Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:17:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:17:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Nissan Navara >>> VW Amarok
Автор: Виталий-Уфа (178.245.197.---)
Дата:   09-10-18 18:26

Есть Навара, 4 года ей, пробег 40тыс, комплектация верхняя, езжу на ней только по району в деревне или буксирую лодки по работе. Ничего в ней не ломалось, ничего не билось, все работает и идей о замене машины не было. Но до сегодняшнего дня. Сегодня позвонил дилер VW, который мне Caravelle T6 продавал в пррошлом году. Извиняшки, обнимашки и шикарное предложение по замене моей Навары на новый Амарок. Вот сижуу и думаю, надо оно мне или нет. Вроде как и обновится не плохо, вроде как и денег на доплату всеж жалко.
Что думаете коллеги?

Ответить на это сообщение

Re: Nissan Navara >>> VW Amarok
Автор: ФедорЛ (---.tecom.ru)
Дата:   09-10-18 18:52

Коллегам чужих денег не жалко,трать спокойно.

Автор: GenRen (31.13.145.---)
Дата:   09-10-18 18:59

Дилеру срочно понадобилась живая Навара. )

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   09-10-18 19:08

Начитался о возможной скоропостижной смерти наваровского дизелька и хочешь избавиться от свежей машины?

Автор: Андрей23 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-10-18 19:10

Валера, Вал, поменял Навару на Амарок, три года назад. Очень напрягала его 6-ти скоростная акп, но поездил и норм. Машиной доволен, как и Наварой.

Дата:   09-10-18 19:24

Если брать новый пикап, то только ручку. В Наваре Акпп, что не совсем удобно для деревенской жизни. Но это мало веская причина для смены авто.

Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата:   09-10-18 20:01

Если есть деньги,почему нет? Сейчас как раз знакомый печку меняет в наваре, 4 день пошел))) Все сам, дизель живой, 2004года машина, пробег 400.

Дата:   09-10-18 22:00

Вот и думаю есть ли смысл в этом обмене. При моих пробегах около 10-ки в год он быстрее сгниет, чем сломается.
Что нового даст Амарок? Х.З.

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   09-10-18 22:07

Вот если машина устраивает всем, пробеги не большие, смысл менять на то же самое, ну имеется ввиду назначение авто? Видимо деньги ляжку жгут, ну или хочется просто движухи в этом направлении, другого объяснения я не вижу. Понимаю ещё когда предыдущая машина исчерпала ресурс а ездить нужно посчтоянно и много, а тут...а, да, менеджеров фольксвагена ещё понимаю, есть логика

Дата:   09-10-18 22:19

Scarlo писал:

> Начитался о возможной скоропостижной смерти наваровского дизелька и хочешь
> избавиться от свежей машины?

А когда должна случиться скоропостижная кончина? Бабки у подъезда пробег не уточняли,а лучше дату? Я черным кружком в календаре обведу. Сейчас пробег 160,это уже скоропостижно или еще нет?

Автор: Миха66 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   09-10-18 22:23

Смерть должна была наступить ещё вчера :-))) Многих наших камерадов пробег в 160тыр просто повергает в ужос, особенно на дизеле коммонрейл

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   09-10-18 22:34

Виталий-Уфа писал:

> Вот и думаю есть ли смысл в этом обмене. При моих пробегах около 10-ки в год он
> быстрее сгниет, чем сломается.
> Что нового даст Амарок? Х.З.
Ничего не даст
Фольс уже не тот , как раньше

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-10-18 22:36

нового даст тебе гемороя не более того,болячек у обморока куча ,зайди в пикап клуб и обчитешься ,и они есть у всех владельцев ,по наваре косяков великих при таком пробеге нет и не будет тыс до 80-120 поменяешь подшипники,ну и останется в кармане минимум полтора ляма

Автор: vova (188.170.74.---)
Дата:   09-10-18 22:36

ФедорЛ писал:

> Scarlo писал:
>
> > Начитался о возможной скоропостижной смерти наваровского дизелька и хочешь
> > избавиться от свежей машины?
>
> А когда должна случиться скоропостижная кончина? Бабки у подъезда пробег не
> уточняли,а лучше дату? Я черным кружком в календаре обведу. Сейчас пробег
> 160,это уже скоропостижно или еще нет?
Главное не ездить к дилеру, иначе машине будет писец

Автор: Серкап (178.67.252.---)
Дата:   09-10-18 23:09

Виталий-Уфа писал:

> Если брать новый пикап, то только ручку. В Наваре Акпп, что не совсем удобно для
> деревенской жизни. Но это мало веская причина для смены авто.

Почему только ручку и чем АКПП неудобен в деревне, поясните городскому плиз?

Автор: L200 SS (109.172.54.---)
Дата:   09-10-18 23:55

Виталий-Уфа писал:

> Вот и думаю есть ли смысл в этом обмене. При моих пробегах около 10-ки в год он
> быстрее сгниет, чем сломается.
> Что нового даст Амарок? Х.З.
Подкинет проблем, у двоих знакомых имеются "Обмороки" и из сервисов не вылазят, а так глядишь и повезёт.
Я бы не стал , тем более Навара не приносит проблем.

Дата:   10-10-18 01:24

Почитал про Амарок. Послушал вас коллеги.
Оставлю я Навару себе еще тыщ эдак на много. Тем более есть ещё плюсик, все То сам делаю, дело даже не в экономии, а в уверенности, что хорошо сделано.
Короче спасибо, вразумили.
Теперь про автомат и деревню, неудобства возникает только зимой, когда в глубоком снегу, откапавшись, надо раскачать машину. АКПП это не позволяет, да и берегу я её насчёт побуксовать.

Дата:   10-10-18 01:48

Виталий-Уфа писал:

>
> Теперь про автомат и деревню, неудобства возникает только зимой, когда в
> глубоком снегу, откапавшись, надо раскачать машину. АКПП это не позволяет, да и
> берегу я её насчёт побуксовать.

ХЗ я не джипер конечно.... Но на дачу,да и на рыбалку зимой бывает езжу. Не помню я ситуацию когда мне надо было раскачивать....Т.е. либо едет,либо не едет,не едет-копай,если откопал нормально-едет.
А насчет побуксовать,так там не сама пробуксовка вредна,а резкие переключения туда-сюда,если планируется такая езда-ограничивай коробку рычагом вправо,да и все.
А так,пониженная+блокировка задка...Это надо в серьезное говно заехать что бы зарыться....

Автор: Вадим Уфа (---.41.126.3.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   10-10-18 02:03

vova писал:

> Главное не ездить к дилеру, иначе машине будет писец

+++++++++++++++ Мы с Виталием ездим к одному мастеру, у меня Оутлендер , масло меняю 10 т/км , вторая замена в двигателе-частичная замена в вариаторе, литров 5 получается, все фильтра оригинал, все работы по регламенту.

Офицалы-Уроды, Машины конечно не те сейчас, но думаю у Виталия будет ходить и Фольц, и Китай, и Раша

И его Навара обслуживается так же грамотно )))) А слушать тут сказки о скорой кончине, ну это кому как нравиться ))))) сломать и лом титановый можно )))))

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-10-18 03:09

Виталь, уважуха ✊ за мудрость, не повелся на блестяшку

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-10-18 03:12

А насчёт ручки ты прав, я на старухе ниве дядькину навару с рывка выдергивал, но там его вина была, газовал сильно)))

Автор: iptry (---.nat-pool.telecet.ru)
Дата:   10-10-18 04:28

L200 SS писал:

> Виталий-Уфа писал:
>
> > Вот и думаю есть ли смысл в этом обмене. При моих пробегах около 10-ки в год
> он
> > быстрее сгниет, чем сломается.
> > Что нового даст Амарок? Х.З.
> Подкинет проблем, у двоих знакомых имеются "Обмороки" и из сервисов не вылазят,
> а так глядишь и повезёт.
> Я бы не стал , тем более Навара не приносит проблем.
Второй амарок, первый прошёл 200000.менял подшипник ступицы и трос ручника, ещё резинки стабилизатора, на втором пока 50000. То у дилера. Я похоже что-то не так делаю, может надо в те сервисы ездить куда два ваших товарища ездят?))

Дата:   10-10-18 05:35

Я не против Амарока, только в моем случае действительно нет смысла платить лям. Исправанный автомобиль, который будет служить верой и правдой еще много лет есть. По функционалу ничего нового. Что же касается морального и модельного устаревания, то в действительности я и сам такой, совсем не современный. Так, что мы подходим друг другу.

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   10-10-18 06:15

Газон, блин оч большой и красивый!

Автор: GenRen (5.59.130.---)
Дата:   10-10-18 06:21

Миха66 писал:

>Многих наших камерадов пробег в 160тыр просто повергает в ужос, особенно на дизеле коммонрейл.

Я ему готов простить уже всё за 200ткм. и без проблем с топливной! )

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   10-10-18 10:03

ФедорЛ писал:

> Scarlo писал:
>
> > Начитался о возможной скоропостижной смерти наваровского дизелька и хочешь
> > избавиться от свежей машины?
>
> А когда должна случиться скоропостижная кончина? Бабки у подъезда пробег не
> уточняли,а лучше дату? Я черным кружком в календаре обведу. Сейчас пробег
> 160,это уже скоропостижно или еще нет?
Федор, это был сарказм, а не предсказания.

Автор: Roman мск (176.59.40.---)
Дата:   10-10-18 17:02

Виталий-Уфа писал:

> Почитал про Амарок. Послушал вас коллеги.
> Оставлю я Навару себе еще тыщ эдак на много. Тем более есть ещё плюсик, все То
> сам делаю, дело даже не в экономии, а в уверенности, что хорошо сделано.
> Короче спасибо, вразумили.
> Теперь про автомат и деревню, неудобства возникает только зимой, когда в
> глубоком снегу, откапавшись, надо раскачать машину. АКПП это не позволяет, да и
> берегу я её насчёт побуксовать.
Прицеп интересный, что ,где и сколько стоит?

Дата:   10-10-18 17:41

Scarlo писал:

>
> Федор, это был сарказм, а не предсказания.
Сарказм на пустом месте и где он должен был начитаться?
Я просто про навару говна много слышал,но про движок пока нет,вот и интересно.

Автор: Scarlo (178.176.113.---)
Дата:   10-10-18 17:48

ФедорЛ писал:

> Scarlo писал:
>
> >
> > Федор, это был сарказм, а не предсказания.
> Сарказм на пустом месте и где он должен был начитаться?
> Я просто про навару говна много слышал,но про движок пока нет,вот и интересно.
Сарказм вызван желанием ТС поменять совсем свежий нормальный авто на аналогичного типа авто, но другого производителя. Тут без сверхестественного обойтись не может. Вот я и предположил вариант.
З.Ы. Одно время рассматривал покупку именно навары, но после того, как их перестали ввозить в Россию, решил, что пикап мне таки не нужен.

Дата:   10-10-18 18:08

Roman мск писал
> Прицеп интересный, что ,где и сколько стоит?
Да прицеп уникальный немец T@B320 Offload. Этот 2014г. Обошелся мне в 900тыс. Новый привезти 18000евро.

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   10-10-18 19:36

У меня первый Патфайндер отбегал 242т.км. без мозгоиопства вааще!!!
Про скоропостижную смерть двигателя узнал только сейчас,здесь.
Второй пафик бегает подо мной уже 120т.км. и за всё это время поменял
верхние передние шаровые и одну заднюю ступицу и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто скажет что машин плАхой???)
Амарок со своим дрищёвонаддутым дизелем ни в какое сравнение идти не может.
Случай может быть и единичный,но мой знакомый разбился на нём из-за
отказа тормозов.После больнички год судился с заводом и получил нового,тут же продал его и купил Навару.))
Теперь счастлив.)
И наверное ни один пикап в мире не имеет такой плавности хода как Навара!!!

Автор: Виталий-Уфа (188.56.41.---)
Дата:   11-10-18 02:45

Имееет, очень даже имеет, к примеру Тундра.
Но, это уже другой класс.

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   11-10-18 03:40

Мы друг друга поняли.)

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   11-10-18 06:13

Обморок может и ничего, однако его дизельный двигатель 2.0 имеет неприятный дефект - затягивает ремень доп оборудования под ГРМ, ГРМ - уходит на 10-11 зубов, далее - минус мотор.

Регулярно встречаюсь с ним на крафтерах с аналогичным мотором, победили они это или нет не знаю. Но мне жить помогает.

На кадди, Т6 и части легковушек от ФВ - он тоже присутствует, правда с другим индексом и навесными агрегатами, но проблемы те же.

Причем даже установка всех металлических роликов не есть гарантия длительной работы.

Автор: Виталий-Уфа (178.245.193.---)
Дата:   11-10-18 18:41

Вот блин, что делать? Т6 новый есть, куда смотреть?

Автор: SergeyAG (217.72.5.---)
Дата:   11-10-18 19:07

Как же интересно вас всех читать.... Практически все из серии "Бродского не читал, но осуждаю" !!!
А теперь немного реальности:
1. Проблема с ремнем была устранена производителем уже как года 3 назад.
2. АКПП - у меня сейчас пробег около 120.000 и это часто с прицепом весом под 2 тонны (либо катер, либо кемпер), проблем с коробкой нет и в помине. Разве что летом, перед поездкой в Абрау сменил масло в ней.
3. МКПП и маховик - так же проблема производителем была решена года 3 назад. На Амароке жены как раз механика, машина первых выпусков и после замены маховика по гарантии - больше проблем не возникало. Сейчас пробег под 200.000
4. Двигатель - основные проблемы с движком возникали у народа, который повелся на разные чип-тюнинги и прочие увеличалки мощности. Да, движок малого объема и высоко нагружен, особенно версия в 180 л.с. А тут умельцы его еще нагружают, ну и в результате голове становится плохо. А так вполне реальны пробеги по 300.000 (если есть желание могу познакомить с владельцами таких машин)
Так что Амарок - не такая уж и плохая машина. и он однозначно лучше Навары (которую я как раз и сменил на Амарок в мае 2013 года). А по поводу "устриц" - в семье 2 Амарока, один на ручке, 2011 года, второй автомат 2013 года. Обе машины обслуживаю сам, и да, у меня есть сканеры (включая дилерский VAS 5054) и много спец. инструмента, так что о надежности этих машин знаю не понаслышке, многие из них (по крайней мере московских) прошли через мои руки. Менять или нет Навару на Амарок ? Вопрос только личного выбора, привязанности к марке и финансовых возможностей. Амарок новее и у него лучше безопасность и комфорт, все остальное - личный выбор каждого. Если интересно - могу рассказать много как про Навару, так и про Амарок.

Автор: Виталий-Уфа (178.245.193.---)
Дата:   11-10-18 19:13

Лучше про Аморок, про Навару я и так все знаю.
Ваш отзыв очень интересен.

Дата:   11-10-18 19:18

SergeyAG писал:

>
>
> Так что Амарок - не такая уж и плохая машина. и он однозначно лучше Навары
>
Вот здесь-поподробнее,чем он лучше,особенно в контексте "однозначно" ?
Нихрена там не однозначно. Есиче,на пикапах с 07 года и на пикап-клубе с того же года.

Дата:   11-10-18 20:11

Для меня - однозначно. Навара была в комплектации LE (то есть максимальной). Машину брал новой и продал когда ей было 7 лет. Так что успел немного ее узнать. Если сравнивать с Амароком. то Амарок гораздо комфортнее как по уровню шума, так и по эргономике. Уровень безопасности у Амарока гораздо выше (Навару даже отзывали для устранения проблем с подушками). Привод - ФуллТайм Амарока против ПартТайм Навары .... Даже сравнивать не стоит. На скользкой дороге ни разу на Варьке передний кардан не подклинивал ? А у меня было, чудом разминулся с грузовиком на встречке и не ушел с обочины на Володарском шоссе в МО. При этом скорость была чуть ниже 60 км.ч.. Коробка, раздатка, подвеска.... что еще перечислить ? Амарок жены восстанавливал после ухода в повороте на грунтовке с 3х метровой высоты на скорости под 70 км.ч. с приземлением на камни и срезанием сосенок.. Как повел себя кузов и рама - могу рассказать в деталях. Страховая списала машину в тотал, мне на полное восстановление понадобился месяц неспешной работы. А что касается регалий, то ко мне официальные дилеры иногда людей присылают, когда сами не понимают что с машиной происходит :) Ну а по пикап-клубу вот, правда не захожу туда уже давно, банально не интересно: Ссылка.
Короче, если интересно мнение с фактами по этим машинам - 79ОЗ7девять7129семь. Звони, расскажу. Писать на работе времени особо нет, да и не писатель я ....

Дата:   11-10-18 20:17

SergeyAG писал:

> Для меня - однозначно.
Ну вот так бы и начинал,а то понаписал хз чего....
Не клинило у меня ничего и по крупному не ломалось,тоже LE и тоже семь лет. Может в прокладке дело,а может свезло,не знаю.
Но никакого "однозначно" и рядом нет. В наваре боль-мень честный мотор,какая-никакая,а блокировка жопы есть,с комфортом и эргономикой уж точно не хуже обморока,а наверное получше.
Ну постоянный пп.... Не знаю,многие пищат от этого,мне пох,пикап-не та машина где это сильно нужно. Кстати,не из-за наличия этого самого постоянного пп ты в кювете-то оказался?
зы: добавлю,все,что продавалось в РФ-миддл сайз и все примерно одного уровня +-.
Вот фулл сайз там да.... А здесь "однозначно"....

Есиче сейчас езжу на дрище ВАГ,так что брендозависимости нет.

Автор: SergeyAG (194.186.15.---)
Дата:   11-10-18 21:20

Нет, у жены парттайм. Был бы фэуллтайм - скорее всего не ушла бы с дороги. Летела и в повороте цепанула обочину, ну и пошла прямо, вместо поворота. А блокировка ЗД у Амарока честная и железная.

Автор: SergeyAG (194.186.15.---)
Дата:   11-10-18 21:23

Это уже кузов и кабина на месте....

Дата:   11-10-18 21:30

SergeyAG писал:

>
> блокировка ЗД у Амарока честная и железная.

а у навары какая?

Автор: AndreyKs (78.41.192.---)
Дата:   11-10-18 22:52

ФедорЛ писал:

> SergeyAG писал:
>
> >
> > блокировка ЗД у Амарока честная и железная.
>
> а у навары какая?
Сами же выше написали "какая-никакая,а блокировка жопы есть". Про навару не скажу, не ездил, а на Amarok 185.000 км проехал (ТО каждые 10.000). И он не развалился и подвеска вся заводская ещё. Своевременно обслуживать надо, а так и сами знаете что сломать можно.

Автор: Виталий-Уфа (178.244.111.---)
Дата:   11-10-18 23:33

Странно, что никто не посоветовал седой крузак

Дата:   11-10-18 23:50

AndreyKs писал:

>
> Сами же выше написали "какая-никакая,а блокировка жопы есть".

Про амарок не скажу,не ездил,а в наваре самая настоящая блокировка,механическая,не лсд.

Дата:   12-10-18 00:54

И в Варьке тоже нормальная. И там и там мост, поэтому проще сделать нормальную, чем эмулировать ее разными средствами.
Если бы такой выбор стоял передо мной, то я снова бы сменил Навару на Амарока. Только рассматривал бы уже 3х литровый. По моему мнению сейчас на нашем рынке нормального конкурента Амароку - нет. Ездил, тестировал Хайлюкс - не проняло. Вроде все не плохо, но не цепляет.

Автор: oleg46 (195.93.165.---)
Дата:   12-10-18 02:43

А мне новый хай не понравился совсем при моей любви к этой марке, предыдущий по мне лучше, хоть и приходится сейчас кататься на новом часто,и за свои бы его точно не купил

Автор: noa3 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-10-18 05:18

Виталий пока гарантия никуда смотреть не надо, однако с дилерскими бумажками быть предельно внимательным.

SergeyAG - то что устранили это прэлэстно, впрочем блажен кто верует.
Правда пару дней назад поменял двигатель на крафтере 2016 года на другой, дилеры предложили владельцу - ремонт 50/50 что двукратно превышает бюджет замены.

Автор: SergeyAG (83.220.236.---)
Дата:   12-10-18 16:38

За крафтер не скажу, не знаю. А вот про Амарок знаю точно, там крышки изменены и попасть ремень точно не сможет, ну ни как....

Дата:   12-10-18 16:57

а что с лампочками? исправили сгорание?понятно что замену не исправишь,что с выключателем полного привода который горел у всех,что с кнопками стеклоподъемника?с протеканием задних дверей они по моему побороли ,не припомнишь уже всех косяков у первых обмороков,ну про двигатель помолчу не может хватать малообъемника на грузовике как его не надуй,сейчас ни кто из производителей ни делает надежных машин,по этому какой смысл менять проверенную годами машину на новое ломучее,тем более что ни такой уж он и новый ,по себе могу сказать обморока не купил бы просто из за отношения продажников к клиенту но это у нас ,в других городах может по другому ,мне даже открыть машину не соизволили не говоря о том чтобы на ней поездить,запишитесь на тест и приходите через неделю))

Дата:   12-10-18 18:29

Так у Варьки движок не намного больше.
Ну а по поводу вопросов - я на своей за 4 года лампы сменил один раз. Проблема в том, что при установки лампочки трудно не лапать ее за колбу пальцАми :) Про выключатель полного привода, вот не поверишь, через мои руки прошел не один десяток машин, и ни у одной не было такой неисправности, хотя в основном я занимаюсь диагностикой и ремонтом электрики в Амароках. То же самое могу сказать и про кнопки стеклоподъемников, ни разу не встретил такой неисправности. В основном приезжают с чеком по EGR (есть способ вылечить на долгие годы не отключая клапан), часто окисленны контакты в разъемах под кузовом, достаточно часто - плата управления Webasto (но это ближе к пробегу в 100.000), а в основном доделки, тюнинг вроде установки блока согласования фаркопа, активирование скрытых функций, ну и разное другое. Ну и на сладкое "Не может хватать малообъемника"... Я не гонщик, машину использую как ежедневно разъездную, так и для таскания кемпера (1700 кг.) и катера (FinnSport 650 AC, живой вес только корпуса тонна) и ущербным себя не чувствую. А так как я не любитель паркетно-банкетного отдыха и залезть в говны по самую макушку - считаю нормальным, но и тут к движку претензий не было ни разу. В общем для достаточно жестких условий эксплуатации движка хватает за глаза, как на моей (180 лс. АКПП), так и на машине жены (140 лс МКПП). На обоих машинах стоит лебедка в штатном исполнении и (3 раза тьфу) проблем с подвеской нет, она вся родная. Вот как то так ....
А, да, забыл. Недавно поменял 2 радиатора. Конденсер кондиционера (сам дурак, проложил провод лебедки так, что он протер в нем дыру), и радиатор охлаждения масла АКПП (тоже сам дурак, лень было снимать весь пакет при смене конденсера и я попытался его отогнуть на трубках, в результате надломил место входа трубки подачи масла). И это все, что я менял в машине.

Дата:   12-10-18 19:14

SergeyAG ,без всяких подъ,,ов верю,у самого этой машины не было а голословно говорить за то на чем не ездил не вижу смысла,вся инфа взята с форума ,просто это многие писали и проблемы у всех были одни и те же ,сам предпочитаю тойоты,наверное от того что дилер адекватный и всегда идет на встречу ,так же как и девочки которые тебя встречают))

Автор: noa3 (31.173.87.---)
Дата:   12-10-18 19:21

SergeyAG - аналогично на крафтере заменены крышки, однако попадает.

Дата:   12-10-18 19:27

Да я и не считаю данный диалог под...ом. Просто у каждого есть свои предпочтения. НО я не являюсь апологетом Амарока, в нем достаточно решений, которые я не могу понять, и как только появится машина, которая мне понравится больше - сменю не задумываясь. Сильно рассчитывал на Мерс, но когда увидел десятилетнюю Навару с коробкой от Дастера в кузове Мерса и с ценой от самолета ....... В общем езжу пока на Амароке.

P.S. За последние 3 года ни об одной подобной неисправности у машин с доработанными крышками (попадание ремня агрегатов в ремень ГРМ) я не слышал. И не очень понимаю физику процесса, учитывая что данные крышки банально герметичны и полностью закрывают ремень.

Дата:   12-10-18 19:38

тут еще видимо сказывается опыт работы с этими авто,у кого то их много проходит у кого то мало ,опять не все хозяева об этом говорят,как и про мицубиси с ее ремнем балансировочных валов

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100