Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:53:28 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:53:28 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос по блеснам из Али или др.
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-09-18 01:32

Хочу прицениться что там и сравнить с что здесь.
Интересуют модели в чертежах времен СССР "Шторлек" и "Ложка-М".
И, конкретно, матовые, цвета алюминий / серебро. Крайне желательно не окрашенные (а конкретно с напылением тонирующего металла), а в массе.
Поиск на Али, что не удивительно, таких моделей не знает. Толщина металла не менее 2 мм и не более 4 мм. Длина интересует разная, но не менее 30 мм для Шторлека, не менее 40 мм для Ложки.
Картинки выкладываю на всякий случай, т.к. вопрос тем, кому модели знакомы, держал в руках и ловил. Кстати, картинка Шторлека довольно удачно передает цвет и толщину (но тройник, как всегда, говно).
Вопрос. Какие блесны в кетайском написании могут соответствовать искомому?
Пояснение. Вопрос не в том, чтобы найти и купить где-нибудь, а найти дешевле, чем в среднем по российском интернету. Рублей 50, к примеру, уже можно посмотреть, а 200 эти блесны не стоят.
ЗЫ. До сих пор пишут "Шторлинг", хотя еще в альманахе "Рыболов-спортсмен" 1960-х годов было доказано, что правильное написание - "Шторлек" :-).
ЗЗЫ. Лучшие Шторлеки, которыми ловил, были самодельные. На базе были мужики с какого-то военного авиазавода, вот они делились. Сами делали штампы и из какого-то секретного авиаметалла тяжелее алюминия, но легче стали, серебристо-матового цвета, штамповали блесны. По щуке осенью на дорожку просто супер. Увы, было... тому уже 35 лет, как новые такие блесны попадали мне в руки и остаток храню как память. А сейчас перспективно одно место, но очень закоряжено. Щука меж тем превередлива, но на эти клюет.
Спасибо.

Ответить на это сообщение

Re: Вопрос по блеснам из Али или др.
Дата:   12-09-18 01:32

Автор: УрМ@н (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   12-09-18 01:54

Duck_Hunter писал:

> годов было доказано, что правильное написание - "Шторлек" :-).
> ЗЗЫ. Лучшие Шторлеки, которыми ловил, были самодельные. На базе были мужики с
> какого-то военного авиазавода, вот они делились. Сами делали штампы и из
> какого-то секретного авиаметалла тяжелее алюминия, но легче стали,
> серебристо-матового цвета, штамповали блесны. По щуке осенью на дорожку просто
> супер. Увы, было... тому уже 35 лет, как новые такие блесны попадали мне в руки
> и остаток храню как память. А сейчас перспективно одно место, но очень
> закоряжено. Щука меж тем превередлива, но на эти клюет.
> Спасибо.
<Материал скорее всего был титан,применяется и в авиастроении в том числе.А вышеназванные модели часто попадаются и в России под бюджетными брендами :)) типа Герман,Азуро и пр. и что интересно,работают.Сам недавно десятками штук покупал для закоряженных озёр и речушек.

Дата:   12-09-18 02:29

УрМ@н писал:
*
Про металл наверно правильно было написать "металл с секретного завода", а не "секретный металл".
В памяти вертится название "электрон", но это детское воспоминание и в инете сейчас покопался и не нашел такого.
Нормально работают и шторлеки из латуни. Но она а) для солнечной погоды, что осенью уже исключение, и в середине дня, б) тяжеловата, поэтому даже посеребреные латунные шторлеки хоть и тоже уловисты, но все ж не то.

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   12-09-18 02:29

к примеру у блю фокса есть колебалка "Lucius" 20g их там целая линейка по цвету, но это уже не с али.Ссылка.
вообще пришел к выводу, лучше пара фирменных, которые работают, чем куча бесполезного хлама в коробке.

Дата:   12-09-18 02:42

buss@mail.ru писал:

лучше пара фирменных, которые работают, чем куча
> бесполезного хлама в коробке.
*
Конечно, это верное утверждение.
Но в закоряженных местах оно может быть очень дорогим.
Шторлек и Ложку имхо трудно испортить плохим изготовлением, это не вращающиеся.
Диспут по блеснам я не открываю, меня интересуют две конкретные модели и конкретно в чертежах времен СССР. Эти модели хорошо знакомы тем, кто в теме, что уж тут объяснять и обсуждать, если собеседник тоже их хорошо знает?
Ложку я люблю слабо :-), но местные, кто в теме по тому водоему, ее шибко хвалили, типа у нас клюет только на это, а у вас, городских, понты одни. А я там несколько раз пробовал разнообразно и в ноль. Точнее в минус блесны, воблеры и резина. А вот вчера попробовал несколько забросов шторлеком - удачно. Может, и повезло, а может и правда.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   12-09-18 02:44

В каиде фиш посмотри были там такие - ценник сопоставим с Али

Дата:   12-09-18 02:54

УрМ@н писал:

Ссылка.
эти герман?
Интересно, спасибо, но пока не совсем. Есть на что посмотреть, а главное находятся недалеко. Совсем будет интересно, если пришлют прайс - на сайте нет, высылают только зарегистрированным пользователям, а регистрация только для юр. лиц. Написал им письмо, на сайте написано, что продают в розницу с оптового склада.
*
Вот это может быть интересно, но, как очень часто, сайт наполняют контентом не те, кто думает головой и в теме. Вес есть, а размеров нет, не говоря о толщине металла.
Это просто пример.

Дата:   12-09-18 02:54

Gelios_el писал:

> В каиде фиш посмотри были там такие - ценник сопоставим с Али
*
Гляну. Только как сопоставить с али? Я собсно и задал вопрос - как найти то, что нужно, на Али?

Автор: amok (95.106.30.---)
Дата:   12-09-18 03:00

по 35 рублей устроит?
Ссылка.

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   12-09-18 03:03

Duck_Hunter писал:

> Диспут по блеснам я не открываю, меня интересуют две конкретные модели и
> конкретно в чертежах времен СССР. Эти модели хорошо знакомы тем, кто в теме, что
> уж тут объяснять и обсуждать, если собеседник тоже их хорошо знает?
> Ложку я люблю слабо :-), но местные, кто в теме по тому водоему, ее шибко
> хвалили, типа у нас клюет только на это, а у вас, городских, понты одни. А я там
> несколько раз пробовал разнообразно и в ноль. Точнее в минус блесны, воблеры и
> резина. А вот вчера попробовал несколько забросов шторлеком - удачно. Может, и
> повезло, а может и правда.

- по всякому бывает, на месте оно всегда виднее, но время идет вперед, фирмы работают над этим вопросом и совершенствуют свои изделия. вообщем я за прогресс,в закоряженном скорее всего бы незацепляйку раппала попробовал.

Дата:   12-09-18 03:05

amok писал:

> по 35 рублей устроит?
> Ссылка.
*
По цене да (хотя все равно интересно, может на али по 5, но сегодня и крупные (с)). Только по ссылке есть две проблемы:
1) нет нужного цвета.
2) по каждой из позиций - "нет на складе". Это значит, что цена нравится, только ее не существует :-).

Автор: amok (95.106.30.---)
Дата:   12-09-18 03:15

Эти вроде есть:
Ссылка.
Ссылка.

Дата:   12-09-18 16:08

buss@mail.ru писал:

в закоряженном скорее всего бы незацепляйку раппала попробовал.
*
незацепляйки у меня есть, раппала или нет - не помню, наверно есть и Раппала. В интересующем месте на них пробовал - не берет.

Автор: Gelios_el (83.220.237.---)
Дата:   12-09-18 16:15

В каиде точно есть и ложки и шторлинг, правда как у всех китайцев крючки и заводные кольца полное гно....Ссылка.

Автор: Gelios_el (83.220.237.---)
Дата:   12-09-18 16:16

Выбирай любые

Дата:   12-09-18 16:21

Duck_Hunter писал:

> Gelios_el писал:
>
> > В каиде фиш посмотри были там такие - ценник сопоставим с Али
> *
> Гляну. Только как сопоставить с али? Я собсно и задал вопрос - как найти то, что
> нужно, на Али?
посмотрел. Шторлек, какой интересно - от 75 руб.

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   12-09-18 16:31

на выставке только прошедшей полно колебла на вес торговали. 200 р - з штуки насколько помню.

Дата:   12-09-18 16:42

крым писал:

> на выставке только прошедшей полно колебла на вес торговали. 200 р - з штуки
> насколько помню.
*
На этой барахолке ничего не меняется уже несколько лет. Только по практике не все так оптимистично. Это не Лужа 20 лет назад. На ВВЦ только одно большое преимущество перед шариться по инету и магазинам - много чего в одном месте. Цены не меньше, чем в розницу, бывает и выше.
Правда, есть и небольшое - под закрытие в последний день можно сторговаться подешевле, но это для громоздких вещей, а блесны покидал в портфель и увез на другую барахолку. По 70 р. их в магазинах можно найти, только не надо топать пешкодралом, платить за вход и парковку (еще и припарковаться где х найдешь).

Дата:   12-09-18 16:44

Gelios_el писал:

> Выбирай любые
*
Мне не нужны любые.

Дата:   12-09-18 16:48

Duck_Hunter писал:

> УрМ@н писал:
>
> Ссылка.
> эти герман?
> Интересно, спасибо, но пока не совсем. Есть на что посмотреть, а главное
> находятся недалеко. Совсем будет интересно, если пришлют прайс - на сайте нет,
> высылают только зарегистрированным пользователям, а регистрация только для юр.
> лиц. Написал им письмо, на сайте написано, что продают в розницу с оптового
> склада.
> *
*
только что получил ответ из Германа.
"Наши розничные магазины находятся по адресу: Москва, 41км МКАДа,
павильон В4 или Москва, Садовод, Линия 4, павильон 73.Минимальная цена
на розницу не установлена, цены можно узнать на месте"
т.е. цену мы вам не скажем, приезжайте - приятно удивитесь.

Дата:   12-09-18 16:52

Duck_Hunter писал:

. Это не Лужа 20 лет назад.

ты про развал на мельнице знаешь ?

Дата:   12-09-18 19:23

крым писал:

> ты про развал на мельнице знаешь ?
В смысле рынка на 41 км внешний МКАД?
В смысле рыболовного?
Не знаю. Но сейчас поеду в розничные магазин фирмы German, может он там и есть :-)
Там еще развалы остались? Там по-моему все перестроили в цивильные ларьки. Впрочем, я только на строительную часть этой барахолки езжу, и то редко, как что нужно - так того нет. После ликвидации Крепмаркета - единственного козыря лишились.

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   12-09-18 22:28

В Герман съездил, позже напишу.
По приезду обнаружил, что вскрыли Патруля и почистили. Хороший компрессор Беркут точно украли, ну и пошалили внутри. Так что пока жду ГАИ...

Дата:   12-09-18 22:45

Duck_Hunter писал:

> крым писал:
>
>
> > ты про развал на мельнице знаешь ?
> В смысле рынка на 41 км внешний МКАД?
> В смысле рыболовного?

да. там ларьки рыболовные оптово - розничные и полно китайцев со своим развалом.

Дата:   12-09-18 22:46

Duck_Hunter писал:

> Так что пока жду ГАИ...

ГАИ тебя пошлет. ментов в таких случаях вызывают.

Дата:   12-09-18 23:00

Уже жду из ОВД. Я вроде внятно оператору объяснил, но уж куда соединила. Гаишники отзвонились и послали по правильному адресу :-). Второй раз пришлось звонить.

Дата:   13-09-18 02:41

Блесны German. У рынка Мельница, 41-й км МКАД.
На сайте неправильно указано их местоположение.
Правильная точка 55.605527, 37.481194.
Вещевая ярмарка, она же вьетнамский рынок, линия В3 (русское "в"), пав. 246.
Насадок реально много. Разнообразные блесны, воблеры, попперы, резина и т.д. Тройников россыпью, что неправильно, нет. Были только в коробке 10 шт. за 200 руб., незацепляйка. Но толщина крючка избыточна, как подавляющее большинство, которыми оснащаются производителем блесны. Могу предположить, что делается это намеренно. Т.к. правильный крючок при мертвом зацепе разогнется или сломается, а такие багорики при отсутствии везезения с отцепом гарантируют обрыв снасти.
Купил шторлек 28 г, в упаковке 5 шт. Цена... продавец в зале сказал 400 р., на кассе взяли 250 р. :-). По полтиннику нормально, по 80 было бы уже в начале ценовой вилки по Москве.
Воблеры, попперы от 250 руб. за небольшие. Раскрашены красиво :-).
Данный ларек работает до 14.00 и, видимо, все остальные точки барахолки тоже. Во всяком случае, в 14.10 большинство было закрыто, а приехал я туда в 13.45, почти все работали :-). Закрылись мигом, пока я на блесны таращился.

Дата:   13-09-18 02:49

Операм машина кроме фото была неинтересна. Т.е. никаких киношных отпечатков пальцев, хотя бы тщательного внешнего осмотра. Спросил - уже можно открывать, а то ничего не трогал, вас ждал - да открывайте. Открыл, под переворошенным содержимым салона нашел любимый компрессор. Так навскидку не обнаружил, что украли. Вроде все самое ценное на месте. Хотя многое выпотрошено. Весь передок, т.к. бардачки и проч. Что искал злодей (так воров теперь модно называть среди оперов), я не понял, т.к. компрессор, видеорегистратор, рация, магнитола, преобразователь напряжения, усилитель сигнала для рации и т.п. не взяты, зато вырваны с корнем несколько кнопок из торпеды.
Теперь думать, как колхозить замок на сдвижную форточку. Штатная защелка сломана. Палочку изнутри не вставить - сдвижное стекло снаружи, т.е. направляющая стекла, куда палочку враспор вставляют, снаружи, т.е. смысла в таком фиксаторе нет...

Автор: Garry (---.sub-174-202-21.myvzw.com)
Дата:   13-09-18 07:05

Это мстя забаненых мотолодочников,не иначе!))

Автор: amok (95.106.31.---)
Дата:   14-09-18 15:32

Duck_Hunter писал:

Вроде все самое ценное на месте. Хотя многое выпотрошено. Весь передок,
> т.к. бардачки и проч. Что искал злодей (так воров теперь модно называть среди
> оперов), я не понял,

Злодей искал мелкие, но дорогие гаджеты и бабло. "Огрызки" и проч.

У друга пару лет назад точно так же - сломали защелку сдвижки (и, емнип, там же, мельница) транспортер почистили. Инструменты (он мебельщик) лежавшие в задней части бусика, дорогие, но габаритные, в чемоданах - не взяли. Ушел нетбук и навигатор 7".

> Теперь думать, как колхозить замок на сдвижную форточку. Штатная защелка
> сломана. Палочку изнутри не вставить - сдвижное стекло снаружи, т.е.
> направляющая стекла, куда палочку враспор вставляют, снаружи, т.е. смысла в
> таком фиксаторе нет...

Костян в этом случае просверлил сдвижку алмазной трубкой 15 мм, вставил в него алюминиевый грибок снаружи, а изнутри на этот грибок изваял какую-то прямоугольную пластиковую мандулу с фиксатором, которая упирается в торец несдвижной части окна. Мандула надевается на грибок в двух положениях - задвинутое окно, и щель для проветривания Открыть сдвижку теперь можно только с выходом из машины - чтобы вынуть грибок. Зато относительно вандалоустойчиво.

Автор: Григорий Московский (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-09-18 18:31

Duck_Hunter писал:

> Блесны German. У рынка Мельница, 41-й км МКАД.
> На сайте неправильно указано их местоположение.
> Правильная точка 55.605527, 37.481194.
> Вещевая ярмарка, она же вьетнамский рынок, линия В3 (русское "в"), пав. 246.
> Насадок реально много. Разнообразные блесны, воблеры, попперы, резина и т.д.
> Тройников россыпью, что неправильно, нет. Были только в коробке 10 шт. за 200
> руб., незацепляйка. Но толщина крючка избыточна, как подавляющее большинство,
> которыми оснащаются производителем блесны. Могу предположить, что делается это
> намеренно. Т.к. правильный крючок при мертвом зацепе разогнется или сломается, а
> такие багорики при отсутствии везезения с отцепом гарантируют обрыв снасти.
> Купил шторлек 28 г, в упаковке 5 шт. Цена... продавец в зале сказал 400 р., на
> кассе взяли 250 р. :-). По полтиннику нормально, по 80 было бы уже в начале
> ценовой вилки по Москве.
> Воблеры, попперы от 250 руб. за небольшие. Раскрашены красиво :-).
> Данный ларек работает до 14.00 и, видимо, все остальные точки барахолки тоже. Во
> всяком случае, в 14.10 большинство было закрыто, а приехал я туда в 13.45, почти
> все работали :-). Закрылись мигом, пока я на блесны таращился.

Они с 6 утра работают и это оптовка, которая с Лужников переехала. При наличии оптовиков рано утром никто с розницей почти не разговаривает

Дата:   14-09-18 19:00

Герман?
По сайту и тел. они работают с 07.00.
В розницу преимуществ перед более удобными магазинами я не увидел, кроме количества.
Шариться по барахолке - пару лет назад был в Садоводе на Белой Даче - там интересней. Но мне пердолить туда... долго.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100