ-шку хотел.Из АТ можно еще и Мишку Томсона посмотреть.Правда дорогая сцука.

Автор: baltiec (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   16-04-18 03:04

Да я уже заказал , ту за которую спрашивал.
Почитав еще раз все отзывы тут и там , как говорил очень противоречивые, все таки решил взять.( но гроши пока не платил😎, поэтуму можно еще и задний ход дать) Одно не понимаю - если в грязи сразу замыливается , по снегу дубеет и как коньки, воду не выгоняет, не балансируется и по асфальту тоже не важно- на хрена ее делают и почему такая дорогая, и почему ее купило столько народу , что отзывы не перечитать?

Дата:   16-04-18 03:06

Не пожалеешь. Резина самое то для 50/50

Дата:   16-04-18 03:27

baltiec писал:

> нахрена ее делают и почему такая дорогая, и почему ее купило столько народу , что
> отзывы не перечитать?

Видишь ли,понятия грязь,шум,управляемость и прочие,у всех разные.Стиль езды и водительская квалификация тоже.Соответственно и отзывы будут разные.

Дата:   16-04-18 04:46

baltiec писал:

> Да я уже заказал , ту за которую спрашивал.
> Почитав еще раз все отзывы тут и там , как говорил очень противоречивые, все
> таки решил взять.( но гроши пока не платил😎, поэтуму можно еще и задний
> ход дать) Одно не понимаю - если в грязи сразу замыливается , по снегу дубеет и
> как коньки, воду не выгоняет, не балансируется и по асфальту тоже не важно- на
> хрена ее делают и почему такая дорогая, и почему ее купило столько народу , что
> отзывы не перечитать?
*
1) инерция раскрученного бренда. Выпускается давно. В эпоху мелькания моделей люди теряются, а тут что-то незыблемое. Эффективный маркетинг дает сбой и людям это нравится.
2) о ВАЗ классике отзывов тоже много. Мое мнение, что годы и морковка вместо карамельки со стороны дают эффект положительной тенденции. Но она все время будет ухудшаться, т.к. под одноразовые машины будут делаться недолговечные шины. Но машины будут комфортные и шины тоже, другое дело, сколько те и другие будут служить. А тут что-то понятное :-).

Автор: noa3 (---.moscow.rt.ru)
Дата:   16-04-18 05:25

Много лет пользую Yokohama Geolandar A/T G 015, пару раз брал на пробу гудрич - мне не понравился - он дубовый и шумный, а по износостойкости - проигрывает йокогаме.

Автор: 7en7enych (---.ln.rinet.ru)
Дата:   16-04-18 08:12

плюсую за BFG A/T.
десять лет на моем пикапе,а еще походит. да и распространена, что случись чего, почти в любом сельмаге купить можно (шутка, конечно, но..)
да, она только для лета, да немного дубовая, но кондовая. а это главное,особенно по разбитым дорогам..

кому она кажется шумной, и дубовой,ну, на кашкаях , рав4 , тигуанах и прочих ауди кю - да)))

Автор: mmg (217.23.186.---)
Дата:   16-04-18 13:32

Обошли мимо Купер СТ Максы, офигенная резина - стоит у меня сейчас после двух комплектов Гудричей МТ. По износостойкости рядом с БФГ, состав резины другой и лучше цепляется в межсезонье околонулевых температур. Назначение между мт и ат.

Автор: Шаман из Ярика (---.159.112.193.yarnet.ru)
Дата:   16-04-18 13:47

Да вы что люди! На сотку гудричи ат? Сума посходили? Сотка это Ляля, ей максимум Екогаму 012. Была у меня сотка, как раз на ней и каталась) по износу слабовата, в остальном зачёт! А гудричи и мудричи соточке никчемушно!!! Такие надо на 80 или на прочие тазики разные типа внедорожники! Он лок, тебя видал пару раз на твоей машине, зачетный пепеладз.))))
P.s сам катаюсь на ТЛК 80, резина купер стт 315 75 16 по асфальту шумновата, воет, но в остальном супер.

Дата:   16-04-18 15:35

Я если честно задумал на Байкал смотаться. На север.Там от Иркутска почти 1500 т. по тайге и убитой советской грунтовке. Поэтому и смотрю на эту резину. Одного опасаюсь , лишь бы не шумела, а то весь мозг вынесет на этой дистанции.

Автор: kot333 (77.35.180.---)
Дата:   16-04-18 16:10

Плюс гудричей АТ исключительно в их износостойкости и наверное в злом внешнем виде. под тлк 80 они у меня прошли как то 80ткм и были проданы )
На новом рапторе она стоит с завода. у меня прошла 20 тык визуально износа почти не было.
в остальном плюсов у нее нет. достаточно шумная,
по любому грунту отличному от сухого едет посредственно. по глине не едет от слова совсем. Проколоть достаточно сложно но можно. Боковина слабоватая.

Решая похожую проблему в том году на хайлюск взял вот такое.
и кстати успешно скатался на ней на байкал. на трассе не шумит. по грунтовкам вполне норм.
в грязи чудес не показывает но лучше гудрича ат.
Ссылка.

минус - точится быстрее гудрича. но гудрич в этом плане рекорсдмен я не знаю резину подобного класса которая обладает такой же износостойкостью

Автор: Marlin35 (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-04-18 16:13

Ну и я за резину спрошу.
Посоветовали для джига съедобную резину. Есть ли разница в уловистости с обычной или не стоит заморачиваться?
:-)

Дата:   16-04-18 16:36

"Я если честно задумал на Байкал смотаться."
- ого.. как всегда главное узнаем в конце :)
Задачи и авто отличные от наших. Тогда стоит найти знакомого и попросить прокатить. Надо попробовать/послушать самому, Алексей. Неужто в Питере нет ни кого на гудриче.

Дата:   16-04-18 16:40

Вот о котором в первом посту , он на них и ездит. За них и ратует. А я думаю , дай спрошу у наших. У него не гудит.но и лисапед другой.
При прошлом пробеге , на этом отрезке два колеса убили.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-04-18 17:01

baltiec писал:

> Я если честно задумал на Байкал смотаться. На север.Там от Иркутска почти 1500
> т. по тайге и убитой советской грунтовке. Поэтому и смотрю на эту резину. Одного
> опасаюсь , лишь бы не шумела, а то весь мозг вынесет на этой дистанции.
*
ептыть. Об этом надо сразу писать. Шум - это последнее, о чем надо думать. Первое -как на этих 1500 не остаться без шин. Две запаски, полноразмерные.
Крепкая боковина, лучше усиленная, например с боковыми грунтозацепами. Это будет грязевая резина. Если грязевая никак, то просто обращай внимание на боковину. Например, мудовый гудрич прошлого поколения имеет слабую боковину.
Поедешь ты в одно лицо как я понимаю, 1500 по грейдеру и тайге (а если это в одну сторону, то 3000) - о каком шуме по асфальту ты думаешь? :-)
Ты хочешь впихнуть невпихуемое, а тебе надо думать между еду пока едется и доезжаю, куда хочется.
На чем ездят местные, внимания не обращай: у них другое понятие о времени и возможностей для хелпа в 1000 раз больше.

Автор: vel81 (---.spbmts.ru)
Дата:   16-04-18 17:12

Будет шумная, но надёжная.
Могу продать, есть в наличии.
Дешевле, чем тебе предлагали, пиши.

Дата:   16-04-18 18:32

Так мне еще по нормальной дороге от Питера не одну тысячу пилить.
А в тайге больше 60 км.ч ехать не получалось.

Дата:   16-04-18 18:35

vel81 писал:

> Будет шумная, но надёжная.
> Могу продать, есть в наличии.
> Дешевле, чем тебе предлагали, пиши.
Написал.

Автор: Крымовод (95.72.85.---)
Дата:   16-04-18 18:52

МитричЪ писал:

> on'Lok писал:
>
> > Езжу на на ней и проклинаю всех тех кто мне посоветовал ее купить пять лет
> > назад.
>
> Присоединюсь к мнению. Добавлю еще что в глине мылится моментально, едешь как
> корова на льду.
> Я не дождался когда износится. Через пару сезонов поменял на Ёкогаму Геоландер
> А/Т Г12 и наступило щастье.
> Так что подумай надо ли.

Тоже скажу про мудрич, досталась от прежнего владельца, превозмогая себя и бешеный дискомфорт кое как добил сезон, взял геолендер и счастье, я за ёко!

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   16-04-18 19:29

Обратили бы взор на резину из поднебесной. Качество уже давно на уровне, мягкая, легкая, хорошо балансируется. Пробовали Tigar, Triangle, из полукитайского Marshall, Toyo. Почитайте отзывы в инете и убедитесь. Думаю на сотку можно по 6-7 рублей колеса взять. Все именитые бренды это 50 % оплата труженников офисов.

Дата:   16-04-18 22:40

Китайскую на сотку!? Пацаны засмеют!
А насчет отзывов в инете-такое ощущение,что там сидят специально обученные (и оплаченные) люди,которые крапают эти перлы по 100 рублей за штуку.

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   16-04-18 22:49

А что 100 - ка? такая круть? Привет из прошлого века. Как раз ей там самое и место. Дешево и сердито. Хотя, кому шашечки, а кому ехать)))).

Главное, что резина реально хорошая. Проверено не раз.

Автор: IGI (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   16-04-18 22:55

я за Йоку Геоландер,но Г12 уже в том году не выпускалась,купил
преемницу Г15-оч.доволен

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   16-04-18 23:04

То же сейчас в думках по резине.Сейчас мечусь пока ,АТ нравится,главный плюс-износостойкая,не шумная,мягкая.По грязи честно говоря посредственная.На двух Авто стояла АТ только положительные впечатления,еще очень понравился Данлоп Грпндтрек АТ3,по грязи ничем не хуже гудрича,мягкая,тихая,износостойкоть так же на уровне,плюс поведение на сырой дороге и в лужах очень хорошее.Вот и думаю теперь что купить,по средствам немного напряг а ннада.
Алексей,скинь сылку на магазин где гудричи по 10.6

Дата:   16-04-18 23:09

Андрей,а у тебя размер резины то какой?

Дата:   17-04-18 00:11

Андрей vel81 напиши.
Дешевле чем у него не нашел.
Вот только теперь меня сомненья одолевают. Отказался от первого варианта и заметался как крыса в чемодане, какую взять.
Так и знал , что если сразу не схвачу , то этим кончится.

Автор: Edd (---.215.221.83.donpac.ru)
Дата:   17-04-18 00:19

Внесу и я свои 5 копеек)))) Откатал 4 года Купер АТР,пока была новой вполне справлялась со своей задачей,на трассе не шумная,из грязи всегда вывозила,не тяжелая,на расход сильно не повлияла,один минус это балансировка.Как говорит человек который их переобувал- "убийцы грузиков" От 100-120 км.в ч.была не приятная вибрация,в этом диапазоне ехать было совсем не комфортно.Проехал я на ней 80 000 и чтоб сказать что она уже мертвая- было б не верно,ездить еще можно но не в моих условиях.Поэтому в этом сезоне купил новую резину.Много читал,смотрел,слушал(кстати об Гудричах люди пишут не очень хорошо)было решение взять Toyo Open Country.Пока что вижу один недостаток,это вес!!!!Машина едет с ними заметно тяжелее. А в остальном все замечательно,в меру шумная(меня совсем не напрягает)отбалансировалась идеально,никакой вибрации,на бездорожье показала себя,пока что,отлично. Отличные боковые грунтозацепы да и сам рисунок очень агрессивный.

Автор: Виталий-Уфа (---.105.44.255.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   17-04-18 00:49

Мое решение - хорошая резина универсалка и цепи. Цепи заказывал в Екате. Одеваю 30 мин, снимаю 10 мин. Грязновато, необходимы перчатки и рабочая куртка. Это минус. Плюс - вездеходные качества такие, что не одной резине и не снились, нет необходимости оставшиеся 99% времени слушать гул протекторов и т.д.
Описываемую здесь резину, Гудричи АТ, использовал на двух разных машинах 8 лет, надоело, пришел к варианту цепей. Цепи надо заказывать правильные, Китай с авторынка не пойдет. Считаю более оптимальным решением, во всяком случае для меня.
На фото Навара в цепях , все 4 копыта, сегодня выезжал с дачи.

Автор: volchara62 (217.107.106.---)
Дата:   17-04-18 01:17

По пачпорту должна стоять 255*60*18 зимняя стоит 285*60*18

Дата:   17-04-18 01:30

volchara62 писал:

> По пачпорту должна стоять 255*60*18 зимняя стоит 285*60*18

Которую по пачпорту -Гудрич в таком размере не делает,а 285-я будет стоить 13 с лихуем.18 дюймов -дорогой размер.
Зато в 255-м размере полно всякой другой и гораздо дешевле.

Автор: vova (---.19.31.239.pool.sknt.ru)
Дата:   17-04-18 04:26

Тоже катаю купер спорт МС
резина мягкая и проходимая , но износилась и просится новая
Недостаток немного кренится в поворотах
купил бы шипы зима 245 70 16

Автор: Mgr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-04-18 06:35

Я, как и Алексей, сразу не купил Бориса Фёдоровича, а потом долго мучался, что взять. В итоге, так и не победил земноводное и взял Yokohama Geolandar A/T G015. Только взял не 108 индекс а 119. Резина достаточно тяжелая, но в отличии от Федырыча отбалансировалась нормально - все колёса до 70гр, одно под 100гр.
Сезон отъездил - износа не наблюдаю (ну разве что кромки у протектора слегка скруглились). По злым грунтовкам не катался, но весной из Петрозаводска в Вознесение на паром по грунтовке валил за 80 вполне уверенно - держала хорошо. Пару раз съехал на песок- гребла достаточно уверенно. Осенью попал в первую метель в районе Волхова, со снегом на дороге, проблем никаких с рулением и перестроением не испытал. С асфальтом сцепление тоже вполне нормальное для А/Т. Катер 2,5 тонный по слипу в Уткиной заводи поднял без лебёдки (какой там «слип» Питерские знают). Шумной тоже её не назвал бы. В общем резиной вполне доволен! Особенно, учитывая, что за Фёдоровича в моем размере просили 12500 за колесо, а за Йокогамау я отдал 7200.

Автор: Mgr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-04-18 06:37

Рисунок протектора

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   17-04-18 15:08

Подпишусь за Йокохаму Геолендер, на НМПС 4 сезона, прошла примерно 40 тысяч, износа практически не видно. По трассе отлично, по грязи нормально, зима не для неё. Не дубовая.

Автор: ctac volgaparts (---.233.188-13.ertelecom.ru)
Дата:   17-04-18 16:04

Только не бф гудрич мудтерраин!!! Жесткие, тяжело балансируются, по говнам слабые, на асфальте что летом, что зимой(ну это вообще даже не обсуждается-они как пластик, абс начинает жужжать от страха)))) скользкие!! В дождь жопа в повороте улетает на раз(авто л200 2013год). Алл тераин другое дело! Да она шумнее геоландера, но она неплохо едет по грунту и снегу(хоть как то останавливается)(паджеро 2комплекта сносил по 100т.км). И да ехать более 80 км/ч на мудах то еще удовольствие- воют как собаки)) Для регулярных поездок по городу и трассе с лодками катерами только не бфг муд(причем муды из них так себе- роют вниз и все((

Автор: baltiec (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   17-04-18 16:10

Я уже на столько сбился с курса , что чувствую поставлю старые летние колеса и буду тянуть до последнего.
Вчера пол ночи еще раз читал отзывы и в результате снились париж и брилиантовые покрышки. Встал больной как с похмелья😥

Автор: Senior (---.aist.net.ru)
Дата:   17-04-18 16:30

Я тоже посоветую. Уже на вторую машину ставлю KUMHO ROAD VENTURE MT KL71
Мягкая, нешумная, не склонна к аквапланированию, хорошо гребет. Доволен. Так как резина мягкая, износостойкость, конечно, не как у Гудрича

Автор: BOBKA (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   17-04-18 16:36

baltiec писал:

> Вчера пол ночи еще раз читал отзывы и в результате снились париж и брилиантовые
> покрышки. Встал больной как с похмелья😥

Знакомая ситуация, я так же выбираю резину.
Причём верить, даже друзьям, не следует, у каждого свои ощущения, своя манера вождения, свои требования, для кого-то и Патриот - лучший автомобиль)))
Лучше всего, как всегда, попробовать, по трассе ладно(хотя очень важно), но кто ж даст по говнам на своём пепелаце прокатиться?

Автор: Doroteos  (176.59.97.---)
Дата:   17-04-18 16:40

Все представленные здесь модели достойные, выбирай что есть из наличия и дешевле!

Дата:   17-04-18 17:30

Я когдато купил одну из певых хак , оказалась такой шумной , что пару тысяч км оказалось пыткой сравнимой с гестаповскими.
Спасал метал на полную громкость.

Автор: Doroteos  (176.59.97.---)
Дата:   17-04-18 17:42

Она и сейчас не особо тихая, но мне нравится хакка. Всё субъективно. Сам себя загнал)) Проблемы действительно нет, эт раньше голову не нужно было ломать.

Дата:   17-04-18 20:17

А по мне, так все логично.
1 учитывая разные дороги - АТ.
2 учитывая макс надежность - Гудрич.
.. остальное - компромисс. Но без последнего всегда никуда...

Автор: pumaxim (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-04-18 04:41

Виталий-Уфа, почему уфимские цепи не взял,фирмы Такелаж?

Автор: Владимир12 (---.dynamic.yola.ertelecom.ru)
Дата:   19-04-18 05:15

Я шины Toyo Open Country A/T Plus третий год как пользую, прошел 40 тыс.км, износа практически нет, достаточно мягкая не шумная, в говна не лазил, где надо гребет, цена недорогая, вообщем меня все устраивает.
Краткое описание взято с сайта: шина Toyo Open Country A/T Plus для внедорожников категории All Terrain всесезонная, создавалась с учетом предпочтений, прежде всего, европейских автомобилистов. Это позволяет ей демонстрировать хорошую управляемость на асфальтированных дорогах при отменной производительности на грунтовых покрытиях. Широкая сфера применения Универсальность применения данной шины во многом обусловлена использованием протектора, беговая часть которого выполнена в симметричном дизайне...

Автор: vova (188.170.72.---)
Дата:   19-04-18 05:36

Сегодня обновил зимний комплект, пока распродажа
Взял Нокию финскую по 5 рке
Остальное все дороже
Ханкок не захотел
А на лето три комлекта ,не скатать

Автор: vova (188.170.72.---)
Дата:   19-04-18 05:37

Кстати летняя Алексей тоже твой размер 5200

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   19-04-18 05:49

vova писал:

> Сегодня обновил зимний комплект, пока распродажа
> Взял Нокию финскую по 5 рке

А где у нас распродажа? :) Мне как раз надо зимнюю на след.сезон жене на машину купить. А Нокиа это наше всё :)

Автор: amok (5.143.205.---)
Дата:   19-04-18 17:47

Тут уже кто-то говорил за нее, я тоже плюсану: Goodyear Wrangler DuraTrac. Мне досталась вместе с машиной вот с таким состоянием протектора.

По асфальту норм, по лайтовым говнам - супер. На остальные случаи - цепи.

Автор: vova (188.170.75.---)
Дата:   19-04-18 20:29

Жнец писал:

> vova писал:
>
> > Сегодня обновил зимний комплект, пока распродажа
> > Взял Нокию финскую по 5 рке
>
>
> А где у нас распродажа? :) Мне как раз надо зимнюю на след.сезон жене на машину
> купить. А Нокиа это наше всё :)
Финрезина

Дата:   20-04-18 02:37

Я дурутрак искал.
Их почти негде нет.
Один комплект был , но не мой размер.

Дата:   20-04-18 03:09

vova писал:

> Кстати летняя Алексей тоже твой размер 5200
Рома какая именно , там единственное колесо Купер на меня и все.

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   20-04-18 15:14

Просто позвони и , что предложат
Насчёт А Т не знаю
Имел ввиду летнюю

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   20-04-18 16:27

Пять с копейками

Автор: Kazanets (---.mtsnet.ru)
Дата:   22-04-18 22:56

Раз уж есть такая тема, спрошу здесь: присматриваю для своего рав4 bfg urban terrain. Сойдёт как универсал трасса-город-грунтовка в соотношении 30-60-10? Как она по шумности, не спасует ли на грунтовка после дождя?

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100