Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:39:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:39:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Дядьки расскажите как робот работает
Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   11-09-18 17:29

У нашего местного дилера нет ни одной машины с этой замечательной трансмиссией очень хочется узнать алгоритм работы этого робота при движении с самым малым ходом в горку с горки есть ли у него режим нейтрали при движении накатом

Ответить на это сообщение

Re: Дядьки расскажите как робот работает
Автор: ПалМихалыч (80.234.124.---)
Дата:   11-09-18 17:32

На разных марках сильно по разному работает, вы бы обозначили чем конкретно интересуетесь.

Дата:   11-09-18 17:39

Прошу прощения Lada vesta SW Cross

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   11-09-18 18:09

Поездил месяц на роботе,не впечатлил...на мой взгляд хуже автомата и механики..Недостатки,очень задумчивый,тяжело в пробках,при парковке обязательно ручник..Выручал спорт -режим и возможность в ручную переключать. Накатом ехать может.. Авто правда,Сузуки..

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   11-09-18 18:26

НямЪ писал:

> очень хочется узнать алгоритм работы этого робота

Конкретно про эту модель робота не скажу. Есть мнение о роботе лишь по двум фиатовским моделькам, которые были на глазах.
На обоих ездил только в режиме низкой скорости, типа перепарковать, выехать задом, развернуться... в общем сделать то, с чем у девочек "не очень". Фиат Гранд Пунто, и, кажется, просто Пунто.
Гранд Пунто был с пробегом в 35 000 км, второй не знаю.
Оба робота - ужжас ужасный!((((((
Переключения невнятны, реакция на газ - вообще сюрприз: поедет/не поедет. Как-то подёргивались они, а чуть в горку на грунте тронуться - вообще думал, что не осилит, серьёзно. Трясётся, подёргивается, прям боялся я, что сейчас сломается что-то, если ещё газ додавлю((
При этом оба автомобиля без ремонта ездили десятки тысяч км. Допускаю, что на трассе у них таких проблем нет, но на скоростях от ноля до десяти км/ч (быстрее я не ездил) - это жуть какая-то. Полное ощущение, что сейчас что-то развалится.
Для себя тогда сделал вывод, что такая коробка совершенно не годится. Автомат и вариатор подобного негатива не имеют. А мкпп давно не рассматриваю, хотя при выборе "МКПП/Робот" взял бы мкпп. Робот - это что-то крайне невнятное.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-09-18 19:08

Точно,робот,особенно вестовский какашка,сколько не пробовпл на нем ездить,так с ним и не подружился,только в ручном режиме.илюс постоянные поездки на сервис для регулировки и замен сцепления,знакомые нахватали,теперь мучаются.на фордах тоже робот не лучше в принципе,но там хоть сцепление меняется не чаще колодок,как на весте,на которой 30 тыр без замены можно наездить только совсем в овощном стиле))) так что если брать весту,то только механику.сам уже давно смотрю на нее в сарайном кузове,вроде понимаю что много противоречий,но запала она мне в душу)))

Автор: AlexeiM (95.215.137.---)
Дата:   11-09-18 19:22

Робот хорошо работает когда сидишь пассажиром... ну дергает иногда, что в общем пассажиру привычно ведь на механики даже у опытных водителей бывает толчок.....
А вот когда сидишь водителем это геморой руки ноги на месте а кто то коробку переключает и сцепление жмет и естественные "толки/клевки" этим вызывает да еще не всегда во время.... разрыв шаблона получаеться.. короче бесит
НО если ленивый то быстро привыкаешь лишь бы ногами не шевелить или жену сажаешь и все ..... робот полюбому лучше бабы переключает, да и пассажиру толчки легкие привычны у него нет шаблона, что это он должен в это время сцепу жать, газ отпускать. просто поездка на механике с водителем среднего уровня ....
короче вопрос психологии разрыва шаблона

Ездил на ситроене по москве и области. В пробках переход на М 1 или 2 принудительно и ползешь на лепестках.
В области на обгоне секундное нажатие газа до упора, коробка сразу пониженную втыкает и потом спокойно на встречку на обгон.
Накатал 120 ткм с одной калибровкой(адаптацией) на 70-80 тыс это по правильному на ходу делаеться у хороших оффициалов.
Короче мотор раньше стуканул, цепь прозевал думал джеки чан из за ката/ свечек/ бенза загорелся а он оказываеться еще и при сдвиге фаз загораеться за цепью следит...
Неделя езды по делам с лампочкой замени мотор на современных машинах гарантированно приводит к замене мотора ...
Двигатель EP6 совместно с бмв, они его на миникуперы ставят очень отзывчивый шустрый моторчик был.... :-/

В новых роботах софт сильно поменяли плюс какой то ползущий режим для пробок. Робота бояться не надо, но это ОСОЗНАННЫЙ КОМПРОМИС сцепа конечно изнашивается быстрее, плюс расходы на комп. адаптацию примерно раз в 50ткм.. за лень/ комфорт придеться платить.
Массу "проблем" подрулевые лепестки снимали на ситро... дал команду машина переключаеться и связь в мозгу переключение "клевок" не рветься :-)))
Короче у меня в семье всем нравилось, а на тауреге японский ассин пинаться стал после 150 тыс и ремонт дороже чем у робота. Вечность классических автоматов ушла в прошлое один блок клапанов с соленойдами чего стоит, не считая глюков по электронике а ранняя блокировка бублика ради 0,5 литра расхода требует адекватной 40-50 ткм замены масла в современных гидротрансформаторах металл пыль это норма....

Давно ничего не писал .... сорри за много букффф

Дата:   11-09-18 19:25

Где Ситроен и где веста...

Дата:   11-09-18 19:27

Ну а если еще и прицеп с лодкой таскать,то робот точно не вариант...

Автор: НямЪ (185.57.28.---)
Дата:   11-09-18 19:27

Жене очень понравилась, а вот проехать никак (((
Все что прочитал в отзывах, кроме самого робота - все устроило, но никто не пишет как робот себя ведёт в ползучих пробках со скоростью 5-10 кмч в горку - основа городской езды по Владику.

Жена до этого только на неубиваемых японских автоматах каталась, 20 лет.

Автор: AlexeiM (95.215.137.---)
Дата:   11-09-18 19:34

Да кто понял про спец ползущий режим на весте растолкуйте !смотрел 2-3 обзора просто общие слова даже смысл не понял что за ползущий режим !!??
Из пробок на роботе я вынес одно! Надо что бы он чаще в нейтраль скидывал коробас если в пробках с выжатым сцеплением стоять то спалишь выжимной полюбому раньше времени отсюда и увеличение толчков у робота после "прогрева" по пробкам.
В ситре робот на N даже после 10-15 минут простоя НЕ ВСТАЕТ жгет выжимной... приходилось в ручную ставить благо все на руле и "рычаг" ркпп и лепестки.

Дата:   11-09-18 19:40

Я не смог подобрать алгоритм движения,как бы мне манагер не подсказывал,в итоге я решил что робот гадость.в салоне тоже гоаорили сто все исправили и робот стал архи надежен))) знакомый поверил,за 12 тыс 2 регулировки и одна замена...ничему его жизнь не научила после фокуса))) но там хоть тоже самое было на 100 тыс ,а регулировки при каждом то.

Автор: DIMITRIO (---.access.hol.gr)
Дата:   11-09-18 20:47

Правильно говорят что робот роботу рознь. Знакомая девочка ездит на Сузуки Свифт по Москве. Сцепление редко доживает до 50 тысяч пробега. На работе у меня Шкода Citygo( в РФ не поставляется) на роботе ( обычный, не дсг) прошла до первой замены 120 тысяч. Сейчас 250 уже, сцепление работает нормально, хотя эксплуатация и в хвост и в гриву по маленькому городу с узкими улицами. Но пробки в сочетании с горками будут мучением, особенно для девушки. Не советую. Лучше автомат.

Автор: Gelid (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   11-09-18 23:24

Я езжу на Skoda Yeti c DSG-6 и 1.8 TSI, до этого все машины были на ручке. Могу сказать, что работает исключительно хорошо, очень адекватен, переключает передачи практически незаметно. В режиме "спорт" агрессивен. Так же заявляю, что руками у меня лично так переключаться не получается :) Насчет надежности не знаю, пробег маленький - 20000, пока все отлично.
P.S. Таскаю им прицеп с лодкой :)

Автор: ПалМихалыч (80.234.124.---)
Дата:   12-09-18 01:08

Напишу как житель города где эти Весты собирают, а значит и знают про них все.
Знакомые которые работают в сервисах и на продажах, от робота на Весте отговаривают. Аргументы:
Сцепление долго не живет. Контраргумент: замена стоит очень не дорого. С недавних пор стали ставить на конвейере усовершенствованный узел, ходит говорят неплохо.
Переключает с рывками и клевками. Контраргумент: один фиг лучше чем на ручке.

Все остальные режимы - ползучий, накат, спортивный - есть и работают. Ползучий работает так же как и на механике, то есть холостые на первой скорости, при необходимости сцепление будет пробуксовывать.
Ну и вишенка на торт - если машина новая и на гарантии большинство вопросов решается за счет производителя.

п.с. поясню, сам на Весте с роботом не ездил, все вышесказанное выжимка из беседы с другом который работает на фирменной СТО АвтоВАЗа и знакомым который работает у дилера в шоуруме. После этих разговоров я купил Гранту на японском автомате, говорят гранта сгниет, а автомат AISIN еще будет работать.
п.п.с. не знаю как у вас в городе обстоят дела с наличием запчастей и желанием дилера идти на встречу к клиенту.

Дата:   12-09-18 01:29

К сожалению этот автомат на весту не ставят,если бы он там стоял, я бы уже на ней ездил давно

Автор: derAlex (31.173.81.---)
Дата:   12-09-18 05:18

. После этих разговоров я купил Гранту на японском
> автомате, говорят гранта сгниет, а автомат AISIN еще будет работать.
> Ого! Точно AISIN ? Они ж , вроде , с Jatco сотрудничали и их вариаторы ставили ...

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   12-09-18 05:23

Автоматы на ВАЗ ставят тюнинговые фирмы. Завод тут не при чём вообще.

У меня робот работает, особых претензий к нему нет. Как и любой робот. Что фордовский что опелевский что вазовский. Не хуже и не лучше. К противооткату привык. Работает. Ну есть там какие то подергивания. Ну и что? На нормальных автомобилях в спорт режиме переключения тоже ну очень жесткие. Но люди от этого прутся. Производитель даже коробку спецом строит, чтоб спорт был в этом режиме. К натуральной, буйльволиной коже,откуда то из далеких равнин Новой Зеландии, в салоне Фантома от владельцев начитавшихся интернета тоже много претензий. Скрипит она, видити ли, противно...)
Все зависит от того, чего на сайтах "автоэкспертов" начитался человек и насколько крепка его психика это переворить. )

Автор: Иван (81.2.48.---)
Дата:   12-09-18 07:31

Должен быть выбор, бля.
У каждой модели каждой тачки - четыре варианта коробки: механика, робот, автомат с гидро, вариатор.
Каждый вариант за свои деньги.
Сокращение этого списка - проявление "любви" к покупателю в извращённой форме.

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   12-09-18 07:56

Иван писал:

> Должен быть выбор, бля.
> У каждой модели каждой тачки - четыре варианта коробки: механика, робот, автомат
> с гидро, вариатор. Каждый вариант за свои деньги.

Ну, это чрезмерно идеальная картинка, которая не во всех случаях актуальна.

> Сокращение этого списка - проявление "любви" к покупателю в извращённой форме.

Некоторые модели не имеет смысла предлагать с четырьмя вариантами. К примеру, на Мерс ML-ку вряд ли предлагается что-то кроме 9-ти ступенчатой АКПП. Но ведь и не надо там никому ничего другого? Или на Федину Навару: там ни робот ни вариатор нахрен не нужны, годится лишь АКПП или ручка. А на совсем дешёвый сегмент (какой-нить таз-классика) - только ручка, потому как дёшево и сердито. Какая там нах АКПП, она тысячи на ~ 2,5$ удорожит автомобиль, это в полтора раза, наверное))
А вариаторов так и вообще ж вроде на объёмные двигатели не придумали ещё. Вроде литров до трёх, на бОльших не слышал.

Дата:   12-09-18 09:08

Александр\Москва писал:

> Какая там нах АКПП, она тысячи на ~ 2,5$ удорожит автомобиль, это в полтора раза, наверное))

Какие, нах, тысячи баксов?

Для Терранодастера сейчас разница 45 тыс. рублей, извольте убедиться: Ссылка.

А полтора года назад было и того меньше.
У меня и мысли не возникало из-за этой разницы удушиться на "ручку".

Это я к чему.
"Веста", на мой взгляд, вполне достойна автомата с гидро.
При Терранодастеровской доплате за автомат спрос, я уверен, будет.

Автор: НямЪ (77.35.133.---)
Дата:   12-09-18 10:29

Короче, проблема только в нашем адекватном дилере. У всех машины на тестдрайве в топовой комплектации, у этого в самой дешевой (((

Режим езды на автомате в пробке в горку - не нажимая тормоза, газом регулируешь обороты чтобы машина стояла на месте или медленно ползла вперед. Так как весь город ездит именно так, на ручке сразу заиппешься в таком режиме ползать - задрочишь и ногу и сцепление.

А покупать и нарваться на разочарование - я жену люблю и такого ей не хочу :))

Дата:   12-09-18 10:31

Иван писал:

>
> Это я к чему.
> "Веста", на мой взгляд, вполне достойна автомата с гидро.

Именно так, впервые слабали достойную машину (жена когда увидела ее одноклассника с зеленки - Филдер, долго плевалась от дизайна и убогости салона филдера), но из-за фимоза головного мозга не догадались наградить нормальной трансмиссией.

Автор: LISnik (46.250.74.---)
Дата:   13-09-18 02:01

Пользую тойоту короллу с роботом (однодисковое сцепление) 11 лет и 135 тыс км. Робот по комфорту хуже традиционного автомата. Особенно на малых скоростях при переключении с 1-й на 2-ю и назад. Есть подергивания. Но мне удалось подружиться с ним быстро и я считаю, что даже такой робот лучше традиционной механики с 3 педялями.

Ползущий режим - это когда машина трогается и едет на первой передаче и холостых оборотах при отпускании педали тормоза.

Накатом машина едет и при включенной передаче и при сбросе передачи на нейтраль. На нейтраль передачу можно сбрасывать на ходу и потом снова включать передачу не останавливаясь.

При переключении в ручной режим можно тормозить двигателем.

Пришло время менять мой автомобиль. Тоже приглядываюсь к весте св кросс на роботе.

Автор: mmg (89.232.71.---)
Дата:   13-09-18 03:33

Был Опель с роботом, отдал в трейд ин и сильно громко выдохнул... супруге нравился, но меня жутко бесил. Особо напрягала тупость езды под горку, едешь на 3й передаче там - где нужно давно переключиться на следующую и переключает тогда, когда уже подъехал к перекрестку и нужно тормозить. Также в гололед и прочее - нет ни натяга, ни раскачки. Стоит буксануть и попытаться выехать враскачку - может легко уйти в аварию и будешь стоять, ждать остывания данного чуда техники.. Вообще алгоритм работы робота это какой то пипец, иногда просто поражает.

Автор: Ikfa (217.118.90.---)
Дата:   13-09-18 04:17

818тык на роботе,все родное,нравится,надо только его понять.
Правда,грузовик.;))

Дата:   13-09-18 09:52

НямЪ писал:

> (жена когда увидела ... Филдер, долго плевалась от дизайна и убогости салона филдера)

Филдер - это утилитарный неубиваемый универсал, такие (и ему подобные) тоже нужны.
Зачем плеваться?

Дата:   13-09-18 12:52

Иван писал:

> НямЪ писал:
>
> > (жена когда увидела ... Филдер, долго плевалась от дизайна и убогости салона
> филдера)
>
> Филдер - это утилитарный неубиваемый универсал, такие (и ему подобные) тоже
> нужны.
> Зачем плеваться?

Художница она у меня

Автор: LISnik (---.200.151.193.e-yugansk.ru)
Дата:   13-09-18 13:39

mmg писал:

Вообще алгоритм работы робота это какой то пипец, иногда просто
> поражает.

Полагаю, это касается не всех роботов. У меня, повторюсь, к алгоритму работы тойотовского робота претензий нет. Есть только претензия к небольшим рывкам и "клевкам" при переключениях между 1 и 2 передачами при движении на малой скорости 5-10 км/час. Во всех остальных режимах робот работает вполне адекватно. Хоть и переключает передачи немного медленнее, чем классический автомат.

Автор: Greg (185.57.29.---)
Дата:   13-09-18 13:48

НямЪ писал:
> Художница она у меня
- А дизайн лады ей нравится значит?
- Женя, ты реально себе ладу хочешь купить?

Дата:   13-09-18 18:22

Гриша, мне уже даже кредит на нее одобрили :))

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   13-09-18 18:24

И по чем ща кредит на нее? Слышал краем уха что условия рчень сладкие,а на самом деле?

Дата:   13-09-18 18:28

НямЪ писал:
> Гриша, мне уже даже кредит на нее одобрили :))
- Ужос. Куда катится этот мир... катятся дальневосточники... :-(

Дата:   13-09-18 21:42

13%

ttemmich писал:

> И по чем ща кредит на нее? Слышал краем уха что условия рчень сладкие,а на самом
> деле?

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   13-09-18 22:19

А как же бонусы и плюшки за поддержку отечественного производителя? И хоть аналогов у весты кросс нет сейчас, можно посмотреть крету или дустера,ценник примерно одинаковый,а свои плюсы у них есть...я покатался на прошлой неделе,думаю спортаж себе присмотрю,3-4 летний,но за 850-900 хлам,а больше платить,уже не интересно...новый вообще ценник кусается,ну не стоит он столько.
Это я себя от весты отговорить пытаюсь)))как она вышла,уже несколько раз отговорил себя от нее,но каждый раз возвращаюсь,так как по ттх идеальная машина для меня,но сцуко недоверие к русским машинам,отсутствие автомата и хотя бы 6 ст мешалки,а так же ейный расход что бензина что масла меня отталкивает,хоть и в итоге опять пр хожу к выводу что лучшего за эти деньги нет...

Дата:   14-09-18 12:15

ttemmich писал:

> А как же бонусы и плюшки за поддержку отечественного производителя? И хоть
> аналогов у весты кросс нет сейчас, можно посмотреть крету или дустера,ценник
> примерно одинаковый,а свои плюсы у них есть...

Не выбирают женщины машины по ценнику :)))

Дустер - убог.
Крета - Ссылка. вот как-то нихрена не видно, что ценник у них одинаковый.

Дата:   14-09-18 12:24

НямЪ писал:
> Дустер - убог.
- это говорит человек, впрягшийся в кредит на жигули? я б тоже ниссану пинка дал в зад за то что террано в дастер переименовали или наоборот. но покупать по своей воле себе лично жигули, живя во Владивостоке - это выше моего понимания, сорри.

Дата:   14-09-18 12:43

Greg писал:

> НямЪ писал:
> > Дустер - убог.
> - это говорит человек, впрягшийся в кредит на жигули? я б тоже ниссану пинка дал
> в зад за то что террано в дастер переименовали или наоборот. но покупать по
> своей воле себе лично жигули, живя во Владивостоке - это выше моего понимания,
> сорри.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вам :)))
Ты живьем машину видел? Посмотри.

Дата:   14-09-18 13:58

НямЪ писал:
> Ты живьем машину видел? Посмотри.
- Видел, Жень. Стоят тут пара штук на Пологой периодически. мХХХмв кажется. Никогда бы не отдал 900к своих кровных за это.

Автор: НямЪ (77.34.58.---)
Дата:   14-09-18 15:15

Ну значит на вкус и цвет все фломастеры разные ))

Дата:   14-09-18 15:35

Мы не берем крету в максималке,а в обычной комплектации она также лям+/- дас ер убог не спорю,и минус для меня это полный привод,который не нужен,но он есть,с 1,6 он еще более убог))) крета 1,6 что на автомате что на ручке едет лучше 2 литрового дастера,и жрет меньше.
Веста жрет столькоже,дешевле в намного более богатой комплектации,в среднем функциональнее,но это лада!!!и стериотип не могу победить пока по отношению к ней)))
С другой стороны обладая не самым лучшем по надежности турбовым опелем это особо не пугает,но он реально едет,очень комфортен и бензин просто нюхает,за это простить ему можно все)))

Автор: Иван (77.34.253.---)
Дата:   14-09-18 15:53

ttemmich писал:

> крета 1,6 что на автомате что на ручке едет лучше 2 литрового дастера, и жрет меньше.

Сказки не рассказывай.

Дастер едет не лучше и не хуже любой машины с двухлитровым двиглом, и жрёт столько же.
Машина с двиглом 1.6 едет шустрее 2л Дастера, только если это очень лёгкая пузотёрка.

Крета - сарай, который с не самым передовым корейским двиглом 1.6 в принципе не может ехать шустрее 2л. Дастера.

Дата:   14-09-18 16:10

Как ни странно но это так,конечно на трассе и под загрузкой после 120 объем дастера берет свое,но в городе при разгоне с места уже крета фаворит.мы с друзьями тестили одновременно 3 машины,все свежие,2 креты,1,6 мешалка,2,0 автомат и дастер 2л на автомате.в городе он сливал по полной.хуже управляемость,разгон и тормоза.также самый прожерливый и неудобный.но объем салона и багажника,верней больше наверно удобство всеж больше у него.вообщем машина утилитарная,не гламурная,эдакий брутальный работяга,больше для проселка и небольших городов,не для большого мегаполиса.не скажу что он хуже,просто другой.

Дата:   14-09-18 16:13

Кстати 2 л крета на полном приводе и автомате тоже не боллид гоночный,по ощущением также тяжеловата как и дастер на ход,сглаживается более городской внешностью и удобным салоном.вот переднеприводные довольно шустрые,на сколько это возможно конечно для такой машины.

Дата:   14-09-18 16:19

Гриша хватит оценивать машины исходя из возможности своего кошелька. с точки зрения моего дохода они все стоят п***** как дорого а вот с точки зрения цены в автосалонах - это Lada просто охеренный выбор за свои деньги.
Ты ездишь на японском в Премиум сегменте иди сходи посмотри почём стоит Mercedes S класса или Ёжка в навороченных комплектациях.
конкретно по машине ничего писать не буду вот даст Бог купим попробуем кому интересно напишу впечатление человека который всю жизнь ездил на тойотах.
когда мы покупали жене предыдущую машину она села в неё и сказала хочу вот это. на что я схватился за голову и сказал ты что это непрактично всего две двери никакого клиренса светлый салон абсолютно не практичная машина. прошло время и ее стало проблемно поменять на что-то ещё потому что по тем потребительским качествам которые ее Машина имеет нет нехуя на рынке кроме такой же

Автор: Иван (77.34.253.---)
Дата:   14-09-18 16:22

Если из мегаполиса не выезжать и не понтоваться, то да, оптимальная машина - маленькая легковушка.

Дата:   14-09-18 16:38

У меня хетч,но большой,в своем классе,в принципе хватает,но хочется чуть больше,джип конесно не нужен,но универсал или паркетник был бы лучше.и хоть в большинстве случаев меня машина по размеру устраивает,что первые моторы оба забирали на сиде брата,что в Питер недавно за новым на нем же ездили,ко мне запихнуть то может и можно было,но тольео на боку и в такой поще пришлось бы извращаться,что позаонки арятли бы выдержали такое издевательство)))

Дата:   14-09-18 17:29

НямЪ писал:
> Гриша хватит оценивать машины исходя из возможности своего кошелька. с точки
> зрения моего дохода они все стоят п***** как дорого а вот с точки зрения цены в
> автосалонах - это Lada просто охеренный выбор за свои деньги.
- Женя если ты это мне, то кошельки тут не при чём. Для меня как было так и остается - лучше японское б/у чем новое салонное г. Тем более за те же деньги. Тем более даже не солерса "поделка" а жигули. Ну а ты, раз решился на такой эксперимент, экспериментируй, чо. А я не настолько богат ;-)

Автор: Шатоба Александр (77.34.253.---)
Дата:   14-09-18 18:24

я сегоднея думал лучше бэушную трех летку с Японии ,чем новые жигули потом ,когда настанет время прочитай как двигатели на дроме ВЫПАДАЛИ там всё на главной странице советую и рекомендую прочитать внимательно про новую весту ,я стоял на пляже смотрел как замки закрываются это же моё профессиональное ,сходи пощёлкай дверьми ,да ладно возьми нам не жаль чужих денег

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   14-09-18 23:59

Иван писал:

> Если из мегаполиса не выезжать и не понтоваться, то да, оптимальная машина -
> маленькая легковушка.

На маленькой очень страшно((
В мегаполисах много тяжёлых автомобилей, при "встрече" с которыми у пассажиров маленьких авто крайне мало шансов сохранить здоровье, и даже жизнь.
Размер и масса автомобиля - это не для всех понт, для приличного кол-ва пользователей это безопасность, ну и комфорт.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   15-09-18 04:14

Шатоба Александр писал:

> я сегоднея думал лучше бэушную трех летку с Японии ,чем новые жигули

Леоврульные варианты имеются?
Вот лично мне руль в бардачьке всвязи с особенностями нашей дорожной специфики перевешивает удобство автомата..
Я лучше сидя слева ручку подрочу....

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   15-09-18 04:16

Александр\Москва писал:

> В мегаполисах много тяжёлых автомобилей, при "встрече" с которыми у пассажиров
> маленьких авто крайне мало шансов сохранить здоровье, и даже жизнь.
> Размер и масса автомобиля - это не для всех понт, для приличного кол-ва
> пользователей это безопасность, ну и комфорт.
Ну если так рассуждать, то надо по городу передвигаться исключительно на самосвале размерности КАМАЗа.а то и поболее.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   15-09-18 04:19

У Весты есть еще одно огромное преимущество. В моём выборе, среди рио, и соляриса и может быть даже поло( можно было усраться и урвать) это стал решающий момент. За КАСКО на двух водителей меня и жену ( у нёё на тот момент не было 10 лет) объявили 25тыщь...
Правда угорели конечно. ) Воспользовались только раз, притерла супруга бампер об бордюр. Там копейки. Но сам факт спокойного сна и спокойствия за всякие там царапки по кузову от соседей-парктроников нового автомобиля гораздо гораздее.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100