Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:19:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:19:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Снова про Штиль .
Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   11-09-18 21:26

Дмитрий без тебя ни как , за ранее спасибо.
Откладывал , но наконец то заказал , товарищ привез с города .
Товар в руках , но чувство как будто меня обвели . Заказывал ( на листке написал .) узкую шину и цепь для продольного пиления и звездочку на 440 мс .
Вручили обычную с пазом 1.6 мм и цепь для поперечного пиления . Кого винить , хотя ....... Вот думаю что дальше делать , переточить , но рез по моим прикидкам на 2 мм больше будет ( и так не маленький ) .
Вот думаю обратно товар вернуть и обменять на соответствующий . Как быть , что лучше ?

Ответить на это сообщение

Re: Снова про Штиль .
Дата:   11-09-18 21:29

Забыл шина на 63 см .
Дмитрий если не трудно , какую лучше заказать , какие размеры , циферки и буквы должны быть на маркировки ?
Есть ли для таких целей не много длиннее шины ?

Автор: штрибан (178.46.103.---)
Дата:   12-09-18 10:40

Андрюха, тебе дали обычную шину, верни. Надо было просить логосолевскую, они бы лучше поняли. Приеду на работу и скину артикула на шины и цепи.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   12-09-18 17:22

Дим, тут вопрос ТС к тебе. Не совсем понятны его задачи. Но постам видно он не в теме. Ты написал- логосоль, я понимаю о системе - темберджиг. Это серьёзно и не всё так просто. А может и просто...

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   12-09-18 17:48

ошибка малость.. правильно Big Mill Тимберджиг. )

Дата:   12-09-18 21:04

Ighor Volkov писал:

> ошибка малость.. правильно Big Mill Тимберджиг. )
А я не в теме , думал Тимберлейк .
Дмитрий чуток разобрался . Естественно впарили обычную , а я до этого у знакомого консультировался , а эту как увидел , понял лажа .Товарищ покупал , вчера привез , сегодня созвонились ( я поделился своим грустным настроем ) , он им и сказал что заберут в течении 10 дней если привезу .
Магазинов в Ха.. много , в другом оказалось что за пару суток со склада подвезут . Уточнил про ширину паза ( должна 1.3 быть ), вроде парень в теме , толково объясняет , надеюсь в этот раз без проколов .
Звездочку обязательно же брать ?
Думаю чуток добавить и взять на 90 см вместо 63 . А то придется вдруг на 55 см доски , а навесное скрадет часть шины . Приспособу буду делать сам , насмотрелся тут в сети !
Было дело 180 - м распускал сухостой по черте , надо были бруски для навеса . Так что я уже не студент в этом деле .

Автор: штрибан (178.46.103.---)
Дата:   13-09-18 00:41

Андрей, звезду брать не надо, шаг тот же, 3/8.

Дата:   13-09-18 09:04

У меня на 440 звездочка из черного металла , закрытая с двух сторон пластинами . То есть получается , что звенья на цепи для продольного такой ширины и длины как и для поперечного пиления , только более плоские ?

Автор: штрибан (178.46.91.---)
Дата:   13-09-18 10:36

Да, звено уже, зуб мельче, а шаг тот же. Заточка 10 % маркируются такие цепи PMX.

Дата:   18-09-18 21:47

Дмитрий купил я шину на 90 , почему то к ней шла цепь орегон , объяснил что родные не подходят , приложил какую то цепь к звездочке , а она не подходит вплотную . Так же разочаровала толщина реза 8 мм , я думал меньше будет . Почему то от нее иногда летели искорки , я сначала думал чурка с песком , поменял ее с поленицы на чистую , такая же канитель .. Видел у товарища , правда у него шина была с пол метра , ну и вроде как сама цепь поуже .
Дмитрий так и должно быть ?

Дата:   19-09-18 01:51

Какой нахер не подходит((( цепь штиль, маркировка PMX.Заточка угол10 градусов. Искрит, не пили, шаг напутали скорей всего((( спецы((( завалишь шину. Уезжаем на чемпионат России по валке леса, буду в субботу, разберёмся, постараюсь найти в Хабаровске здравого дилера, нет так сам вышлю.

Дата:   19-09-18 02:06

Название магазина не скажешь случайно, где покупал,я постараюсь что ни будь придумать. Паз на шине 1.3 ?

Дата:   21-09-18 00:03

штрибан писал:

> Название магазина не скажешь случайно, где покупал,я постараюсь что ни будь
> придумать. Паз на шине 1.3 ?
Хабаровск , ул . Индустриальная 1 б , т . ц Универсал , место 37 .
Паз 1. 3 , но шина чуток толще чем на 180 .

Дата:   21-09-18 00:06

штрибан писал:

> Какой нахер не подходит((( цепь штиль, маркировка PMX.Заточка угол10 градусов.
> Искрит, не пили, шаг напутали скорей всего((( спецы((( завалишь шину. Уезжаем на
> чемпионат России по валке леса, буду в субботу, разберёмся, постараюсь найти в
> Хабаровске здравого дилера, нет так сам вышлю.
Пилил сухой вяз , нормально пилит , думаю цепь притерается ..зы .

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100