Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:25:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:25:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопросы по работе онлайн кассы, не продажа, услуги
Автор: Валентин Палыч (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   02-07-18 23:50

Купил недавно онлайн кассу Эватор 5 с дисплеем как у планшета.

Раньше я в ККМ набрал и пробил 5 тыс предоплаты, чек вылез, все.
А теперь?
Строительная фирма составила заказчику смету на строительство забора, где указана 50 позиций материалов и работ.
Надо пробить чек на предоплату, как сделать?

Мне что забивать в кассу весь заказ с добавлением в кассу каждого элемента забора, электрода, литра краски, всех позиций по работе доставке монтажу и полдня забивать в эту кассу 50 позиций, что пробить чек на предоплату?

А другой клиент закажет другой забор, другой формы, высоты, длины, с другими столбами, доставка дальше ближе, скидка договорная, одному без скидки другому 5%, крупный заказ 10%

Млять, это я сколько часов каждый раз буду тыкать толстым пальцем в эту кассу, а часто приходят два или три заказчика в течении 5 минут.
Мне на одного бывает по 2 часа уходит, что обговорить и оформить заказ, а потом 2 часа в кассу тыкать, чтобы чек ему пробить? А кто будет сидеть 2 часа ждать, пока ему чек пробьют?

Это скажу ему: приходите завтра, так он уйдет в другую фирму...

Ответить на это сообщение

Re: Вопросы по работе онлайн кассы, не продажа, кслуги
Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   02-07-18 23:53

Есть функция продажа по свободной цене.
Допустим: "забор 5000-00 руб"

Re: Вопросы по работе онлайн кассы, не продажа, услуги
Дата:   02-07-18 23:59

Митричь, спасибо, а то я весь распсиховался уже :)

Дата:   03-07-18 00:02

А тогда налоговая мне пришьет просто продажу, а я не могу продавать, только на заказ сделать клиенту забор, Бытовые услуги ЕНВД, налог плачу от количества сотрудников.

А так получается продажа на 5000р, налоговая с нее быстро 6% насчитает по УСН.

Где я опять торможу?

Дата:   03-07-18 00:06

Свободная продажа, хорошо...

Если я продам хоть одну плиту, значит автоматом попадаю на деятельность по УСН, на раздельную бухгалтерию, отчет по УСН и налог с оборота 6%

А так я не веду бухгалтерию, совсем, даже книгу доходов и расходов, На вмененке оборот налоговую не волнует, налог от количества работников, а по УСН оборот налоговую еще как волнует, и налог там 6%

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   03-07-18 00:20

Тогда пиши например : "Изготовление забора" или "Услуги про проектированию и изготовлению забора" или "Услуги по установке забора"
В общем то , что подходит по твоим кодам деятельности.

Дата:   03-07-18 00:30

Понял, спасибо!

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   03-07-18 01:16

Счет фактура на работы/услуги + кассовый чек.
Не?

Дата:   03-07-18 01:42

Попробовал, свободная продажа есть в кассе, но возможности ее переименовать в услугу, монтаж, изготовление на заказ, нет.
Переименовать никак нельзя.
Просто "продажа по свободной цене", ключевое слово продажа, а не услуга.
Как налоговая расценит? Вот в чем вопрос.
Боюсь что доказывать что я не верблюд, буду я, налоговая начислит за 3 года полмиллиона по УСН, и бодайся с ней через суд, доказывай что это были бытовые услуги, а не продажи.

Автор: Klerk (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   03-07-18 02:16

Палыч, а как столбы и электроды попадают в ккм?
Сам заносишь? Или?

Дата:   03-07-18 02:20

Валентин Палыч писал:

> А тогда налоговая мне пришьет просто продажу, а я не могу продавать, только на
> заказ сделать клиенту забор, Бытовые услуги ЕНВД, налог плачу от количества
> сотрудников.
>
> А так получается продажа на 5000р, налоговая с нее быстро 6% насчитает по УСН.
>
> Где я опять торможу?

Может я тоже торможу, если деятельность на ЕНВД, как налоговая притянет УСН?

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   03-07-18 02:38

Klerk писал:

> Палыч, а как столбы и электроды попадают в ккм?
> Сам заносишь? Или?

Да каждый товар надо заносить в кассу или по шрихкоду.
Добавить товар:
Наименование товара
Артикул
Цена
Себестоимость

Если товаров слишком много, есть функция поиска.
Потом, если надо пробить этот товар, находишь его в кассе и отправляешь в чек.
Есть функция открыть тару (бочку с пивом :)

Есть возможность добавлять сразу каталог товаров, самые распространенные есть в электронной базе в облаке на сервере.

Только мне это все на хрен не надо:)) Касса ПО, изначально создавалось под торговлю.

Дата:   03-07-18 02:48

GenRen писал:

> Может я тоже торможу, если деятельность на ЕНВД, как налоговая притянет УСН?

Так изначально открыл ИП или ООО, то автоматом идешь на общую систему налогообложения.
Чтобы перейти на упрощенку (УСН) надо писать заявление.
Если деятельность попадает под ЕНВД, раньше было в обязаловку, сейчас по желанию, пишешь заявление о начале деятельность по ЕНВД, но упрощенка никуда не денется, просто по ней не ведется деятельность.
Если продал что то хоть за рубь, то это только УСН (упрощенка)
Если изготовил на заказ населению, то бытовые услуги ЕНВД.
Если применяешь два режима одновременно, то раздельная бухгалтерия уже обязательно, со всеми прелестеми бухучета.

Если только ЕНВД, это бытовые услуги, то никакой бухгалтерии и ноль учета, налог с зарплаты работников, и отчет по ЕНВД, все.

Дата:   03-07-18 03:01

У меня торговля на ЕНВД, нет никакого УСН.

Дата:   03-07-18 03:25

Если я буду применять ЕНВД торговля, то попадаю на налог с площади торгового зала (офиса 18м/кв) За год это приличная сумма набежит, просто так.
Тогда выгоднее перейти на только УСН, доходы минус расходы, тогда учет сложнее, книга доходов расходов вести, собирать все чеки, песок с документами дороже, много нюансов.

По моим кодам деятельности самое выгоднее ЕНВД с з/п работников, и ноль учета и бухгалтерии.

Если как у тебя просто продать забор, то тогда не имею права его установить, это уже бытовые услуги, а не торговля, 2 режима, раздельная бухгалтерия, А большинство хотят с установкой.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-07-18 03:30

А я купил Дримкас, что хочу, то и пробиваю) Обычная касса, типа Меркури, но побольше и по современнее.

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   03-07-18 03:39

Валентин Палыч писал:

> Попробовал, свободная продажа есть в кассе, но возможности ее переименовать в
> услугу, монтаж, изготовление на заказ, нет.
> Переименовать никак нельзя.
> Просто "продажа по свободной цене", ключевое слово продажа, а не услуга.
> Как налоговая расценит? Вот в чем вопрос.

Правильно, продажа, ведь ты продаешь свою услугу. Услуга это тоже товар и имеет свою номенклатуру. Но ни в коем случае не заноси в кассу комплектующие, вот это могут расценить как торговлю.
Но если есть сомнения, то лучше всего задать этот вопрос письменно в налоговой, через сайт или заказным.
Их ответ будет официальным документом.
Но для начала уточни у продавцов касс, они бестолочи, но может чего путное скажут.

Автор: amok (95.106.13.---)
Дата:   03-07-18 08:05

Палыч, успокойся. У тебя каша в голове.

Создай в эвоторе номенклатурную позицию с наименованием "Общестроительные работы" или "Услуги по установке заборов населению" - как тебе больше нравится. Единица измерения - штука, цена - свободная.
Не надо никаких предоплат. Предоплата (аванс) с точки зрения 54ФЗ это немного иное.
Валентин Палыч писал:

> Чтобы перейти на упрощенку (УСН) надо писать заявление.
> Если деятельность попадает под ЕНВД, раньше было в обязаловку, сейчас по
> желанию, пишешь заявление о начале деятельность по ЕНВД, но упрощенка никуда не
> денется, просто по ней не ведется деятельность.
Тут все правильно.

> Если продал что то хоть за рубь, то это только УСН (упрощенка)
А вот тут - нет. Ты продал УСЛУГУ.
Самое главное, чтобы в чеке было пробито "СНО: ЕНВД". И соответственно это и увидит налоговая в чеке, переданном ей ОФД. До 2021 года поле "Наименование" в чеке - не обязательно. Но для отсутствия вопросов от налоговой они рекомендуют уточнять: товар, услуга. Мои подшефные торгаши продуктами бьют "продукты питания", сегодня настраивал кассу в медцентре - они попросили завести в кассу одну номенклатуру: "стоматологические услуги".
Андестенд?

Автор: mixa (---.83.234.194.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   03-07-18 08:11

Палыч прости, навеяло...

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты  заплатил налог на кота? – Строго  поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как  же так?

- Мама, Вы  бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый  матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время  на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… -  Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись  с каким-то документом. – За  него неуплата налога – десять  тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у  меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте  её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо  устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

Автор: amok (95.106.13.---)
Дата:   03-07-18 08:22

С картинками тут: Ссылка.
Ключевые моменты: "Цену продажи можно задать фиксированную или оставить значение 0.00, в таком случае при выборе данного товара для продажи, Эвотор будет каждый раз спрашивать цену."
и
"Выбираем тип товара и если это не услуга..." - у тебя -услуга.

Дата:   03-07-18 17:31

Спасибо за инструкции, буду пробовать :)

Автор: Gelios_el (---.infolink.ru)
Дата:   03-07-18 18:02

вот народная забава теперь )))))))))))))
И главное не забывать на сафте офд проверить проведены ли все чеки... а то... вай вай

Дата:   03-07-18 18:30

Gelios_el писал:

> вот народная забава теперь )))))))))))))
> И главное не забывать на сафте офд проверить проведены ли все чеки... а то...
> вай вай

Ну да, если какой полуграмотный сапожник не заметит, что касса дала сбой и не отправляет чеки, то все, уголовная ответственность, за умышленное уклонение от уплаты налогов :)

Шутка конечно, но доля правды есть.

Дата:   03-07-18 22:45

Все получилось, всем спасибо!
В чеке уже было забито при регистрации ККМ
СНО: ЕНВД

Добавил наименование услуги:
За изготовление забора.
Без цены.

Пришел заказчик, 1 минута:
Жмем на Продажа.
добавить товар.
Выбираем за изготовление забора
Вводим любую сумму
Отправляем в чек.
Без сдачи
Оплата
Печать чека.

Дата:   03-07-18 22:45

Автор: hood (109.172.70.---)
Дата:   03-07-18 23:34

Нахрена она вообще нужна на вмененке? Вот поставил ее себе, отдал 26 штук, сплясал с бубном чтобы ее к складской базе прицепить и сижу как дурак теперь смены открываю - закрываю. Все тож самое , только писанины прибавилось....

Дата:   03-07-18 23:45

Без кассы можно, тогда нужны пронумерованные квитанции строгой отчетности, на заказ в типографии, потом вези в налоговой их регистрировать.

Продажа товаров, продуктов без онлайн-кассы в тех случаях, когда онлайн-касса обязательно должна применяться. Правонарушение совершено впервые.

Штраф на должностное лицо (директор, замдиректора), а также на ИП: От 25 до 50% суммы, на которую продали товаров, продуктов, услуг без применения онлайн-кассы. Но не меньше 10 000 рублей.
На ООО штраф будет следующий: От 75 до 100% суммы выручки, полученной без применения онлайн-кассы. Но не менее 30 000 рублей

Ссылка.

Дата:   03-07-18 23:50

В принципе штрафы терпимые, можно было забить и работать без кассы.
Но есть много застройщиков домов на продажу, которые заказывают у меня заборов на несколько сотен тысяч.
Вот им нужны чеки на потверждение расходов на строительство домов, для налоговой.
Без кассы, они уйдут к конкурентам, а я и так на грани разорения, клиентов в 3 раза меньше чем до кризиса, и упускать крупного заказчика не выгодно.

Дата:   03-07-18 23:52

Да я не о том можно ли без нее работать. Я о смысле ее в целом. Так то я тоже себе Атол поставил. Вот нахрена только. Ума приложить не могу. Ну на Упрощенке ее смысл понятен. Но на вмененке с фиксированным налогом от площади.....

Дата:   03-07-18 23:55

По запросу покупателя ты обязан пробить чек.

Дата:   04-07-18 00:42

Я его и раньше прекрасно выписывал.

Автор: Макс90 (---.static.spd-mgts.ru)
Дата:   04-07-18 01:01

hood писал:

> Да я не о том можно ли без нее работать. Я о смысле ее в целом. Так то я тоже
> себе Атол поставил. Вот нахрена только. Ума приложить не могу. Ну на Упрощенке
> ее смысл понятен. Но на вмененке с фиксированным налогом от площади.....

Да элементарно - через какое-то время просто не будет никаких вменёнок и всего делов.

Автор: Макс90 (---.static.spd-mgts.ru)
Дата:   04-07-18 01:02

Валентин Палыч писал:

> По запросу покупателя ты обязан пробить чек.

Никаких "по запросу". В любом случае обязан пробить .

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   04-07-18 01:04

Валентин Палыч писал:

А при «контрольной закупке» тебя нахлобучат за то что ты при получении любой суммы не пробил чек!
Ты получаешь деньги, клиент говорит что чек не нужен и тут: «Контрольная закупка»
Приплыли....

Дата:   04-07-18 01:45

Валентин Палыч писал:

По ответу покупателю. Рассчитайтесь картой, получите чек. )

А если серьезно, зачем у ЕНВД контролировать выручку, тратить на это ресурсы государственного органа? А нам покупать этот аппарат без возможности даже частичной компенсации..
Ну ввели бы обязательную кассовую дисциплину с выдачей чеков каждому. Чековую машинку привязали бы к р/с как в эквайринге, без ОФД и тд.

Дата:   04-07-18 02:58

А все серьезно.

Обязательную кассовую дисциплину ввели давно, купил колготки жене, выпиши сам себе расходный ордер, а остатки выручки сдай в банк, до закрытия, так каждый день.
Если твой магазин закрывается позже чем банк, с утра, вместо открытия своего магазина и торговли, пили через пробки в банк, сдай выручку.
А надо купить картошки, езжай в банк, сними наличку, банк поимеет 1.5 процента комиссионных.

Это называется кассовая дисциплина для ИП.

А касса все равно должна быть, ибо не хер расслабляться, террористы и враги кругом, ты должен перед государством, как на ладони, прозрачный сам и твой бизнес, с 1 числа и закон Яровой работает, всю историю интернета, звонки, СМС, все записывается и храниться, касса отправляет отчет за каждый проданный презерватив и бутылку водки.

Все контролируется, террористы и враги кругом, а ты спрашиваешь зачем касса?

Автор: Макс90 (---.ipls.ru)
Дата:   04-07-18 04:08

Да хорош, деньги ИП это деньги физлица. Можно спокойно перекидывать на собственную карту с формулировкой "перевод собственных средств". Все в посте выше относится к организациям с другой формой собственности.

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-07-18 06:01

После уплаты ЕНВД или патента, ИП волен распоряжаться своими деньгами без вопросов. Это его "карман".

Но вероятность скорого конца ЕНВД и патентов в торговле, очень высока. Думаю 22-23 год.

Автор: НямЪ (77.34.80.---)
Дата:   04-07-18 14:21

А у меня есть гениальное решение на эту тему - поднять НДС до 25 % и отменить все остальные налоги. Накрутил - оплати. Простой налог, просто вычисляется, просто контролируется. И никаких обнальных схем, ибо не через чего.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   04-07-18 15:06

а на что же ФНС ФСС ПФР будут жить?
по моему мнению онлайн кассы это 1-й этап на пути контроля всех предпринимателей и ухода от наличной схемы расчетов. Далее введут кассовую дисциплину и инкассацию как у ООО итп- не сомневайтесь. Государство сейчас все делает чтоб уменьшить наличную денежную массу и всех перевести на "пластик" виртуальные циферки на компьютере.

Автор: GenRen (146.185.157.---)
Дата:   04-07-18 16:38

НямЪ писал:

> А у меня есть гениальное решение на эту тему - поднять НДС до 25 % и отменить
> все остальные налоги. Накрутил - оплати. Простой налог, просто вычисляется,
> просто контролируется. И никаких обнальных схем, ибо не через чего.

Так уже было примерно. Когда депутаты решали оставить транспортный налог или компенсировать повышением топлива. Тогда у них мнения разделились, что-бы никому не обидно было, оставили налог и подняли топливо.

Автор: Аврора (93.185.19.---)
Дата:   04-07-18 17:38

Немного мимо кассы, а есть наверняка у кого нибудь рыба договора сотрудника с испытательным сроком для ИП. В тырнете есть конечно. Но там дорабатывать надо. Выручите плиз.

Автор: amok (---.static.ryazan.ru)
Дата:   04-07-18 18:42

Аврора писал:

> Немного мимо кассы, а есть наверняка у кого нибудь рыба договора сотрудника с
> испытательным сроком для ИП.

Только не говори, что таким образом этот ИП пытается самозанятым прикинуться... )))

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   04-07-18 23:49

Если на тебе поставили клеймо ИП, считай пропало. ((( Кредиты под самый высокий процент если дадут, не благонадежный сразу для финансовых и налоговых структур. Тут чо то забыл три рубля в пенсионный заплатить. Пришла платежка. Ну я как умная маша оплатил дн через два. А на третий мне эту сумму на счету блокирую. То есть никаких ожиданий. Или приходит извещение про пояснение налогов, явиться в течении 5 дней, иначе трудности в жизни будут. Это лето. Может я в Крыму загораю жoпoй кверху.... Приеду, а все арестовано и заблокировано, ужос....

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100