Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:25:03 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:25:03 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Пя то роЧка вы ру чаееет
Автор: Аврора (93.185.27.---)
Дата:   02-11-18 01:37

Надо попробовать что ли.

Ответить на это сообщение

Re: Пя то роЧка вы ру чаееет
Автор: ant107 (---.178-71-96-223.avangarddsl.ru)
Дата:   02-11-18 01:54

нна...аддаа...а

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   02-11-18 01:57

сам смотри по импорту, была у меня одна знакомая францУзинка слегка поднаторевшая по этому делу. и как она говорила, до 10 евро это вино клошаров, подзабродившая третья или четвертая выжимка поднятая каким то спиртом.
разные аргентины и перу, цена доставки съест качество.
другое дело третьи страны, типа грузия молдова или наш отечественный производитель. им за эту сумму и дешевле и выгоднее свое натуральное до нужного правильного градуса разбавить и продать.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-11-18 02:03

Душевно!

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   02-11-18 02:26

Нафиг Пятерочка, если у тебя есть лодка? Ссылка.

Автор: Hunter-095 (176.59.50.---)
Дата:   02-11-18 02:27

ViktorMANN писал:

> Душевно!

Ага, особенно в конце. Пойду искать свои три топора за чем я и пришел сюда)))

P/S бородоча хер наипешь;-)

Дата:   02-11-18 02:42

Как твоя француженка объяснит стоимость вина в европе, а? Какие нахрен 10 евро, если в ресторанах бокал 2-4 евро в 90%, за исключением дорогих рестиков. В магазах приличное вино 4-6евро. За 10 это только по праздникам. Моя любимая Эсмиральда Валенсийская там стоит 6 евро. Призов насобирала за последние 5 лет на всех возможных конкурсах. А Марина Альте 4 евро, с сыром и креветками пил бы до упаду. Это здесь Эсмиральда почти 15 евро стоит.

Автор: МитричЪ (---.252.36.0)
Дата:   02-11-18 03:07

Аврора писал:

> Как твоя француженка объяснит стоимость вина в европе, а? Какие нахрен 10 евро,
> если в ресторанах бокал 2-4 евро в 90%, за исключением дорогих рестиков. В
> магазах приличное вино 4-6евро.
Цэ моча клошаров:)

Дата:   02-11-18 03:11

Я напомню некоторые вещи.Европейцы напуганные эпидемиями, подумали что всё дело в .... ВОДЕ! Поэтому перестали мыться. Это к слову, когда наши предки по выходным ходили в баню, а мылись каждый день. Так вот, благодаря этому не мытому периоду и появились духи. Чтобы хоть как то перебить вонизм знати. Существовали специальные чесальщики, которые вычесывали блох. Этоя к чему, а к тому, что в это период воду практически не пили. Пили вино молодое. Прям с детсва все бухали. Крестьяне конечно и воду пили, но существовала винная традиция. Существует она и сейчас, но не в таких масштабах конечно. Поэтому во всей европе есть хаус вайн, лёгкое вино на каждый день. Которое в кафе и барах стоит 1,2-1,5 евро за бокал. За исключением скандинавских стран. Там и пиво по 6 ойро за поллитруэтонормально.

Автор: Ura1980 (---.212.roitl.com)
Дата:   02-11-18 03:33

Аврора писал:

> Я напомню некоторые вещи.Европейцы напуганные эпидемиями, подумали что всё дело
> в .... ВОДЕ! Поэтому перестали мыться. Это к слову, когда наши предки по
> выходным ходили в баню, а мылись каждый день. Так вот, благодаря этому не мытому
> периоду и появились духи. Чтобы хоть как то перебить вонизм знати. Существовали
> специальные чесальщики, которые вычесывали блох. Этоя к чему, а к тому, что в
> это период воду практически не пили. Пили вино молодое. Прям с детсва все
> бухали. Крестьяне конечно и воду пили, но существовала винная традиция.
> Существует она и сейчас, но не в таких масштабах конечно. Поэтому во всей европе
> есть хаус вайн, лёгкое вино на каждый день. Которое в кафе и барах стоит 1,2-1,5
> евро за бокал. За исключением скандинавских стран. Там и пиво по 6 ойро за
> поллитруэтонормально.
Ссылочку насчёт напуганных водой европейцев можно? Интересно почитать.

Автор: Костя г. Самара (---.yota.ru)
Дата:   02-11-18 03:43

Ura1980 писал:

> Ссылочку насчёт напуганных водой европейцев можно? Интересно почитать.

Ссылку не дам, но тоже знаю про такую фигню. На территории нынешней Италии чистая питьевая вода стоила дорого и была доступна только знати, а беднота пила вино. Похожая картина была и там, где виногрда не растет. Там вместо воды пили пиво

Автор: buss@mail.ru (---.onego.ru)
Дата:   02-11-18 03:44

Аврора писал:

> Как твоя француженка объяснит стоимость вина в европе, а?

а правильный бокал у нас какого объема? для красного стопиздисят миллилитров, это если лить до краев, для белого до 120мл, вот и умножь на пять или более. вот столько будет стоить будет целая бутылка в этом рестике.))

Дата:   02-11-18 03:54

Костя г. Самара писал:

> Ura1980 писал:
>
> > Ссылочку насчёт напуганных водой европейцев можно? Интересно почитать.
>
> Ссылку не дам, но тоже знаю про такую фигню. На территории нынешней Италии
> чистая питьевая вода стоила дорого и была доступна только знати, а беднота пила
> вино. Похожая картина была и там, где виногрда не растет. Там вместо воды пили
> пиво
хоть и не исторический источник но так для понимания. Ссылка.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   02-11-18 04:33

Костя г. Самара писал:

На территории нынешней Италии
> чистая питьевая вода стоила дорого и была доступна только знати, а беднота пила
> вино. Похожая картина была и там, где виногрда не растет. Там вместо воды пили
> пиво

Хм...
Пиво ДЕШЕВЛЕ воды? которой в пиве примерно 95%? из которой собственно оное пиво и делается? Прикольная логика...

Дата:   02-11-18 04:34

buss@mail.ru писал:

Я спорить не хочу, если внимательно прочитать, то будет понятно что я пишу. Есть люди которые утверждают что вино дешевле 50 евро - бурда. Не в ресторане, а в магазине. Рестранами оценивать не принято. Принято оценивать самыми доступными способами. А эти, которые от 50 евро, понты отколачивают. Потому как тонкую разницу могут почувствовать две категории людей. Первая, это та которая с детства пьёт дорогое вино. И его родители и родители....поколениями. Вторая категория - это одаренные люди. И тех и других очень маленький процент от ныне живущих. Я в их число не попадаю, или мы тут аристократы или нюхачи )))))

Дата:   02-11-18 04:39

Smolnyj писал:

> Пиво ДЕШЕВЛЕ воды? которой в пиве примерно 95%? из которой собственно оное пиво и делается? Прикольная логика...

Логика в другом. Они думали, что водоёмы опасны или могут быть заражены. Соответственно воду брали далеко от селений. Поэтому вообще появились водовозы. Отсюда спекуляция водой, всякие способы её проверки.

Дата:   02-11-18 04:45

Аврора писал:

> Smolnyj писал:
>
> > Пиво ДЕШЕВЛЕ воды? которой в пиве примерно 95%? из которой собственно оное
> пиво и делается? Прикольная логика...
>
> Логика в другом. Они думали, что водоёмы опасны или могут быть заражены.
> Соответственно воду брали далеко от селений. Поэтому вообще появились водовозы.
> Отсюда спекуляция водой, всякие способы её проверки.

Это всё понятно. Непонятно другое: как может быть пиво, сделанное из воды - дешевле исходного продукта?
Или ты хочешь сказать, что пиво варили из дешёвой, грязной воды? Ну это уже ваще кино получается :)))

Дата:   02-11-18 04:49

И нащёт вина тоже непонятно.
Ценообразование йух с ним оставим...(хотя съездить хоть за сто вёрст с бочкой имхо НАМНОГО дешевле, чем эту бочку из винограда выращивать и выплющивать)...

Но вот процесс производства.. они же там по технологии виноград того... ногами плющат...
если вода в дефиците плюс суеверия - получается, ногами - немытыми по нескольку лет?
Чота тут не сходится...

Не, ну я понимаю, вы щаз скажете, что спирт типа обеззараживает..
Но во-первых, 6-12% раствор спирта практически ни фуя не обеззараивает...
А во-вторых, на момент ногоплющения скпирта там ещё нет от слова совсем, а вот ахyенно питательная среда для всех видов бактерий - таки есть...
Обсеменение - ну понятно из вышенаписанного...
Не, чота тут не сходится...

Дата:   02-11-18 04:54

Аврора писал:
> Логика в другом. Они думали, что водоёмы опасны или могут быть заражены.
> Соответственно воду брали далеко от селений. Поэтому вообще появились водовозы.
> Отсюда спекуляция водой, всякие способы её проверки.
ты вообще про какой период времени ведёшь речь и про какую местность? Фараоны взгрустнули по поводу водоносов (возов) и римляне то же)))) логика в том что ты скорее всего несёшь )))))

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   02-11-18 04:55

Пиво и вино пили вместо воды в период всяких "болячек" (эпидемий).

Дата:   02-11-18 05:13

Ura1980 писал:

> взгрустнули по поводу водоносов (возов) и римляне то же)))) логика в том что ты скорее всего несёшь )))))

Они то здесь причем? Ты приводишь в пример период о котором что то слышал. Я говорю про другой, который ты в школе прогулял.
Не исторический источник как пример, это ты над собой посмеялся? Давай ещё по кукриниксам прошлый век изучать. Прежде чем умного из себя строить, попробуй понять о чем речь. А не фараонов приплетать, про которых никто не заикался даже.

Дата:   02-11-18 05:16

А то потом спрашивает - ты про какой период...ну пипец, сначала ответил, потом подумал...как то надо пытаться наоборот.

Автор: psv (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   02-11-18 05:27

Smolnyj писал:

> И нащёт вина тоже непонятно.
> Ценообразование йух с ним оставим...(хотя съездить хоть за сто вёрст с бочкой
> имхо НАМНОГО дешевле, чем эту бочку из винограда выращивать и выплющивать)...
>
> Но вот процесс производства.. они же там по технологии виноград того... ногами
> плющат...
> если вода в дефиците плюс суеверия - получается, ногами - немытыми по нескольку
> лет?
> Чота тут не сходится...
>
> Не, ну я понимаю, вы щаз скажете, что спирт типа обеззараживает..
> Но во-первых, 6-12% раствор спирта практически ни фуя не обеззараивает...
> А во-вторых, на момент ногоплющения скпирта там ещё нет от слова совсем, а вот
> ахyенно питательная среда для всех видов бактерий - таки есть...
> Обсеменение - ну понятно из вышенаписанного...
> Не, чота тут не сходится...

Там фокус в том, что в процессе брожения, дрожжи убивают нахер всю патогенную микрофлору. Бактерии тупо не выживают в этой среде. Ну или выживают, но тогда дрожжи дохнут и пиво или вино не получается на выходе :) Так что логика у европейцев железная была.

Дата:   02-11-18 05:49

Аврора писал:

> Ura1980 писал:
>
> > взгрустнули по поводу водоносов (возов) и римляне то же)))) логика в том что
> ты скорее всего несёшь )))))
>
> Они то здесь причем? Ты приводишь в пример период о котором что то слышал. Я
> говорю про другой, который ты в школе прогулял.
> Не исторический источник как пример, это ты над собой посмеялся? Давай ещё по
> кукриниксам прошлый век изучать. Прежде чем умного из себя строить, попробуй
> понять о чем речь. А не фараонов приплетать, про которых никто не заикался даже.
Ооооо ничего нового)))) Это называется слив))))

Дата:   02-11-18 05:52

Аврора писал:

> А не фараонов приплетать, про которых никто не заикался даже.

вообще то Ura1980 прав. обычай пить пЫво вместо воды пошел с тех времен, а древние греки и римляне уже вино пили.
А Портвейн португальцы придумали, т.к. при транспортировке в Ю.Америку сухое вино прокисало на жаре, а кроме вина португальцы уже пить ничего не могли, вот и изобрели сей волшебный напиток.

Дата:   02-11-18 06:08

МитричЪ писал:
вообще то Ura1980 прав.

В чем? В том что он про дримян, а я про средние века??? Ты эту стойку на меня зачем сделал, а? Он прав, это ты так решил? Ты не правильно решаешь, это не математика.

Дата:   02-11-18 06:29

Аврора писал:

> МитричЪ писал:
> вообще то Ura1980 прав.
>
> В чем? В том что он про дримян, а я про средние века??? Ты эту стойку на меня
> зачем сделал, а? Он прав, это ты так решил? Ты не правильно решаешь, это не
> математика.

У вас там опять заморозки?

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   02-11-18 06:40

Из Крымских вин - Бастардо более других по душе.
А я думал только меня юра 1980 раздражает, очень много его, аж душно, в каждой теме куйни нафлудит бесполезной, имхо.

Дата:   02-11-18 07:27

МитричЪ писал:

> У вас там опять заморозки?

Что у нас, тебе не понять. У вас столица. А мы не в ней. У нас другая жизнь. Фараонов нет. Римских бань тоже. Хотя есть люди и у вас. )))

KVANT
А я думал только меня юра 1980 раздражает.

Ты как то определяешь производителя? Все вот пишут мол, это хороший год, это плохой... Такое ощущение, что мы сами себя не любим. Это каким надо обладать ощущением, что бы всё отличать...колбасу, сосиски, вино, сыр....пипец какой то. Хочется в магазине купить хороший продукт, который отличается уровнем очистки, вложенными деньгами в качество... э эх.
Так вот, тему поднял для тех кто знает правда или нет? Могут вина в России столько стоить? То что там они стоят так, а то и меньше, я знаю.

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   02-11-18 07:48

Этот год плохой. - поэтому повышение ценника будет, но в реале просто маркетинг, я про винчик.

Автор: Александр(Самара) (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   02-11-18 14:53

Вино на солнце хер скиснет если нет воздуха в ёмкости.
Вино из урожая такого то года ... Зависит от погодных условий. Много солнца это здоровый и сладкий виноград.
PS. Юра 1980 тоже раздрожает своим просьбами доказывать ему что либо.
По поводу цены всё зависит от жадности перекупа. Марочных, выдержанных вин не так уж и много в свободной продаже.

Дата:   02-11-18 14:58

KVANT писал:

> Этот год плохой. - поэтому повышение ценника будет, но в реале просто маркетинг,
> я про винчик.

Плохой год в первую очередь скажется на качестве винограда и вина сделанного из винограда этого года.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-11-18 15:01

Попытался посмотреть ролик ТС....
Что сказать...

Сомелье на фрилансе. (с).

Автор: Rover - Нырок (82.140.75.---)
Дата:   02-11-18 16:49

Аврора писал:

> Надо попробовать что ли.

Ролик интересный, спасибо!
Но самое интересное, что я примерно месяц назад случайно оказался не в своей Пятерочке и обалдел от винного отдела. В моей домашней пятерке алкогольный отдел не такой большой и я всегда проходил мимо. А в тот раз обратил внимание почти на те же самые бутылки, про которые этот сомелье рассказывает. И этого самого рислинга из ролика тогда купил аж три бутылки на радостях по какой-то смешной акционной цене рублей 300-400.

Автор: Аврора (---.yota.ru)
Дата:   02-11-18 18:37

Аврора писал:

> buss@mail.ru писал:

Всё таки на счет француженки я не прав. У нас нет традиций винных и культура питья вина появилась лет 20 назад. Это я связываю с нашим массовым выездом за бугор. Понятно что сначала был тагил в турции. Потом уже винные страны. Тогда мы попробовали и сравнили их вино, еду. А до этого совсем немного нас бывало там, не экономя каждую копейку. И соответственно средне статистическая Француженка должна разбираться в вине лучше, чес такой же Россиянин. Просто тут много факторов - какая страна, доход и тд и тп. Меня всё время убивала разница в цене, выше упомянутое вино Испанское там 6 ойро/450 р, у нас около 1100/14,5 ойро, что в 2,5 раза дороже. Абыдна да.

Автор: Ura1980 (188.35.174.---)
Дата:   02-11-18 18:50

Аврора писал:

> МитричЪ писал:
> вообще то Ura1980 прав.
>
> В чем? В том что он про дримян, а я про средние века??? Ты эту стойку на меня
> зачем сделал, а? Он прав, это ты так решил? Ты не правильно решаешь, это не
> математика.
Давайте пройдемся по общедоступным сведениям. Для начала - известные курортные зоны. Взглянем на герб Бадена (Baden bei Wien), дарованный городу императором Священной Империи Фридрихом III в 1480 году. Мужчина и женщина в купальной кадушке. Незадолго до появления герба, в 1417 году Поджо Браччоли, сопровождавший лишенного престола Папу Иоанна XXIII в поездке в Баден дает описание 30-ти роскошных бань. Для простолюдинов действовали два открытых бассейна.
Это тебе про средние века)))) Средневековье считается примерно от 500 до 1500 годов.
Знание парфюмерии прибыло в Европу уже в XIV веке частично благодаря распространению ислама.
Так что кто там прогуливал? Изучи историю виноделия.
Начитаются в ЖЖшечках хрени всякой а потом тянут это везде как истина)))) еще и путают исторические периоды. Про чаепитие как на Руси так и в европе я надеюсь ты сможешь сам почитать. И бред нести что вино пили все только из-за каких то там болезней нести перестанешь. Особенно мне интересно посмотреть было как крестьянин у какого нибудь маркиза карабаса объявляет сиесту и бургундское распечатывает)))) Да и математически легко опровергнуть твое утверждение что винчик пили ВСЕ вместо воды разделив количество вина на количество населения.

Дата:   02-11-18 19:10

Ura1980 писал:

Когда собаке делать нефиг...
Я вино хочу найти не дорогое, лёгкое, тонизирующее. А ты про историю поговорить. Эта тема не про историю, а про вино, понятно? Давай до свидания.

Дата:   02-11-18 19:13

федот68( Калуга) писал:

> Попытался посмотреть ролик ТС....
> Что сказать...
>
> Сомелье на фрилансе. (с).

А что в этом плохого? Если бы я торговал приличным, ну или удовлетворительным вином и оно плохо продавалось, то так бы и сделал, а именно нанял человека который сможет его преподнести в правильном свете.

Дата:   02-11-18 19:13

Аврора писал:

..
> Я вино хочу найти не дорогое, лёгкое, тонизирующее.
Именно заводское? Может частных виноделов стоит поискать?

Автор: Ura1980 (188.35.174.---)
Дата:   02-11-18 19:23

Аврора писал:

> Ura1980 писал:
>
> Когда собаке делать нефиг...
> Я вино хочу найти не дорогое, лёгкое, тонизирующее. А ты про историю поговорить.
> Эта тема не про историю, а про вино, понятно? Давай до свидания.
Не я чушь написал про то что пили вино вместо воды)))) Ты ничего нового не написал)))) Попытался обозвать, обвинил в том что ничего не понимаю, обвинил в том что прогуливал историю (отсутствие знаний), выдернул фразу из контекста))) забыл только про возраст написать для полноты картины))) Пей водку и не .би мозх)))) А что бы винчик был легким разбавь водой (не шучу).

Дата:   02-11-18 19:39

Александр(Самара) писал:

> Аврора писал:
>
> ..
> > Я вино хочу найти не дорогое, лёгкое, тонизирующее.
> Именно заводское? Может частных виноделов стоит поискать?

Хочется по необходимости, зайти в магазин с уверенностью в качестве и доступности. И вариативность то же важна.

Дата:   02-11-18 19:48

Ura1980 писал:

)))) А что бы винчик был легким разбавь водой (не шучу).

Ты вискарь ещё посоветуй колой разбавить.)))

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-11-18 20:06

Аврора писал:

> Аврора писал:
>
> > buss@mail.ru писал:
>
> Всё таки на счет француженки я не прав.... Меня всё время убивала разница в цене,
> выше упомянутое вино Испанское там 6 ойро/450 р, у нас около 1100/14,5 ойро, что
> в 2,5 раза дороже. Абыдна да.

-да очень! у нас с ними очень разные уровни средних классов.
кстати она наша питерская французинка, просто сбежала туда в 17лет с профсоюзной экскурсии ещё при генеральном секретаре.
Виктор, если любишь тамошний винчик, из ближайшего доступного могу порекомендовать, Narva Prisma, и закуска к нему тоже там же))

Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   02-11-18 22:18

Зашел в Пятерочку,подошел к винному и понимаю,что забыл все названия из ролика.Короче купил водки:)

Дата:   03-11-18 00:39

Kvasnik писал:

> Зашел в Пятерочку,подошел к винному и понимаю,что забыл все названия из ролика.Короче купил водки:)

Ну правильно, а то так можно и без всего остаться, это в пятницу то )))

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   03-11-18 01:10

Smolnyj писал:

> Пиво ДЕШЕВЛЕ воды? которой в пиве примерно 95%? из которой собственно оное пиво
> и делается? Прикольная логика...

в детстве часто катались дикарями по югам с родителями.
на всю жизнь запомню плакат, (хохмачный конечно ) который был на огромном кемпинге у родника.

ВОДА ПИТЬЕВАЯ !!!!
ПРОСЬБА ВИНОМ НЕ РАЗБАВЛЯТЬ !!!

могу ошибаться, но или стакан или литр винишка у частника 5 коп стоили .

Автор: mmg (---.39.247.124.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   03-11-18 02:47

Аврора благодарствую за ролик:-)

Прикупил чисто ради сравнения несколько бутылок...
Белое сухое из Африки хорошо, но на любителя. Чилийское не открывал. Массандра же неплохо зашла, сразу вспомнилось советское юношество - "Солнечный" и т.п. но в современном духе..

Автор: Hunter-095 (83.220.238.---)
Дата:   03-11-18 04:50

Гmmg писал:

> Аврора благодарствую за ролик:-)
>
> Прикупил чисто ради сравнения несколько бутылок...
> Белое сухое из Африки хорошо, но на любителя. Чилийское не открывал. Массандра
> же неплохо зашла, сразу вспомнилось советское юношество - "Солнечный" и т.п. но
> в современном духе..

Да ты гурман?))

Дата:   03-11-18 18:24

крым писал:

> могу ошибаться, но или стакан или литр винишка у частника 5 коп стоили .

Думаю нолик потерял. Мы когда в Каче отдыхали, шли на море через рынок. Детям мороженное, а бате стакан винища. Хозяйка у которой жили, сказала у кого брать. Традиции наживаться на отдыхающих доооолго ещё не выветрятся. (((

Автор: Алексей Волжанин  (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   03-11-18 22:56

Kvasnik писал:

> Зашел в Пятерочку,подошел к винному и понимаю,что забыл все названия из
> ролика.Короче купил водки:)

Дааа! Точно так же и получилось! ))))

Автор: co4el (Самара) (---.samaralan.ru)
Дата:   04-11-18 03:59

Хотел промолчать. Но не выдержал. Люблю европу. Со школьных учебников. Я не про крит, кипр, грецию и пр. Каждый год в Италию-Испанию-Францию выезжаю, слава богу. Если еще короче, месяц назад 3 дня жил в г. Кадреццате. Что в италии. В часе езды от виллы вовы соловьева со 2 канала. Столько же от лугано в др сторону. Столько же от милано (милан). Так вот, вино в каррефуре (перекресток, для тех, кто не знает) обнаружил за 1€. 0,7 л. Все сметено было. Это для «ура патриотов» инфа. Которые искренне верят, что вино должно стоить ну ни как не меньше 300 руб за бут.

Автор: Аврора (93.185.28.---)
Дата:   04-11-18 19:11

co4el (Самара) писал:

Я не про крит, кипр, грецию и пр. Каждый год в Италию-Испанию-Францию выезжаю, слава богу.

Это ты к тому что Греция и Крит с Кипром второй сорт что ли?
Про стоимость я выше писал. Она везде примерно 1,5-2 € за 1л во всех перечисленных странах, включая Италию и Испанию. Во Франции не был( не хочу, не буду и не уговаривайте). Речь то идёт об уровне вина как напитка. Что дешевое вино не так эстетично, вкусно и качественно. Например качественное вино настаивается в бочках определенных сортов дерева не менее года. Что автоматически приводит к удорожанию. Ты же пишешь явно про молодое вино, которое пренебрегает всеми обязательными атрибутами производства хорошего вина. От этого и стоит копейки. Недорогих вин там навалом, только их чо то не разбирают. Местные знают какое вино качественное и вкусное и поэтому разбирают. Может акция какая.

Автор: AND (Питер-Приозерск) (109.172.15.---)
Дата:   05-11-18 12:03

Друг таскает из Испании вина под своей ТМ, если нужно - состыкую.

Автор: Аврора (93.185.29.---)
Дата:   05-11-18 17:16

Андрей привет! А какой ценовой диапазон и можно скромно, не коробками? И это хаусвайн?

Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   05-11-18 17:43

Ролик интересный.
Я пытался как-то гостей в СПБ угостить «разными хорошими грузинскими винами» из винного бутика… такого позора я никогда не испытывал... Больше эту гадкую кислятину нивжисть не возьму. Хорошо, что случайно в загашнике было пара тетрапаков немецкого Roter Kardinal, удалось как-то смягчить свою участь.
Но я не об этом. Странно, что никто не вспомнил вина Дона. Если кто пробовал хорошие фирменные вина из долины Дона, тот в «пятерку» даже заходить за вином не будет. Испания будет курить в сторонке. Список длинный, самые известные - Апарино, Ведерниковъ, Вилла Звезда, винодельня Молчанова и т.д.
Ссылка.
Ссылка.

Дата:   05-11-18 19:03

Я подобные вина никогда не пробовал. Ценник совсем не бюджетный.((( А Грузинские в магазинах я давно не покупаю. Что касается покурить в стороне, то тут как бы вряд ли. Есть же вина с именем и регалиями. Которым много много лет. А в винном деле время и традиции имеют место быть. Вина Torres, которым я отдаю предпочтение, примерно в той же ценовой категории. Это San Valentin и Esmeralda. Как нибудь попробую Донские авторские вина. Но чо то я сомневаюсь....))) Да, сразу оговорюсь, что вино может быть сравнительно молодым, но сорта винограда при этом очень известные и выращиваются давно и в разных странах.

Автор: AND (Питер-Приозерск) (109.172.15.---)
Дата:   05-11-18 20:15

Аврора писал:

> Андрей привет! А какой ценовой диапазон и можно скромно, не коробками? И это
> хаусвайн?
Запросил ин-фу, брать надо коробками, скооперируемся, тоже к новому году готовлюсь )

Дата:   05-11-18 20:19

Ок!

Автор: kir72 (---.241.107.185.a-n-t.ru)
Дата:   06-11-18 14:55

Могу выручить москвичей водномоторников. Работаю в оптовой фирме импортере. Есть вина со всего мира. Склад на рябиновой, тел в профиле.

Автор: Александр Кст (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-11-18 19:42

co4el (Самара) писал:

> Хотел промолчать. Но не выдержал. Люблю европу. Со школьных учебников. Я не про.....
> часе езды от виллы вовы соловьева со 2 канала. Столько же от лугано в др
> сторону. Столько же от милано (милан). Так вот, вино в каррефуре (перекресток,
> для тех, кто не знает) обнаружил за 1€. 0,7 л. Все сметено было. Это для «ура
> патриотов» инфа. Которые искренне верят, что вино должно стоить ну ни как не
> меньше 300 руб за бут.
Этот вова со второго канала все выпил.

Дата:   06-11-18 23:43

Честно говоря я уже кое что попробовал. Сразу писать не стал, что бы осознать. Результат такой - брал Бордо и Амаранту. Вы же понимаете, что вкус дело индивидуальное. Но тем не менее. Бордо белое это хаусвайн 100%. Если вы зайдете в ресторан, бар, таверню или ещё какую едальню в Европе, то заказав вино, вам принесут именно хаусвайн местного разлива по умолчанию. Их редко перемещают. Вино не кислит, не избыточно сухое, прям сухое. Нет богатого аромата. Лёгкое, тонизирующее. Именно "на каждый день" очень да же, вечерком пару фужеров под что то водоплавающее. Такое же как Итальянское, Испанское и прочее. Мне понравилось. Цена просто сказка.
Амаранта имеет более выраженный вкус. И тут пожалуй если дама на свиданке не разбирается, то ей зайдёт с креветками как никогда. Конечно Торосы круче во вкусовом плане. Но и дороже в 2 раза и больше. Эти же вина не напрягают своей сложность, ценой обязательствами.
Резюмирую...надо брать!

Автор: AND (Питер-Приозерск) (46.28.231.---)
Дата:   07-11-18 23:53

Докладываю у него 3 белых и 3 красных, все Испания, разливают специально для него там же, цена 350 руб за бутылку 0,75.
Но!! из него Лента выдавила скидку, которую он не может предложить даже мне ))) С 10 числа в Ленте будет продаваться по 245 рублей.
На фото белые, есть такие же красные, мне понравились те у которых рука на этикетке.

Автор: Аурелиано (212.26.236.---)
Дата:   08-11-18 03:29

Вино в топку !

Автор: Аврора (93.185.19.---)
Дата:   08-11-18 16:11

Аурелиано писал:

> Вино в топку !

Да вы батенька эстет )))
Вот в эту тему

Дата:   09-11-18 16:09

Сходил в Пятерку по мотивам видео.
Покупал только красное.
На мой вкус:
Амаранта - резкая и грубая, вообще не зашла, хоть и стоила 300 руб.
Россо тоскана - отличное вино, все как говорили, для привыкших пить сухие вина сладковата. Не смотря на это, достойное вино, пьется в удовольствие.
Альментия Мадраса, Испания, Риоха - это просто бомба. По распродаже стоит 480 руб. Даже в Испании, в местных гиперах, я не видел подобное по качеству вино дешевле 7-9 евро.
Так что за такие деньги это просто подарок, уже купил ящик.:)

Автор: Sticker (---.kirov.pv.mts.ru)
Дата:   10-11-18 15:54

В Европе вино делится на столовое-дешевое, на каждый день и вина контролируемые по происхождению, например IGT, DOC, DOCG и т.д.
Так вот, столовое вино я покупал в Европе по минимальной цене 0,54Евро за бутылку. правда было это уже давненько. Притом столовое не сильно хуже, но там не понятно где сделано и из какого виноматериала и винограда. Нормальное вино стоит в Европе 3-5Евро за бутылку. 10Евро-это уже дорогое вино с претензией на элитарность. У нас сейчас цены упали и я покупаю по 269р даже вина DOC. Так что вино не должно быть дорогим если его надо пить. если положить в погреб и гордиться тем что оно у тебя есть-то да. В РФ нормальных вин нет совсем. По крайней мере в продаже я их ни разу не видел. Те что пробовал пить невозможно-спиртягой воняет. Может нормальные есть но стоят как чугунный мост и продаются в бутиках конечно. Молдавское хорошее вино я пил, сейчас полно хороших грузинских вин.

Дата:   10-11-18 18:26

psv писал:

> Сходил в Пятерку по мотивам видео.

Я Амаранту белую пробовал, всё хорошо. А вот то что под одной этикеткой в белом и красном исполнении могут сильно отличаться, это да. Тот же Торос Сан Валентин белый нравится, красный на дух не переношу. Кислый сухарь сухарём. И моя любимая Эсмиральда в розовом варианте тоже не зашла, уж слишком для розового заумный какой то сложный вкус.
Игорь, Гражданин, после сорока не рекомендует красным увлекаться )))

Дата:   10-11-18 18:34

Sticker писал:

Так вот, столовое вино я покупал в Европе по минимальной цене 0,54Евро за

Это зависит конечно от локации. В деревнях может и так, в городах подороже. 1,5-2 € литра в 1,5 л пэте. В бутылках подороже.

> сейчас полно хороших грузинских вин

А я им не доверяю после прошлого раза. И стоимость у них в два раза как минимум выше тех что мы обсуждаем.
Или я не прав?

Автор: an-2 (85.26.233.---)
Дата:   10-11-18 20:23

psv писал:

> Альментия Мадраса, Испания, Риоха - это просто бомба. Так что за такие деньги это просто подарок, уже купил ящик.:)

Чей-то не понял я эту "бомбу". Хорошо что 3 взял.)))

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   10-11-18 22:11

Пятёрочку игнорирую. Она везде. Скоро зайдёшь в сортир а там пятёрочка. На....
Кстати! Вина стараюсь покупать в профильных магазинах. Там можно встретить и поговорить с спецами. Намедни, в таком магазине открыл для себя много интересного.

Дата:   10-11-18 22:22

Господа! А кто нибудь пробовал Бургундское? Интересно как на вкус. И хочется знать чем бухали мушкетёры.

Автор: виктор71 (83.149.19.---)
Дата:   10-11-18 23:36

Осторожно предположу, что ртом )))

Дата:   10-11-18 23:37

А я игнорирую игнорирование. И вообще категоричности стараюсь избегать. Как выше писали и я тоже, вино за бугром значительно дешевле. И мну думал - неужели наш бизнес, точней неужели среди нашего бизнеса не найдётся адекватов и не порадуют свой народ не дорогим и качественным пойлом?! Оказывается есть. Если же говорить об эстетической составляющей вина, то я пас. Как уже писал выше, его надо либо пить постоянно, без разрывов месячных, либо не выделываться. Вкусы уходят. Теряются. Я пробовал вино очень дорогое (не за свои деньги) и что? Надо быть фанатом вина, иметь дар к раскрытию вкуса. Чуткую структура хеморецепции. Слава богу со мной этого не случилось. Бордо за 400 рублей не хуже Бургунского думаю. )))

Дата:   10-11-18 23:38

виктор71 писал:

> Осторожно предположу, что ртом )))

+1
из под стола)))

Дата:   10-11-18 23:47

Петёрка конечно народный магаз, простоватый, это да. Я когда вино покупал, жалом поводил и вот...Сосиски, которые я в Окее покупаю по 270, здесь по акции 170 ((( Атрия "Финские". Потом дошик с морепродуктами рекламиравают, нигде нет, а в пятёрке есть. Попробовал, не зашел. Правда горяченьким согрелсо после покатушек. И острый такой, ух.

Дата:   10-11-18 23:53

Осторожно предположу, что ртом )))
-------------------------------------------------------------
Смешно. )))

Дата:   11-11-18 00:09

Sticker писал:

> сейчас полно хороших
> грузинских вин.

О вкусах не спорят . Но у вас батенька , он отсутствует вовсе. ))

Дата:   11-11-18 04:17

Сергей из Зеленограда писал:

> Господа! А кто нибудь пробовал Бургундское? Интересно как на вкус. И хочется
> знать чем бухали мушкетёры.

Выдержанная бургундия это для больших ценителей.
Приблизительно как козий сыр с белой плесенью.
Стоит дорого, на вкус и, особенно на запах, для рядового потребителя - кал.

Дата:   11-11-18 06:13

Выдержанная бургундия это для больших ценителей.
Приблизительно как козий сыр с белой плесенью.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вот блин, разочаровал. А ведь хотел разориться и попробовать. Теперь ни хочу. Ну его на..... Из красных сухих вин предпочитаю проверенное Бордо по цене 500-700 за бутылочку. Относительно недорого и вполне прилично. Неплохие вина от Инкерман.
Кстати! Иногда сухое красное неплохо разбавить водой, немного.

Автор: Аврора (93.185.17.---)
Дата:   11-11-18 15:03

А мне красное разбавлять не нравится, только белое по Греческой традиции. И то это если напиться хочешь, вместо воды, в жару. Жажду лучше утоляет. Разбавляю не в пропорции, а по вкусу. Что бы вкус вина совсем не ушел. А то эффекта утоления жажды не будет. )))

Автор: Аврора (93.185.17.---)
Дата:   11-11-18 15:13

psv писал:

Во! Я работал в заведении, где можно было попробовать элитный алкоголь. И как то раз была возможность затестить винище Французское. Это было давно, поэтому память сохранила суть, а детали нет к сожалению. Так вот, стоимость его на нынешний манер скажем 500 евро. Вкус....- вообще отсутствует сладкое, палитра трав, такая какая то микстурная. Я уже засомневался в правильности цена-вкус. Пошел к знакомому бар-менеджеру и рассказал о своих приключениях. Он улыбнулся и сказал, что всё верно. Тогда я понял, что сформированные вкусовые традиции на гранитных берегах и в костромской глубинке никак не коррелируют с буржуазными традициями европы. )))

Дата:   11-11-18 22:35

Аврора писал:

> А мне красное разбавлять не нравится, только белое по Греческой традиции. И то
> это если напиться хочешь, вместо воды, в жару. Жажду лучше утоляет. Разбавляю не
> в пропорции, а по вкусу. Что бы вкус вина совсем не ушел. А то эффекта утоления
> жажды не будет. )))

ЭТО потому что дешевое вино из пятерочки , уже разбавлено . Разбавлять уже не куда .)

Дата:   11-11-18 22:59

Нет, не поэтому. Я в России вино никогда не разбавлял, только за границей. А там пятёрочек я не видел. )))

Дата:   12-11-18 17:23

Квасник писал:
Зашел в Пятерочку,подошел к винному и понимаю,что забыл все названия из ролика.Короче купил водки:)
------------------------------------------------------------------------------------------
Ну правильно, верной дорогой идёте, товарищЪ. Как пить водку я тебе сейчас подскажу. Берёшь 30-40 гр водки, добавляешь 100 гр белого вермута Мартини, добавляешь вишнёвый сок по вкусу. Всё, водка готова. Пропорции можно менять в сторону увеличения того или иного. Для куражу можно сделать сахарный ободочек у пительной ёмкости и использовать трубочку.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100