Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:08:07 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:08:07 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как дальше жить?
Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   03-08-18 01:42

Тема для привлечения внимания. :)
А, в общем. Паджеро спорт у меня 2013 года, купил в 2014, пробег 120 тысяч.
В последнее время вообще ничего не делал, пока не порвал ремень балансирных валов. Он вообще не ходит больше 50 т.к.
Отдал мастерюгам, т.к. сам все давно купил, но руки так и не дошли.
Поменяли все ремни-ролики-натяжители, помпу,
Задние тормоза закисли намертво. Разборка и замена поршней, кололдки по кругу, замена масел и т.п. В общем, вышло рублей в 50. Плюс я еще запчасти, которые сам покупал, тысяч на 35 набирал. Обычное ТО, в принципе, но нахрена дизелю ремень ГРМ в жизни не пойму.
Рейка сопливится маслом, поддон двигателя потеет, насос включения блоки заднего моста признаков жизни не подает.
Коробка потеет, раздатка. Нигде ничего не течет, но вид небрежный, да и все железо по раме ржавое поверхностно.
В общем, машина едет и не досаждает, но общий вид стремительно теряет опрятность и привлекательность. Как газель, ты едешь, а где-то там унутря ей что-то тихо умирает. Тот же фокус 2 с пробегом в 250 тысяч ведет себя адекватнее в этом отношении. Да и салон из дешевого пластика весь поистерся, а у фокуса как новый, хоть и 13 лет машине.
Я могу в машине что угодно починить, ну разве что автомат сам не переберу, но время все больше требует ехать в сервис. Да и ремонтопригодность мягко говоря не очень. И точки по всему кузову лезут. Видимо, калужское происхождение МПС дает о себе знать.
Эксплуатация - только асфальт в городе, грунт и бездорожье раз в год по расписанию, в воду с телегой ныряет периодически.
Вот и задумался о замене.
Сдать за 1 млн. аппарат легко. Но что можно взять. Новое и не седое. В макс. комплектации без голых заглушек.
Новый МПС + 1,5 ляма и те же самые косяки, как там с качеством салона и окраски кузова я не знаю
Новый Прадо + 2,5 ляма, по надежности х.з.
На другие варианты фантазии не хватает. Что посоветуете?

Ответить на это сообщение

Re: Как дальше жить?
Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   03-08-18 01:47

Урбан минус пол ляма и пофиг будет на жуки потение и комфорт (хотя кондей присутствует) .))))))

Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-08-18 01:57

Ты сколько в итоге можешь добавить ? Я бы посмотрел дизельный Кодьяк. С полным приводом, плюшек там будет в бюджете 2,5 ляма предостаточно. Хотя…. Лодка у тебя здоровая, не знаю, как Кодьяк, будет справляться или нет….

Автор: OVN (2.94.151.---)
Дата:   03-08-18 03:13

Во у людей заморочки... как жить не знают...

Автор: Eвгений Samara (85.26.232.---)
Дата:   03-08-18 03:30

Проблемы то у всех разные. У кого то жемчуг мелкий а у кого то щи без мяса...

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   03-08-18 03:37

Как трандец дальше жить, разговор о железной тарантайке, средство передвижения, и не более. Что заболел кто серьезно, или умер, или инвалидом стал?

Автор: OVN (2.94.151.---)
Дата:   03-08-18 03:57

Автор: mmg (---.126.18.84.in-addr.arpa)
Дата:   03-08-18 04:11

Хрен его знает, сам запустил авто и теперь ноешь.. это не в обиду - а подобие констатации факта по постУ. И большинство перечисленных косяков будет у любого тягача, периодически ныряющего в воду с прицепом. Но МПС отличается тем, что ремонтируется довольно бюджетно - те же самые задние тормоза я перебрал полностью на нержавейку и обошлось мне это в десятку за все со своей работой. Блок тоже дохнет из за заливаний, но у меня он реанимировался после полной разборки и чистки - теперь живет беспроблемной жизнью в заднем крылев багажнике. По запотеваниям - привет тайваньским херовым сальникам, я пока не махнул на сальники из путного материала - так все и сопливило после первого сильного мороза (и это оригинал).
А менять сейчас на что либо из нового одноразового говна? Ну его нах - сделал проще, взяли новую пузотерку с расходом 5л/100км и рамник теперь выезжает только по его прямому назначению.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   03-08-18 04:19

d.j.E писал:

> Новый МПС + 1,5 ляма и те же самые косяки, как там с качеством салона и окраски
> кузова я не знаю

Новый Паджеро-4, не? Сборка японская, , независимая подвеска, салон и багажник больше. Из недостатков (для меня) - только калитка в бок с тяжеленной запаской на ней.

Автор: Борис (---.pg-nat-pool3.mts-nn.ru)
Дата:   03-08-18 04:36

УАЗ 452 спасет тебя. Новый не бери.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   03-08-18 05:15

> d.j.E писал:
>
> > Новый МПС + 1,5 ляма и те же самые косяки, как там с качеством салона и
> окраски
> > кузова я не знаю
Так вкинь из 1.5 ляма маленькую копеечку в старый МПС и катай дальше

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   03-08-18 05:36

А у меня Прадо,как игрушечка был..ничего ,ни где не текло ,на кузове ни одного "жучка" ,всё как "часики " работало...а вот поршень треснул на ровном месте и соточки как не бывало.... И буду дальше ездить..потому что выбирать не из чего..

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.75.---)
Дата:   03-08-18 06:22

Мда,кто то утверждает,что Патриот-ломучая машина!

Автор: Иван (77.35.54.---)
Дата:   03-08-18 07:09

Синдром Остапа Бендера. Миллион жжёт ляжку, а купить ничего нельзя ;-)

Автор: d.j.E (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   03-08-18 10:01

Да нет. Все просто. Сейчас можно.продать за вполне вменяемые деньги. Через год-другой цена сильно упадет. Да и кризисом пугают.

Автор: derAlex (31.173.84.---)
Дата:   03-08-18 15:05

Так МПС- это утилитарник там салон изначально колхоз! Но он для других целей создан , а не для рассматривания салона и жуков. Хотите комфортный аналог - прадо !

Автор: федот68( Калуга) (2.94.143.---)
Дата:   03-08-18 15:37

Борис писал:

> УАЗ 452 спасет тебя. Новый не бери.

Научи - где взять новый 452...
Последний был выпущен в октябре 1985года.
Да и механический привод сцепления на них..
Тот ещё секас.

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   03-08-18 15:51

Из нового выбрать нечего!!!
Как выше сказано,вложить копеечку в устранение недостатков и владеть дальше с удовольствием.

Автор: ФедорЛ (188.170.80.---)
Дата:   03-08-18 16:01

d.j.E писал:

> Да нет. Все просто. Сейчас можно.продать за вполне вменяемые деньги. Через
> год-другой цена сильно упадет. Да и кризисом пугают.
Ну да и правда. Вменяемые деньги,согласен. А потом вложить эти деньги в новое ландо и потерять их года через полтора-два... Машину почини,бабки переаеди в баксы,ну или в биткоины,тут уж тебе виднее))
Я примерно перед таким же выбором пару лет назад был,правда технических проблем таких не было. В итоге навару оставил для рыбалки и дачи,купил сначала одну пузотерку,поездил полтора года,продал,сейчас другую купил,покомфортнее. Навара в гараже. Ибо цены выросли в два конца,а жоходы хрен.

Автор: ant107 (---.freebit.net.ua)
Дата:   03-08-18 16:23

2013 г.--пяздец какой то, за что платим?

Иностранный автопром по надежности скотился до уровня жигулей 90-2000х годов

Автор: Николай Южный (109.168.198.---)
Дата:   03-08-18 16:51

Бляяя, я подумал, что беда приключилась у человека....
А тут....
Ща тебе накидают советофф. И все сведутся к тому, что надо брать седой крузак L200. Новый//

Кодьяк тут кто то советовал. Не бери. Моторчег от бензопилы, и без прицепа с огромными проблемами работает. А с прицепом и вовсе издохнет на 20 ой тысче.
Смотрится зачотно пепелац, но все сгубил даунсайзинг двигла.

Сам меняю Opel Antara 3.2 для рыбалки. Остановился на Табуреге около 15 года в районе 1.8 по цене.
Нeдавно взял Jeep GC WK2. Нравится и внешне и внутренне.

Дата:   03-08-18 18:03

Да даже одно то,что в машину почти сотка засунута,должна решить вопрос окончательно!!!!
Не ужели после такого ТО сделать кому то подарок???

Автор: Константин1981ссс (---.incon.ru)
Дата:   03-08-18 18:04

по опыту владения Л200 2008 года, состояние зафиксируется и ухудшаться уже не будет) снизу как потело все так и потеет, нигде не течет. ржавчины больше не стало, короче как ездило 5 лет назад так и сейчас.
правильно советуют, привести машину немножко в порядок и оставить как вторую, на постоянку купить что-то типа камри например и менять раз в три года.
менять шило на мыло и вкладывать в это 1,5-2 млн, смысл?

Автор: Андрей Б. (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   03-08-18 18:50

Константин1981ссс писал:
>на постоянку купить что-то типа камри например

Камрюха да, не знаю, чего они там сделали, но едет приятно. Правда, с 2.5 все же не особо быстра, ожидал большего. Может обещанная 8-ми ступка ей лучше подойдет.
Сид новый с августа-сентября пойдет в продажу. Самое то на ТТК в пробках стоять.
Гольф осенью возвращается, но б стоить будет, как переднеприводный Тигуан. Ауди А1 к нам не приедет.
Крета еще есть.

Дата:   03-08-18 19:15

Даже не представляю,как можно пересесть с большого автомобиля на пузотёрку???
При том,что у нас полгода зима.

Дата:   03-08-18 19:21

после большой машины с ее инерцией и раскачкой, иногда очень хочется поездить на чем нибудь легком и шустром, и очень полезно для контраста. устаешь от однотипных машин
можно не камри, а что-нибудь полегче, правда не знаю даже что, сейчас ничего подобного нового не продается, Фольц Поло хэтчбек отличная машинка за свои деньги, А1, что-то аналогичное. Так нового нет в салонах

Дата:   03-08-18 19:22

да даже фокус хэтч после тяжелой рамной машины будет очень приятен

Автор: ФедорЛ (---.tecom.ru)
Дата:   03-08-18 19:43

Константин1981ссс писал:

> после большой машины с ее инерцией и раскачкой, иногда очень хочется поездить на
> чем нибудь легком и шустром, и очень полезно для контраста. устаешь от
> однотипных машин
>

согласен)) постоянно ощущаю контраст)) и мне это нравится)

Дата:   03-08-18 19:55

Я наверное уже старый,мне не хочется.)
Хочется только на побольше.)

Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-08-18 20:57

Константин1981ссс писал:

> после большой машины с ее инерцией и раскачкой, иногда очень хочется поездить на
> чем нибудь легком и шустром, и очень полезно для контраста. устаешь от
> однотипных машин
> можно не камри, а что-нибудь полегче, правда не знаю даже что, сейчас ничего
> подобного нового не продается, Фольц Поло хэтчбек отличная машинка за свои
> деньги, А1, что-то аналогичное. Так нового нет в салонах

Когда у дома образовалась жопа с парковкой, в дополнение к Паджере была взята Фабия 1,6 и автоматом, почти на полном фарше. Сейчас заместо Фабии Йети с таким же силовым набором. По Москве реально удобней и практичней. Паджеро оставлен в семейном гараже, вероятно надолго. Каши не просит, используется в случаях, когда он реально кому-то нужен с его функционалом.

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   03-08-18 21:05

Вы итоговый бюджет скажите. Дизель или бензин?
Машина должна быть или мало б/у?

Автор: Данила (Самара) (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   03-08-18 22:15

Прадо на 4х литрах

Автор: Николай Южный (109.168.198.---)
Дата:   03-08-18 23:36

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата: 03-08-18 19:55

Я наверное уже старый,мне не хочется.)
Хочется только на побольше.)
==============

Такая же история. На пузотерки уже лет 7 даже не смотрю. Только в бОльший размер

Дата:   04-08-18 00:45

Я походу самый счастливый!)))) Нива 2131 и ничего другого не желаю.
И на рыбалку и на охоту и на работу,правда у нас пробок нет и поэтому больше 15-20 минут за раз в машине не провожу. Даже музыку вынул и два года без нее не скучаю.)))) А уж вложения в нее по сравнению с инопромом смешные. Хотя ремонт гнили в 20 тыр встал правда варил сам.

Автор: Иваныч 74 (---.broadband.progtech-yug.ru)
Дата:   04-08-18 03:27

После этого поста все " дерьмо" ,мною на шниву вылитое на этом форуме, забираю обратно. Пойду в ноги, точнее в колесики лысые, своей трудяге кланятся ( заодно прокол заделаю))

Дата:   04-08-18 18:15

Иваныч 74 писал:

> После этого поста все " дерьмо" ,мною на шниву вылитое на этом форуме, забираю
> обратно. Пойду в ноги, точнее в колесики лысые, своей трудяге кланятся ( заодно
> прокол заделаю))
Когда иномаровод судорожно обзванивает сервисы ,нива скрежеща и попердывая едет из А в Б. Ее и создавали для колхозников с сервисом на уровне МТС. Если карбовая то вообще непобедима. 6 годиков она меня терпит ,а я не очень люблю вылизывать авто.для меня святое только тормоза и масло остальное ТО по мере критического износа.

Дата:   04-08-18 18:22

BSdk писал:

> Я походу самый счастливый!)))) Нива 2131 и ничего другого не желаю.
> И на рыбалку и на охоту и на работу

А я вот не могу себе представить как на ней за 1000км на рыбалку съездить.Или в Крым за 1700.
Только если слаще морковки ни чего не ел...)

Дата:   04-08-18 19:06

У нас народ в карелию на бухлобусах с прицепом гоняет ,а это тоже за тыщу км и не жужит. Я на рыбалку максимум за 100 км гоняю ,а так сегодня утром ездил ровно 2 км до спуска и еще три км по воде. Лещишки на жареху захотелось.

Дата:   04-08-18 19:16

Кто то на великах вокруг земного шара катается,и что теперь?
ТС ищет замену МПС и уж явно он не Ниву имеет ввиду.)

Дата:   04-08-18 19:34

Шпец писал:

> BSdk писал:
>
> > Я походу самый счастливый!)))) Нива 2131 и ничего другого не желаю.
> > И на рыбалку и на охоту и на работу
>
> А я вот не могу себе представить как на ней за 1000км на рыбалку съездить.Или в
> Крым за 1700.
> Только если слаще морковки ни чего не ел...)
Раньше куячили на москвичах и шестерах и никто не жаловался.

Дата:   04-08-18 19:35

В 3+2 бабцы ваще на горбатом доковыляли))

Дата:   04-08-18 20:13

Ну что,давайте и теперь на горбатых ездить?)
Хотя я ездил,и 968 у меня был.))

Дата:   04-08-18 23:35

Шпец писал:

> Кто то на великах вокруг земного шара катается,и что теперь?
> ТС ищет замену МПС и уж явно он не Ниву имеет ввиду.)
Да надо заткнутся,а то засрали тему.))))
Зы. 968 у меня тоже был))))

Автор: HUNTER-1 (185.108.193.---)
Дата:   05-08-18 03:12

НМПС ездил подо мною, 6 лет и 120000 пробега, заменил только моторчик блока з/моста. Сейчас ездит в конторе, в хвост и гриву, таких проблем нет, даже иногда жалею, что продал. Обслужить его и ездить дальше, Очень надёжный друг.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.72.---)
Дата:   05-08-18 19:39

Шпец писал:
>
> А я вот не могу себе представить как на ней за 1000км на рыбалку съездить.Или в
> Крым за 1700.
> Только если слаще морковки ни чего не ел...)
Ездили мы на Шевике(он мало чем от 2131 отличеатся) втроем,с РИБом на прицепе, на Пя(1200км от СПб) В один "присест"-не сказать,что сильно умирали.А вот на новом L-200,в Териберку втроем ехатьмне много меньше понравилось.

Автор: may (5.142.225.---)
Дата:   05-08-18 21:53

Кухтиев Вадим писал:

> Ездили мы на Шевике(он мало чем от 2131 отличеатся) втроем,с РИБом на прицепе,
> на Пя(1200км от СПб) В один "присест"-не сказать,что сильно умирали.А вот на
> новом L-200,в Териберку втроем ехатьмне много меньше понравилось.
На L-200 на заднем сиденье я через 40 км по лесовозке устал, барабан на колесах. На шниве езжу уже 6 лет... В т.ч. и в отпуск за полторы тыщи. В принципе, устраивает, но с лодкой на прицепе она ну очень дохлая, любой подъемчик - и на третью переключаться. Так что 1200 хоть и по трассе, но с прицепом - это маленький подвиг. Искал замену - не нашел((( МПС новый не потянуть, на форестер вроде глаз положил - посмотрел видео - ходов подвески считай, нет, а я не по говнам, а по каменюкам и колеям в основном ползаю... Так-то рассчитывал на ШНГ-2, но она померла, не родившись...(( И что брать? года через 3-4 на пенсию, надо решать...
у приятеля Монтеро с 98-го вроде - вот это аппарат, 20 лет уже ездит без особых проблем...

Дата:   05-08-18 21:59

Я то же на ШНГ2 надеялся,но судя по всему-не судьба,а жаль хорошая машинка должна была получится.Если прицеп регулярно таскать-лучше поменять главные пары на 4.1-4.3,будет повеселее.
Шевик у меня в основном под женой,я на Патриоте уже 7й год.
Сейчас прицеливался бы к соболю4*4,хотя и патр устраивает!

Автор: may (5.142.225.---)
Дата:   06-08-18 05:16

на Патриот здоровья уже нет)). Соболя4х4 у знакомого в конторе служебными были - исплевался...

Дата:   06-08-18 05:56

may писал:

> на Патриот здоровья уже нет)). Соболя4х4 у знакомого в конторе служебными были -
> исплевался...
У старых соболей проблемма была с фулл-тайм раздаткой.Сейчас там новые идут.

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-08-18 16:09

Вадим там проблема не в раздатке а в машине как и патриоте ,и если уж у человека проблемы с мпс то эти две помойки нужно выкинуть не выезжая с сервиса ,а лучше даже не заходить туда ,только не надо петь про то как вы на них катаетесь и ни чего не делаете,ломается все даже то что не должно ломаться ни когда в автомобиле ,гнилые идут с завода ,если кто сам обрабатывал новые авто это видел,проклеив шумкой двери сразу проседают ,замечательные авто))) при цене уже больше ляма,про безопасность просто помолчу

Автор: Alexander_SH (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   06-08-18 16:26

Кухтиев Вадим писал:

>...
> У старых соболей проблемма была с фулл-тайм раздаткой.Сейчас там новые идут.

Там че, реально постоянный полный привод ?

Автор: Кухтиев Вадим (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   06-08-18 17:02

Исчерпывающий список работ на Патриоте за 6лет и 82300км:
1)23т.км-замена сцепления
2)замена тех или иных сальников (раздатка,задний мост)-пробеги не помню раза три,на штатных ТО
3)лифт подвески на 60тыс. с заменой пружин в передней подвеске(просевшие были)+ доп.пружины в задний мост
4)перетертый питающий провод в торпеде.До сервиса доехал своим ходом
5)на 70тыс км замена ШПОК с шкворнями на ваксойл с заваленым на 8°,кастором
6)70тыс км замена радиатора
7)70тыс км замена термостата-подклинивал+ новые патрубки
8)70тыс км замена штатных сайлентблоков в передней подвеске на полиуретан.
9)на каждом ТО(раз в 10000км) замена сапунов в мостах
10)мелочевка:лампочки,регулярная подкраска кисточкой,пару раз тяга с замка пассажирской двери слетала.Трубку масляного щупа подварить пришлось.
11)Замена стекла водительской двери-подельник пытался открыть дверь,отжав стекло,полудурок.
ВСЕ!!!Если это "сыпящаяся"машина-пусть так и дальше сыпется!Самая дорогая работа была:замена ШПОК+радиатор+перетряхивание передней подвески+ТО~70тыс руб(работа+з/ч) и заняла один рабочий день.
Этой осенью,планирую обновить антикор+подкрасить кое где.
Шнива за 10лет и 129тыс км:
1)замена переднего редуктора 2раза(первый раз порвал по своей вине,пытаясь изобразить блокировку тормозом,второй раз на 110тыс-износ)Цена вместе с работой 17тыс руб.
2)замена генератора
3)замена сгоревшего блока предохранителей
4)замена различных сальников(на каждом ТО что нибудь вылезет)
5)три раза менял ступичные подшипники в передней подвеске,два раза в задней.
6)поменял пару шаровых опор
7)замена тормозного супорта
8)замена сцепления на 70тыс,сейчас уже опять просится.
9)замена системмы выхлопа с удалением катализатора
10) регулярное восстановление антикора и лкп
11)всякая мелочевка,типа замены трапеции стеклоочистителей,расширительного бачка и т.д.
12)на 128тыс км замена распредвала,гидрокомпенсаторов,рокеров.
13)пару раз менял датчики в инжекторе с чисткой и регулировкой.
Приложения рук Шевик просит почаще,но то же не криминально,обычно все терпит до очередного ТО.Цены на з/ч и работу просто копеечные.З/ч есть в наличии везде.
-----------------------
Причем машины работают,таскают строиматериалы,прицепы с песком,лодкой,раньше Шевик,теперь Патр,видят говны.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.80.---)
Дата:   06-08-18 17:07

Alexander_SH писал:

>
> Там че, реально постоянный полный привод ?
Был.Сейчас партайм.

Автор: Кухтиев Вадим (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   06-08-18 17:15

О,еще про Шевика вспомнил-на 9м году жизни прогнил до дыры,замятый мной,порог-через год,перед перекраской поменяю...Еще обогрев заднего стекла и зеркал навернулся(масса ушла?)+электрорегулировка зеркал мозг иногда компостирует(джойстик под замену,скорее всего)

Дата:   06-08-18 19:13

куда ты ездил на этой машине? от силы 100 км от города?где замена 10 расширительных бачков и не звизди что этого не делалось?где установка нормальных шкворней?сколько поменял передних карданов? тоже не делал и так ездит,где не тормозящие задние тормоза?продолжить перечислять?)) сколько уже сквозных дыр?просто для многих если машина ездит это уже достижение видимо это про тебя ,не нужно не чьих отзывов просто поставь бутылку вискаря продавану и он тебе много интересного про эту помойку расскажет и выгонит из салона,чтобы ее ты не купил )) про цены ремонта и стоимость запчастей я уже помолу,он давно переплюнул многие иномарки,при этом запчасти ты ставишь еще хуже чем стояли))машина на которой едешь одной рукой рулишь а второй слезы счастья вытираешь

Дата:   06-08-18 19:41

oleg46 писал:

> куда ты ездил на этой машине? от силы 100 км от города?На Шевике на Пя из СПБ ездил(1250км в один конец),На Патре почти каждый год,Териберка(1500км в один конец),Сегозеро по 1-2раза в год(650км в один конец),500-700км каждый год на весенней охоте.
>где замена 10
> расширительных бачков и не звизди что этого >не делалось?
На Шевике один поменял,на Патре-родной стоит.
>где установка нормальных
> шкворней?
Нормальных,это как?На 70тыс поменял штатные на ваксойл с бронзовыми вкладышами.
>сколько поменял передних карданов? тоже не >делал и так ездит
Ни одного,везде родные.Не надо хабы ставить и карданы живут.
>,где не
> тормозящие задние тормоза?
С чего бы им не тромозить?Работают штатно.Меня устраивают.
>продолжить перечислять?))
Прекратите читать росказни людей,которые Патра только на улице видели!
>сколько уже сквозных
> дыр?
На Патре-ни одной.Пара тройка пауков,сколы краски-присутствуют.
На Шевике есть дыра в заломаном мной пороге-завалена шпаклевкой,жду,когда второй сгниет,тогда оба поменяю.
>просто для многих если машина ездит это уже >достижение видимо это про тебя
А ЧТО! машина еще должна делать?Летать,плавать?
> ,не нужно не чьих отзывов просто поставь бутылку вискаря продавану и он тебе
> много интересного про эту помойку расскажет и выгонит из салона,чтобы ее ты не
> купил ))
Продаван?Ха-Ха-Ха!У нас продаваны в большинстве своем,вообще не в курсе,чем торгуют!И это не только к машинам относится.Вискарь он конечно выжрет,а вот показать что либо-вряд ли сможет.
Я же машину эксплуотирую и эксплуотирую по назначению!
>про цены ремонта и стоимость запчастей я уже помолу,он давно переплюнул
> многие иномарки,при этом запчасти ты ставишь еще хуже чем стояли))
Цены?Замена ПЕРЕДНЕГО РЕДУКТОРА В СБОРЕ,на Шевике-17000 руб.Замена распредвала с постелью, гидрокомпенсаторами,рокерами,гидронатяжителем цепи-12тыс.
Патр дороже по з/ч,но то же не криминал.
>машина на
> которой едешь одной рукой рулишь а второй >слезы счастья вытираешь
Ну,по крайней мере,не приходится мучительно гадать,что конкретно и на каком пробеге навернется и не прийдется ли брать кредит на замену прогоревшего поршня,замену форсунок или вариатора.

Автор: may (46.52.134.---)
Дата:   06-08-18 19:54

в июне шнива перевалила 6 лет, а в выходные - 80 тык... За это время заменены 3 расширительных бачка, один датчик на двигателе, комплект реактивных тяг и задние амортизаторы - 1 раз... Передние подшипники - 1 раз, задние - уже три (при сбросе лодки приходится заезжать по пороги)... Всё.

Дата:   06-08-18 19:56

Кстати,да,забыл-тяги то же один раз менял.Амортизаторы-родные пока.Машине 11й год и 129тыс.

Дата:   06-08-18 23:35

ты мне про это хочешь рассказать или сам себя утешаешь? как ты думаешь сколько их проходит через меня ? что у тебя по 70 тыс живет ? какие втулки родные? ты не,,,,л тогда пиз,,,ще других слов нет ,наверное километраж ты наматываешь на козлах или просто тупо списываешь бензин,даже если бы ты ездил по автобанам такого произойти не может ,или ты впихиваешь сам этот автохлам кому то,но почему то у всех остальных людей они не ходят и 5 тыс ,не вижу даже смысла разговаривать с такими людьми,жрет он наверное у тебя тоже литров 11)))) я уже под столом ,или мы живем на разных планетах как и наше правительство))

Автор: Алексей1 (176.59.136.---)
Дата:   07-08-18 00:34

Предыдущая Шнива была 2005 года. прошла 110 тысяч за 10 лет.
Рулевые и шаровые остались родные.
В передней подвеске поменял одну ступицу и подшипники до кучи, обошлось тысячи в полторы.
В двигателе пришлось поменять распредвал с рокерами на 90-й тысяче-из за систематического применения Лукойла распредвал закоксовался. Встало в 2 тысячи.
Было поменяно три помпы-рублей по триста каждая и пара модулей зажигания-тысячи по полторы.
В карданах менял крестовины , за все время штук шесть рублей по 300- с сумме на две тысячи.
Итого за 10 лет на 10 тысяч запчастей.
Замечаний по лакокрасочному не было от слова Вообще.

Хотелось на ней и дальше ездить, но *миллион* денег требовал чтобы его потратили -в итоге взял новую Шниву.

Дата:   07-08-18 00:38

Кухтиев Вадим писал:

> Исчерпывающий список работ на Патриоте за 6лет и 82300км:
> 1)23т.км-замена сцепления
> 2)замена тех или иных сальников (раздатка,задний мост)-пробеги не помню раза
> три,на штатных ТО
> 3)лифт подвески на 60тыс. с заменой пружин в передней подвеске(просевшие были)+
> доп.пружины в задний мост
> 4)перетертый питающий провод в торпеде.До сервиса доехал своим ходом
> 5)на 70тыс км замена ШПОК с шкворнями на ваксойл с заваленым на 8°,кастором
> 6)70тыс км замена радиатора
> 7)70тыс км замена термостата-подклинивал+ новые патрубки
> 8)70тыс км замена штатных сайлентблоков в передней подвеске на полиуретан.
> 9)на каждом ТО(раз в 10000км) замена сапунов в мостах
> 10)мелочевка:лампочки,регулярная подкраска кисточкой,пару раз тяга с замка
> пассажирской двери слетала.Трубку масляного щупа подварить пришлось.
> 11)Замена стекла водительской двери-подельник пытался открыть дверь,отжав
> стекло,полудурок.
> ВСЕ!!!Если это "сыпящаяся"машина-пусть так и дальше сыпется!Самая дорогая работа
> была:замена ШПОК+радиатор+перетряхивание передней подвески+ТО~70тыс
> руб(работа+з/ч) и заняла один рабочий день.
> Этой осенью,планирую обновить антикор+подкрасить кое где.
> Шнива за 10лет и 129тыс км:
> 1)замена переднего редуктора 2раза(первый раз порвал по своей вине,пытаясь
> изобразить блокировку тормозом,второй раз на 110тыс-износ)Цена вместе с работой
> 17тыс руб.
> 2)замена генератора
> 3)замена сгоревшего блока предохранителей
> 4)замена различных сальников(на каждом ТО что нибудь вылезет)
> 5)три раза менял ступичные подшипники в передней подвеске,два раза в задней.
> 6)поменял пару шаровых опор
> 7)замена тормозного супорта
> 8)замена сцепления на 70тыс,сейчас уже опять просится.
> 9)замена системмы выхлопа с удалением катализатора
> 10) регулярное восстановление антикора и лкп
> 11)всякая мелочевка,типа замены трапеции стеклоочистителей,расширительного бачка
> и т.д.
> 12)на 128тыс км замена распредвала,гидрокомпенсаторов,рокеров.
> 13)пару раз менял датчики в инжекторе с чисткой и регулировкой.
> Приложения рук Шевик просит почаще,но то же не криминально,обычно все терпит до
> очередного ТО.Цены на з/ч и работу просто копеечные.З/ч есть в наличии везде.
> -----------------------
> Причем машины работают,таскают строиматериалы,прицепы с песком,лодкой,раньше
> Шевик,теперь Патр,видят говны.

Список замен по ремонту на Паджеро Спорт за 120 тысяч км:
1. Лампочки 6 штук
2. 2 задних амортизатора
Все. Остальное - плановое ТО и т.п. Разговор не об этом же. У меня есть соболь, там постоянно что-то меняешь, чтобы поехать. Тоже на ходу, 15 лет ему. Речь немного о другом. О стремительной потере общего внешнего вида и товарной стоимости.

Дата:   07-08-18 01:45

Че на нивы накинулись? За 100 тыщ пробега и шесть лет в движке заменена помпа три месяца назад и год назад свечи. Двиг 1.8 который
И зимой стала вылетать пятая передача пока не делал некогда.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.82.---)
Дата:   07-08-18 03:06

oleg46 писал:
Во первых,кончай хамить.Это касательно не,,,л пиз,,,ще...Не веришь-приезжай,покажу.

> ты мне про это хочешь рассказать или сам себя утешаешь? как ты думаешь сколько
> их проходит через меня ?
Не знаю и знать не хочу!
> что у тебя по 70 тыс живет ? какие втулки родные?
Ты о каких втулках вообще? Хоть как то мысль пытайся сформулировать,что бы людям не приходилось додумывать,о чем ты.
Если под "втулками" ты имел ввиду вкладыши шкворней,то да,ч отходил на родных 70тыс,правда от них одни воспоминания остались и приличная выработка на ШПОКах.
>ты
> не,,,,л тогда пиз,,,ще других слов нет ,наверное километраж ты наматываешь на
> козлах или просто тупо списываешь бензин,даже если бы ты ездил по автобанам
> такого произойти не может
Мне списывать бензин не с кого,машина моя,мне бензин никто не оплачиаает.
>,
>или ты впихиваешь сам этот автохлам кому то,но почему
> то у всех остальных людей они не ходят и 5 >5тыс
Ну,если шкворня не тянуть нормально,может и за 5 тыс разобъет,обычно ходят штатные пластиковые,от 30 до70тыс.
А автохлам,это всякие ТЛК,у которых на 150тыс поршня прогарают и прочие инопомойки ,убить которые можно одной "правильной"заправкой,а потом отдать "сотку" только на запчасти "под заказ".Впихивать мне его нужды нет,такая корова нужна самому,отходил он подо мной 6лет,думаю,еще лет 10-15 походит.
,>не вижу даже смысла
> разговаривать с такими людьми,жрет он наверное у тебя тоже литров 11))))
Жрет 13-16 трасса,22-25 город,на мудовой резине245/75*16
>я уже
> под столом ,или мы живем на разных планетах как и наше правительство))
Видимо,да!Я в реале живу,а ты в мире дурацких понтов и стереотипов.

Автор: Андрей Б. (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   07-08-18 03:11

Land Rover Discovery 5.

Ссылка.

Автор: bayliner (185.135.150.---)
Дата:   07-08-18 03:22

Человек задал конкретный вопрос - вы до усеру свои Нивы и Уазы обсуждаете ??
Создайте свою ветку про нивы и сритесь там

Дата:   07-08-18 03:30

d.j.E писал:

>
> Все. Остальное - плановое ТО и т.п.
85т.р.-не хреновое ТО!Я за эти деньги,принудительный блок воткну и главные пары поменяю,плюс еще на обмыть останется!
> Разговор не об этом же. У меня есть соболь,
> там постоянно что-то меняешь, чтобы поехать.
Ни на Ратре,ни на Шевике,что бы поехать,менять ничего не надо.Если машину не запускать,все делается на штатных ТО.
>Тоже на ходу, 15 лет ему. Речь
> немного о другом. О стремительной потере общего внешнего вида и товарной
> стоимости.
Мне до внешнего вида вообще пофиг.Про товарную стоимость-аналогично,выкатываю машины до полного исчерпания ресурса.
Но,к сожалению,реальность такова,что автомобиль начинает стремительно дешеветь,даже не ездив,просто покинув автосалон.Мир потреблядства...

Дата:   07-08-18 04:58

"А автохлам,это всякие ТЛК,у которых на 150тыс поршня прогарают и прочие инопомойки ,убить которые можно одной "правильной"заправкой,а потом отдать "сотку" только на запчасти "под заказ".Впихивать мне его нужды нет,такая корова нужна самому,отходил он подо мной 6лет,думаю,еще лет 10-15 походит." Вадим,ну это видать камень в мой огород..)) Да не повезло мне с поршнем...слабое место оказалось... Но!! Ты не поверишь,за всё время владения, я вообще НИЧЕГО с ним не делал кроме ТО,вся подвеска "родная" и на кузове ни паучка! Про "сотку" только на запчасти ...конечно тебе виднее... Но мне весь ремонт вышел сотку,вместе с работой и запчастями! И надо учесть,что половина из этого,это сопутствующие работы,которые можно было вполне и не делать,а делаются из соображения ,ну раз вскрыли...для профилактики..))

Дата:   07-08-18 05:31

Леон25,при всем уважении,камень не в твой огород,а в огород конкретной модели Прадо.Не повезло-это если бы,прогар поршня был единичным,уникальным случаем.Но такая проблемма встречается,как я понимаю,довольно регулярно.Т.е.это врожденный дефект конструкции и для автомобиля,стоимостью в однокомнатную квартиру,по мойму,это недопустимый косяк.

Автор: Николай Южный (185.3.34.---)
Дата:   07-08-18 17:03

Ну раз уж зашел холивар насчет нашемарок и иномарок, вброшу свою точку зрения, тк год назад поменял Патрика на Geep GC II.
В целом Патрик понравился своей проходимостью,огромным багажником и относительной надежностью. Поткрупному не подвел ни разу за 5 лет.
Не понравился : слабый мотор, отсюда слабый кондей для такого большого салона, а еще он задрал меня по мелочам. Постоянно текущие шланги охлаждения, отваливающиеся пластиковые фишки и тд. Мой инженерный подход и высокие требования к надежности не выдержали этого испытания.
В общем машина и замысел отдичные, но исполнение хромает на обе ноги.
Допускаю, что в более поздних машинах многое уже вылечили. Мой Патрик был 11 го года, брал новым

Дата:   07-08-18 18:20

ни чего там не вылечили а сделали еще хуже)) раздатка стала полный пипец ,уже две поменяли за 15 тыс пробега ,про сопли как были так и есть ,кузова как гнили так и гниют

Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   07-08-18 20:29

Кухтиев Вадим писал:

> Леон25,при всем уважении,камень не в твой огород,а в огород конкретной модели
> Прадо.Не повезло-это если бы,прогар поршня был единичным,уникальным случаем.Но
> такая проблемма встречается,как я понимаю,довольно регулярно.Т.е.это врожденный
> дефект конструкции и для автомобиля,стоимостью в однокомнатную квартиру,по
> мойму,это недопустимый косяк.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Экологи в о всём виноваты ...там проблемма из-за говенного нашего топлива , у форсунок начинает лить предвпрыск , ну а лишнее топливо - перегрев и прогар ...а на чипованых и просто поршня ТРЕСКАЮТСЯ- тоже увелечение подачи топлива и наддува сказывается .У меня был 120-й , с тем же двигателем , теми же форсунками и поршнями , но Евро 3 , форсы я конечно менял дважды...за 500т.км , ещё передний кардан поменял ,но сам прое...л , когда крестовину разбило , ТО и сальники не в счёт ....Рейку ещё ремонтировал и задние ступичные поменял , больше ничего глобального.

Дата:   07-08-18 20:37

Георгий,какая разница конечному потребителю,кто виноват:экологи,гомосексуалисты,массоны или инопланетяне!По топливу-аналогично,на фиг нужна машина,которую хрен знает чем заправлять!Любой отечественный движок способен сожрать любую бодягу и не поперхнутся,он будет плакать,не поедет,но не развалится,если не кормить его бодягой постоянно...

Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   07-08-18 20:56

Кухтиев Вадим писал:

> Георгий,какая разница конечному потребителю,кто
> виноват:экологи,гомосексуалисты,массоны или инопланетяне!По
> топливу-аналогично,на фиг нужна машина,которую хрен знает чем заправлять!Любой
> отечественный движок способен сожрать любую бодягу и не поперхнутся,он будет
> плакать,не поедет,но не развалится,если не кормить его бодягой постоянно...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому взял бензиновый , а брать телегу , при возможности купить нормальную , комфортную и надёжную машину я не готов .

Дата:   07-08-18 21:05

Тут каждому свое.Для меня машина-вещь чисто утилитарная.Понятие "комфорт" в автомобиле,ограничивается понятиями:тепло,в морду не дует,дождь за шиворот не льется,значит машина комфортна.А вот топить в болоте или грузить дрова в салон автомобиля за три ляма,я не готов.Так же,не готов трястись из за царапин на лкп или коже салона.

Дата:   07-08-18 23:00

а вот тут вопрос дохода,это уже другое ,было два новых хайлюкса и мотались они по охотам рыбалкам и по пахоте ехали 80,да не рубил ими березы но и в попу не целовал,при этом с машинами не делалось ни чего кроме планового т/о ,а уж комфорта и удобства точно в разы выше чем в уазе ,при продаже почистились полирнулись ,и люди ездят в ус не дуют ,вру делалось по гарантии три руля поменяли ,но это опять моя прихоть,в уазе его можно было бы менять не выезжая из салона ))сейчас знакомый взял нового хая для охоты как он ездит я на уазе не поеду но ему все равно,денег много завтра купит еще ,так что отношение к машине зависит от денег

Автор: KVANT (83.220.238.---)
Дата:   07-08-18 23:10

О . Тут Тойоту хуесют.а можно я - нам не надо женской писи мы купили Мицубиси

Дата:   08-08-18 00:43

Олег46,на счет денег,наверное,ты прав,но я еще не видел,как в свежий ТЛК,грузят дрова.Да и по охотам,в коллективе и Прадики и 200е присутствуют,но как на дело ехать,все к нам в УАЗы норовят залезть и комфорт их сразу устраивать начинает.Вот на пикапах,да достойно народ рубится,или если машинки хорошо б/у-тут пожалуйста.Был дядька на Дискавери 4,хорошо ездил,но сдулся быстро-дороговато ему эти поездки выходили.

Дата:   08-08-18 01:50

Георгий Уфа писал:

> Кухтиев Вадим писал:
>
> > Леон25,при всем уважении,камень не в твой огород,а в огород конкретной модели
> > Прадо.Не повезло-это если бы,прогар поршня был единичным,уникальным случаем.Но
> > такая проблемма встречается,как я понимаю,довольно регулярно.Т.е.это
> врожденный
> > дефект конструкции и для автомобиля,стоимостью в однокомнатную квартиру,по
> > мойму,это недопустимый косяк.
>
> -----------------------------------------------------------------------------------------------------
> Экологи в о всём виноваты ...там проблемма из-за говенного нашего топлива , у
> форсунок начинает лить предвпрыск , ну а лишнее топливо - перегрев и прогар ...а
> на чипованых и просто поршня ТРЕСКАЮТСЯ- тоже увелечение подачи топлива и
> наддува сказывается .У меня был 120-й , с тем же двигателем , теми же форсунками
> и поршнями , но Евро 3 , форсы я конечно менял дважды...за 500т.км , ещё
> передний кардан поменял ,но сам прое...л , когда крестовину разбило , ТО и
> сальники не в счёт ....Рейку ещё ремонтировал и задние ступичные поменял ,
> больше ничего глобального.
Поправлю..)) Двигатель тот же а поршня немного другие,облегчили их видимо на 150м.. Про экологов полностью согласен..)))

Автор: Сергей Михейкин (217.118.90.---)
Дата:   08-08-18 13:02

Бери прадика, шо тут думать ;) с мпс небо и земля.
Коробас не греется, шумка лучше, едет плавно, рулится нормально, радиус поворота мизерный (колесо подламывается).
Взял себе 200-к, с очень теплыми чувствами вспоминаю прадика. Сейчас взял бы нового gx-а. Но это от того, что дизель не люблю.

Автор: Sherh (94.125.46.---)
Дата:   08-08-18 16:03

Кухтиев Вадим писал:

> Олег46,на счет денег,наверное,ты прав,но я еще не видел,как в свежий ТЛК,грузят
> дрова.Да и по охотам,в коллективе и Прадики и 200е присутствуют,но как на дело
> ехать,все к нам в УАЗы норовят залезть и комфорт их сразу устраивать
> начинает.Вот на пикапах,да достойно народ рубится,или если машинки хорошо
> б/у-тут пожалуйста.Был дядька на Дискавери 4,хорошо ездил,но сдулся
> быстро-дороговато ему эти поездки выходили.

Все так. Третьей машиной имею УАЗ, люблю его и лелею. 30 лет ему в этом году. Таскаю лодку, снегоход, гоняю в гонках. Комфорта нуль. И на каждый день такую катать ну его нафиг. Воспринимаю каждую поездку на нем как экстремальный аттракцион. Но блин, ломается он даже тогда, когда просто стоит. Притащил лодку соседа с реки, поставил во дворе, все ОК. Через неделю ехать, хрен там. При разгоне более 5 км/ч стук скрежет и вибрации. Оказалось выкрошились зубья ГП заднего моста. Бля, как так? Ладно, хрен с ним. З/ч на пятерку и все делается руками.

Автор: Шпец (85.26.234.---)
Дата:   08-08-18 20:29

d.j.E писал:

. Речь
> немного о другом. О стремительной потере общего внешнего вида и товарной
> стоимости.

Дальше так стремительно он в цене терять не будет!!! Успокойся.
Цена будет в районе ляма + -.
Если тачка не надоела,то приводи в порядок и пользуйтесь дальше.
Альтернативы ей нет!!!

Автор: Николай Южный (178.155.4.---)
Дата:   09-08-18 16:55

Спор ни о чем. Патрик и иноДжипы, просто машины совершенно разного уровня, концепции и всего остального. Как человек, имевший Патрика 5 лет, пришел к выводу, что он не приспособлен к повседневной езде. Ну трудно на нем рулить по городу, хоть и дает он преимущество на светофорах и в пробках из за высокой посадки.
На трассе полУчше, но при условии хороших дорог. Если едешь по разбитой дороге, да еще с прицепом, то ну его наХ... ездил на нем по 1500 км с прицепом. Кайфа не было.
По настоящему отлично и комфортно им управлять на бездорожье, те именно там, для чего он и задумывался изначально. По поводу TLK & Prado в говнах.....
Количество людей, готовых убивать такие авто в говнах,-стремится к погрешностям статистических измерений. Поэтому серьезно об этом даже не стоит говорить.
Вот и получается, что Патрик это прежде всего суровый и не очень надежный внедорожник, именно там он проявляет все свои лучшие качества.
Поэтому сравнивать япские НедоВнедорожники с Патриком-это от лукавого. Так же, как утверждать то, что он годится для повседневной эксплуатации наравне с япскими огромными мастодонтами.

Автор: d.j.E (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-08-18 17:02

Т.е. прадо настоящий олдскульный жып, а мпс - нет. А в чем разница?

Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   09-08-18 17:08

В плане жипности мпс жипнее. Но беда в том, что жипность нужна 1% от общего времени эксплуатации или даже меньше.
А 85% ты просто на нем ездишь по идеальным (ну или около того) дорогам (тут прадик на две головы выше мпс).
10% времени по не идеальным (тут прадик на голову выше).
4% таскаешь прицеп, где прадо на 3 головы лучше чем мпс.

Короче, что ту говорить, возьми у кого нибудь прадика, лучше 4-х литрового и покатайся пару дней.

Дата:   09-08-18 17:31

Сергей, а ты сам на МПС то ездил?
Либо головы у тебя уж слишком мелкие
Вангую что никакой принципиальной разницы Прадика и МПС топикстартер не заметит. Прадик лучше МПС, ты прав, потише чуток, подвеска помягче, отделка салона чуть лучше, места мне показалось в нем побольше, лучше прадик точно, но не кардинально. Дизель едет плюс минус так же.
Про прицеп вообще не понял в чем преимущества.
ВОт пересев в туарег или в Х5 или в ГЧ разницу почувствует точно, в прадике условно.

Автор: KVANT (83.220.239.---)
Дата:   09-08-18 17:47

Георгий, ты же вроде рослый парень, я не представляю как ты умещается на сидушке МПС, она для карликов японских, внутреннее убранство на мой вкус - никакое, дубовый пластик, дизайн отсутствует, все имхо конечно, у меня родственник апологет эль 200, тут конечно у каждого свои таракашки.

Автор: Шпец (85.26.232.---)
Дата:   09-08-18 18:27

Константин1981ссс писал:

> ВОт пересев в туарег или в Х5 или в ГЧ разницу почувствует точно, в прадике
> условно.

Сравнить нужно сравнимое!!!
Рамный автомобиль с рамным!!!
А так можно и спорткар приплести.

Дата:   09-08-18 18:33

Ездил на 4 паджерике, не долго. Сарай сараем.

>Дизель едет плюс минус так же.
За дизель не знаю. Катаю только бензинки.

>Про прицеп вообще не понял в чем преимущества.
Коробка у мпс перегревается, слышал такое? У Прадиков такого нет. Коробка архинадежна. Единственно, что хорошо у мпс, это мультиселект.

>ВОт пересев в туарег или в Х5
Зачем сравнивать Х с пальцем. Это разные классы авто.

Дата:   09-08-18 18:33

Шпец писал:

> Константин1981ссс писал:
>
>
> > ВОт пересев в туарег или в Х5 или в ГЧ разницу почувствует точно, в прадике
> > условно.
>
>
> Сравнить нужно сравнимое!!!
> Рамный автомобиль с рамным!!!
> А так можно и спорткар приплести.

При чем тут спорткар?
я привел примеры больших внедорожников, рама уже давно не признак внедорожности, или Паджеро4 тоже предлагать равноценно спорткару или минивену?
Кроме этого уже выяснили в этой теме что на дорогой машине никто в говны не полезет.
ГЧ и Туарег вполне себе условно проходимы. Х5 можно вычеркнуть из списка чтобы не смущал.

Дата:   09-08-18 18:35

Туарег большой джип? :)))))))

Ты в нем сидел? Туда что б залезть нужно в три погибели сложиться :)))

Дата:   09-08-18 18:36

Сергей Михейкин писал:

> Ездил на 4 паджерике, не долго. Сарай сараем.
>
> >Дизель едет плюс минус так же.
> За дизель не знаю. Катаю только бензинки.
>
> >Про прицеп вообще не понял в чем преимущества.
> Коробка у мпс перегревается, слышал такое? У Прадиков такого нет.
>
> >ВОт пересев в туарег или в Х5
> Зачем сравнивать Х с пальцем. Это разные классы авто.

так прадик такой же сарай, хрен ли в нем выдающегося?
а где ты слышал что коробка у МПС греется, откуда дровишки?
У прадика вон движку пи.. приходит на пробеге в районе 100ки, слышал? тоже будем это обсуждать серьезно?

Дата:   09-08-18 18:37

Константин1981ссс писал:

> Шпец писал:
>
> > Константин1981ссс писал:
> >

> я привел примеры больших внедорожников,

Спасибо,я посмеялся.)

Дата:   09-08-18 18:39

конечно сидел, я не рассуждаю о машинах на которых не ездил
в салоне там места не меньше чем в прадо и МПС. багажник правда мелкий это да

Дата:   09-08-18 18:39

Кость, мне не хочется с тобой спорить. Останемся при своем.
Когда я брал себе Прадика после Патруля 61-го тоже не понимал людей кто берет себе Прадо. Ну не хватило челу денег на 200-к (100-ку ранее). Но покатавшись на этой машине понял, что это идеал для меня.
И сейчас катаясь на 200-м очень ОЧЕНЬ тепло вспоминаю 150-го. Единственное что лучше в 200м это шумка. Поэтому если бы сейчас брал бы себе авто то взял бы GX-а.

Кайф 150-ки (строго ИМХО)
- угол разворота, крутится как 2112, что никак не вяжется с его сарайностью
- хороший мотор 4.0
- отличная пониженная, лодку 2,5 тонны с прицепом 1 тонна вытаскивает по слипу под нормлаьным таким углом градусов под 15 на холостых оборотах
- более менее нормальный салон
- хороший климат у 7местной модели с потолочными дифлеторами
- более менее хорошая проходимость
- очень грамотно работающая система курсовой устойчивости
- огромный запас прочности для таская прицепов
- отсутствие раскачки на трассе, едет мягко, строго, не норовит сбежать с дороги (в отличии от 200-го)
- и в грязи и в князи (и в кино и на рыбалку, нормально смотрится и там и там)
- управляемость легкового авто за счет kdss (в разумных конечно же пределах)

Универсальный авто.

Есть минусы:
- раскачка на маленькой скорости (5-20 км/ч)
- не очень хорошая шумка, да и все агрегаты довольно шумно работают
- грязные пороги
- угоняемость

Дата:   09-08-18 18:42

Шпец писал:

>
> > Шпец писал:
> >
> > > Константин1981ссс писал:
> > >
>
> > я привел примеры больших внедорожников,
>
> Спасибо,я посмеялся.)

над чем ты посмеялся?

Дата:   09-08-18 18:54

Константин1981ссс писал:
>
> над чем ты посмеялся?

Над внедорожностью приведенных "внедорожников".)

Дата:   09-08-18 18:55

Довелось долгое время ездить на трёх рамных машинах МПС, Патфандер R51, Прадо 150... Ну в особую грязь не залезал!) МПС грубая,жесткая машина,с убогим салоном ,шумным мотором и не важной управляемостью,в поворотах было постоянное чувство,что вот-вот опрокинется.На бездорожье чувствовал себя более чем уверенно,но не долго,грелась коробка. Патфандер ,отличный ,простой автомобиль с большим багажником,но тесноватым задним рядом сидений,просто рекордсмен по трансформации,тихим мотором,но с посредственными внедорожными качествами.Прадо (в моей комплектации) по всем параметрам,выше обоих! Из недостатков,убогий багажник (правда,задние сиденья отличные),шумноват двигатель по сравнению с Патом,на этом пожалуй и всё. Подвеска отличная,дорогу держит прекрасно,скорость практически не ощущаешь ..(что мне в конечном итоге и навредило...говорю о дизельном Прадо)

Дата:   09-08-18 18:57

Сергей, да я же не против Прадо, это реально лучшая машина в своем классе.
Просто кардинальной разницы между ним и МПС уже не чувствуется.
Между Прадо и Уазиком ну наверное да, но с МПС он лучше во всем, но на немножко. И добив до Прадика плюсом 2,5 ляма, получишь плюс минус тоже самое.
Туарег хорошая машина, после рамных машин ощущение как от легковой, при этом по грунтовке и умеренной грязи отлично едет и прицеп вполне себе тянет. По размеру салона тур будет точно больше МПС, ощутимо шире. Тут разница почувствуется сразу, в том числе и в качестве отделки салона.

А вообще мое мнение не изменилось, оставить МПС и купить для повседневной езды что-то ближе к легковому.

Дата:   09-08-18 19:03

Леон25 писал:

Прадо Подвеска отличная,дорогу держит

Ну ни хрена себе новость!!!!
Это как мост Прадо едет лучше,чем многорычажка Пата????!!!
Про бездорожье говорить бессмысленно,т.к.там рулит не машина,а прокладка.

Дата:   09-08-18 19:04

Шпец писал:

> >
> > над чем ты посмеялся?
>
>
> Над внедорожностью приведенных "внедорожников".)

так у МПС моста спереди нет, тоже сомнительный внедорожник, не?
ну отклассифицируй эти машины как ты это видишь.

Дата:   09-08-18 19:13

Да, забыл еще один момент, который тоже важен.

На прадике я 2 раза поменял по кругу амморты. Т.к. брал я его с пробегом 90 ткм, одна передняя стойка потекла и мне так просто нравится делать, я поменял все 4 стойки. Потом на пробеге 170 ткм мне на сервисе сказали ,что одна стойка снова потная (на самом деле ошиблись) я не думая сказал меняйте снова все 4 (ну так вот дурканул). Но это все от чего? От того, что замена стоек по кругу на этом авто это вопрос 12-16 тр. ПО КРУГУ!!! ОРИГИНАЛ!
Когда у меня была митсубиси, я четко запомнил, что оригинальные запчасти на сие ОЧЕНЬ сильно отличаются по цене от не оригинала, иногда разница доходила до 10-12 раз!!! Пимер фары на каризму, оригинал 60-70 т.р. не оригинал Депо 5 т.р. В железках разница меньше, но тоже очень большая. У тойоты в этом отношении более взвешенная политика.

Дата:   09-08-18 19:13

Костя,я не буду с тобой спорить,если бы ты был в теме, вопрос о "классификации" не возник бы.)
Без обид.)

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   09-08-18 19:25

Николай Южный писал:

> Как человек, имевший Патрика 5 лет, пришел к
> выводу, что он не приспособлен к повседневной езде. Ну трудно на нем рулить по
> городу, хоть и дает он преимущество на светофорах и в пробках из за высокой
> посадки.
Ну не знаю.Если есть выбор (свободны обе машины),я предпочту Патра,Шевику в городе.Но не зимой-фулл тайм на ШНГ-великий плюс.
> На трассе полУчше, но при условии хороших дорог. Если едешь по разбитой дороге,
> да еще с прицепом, то ну его наХ... ездил на нем по 1500 км с прицепом. Кайфа не
> было.
Вот тут,вообще не понимаю-чем больше скорость,тем он лучше идет по разбитой дороге.Большие колеса,полный профиль резины,масса.Но лосинеые тесты в таких условиях и правда,лучше не проводить,рулится он на ямах и грейдере хреново.
> По настоящему отлично и комфортно им управлять на бездорожье, те именно там, для
> чего он и задумывался изначально.
По поводу TLK & Prado в говнах.....
> Количество людей, готовых убивать такие авто в говнах,-стремится к погрешностям
> статистических измерений.
На старых ТЛК,МПС,Патрулях,народ рубится и очень достойно.Но этим машинам по 10 и более,лет.
> Вот и получается, что Патрик это прежде всего суровый и не очень надежный
> внедорожник, именно там он проявляет все свои лучшие качества.
Согласен!

Дата:   09-08-18 19:26

Шпец, на тему любой классификации вообще не возможно спорить, потому что это всегда результат договоренности сторон.
Есть некоторые общепринятые разнесения машин по классам, о которых возможно договорились журналисты автомобильных изданий. Нравится тебе или нет, но это уже случилось и в общении проще к этому прибегать чем каждый раз выяснять по новой к какому классу что относится.
Ну назови ты их большими кроссоверами, от этого ничего не изменится. Если ты сильно в "теме" то и МПС для тебя может быть не внедорожник а вседорожник или тоже кроссовер. Фиг знает.
Топикстартер написал что в говна не лезет и на МПС, а уж на более дорогой машине тем более не собирается. По потребительским свойствам для топикстартера МПС и Туарег находятся в одном классе, большие полноприводные машины с возможностью езды на умеренном бездорожье.

Автор: mmg (89.232.72.---)
Дата:   09-08-18 19:41

Сергей Михейкин писал:
> Коробка у мпс перегревается, слышал такое? У Прадиков такого нет. Коробка
> архинадежна. Единственно, что хорошо у мпс, это мультиселект.
>

АКПП да, в стоке греется - но все по причине гонки производителя за удешевлением. Нормальный владелец ставит на место масляный радиатор, усеченный производителем и забывает про перегрев. Коробка же по надежности не хуже тоетовской.
Кстати, где то мне попадалась инфа о перегревах и на Тоетах?

Вообще МПС это типа Уазика, только в японском представлении и нахрена его сравнивать с Прадиком 120/150 непонятно. Новые реинкарнации уже совершенно другая концепция.

Дата:   09-08-18 19:45

Шпец писал:

> Леон25 писал:
>
> Прадо Подвеска отличная,дорогу держит
>
> Ну ни хрена себе новость!!!!
> Это как мост Прадо едет лучше,чем многорычажка Пата????!!!
> Про бездорожье говорить бессмысленно,т.к.там рулит не машина,а прокладка.
И тем не менее..возможно сказывается наличие KDSS

Дата:   09-08-18 20:56

По трассе на Патрике неплохо только если хорошая дорога, а если разбитая, и ты с прицепом, то приходится тормозить до 20 или 30 км в час. А из за слабого двигла, постоянно подтыкать пониженную

Дата:   09-08-18 21:20

Хм,видимо мы под разбитой дорогой понимаем разные вещи.
1)грунтовый гейдер-гребенка.Оптимальная скорость 40-50км/ч
2)разбитый асфальт с гребнями,ямами,трещинами:90-100км/ч
В обейх случаях пролетаешь над ямами,подвеска не успевает отрабатывать профиль дороги.В результате,почти не трясет,но грохот в салоне-мама не горюй.

Дата:   09-08-18 21:29

Мпс

Дата:   09-08-18 21:31

Мпс- трактор, туарег абсолютно разноплановый авто , я даже не представляю, как их можно в одну линейку воткнуть.

Автор: Экстремал (---.dsl.esoo.ru)
Дата:   09-08-18 21:35

Константин1981ссс писал:

> так прадик такой же сарай, хрен ли в нем выдающегося?
> а где ты слышал что коробка у МПС греется, откуда дровишки?
> У прадика вон движку пи.. приходит на пробеге в районе 100ки, слышал? тоже будем
> это обсуждать серьезно?
Автомат у паджерика без радиатора вот и греется+еще и радиатор двигателя тонкий и движок тоже склонен к перегреву.
У меня НМПС и пробег 150+, эти болячки исправил сразу, как только зацепил катер. Установил допрадиатор на акпп и увеличенный основной радиатор. Сейчас все более менее нормально.

Автор: ttemmich (176.59.38.---)
Дата:   09-08-18 21:36

Про патриот немного...в воскресение заехал к нам гуру автомобильной журналистики А.Леонтьев,снимать программу выходные на колесах,долго распинался про поездку ипро замечательный уаз,который его и привез в глубинку,только на уазе приехала съемочная группа,набившись туда как хз кто,а сам великий журналист приехал на наверченом мерине,сев в патра и тут же вылез,типа щдрасте я приехал)))а когда снимали сцену отъезда,то он даже тронуться с первой попытки не смог))) ну ладно,не мерин,понятно))) сам великий журналист особа зазвездившаяся,и кроме воплей че эти там в кадре делают от него слышно не было,ребята из группы нормальные чуваки,спросил про машину,они переглянулись,вроде наш автопром да и спонсор какжись и хаять неприлично,но в итоге ввнесли ему вердикт,и он явно не фиалками пах)))

Дата:   09-08-18 23:07

А почему в РФ не продают Патфайндер и Патруль, кто знает?

Дата:   09-08-18 23:46

Пат на варике, если нужен буксировщик, то не твой выриант в принципе.

Автор: L200 SS (109.172.54.---)
Дата:   10-08-18 01:28

mmg писал:

> Сергей Михейкин писал:
> > Коробка у мпс перегревается, слышал такое? У Прадиков такого нет. Коробка
> > архинадежна. Единственно, что хорошо у мпс, это мультиселект.
> >
>
> АКПП да, в стоке греется - но все по причине гонки производителя за
> удешевлением. Нормальный владелец ставит на место масляный радиатор, усеченный
> производителем и забывает про перегрев. Коробка же по надежности не хуже
> тоетовской.
> Кстати, где то мне попадалась инфа о перегревах и на Тоетах?
>
> Вообще МПС это типа Уазика, только в японском представлении и нахрена его
> сравнивать с Прадиком 120/150 непонятно. Новые реинкарнации уже совершенно
> другая концепция.
На Прадо и МПС АКПП одинаковые, а ещё и на Паджере 4 + тормозная система вся схожая с Тойотами Прадо, ТЛК 200, Лексус 570.

Автор: mmg (89.232.72.---)
Дата:   10-08-18 04:29

L200 SS
АКПП одинаковы у П4 дизель и Прадо - V5AWF, это Aisin А750. На Паджеро спорт нью мицубишевцы ставили свою разработку V5A5A. Но суть в том, что коробки выносливы и надежны что те, что эти.

Дата:   10-08-18 06:07

Вадим. Я говорю исключительно про езду с прицепом по разбитому асфальту.

А так то Да, без прицепа перед небольшими ямами на Патрике наоборот лучше скорость прибавить

Дата:   10-08-18 08:23

Я т с прицепом по грейдеру так езжю.На асфальте не получается из-за маленьких колес на прицепе-пробъет до диска.На следуюзий прицеп 27" от Шнивы воткну,можно будет себя не ограничивать.

Дата:   11-08-18 17:07

KVANT писал:

> Пат на варике, если нужен буксировщик, то не твой выриант в принципе.

Это ты сам придумал???)Или бабушки сказали?)
А то у меня уже второй Пат,а я и не знаю.)))

Автор: Scarlo (---.kitenet.ru)
Дата:   11-08-18 17:16

Шпец писал:

> KVANT писал:
>
> > Пат на варике, если нужен буксировщик, то не твой выриант в принципе.
>
> Это ты сам придумал???)Или бабушки сказали?)
> А то у меня уже второй Пат,а я и не знаю.)))

У тебя в какой будке Пат?
Они после 14-го года все с вариаторами идут.

Дата:   11-08-18 20:38

Scarlo писал:

> У тебя в какой будке Пат?
> Они после 14-го года все с вариаторами идут.

Согласен, не подумал, извиняюсь!!!)
У меня R51 ,а в новой будке это не машина,а недорозумение.)))

Автор: Кот-72 (---.saratov.comstar.ru)
Дата:   11-08-18 20:43

Я вообще подумал будет типа - жена ушла , жизнь гавно , детей не вижу , работы нет...
А тут паджеро гниет.... Да и х... с ним .
Это не главное в жизни , это всего лишь железка.
Не мы для железа а оно для нас.
Берегите близких. Проверено ! Остальное мелочи.
Имхо...
Тем более "как жить" ?
Жить и радоваться !!!!

Дата:   13-08-18 07:44

Шпец, нихера ты в авто не шпец :-)
И извиняца передо мной надо, а не перед Scarlo.

Дата:   13-08-18 09:53

KVANT писал:

> Шпец, нихера ты в авто не шпец :-)
> И извиняца передо мной надо, а не перед Scarlo.
Будем считать, что он перед всеми извинился за безосновательную резкость речи и неумышленное введение в заблуждение общественности.

Автор: Шпец (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   13-08-18 16:02

KVANT писал:

> Шпец, нихера ты в авто не шпец :-)

))))Ну это смотря с кем сравнивать.)))
Давай без обид.

Дата:   13-08-18 19:15

>И извиняца передо мной надо, а не перед Scarlo.

Да что уж там извиняться. Надо сразу переписать все на тебя. И руки на себя наложить :))))

>А почему в РФ не продают Патфайндер и Патруль, кто знает?
Плохая новость... Тойота теперь цены поднимет.

Автор: Шпец (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   13-08-18 21:22

Я что же,200ку так и не куплю?(

Дата:   13-08-18 21:32

>А почему в РФ не продают Патфайндер и Патруль, кто знает?

Видимо, нафиг никому не нужен стал патрол. Ибо дорогое ломучее и бренчащее овно.

Дата:   13-08-18 21:40

первое это нет дизелей,качество всего ниже чем у тойоты цена выше,патрол кончился на 61 кузове,пафики продают но это не тот пафик ,обычный кроссовер

Дата:   13-08-18 21:54

Сравнивать 51 Паф и новый ,я бы даже не стал.. Абсолютна разные машины..И дизайн ещё удивляет ..от Хтрейла отличается только размерами..А 51 классная была машинка..

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   13-08-18 21:54

А че, кошкай уже для вас не машина? Совсем народ зажрался . Крузаков им подавай.... Санкций на вас не хватает.

Дата:   14-08-18 00:10

Кошака в мою телегу скорбную впрячь под 2 тонны, да на 1000 км, сдохнет котяра...

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   14-08-18 02:51

Жора, приезжай к нам с семейством, потестишь Прадика, на воде отдохнем, вейк погоняем. Покайфуем. Детишки поиграют. Пока погода позволяет.

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   14-08-18 02:53

Вот.

Дата:   14-08-18 17:55

и не говори замечательная машина в которой передние стойки не ходят 30 тыс,замены кроме оригинла нет,стоимость за 15 за штуку,лучше уж на гранте какоймабудь ездить

Автор: Шпец (85.26.235.---)
Дата:   14-08-18 18:35

Кто то так и делает.
По доходам и расход.

Автор: d.j.E (---.yota.ru)
Дата:   14-08-18 19:44

Серег, я бы с удовольствием. Но 2го улетаем на Кипр, а тут еще работа и ремонт, времени совсем нет.

Автор: Евгений-Уфа (---.yota.ru)
Дата:   14-08-18 22:22

А Киа Мохаве еще не предлагали?
Загугли - достойный Авто под твои задачи...

Дата:   14-08-18 22:38

От 2.5 млн. И это без раздатки и постоянного полного. И 250 ровно сил - максимальная ставка налога. Что-то корейцы теряют нюх.

Автор: dimon62 (---.dynamic.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   14-08-18 22:43

d.j.E писал:

> От 2.5 млн. И это без раздатки и постоянного полного. И 250 ровно сил -
> максимальная ставка налога. Что-то корейцы теряют нюх.

Там програмно движек задушен под наши налоги (249л.с.)Можно без проблем вернуть заводские настройки.Но она и с таким "стреляет" как хорошая легковушка.Ценник задрали конечно.Брали такую в 14 году за лям 730.Мне понравилась-места вагон,посадка удобная,мотор-акпп,вообще прелесть.Кстати,понижайка там есть.И еще про экономичность-при стиле езды "пох на камеры"(машина была без номеров),у меня от Волгограда до Рязани получилось 7.5 л на сотню.

Автор: Евгений-Уфа (---.yota.ru)
Дата:   14-08-18 22:49

Раздатка есть. Понижайка есть. В максималке - задний диф - самоблок.
Мощность 249 л.с в налог вписывается (18 тыс в городе милионнике)
Крутящий момент - 540 Н/м (тут все вышеперечисленные машины - отдыхают)
Шумка вполне достойная. Багажник как у Камаза.

За три года и 100000 км пробега - замена стоек стабилизатора. на 70 т.км
(колодки, масла, фильтра само собой).
На вторичном рынке за 1,5 млн - 13-14 год с пробегом 50-60 т.км найти реально...
Сейчас народ пронюхал - нормальные варианты - болше трех дней на продаже не стоят...
Очень достойный авто , хоть и паркетник...

Дата:   14-08-18 22:52

Раздатка и понижайка - комплектация люкс. 2650 тыс.
Машина хорошая, не спорю.

Автор: vl_k (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-08-18 00:15

Да уж зажрались , какой у вас доход в год чистыми???
Тоже мне проблема, я вот нам моторке выезжаю 2 раза в году , а все потому что тупо нет времени, вот это и есть как дальше жить???
А вы за железку переживаете....я раньше машины менял как перчатки 2 3 года и в продажу , а пробеги то 50-60 тыс... И для чего что-то бы кто-то спасибо сказал...о
У меня щас машина 12 года и пробег 100000 км, думал поменять но то что нравится... 2, 2.5 мил нужно добавить,. Деньги есть , и больше , Но их жалко.... Лучше купить квартиру на побережье и под сдачу...

Дата:   15-08-18 00:44

Слегка провокационное название темы привлекает отвечающих, тема растет.
Я в первой же строке написал, что для привлечения внимания. Не стоит обижаться и писать, что мол зажрались. Воспринимайте скорее как шутку.
Если бы зажрался, то взял новый двухсотый крузак и не парился бы.
Но денег нет, поэтому хочется подловить момент, когда удастся наиболее выгодно толкнуть машину.
Пока рынок стабилен, но роста доходов ожидать как-то не приходится.

Дата:   15-08-18 05:30

Геша, как это не зажралися? Ваши опять промутили подорожание ОСАГО.
Так что жди, скоро привалит благосостояние в войдешь ты в священную секту избранных. )

Дата:   15-08-18 05:33

Да и вообще, что то удивительное начинается. )
По моему уже четвертый форумчанин за последний месяц определяет себя в нищеброда. )
Лето кончается, всё бабло проипли на пляжах Касабланки? )

Дата:   15-08-18 05:50

d.j.E писал:

>
> Но денег нет, поэтому хочется подловить момент, когда удастся наиболее выгодно
> толкнуть машину.
> Пока рынок стабилен, но роста доходов >ожидать как-то не приходится.
А зачем ее(машину)" толкать"?Пробег не большой,ей еще ходить и ходить!Ездить и мозг себе не клевать,тем более,если лишних денег нет...

Дата:   15-08-18 06:10

Крузак свербит в одном месте...))))

Автор: may (46.52.134.---)
Дата:   16-08-18 18:49

zimandr писал:

> Да и вообще, что то удивительное начинается. )
> По моему уже четвертый форумчанин за последний месяц определяет себя в
> нищеброда. )
> Лето кончается, всё бабло проипли на пляжах Касабланки? )
Андрюх, хотел ответить, но тема свалится в политику, и Иван её закроет)))
Поскольку шнивоводов выгнали из этой темы, сейчас другую замучу...

Автор: Иван (82.162.181.---)
Дата:   16-08-18 21:30

zimandr писал:

> всё бабло проипли на пляжах Касабланки? )

На верёвку и мыло всяко осталось ;-)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100