Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:00:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:00:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Яндекс такси
Автор: Федул (217.150.73.---)
Дата:   01-09-18 20:08

Яндекс такси стал ужасным, видимо вообще перестали разбираться в своих подрядчиках, их сервис это полный ужас. Водитель приехал на не правильный адрес, и на просьбу ждать данную ему по телефону - забил, уехал отменив заказ самовольно. Как так можно, самовольно отменить заказ и уехать с места ожидания несмотря на просьбу клиента ждать?!?! Видимо нашел заказ повыгодней.... Вызванная вновь в Яндекс такси машина на подъезде сменилась на другую, более позднюю, видимо этот водитель также нашел более выгодный заказ, соответственно ждать пришлось долго. Итог - опоздал на важное мероприятие. Однако деньги за ожидание с карты списали, правда потом по моей жалобе вернули, но осадок и очень сильный остался. Идиоты, им платят за то, что машина стоит, но они уезжают подводя при этом клиента. Вывод - Яндекс такси "шарашкина" контора готовая подвести вас в любой момент. Сам никогда больше не буду пользоваться их сервисом, и всем советую крепко задуматься прежде чем вызвать такси в службе Яндекс такси.

Ответить на это сообщение

Re: Яндекс такси
Автор: tedigator (---.19.104.191.pool.sknt.ru)
Дата:   01-09-18 20:36

Яндекс давно уже не торт. В спб токо таксовичкоф, хотя тоже порой косячат

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-37-131.avangarddsl.ru)
Дата:   01-09-18 20:49

как водятелы, редкостные олени , туда берут кого попало.
как то встречал очень пожилую родственницу издалека, очень давно не встречались. естественно начались разговоры, общение, вдруг водитель извиняется, просит помолчать , у него очень важный звонок и ... вдруг начинает кому то что впаривать, представляясь каким то важным экспертом с с какими то степенями и званиями ))
у тёти отвисла челюсть ))

Автор: Евгений07 (95.67.145.---)
Дата:   01-09-18 21:46

buss@mail.ru писал:

> как водятелы, редкостные олени , туда берут кого попало.
> как то встречал очень пожилую родственницу издалека, очень давно не встречались.
> естественно начались разговоры, общение, вдруг водитель извиняется, просит
> помолчать , у него очень важный звонок и ... вдруг начинает кому то что
> впаривать, представляясь каким то важным экспертом с с какими то степенями и
> званиями ))
> у тёти отвисла челюсть ))

Легко рассуждать со своей колокольни.
А таксистами далеко не всегда работают редкостные дебилы, коими вы пытаетесь их выставить,
- у людей бывают разные ситуации.
Если, что,
мне приходилось и баранку покрутить и повозить разный люд,
который себя кем-то возомнил в том числе. . .
Федулу: наверняка твои предположения неверны: по поводу более выгодного заказа и прочее,
всё гораздо банальнее: по телефону ты говоришь - подождите - оплачу - а по факту и вовсе не придёшь,
или придёшь и будешь копейки-тире-минуты платного ожидания считать.
Ну это для примера, поэтому таксист просто не стал связываться.
(нервы они дороже))

Автор: Аралин Макс (185.57.29.---)
Дата:   01-09-18 21:57

Знакомый рассказывал: Подрабатывая в такси несколько раз попадал в ситуацию когда у клиента "вдруг" по разным причинам не оказывалось денег. При чем выяснялось это всегда по прибытии на конечную остановку.
Наученный горьким опытом он при посадке пассажира просил оплату вперед. И каждый раз это воспринималось пассажиром в штыки. Были жалобы, потом знакомый сменил работу.
Мну думает, а ведь он прав. Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин, значит и в такси так же должно быть.

Автор:  Николай(Mocква)  (---.opera-mini.net)
Дата:   01-09-18 22:46

А чего можно требовать от электронной доски обявлений.? Коей и является сервис на который выжалуетесь? Этот сервис -убийца такси как профессиональной деятельности.

Автор: Миха (217.118.90.---)
Дата:   01-09-18 22:55

А я валяюсь от водятелов со средней Азии в СПБ. Сажусь, объявляю адрес. Он в смартфон говорит «Бэлкун дэвят», смартфон долго молчит, затем называет какую-то хрень. Этот олень, опять «Бэлкун дэвят», опять хрень вылезает. И так раз пять. В итоге е сам ору адрес в смартфон с заднего сиденья «Бела Куна девять!» … Всё поехали нах быстрее)))

Дата:   01-09-18 23:07

Это основной контингент нынче.....

Автор: Xander (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-09-18 00:04

Миха писал:

> А я валяюсь от водятелов со средней Азии в СПБ. Сажусь, объявляю адрес. Он в
> смартфон говорит «Бэлкун дэвят», смартфон долго молчит, затем называет какую-то
> хрень. Этот олень, опять «Бэлкун дэвят», опять хрень вылезает. И так раз пять. В
> итоге е сам ору адрес в смартфон с заднего сиденья «Бела Куна девять!» … Всё
> поехали нах быстрее)))

Прям как в клипе у Ленинграда)))

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   02-09-18 00:15

Аралин Макс писал:

> Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин,
> значит и в такси так же должно быть.
*
Это новое для мировой практики. Мало кто додумался. По справедливости должно быть так: пассажир вносит предоплату, таксист объявляет время прибытия. За каждую минуту (либо иную, оговоренную в правилах, дискретность опоздания) таксист возвращает клиенту сумму по формуле предоплата деленная на количество минут.
Ведь в авиаперевозках сперва деньги, потом перевозка, и компенсация опоздания, значит и в такси так же должно быть.

Дата:   02-09-18 00:20

Миха писал:

> А я валяюсь от водятелов со средней Азии в СПБ. Сажусь, объявляю адрес. Он в
> смартфон говорит «Бэлкун дэвят», смартфон долго молчит, затем называет какую-то
> хрень. Этот олень, опять «Бэлкун дэвят», опять хрень вылезает. И так раз пять. В
> поехали нах быстрее)))
*
Долго ты валяешься. Они сменили фразу "Поехали, дорогу покажешь?" на смартфон, так же и папуасу можно дать вместо бус микросхемы. Пока не появятся водители-роботы (с русскоушастой прошивкой), ничего не изменится.

Автор: OVN (2.93.76.---)
Дата:   02-09-18 00:34

Фигня, друг в конце 90х, чтобы прокормить молодую семью, днём учился очно, а ночью таксовал, так порассказывал разного, как за оплатой в притоны ходил разбираться. А сейчас коттедж, несколько машин в семье, а всё равно в Бла-бла каре возит попутчиков, так что ситуации у всех разные, не всегда таксисты быдло.

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   02-09-18 00:40

> Мну думает, а ведь он прав. Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин, значит и в такси так же должно быть.

Ну, не на всех. Полно же заправок с постоплатой. Кстати, никто не сталкивался с ситуацией, когда тебе бак залили, надо оплатить, а кошелек дома забыл? :)

Автор: Simbirlog  (85.26.233.---)
Дата:   02-09-18 00:55

Duck_Hunter писал:

> Пока не появятся
> водители-роботы (с русскоушастой прошивкой), ничего не изменится.
"Ziмандроидов" уже активно испытывают, думаю уже не так долго до беспилотного такси, Если не ошибаюсь(могу)- Убер с Тойотой тож договорились на эту тему...
А на счёт Яндекс такси - как оплачивают труд, так к нему и относятся, этой работой не дорожат... Так что + есть и общественный транспорт;))))

Дата:   02-09-18 01:09

Ни сколько не виню таксистов!!!, когда ночью делаю заказ и вижу дешманский тариф - всегда указывают срочность, т.е. /или плюсую бабло, и это приносит свои плоды...

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   02-09-18 01:22

Жнец писал:

. Кстати, никто не сталкивался с
> ситуацией, когда тебе бак залили, надо оплатить, а кошелек дома забыл? :)

Да разве это "ситуация"? - Сплошь и рядом подобное))
Часа три назад, приехал с того берега Волги - ночью охотились-выспались-уехали.
Не доехав сто метров до дома вышел купить пива.
Пиво культовое (для тех кто в курсе) "со дна"- разливное.
Залили мне 3 бака, я в сумку, а кошелька-то и нету)))
Два шага до дома шагнул = принёс-отдал-забрал, сижу пьянствую.

Дата:   02-09-18 01:37

Жнец писал:

> > Мну думает, а ведь он прав. Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин,
>
> Ну, не на всех. Полно же заправок с постоплатой. Кстати, никто не сталкивался с
> ситуацией, когда тебе бак залили, надо оплатить, а кошелек дома забыл? :)
*
Это было и это фигня. Разруливается.
Ппц, когда в северной Норвегии ночью на лампочке подъезжаешь к АЗС (там мало заправок), заправка - автомат (коих большинство, т.к. и машин мало, и человеческий труд дорогой), пихаешь карту, а диалог - только на норвежском, и не понимаешь ниуя до такой степени, что даже и карту не забрать взад и от отчаянья ждать утра взывать о помощи. А ночью и спросить некого, а карту сожрет - это плохо. А карту пихаешь, т.к. автомат на прием наличных не работает, может только карту. У всех местных по несколько карт и на моих глазах и в Норвегии, и в Швеции, и в Финляндии срабатывала только третья...

Автор: Klerk (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   02-09-18 04:35

Норвегия... Три карты... Постоплата...
Трасса Кола!!! Роснефть.
- полный бак
- давай ЗАЛОГ!
- у меня карта
- давай карту в залог ...

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   02-09-18 07:47

Этим летом на Лукойле в Волгоградщине пытался в залог пятеру на кассе оставить,что бы картой после заправки расплатиться,НЕ БЕРУТ!!Говорят,иди заправляйся,ничего не надо,потом расплатишься...я в шоке!!

Автор: ttemmich (176.59.36.---)
Дата:   02-09-18 12:34

Хз,в Загорске на лукойле тож карту в залог требуют,а в Москве нет,что камается яндексов горбоносых и узкоглазых,это по моему уже имя нарицательное,что на дорогах творят,особенно у кого глаза уже...едеш по городу,и в половине аварий они,с сынами гор получше,особенно есди не бестолковый молодняк, а в возрасте дядьки,правда самомнение такое,будто не он тебя,а ты его везеш)))

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-69-191.avangarddsl.ru)
Дата:   02-09-18 12:48

Евгений07 писал:

> Легко рассуждать со своей колокольни.
> А таксистами далеко не всегда работают редкостные дебилы, коими вы пытаетесь их
> выставить,
> - у людей бывают разные ситуации.
> Если, что,
> мне приходилось и баранку покрутить и повозить разный люд,
> который себя кем-то возомнил в том числе. . .

- а уж сколько мне в свое время в грузотакси ...

города не знают, названий не знают, историю города и мест не знают, и вообще понаехали)) и ездят кругами по навигатору.
если пишу олени, значит точно олени )))
вот раньше были люди, к таксистам обращались мастер, я по молодости лет думал что это типа что то приблатненное, потом объяснили , они все мастера спорта по вождению.

Автор: ttemmich (176.59.36.---)
Дата:   02-09-18 14:34

Раньше сосед таксист был,отвезет куда надо,только адрес скажи,и никаких навигаторов не было,я мелкий был совсем,но хорошо помню дядю Юру на желтой волге и в потертой фуражке,имеющего во дворе кличку Дусин Дед))) а сейчас любой молокосос азиатской внешности и плохо говорящий по русски(а то и вообще никак,был случай когда приехал урюк и хлопал глазами что-то бормоча на национальном,и ни я ни он меня просто не понимали,так и сорвалась поездка) без навигатора шагу ступить не может,и впадающий в ступор от фразы "нет связи со спутником"а таксист епт...

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-09-18 14:50

Тот факт, что таксист по определению - малоумный человек ( мягко говоря) - неоспорим.

Но вот в нашей деревне особо одарённые дауны - это именно Яндехтакси ( я по урорвню. тупизны на дороге)

Дата:   02-09-18 15:04

федот68( Калуга) писал:

> Тот факт, что таксист по определению - малоумный человек ( мягко говоря) -
> неоспорим.
>
>
Это чье определение?

Дата:   02-09-18 15:49

федот68( Калуга) писал:

> неоспорим.
>
Оспорю на раз!), в нашей деревне, многие закачивают Яндекс и работают пока ищут основную работу(чтоб не на диване это делать), многие тупо подрабатывает по выходным или после работы( т.к. ЗП по городу небольшая), студенты вузов - у кого простые небогатые родители, тож подрабатывает "на айфон",,,, и многие из них далеко не глупые люди!!.!!
А ВОТ ТАКСИСТЫ из них НИКАКИЕ(в основном), с этим не поспоришь....

Автор: DenLen (188.170.82.---)
Дата:   02-09-18 16:18

buss@mail.ru писал:
,
вот раньше были люди, к таксистам обращались мастер, я по молодости лет думал что это типа что то приблатненное, потом объяснили , они все мастера спорта по вождению.

хамоватое быдло это было, готовое за минуту ожидания удавиться и счетчик накрутить и маршрут удлинить..... а по поводу "приблатненного" дак так оно и было, после тюряг там много люда было. В какой деревне их "мастерами" называли?

Дата:   02-09-18 16:45

DenLen писал:

.....В какой деревне их "мастерами" называли?
В те времена ты наверное ещё "мутной каплей на конце" висел;))))))))))))), наверняка

Дата:   02-09-18 17:03

Я обычно к таксёрам обращаюсь - «шеф». Таксёры с кишлака, часто переспрашивают - «чито?»)))
Пробовал таксовать на «безрыбье», не моё. Но если приспичит, то …)))

Автор: DenLen (188.170.82.---)
Дата:   02-09-18 19:09

Simbirlog писал:

> DenLen писал:
>
> .....В какой деревне их "мастерами" называли?
> В те времена ты наверное ещё "мутной каплей на конце" висел;))))))))))))),
> наверняка

Вот и наглядный пример.

Дата:   02-09-18 20:39

DenLen писал:

>
> Вот и наглядный пример.
Что Абидна;)?!, а всех поголовно под одну гребёночку в урки и хамы вороватые записывать нормально?!, начни с себя, ну а если убог умом и обидчев как дама, то Бог тебе судья,,, ну и бла бла твоё без ответа не готов оставить;)

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   02-09-18 21:17

Simbirlog писал:

> Оспорю на раз!),

Это вы хорошо устроились. У нам к сожалению как выше пишут. Для гастеров походу сейчас наивысшая ступень - вадытэль. Рублиштейна двасать шэтирэ...ошибка. А еще зона зеки ураган рулют. То что кто то из нас порой подрабатывает, так это капля молока на отару овец (((
Хотя тут в столице на выставке были, нам несколько раз коренные Москвичи попадались. Впечатления не забываемые, болтали, смеялись, анегдотились, ну круто короче )))) есть, есть классные таксёры, но мало конечно.

Автор: slava.dobr (85.26.232.---)
Дата:   03-09-18 00:28

Так к слову....
Был пару дней в Столице не давно....
Раза 4 гонял на Яндексе, так было удобнее....
Выбирал, комфорт, пару раз приезжал бизнес, без доплаты..... все разы только славянской внешности, доброжелательные и некоторые приятно болтливые.... правда все "понаехали")))....
Тупыми и быдлами их никак не назовешь!
И это..... принято не зарекаться....

Автор: Танкист-7608 (178.204.86.---)
Дата:   03-09-18 01:19

с Яндексом работаю каждый день. Плотно с ними связан по теме обслуживания ГБО, по водителям я в ужасе!!! не все конечно, но основная масса - это такие дятлы, что в башке не укладывается как им можно доверять жизнь, свою и не только. Они на яму нормально заехать не могут, из бокса прямо выехать. Пока им мои ребята фильтра меняют или еще что то обслуживают, они такие вопросы задают, что иногда думаешь "Брат ты какую школу заканчивал и заканчивал ли вообще?"
Ну чего говорить то? подрядчикам нужна выручка, а водителей нормальных нет. Из 40-ка машин в смену по 15-20 простаивают, потому что сажать некого...

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-09-18 03:04

Вставлю свои 3 копейки. Так бывает когда берутся не за своё дело. А Яндекс хватается за всё подряд. Получается не очень, мягко говоря. По своей профессии скажу что их ресурсом не пользуюсь. Не комфортно, не дружественно, коряво. Был как то конфликт с размещением материалов. Деньги съели в первую очередь а потом начались мои мучения. То не так это не так. Ну их на ... этот яндекс-недвижимость.

Автор: Эндрю58 (---.tushino.com)
Дата:   03-09-18 03:15

А какой сервис лучше Я.Такси? Gett,например?

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   03-09-18 03:18

Ипануться.
Таксисты мы все.
тогда кричите уж сразу, ребяты, вы все пидроги!

Автор: Жираф Подмосковье. (---.238.120.176.lofisnet.ru)
Дата:   03-09-18 03:38

Лично у меня с появлением Яндекс-такси качество жизни повысилось. Ранее мне ездить на такси было просто дорого. И искать его неудобно. С Яндекс-такси же я из Центра Москвы в ближнее Подмосковье доезжаю за 600 руб. теперь. У себя по городу за 150-200. Про удобство вызова через приложение и говорить нечего. Да, водители в массе своей - неграмотные азиаты. Но функцию свою выполняют. Для меня, как для потребителя услуги, они много лучше о.уевших профессиональных таксистов, встречающих на выходе из Шереметьево, например, и предлагающих "недорого" доехать до Речного за 3000 руб.
Хороший сервис Яндекс-такси, удобно с ним стало.

Автор: Танкист-7608 (178.205.202.---)
Дата:   03-09-18 03:44

по удобству и ценам слов нет! вне конкуренции

Автор: slava.dobr (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   03-09-18 04:30

Насчёт конкуренции.... ф Самаре старючий Лидер чуть дешевле даже.... работают так же все подряд, и люд наш самарский и понаехали.... на своих машинах.... а хозяева на островах, програмку мониторят) думаю, не утверждаю

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   03-09-18 05:35

Миха писал:

. В
> поехали нах быстрее)))

Повеселил" Все равно не правильно орал. Этого товарища звали БЕЛЫ КУНА!

А по теме. Еще осенью 2017 года самовольно скинуть вызов водитель НЕ имел право. Потом конкуренция и демпинг Яндекса, прежде всего, сделали свое дело. Сейчас в любой службе типа Везет, Яндекс, (про Гетт не скажу-не знаю) водитель может отменить заказ НЕ объясняя причины. Как минимум три раза за смену. НО! Самое интересное, сейчас , по факту, практически все программы служб вызова такси соединены, и даже сам диспетчер Вашего такси(типа 063, 068, Семерочка, Семерка, 5000000- это по Питеру, и даже Таксовичкофф в последнее время этим не брезгует) не сразу видит чья именно машина поехала на Ваш заказ. Начинаешь разбираться- твой диспетчер берет минуточку и вываливает Вам тел. другого диспетчера!!! Типа к ним все претензии. Капец!
Я с апреля забил на это хобби- быть иногда таксистом, там стало ну просто очень печально... Все, что написал- касается сугубо Питера!

Дата:   03-09-18 14:15

ViktorMANN писал:

> Миха писал:
> > итоге е сам ору адрес в смартфон с заднего сиденья «Бела Куна девять!» …
> Повеселил" Все равно не правильно орал. Этого товарища звали БЕЛЫ КУНА!

Ну это как сказать;)
Ссылка.

p.s. Я Бела Куна ( ул. В СПБ), Землячку (ул. В Волгограде), а так же Венцека ( ул. в Самаре), Вагнер и Штыркина хорошо бля запомнил)))

Автор: Ух-ты!!! (188.43.101.---)
Дата:   03-09-18 23:48

ViktorMANN писал:

> ... Этого товарища звали БЕЛЫ КУНА!
>

Хм. А бабушка всегда звала его Бела Кун.
Мой дед, венгерский коммунист, лично его знал.
Их и расстреляли в 38-ом примерно в одно время.

Автор: Rover - Нырок (82.140.75.---)
Дата:   04-09-18 00:44

Аралин Макс писал:

> Мну думает, а ведь он прав. Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин,

В этих сервисах, типа Яндекс Такси, деньги списываются с карты автоматом, иногда частично до начала или во время поездки.

А бензин, кстати, в Питере сначала наливаешь, а потом идешь платить. Тоже долго не мог привыкнуть после Владивостока )))

Дата:   04-09-18 00:45

Писец вы... улица как раз БелЫ Куна. Бела Кун , а улица Белы Куна. Кузнецов Витя , улица Кузнецова Вити .
Правильно бабушка звала, знала.

Автор: Rover - Нырок (82.140.75.---)
Дата:   04-09-18 00:57

Эндрю58 писал:

> А какой сервис лучше Я.Такси? Gett,например?

Мне все нравятся. Последнее время больше Gett пользуюсь, потому что он чаще дешевле предлагает.

Дата:   04-09-18 00:57

Rover - Нырок писал:

> Аралин Макс писал:
>
Мну думает, а ведь он прав. Ведь на заправке то сперва деньги потом бензин, значит и в такси так же должно быть.

Меня то же удивило это высказывание. Я уже не помню, но точно больше 15 лет как мы сначала заправляемся, а потом платим. И в области и в Карелии на сетевых заправка. На других у нас заправляться не любят.

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-69-104.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   04-09-18 01:07

Аврора писал:

> мы сначала заправляемся, а потом платим. И в области и в Карелии на сетевых
> заправка. На других у нас заправляться не любят.

- это тогда в 90х к нам с NESTE пришло, а потом и другие подхватили.

Автор: Rover - Нырок (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   04-09-18 04:56

Культурная столица, что тут скажешь :))

Автор: DAW (31.43.223.---)
Дата:   04-09-18 05:42

Автор: федот68( Калуга)
Тот факт, что таксист по определению - малоумный человек ( мягко говоря) - неоспорим.

Вот кто тебе уважаемый, дал право оскорблять людей,тебя что ,насильно в такси садят,всегда есть выбор - пи@дуй на автобус...

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-09-18 13:45

DAW писал:

> Автор: федот68( Калуга)
> неоспорим.
>
> Вот кто тебе уважаемый, дал право оскорблять людей,тебя что ,насильно в такси
> садят,всегда есть выбор - пи@дуй на автобус...
Себестоимость пробега авто класса "жигулей" - минимум три бензина.

Первый бензин - на бензин.
Второй - мелкие запчасти , масло и резина.
Третий - амортизационные отчисления.
Таксист едет за полтора- два бензина и рад.

То есть в рассрочку проедает купленное ( мамой или женой) авто.

Умным такого персонажа назвать ?

Далее - цитата из Лаврова.
Д.Б....

Автор: Serega_ Коптевский (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   04-09-18 16:17

Работал в Гетте два года на своей, горя не знал. Потом машина" устарела" старше пяти лет, давай до свидания, пришлось идти в Яндекс. Испытал сразу шок. Тупова быдла 70 на 30 в Гетте наоборот, цены ниже плинтуса. Во время мундиаля поездки в порты по 600 рублей грязью, цена кружки пива в баре. Иносранцы переспрашивает, сикс таузенд? Нет бл... сих хандред. Хуитыбердиев совсем конченный директор.
Щас беру шкоду и назад в Гетт, а Яндекс забыть, как страшный сон.

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-09-18 18:17

Во как, Серёга, тебя от Яндекса корёжит. Видать совсем у них всё херо...

Автор: zimandr (83.220.237.---)
Дата:   06-09-18 18:28

Кстати..... Как то посчитал прибыль агрегатора Яндекс такси. Это достаточно просто. У них на карте всегда указывается сколько машин на линии. Зная среднюю выручку таксопарка с одного автомобиля и учитывая что там практически все в автоматическом режиме думаю что весь этот агрегатор обслуживают ну максимум сто человек.... Там суммы прибыли получаются ну просто дикие. Это даже не сверхприбыль. Это сверхприбыль в тысячной степени.

Автор: Duck_Hunter (185.79.101.---)
Дата:   06-09-18 19:36

Как стать агрегатором?

Дата:   06-09-18 19:46

Засадить агрегаторше)

Дата:   06-09-18 20:00

Кто в Москве посмотрите сколько автомобилей на линии. Думаю что в среднем (как сейчас не знаю) но пару лет назад было один автомобиль приносил 4-5 тыс в сутки. Яндексу парки слюнявят в среднем 21-22 процента с каждого заказа. Вот и считаете. Там чистой прибыли во много раз больше чем от торговли оружием и героином.

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-09-18 20:08

Я думаю, такие агрегаты такая агрегаторша выбирает из готовых агрегаторов...
Ну или надо быть негром.
Мимо кассы...

Дата:   06-09-18 20:34

Я вообще под старость неумолимо надвигающуюся хочу работать дегустатором алкоголя ну или хотя бы администратором борделя.

Дата:   06-09-18 21:01

Работай по совместительству.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   06-09-18 21:05

zimandr писал:

> Я вообще под старость неумолимо надвигающуюся хочу работать дегустатором
> алкоголя ну или хотя бы администратором борделя.

Как ты с будунищща после инспекции борделя на рассвете белокальсонников к стенке ставить будешь?

Дата:   06-09-18 21:15

МитричЪ писал:

>
>
> Как ты с будунищща после инспекции борделя на рассвете белокальсонников к стенке
> ставить будешь?
*
Администратор - не инспектор.
Потом к старости и искушения колеблются от не хочу до не могу.
Все нормалек у Андрюхи будет.
Тем более, кальсоны сняты по нумерам. Как их носителей отличить от трусоносителей?
Можно, конечно, втихую собрать кальсоны и расстрелять их - но директор борделя может вызвать санитаров...

Дата:   06-09-18 21:22

Я, как администратор, не буду пускать белокальсонников. Пусть они по болотной бродят и ананируют на опозиционеров.

Дата:   06-09-18 21:30

zimandr писал:

> Я, как администратор, не буду пускать белокальсонников.
*
И как ты себе представляешь этот фейсконтроль?

Дата:   06-09-18 21:31

Кстати, при посещении борделя,форумчанам была бы какая нибудь бейсболка в подарок.

Дата:   06-09-18 21:39

Элементарно.
Duck_Hunter писал:

> zimandr писал:
>
> > Я, как администратор, не буду пускать белокальсонников.
> *
> И как ты себе представляешь этот фейсконтроль?

Элементарно. Заходит такой... А я ему:
-Ты за пенсионную реформу?
-Против
-расстрелять!

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   06-09-18 22:11

zimandr писал:

> Я вообще под старость неумолимо надвигающуюся хочу работать дегустатором
> алкоголя ну или хотя бы администратором борделя.

Сразу куплет из старой песни вспомнился ( песенка "про Самару" - переезд Андрюхе светит "на пензии")

Выйду замуж за метродотеля
И вступлю в законный брак
А на будущей неделе
Мы откроем свой бардак....

Дата:   06-09-18 22:16

Надеть бейсболку на ...
Мсье знает толк.

Автор: grom (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-09-18 08:13

Хаха.
Вы любым такси попробуйте в Саратове с двумя детьми уехать.
Вот где плакать хочется....
За 7 лет не видела НИ ОДНОГО такси с детским креслом. А чтобы с двумя креслами - это вообще из области фантастики....
Причем пишешь (или говоришь) при вызове - двое детей, 3 и 6 лет.
Приезжает олень. Смотрит. И говорит - штраф сами платить будете или я вас не повезу.
Вот спрашивается - ты зачем приезжал? Чисто потрындеть?
А еще есть вызов такси к определенному времени. С двумя детскими креслами, ога. В Саратове это работает так:
минут за 15 до назначенного времени оператор начинает искать вам машину. И если вы живете на задворках мироздания, то вы имеете все шансы опоздать на поезд :)
А вы говорите, яндекс...
Такси везде одинаковые.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   07-09-18 13:45

grom писал:

> А вы говорите, яндекс...
> Такси везде одинаковые.

Вот соглашусь! Это как строители.... везде одинаково стараются на...обмануть!

Автор: Rover - Нырок (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   07-09-18 15:10

А в Питере как раз на яндексе и ездим с двумя детьми 3 и 6 лет. Приходится дольше ждать, но приезжает с креслом и бустером.

Автор: Rover - Нырок (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   07-09-18 15:14

Может проблема в том, что выбираете 2 именно кресла?
Конечно, мала вероятность, что весь багажник такси забит креслами на всякий случай.
А вот если выбрать кресло и бустер, то проблем почти нет.

Дата:   07-09-18 16:05

Люди в такси идут деньги зарабатывать, а не детские кресла в багажнике возить, заказ с ребёнком хорошо если раз в день случится.

Одним не нравится что кресел нет, другим что в багажник не умещаются чемоданы - ведь они впятером заказали такси до вокзала! Да и заказали бомж-такси, чтоб подешевле! (

Вообще, моё мнение, не навязываю, справедливо судить о такси -как и о чём-то другом - могут лишь те, кто там работал, а не те, кто ими пользуется. Не нравится - не заказывай. Откажись от машины, в конце концов. Езжай на своей .
Как говорится, не хочешь-не можешь сам готовить - жри что дают.

Дата:   07-09-18 16:25

grom писал:

> .. двое детей, 3 и 6 лет.
> ... И если
> вы живете на задворках мироздания, то вы имеете все шансы опоздать на поезд :)

Ситуация до боли знакомая.

1. 6-ти летний - это "школьник", ему кресло не обязательно.
2. Кресло не обязательно, достаточно бустера.
3. И попробуй 555555, у них немного получше, чем у остальных.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   07-09-18 16:37

s
Правильно!
И о профессиональном футболе - только те, кто в него играл.
И у нас 9 сент. выборы мэра - пусть туда идут только работники мэрии!

Дата:   07-09-18 17:09

Duck_Hunter писал:

> s
> Правильно!
> И о профессиональном футболе - только те, кто в него играл.
> И у нас 9 сент. выборы мэра - пусть туда идут только работники мэрии!

D, о чём и говорю. Про футбол - да, справедливо судить могут лишь те, кто играл.

Выборы - и с такси есть выбор.
Говорю ж , не нравится - не ешь!
На выборы, как и с такси, можешь на выборы не ходить - за яйцы не тянут. )

Вопрос - ты сам таксовал когда-нибудь?

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   07-09-18 17:35

В Волгограде только на Лукойле, сначала заправляешься, потом платишь деньги. Остальные АЗС такой услуги не предоставляют.

По поводу такси. Почему там работают одни малоумные? У людей всякое может в жизни случиться, вот и работают, пока другого места работы нет. Поэтому там все через одно место. Все вызывают такси, что бы получше машина и подешевле. Не знаю у как в других городах цены, но в Волгограде, цены в некоторых такси, совсем смешные. Я х.з. что там вообще можно заработать. Заработать то можно, но там целая эпопея с заработком.
У меня знакомый отработал там года 2, чего он мне только не рассказывал, это трындец....и кидалы, которые не в дороге на деньги кидают, а просят подождать с ними в кафе, а потом невзначай в картишки на коньячок, а коньячок за 20 000 оказыватся))))) И народ хамло, и детишки которые в такси мороженое едят и засирают салон.

Цены на такси, у нас очень низкие, от того и такой сервис. Если бы цена на такси была раза в три-четыре выше, то думаю и машины были бы хорошие, и водители, и кресла могли бы быть в машине для детей, ну хотя бы за дополнительную плату. А так доехать до места за 200 р., 100 из которых уйдет на бензин......Ну уж извольте))))))

Дата:   07-09-18 17:37

Пля, Хунтер, да сотри ты свой пост про предстоящее воскресенье (и все последующие, ссылающиеся на него), не провоцируй народ.

Дата:   07-09-18 17:54

> Вопрос - ты сам таксовал когда-нибудь?
*
Это не важно с точки зрения клиента, но да. В начале 90-х. Не таксовал, а бомбил. Жопа с деньгами была. Как-то явно хачи хотели убить ради машины, но полагаю спасло то, что по пути тормознули ГАИ, с проверкой документов у всех. И по точках с работающими девочками возил. Всякое было. Но нормальных людей больше. А что?

Дата:   07-09-18 17:56

А вот мундиаль прошел - ни одного матча не видел и не помню кто выиграл. Это тоже плохо?

Дата:   07-09-18 17:57

Хунтер Пиночетер)))))

Дата:   07-09-18 18:02

Самбо прав. Такси стало настолько дешманское что требовать от него что то бесполезно. Кто хочет качественной услуги то заказывает по бизнесу.
Да и действительно, как вы себе представляете детские кресла трёх размеров в машине да ещё на двух детей?

Дата:   07-09-18 18:07

Duck_Hunter писал:

> А вот мундиаль прошел - ни одного матча не видел и не помню кто выиграл. Это
> тоже плохо?

А как Акинфеев пенальти отбил в падении ногой тоже не видел не помнишь?

Дата:   07-09-18 19:23

s494 писал:

> Duck_Hunter писал:
>
> > А вот мундиаль прошел - ни одного матча не видел и не помню кто выиграл. Это
> > тоже плохо?
>
>
> А как Акинфеев пенальти отбил в падении ногой тоже не видел не помнишь?
*
Кто это?
И как могу помнить, если не смотрел?

Дата:   07-09-18 20:17

Ребята, а что вы хотите от такси как сферы услуг, если 90% акторов ее- нелегалы .

Дата:   07-09-18 20:44

У нас с креслами не так всё плохо. Думаю потому, что много семейных заказов. Я часто пользовался. Но у меня есть козырь. Если плановая поездка, то могу заказать заранее и приедет точно ко времени и кресло будет. Потому что ребёнок застрахован в XXl веке. Это такая сеть медицинская. Ценник как у яндекса, может чуть выше. Машины хорошие, водилы всегда приличные. Заказать может только тот кто застрахован. Со стороны нет. Для своих короче. Если хочу сэкономить, то в Питере или яндекс или 600-5-006. Если с семьёй, то таксовичков или 6 миллионов. У них всегда есть бустер и сейчас у многих ещё кресло.

Дата:   07-09-18 20:52

Николай(Mocква) писал:

> Ребята, а что вы хотите от такси как сферы услуг, если 90% актёров ее- нелегалы
Одни те кто вообще без работы остался, другие которые работают по сменам за "3" копейки, и это не дебилы, как тут выше писали, а обычные люди как и многие, но им тут нифига не платят, за их же работу. Вот они вместо выходных подрабатывают на такси, хоть за какую мало мальскую копеечку.

Дата:   07-09-18 22:50

SamBA писал:

> Николай(Mocква) писал:
>
> > Ребята, а что вы хотите от такси как сферы услуг, если 90% актёров ее-
> нелегалы
> ______________________________________________
> Это в Москве нелегалы, а у нас еще какие местные легалы.
> Одни те кто вообще без работы остался, другие которые работают по сменам за "3"
> копейки, и это не дебилы, как тут выше писали, а обычные люди как и многие, но
> им тут нифига не платят, за их же работу. Вот они вместо выходных подрабатывают
> на такси, хоть за какую мало мальскую копеечку.
Ты у этих легатов разрешение на.деятельность попроси показать.....Местные нелегалы....

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   07-09-18 23:29

s494 писал:

>
> Вообще, моё мнение, не навязываю, справедливо судить о такси -как и о чём-то
> другом - могут лишь те, кто там работал, а не те, кто ими пользуется. Не
> нравится - не заказывай. Откажись от машины, в конце концов. Езжай на своей .
> Как говорится, не хочешь-не можешь сам готовить - жри что дают.

А ты Юра в ГИБДД работал когда-нибудь? Иначе зачем ты создавал темы о нехороших гаишниках? Сам себе противорчишь.

Дата:   08-09-18 00:33

Николай(Mocква) писал:
> Ты у этих легатов разрешение на.деятельность попроси показать.....Местные
> нелегалы....

ТС опоздал на встречу. Если очень важная встреча, нужно ехать заранее. А если пробки на дорогах, то будут виноваты все авто на дороге, повыехали понимаешь.)))
Мне кресло для ребенка, то же не нужно. Далеко не езжу на такси, да и в год на нем езжу раза 3-5. Ну не более. Я сам рулю в основном. Своих детей стараюсь везти сам, а не доверять кому либо.

Ну а теперь самое главное. Если Вам нужны водители славянской внешности, на хороших и чистых машинах, и что бы по вашему требованию по 3 детских кресла привозили, да еще были все легалами, то какие будет издержки на все это????? Ну просто чисто экономический вопрос. То вместо 200 рублей, нужно будет платить 1000 рублей, вместо 600 р, нужно будет платить 3000 р. С такими ценами, процентов 80 минимум, вообще перестанут ездить на такси.

Из Хитроу в Лондон на такси (27 км) средняя стоимость 5000 рублей.
Из аэропорта Волгоград, до моего дома (55 км), я доеду за 700, а то и дешевле . Разница по цене, почти в 20 раз.
А все к чему это:
Просто все хотят за 3 копейки, и все что бы по феншую было.
Но как не странно, чудес на свете не бывает.

P/S Но в Волгограде запустили Аэроэкспресс до аэропорта, ходит не часто, но зато можно добраться эти 50 км всего за 40 рублей. Тут уж каждый выбирает что ему нужно.

Автор: Lёhman (46.39.49.---)
Дата:   08-09-18 01:05

Жираф Подмосковье. писал:

> Лично у меня с появлением Яндекс-такси качество жизни повысилось. Ранее мне
> ездить на такси было просто дорого. И искать его неудобно. С Яндекс-такси же я
> из Центра Москвы в ближнее Подмосковье доезжаю за 600 руб. теперь. У себя по
> городу за 150-200. Про удобство вызова через приложение и говорить нечего. Да,
> водители в массе своей - неграмотные азиаты. Но функцию свою выполняют. Для
> меня, как для потребителя услуги, они много лучше о.уевших профессиональных
> таксистов, встречающих на выходе из Шереметьево, например, и предлагающих
> "недорого" доехать до Речного за 3000 руб.
> Хороший сервис Яндекс-такси, удобно с ним стало.
Лёнь плюс сто. Я на днях организовывал доставку родни со всего света на юбилей старшего двоюрного брата в Королев, разорваться не мог, заказывал экипажи через мобильное приложение Яндекс . Все четко отработали и обратно тоже. Цена гуманная и фиксированная при заказе с учётом загрузки трафика.

Дата:   08-09-18 02:17

pavlovmn1 писал:

> s494 писал:
>
> >
> > Вообще, моё мнение, не навязываю, справедливо судить о такси -как и о чём-то
> > другом - могут лишь те, кто там работал, а не те, кто ими пользуется. Не
> > нравится - не заказывай. Откажись от машины, в конце концов. Езжай на своей .
> > Как говорится, не хочешь-не можешь сам готовить - жри что дают.
>
> А ты Юра в ГИБДД работал когда-нибудь? Иначе зачем ты создавал темы о нехороших
> гаишниках? Сам себе противорчишь.

Создавал темы не судя гайцев, скорее поражаясь им. А вообще, знаешь, у меня есть знакомый который не смог работать в системе МВД. Просто не смог выбивать показания. И есть знакомые работавшие там до пенсии.
Люди разные бывают.

Дата:   08-09-18 02:20

Duck_Hunter писал:

> s494 писал:
>
> > Duck_Hunter писал:
> >
> > > А вот мундиаль прошел - ни одного матча не видел и не помню кто выиграл. Это
> > > тоже плохо?
> >
> >
> > А как Акинфеев пенальти отбил в падении ногой тоже не видел не помнишь?
> *
> Кто это?
> И как могу помнить, если не смотрел?

Так ты же модератором уже был. А в теме выкладывали. Ты не мог не видеть.

Автор: Брюнет 44 -2 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   08-09-18 07:14

SamBA писал --
P/S Но в Волгограде запустили Аэроэкспресс до аэропорта, ходит не часто, но зато можно добраться эти 50 км всего за 40 рублей.

Точно за 40 рубликов всего? не описАлись? Коммунизьма у вас))))

Автор: SamBA (---.avtlg.ru)
Дата:   08-09-18 18:55

В мае было 40. Вроде так и осталось. У него правда промежутки часа по 3 где то. А так удобно. Сел и поехал спокойно

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   10-09-18 19:11

вчера поставил машину в сервис, до дома ехать 5 минут.
яндекс такси пишет 250 рублей.
ситимобил 109. Машина приехала через 2 минуты.

Дата:   10-09-18 19:29

SamBA писал:

> Из Хитроу в Лондон на такси (27 км) средняя стоимость 5000 рублей.
> Из аэропорта Волгоград, до моего дома (55 км), я доеду за 700, а то и дешевле .
> Разница по цене, почти в 20 раз.

А теперь попробуй пересчитать применительно к средним ЗП в Лондоне и Волгограде.
Эт так навскидку в Лондоне 250000 руб/мес -Волгоград 22000 руб/ мес. Сравнение как минимун некорректное.

Дата:   10-09-18 20:20

_alesandro писал:

> вчера поставил машину в сервис, до дома ехать 5 минут.
> яндекс такси пишет 250 рублей.
> ситимобил 109. Машина приехала через 2 минуты.
Ага, а водитель в Сити получит за поездку 300, примерно столько она и должна стоить...... И как от халявы нигде не слиплось.....?))))

Дата:   10-09-18 20:22

Это я к тому, что неправильно, когда потребитель не оплачивает стоимость полученной услуги.

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   11-09-18 00:34

Завидовать надо молча)))
а за услугу было заплачено столько сколько за нее попросили.
яндекс такси становиться дорогим не очень выгодным

Дата:   11-09-18 01:31

Ссылка.
Лирическое ;))))

Автор: grom (83.220.237.---)
Дата:   13-09-18 19:47

zimandr писал:

> Самбо прав. Такси стало настолько дешманское что требовать от него что то
> бесполезно. Кто хочет качественной услуги то заказывает по бизнесу.
> Да и действительно, как вы себе представляете детские кресла трёх размеров в
> машине да ещё на двух детей?

Легко!
В Самаре у меня есть знакомая девочка-таксистка с двумя креслами. На заработок не жалуется. Ее телефон успешно расползается среди родителей.

Автор: Simbirlog  (85.26.234.---)
Дата:   14-09-18 01:29

grom писал:

> Легко!
> В Самаре у меня есть знакомая девочка-таксистка с двумя креслами. На заработок
> не жалуется. Ее телефон успешно расползается среди родителей.
Я когда таксовал, в отсутствии основной работы, всегда возил два разновозрастных кресла, в проге за них доплата была, могу ошибаться - 39-49р., так замучился за это выслушивать,,,, некоторые ваще тряслись прям, забил на заказы с детьми, перешёл на безнальщиков и был доволен

Автор: Миха (31.13.144.---)
Дата:   14-09-18 02:34

grom писал:

> В Самаре у меня есть знакомая девочка-таксистка с двумя креслами...

Не подумайте, это не ксенофобия (гы-гы), но мне боязно с девчуркой за рулём ехать, пусть даже и очень симпатичной. Спереди не сажусь, боюсь продавить пол))) Всю поездку не покидает чувство, что мы опоздаем)))) Или слишком успеем)))) Или в нас успеют)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100