Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:36:10 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:36:10 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Отговорите!!! JEEP. Grand Cherokee TrailHawk
Автор: VLAD_B (---.83.165.109.donpac.ru)
Дата:   27-09-18 04:30

Мужики, очень понравился на тэсте этот аппарат. Ну прям ссу кипятком. Из минусов 286 л.с.-налог и относиьльно расход бенза, цена с учетом трейдин 2500000-2700000. Остальное только плюсы. Тэстил в один день с прадо. Если честно не понимаю я почему покупают эти японские уазики. Абсолютно не поворотливая корова без тормозов с говëным качеством салона.

Ответить на это сообщение

Re: Отговорите!!! JEEP. Grand Cherokee TrailHawk
Дата:   27-09-18 04:32

Или же взять нового форя на лям дешевле

Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   27-09-18 04:46

VLAD_B писал:

> ...Ну прям ссу кипятком...
Подожди дней пять, возможно эйфория пройдет

Дата:   27-09-18 04:54

Три дня уже прошло))). Зацепил за душу

Автор: Жек (---.etth.mark-itt.net)
Дата:   27-09-18 04:56

С практической точки зрения - тупее машину не придумать (от надежности и расходов до мук при продаже).
Но выглядит клево и нешаблонно.

Форь, если продать до 100 тыщ машина нормальная. Водительских эмоций в нем нет (совсем). Вариатор с дохломотором (все, что без турбины) - унылая унылость.
Скорость чувствуется очень плохо, это делает езду опасной. Рулица будет лучше жипа. На бездорожье (если надо вдруг) не ездец совсем (свес спереди).
У меня был такой 2.0 на палке. Не понравился, как и все поколение Субару 14+. На новом форе (если вышел уже) не ездил, но кроме салона и ещё более жёсткой подвески там изменений важных нет даже при новой платформе.
Это не критика форя, просто мне (у меня сейчас пятая по счету Субару) не понравился, а в целом машина хорошая.

Жип прям очень. Особенно черный.

Автор: pavlovmn1 (188.170.80.---)
Дата:   27-09-18 04:57

Года 1,5 назад ТС уже создавал тему о выборе достаточно дорогого автомобиля, но что в итоге выбрал там по-моему не отразилось. Правда там одним из претендентов был не Prado, а LC200. Так что все-таки было куплено тогда?

Дата:   27-09-18 05:01

Ну про субару плохого не скажу. Ни разу не подвëл за 5 лет. Прицеп около 900 кг. Таскал исправно, и из ебеней выбирался. Рулится отлично. У меня 2,5. Просто подошел 100000 км пробег. Проблем повторюсь нет, но есть возможность сменить.

Дата:   27-09-18 05:10

Тогда обстоятельства сложились по другому. Жена заболела и повëз еë на лечение за границу. Потестив оба крузака понял, что это не моя машина. Ведут себя одинаково. По бездорожью можно распрощаться с позвоночником. Очень не комфортные 2 сарая. FORTUNER и того хуже. Еще понравился на тэсте VW TERRAMONT рулится шикарно, динамика отличная смущает геометрическая проходимость, слиповаться думаю плоховато будет и побаиваюсь малолитражных моторов с раздутыми турбиной лошадьми.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   27-09-18 05:53

Вот ТС носит от Черока до Форя..)) Прадо, а тем более Фортунер ,это совершенно другая история.. А если смотреть большие моторы, о налоге надо забыть..) Я бы еще посмотрел Мохав, неплохой проходимец..VW TERRAMONT,конечно красив,но это даунсайзинг.. А про Черок,правильно все сказали...

Автор: ded makar (83.149.44.---)
Дата:   27-09-18 06:02

Вот интересно, как можно сравнивать кроссоверы и рамные внедорожники с хотя бы одним неразрезным мостом?
И самое главное зачем?
Прадо и Гранд Чероки, машины разные и для разных задач.
Каждая со своими - и + . Но они разные даже по концепции.
Я понимаю сравнивать Гранд Чероки и новый Туарег, Q7, MB GL , тот же Терамонт итд... но нахуа с ними сравнивать рамники с мостами? То что примерно совпадает по цене , совсем не значит , то что это будкт иметь одинаковые свойства потребительские.

ТС , понравилась- бери. Потом расскажешь нам как он.

Автор: d.j.E (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   27-09-18 06:24

А меня тут за кондеи, лебедку на телеге и новый самсунг пинают, дескать зажрался.
Боюсь, ломучесть у пиндоссов будет выдающейся.
А сараев GMC, кстати, нет у нас в продаже?
Эксплорер совсем не катит?

Дата:   27-09-18 06:32

Форд эксплорер тоже катал на этой неделе, как то пресно. Не понял я машину. Хотя у него ценник один из самых низких

Дата:   27-09-18 06:40

ded makar писал:

> Вот интересно, как можно сравнивать кроссоверы и рамные внедорожники с хотя бы
> одним неразрезным мостом?
> И самое главное зачем?
> Прадо и Гранд Чероки, машины разные и для разных...
Как раз эти машины схожи по задачам. Именно новая комплектация TrailHawk. Но повторюсь. Тойота для меня лично очень плохой автомобиль.. не понравился от слова совсем. Плюс к тому же один из самых угоняемых.
Сейчас борюсь с жабой взять джип с мотором 3,6 - 286 л.с.(42900 р. налог). Ибо с мотором 3.0 - 238 л.с. идëт комплектация лимитед, а она вообще не нравится

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   27-09-18 06:57

А разве он изначально не немец?, мерин джиэьлка вроде. С наружи и внутри конечно более демократичный))), не такой консервативный - квадратнопрямоугольный - и типа совсем не пунктуальный, как бюргер. Очень даже понравился, но мне, не по сеньке шапка... если не изменяет память — на него дюралевый капот 96 рублей стоил...

Дата:   27-09-18 07:19

Совершенно верно платформа от МЛьки. Только усиленная для жесткости

Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   27-09-18 12:17

Ссылка.

По черроки почти нет нормальных обзоров. Одни тест драйвы.
Себе думаю такого приобрести. Машина всем нравиься, но остается вопрос надежности.
Разные мнения о надежности.

Р.с. сейчас езжу на Вольво хс 90 пробег уже 260 тыс.км - машина супер надежная! ничего не ломается. Думаю если ее сменить на гранд черроки не пожалею ли я.

Автор: ПалМихалыч (80.234.119.---)
Дата:   27-09-18 12:50

VLAD_B писал:

> Форд эксплорер тоже катал на этой неделе, как то пресно. Не понял я машину. Хотя
> у него ценник один из самых низких

Продал я его, год не откатал. С сервиса не вылазил, то ужел дросельной заслонки, то мультимедиа в круг вместе с усилителем. На пробеге 24 000 км продал. Еще один огромный минус, при большом кузове имеет очень маленький салон, нет места для левой ноги водителя, очень короткие, как на первых китайцах сидушки передних кресел.

Про чирка скажу так - есть деньги купить и обслуживать и устраивает маленький салон - бери.

Автор: vlad61a (---.gw-net.metromax.ru)
Дата:   27-09-18 13:45

Жек писал:

> С практической точки зрения - тупее машину не придумать (от надежности и
> расходов до мук при продаже).
> Но выглядит клево и нешаблонно.
>
> Форь, если продать до 100 тыщ машина нормальная. Водительских эмоций в нем нет
> (совсем). Вариатор с дохломотором (все, что без турбины) - унылая унылость.
> Скорость чувствуется очень плохо, это делает езду опасной. Рулица будет лучше
> жипа. На бездорожье (если надо вдруг) не ездец совсем (свес спереди).
> У меня был такой 2.0 на палке. Не понравился, как и все поколение Субару 14+. На
> новом форе (если вышел уже) не ездил, но кроме салона и ещё более жёсткой
> подвески там изменений важных нет даже при новой платформе.
> Это не критика форя, просто мне (у меня сейчас пятая по счету Субару) не
> понравился, а в целом машина хорошая.
>
> Жип прям очень. Особенно черный.

Жек, я уверен изменения в новой платформе есть и они будут заметны.
Т.к. новые XV и Outback заметно отличаются от предыдущих в лучшую сторону. Обе машины есть в семье.
Кстати у Форестера (который сейчас в салонах) понравился только двигатель. Салон очень убогий.
Почти месяц ездил на нём с двигателем 2 л. Даже смотрел техпаспорт, а действительно ли движок 2л, а не 2,5л. Накатал почти 900 км.

Автор: vlad61a (---.gw-net.metromax.ru)
Дата:   27-09-18 13:47

VLAD_B писал:

> Или же взять нового форя на лям дешевле
Тогда уж подождать месяц и взять Форика на новой платформе.

Автор: derAlex (31.173.81.---)
Дата:   27-09-18 14:25

> Сейчас борюсь с жабой взять джип с мотором 3,6 - 286 л.с.(42900 р. налог). Ибо с
> мотором 3.0 - 238 л.с. идëт комплектация лимитед, а она вообще не нравится. . Не жмись бери , что нравится потом жабу вспоминать будеш на 3.0))))

Автор: Стас Пермь (176.59.207.---)
Дата:   27-09-18 14:29

Согласен, 3.6 проверенный мотор. А 3.0 не известно, что с ним будет.

Дата:   27-09-18 15:46

Есть вариант бу.. 28000 пробег (по европе в основном), но там уже фаркоп стоит. А у официалов ценник на него 85000. Стоит ли рассматривать б.у.?
Цена б.у. на 800000 дешевле нового?

Дата:   27-09-18 15:52

derAlex писал:

>
> > Сейчас борюсь с жабой взять джип с мотором 3,6 - 286 л.с.(42900 р. налог). Ибо
> с
> > мотором 3.0 - 238 л.с. идëт комплектация лимитед, а она вообще не
> нравится.
> . Не жмись бери , что нравится потом жабу
> вспоминать будеш на 3.0))))
Трëх литровый и не рассматриваю, т.к. комплектации эти не нравятся, равно как и оверлэнд (чуть выше которая) нравится только TrailHawk)

Дата:   27-09-18 16:21

Жену обрабатываю сейчас)))

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-09-18 18:10

японский уазик покупают те кто хочет долго безпроблемно ездить а потом продать за нормальные деньги,а не жить на станциях,в ущерб качеству отделки,опять таки лк рамник и там где нужен рамник на кроссовере делать нечего,а тут уж каждый выбирает под свои задачи

Дата:   27-09-18 19:25

При езде по бездорожью, на этих самых рамниках можно распрощаться с позвоночником. А я проехал на них только по относительно плохой грунтовой дороге, а не по говнам.Так что потеря в цене при перепродаже всë равно дешевле, чем новый позвоночник.
Кстати миф о надëжности и безпроблемности тойоты давно развеян, по крайней мере в новых моделях. Ломаются да ещë как. И запчасти тоже не бесплатные.
Сегодня опять ездил в салон джипа говорил с мужиком , который на сервис приехал. 150000 км вообще ничего не делал кроме ТО. Машина очень надëжная.

Автор: Константин1981ссс (---.incon.ru)
Дата:   27-09-18 21:08

VLAD_B
а реально ценник 2500 за трэйлхавк?
за такие бабки надо срочно брать
особенно если нравится, это важней чем ликвидность и все остальное

по надежности как повезет, есть болячки, тормоза долго не живут, маслонасос, рейка рулевая потеет, пневма, еще чего то.
у меня лимитед без пневмы, к 45 т.км подходят диски тормозные и пару раз ошибка маслонасоса загоралась. как то так

Дата:   27-09-18 21:24

Если субаря в трейд ин сдам, то примерно 2500 ну 2700 доплатить, да с манагером поторговаться то и получится.

Автор: Константин1981ссс (---.incon.ru)
Дата:   27-09-18 21:29

VLAD_B писал:

> Если субаря в трейд ин сдам, то примерно 2500 ну 2700 доплатить, да с манагером
> поторговаться то и получится.

аааа, я то думал вдруг вообще 2500))) ну думаю где такая халява при официальной цене тачки в 4000

Дата:   27-09-18 21:32

Если б он 2,5 стоил, да хрен с ним 3, я б уже мчался за ним в салон. Говорю ж есть вариант за 3, но б/у. 28000 км пробег. Уже с фаркопом. Вот и думаю. Как хозяин говорит катались в по европе.

Автор: Николай Южный (178.34.148.---)
Дата:   27-09-18 22:30

Автор: ПалМихалыч (80.234.119.---)
Дата: 27-09-18 12:50

VLAD_B писал:

Про чирка скажу так - есть деньги купить и обслуживать и устраивает маленький салон - бери.
============================

Маленький салон? Да вы что в самом деле то? У меня два чела по 1.9 друг за другом сидят развалясь.

===========================
Автор: Константин1981ссс (---.incon.ru)
Дата: 27-09-18 21:08

по надежности как повезет, есть болячки, тормоза долго не живут, маслонасос, рейка рулевая потеет, пневма, еще чего то.
у меня лимитед без пневмы, к 45 т.км подходят диски тормозные и пару раз ошибка маслонасоса загоралась. как то так.
===================================
Я брал машину в июле прошлого года. Лимитед 3 литра. Сейчас пробег 38 тысяч. Пока ни одной неисправности не появилось.
Сразу поменял тормозные колодки на Brembo, тк родные убивают диски. (вычитал на форуме Jeep).
Из минусов считаю только один. Чересчур мягкая подвеска. По плохим дорогам авто склонен к раскачке. Теперь буду лечить//менять аморты по кругу.
Сейчас жалею, что не взял пневму. На форуме вычитал, что в среднем пневма ходит около 90 тысяч. А китайские товарисчи клепают вполне годный эквивалент и ремонт обойдется от 30 ти до 40.
Машиной чрезвычайно доволен.
На момент покупки TrailHawk не выпускался. Позже почитал и посмотрел вживую. Был бы выбор, взял бы его.

Дата:   27-09-18 22:34

Автор: VLAD_B (---.83.165.109.donpac.ru)
Дата: 27-09-18 21:32

Если б он 2,5 стоил, да хрен с ним 3, я б уже мчался за ним в салон. Говорю ж есть вариант за 3, но б/у. 28000 км пробег. Уже с фаркопом. Вот и думаю. Как хозяин говорит катались в по европе.
=====================

Узнайте у хозяина КТО устанавливал фаркоп. Если ОД, то значит должна работать система стабилизации прицепа(нужно проверить, что она стоит на этом авто).

У меня система стоит, но не работает, тк фаркоп позже поставил не у ОД. На форуме спецы тоже не смогли помочь. Только ОД. Чересчур сложная электроника в той системе.
При покупке Рольф запросил ТАКУЮ??? цену за установку, что я малость прихерел.

Дата:   27-09-18 22:52

Согласен. Фаркоп с установкой у официалов стоит 85000 р

Дата:   27-09-18 22:55

У хозяина узнал, что фаркоп устанавливал он сам. Электрику не подключал, т.к. пользовал его 1 раз для спуска гидроцикла.

Автор: Alex /Novokujbishevsk/ (62.213.11.---)
Дата:   27-09-18 23:00

VLAD_B писал:

> При езде по бездорожью, на этих самых рамниках можно распрощаться с
> позвоночником. А я проехал на них только по относительно плохой грунтовой

На 200-ке с позвоночником? Да он валкий и мягкий как пуфик. А потом есть же варианты с пневмой и она там надежнее чем на иных авто. Хотя, лучше скажи что тебе машина понравилась, а все остальные характеристики, направленные в сторону других авто созданы для оправдания собственного выбора. Jeep, также как и MB и LR и RR имеют право на существование. И при существующих якобы косяках, народ на них ездит и не жужжит :-)))

Автор: kalaш (---.elcom.ru)
Дата:   27-09-18 23:04

к чему эта тема???? ТС себя уже давно помоему уговорил)))))

Автор: ura7 (213.234.5.---)
Дата:   27-09-18 23:08

как можно сравнивать форика и чирка? это разные машины,да же форик турбо.не сколько лет назад рассматривал чирка дизель,салон и сам авто очень нравился но что то мне подсказало не брать его с фиатовскими моторами.потом дилер закрылся и знакомый на т.о катался за 500 верст,но это не помешало ему поменять чирка на гранда.по новым прадикам и 200тым что то как то не очень по дизелям что то стало.Это еще больше подтверждает мне что менять не надо 150 с 3литрами.сравнивать чирка думаю сегодня лучше с туарэгом новым

Автор: VLAD_B (---.73.165.109.donpac.ru)
Дата:   27-09-18 23:25

kalaш писал:

> к чему эта тема???? ТС себя уже давно помоему уговорил)))))
Себя почти уговорил, вот жабу не могу. Налог сцуко 43000 рубля

Дата:   27-09-18 23:31

Автор: VLAD_B (---.83.165.109.donpac.ru)
Дата: 27-09-18 22:55

У хозяина узнал, что фаркоп устанавливал он сам. Электрику не подключал, т.к. пользовал его 1 раз для спуска гидроцикла.
===========================

В таком случае решайте для себя только одну дилемму.
Сколько вы сэкономите на покупке б/у. Хотя 28 тысяч пробег, это ниочем. Я на своем столько за 7 месяцев накатал.
А б/у шный тоже Trail Hawk?

По фаркопу подскажу вам камрада. Он таскает запчасти из америги для всех джиповодов. У него брал оригинал Mopar за 38 тыщ

Дата:   27-09-18 23:34

Да бу тоже трейл хавк. Только красный

Дата:   27-09-18 23:36

VLAD_B писал:

> kalaш писал:
>
> > к чему эта тема???? ТС себя уже давно помоему уговорил)))))
> Себя почти уговорил, вот жабу не могу. Налог сцуко 43000 рубля

Хочешь помогу ? :-)
Посчитай на какую сумму бенза ты накатаешь за год? Ну и всякие другие эксплуатационные + каско. На фоне этой цифры налог в 43 рубля меркнет. Откладывай на него в рассрочку 3,5 рубля в месяц и вообще не заметишь :-)

Дата:   27-09-18 23:40

VLAD_B писал:

> kalaш писал:
>
> > к чему эта тема???? ТС себя уже давно помоему уговорил)))))
> Себя почти уговорил, вот жабу не могу. Налог сцуко 43000 рубля

Как я тебя понимаю)))))нравятся машины те что не по карману вот и приходится ездить не на Камаро))))

Дата:   27-09-18 23:42

Alex /Novokujbishevsk/ писал:

> VLAD_B писал:
>
> > kalaш писал:
> >
> > > к чему эта тема???? ТС себя уже давно помоему уговорил)))))
> > Себя почти уговорил, вот жабу не могу. Налог сцуко 43000 рубля
>
> Хочешь помогу ? :-)
> Посчитай на какую сумму бенза ты накатаешь за год? Ну и всякие другие
> эксплуатационные + каско. На фоне этой цифры налог в 43 рубля меркнет.
> Откладывай на него в рассрочку 3,5 рубля в месяц и вообще не заметишь :-)

Если все посчитать эт наверное еще больше жабу усугубит)))

Дата:   27-09-18 23:46

Тут еще зависит от годового пробега. Если в день камушков по 30-40 ездить, при расходе в 20 л/100 в лучшем случае будет ой как напрягать. Каждые 2-3 дня на заправку, 2.5 рублика выложи. Понимаю все люди разные и с разным достатком, но даже такая сумма монотонно капающая пару раз в неделю начинает раздражать :-)

Автор: VLAD_B (31.13.145.---)
Дата:   28-09-18 00:05

Сейчас заправляю субаря раз в неделю где то на 2000 р. Пока терпимо))). В месяц получается 8000 плюс-минус

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   28-09-18 00:14

VLAD_B писал:

> Сейчас заправляю субаря раз в неделю где то на 2000 р. Пока терпимо))). В месяц
> получается 8000 плюс-минус

а если умножить на 2,5?

Дата:   28-09-18 00:36

Вот бу который

Автор: АЛ Ш (178.47.78.---)
Дата:   28-09-18 00:47

VLAD_B писал:

> Три дня уже прошло))). Зацепил за душу

жизнь коротка, нравится бери, бери от жизни все, раз есть деньги на такой новый, не горюй, покатаешься, купишь другой
\

Автор: Garry (---.phlapa.fios.verizon.net)
Дата:   28-09-18 00:53

Кстати,какой расход у Чирка с этим 3.6?
И разве в нем не 295 лошадок?

Дата:   28-09-18 01:02

Или для Европы чутка уменьшили,до 286?

Дата:   28-09-18 01:19

286 л.с.

Дата:   28-09-18 01:37

Когда выбирал себе паркетник трехлетний,смотрел Форд Explorer
Dodge Durango
GMC Acadia
Chevrolet Traverse
Buick Enclave
Toyota Highlander
искал три ряда сидений чтоб было.На одной из стоянок был сданный в зачет Чирок в комплектации STERLING EDITION 2017 года.Решили с женой посмотреть,хотя и понимали,что маловат он для нас с детьми...Жена теперь просит купить ей Жып,только поменьше,Компас,так ей Jeep в душу запал))

Дата:   28-09-18 02:25

Бери б/у, не парься. Проверь все хорошенько. 28 тысяч, это совсем ни о чем. В моем большом вожде до сих пор ощущение нового авто.
Как раз на сэкономленные деньги будешь налог платить.

Но выбирать тебе. Выехать из салона на авто, тот еще кайф.

Мотик у моего 3 литра. расход порадовал. По трассе от 11 до 12.7 при скорости 120. Если 140, то 13.5. Быстрее не езжу.
По городу больше 13 не поднимается. Коробас 8 ми ступенчатый рулит.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   28-09-18 02:27

Души жабу. И бери. Новый есть новый. Как бу эксплуатировался по дорогам европы? Мож хозя гоньщик заядлый. Аль раздобай последний. Он же не признается!

Дата:   28-09-18 02:28

Автор: Garry (---.phlapa.fios.verizon.net)
Дата: 28-09-18 01:37

..Жена теперь просит купить ей Жып,только поменьше,Компас,так ей Jeep в душу запал))
================

Согласен. Есть в нем какой то дух. Это авто из того разряда, которые выбираешь больше душой, чем мозгами.
Гляньте нового Чирка, без гранда. У него новый дизайн вполне зачотный.

Автор: DenLen (188.170.81.---)
Дата:   28-09-18 02:44

Одно не понятно, кому этот дизайн потом продавать? Пацаны растут и сомнительно, что через пяток лет, кому то это понравится.

Дата:   28-09-18 02:55

Всегда найдется любитель и ценитель.Спортэдж же покупают,хотя очень спорная внешность.

Автор: Николай Южный (---.stavropol.ru)
Дата:   28-09-18 04:41

Автор: DenLen (188.170.81.---)
Дата: 28-09-18 02:44

Одно не понятно, кому этот дизайн потом продавать? Пацаны растут и сомнительно, что через пяток лет, кому то это понравится.
===============

А что че так с чирком в новом дизайне? Это предидущий был назнамо на что похож. То ли Nissan Juke недоделанный, то ли еще какая зверушка.
А новый чирокез вполне брутальная внешность. Не GC WKII , но тоже зачот

Дата:   28-09-18 05:46

DenLen писал:

> Одно не понятно, кому этот дизайн потом продавать? Пацаны растут и сомнительно,
> что через пяток лет, кому то это понравится.

А крузаки прям совершенный дизайн имеют. Верх совершенства)))

Автор: Миха (217.118.90.---)
Дата:   28-09-18 06:13

Последний вопрос - сидухи задние в ровный пол с багажником складываются? Если нет, но нах.

Дата:   28-09-18 07:34

Пол ровный

Автор: KOSTIA65 (176.114.226.---)
Дата:   28-09-18 08:04

Машина классная. Могу только по пневме сказать - надёжная, тысяч 150 проходит без проблем, только стоит на зиму менять азот в системе. Но это копейки.

Дата:   28-09-18 08:12

По предварительным подсчëтам на чероки расходы будут на 120000 рублей в год дороже чем сейчас на моего субаря. Это я учитывал бенз, налог, страховку и ТО.

Дата:   28-09-18 09:11

Чет большая разница.А сколько сейчас на субару выходит?

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   28-09-18 13:00

Влад,а бмв не рассматриваеш? Я хоть их недолюбливаю,но были в Питере,пол дня катались на х5 дизельном,3летке,впечатлил,н чего не сказать))) 3 года,проблем 0. Постоянно чел мотается с квадриком в прицепе.

Дата:   28-09-18 14:00

Тëма, бмв не нравтися мне (жене нравится). У меня трое знакомых из сервиса не вылазят. Один вообще вернул его в салон через 3 месяца. Так они без прицепов. Боюсь подумать, что будет если прицеп потаскать весом в тонну.

Дата:   28-09-18 14:07

Garry писал:

> Чет большая разница.А сколько сейчас на субару выходит?

Субару бак 60 литров, заправка 1 раз в неделю АИ 95 полный бак пусть по 46 р, 4 недели, 12 месяцев, страховка 10000 р, ТО 17000р.
Итог 60*46*4*12+10000+17000=159480 р.

Дата:   28-09-18 14:09

У чероки бак 90 литров и налог 43000 р

Дата:   28-09-18 14:35

Плюс налог забыл на субаря около 8000 р.

Дата:   28-09-18 16:13

Автор: VLAD_B (---.73.165.109.donpac.ru)
Дата: 28-09-18 14:09

У чероки бак 90 литров и налог 43000 р
================================

Люблю точность. Бак у GCH 93 литра!!!!! Я в АО из дома езжу без заправок(750 км), с прицепом и боксом на крыше, в салоне 5 человек. Еще и остается.

Не надо сравнивать его с Субару. Совершенно разные авто в совершенно разных нишах.
Последние Субару по дизайну совсем скучные. Прямо Тоеты какие то, чесс слово. Нормальный дизайн был у Subaru Tribeca, но почему то перестали ее выпускать.

Дата:   28-09-18 16:37

Сравниваю с тем, что есть у меня лично. Претензий к субарю нет. В данный момент справляется с моим прицепом))). 60-ти литрового бака хватает при поездках на дальняк также на 700-750 км.
Жаль у черокав дизелей теперь нет(((

Дата:   28-09-18 16:39

Да и у тебя 3 литра ты писал, а тут 3,6, значит расход будет поболее

Дата:   28-09-18 16:41

Сейчас связался с дилером. Озадачил его. Смогут ли заказать трнйлхок, но с двигателем 3 литра

Автор: крутоярский0474 (83.220.238.---)
Дата:   28-09-18 16:59

VLAD_B писал:

> Форд эксплорер тоже катал на этой неделе, как то пресно. Не понял я машину. Хотя
> у него ценник один из самых низких

А мне больше Форд Эдж понравился, но в предыдущем кузове, размер оптимален, но на данный момент бюджет позволяет только Куги катать😁.

Дата:   28-09-18 20:16

Автор: VLAD_B (---.73.165.109.donpac.ru)
Дата: 28-09-18 16:41

Сейчас связался с дилером. Озадачил его. Смогут ли заказать трнйлхок, но с двигателем 3 литра
=============================

Я бы не стал этой фигней заниматься. Это будет долго. Все машинки собирают только в Детройте.
Бери пока решил брать.
Когда имеешь такое авто, то заморачиваться транспортным налогом на 30 тыр в год бОльше? Ну не знаю.....

Автор: VLAD_B (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   28-09-18 20:48

Николай, ты говорил, что у тебя знакомый запчасти возит. Сколько у него фаркоп будет стоить?

Дата:   28-09-18 21:06

Купи Bosal для JEEP, самый крутой не дороже 20-ки будет, а обычный в районе 10-ки.

Я на Прадик примерялся, официалы тоже за фаркоп с установкой рублей 60 насчитали. Босал купил за 7000 руб. Установка еще 3500 руб. в тюнинг сервисе. Грузоподъемностью до 2,5 тонн. Лодку слипует отлично. Выглядит отлично, качество супер, комплект вместе с электрикой.

Ссылка:

Ссылка.

Дата:   28-09-18 21:15

Bosal хороший фаркоп. На субаре стоит.

Дата:   29-09-18 01:03

Эх вы , мужики, не отговорили. просил же, ОТГОВОРИТЕ!!! Приехал в салон. Забираю. Жабу задушил!!!

Дата:   29-09-18 02:01

Так ты же давно уже сам все решил и созрел))

Дата:   29-09-18 03:31

Всë. Забрал. Домой приехал. Довольный как слон

Дата:   29-09-18 03:33

Ждем фоток!)

Дата:   29-09-18 03:34

Поздравляю!!!!!!!!!!

В полку джиповодоФФ прибыло

Фаркоп даже щазз сфотаю и вышлю. В чем его плюс. Он идеально становится в место выреза родного бампера

Автор: Миха (217.118.90.---)
Дата:   29-09-18 03:52

VLAD_B писал:

> Всë. Забрал. Домой приехал. Довольный как слон
Спать в машине будешь?;)
Поздравляю! Не гоняй сломя голову.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   29-09-18 04:23

VLAD_B писал:

> Всë. Забрал. Домой приехал. Довольный как слон
Поздравляю!!!

Дата:   29-09-18 04:32

У вас их не угоняют?В Питере одно время был бум их угонов в 2017.

Дата:   29-09-18 04:44

Крузака угоняют чаще

Дата:   29-09-18 04:45

Спасибо за поздравления. Фотки будут позже. Сегодня темно уже

Дата:   29-09-18 04:46

Вот ещë в салоне

Дата:   29-09-18 04:49

Суммарная скидка + субарь =1170000 р. Доплатил 2890000

Дата:   29-09-18 04:53

Пипец цены((

Дата:   29-09-18 04:59

И это не предел. Новая партия едет уже на 100 тыщ дороже, а с нового года ндс выше будет и соответственно все остальное тоже вверх

Дата:   29-09-18 05:10

Жду фото фаркопа

Дата:   29-09-18 05:11

Николай Южный писал:

> Поздравляю!!!!!!!!!!
>
> В полку джиповодоФФ прибыло
>
> Фаркоп даже щазз сфотаю и вышлю. В чем его плюс. Он идеально становится в место
> выреза родного бампера

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   29-09-18 05:31

Поздравляю Влад, машинка очень даже харизматичная. Пускай радует.

Дата:   29-09-18 06:03

Спасибо

Автор: BOBKA (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   29-09-18 06:24

Влад, вот, только хотел тебе написать чтоб покупал, живём то один раз, нравится машина, есть возможность - бери а то потом жалеть будешь об упущенной возможности.
Выбор поддерживаю, интересный пепелац, с характером, не Тойота какая-нибудь)))
Поздравляю с покупкой, пусть служит верой-правдой.

Дата:   29-09-18 06:43

BOBKA писал:

> Выбор поддерживаю, интересный пепелац, с характером, не Тойота какая-нибудь)))
От кощунник,на святого Седого Крузака-чудотворца Ипонскава замахнулся!))

Автор: Ниваводофф (---.static.vologda.ru)
Дата:   29-09-18 07:07

Джип - это харизма, стиль - и фтопку практичный подход))

10 лет на крайслере. 3 чирка позади - целая эпоха.

Его для душИ берут.

Поздравляю.

Дата:   29-09-18 13:19

Спасибо мужики. До сих пор не верю.))))

Дата:   29-09-18 16:49

Вчера темно было, не получилось.Сейчас сделаю.

Основной смысл даже не в том, что рамка идеально становится в вырез бампера, а в том, что сам фаркоп конструктивно интегрирован в силовой каркас авто. Снимается задний силовой элемент для защиты от удара сзади, вместо него ставится фаркоп MOPAR. Там уже есть все отверстия. Ничего сверлить и колхозить не надо. Только в бампере вырез сделать, но в нем изнутри уже размечен сам вырез.

В этом случае фаркоп не меняет геометрическую проходимость, как это будет с любым неродным фаркопом.

Дата:   29-09-18 18:46

Дата:   29-09-18 18:47

Дата:   29-09-18 18:47

Дата:   29-09-18 18:48

Дата:   29-09-18 18:50

Шар только нужно будет поменять на европейский 50 мм.
И доп приблуду поставить чтоб труба не гремела по плохим дорогам.
На фото это черная приблуда с крышкой.Draw tite.
Есть и другие конструкции

Дата:   29-09-18 19:15

Сколько стоит? Есть ли на него сертификат?

Дата:   29-09-18 20:22

38 тысяч. Электрика отдельно. Сертификат в каждую коробку не кладут. Думаю на сайте Mopar найдете

Дата:   29-09-18 20:41

A ссылочку можно на эту модель?

Автор: _alesandro (62.220.55.---)
Дата:   30-09-18 04:29

Поздравляю с покупкой. Хорошая машина. Был вк2 до ресталлинга, только дизельный.
Проездил на нем 7 лет.

Дата:   30-09-18 04:41

Дизеля к сожалению не поставляют в Россию уже давно

Автор: _alesandro (62.220.55.---)
Дата:   01-10-18 04:28

По этому пришлось купить туарег.

Автор: VLAD_B (---.51.117.87.donpac.ru)
Дата:   01-10-18 13:40

Туарег только для города. Прицеп им особо не потаскать. Как и всем остальным ВАГом

Автор: орк (83.149.37.---)
Дата:   01-10-18 14:16

VLAD_B писал:

> Туарег только для города. Прицеп им особо не потаскать. Как и всем остальным
> ВАГом

С чего это такие выводы про Тур ???? Прекрасно тянет ! Уже много лет в компании такая машина ...
Я вообще на "говноАуте" уже седьмой год слипую лодки и с пробегом в одну сторону по 200 км ...
Может имеется ввиду новый Туарег ?

Дата:   01-10-18 14:43

Именно новый. Тем более уже дизелей не поставляют

Автор: орк (83.149.37.---)
Дата:   01-10-18 14:55

Даааа ....
Там и цена новая и вообще концепция ... ((((

Дата:   01-10-18 15:35

К джипу плюс полтора ляма

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   10-10-18 01:15

VLAD_B писал:

> ВАГом

почему? хорошо таскает.

Автор: _alesandro (---.mow.norvista.org)
Дата:   10-10-18 01:16

орк писал:

.
> Может имеется ввиду новый Туарег ?

брал новый в апреле, но сейчас кузов уже старый)

Автор: Данила (Самара) (85.26.165.---)
Дата:   11-10-18 01:22

VLAD_B писал:

> ВАГом

За 3 года проблем не замеченно.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100