Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:42:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:42:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Хочу кофемашину
Автор: Александр Волков (31.204.30.---)
Дата:   02-12-18 14:21

Про максимальную комплектацию не спрашиваю, денег жалко. А какой аппарат делает хороший кофе за приемлемые деньги? Ни разу не кофеман, чаще пью растворимый и каждый вечер жена выбрит чашечку в турке.

Ответить на это сообщение

Re: Хочу кофемашину
Автор: Vovan 44 (2.94.40.---)
Дата:   02-12-18 14:40

Вопрос. А нуж на ли машина при таких объемах потребления? Это как кухонный комбайн. Иной раз легче морковку руками потереть, чем мыть агрегат этот потом, из за одной морковки.

Дата:   02-12-18 16:39

Заезжал на автомойку и в кафе угостили вкусным капучино. Очень понравилось. Делали в кофемашине. У меня есть кофеварка Делонжи с отдельным носиком для пара. Экспрессу получается отмено, а капучино не получилось ни разу.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-12-18 17:07

Полноценная - дорогая.
От 35 .
Под капсулы - это машинка по продаже капсул.
Остается та , что с порошка работает.
Ценник на них 4-10тыр.
Главно смотри , чтобы трубочками ( приблудами) под капучино были укомплектованы.
Меня как- то в Мвидео нае... на предмет комплектухи пытались.
Наивные дети...
Но времени много потерял, заставляя их все шалабушки отискивать.

Автор: DenLen (188.170.72.---)
Дата:   02-12-18 17:19

В общепите варят самые дешевые смеси. Если вам понравился сваренных там кофе, то вы и представить не можете, каким может быть качественный напиток. Неплохая настройка у кофеварок Philips Saeco poema, но ценник стал очень не гуманным для простенькой кофеварки. Распространенные krups, не смотря на полный цикл дают не очень хороший напиток. Jura великолепные кофемашины, но цена..но зато какой кофе.
Кофе blasercafe, наиболее насыщенный barista или Rosso nero, не во всех городах купить можно.

Дата:   02-12-18 18:04

В нашей деревне в глубине сибири элитный кофе не найти. Да и надо ли? 12 летний виски хорош но и хороший сэм тоже неплохо. Если у кого есть качественная машина поделитесь. Выбор по интернету это как аборт по телефону. Полгода назад товарищи купил электрогриль Тефаль оптигриль. Познакомившись с результатами тоже себе взял. Доволен как мамонт. Именно этой моделью.

Автор: Scarlo (95.47.5.---)
Дата:   02-12-18 18:08

Бош Бенвенуто Б30 пашет с декабря 2007 года. Прошлой зимой накрывался, пока ремонтировался месяц, испытывали проблему в отсутствии быстрого приготовления нормального кофе. Если привыкаешь к кофемашине, то это на долго.

Автор: makos (176.59.98.---)
Дата:   02-12-18 18:20

У меня вот такая
Лет 5-6 работает. Кофе неплох, но вкус зависит от зёрен. Недостатки - 1. использует только зерно, нет молотого
2. Как сказала мой BAR-BOSS - каппучинатор плохой, на профмашине лучше)))

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   02-12-18 18:23

Начал с турки, в конце концов к ней и вернулся, единственное кофемолку хорошую приобрёл (жерновую) и качественный кофе в интернете супруга нашла.

Автор: Александр(Кот) (188.170.74.---)
Дата:   02-12-18 18:43

Vovan 44 писал:

> Вопрос. А нуж на ли машина при таких объемах потребления? Это как кухонный
> комбайн. Иной раз легче морковку руками потереть, чем мыть агрегат этот потом,
> из за одной морковки.

С покупкой кофемашины, потребление вырастет.
У меня Bosch Benvenuto B30 тоже лет 10, на счетчике около 10000 заварок, один раз была в ремонте, жернова меняли в кофемолке. Капучино не пью. По рыбалкам и так, на выезд, везде таскаю капсульную, лучше чем растворимый. От зерна конечно много зависит, если сильно дорогое, то в турке экономнее.

Дата:   02-12-18 19:10

Где в бенвенуто Б30 счетчик заварок? Кстати, на моей накрывался как раз механизм перемолки. И один из датчиков давления.

Автор: Sorento (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-12-18 19:22

Любая если это Ссылка.)))))

Автор: artem1305 (87.228.52.---)
Дата:   02-12-18 19:43

Однозначно, если есть деньги, брать Jura или Saeco, среди них смотреть нужны ли встроенные или внешние и нужны ли вообще капучинаторы, подешевле Delonghi и Philips-Saeco (по цене сравнимы с делонги). Как мне кажется качество кофе не зависит от аппарата (при условии, что аппарат более-менее качественный).Не стоит вестись на рассказы продаванов про Крупс, Бош и им подобные. У нас делонги, тупо потому что дешевле раза в два, чем Saeco и три-четыре, чем Jura.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-12-18 19:56

Пару месяцев назад, подарил своему старшему типа на новоселье.
Вот эту штуку: DELONGHI EC685.M.
Моделька не новая, зато еще можно найти с хорошей скидкой. Один недостаток(он же преимущество) - узкая. Надо придерживать когда заправляешь рожок. Зато кофе делает как взрослая. И особенно ей удается капучино . У сына его единственный друган по жизни просто фанат всех этих напитков с молоком. Может часами про капучино тереть. Он оценил!

Автор: федот68( Калуга) (83.220.239.---)
Дата:   02-12-18 20:11

Насчёт капсульной.
Нет у неё особого преимущества перед "просто молотый из пачки" заварить в кружке.
Вот сейчас пришёл в гараж, запалил печку, вскипятил чайничек и заварил себе в кружке кофейку.
Сижу, в интернете общаюсь пока воздух прогреется дабы переодеться в тепле.
Ну и потягиваю кофеек , покуривая трубочку.
Лепота.
Да и снежок лёгкий выпал.
Красота.
Дома есть "аппарат по продаже капсул" пользую иногда.
Повторюсь
никакой разницы.
турка - главнее ( даже просто на газу, а не "через песочницу")

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   02-12-18 20:17

Федя, поляки по жизни так и пьют кофе. В кафешках когда заказываешь
" каву натуральну", просто в стаканчик сыпят две ложки молотого кофе и заливают кипятком! Очень даже хорошо идет!

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   02-12-18 20:38

Работает дома лет пять. Без вопросов.
Жена любит кофе. Но очень долго подбирали зерно. Пока нашли тот самый вкус, что нравится. И помол регулировали долго.
Кофе засыпает из пачки по чуть-чуть. Что б не выдыхался аромат. И пачку потом плотно закупоривает.
А вы говорите молотый.
Что там намололи-насыпали? И как долго выдыхается аромат?
Сам люблю чай. Кофе редко.
Капучино младшая только делает. Вкусно. А жена говорит, что это, как и сахар, только вкус кофе перебивает.

Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   02-12-18 20:56

Philips Saeco Xsmall,работает лет 6,без нареканий...Простой и надёжный аппарат..Качество зависит от исходных зёрен ,настройки помола и воды..Растворимый кофе,не употребляем совсем! Выпиваем в день 4-5 чашек..

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   02-12-18 22:31

Александр Волков писал:

> Про максимальную комплектацию не спрашиваю, денег жалко. А какой аппарат делает
> хороший кофе за приемлемые деньги? Ни разу не кофеман, чаще пью растворимый и
> каждый вечер жена выбрит чашечку в турке.

Волков
У самого турка и советская гейзерная. У друзей пил из такой вот гейзерной но автомат. Можно наливать туда молоко или сливки по желанию и получаешь тот же капучино. Именно вот такая как на фото.А то их много разновидностей у биалетти.
Можно ставить хоть на газ хоть на угли.

Весьма отличная вещь. Собираюсь себе купить да руки не доходят.
Турка наше всё.

Автор: Ratnik (188.18.243.---)
Дата:   02-12-18 22:58

Двумя машинками пользуюсь,Делонджи дома поставил, давно....
Ссылка.
Без особых новоротов, но из плюсов, к зерну, можно и молотый ароматизированный использовать, который в отдельной кофемолке молочу предварительно, в машинке ароматизированный нельзя - жернова убьет....

Крупс Ссылка. на работу себе взял, второй год пошел, капучино не пользуюсь, обе варят хорошо, но делонджи хоть и не особо навороченный, чашки не считает до чистки, но функциональней и блок заварочный съемный....
Турка с газовой плиткой в кабинете для души :)

Крупс раз в ремонт отдал, потек, после того как в машине в отпуск по зиме повез, разморозил видать, починили по гарантии...
Пью только зерно....

Автор: федот68( Калуга) (83.220.239.---)
Дата:   02-12-18 23:23

ViktorMANN писал:

> Федя, поляки по жизни так и пьют кофе. В кафешках когда заказываешь
> " каву натуральну", просто в стаканчик сыпят две ложки молотого кофе и заливают
> кипятком! Очень даже хорошо идет!

Напомнил :-))
У нас есть целая сеть едален с типа японической кухней.
Под брендом "КАВАСАКИ"
Чёй-та очкую я туда заходить.
А не дай Бог у них кофе в меню имеется....
ЧТО нальют ??

Дата:   02-12-18 23:36

Читаю, смотрю ссылки, пытаюсь осмыслить.

Дата:   02-12-18 23:46

Если ко мне то спрашивай что не понял, я щас пьянинький детцл, завтра могу яснее сказать... если чо…:)
Вообще все в инструкциях прописано, кто не читает и сыпет зерно ароматизированное, потом в ремонт сдают.... слипается оно. На пачках зерна указано где и как использовать, не все для кофемашин с кофемолкой подходит...

Автор: mmg (---.39.247.124.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   03-12-18 04:01

До этого пользовался рожковой, недавно наконец взял кофемашину (наконец то) и жизнь заиграла новыми красками. Выбирал именно из недорогих, но качественных - подвернулась по акции Делонги 3000. Под себя настраивал пару часов...
Качество кофе зависит даже не от сорта - как в большей степени от свежести и обжарки. Сейчас беру кофе в одном инет магазе, обжаривают кофе в день отправки, цена приемлима и отправка почтой бесплатна. Беру по 250гр и храню до засыпки в холодильнике.
Кофемашину настраиваешь под себя по времени пролива стандартной порции эспрессо твоим сортом кофе, вкус также зависит от температуры - которую настраиваешь также под свой вкус.
Отдельная тема по капуччино - автомат либо ручное, молоко нужно свое - абы какое не взобьешь.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   03-12-18 04:33

Сливки Пармолат дают отличную пенку в приготовлении капучино

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   03-12-18 04:50

Если тупо кофе+вода-нафиг она не нужна.
Я в микроволновке делаю самую большую пену и могу концентрацию любую сделать.
В этом вопросе с Фёдором солидарен,лишь бы кофе был суперский.

Автор: Александр(Кот) (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   03-12-18 04:54

Scarlo писал:

> Где в бенвенуто Б30 счетчик заварок? Кстати, на моей накрывался как раз механизм
> перемолки. И один из датчиков давления.

Да, чуть ошибся. У меня модель B60, но в 30 тоже наверное должен быть счетчик. Нажимаешь кнопку с буквой P, потом стрелочками идешь по пунктам до счетчика.
У меня как раз какой то датчик на ней накрылся, отдал в ремонт, его поменяли и посоветовали поменять механизм перемолки.

Дата:   03-12-18 13:51

6424 заварки.
В моей датчик давления накрывался, и мне тоже именно при ремонте посоветовали заменить механизм перемолки.

Дата:   03-12-18 15:15

Еще раз акцентирую - важен не сорт кофе, бренд или состав, важен срок обжарки и упаковки! Я до этого магазинный брал максимальной свежести, но по любому ему было уже 3-4мес, а это уже дофига.

Автор: Григорий Московский (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-12-18 16:32

Если Делонжи уже есть может просто научиться молоко взбивать? Молоко должно быть жирное, предпочитаю Валео. Если отдельный носик для пара, то продолжить тренировки, возможно сменить насадку. Молоко должно быть холодное, из холодильника, Желателен молочник-питчер. Посмотреть видео по теме, потренироваться на воде с каплей фейри. Ну или купить просто насадку-капучинатор.

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-12-18 16:38

Блять...
Дожили " молоко должно быть жирным, потому предпочитаю галимую синтетику"....
Ёпнрный театр. Как вас, Маськвачей, жалко...
Осталось тока баб вам резиновых ( а бабам - резиновых мужуков)...

Автор: Тоймин (176.59.99.---)
Дата:   03-12-18 17:45

Будучи как-то проездом в Милане два года тому приобрел чисто итальянский продукт - классическую гейзерную Bialetti с запасом капсул. С десяток раз поэкспериментировал и с ними и с молотым. Пришел к осознанию, что с приготовленным эспрессо из свежемолотого кофе в обычной примитивной турке, скорее всего, ничего не может сравниться. А кофеварку собрал и в кладовке с тех пор в коробке так и лежит.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-19-13.avangarddsl.ru)
Дата:   03-12-18 18:20

баловство, сын поигрался в этот агрегат и бросил. теперь для "мебели".

Автор: Ух-ты!!! (188.43.101.---)
Дата:   03-12-18 18:46

Спидем Вила.
Не самая дешевая, но и далеко не самая дорогая. Работает каждый день (жена без кофе утром не человек) уже десять лет. Каждый день от слова каждый. И объемы емкостей приличные: гости приходят, варишь и варишь, ничего не догружая.

Обрати внимание, модель, которую рекомендует Oleg GX, неплохая (и кстати одна из самых дешевых), но имеет:
очень малый объем для воды,
очень малый объем для зерен,
очень малый объем для отработанного кофе,
т.е. приготовить кофе сразу для трех и более человек тебе не удастся, какая-нибудь автоматика из трех, но обязательно сработает.

Дата:   03-12-18 18:52

Scarlo писал:

> Если привыкаешь к кофемашине, то это на долго.

+1

Дата:   03-12-18 18:52

Я уже выставлял здесь одну из самых лучших машин в пол цены-
Модель Saeco HD9853/09
покупали за 110тр.
Ссылка.
умела всё!кроме приготовления хорошего кофе.Пила его-исключительно главбух,т.к. ей было некогда заниматься приготовлением хорошего.

Дата:   03-12-18 18:56

ViktorMANN писал:

> Пару месяцев назад, подарил своему старшему типа на новоселье.
> Вот эту штуку: DELONGHI EC685.M.

ТС кофемашину спрашивает.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   03-12-18 20:17

Хотели с женой кофемашину лет так 7 назад, выбрали, купили, кофе делает хорошо. Первый месяц пили машинный кофе каждый день, потом всё реже, теперь может раз в пол года запускаем, для приличия, она ведь есть. ((( Пьём растворимый постоянно.

Автор: РиО (---.255.156.0)
Дата:   03-12-18 20:42

Ух-ты!!! писал:

> ТС кофемашину спрашивает.

У него и запросы не самые высокие...... Он пишет ни разу ни гурман.

В гейзерную заливаю молоко и вуаля на выходе капучино и никаких заморочек с машинами.
А моется и убирается и вовсе легко. Но его не заинтересовало.
У меня приятель есть гурман, можно утверждать что у него дома и на работе коллекция всяких а варит в турке )))

Дата:   03-12-18 21:00

Турка хорошо, но к ней нужна нормальная жерновая кофемолка - которая стоит нехилых денег. Покупать же молотое, эт не уважать себя.. вообще молотое кофе живет на воздухе максимум час, потом окисляется. Да и медитировать с туркой нужно время.
Нормальная кофемашина стоит как комплект турка плюс кофемолка, а удобств несравнимо больше, кофе же варит как настроишь.
Вообще вкус кофе еще немало зависит и от используемой воды, это еще одна тема для размышлений.

Дата:   03-12-18 21:07

Вот только что сварил, ммм..
Капучино сделать также просто , там все дело в молоке с высоким содержанием белка, который и даёт такую пену. Из широко доступного в магазах Простоквашино отборное, взбивать не обязательно в спецпосуде, я взбиваю в бокале с прямыми стенками. Металл лучше для контроля температуры молока руками, но с опытом это уже определяешь на глаз.

Автор: Bigmist (---.244.209.198.dynamic.nat.pppoe.sakhttk.ru)
Дата:   03-12-18 21:43

Больше 10 лет пользую Cimbali (суперавтомат)
Купил за дурацкие деньги, одноклассник насоветовал, из соображений качества напитка, экономики и экономии.
Коламбурно звучит наверное, но факт по всему лицу - убедился в этом, когда взял у знакомого какой то бюджетный агрегат (35—40 т р) на время сервисного ремонта «итальянца» в этом году.
Зерна (кофе) те же, а кофе в итоге.... нет, не помои, но как то сильно рядом. То есть и пена и цвет/консистенция похоже, а вот вкус куда то делся. Настройки мимо денег, так, побаловаться.
И расход! Это же просто пережевывание кофе в мусор!

Тот же фильтр-кофе, не говоря уже о турке, по-моему гораздо честнее и правильнее.

Автор: Тоймин (176.59.99.---)
Дата:   03-12-18 23:13

mmg писал:

> Турка хорошо, но к ней нужна нормальная жерновая кофемолка - которая стоит нехилых денег.

Как-то здесь была эпопея по выбору кофемолки. Сам остановился на керамических жерновах и с тех пор не нарадуюсь на неё.

Автор: Hitt (185.57.31.---)
Дата:   03-12-18 23:23

Лет 20 использую простую т.н. "рожковую" кофемашинку.

Эспрессо, американо - как в кафе.

Стоит 3,5 тысячи.

Зарядить, сварить и сполоснуть холдер - 2 минуты на всё.

Ссылка.

Типа такой. Не знаю как фото вставить.

Можно и капучино замутить, но это изврат. Не такой я любитель и не такой там какой то особый вкус и удовольствие от этого капучино. А пока сделаешь - устанешь.

Автомат за 70 тысяч при потреблении 1-2-3 чашек в день - это от лукавого и понтов.

Дата:   04-12-18 00:42

Пытался в инете найти свой Делонг, не получилось. Но сильно похож на это Ссылка. или это Ссылка.. Прочитав ветку прихожу к мнению что начать надо с хорошего кофе и кофемолки. Советуйте пожалуйста. Кстати насчёт молока. В инете написано что для капучино надо брать молоко с высоким содержания белка. Так как раньше имел непосредственное отношение к молокозаводу могу сказать что содержание белка не зависит от способа его обработки. Т. е пастеризованное или ультрапастеризованное или у бабки купленное. И отборное и 2.5 жирности в одно и тоже время года содержат примерно одинаковое количество белка. Почему то корова устроена так что летом когда море сочной травы она даёт мало белка и много жира, а зимой на силосе наоборот. Летом когда молока море и заводы вынуждены варить творог выход минимальный и сыворотка льётся рекой. Ну где то так.

Автор: НямЪ (77.35.224.---)
Дата:   04-12-18 11:16

По поводу капучино, видел в одном ларьке устройство, капучинатор называется, небольшая штучка, похожая на кофемолку. Так вот по вкусу пена была как в лучших кофеварнях нашего города. И рядом не стояла по качеству как в тех ширпотребных ларьках, которые стакан за 100 р продают.
Правильно взбить правильное молоко - это навык и опыт, не всем дано, тем более если делаешь для себя кружку в день.

Я голосую за кофемолку, которая сама мелет зерно, в емкость можно поменьше насыпать, чтобы не выветривалось.
И мне кажется при наличии отдельного капучинатора нет особого смысла заморачиваться с этой функцией в кофеварке - лишь бы эспрессо нормальный делала.

Дата:   04-12-18 18:32

Кофемолка, в том смысле, в котором ее все понимают - тоже неправильная.
Типа такой цилиндр жужащий.

Чем она неправильна?
А тем, что не регулирует помол кофе.
Чуть больше пожужал (не 5 секунд, а 5,5) и помол кофе уже не тот. Уже пыль, или пыльца.
Чуть меньше пожужал, крупно смолол.

Хорошая кофемолка должна регулировать степень помола, т.е. молоть зерна не пропеллером, а жерновами, между которыми зазор регулируется вручную.
Выглядит монументально. Стоит как кофемашина.

В автомат за 70 тыс кофемолка уже встроена.

Собственно, надо, наверное, уточнить, для чего, собственно, молоть кофе на одну порцию.
А для того, что считается, что кофе в зернах практически не впитывает запах и влагу (при хранении в герметичной банке) а типа молотый впитывает.
Поэтому, логично, храним в зернах, намололи на чашку, тут же сварили.

Но на самом деле. Если купить уже молотый (завакуумированный в виде прямоугольного боикета) кофе и варить из него, то никакой разницы с только что молотым никто из нас не обнаружит.
А плюсов полно:
1. помол именно той фракции, какой нужно.
2. не нужна кофемолка и эксперименты по поимке степени помола
3. запах впитать пачка кофе просто не успеет\не сможет в герметичной таре (закончится быстрее чем впитает)
и там ещё придумайте сами.

Поэтому совет практика - покупайте молотый вакуумированный кофе и пейте себе на здоровье.
Марку и сорт подберете сами.
Степень помола - средняя (для рожковой машины).
Прожарка тоже мредняя.
Марка на кошелек, но и Жокей молотый дает неплохой результат.
Лавацца из доступных даст результат удовлетворяющий любого гурмана.

Как то так.
Не делайте из еды культа.
Хочешь кофе, купи ручную рожковую машину, молотый кофе и пей кофе. Или, если хочешь понтов и писать об этом в интернете, купи самый дорогой автомат, самый дорогой кофе и наслаждайся всоей крутизной.

Это типа как ехать или шашечки.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   04-12-18 18:44

Hitt писал:

, купи самый дорогой автомат, самый
> дорогой кофе и наслаждайся всоей крутизной.
>
> Это типа как ехать или шашечки.

У меня начался кризис: машина без крыши, сыр с плесенью, старое вино и телефон без кнопок....

Можете продолжать пить Жокей и убеждать себя, что это кофе. Не готов опускаться до такого уровня, и при заказе такси не соглашаюсь на "девятку с дорогу покажешь?" Юмореска про шашечки осталась в 90-х.

Автор: Флейта (93.91.116.---)
Дата:   04-12-18 18:46

Hitt писал:

>
> Это типа как ехать или шашечки.

Сказал, как отрезал)) А если с приобретением кофемашины, человек станет истинным ценителем кофе? ))

"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда кофемашины не было! " )))

Дата:   04-12-18 19:14

Читать прикольно.
Никого ни в чем не хочу убеждать или с кем то спорить.
Если кто то считает, что жокей и лавацца выращиваются, собираются и обжариваются в разных местах, это их дело.
Фасуются да, в разных.

Дата:   04-12-18 19:28

Как только на работе приобрели машинку за сотню-принёс плитку и гейзер.Собрал гурманов-скептиков,приготовил пятью способами при одинаковой концентрации-в машине,турке,гейзере,микроволновке и просто залил кипятком в чашку.Подписали чашки маркером снизу номера,дождались комнатной температуры и стали дегустировать.
Никто даже 3- из пяти не определил.Тоже считал себя ценителем,пока не проиграл коньяк в подобном тесте.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   04-12-18 19:53

Hitt писал:

> Читать прикольно.
> Никого ни в чем не хочу убеждать или с кем то спорить.
> Если кто то считает, что жокей и лавацца выращиваются, собираются и обжариваются
> в разных местах, это их дело.
> Фасуются да, в разных.

Не прикольно читать рассуждения о сравнении кофе, который вы ни когда не пробовали, из кофемашины, которую вы ни когда не видели. по-этому и спорить не о чем.

Дата:   04-12-18 20:01

Кофемашина - это быстро и без заморочек: чашку поставил, кнопку нажал и далее занимаешься утренним моционом.
Турка и ручная кофемолка - это процесс, который некоторым нравится. Мне - нет. Я нажимаю кнопку на кофемашине.

Автор: rapucha (141.143.193.---)
Дата:   04-12-18 20:09

>дождались комнатной температуры и стали дегустировать.

ну вы даете. ктож кофе комнатным пьет?

Дата:   04-12-18 20:15

rapucha писал:

> >дождались комнатной температуры и стали дегустировать.
>
> ну вы даете. ктож кофе комнатным пьет?

Это была дегустация-тест,а не попойка кофе.
Только при этой температуре,но не более 40гр можно разницу понять.

Дата:   04-12-18 20:54

Можно дохрена в чем себя убеждать, но это лишь самообман.
Скатились до тестов, мля...
Скажу лишь то, что кофемашины за 15 и за 100/200 один фиг настраивать под себя.
ТС задал конкретный вопрос и, думается, в этой теме вопрос полностью раскрыли.

Дата:   04-12-18 21:26

Scarlo писал:

> > Турка и ручная кофемолка - это процесс, который некоторым нравится. Мне - нет. Я
> нажимаю кнопку на кофемашине.

+1

Дата:   04-12-18 21:49

Южанка2 писал:

>
> Не прикольно читать рассуждения о сравнении кофе, который вы ни когда не
> пробовали, из кофемашины, которую вы ни когда не видели. по-этому и спорить не
> о чем.

20 лет профессионально занимаюсь продажей и обслуживанием кофемашин и поставкой кофе в хореку.
Компания - лидер на рынке.
А так то да, кофе не пил, кофемашину только на картинке видел.

Дата:   04-12-18 21:56

Про тесты кофе и мнения дегустирующих "гурманов", не способных отличить сорта, абсолютно согласен с Гражданином.
О чем и писал выше - "кому шашечки, а кому ехать".
Практически кофе любого производителя - это смесь арабики и робусты (возделанного и дикого сортов), выращенного в одних и тех же районах (считай одного и того же).
Если кто то из компаний обжарщиков добавляет при обжарке в кофе одеколон, или, скажем, лавандовое масло, а потом "гурманы" прутся от этого, так это личное дело каждого "гурмана".

Автор: алем (213.129.127.---)
Дата:   04-12-18 22:43

У меня кофемашина Philips Saeco уже 8 лет.Как без нее жить не представляю.С утра нажал кнопку и чашка кофе готов.Не надо спросонок ничего варить,кипятить. Качество готового кофе больше зависит от качества самого зерна.Я не спорю,что в турке оно может и вкуснее,но иногда и в турке из хорошего зерна могут сварить такое Г. А марку молока для пенки можно подобрать только опытным путем.Пармолат взбивается хорошо.В принципе любое можно капучинотором взбить,только оно должно быть очень холодное или крайнем случае добавить кусочек льда.Сам капучино не пью,дети любят.

Автор: Григорий Московский (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   05-12-18 00:32

федот68( Калуга) писал:

> Блять...
> Дожили " молоко должно быть жирным, потому предпочитаю галимую синтетику"....
> Ёпнрный театр. Как вас, Маськвачей, жалко...
> Осталось тока баб вам резиновых ( а бабам - резиновых мужуков)...

Коровы у нас не пасутся, а у Валео не только без лактозное молоко есть.

На вкус и цвет - не надо нас жалеть, у нас свои проблемы есть

У меня так, причем френч-пресс, кофемолка и свежеобжаренное зерно - основные инструменты

Дата:   05-12-18 02:53

Hitt писал:
> 20 лет профессионально занимаюсь продажей и обслуживанием кофемашин и поставкой
> кофе в хореку.
> Компания - лидер на рынке.
> А так то да, кофе не пил, кофемашину только на картинке видел.

Хрен знает чем ты там занимаешься, если заявляешь "Практически кофе любого производителя - это смесь арабики и робусты". Вызывает сомнения в познаниях такого спеца - ибо там даже зерна разной формы. И при покупке кофе 100% арабики - заявляешь про смесь? А допустим я сам готовлю смесь из арабики и робусты - у меня тогда что получается? Надо вопрос переадресовать в магаз - интересен ответ:-)

Автор: DenLen (188.170.74.---)
Дата:   05-12-18 03:35

Hitt писал:

> Про тесты кофе и мнения дегустирующих "гурманов", не способных отличить сорта,
> абсолютно согласен с Гражданином.
> О чем и писал выше - "кому шашечки, а кому ехать".
> Практически кофе любого производителя - это смесь арабики и робусты
> (возделанного и дикого сортов), выращенного в одних и тех же районах (считай
> одного и того же).
> Если кто то из компаний обжарщиков добавляет при обжарке в кофе одеколон, или,
> скажем, лавандовое масло, а потом "гурманы" прутся от этого, так это личное дело
> каждого "гурмана".

Птушник-механик себя с бариста попутал? Оставь шашечки в покое, каждый должен заниматься своим делом, а в данном случае 20 лет видимо не "В коня корм".

Дата:   05-12-18 05:40

Интересно а как кофеин добывается ?? Кто знает ?
В аптеках вот просто кофеин продают. Его можно пить?)))
Кто-то пил ?

Кстати о птичках Если вы приедете Тбилиси или Ереван и их окружностях вы не увидите в домах кофе-машин
Варят исключительно в турке свежий и молотый в ручных кофе-молках.

Дата:   05-12-18 05:42

РиО писал:

> Кстати о птичках Если вы приедете Тбилиси или Ереван и их окружностях вы не
> увидите в домах кофе-машин
> Варят исключительно в турке свежий и молотый в ручных кофе-молках.

Ну это ритуал,ненавидящий спешки.

Автор: Big man (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   05-12-18 08:07

У меня такая, работает года три , две три чашки в день варит. Кофе ☕ хороший, каппучинатором забыл когда пользовался)

Автор: Romka81 (37.29.41.---)
Дата:   05-12-18 16:34

Друзья, подскажите интернет магаз с хорошим кофе, у нас на севере якутии с хорошим кофе вообще швах. Можно в личку, чтобы бан не сработал. С удовольствием приму Ваши рекомендации по наименованию или сорту

Дата:   05-12-18 17:59

Romka81 писал:

> Друзья, подскажите интернет магаз с хорошим кофе, у нас на севере якутии с
> хорошим кофе вообще швах. Можно в личку, чтобы бан не сработал. С удовольствием
> приму Ваши рекомендации по наименованию или сорту
Тут советовать сложно,это не ТТХ машины или лодки-это сугубо твои вкусовые пристрастия.Пробовать нужно разные сорта,а уж потом его на сайтах отлавливать.Универсальный цена/качество:
-Lavazza
-Paulig Arabica
-Today -

среднего помола и средней обжарки.
Я,как правило,беру в гипере"Зельгрос" на 0.5/1кг когда есть ощутимые скидки и меняю постоянно бренд-шобы не приедался.

Дата:   05-12-18 20:11

С зельгросом не понятна схема доставки. Про Lavazza знаю, его и пьем, остальные сорта не слышал. здесь пишут, что заказывают именно в инет магазине, есть ли доставка почтой или ТК у них? немаловажна дата упаковки опять же, мы тут можем купить кофе, расфасованный минимум 4 месяца назад, и его еще нужно успеть купить пока не разобрали. Поэтому повторю вопрос:
Ребята, где вы заказываете? Есть ли там сервис доставки? Нужна так сказать проверенная контора, заказывать кофе будем на работу, в офис, для коллектива пьющих примерно 15-25 рыл. То есть каждый месяц. Машина saeco самая простенькая как у oleg gx на фото выше. Один в один

Дата:   05-12-18 20:19

С доставкой разобрался, невозможно получить карту онлайн. Необходимо подойти на стойку и в ближайшем торговом центре. Нет такой возможности...

Дата:   05-12-18 20:22

Ссылка.
вроде нормальные цены.

Автор: орк (178.176.113.---)
Дата:   05-12-18 20:37

Romka81 писал:

> Ребята, где вы заказываете? Есть ли там сервис доставки? Нужна так сказать
> проверенная контора, заказывать кофе будем на работу, в офис, для коллектива

Ссылка.
Вот ... Уже лет пять там только и беру ... И доставка есть ...
У меня машина Jura - классная , но капризная к ароматизированным и магазинным зёрнам ... Завязал с экспериментами и беру только у них ... Кстати под Новый год шикарные скидки были в прошлом году ... Надо этот вопрос задать при заказе ! Удачи ,,,

Дата:   05-12-18 21:06

mmg писал:

> Хрен знает чем ты там занимаешься, если заявляешь "Практически кофе любого
> производителя - это смесь арабики и робусты". Вызывает сомнения в познаниях
> такого спеца - ибо там даже зерна разной формы. И при покупке кофе 100% арабики
> - заявляешь про смесь? А допустим я сам готовлю смесь из арабики и робусты - у
> меня тогда что получается? Надо вопрос переадресовать в магаз - интересен
> ответ:-)

100% арабика - это кофе для "гурманов".
(написано в кавычках не случайно).

Арабика дает аромат, пенку, вкус.
Робуста дает то,что позволяет проснуться утром или не спать ночью, бодрость, и бла бла бла.
Чем больше робусты в смеси, тем сильней глаза после кофе таращатся.

100% арабика - это как безалкогольное пиво.
Ну, как бы ЗОЖ все дела, а понты ("я пью кофе") нужны, ну получи арабику, пей.
Ещё электронная сигарета из той же оперы.

Ребята, я никого ни в чем убеждать не собирался.
Не надо тут, переходя на личности, пытаться мне доказать, что я не прав.
Мне вообще до фонаря, что и как вы пьете из кофе.

Просили совета, получите.
Следовать ему или нет, каждый сам решает.

Все эти подрачивания на бренды, беседы с придыханием о сроках обжарки и упаковки - это размышления напитавшихся рекламой потребителей, не более того.
Дла них есть отдельный совет - "чем дороже, тем лучше, стопудовоотвечаю".

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   05-12-18 21:09

Romka81 писал:
. С удовольствием
> приму Ваши рекомендации по наименованию или сорту

Бери в магазинах Черную карту из серии 600 - 650 руб за кг и не парься.....
Я конечно наверно не большой "знаток" аромата кофе по ценам под пару тысяч, но это ИМХО понты..... по вкусу и ощущениям, что лавазза оро, что ч. карта разницы нет особой.... выше кто то правильно описал.... Вообщем важнее ощущения после приема / подъем/прет/не прет.... Вот якобсы всякие мне никак - кисляк, может партия попалась но рисковать более не стал...

П/С Пока писал выше уже ответили, согласен полностью....

Дата:   05-12-18 23:37

Hitt
Вот ты заявил про 20 лет как "в теме", а в реальности рассуждения как у интернетмалолетки.
Нахрен приплетать бренды и т.п. фигню. Есть кофе, выращенное на различных плантация и ареалах произрастания. И есть упаковщики этого кофе. Арабика дает свое, робуста приносит свое. Хочешь получить для себя оптимал, мешаешь эту пропорцию сам. Скажу больше - лично я покупаю кофе в пределах 1 тр/кг, дороже - не вижу для себя смысла. Но это гарантированно свежий и качественный кофе. И что, это охуенно дорого - чтобы разводить из за этого беседы?
Скажу больше, из кофе при его приготовлении можно выжать то - чего тебе нужно, просто регулировкой крепкостью и количеством в чашке. Если поставить небольшую крепкость и ливануть 200мл воды, то содержание кофеина и прочей херни там зашкалит - соответственно и мотор торкнет, и глаза выпучишь. Но зачем это нужно делать.

Автор: орк (---.mtsnet.ru)
Дата:   05-12-18 23:54

mmg ...
Простите за нелепый вопрос - на форуме Аутлендер под этим ником это не Вы ?

Дата:   06-12-18 00:21

Предвидя вопрос по отношению к себе, по черной карте и лаваззе.....:)))

Дата:   06-12-18 00:25

Ну и так в тему кухни ужин 5 минутка, готовлю это только я, вся семья пальцы облизывает....:) Всем приятного аппетита ну и вздрогнем, а то чет давно алкоголь не употреблял, решил сегодня поправить здоровье, а то мотыляет по сторонам, от давления похоже....

Дата:   06-12-18 00:38

mmg писал:

> Hitt
> Вот ты заявил про 20 лет как "в теме", а в реальности рассуждения как у
> интернетмалолетки.
> Нахрен приплетать бренды и т.п. фигню. Есть кофе, выращенное на различных
> плантация и ареалах произрастания. И есть упаковщики этого кофе. Арабика дает
> свое, робуста приносит свое. Хочешь получить для себя оптимал, мешаешь эту
> пропорцию сам. Скажу больше - лично я покупаю кофе в пределах 1 тр/кг, дороже -
> не вижу для себя смысла. Но это гарантированно свежий и качественный кофе. И
> что, это охуенно дорого - чтобы разводить из за этого беседы?
> Скажу больше, из кофе при его приготовлении можно выжать то - чего тебе нужно,
> просто регулировкой крепкостью и количеством в чашке. Если поставить небольшую
> крепкость и ливануть 200мл воды, то содержание кофеина и прочей херни там
> зашкалит - соответственно и мотор торкнет, и глаза выпучишь. Но зачем это нужно
> делать.

Уважаемый, я даже не буду писать, как кто ведете себя вы.
Мне не интересно упражняться в эпитетах.

Выше я писал именно то же, что и вы: кофе каждый выбирает сам на свой вкус и кошелек.

Никак не могу понять вашего гениального во всех смыслах намерения меня в чем то убедить.

Я покупаю кофе дороже чем вы.
От этого не теряет актуальности моё утверждение, что каждый выбирает себе кофе по вкусу и кошельку.

ТСу, который просил совета, а не вам (вы ведь и так все знаете, раз отдельно робусту покупаете и купажи дома на коленке делаете) я посоветовал покупать то кофе, которое ему по карману, не гоняясь за брендами.

И не надо обзывать меня.
Обзывательства какую роль в вашем монологе играют? Маскируют скудность интеллекта?

Дата:   06-12-18 00:41

орк писал:

> mmg ...
> Простите за нелепый вопрос - на форуме Аутлендер под этим ником это не Вы ?

На многих форумах под этим ником, но про Аутлендер впервые слышу. Не паджеро4х4,случаем?

Дата:   06-12-18 00:48

Hitt
Человек с пустым профилем и широкими высказываниями для меня есть пустое место, это не переход на личности - а констатация факта. Все остальное лишь вытекает из этого. А как это все понимаешь ты сам, это сугубо твои проблемы.

Дата:   06-12-18 00:52

Народ, пустой профиль...., да там можно писать что угодно. Верите? Я лично когда людям отвечаю полностью абстрагируюсь от прошлых терок/постов например, воспринимая текущую инфу.... Но есть конечно редкие пара исключений, но их чет давно тут стало не видать....:)))

Дата:   06-12-18 00:53

mmg писал:

> Hitt
> Человек с пустым профилем и широкими высказываниями для меня есть пустое место,
> это не переход на личности - а констатация факта. Все остальное лишь вытекает из
> этого. А как это все понимаешь ты сам, это сугубо твои проблемы.

Всмысле, ты гордишься, что перечислил свои плавсредства и указал почтовый ящик? Типа профиль не пустой.
Поздравляю, жизнь прожита не зря. Есть чем гордиться.)))

Автор: орк (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-12-18 01:21

mmg писал:

> орк писал:
>
> > mmg ...
> > Простите за нелепый вопрос - на форуме Аутлендер под этим ником это не Вы ?
>
> На многих форумах под этим ником, но про Аутлендер впервые слышу. Не
> паджеро4х4,случаем?

Ааааааа !!! Ну да ну да ... про Аутлендер « впервые слышу « ? ))) Ну я понял по стилю !!!))))))))) Это который на Ладе калина супердрайв ?
Пипец как мир тесен !!! Если нет то извиняюсь ...

Дата:   06-12-18 01:57

орк
Ты как то в пипирку лезешь непонятно зачем... я вроде по русски ответил на вопрос выше, тыж какую то писанину дальше разводишь:-) лада калина, хм. Паджеро4х4 это сайт такой, с мицубишевскими полноприводниками, есиче..
Hitt тебе же вроде ответили? Или недостаточно развернуто))

Ratnik тобишь ты сейчас говоришь про то, что в твоем профиле все фейк? Помнится на сноумобайле десяток лет назад взгляды у тебя были немного другие, повзрослел/заматерел походу:-)

Дата:   06-12-18 02:08

> Ratnik тобишь ты сейчас говоришь про то, что в твоем профиле все фейк? Помнится
> на сноумобайле десяток лет назад взгляды у тебя были немного другие,
> повзрослел/заматерел походу:-)

Да чем там особо гордиться (в профиле), рабочий инструмент, предназначен для отдыха без понтов, мне его более чем достаточно.... да и указан давно, с целью чтоб народ понимал в случае чего, что понимаю о чем говорю, о чем нет понимания то не говорю....:)
Да и взгляды не сильно вроде изменились, терпимее разве что стали с годами это да..... :)

Дата:   06-12-18 02:31

От жеж люди - даже кофе спокойно выпить не могут...

Дата:   06-12-18 02:58

РиО писал:

> От жеж люди - даже кофе спокойно выпить не могут...

Танин и кофеин сделали свою чёрную, средней обжарки подлянку.

Автор: captaincook (176.117.112.---)
Дата:   06-12-18 06:29

Кофе очень люблю, особенно капучино :))
Давно собираюсь взять домой кофемашину, но до сих пор руки не дошли и поэтому пью в кофейнях. Больше всего по душе кофе в Costa coffee. Один мой хороший знакомый некоторое время назад имел кофейный бизнес. И сам в том числе закупал кофе в зернах и обжаривал его. Его совет был молоть кофе непосредственно перед приготовлением. И заодно присоветовал одну модельку кофемашины по приемлемой цене от хорошего производителя...
Ссылка.

Дата:   06-12-18 11:41

Мужчины так насчёт бюджетной кофемолки кто скажет?

Дата:   06-12-18 14:34

Александр Волков писал:

> Мужчины так насчёт бюджетной кофемолки кто скажет?

Попробуй посмотреть здесь Ссылка.
Вменяемый и толковый, отвечает на заданные вопросы.

Автор: Алексей1 (176.59.145.---)
Дата:   06-12-18 16:39

mmg писал:

>
> Нахрен приплетать бренды и т.п. фигню. Есть кофе, выращенное на различных
> плантация и ареалах произрастания. И есть упаковщики этого кофе. Арабика дает
> свое, робуста приносит свое. Хочешь получить для себя оптимал, мешаешь эту
> пропорцию сам. Скажу больше - лично я покупаю кофе в пределах 1 тр/кг, дороже -
> не вижу для себя смысла. Но это гарантированно свежий и качественный кофе. И
>

То бишь по большому счету достаточно трехсотрублевой кофемолки, трехсотрублевой турки и свежих зерен от специализирующегося на том магазина?

ПиСИ-мельхиоровая турка образца 1980г.*свадебное приданное* жены

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100