Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:40:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:40:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 В Крым на неделю.
Автор: DAW (31.43.223.---)
Дата:   27-07-18 05:14

Стоит оно того или нет? Примерно с 20 сентября по 27 сентября.
Как там погода в это время?Допустим возьмем автомобиль в аренду в Симферополе иии...дальше что?Можно там путешествовать дикарями,ничего не бронируя заранее,типа приехал снял на ночь и утром дальше. Я понимаю ,что неделя это мало,а охватить хочется много.Или лучше где то остановиться и совершать набеги) в разные стороны ,поделитесь идеями и опытом,можно ссылку на темы подобные они точно были).

Ответить на это сообщение

Re: В Крым на неделю.
Автор: ant107 (---.dynamic.ktkru.ru)
Дата:   27-07-18 05:37

В СЕНТЯБРЕ НАРОДУ МАЛО ЭТО ОГРОМНЫЙ и жирный + да и ценник упадет.

Я сейчас тут -дороги перегружены народу тьма.
Снять на одну ночь жилье не проблема.

Дата:   27-07-18 05:38

В СЕНТЯБРЕ НАРОДУ МАЛО ЭТО ОГРОМНЫЙ и жирный + да и ценник упадет.

Я сейчас тут -дороги перегружены народу тьма.
Снять на одну ночь жилье не проблема ценник от 300 и до бесконечности в зависимости от запросов.

Автор: Витька (---.pppoe.atknet.ru)
Дата:   27-07-18 05:38

Мысль верная, в Крыму в это время хорошо. Погода в конце сентября отличная, уже не так жарко, народу мало. Остановиться удобно в Алуште - примерно середина ЮБК, во все стороны хорошо ездить.

Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   27-07-18 05:41

Я ездил в 2016 году… Отчет …не помню, постил или нет…. Маршрут был такой: Симферополь - прилет - аренда авто - Феодосия, Ялта (Интурист) - Форос (по местам боевой славы) - Севастополь.

Сейчас бы на все семь дней поехал бы в Ялту Интурист, если кошелек позволяет, там - как в Греции, есть все. Оттуда можно добраться в любую точку ЮБК… И да, Крым в сентябре - офигенно !!!(Как прослуживший два года срочную в Крыму)

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   27-07-18 06:11

DAW писал:

> Стоит оно того или нет? Примерно с 20 сентября по 27 сентября.
>
Сентябрь нормально. Народу мало, ценник бюджетнее, дороги свободнее. Вот курни мой отчет за сентябрь 15года Ссылка.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   27-07-18 06:15

Из Бийска в Крым? Вся ЮВА у ваших ног на таком же расстоянии. )
Крайняя точка почти на экваторе, Шри-Ланка.
Вангую, те же деньги. )

Дата:   27-07-18 06:38

Автор: GenRen Вся ЮВА у ваших ног
Да, как бы я вобще никуда не хочу))),вчера показал жене ,что есть недорогие билеты в Симферополь ,прихожу с работы, а она мне - все летим,покупай,ну вот я слегка и опешил.

Дата:   27-07-18 07:03

DAW писал:

> вчера показал жене ,что есть недорогие
> билеты в Симферополь ,прихожу с работы, а она мне - все летим,покупай,ну вот я
> слегка и опешил.

Не дорого это сколько? Москва-Тай сейчас 28 на одного туда и обратно Аэрофлотом. Эмирейтс 30.
Skayskaner посмотрите от ваших аэропортов в разных направлениях.

Дата:   27-07-18 07:09

DAW писал:
> Да, как бы я вобще никуда не хочу)))

Я сам такой. ) Завтра жену с сыном в аэропорт отвезу, на 10 дней в Турцию. ))

Автор: GarryV (195.49.31.---)
Дата:   27-07-18 07:11

Я бы даже сказал, что наоборот сейчас и в августе в Крыму погода не айс. Жарища дикая. Днём под кондиционером или в море и только вечером гулять можно выходить. А в сентябре уже гораздо лучше. Я как-то и в конце октября загорал, купаться не плавал, но ноги мочил. Думаю после злоупотреблений и поплыл бы))
Думаю в Севастополе жильё найдёте в любое время и без проблем. К тому же там есть музеи и другие достопримечательности с которых можно начать отпуск. А дальше на ЮБК и не так далеко оттуда. К тому же цены в Севастополе и на ЮБК сильно отличаются.

Дата:   27-07-18 07:17

Автор: GenRen Не дорого это сколько?
В сороковник можно уложиться),на двоих туда -обратно)

Дата:   27-07-18 07:29

Ссылка.
Вот нарыл не долго мучаясь,до моря 25 м,две штуки за ночь,тоже хорошо ,кто что подскажет.Уж если приехать из тьму - таракани,то вид точно должен быть на море),утром пораньше накурялся и помчался на экскурсию...

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   27-07-18 08:26

Тему не читал, но 100% уверен и знаю на своём опыте: с сентября там всё дешевле и народу с детишками нет)))
ЗЫ: объехал весь ЮБК, причём в разное время года.
Ещё ДО *КРЫМНАШ*

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   27-07-18 16:40

DAW писал:

> Ссылка.
> Вот нарыл не долго мучаясь,до моря 25 м,две штуки за ночь,

Нормально.

Автор: крутоярский0474 (83.220.238.---)
Дата:   27-07-18 16:56

Тоже в сентябре поедем, на недельку, с 10 по 18-е, будем в Алуште.

Автор: Шевяков Илья  (176.59.51.---)
Дата:   27-07-18 17:58

мы планируем 1 сентября выезжать из конаково и недельки на две, который год ездим именно в сентябре, дети дошкольники присутсвуют, цены озвученные на жилье высоковаты это риэлторы ищите собственников и напрямую так в судаке прошлое лето однушка на сутки у риэлтора 1400 у хозяина 700, тоесть риэлтор имеет 50% с суток вашего проживания каждых суток. Жилья в крыму навалом другого источника дохода у них нет и можно торговаться и продавливать свою цену, много вкусного винограда, инжира, персиков в это время, в 14 году отдыхали первые 2 недели октября вода на царском пляже в новом свете в бухточке была 19 градусов что вполне купабельно.

Автор: Крымовод (95.72.222.---)
Дата:   27-07-18 18:09

Ребята, объясните что вы все нашли в этом ЮБК? К слову сказать объездил там все вдоль и поперек, мое резюме: Судак наше все! По жилью в сентябре ценник падает примерно на 30-50% зависит от погоды. последний раз там был в 16м, застал конец августа и пол сентября.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   27-07-18 18:35

DAW писал:

> Стоит оно того или нет?

Еще как!
Погода отличная, с жильем никаких проблем нет.
Можно хоть из одного пункта в другой перемещаться. Хоть где-то остановиться, и оттуда уже ездить. Было одинаково интересно.
Единственное, я одна езжу, ни к чему не привязана, мне проще))

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   27-07-18 19:16

Крымовод писал:

> Ребята, объясните что вы все нашли в этом ЮБК? К слову сказать объездил там все
> вдоль и поперек, мое резюме: Судак наше все! По жилью в сентябре ценник падает
> примерно на 30-50% зависит от погоды. последний раз там был в 16м, застал конец
> августа и пол сентября.

В Судаке дешево и скучно))
Но для отдыха с детками - самое то.
У меня еще юго-запад не освоен, надо теперь в ту сторону)

Автор: arism (85.26.235.---)
Дата:   27-07-18 19:26

Тоже буду в конце сентября начале октября в Крыму. Был уже в это же время мне кажется самое оно. Перелет на двоих обошелся 15 000 на двоих туда обратно из Самары

Автор: ser66 (188.170.72.---)
Дата:   27-07-18 21:52

В прошлом году был с 16 по26 сентября. Погода до 30 градусов воздух, 24 вода. На машине проехали от Керчи до Севастополя вдоль берега с остановками по 2-3 дня . Жильё искал через Букинг , где место приглянулось, на 3 человек обходилось до 1,5 тысяч сутки.
Очень понравилось в пос. Утёс . Народу мало, море чистое . Были планы до Тарханкута , но начала портится погода, и мы рванули домой, испугавшись зависнуть на пароме( проскочили до шторма, переправа была закрыта около 4 дней) . Все понравилось, в сентябре планирую повторить, на двоих с женой потратили около 50000руб вместе с дорогой.

Автор: стрежевой44 (134.90.154.---)
Дата:   28-07-18 04:15

4 дня в командировке в Ялте.Жилье рядом с автовокзалом в Гостевом доме(новый)-1 000руб.в сутки.Номер одноместный,типа Аля-Вип.С видом на горы с балкона.До автовокзала спуститься ровно 3мин.хотьбы.Пешком до центра(набережная)-15-20мин.,маршрутке-5мин.С автовокзала на маршрутке в любой уголок ЮБК.Цена смешная.До Симеиза-37руб.По Ялте-13руб.
На 1 июня вода была 21-22град.Прохладненько,но купаться можно.Воздух-плюс 30-33град..Солнечно.Черешни тьма по 100-120руб.была за кило.
Виды восхитительные,горы опоясывают Ялту.Зелень,кедры-сосны.Вечарами на набережной тусняк,артистов очень много.
Минус Ялты один-нет нормальных пляжей в черете города.Только при отелях.А так во в Симеизе Голубая бухта.Очень позитивно.После хиппи-засранцев всю грязь убрали,вычистили.Симеиз теперь неузнать.
Вообще грязь,вместе с украинским прошлым всю вымели и выскребли.
В КРЫМУ новая жизнь началась.

Дата:   28-07-18 04:15

Был в самом начале июня.

Дата:   28-07-18 04:20

На начало июня малюсенькая пробочка на стоящейся трассе"Таврида"и все.На мосту большого движения небыло.Сейчас походу пробки серьезные,но это следовало ожидать.
Если сравнивать ЮБК и Судак с Новым Светом,выбрал бы ЮБК,но Судак по своему красив.
Вобщем каждому свое.
Есть мысли побывать в Лисьей бухте.Может кто бывал.Тусовщиков-неформалов поглазеть.Поприкалываться.Вроде как даже В.Цой в свое время часто бывал там.

Автор: Евгений07 (95.67.158.---)
Дата:   28-07-18 04:45

А я 17-го июля развёлся.
Если в ближайшие пару месяцев дом на Волге не куплю, поеду в Севастополь на разведку(друзья уже переехали) и если найду тему для жизни - уеду на ПМЖ.

Дата:   28-07-18 05:17

Нырнули,купили билеты с 20 сентября на неделю в Крым,будем надеяться там не глубоко)),осталось с маршрутом определиться.

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   28-07-18 05:21

Вчера приехал оттуда.Пробки на строительстве дороги "Таврида" имеются.Медузы здоровые ,размером с обливное ведро плавают.Никогда раньше таких не видел.

Дата:   28-07-18 05:23

Во!У этой "шляпа" сантиметров 50.

Автор: GarryV (195.49.31.---)
Дата:   28-07-18 06:18

Как уроженец Севастополя всем рекомендую посетить город.
Имеются музеи и исторические места. Полезно для кругозора и знаний истории. Цены разительно отличаются от ЮБК, но так же есть пляжи и разное поросячее развлекалово.

Автор: ЮНК (46.159.50.---)
Дата:   28-07-18 07:25

dimon62 писал:

> Во!У этой "шляпа" сантиметров 50.

Корнерот, кусучая сцуко, жалит хлеще крапивы. Обычно с холодной водой к берегу подходят. У нас это декабрь ну и дальше. Может какой шатун близко к берегу приплыл...

Дата:   28-07-18 14:21

ЮНК писал:

> Корнерот, кусучая сцуко, жалит хлеще крапивы. Обычно с холодной водой к берегу
> подходят. У нас это декабрь ну и дальше. Может какой шатун близко к берегу
> приплыл...

Не,их много было.Говорят ,что из-за изменения солености воды в Азовском море.Сама вода была теплое все время.Фото сделано в районе Генеральских пляжей.

Дата:   28-07-18 14:26

Вчера погода была класс-море спокойное ездили на царский пляж на катерке, обратно по горам через грот Галицына в судак, медуз не было как и Шаляпина с Галицином. (сгорел тока пока пешкадралили)

Дата:   28-07-18 14:59

Вылазит куча всяких новых вопросов)),Просветите по аренде авто,какие допы брать ,какие нет,какие подводные камни присутствуют?

Автор: АндрейА (31.173.86.---)
Дата:   28-07-18 16:28

ant107 писал:

> Галицына в судак, медуз не было как и Шаляпина с
> Галицином. (сгорел тока пока пешкадралили)
---------------

Ну не могу удержаться.... ГОЛИЦЫН...))
Ну жил я в Голицыно.

Дата:   28-07-18 18:02

Все в традициях мотолодки-поправить в правописание слов.
Спасибо.
Сегодня - ливень в Судаке (только с пляжа пришли, мокрые до нитки)

Автор: Шевяков Илья  (176.59.43.---)
Дата:   30-07-18 04:59

ant107,ну вот по вашему маршруту 1 сентября выйду 2 буду там в Судаке, на этот раз беру с собой пвх и мотор 9.9 нерегистрат, но у погранцов отмечусь вроде это нужно.

Автор: Александр Кст (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-07-18 05:10

GarryV писал:

> Как уроженец Севастополя всем рекомендую посетить город.
> Имеются музеи и исторические места. Полезно для кругозора и знаний истории. Цены
> разительно отличаются от ЮБК, но так же есть пляжи и разное поросячее
> развлекалово.

Это обязательно! Херсонес хочется увидеть и места боевой славы.
А нас с жильем в Судаке так и кинули, несмотря на предоплату при раннем бронировании через букинг. А теперь в Судаке по расстоянию к морю и деньгам уже не влазим. Нужно жилье рядом с морем, тещу везем, а она плохо ходит. Пытаемся решить вопрос с букингом о смене места. Вариант нашли в Саки.

Дата:   30-07-18 05:28

Шевяков Илья
обязательно поставь антирадар-риально на каждом столбе камеры-особенно на платниках.
лодку лучше на меганоме спускать или капсель
Да и вообще лучше с палаткой там (кемпинг есть).
Лет 5 ездили постоянно с палаткой тока в этом году из-за малышки 2года пришлось снимать жилье.

Александр Кст
Я жилье нашел прям на месте, приехал открыл авито и начал обзвон.
Но по сути если погулять рядом с пляжем и смотреть по сторонам то через каждый дом висят объявы сдам жилье, потом народ на улицах стоит с плакатами (из окна 7 этажа наблюдаю картину 3 мужика выходят в 04ч. 00 мин и сидят до 01.ч.00мин ждут клиентов.

Через два дня думаем в евпаторию двинуть еще дней на 5.

Автор: Tamioka5 (---.sevstar.net)
Дата:   31-07-18 08:34

Ghbtp;fqnt rj vyt d Rhsv gjl Cttdfcnjgjkm/ Z cfv jnls[f.obq bp Vjcrds/ :bde yf vjht c fghtkz gj yjz,hm/ Bvttncz kjlrf
Приезжайте ко мне в Крым под Севастополь ( поселок Кача). Я сам отдыхающий из Москвы . По пол года тусую тут каждый год с апреля по ноябрь. Дам вам в аренду Тойоту Короллу свою 2010 года на автомате за 1000руб в сутки. Жилье с видом панорамным со скалы на море и Севастополь обойдется вам в 600руб. Воду можно пить прям из-под крана и она всегда течет. Лодку Касатка -365С дам просто за бензин с мотором Ямаха 9.9. Кому интересно пишите в Вацапп или Вайбер на 89265490005.

Дата:   31-07-18 19:35

Tamioka5 писал:

> Ghbtp;fqnt rj vyt d Rhsv gjl Cttdfcnjgjkm/ Z cfv jnls[f.obq bp Vjcrds/ :bde yf
> vjht c fghtkz gj yjz,hm/ Bvttncz kjlrf
> Приезжайте ко мне в Крым под Севастополь ( поселок Кача). Я сам отдыхающий из
> Москвы . По пол года тусую тут каждый год с апреля по ноябрь. Дам вам в аренду
> Тойоту Короллу свою 2010 года на автомате за 1000руб в сутки. Жилье с видом
> панорамным со скалы на море и Севастополь обойдется вам в 600руб. Воду можно
> пить прям из-под крана и она всегда течет. Лодку Касатка -365С дам просто за
> бензин с мотором Ямаха 9.9. Кому интересно пишите в Вацапп или Вайбер на
> 89265490005.

Сейчас к тебе вся мотолодка приедет)))

Автор: пилигрим (193.78.85.---)
Дата:   02-08-18 16:17

Кто поедет,очень рекомендую посетить парк львов "Тайган".

Автор: Андрей Н2 (217.175.140.---)
Дата:   02-08-18 21:04

Мне видится большое представительство Мотолодки образуется в Крыму, потому сделать тему "Мотолодка в Крыму" было бы интересно. И полезно.
Практически шесть лет отдыхаю в сентябре в Гурзуфе. Нам нравится. Но уже все облазили, думаем о перемене базы.

Автор: Евгений07 (88.200.214.---)
Дата:   02-08-18 21:59

Александр Кст писал:

> Это обязательно! Херсонес хочется увидеть и места боевой славы.
> А нас с жильем в Судаке так и кинули, несмотря на предоплату при раннем
> бронировании через букинг. А теперь в Судаке по расстоянию к морю и деньгам уже
> не влазим. Нужно жилье рядом с морем, тещу везем, а она плохо ходит. Пытаемся
> решить вопрос с букингом о смене места. Вариант нашли в Саки.

Много раз был именно в Саки - спокойный курортный город - санаторий им. Бурденко и инвалиды-колясочники со всей страны.
До моря на маршрутке 15 минут.
Возле санатория - лиманы с рапой, до КРЫМНАШ там можно было купаться, набирать рапу и мазаться знаменитыми Сакскими грязями(как сейчас не знаю), по дороге там бювет с оч. полезной водой.
Для отдыха с детьми лучше не придумать.
А если на машине, то и Севастополь с Херсонесом, и прочие Евпатории объехать не вопрос, там километров 60 всего лишь.

Автор: basss (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   02-08-18 22:34

только что вернулся оттуда, проехал на авто с семьей от адлера и роза-хутор до судака. в крыму 6 дней жили в судаке, но каждый день куда нибудь ездили, меганом, коктебель, новый свет и т.д. в Сочи море отстой, мутное, но сервис на уровне, пляжи вылизаны, есть все. Крым... сервиса нет вообще, пляжи мерзкие, грязные, народу китай, цены не ниже сочи, а то и выше... но море, это все, только за этим и стоит ехать. пробку от моста до феодосии избежал, ехал там под утро, до 6 часов проходишь нормально, потом жопа... обратно тоже, выехал из судака в 3 утроа, в 6 вечера уже волгоград проезжал. в общем, каждому свое, крым совок совком, конечно, но море это все перекрывает. на фото вид из окна съемного номера.

Дата:   03-08-18 04:12

Евгений07 писал:

> Александр К
> Много раз был именно в Саки - спокойный курортный город - санаторий им. Бурденко
> и инвалиды-колясочники со всей страны.
> До моря на маршрутке 15 минут.
> Возле санатория - лиманы с рапой, до КРЫМНАШ там можно было купаться, набирать
> рапу и мазаться знаменитыми Сакскими грязями(как сейчас не знаю), по дороге там
> бювет с оч. полезной водой.
> Для отдыха с детьми лучше не придумать.
> А если на машине, то и Севастополь с Херсонесом, и прочие Евпатории объехать не
> вопрос, там километров 60 всего лишь.

Вот и мы сначала вроде расстроились, что в Судак не попали, а теперь про Саки информацию смотрим и вроде успокоились. Машину в прокат возьмем и поедем в Севастополь Херсонес и тд

Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-08-18 04:46

DAW писал:

> Вылазит куча всяких новых вопросов)),Просветите по аренде авто,какие допы брать
> ,какие нет,какие подводные камни присутствуют?

Два года назад брал в Herz, заказывал из Москвы, встретили в аэропорту, вывезли за территорию, и там оформили договор на машину и провели оплату картой ! Не знаю как сейчас. По мне все было норм, никаких подводных камней. Машина была с номерами московского региона, но в 2016 там каких только регионов не висело на местных машинах :)))

Дата:   03-08-18 04:51

Alexander_SH писал:

Машина была с
> номерами московского региона, но в 2016 там каких только регионов не висело на
> местных машинах :)))

Там и сейчас половина Крыма на московских номерах гоняет.

Автор: ant107 (---.freebit.net.ua)
Дата:   03-08-18 16:54

Сначала им выдавали московские номера, потом им напечатали 82 регион и стали его давать, а так как 82 дох...а напечатали, а машин столько в крыму нет, его стали давать и в др. городах России (в Питере у народа по началу проблемы при посещении финки были потом успокоились)

Автор: HUNTER-1 (185.108.193.---)
Дата:   05-08-18 03:53

Вчера прокатились из Благовещенской в Керчь, мост как мост, без вау, виды с него так себе, Керчь - разваленный Совок, дороги в Керчи местами убиты, на пузотере 2 раза бы шаровую выбил. Камер как у собаки блох по всему югу, боюсь штрафы проверить.

Автор: ant107 (---.freebit.net.ua)
Дата:   05-08-18 15:38

Камер до жопы особенно по Краснодарскому краю, от Ростова до моста и гайцов так же крохоборов мать их толпы.
В Крыму их меньше в разы , гайцов тока на авариях там и видел (молодцы знают работу) камеры в районе Симферополя и Севастополя встречал.
Мост-тока по телеку АХ на деле построен по островам и ниачем., чем то дамбу в Кронштадте напоминает

Дата:   08-08-18 20:39

Вопросик по навигации в Крыму ,чем удобнее пользоваться,что там вобще работает?? Автомобильную имею в виду))

Дата:   08-08-18 21:14

DAW писал:

> Вопросик по навигации в Крыму ,чем удобнее пользоваться,что там вобще работает??
> Автомобильную имею в виду))

Тебе чтоб офлайн работала?Мапс ми,7 дорог.Навител,Яндекс (карты закачать заранее).

Дата:   08-08-18 21:42

Автор: dimon62 карты закачать заранее

Спасибо),яндекс навигатор скачали.
Со связью что там ,местную симку покупать?,если да ,то какую,у меня Мегафон? Он пишет сотка день будет стоить 60мб.

Дата:   08-08-18 21:47

DAW писал:

> Со связью что там ,местную симку покупать?,если да ,то какую,у меня Мегафон? Он
> пишет сотка день будет стоить 60мб.

Тут не подскажу.Я в крыму отдыхал и от телефона в том числе.Тем более,что там где я был,он всё равно не работал.

Автор: ser66 (188.170.72.---)
Дата:   08-08-18 23:51

Я в том году пользовался МТС для интернета, у других операторов было намного дороже. А телефон на Мегафоне был.

Автор: ant107 (---.95-55-136-16.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   09-08-18 00:20

DAW закачай карты мапс ми (Яндекс скаченный тугават и подвел хорошо что два навигатора закачал перед поездкой )

мтс и мегафон и все остальное -роуминг, если брать то местную

Но лучше жилье или кафе с вайфаем найти и звонить по вайберу или ватцапу домой, Я так делал

Автор: Александр Кст (---.kubangsm.ru)
Дата:   18-08-18 21:17

Краткий отчет о прибывании в Саках, четвертый день отдыха, может кому информация полезна будет. Моря я такого никогда не видел, ни в гелинже, ни в Анапе. Чистейшие, дно с двух метров видно, у берега муть от волн моментом сходит т.к. песок крупный. Военные самолеты в небе исполняют фигуры высшего пилотажа, я так близко их никогда не видел. Народу, учитывая широченный пляж кажется ни много, пляж огромный. Дорожки, краны для мойки ног и души присутствуют. Цены не низкие. Шашлык 130-150р пиво разл 60-100 за 0,5. Конечно до сервиса и общей чистоты им еще работать и работать, чувствуется былая заброшенность. Но море перекрывает все минусы.

Автор: Musso (171.25.174.---)
Дата:   18-08-18 21:37

Я тоже сейчас в Саках.Подтверждаю все выше сказанное, море необыкновенное. Но на машине сюда, лучше не соваться(( Ехал сюда с Подмосковья 29 часов, дорог тут просто нет...

Дата:   19-08-18 01:10

Это точно, даже в нашей глубинке, таких дорог давно нет. Как тут подвески все это выдерживают, х.з.

Дата:   19-08-18 02:30

А вы, Александр и Муссо, уже сходили на бювет, видели-купались-мазались Сакскими грязями?
Если ещё нет - обязательно сходите - из бювета льётся целебная сероводородная вода,
а в лимане, чуть подальше, вода очень повышенной солёности и плотности(называется РАПА),
которая тебя просто выталкивает наверх и не даёт утонуть),
грязь целебная внизу, после нанесения-высыхания-смытия - кожа становится как у младенца!
По тропинке от бювета до этого чудо озера есть ещё одна достопримечательность: заброшенное(может уже воскресили - не знаю) кафе с бассейном фонтаном и Бронтозавром.
Мы называли это место *на Бронтике*))

Дата:   19-08-18 02:33

Рядом лиман = рапа и грязи!
Кстати, рапа тоже обладает лечебными свойствами, помогает от простуды, болей в горле и много от чего

Дата:   19-08-18 02:34

Ну а детям на море всегда кайфово, даже когда немного штормит))

Дата:   19-08-18 02:35

И в высохшем бассейне

Дата:   19-08-18 02:36

Еще можно погонять на карте

Дата:   19-08-18 02:37

И на батуте

Дата:   19-08-18 02:45

В Евпатории мне не понравилось вообще - море грязное, трава и водоросли.
Только рынок хороший(по тряпкам)

Дата:   19-08-18 02:49

Зато кафешки на набережной недорогие и вкусные)

Дата:   19-08-18 02:54

Евгений спасибо за информацию, как раз на грязи собираемся.

Дата:   19-08-18 02:57

Самая крайняя улица - Куротная, там бювет, как ориентир,
туда любой встречный направление укажет и дальше по тропинке = и вот они грязи)
Кстати на Курортной в основном и находятся все кафешки-кабаки-клубы и прочие тусовки этого городка.
В бывшем кинотеатре(не помню уже названия) проводились пляски с голым торсом и прочие откровенные аттракционы)
В общем и здесь бувает весело.

Автор: Musso (171.25.174.---)
Дата:   19-08-18 02:58

Евгений спасибо за информацию, обязательно посетим.

Дата:   19-08-18 03:15

Еще вспомнил:
Не могу не отметить отличную живую музыку и вкусный стол
в кафе Ливадия, всё там-же на Курортной.
Иными словами = рекомендую))

Дата:   19-08-18 06:39

Буквально впитываю любую информацию))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100