Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:41:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:41:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Land Rover Discovery 2 4.0л., 1999 г.в стоит покупать?
Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   14-06-18 04:26

Вроде весь целый, ухоженный. ошибки ABS, TC и горный режим цена адекват. Сижу репу чешу оно мне надо? Вроде настроился брать...
Может отговорите ...

Ответить на это сообщение

Re: Land Rover Discovery 2 4.0л., 1999 г.в стоит покупать?
Автор: pavlovmn1 (188.170.81.---)
Дата:   14-06-18 04:41

Конечно отговорят, особенно адепты седого.
Да и звучит вопрос так, как будто это просьба)))

Автор: Dimmon (---.bowling.volia.net)
Дата:   14-06-18 04:48

Я бы сказал: адепты седого = адекватные люди.
А так-то топчись по своим граблям, кто же против?

Автор: ded makar (83.149.47.---)
Дата:   14-06-18 04:55

На этот вопрос, стоит или нет, ответят только владельцы таких аппаратов, с большими пробегами.

Автор: Глот (185.82.177.---)
Дата:   14-06-18 05:05

Не стоит даже задумываться брать или нет. Одназначно нет.

Автор: _alesandro (83.220.238.---)
Дата:   14-06-18 05:10

Нет однозначно.
Выкиньте эту мысль из головы и больше не впускайте

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-06-18 05:33

Купи УАЗ.
По агрегатам ресурс такой же.
Зато запчасти есть в любом колхозе.
А отремонтировать несложно и прям в лесу( где поломался)
Вплоть до капиталки мотора :-))

Автор: Матяж Владимир (178.205.208.---)
Дата:   14-06-18 06:05

Не знаю. Мой Диско 2 с дизелем и 2004 года выпуска. Пробег 240 т.км. вроде пока ездит без особых проблем. Продавать - менять не собираюсь. Про одинаковый ресурс агрегатов с УАЗом - ложь.

Автор: kyr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-06-18 06:29

Только недавно на диско провернуло вкладыши на 140 тыс. Ремонт с оригиналом 300 руб. Друг в печале... А второй, хоть и бензинка, но более древний, котише в мешке... Бежать от таких...

Автор: икс340 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-06-18 07:22

Отговариваю: 1999 год без понижайки (это важно для ЛР). 4.0 бензин родом из 1965 года, расточенный из 3.9. Жрет сказочно.. Преамбула - у меня были д1, д2, д3 и Д4. Вот д1 был бензиновый 3.9, 185 лошадей. Я ездил вокруг заправки)))
Ошибка АБС - очень плохо, регулярно отказывается тормозить. Чинить - сказочно дорого. Глушить можно, меняя главный тормозной, но в 21-ом веке это как-то глуповато..
ТС и даунхил (то, что ты называешь Горный контроль) - очень полезные функции, фишка ЛР (в те годы) - не ремонтируются за разумные деньги. А без АБС и этих фишек ты получаешь УАЗик с гидроусилителем и 200 лошадей. Коррозия всех АЛЮМИНИЕВЫХ дверей под стёклами должна быть видна невооруженным глазом.
И ещё - чтобы угандошить все эти фишки, надо ОЧЕНЬ неслабо зажигать по говнам... Мне за 75 000 км на д2 (2004, дизель) с участиями в соревнованиях и просто покатушками - не удалось ничего из этого сломать)))

P.S. Матяжу: Мой (уже под моим приятелем) Д2 намотал за 350 000, работа, охота, рыбалка.. Без особых проблем)))

Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   14-06-18 11:26

икс340 писал:

> Отговариваю: 1999 год без понижайки (это важно для ЛР). 4.0 бензин родом из 1965
> года, расточенный из 3.9. Жрет сказочно.. Преамбула - у меня были д1, д2, д3 и
> Д4. Вот д1 был бензиновый 3.9, 185 лошадей. Я ездил вокруг заправки)))
> Ошибка АБС - очень плохо, регулярно отказывается тормозить. Чинить - сказочно
> дорого.

Всё нормально тормозит и понижайка есть.

Автор: Huntercatt (217.150.72.---)
Дата:   14-06-18 12:02

Говорят , д2 вообще хорош))
И основная фишка у него , это система устойчивости , антикрен. Типа kdss у тойод.
А если что, можно привести без документов из Японии Д2 в очень хорошем состоянии за 300 тр. И собрать заново.
Еще говорят, что 4,0 мотор греется часто и очень чувствителен к состоянию радиаторов.
Слухи..) Но едет очень хорошо. С седым не сравнить)) это личное впечатление

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-06-18 15:05

Исторически не люблю лендроверы, однако если бы встал вопрос о покупке - прежде всего рассмотрел бы доступность и ценообразование запасных частей и агрегатов - в том числе и б/у, сравнил бы с более распространенными одноклассниками - потом уже и делал выбор.
Хотя любая 10 и более летняя машина не просто кот в мешке, а котище в контейнере.

Адептам седого - тоетовские ведра сыпятся аналогично всем остальным, стоимость владения у всех нынешних новоделов - близка.
Но более всего возбуждает - когда на 3х летнем 200 - невзначай ложатся топливные форсунки - причем на отто моторе (бензиновом) 5.7 который с таким объемом по ресурсу должен быть за полярным кругом, а цена на них в 40 т.р за одну вызывает у детей лейтенанта шмидта - истерику и скулеж, отдельная песня дизельные V8 с регулярным проворотом коренных, 4 цилиндровые - болеют тем же самым, что и дизеля.

Причем зачастую - привезенный из европы "свежак" - при демонтаже коренных крышек - проверка перед установкой, оказывается таким же полумертвым - это касается отто 2.5,2.7 и дизеля V8.

Автор: Александр(Самара) (88.200.215.---)
Дата:   14-06-18 15:14

По диско ароде не особо много нареканий.

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   14-06-18 15:35

Александр(Самара) писал:

> По диско ароде не особо много нареканий.

Мой товарищ довольно долго владел Диско 2, 2,5 TDI на автомате. Прошел огонь, воду и медные трубы, хотя это было 20 лет назад и машина на то момент была свежей.

Однажды, во время очередного визита на сервис, мастер этого сервиса, который уже почти стал членом семьи, находясь в состоянии "слегка творчески освежился", в порыве откровения сказал ему: "Пока существует Лендровер, мы без работы не останемся"..

P.S. А еще я его из снега выдергивал 406-м Пеугеотом :))))

Автор: икс340 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-06-18 19:14

Александр(Самара) писал:

>
> Всё нормально тормозит и понижайка есть.

Тормозит-то он нормально при ошибке АБС, но иногда АБС неожиданно и без повода срабатывает на сухой дороге. Ощущения незабываемые. У меня это было три раза за год, после чего мне её заглушили официалы. Про понижайку я неправильно высказался, она есть, конечно. Нет блокировки межосевого диффа. Причем в коробке она есть, просто ручка не выведена.

Автор: ark2284 (83.149.19.---)
Дата:   14-06-18 20:18

Александр,а оно надо?(годы берут свое)Хотя езжу на Дискавери,супруга на Воге доволен как слон.

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-06-18 20:56

я владелец данного авто сейчас и уж наверное больше чем я мало кто расскажет ,у меня рейстал но сути дела это мало меняет ,понижайка есть у всех,блокировки в нет у дорейстала,то что ты смотришь на внешнее состояние и оно бодрое в этой машине это не о чем ,я бодрое купил за 450 с пробегом в 180 тыс родным не крученным ,сейчас в него закопал 350 и он в моем понимании не идеал ,готов ты к такому?пиши спрашивай все болячки расскажу ,пишут про расход это просто мелочи в этой машине и решается очень легко газ,по деньгам расход меньше 10 бензина ,отбивается ну очень быстро))

Автор: Александр(Самара) (88.200.215.---)
Дата:   14-06-18 21:38

Олег спасибо за ответ, но уже не актуально. Прокатился, от 4.0л ожидал большей резвости, но как то очень тухло. Отказался от покупки. Следующий на просмотр треилблейзер))))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100