Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:23:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:23:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Подскажите хороший звонок
Автор: DIMITRIO (---.access.hol.gr)
Дата:   14-09-18 02:28

Доброго всем! Собственно, вопрос в заголовке. Задолбали беспроводные звонки. То батарейки сели, то просто не работают почему-то иногда. Ноунейм выкинул сразу. Купил Zamel( в магазине сказали что лучше не бывает), у него батарейки постоянно садятся. Сверлить, штробить- не вариант, ремонт только закончил. Может существуют хорошие звонки, чтоб батареек хотя бы на год хватало?

Ответить на это сообщение

Re: Подскажите хороший звонок
Автор: Garry (---.sub-174-202-19.myvzw.com)
Дата:   14-09-18 02:32

А если поставить подзарядку от солнечной панельки?

Автор: Евгений07 (88.200.215.---)
Дата:   14-09-18 02:57

Батарейки аккумуляторные поставь, работают раза в три дольше обычных одноразовых.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   14-09-18 03:06

На литий его переведи.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   14-09-18 03:40

Рельс и млоток

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-09-18 03:51

deniss Р80-48АА писал:

> Рельс и млоток

Тросик в трубке.
Снаружи кольцо.
Внутри - колокольчик ( на пружине - "рессоре")
Тянешь за колечко - колокольчик звенит.
никаких батареек не надо.
Круто
Винтажно
И работает ВСЕГДА.

Автор: BSdk (---.yota.ru)
Дата:   14-09-18 04:10

Тоже поставил без проводной. Пришлось в заборе из профнастила дыру вырезать ( не пробивала кнопка до звонка). И пару раз самосрабатывания были.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   14-09-18 05:51

Номер тлф на входе написать. Не?

Автор: buss@mail.ru (---.178-66-65-16.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   14-09-18 06:15

кнопка обычно долго на батарейке, сам ринг надо запитать вместо батареек от щитка, через подходящий по вольтажу выпрямитель от какого нибудь девайса, туда же в этот щиток его весь и спрятать.

Автор: DIMITRIO (---.home.otenet.gr)
Дата:   14-09-18 06:21

Да, забыл сказать, место действия-хрущоба.Щиток на лестничной клетке. Проводка вся по потолку, за натяжным потолком. Прицепиться негде, иначе я бы уже поставил проводной звонок. Попробую поменять батарейки на аккумуляторы. Номер телефона писать не буду-задолбают потом с рассылками. У нас и так каждый день ходят представители всяческих компаний. То окна , то двери, то религию несут.Домофон их совершенно не останавливает.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-09-18 07:16

" При принятии ответственных решений полезно думать тем местом, которое для этого природой предназначено" (с) ( Константин Натанович Боровой)
Электрику ВСЮ за натяжной потолок спрятал....
Ай малаца.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   14-09-18 15:10

Батарейки в кнопке работают только в момент нажатия, внутренний блок всегда на приеме, в нем и садятся много быстрее. Есть куча беспроводных звонков, внутренний блок которых просто втыкается в розетку. У меня был такой, батарейки в кнопке на год иль более хватало. От кнопки до звонка было 2 этажа

Дата:   14-09-18 17:33

Спасибо за информацию. Не видел пока таких звонков, чтоб в розетку. Но, они существуют. Буду искать. А проводку спрятал за потолок потому что в квартире делал перепланировку с разрешением, и в разрешении чёрным по белому написано, что запрещается штробить стены. А дяденьки очень придирчиво проверяли после завершения ремонта. Даже к мойке на кухне придрались, типа на метр не по проекту. В некоторых местах пришлось стены штукатурить чтоб спрятать провода. И даже в этом случае они мне не поверили. Хорошо что догадался всё фотографировать. Они могут и стену расковырять ,чтоб убедиться что проводка не в штробах.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   14-09-18 18:33

федот68( Калуга) писал:

> " При принятии ответственных решений полезно думать тем местом, которое для
> этого природой предназначено" (с) ( Константин Натанович Боровой)
> Электрику ВСЮ за натяжной потолок спрятал....
> Ай малаца.
у нас в новострое так же застройщик делал, только проводка вся в трубах по потолку а потом уже натяжной

Автор: Сергей Чурзин (176.100.92.---)
Дата:   18-09-18 18:29

Обзор звонка как раз по ТЗ.
Ссылка.
Там же ссылка на Китайский магазин где можно купить.
Приемник вставляется в разетку. Кнопка без батарейки, генерирует эл. ток при нажатии на кнопку.

Автор: DIMITRIO (---.home.otenet.gr)
Дата:   19-09-18 09:43

Оказалось всё просто. По запросу «звонок без батареек» Али выдаёт кучу предложений. Выбрал фирмУ smartrul за 1164 рублика. Я так понимаю, что потроха у всех одинаковые, разница только в дизайне. Коллективу спасибо за помощь. Приедет, отпишусь как работает.

Автор: s494 (2.92.222.---)
Дата:   19-09-18 13:55

федот68( Калуга) писал:

>
> .....
> Внутри - колокольчик ( на пружине - "рессоре")
> Тянешь за колечко - колокольчик звенит.
> никаких батареек не надо.

В 1-3 классе так делали, когда жили в частных домах.
Чтобы когда друзья приходили не родителям, а самому дверь открывать. )))))))

Автор: Greg (185.57.29.---)
Дата:   19-09-18 15:22

Рында - наше всё! :-)

Автор: Алексей Волжанин  (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   20-09-18 00:19

Если речь о хрущебе, то может все же попробывать так: запитаться от своих автоматов, в щитке на лестн.клетке. Очь аккуратно засверлится из квартиры в коридор. Завести через это отверстие кабелек (наверно их будет два, питание и кнопка), и прикрыть это отверстие корпусом звонка. Распаятся (расключится можно и с наружи, со стороны лестн.площадки, заведя кабели в распаячную коробку, и тоже прикрыв ею отверстие проходки. В хрущевке коридор маленький, тянуть далеко не надо, все это будет или над дверью, или в пределах максимум метра отнее, там и места больше нет. Перед сверлением, убедится в отсутствии проводки на пути сверления.Наверно, если б стояла такая задача, сделал бы примерно так.

Дата:   20-09-18 00:25

Это я предлагаю поставить какой нравится звонок с проводным питанием, таким образом.

Дата:   20-09-18 02:56

Не хочу ничего больше сверлить и паять. Всё лето на ремонт убил. При виде перфоратора руки трясутся. Может быть созрею к следующему лету и сделаю проводной. Про запитку от щитка тоже думал. Ничего сложного, но не сейчас.

Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   20-09-18 04:03

Про звонок историю хочу рассказать.
Сделали мы ремонт в квартире с заменой всех дверей. А у нас с соседкой, старушкой, одна общая подъездная дверь. Ну, короче решил я и звонки заменить, себе и заодно бабульке. Дай думаю поставлю одинаковые беспроводные, ну дизайн и не сверлить. Звонки не дешевка, по 2500. У меня было некоторое подозрение, но девочка-манагер уверила, что у каждого звонка, свой код, мульён комбинаций…
В итоге, мои подозрения, еперный театр, сбылись. Нажимая любую кнопку, звонит в обоих квартирах. Мало того, у кого-то в соседнем подъезде, тоже мля такой. Там звонят, у нас отзываются. В итоге, один звонок отдал свояку, бабке поставил свой старый, а мой без батареек третий год висит, жду когда в соседнем подъезде наипнётся))). Благо домофон есть.

Дата:   20-09-18 04:10

DIMITRIO писал:

> Не хочу ничего больше сверлить и паять. Всё лето на ремонт убил. При виде
> перфоратора руки трясутся.

))) Знакомая история, понимаю )))

Автор: SamBA (---.kubangsm.ru)
Дата:   20-09-18 20:32

Если есть домофон, то зачем нужен звонок? У меня хоть и провода выведены по правильному, позаботился о этом при ремонте, но повесив звонок, быстро его снял. А потому как ходят всякие и всякую лабуду то продают, то чего то еще нужно. На 2 квартиры стоит еще одна дверь, ко мне перестали ходить всякие не нужные. А кому нужно и в домофон позвонит. А уж тут мне решать, кому открывать или нет.

Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   21-09-18 06:37

У каждого человека есть штаны, в штанах есть карман, в кармане есть сотик. Даже если нет звонка и сломался домофон, вопрос решаемый за пару минут.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100