Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru-->

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:46:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:46:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лада-Веста
Автор: Иван (77.35.180.---)
Дата:   11-01-19 17:50

Вчера ехали с супругой на Русский остров.
Поворачивая вокруг ёлки с Вилкова на Окатовую, замечаю Ладу-Весту,
прошмыгнувшую туда же перед нами.
Говорю жене: вон Лада-Веста поехала, всё больше их на улицах, однако.

Да, отвечает она, красивая машинка (а машина была красная с малиновым отливом, что она сильно ценит,
и укоряет меня, что у нас машина не красная).

Я говорю: вот и Женя Нямыч недавно такую купил, чем изрядно удивил общественность.

Подъёзжаем к развороту на Русский, Веста успевает развернуться
и останавливается на светофоре прямо напротив нас, не успевших развернуться.

Смотрю - а за рулём Нямыч!
Машу ему рукой - а он ноль эмоций, молодец, на посторонние раздражители не отвлекается.
Съехали мы на ул. Героев Тихоокеанцев - он дал по газам и ушёл в точку ;-)

То бишь, Веста ещё и шустрой оказалась, хоть и пока ещё не столь популярной,
как мне показалось с первого взгляда ;-)

Ответить на это сообщение

Re: Лада-Веста
Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   11-01-19 18:06

А вдруг там супер зимняя шина прямо с завода стоит?;) И мотор с наддувом?

Автор: НямЪ (217.118.64.---)
Дата:   11-01-19 18:19

Ой )))) и правда я был, в аэропорт торопился своих встречать ))
У нее вторая разгонная, хорошо идёт ))

Георгич, если бы увидел, остановился точно )) и главное всегда еду, на хозяев терранчиков смотрю, тебя выглядываю , а тут не углядел ))

Сергей, у нас снега нет от слова совсем )) а резину триангл взяли

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   11-01-19 18:34

Буду очень расстроен тем обстоятельством,если вдруг так сложиться и придётся пересесть на пузотёрку.)

Автор: pavlovmn1 (---.42.175.79.vologda.ptl.ru)
Дата:   11-01-19 18:35

Иван писал:

> Говорю жене: вон Лада-Веста поехала, всё больше их на улицах, однако.
>
> Я говорю: вот и Женя Нямыч недавно такую купил, чем изрядно удивил
> общественность.
>
> Смотрю - а за рулём Нямыч!

То есть Веста все-таки одна единственная у вас?)))
У нас их тоже все больше и больше появляется, вчера едучи с работы наблюдал такую еще с наклейками салона вместо номеров, видимо только что забрали, там Веста-кросс была, нормально так выглядит.

Дата:   11-01-19 18:36

Сергей, у нас снега нет от слова совсем )) а резину триангл взяли
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ни фига себе!!! Ну, вы живёте. А у нас снега навалом. Я то думал что везде так.

Дата:   11-01-19 18:37

pavlovmn1 писал:

> То есть Веста все-таки одна единственная у вас?)))

Их довольно много уже, но Нямыч - везунчик, долго жить будет ;-)

Дата:   11-01-19 18:39

Шпец писал:
Буду очень расстроен тем обстоятельством,если вдруг так сложиться и придётся пересесть на пузотёрку.)
-----------------------------------------------------------------------------------
Не переживай так. Нива Шевролет тебя спасёт. Ей любые сугробы ни почём. Ну, или почти любые.

Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   11-01-19 19:36

Выглядит супер,да и высокий универсал прям то что нужно,внутри по мне тож симпотишно,но вот динамика мне не понравилась,как и шум.мож конечно после турбомотора так,но он у меня тож не очень огромный...еще смутил вес дверей,такое ощущение что из картона,открываешь,и нет уверенности в безопасности ее...вообщем до сих пор двоякое ощущение от нее,каждый раз как вижу-хочу до скрежета в зубах,как залезу и проедусь,так уже не так все радужно...мож и привыкнется со временем,но пока на контрасте со своей,при чем далеко не премиум класса иномаркой,ко орой уже 7лет как-то не очень...

Автор: OSN (85.26.241.---)
Дата:   11-01-19 19:40

Вест очень мало у нас и конкуренции японскому автопрому они составят не скоро. Сегодня ехал из Владивостока, попалась одна по пути, красно- оранжево- металлическая, может и наш форумчанин. Но, машинка на вид абсолютно небольшая, дизайн тоже на мой взляд, спорный (имхо). Та же honda fit и по цене и по внешнему виду не чуть не хуже. А берут наш автопром в Приморье по очень субъективным причинам

Дата:   11-01-19 19:42

Иван,касаемо шустрости...проехался както на дастере с акпп,не впечатлил ни разу,для 2литров очень слабым показался,потом на каптюре,не знаю чего ожидал,мотор и коробка одинаковые ведь,но тоже самое,а не так давно пркатился на немже с мкпп,совсем другая машина по динамике.но веста,правда не кросс,на той только на тестдрайве ездил,чуть лучше рулиться и лучше тормозит,и если управляемость можно не брать в расчет,на разумных скоростях она и там и там нормальная,то по тормозам разница чувствуется.

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   11-01-19 20:10

Сергей из Зеленограда писал:

> Шпец писал:
> Буду очень расстроен тем обстоятельством,если вдруг так сложиться и придётся
> пересесть на пузотёрку.)
> -----------------------------------------------------------------------------------
> Не переживай так. Нива Шевролет тебя спасёт. Ей любые сугробы ни почём. Ну, или
> почти любые.

Это официальное заявление или домыслы?
Я их искатал 4шт,на последней (брал новой) жена катается сейчас.
Страшный сон!!!)
Только от безысходности...)

Дата:   11-01-19 20:33

Страшный сон!!!)
Только от безысходности...)
------------------------------------------------------------------------
Да, (задумчиво) а мне вроде ничего. Бюджетненько, и едет нормально. И тележку с лодкой тащит, и из воды вытаскивает уверенно. Правда, при достижении 100 т.км пробега меняю на новую.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-01-19 20:46

OSN писал:

> Та же honda fit и по цене и по
> внешнему виду не чуть не хуже.

Fit можно в багажник Весты упаковать :))

Спор как обычно о религии, то есть всегда будут адепты как только нового авто, так и только б/у. Каждый сам решает, что ему более подходит...

Дата:   11-01-19 20:55

В тему продукции АвтоВАЗа. Сегодня на стоянке увидел XRAY, с шильдиками "50". Это че, юбилейная серия к 50-ти летию завода ?

Дата:   11-01-19 20:56

Шильдики были на кузове, на силушках и на руле. Салон не стал фотографировать, постеснялся…Обратил внимание, что машина на мешалке, не на роботе.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   11-01-19 21:05

Alexander_SH писал:

> В тему продукции АвтоВАЗа. Сегодня на стоянке увидел XRAY, с шильдиками "50".
> Это че, юбилейная серия к 50-ти летию завода ?

Обычно цифрой объем мотора обозначают. Скорей всего эта машина под категорию "М".

Автор: Марчело (91.224.205.---)
Дата:   11-01-19 21:06

икс-рей- даже рассматривать не стоит. А веста- нормальная машинка.Вот только была б дешевле...

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата:   11-01-19 21:09

Марчело писал:

> икс-рей- даже рассматривать не стоит. А веста- нормальная машинка.Вот только была б дешевле...

Вот и нас похоже народ так считает.Вест много,ИксРэйев-единицы.

Автор: an-2 (---.mgsm.ru)
Дата:   11-01-19 21:10

МитричЪ писал:

> Alexander_SH писал:
>
> > В тему продукции АвтоВАЗа. Сегодня на стоянке увидел XRAY, с шильдиками "50".
> > Это че, юбилейная серия к 50-ти летию завода ?
>
> Обычно цифрой объем мотора обозначают. Скорей всего эта машина под категорию
> "М".
Да не. К 50-летию. Прав Александр.

Ссылка.

Дата:   11-01-19 21:11

А почему икс рэи в немилость впали? Просто интересно.

Автор: L-t Colonel (---.avtlg.ru)
Дата:   11-01-19 21:11

> Страшный сон!!!)
> Только от безысходности...)
> ------------------------------------------------------------------------
> Да, (задумчиво) а мне вроде ничего. Бюджетненько, и едет нормально.....

Нормально-это как? Движок никакой,зато расход,как у путного.

Дата:   11-01-19 21:14

> А почему икс рэи в немилость впали? Просто интересно.

Веста была изначально более доведена до ума, "колобок" сырым пошел, очень спешили. Из-за этого - потеря репутации и потенциальных клиентов. Сейчас потихоньку довели до ума (и продолжают), но результат спешки налицо...

Автор: Александр\Москва (31.173.81.---)
Дата:   11-01-19 22:11

МитричЪ писал:

> Alexander_SH писал:
>
> > В тему продукции АвтоВАЗа. Сегодня на стоянке увидел XRAY, с шильдиками "50"
>
> Обычно цифрой объем мотора обозначают.

5 литров)

Дата:   11-01-19 23:48

> А почему икс рэи в немилость впали? Просто интересно.

Потому что недомашина получилась,ни то ни се,даже хз как назвать ее,был бы полный привод,еще куда ни шло,а в таком варианте маленькая,тесная,моноприводная и с мизерным багажником,вот если бы хоть одно их этого пр сутствовало,то можно было о чем то говорить,а то что есть,такое ощущение что все самое плохое в одну машину запихнули)))

Дата:   12-01-19 00:21

ttemmich писал:

> Сергей из Зеленограда писал:
>
> > А почему икс рэи в немилость впали? Просто интересно.
>
> Потому что недомашина получилась,ни то ни се,даже хз как назвать ее,был бы
> полный привод,еще куда ни шло,а в таком варианте маленькая,тесная,моноприводная
> и с мизерным багажником,вот если бы хоть одно их этого пр сутствовало,то можно
> было о чем то говорить,а то что есть,такое ощущение что все самое плохое в одну
> машину запихнули)))

Не совсем так, вернее совсем не так. В этом формфакторе есть очень много предложений от различных производителей. Правда много из них предлагают полный привод в качестве опции, но некоторые производители такую возможность даже не рассматривают. (к примеру весьма уважаемая мной компания PSA).

А если есть альтернатива, то как показывает статистика продаж очень большой процент покупателей выбирает монопривод, по какой причине не могу сказать. Может денег жалко, а может просто не нужен. К примеру, есть в семье Йети, переднеприводный. Маленький - да. Тесный - скорее нет, но езжу один, максимум вдвоем. Багажник да - размером с тележку из Ашана. Покупают ? - да !

Дата:   12-01-19 01:40

Все как раз так,йети сам по себе просторен,а уж при сложенных сидениях...плюс у него полно достоинств других)))и багажник там всеж побольше))) ну и как писал выше,было бы в ней хоть чтото одно их ввшеперечисленного...
Так то мне тож полный привод не нужен совсем,но нужно другое,чего в ней нет.
Шниву тож взять если,багажника нет,салон не блещет вместимостью,но за счет полного привода и отсутствие альтернативы в ценовой категории у нее полно адептов,а сдесь...ну разве найдется кому она понравиться)))и ладно бы автомат нормальный был,тож может и брали для города,по сугробам парковаться,где обычный хетч бампер оставит,так и этого нет

Автор: SerG (---.ru)
Дата:   12-01-19 01:55

Иван, она и шустрая, и внутри вполне себе. Но вот если на роботе - это что-то с чем-то.

У родственника тестдрайвил, робот просто тупейший. Залипнуть и не переключать передачи на подъёме - запросто...

Не знаю, может у всех роботов так, но это просто шляпа какая то.

А вот проходимость - на высоте. Спокойно объехали зашлифовавшую на подъёме Камри, судя по всему в этой Весте есть прибамбасы навроде имитации блокировки дифференциала.

Автор: John Zaitsev (85.26.233.---)
Дата:   12-01-19 02:00

ttemmich писал:

> Потому что недомашина получилась,ни то ни се,даже хз как назвать ее,был бы
> полный привод,еще куда ни шло,а в таком варианте маленькая,тесная,моноприводная
> и с мизерным багажником,вот если бы хоть одно их этого пр сутствовало,то можно
> было о чем то говорить,а то что есть,такое ощущение что все самое плохое в одну
> машину запихнули)))

Ты сейчас Матиз описал, а ведь у него даже здесь адепты были.

Дата:   12-01-19 03:03

ttemmich писал:

> )и ладно бы автомат
> нормальный был,тож может и брали для города,по сугробам парковаться,где обычный
> хетч бампер оставит,так и этого нет

Тебя услышали - в этом году должны начать выпуск версий с вариатором. Причем как Весты, так и XRAYа. Так что …. придется тебе идти в магазин за "жигой" :)))

Дата:   12-01-19 03:04

Да не,как раз не матиз))) я просто сходил на тестдрайв,покатался на весте,еще седан тогда только был и на х-рее,вот просто все не то,едет хуже,тормозит тоже,эргономика хромает,сесть сам за собой не смог,в весте без проблем,багажник мизерный.не,конечно вроде машина,но какая-то неудобная и не выразительная получилась,в отличии от тойже весты,которая может и не совсем конкурент для людей избалованных хорошими иномарками среднего ценового диапазона,но у ней куча достоинств,аналогов которой,чтоб и сарай,и высокая просто нет,лично для меня это идеальное соотношение как бы это сказать...качеств автомобиля чтоли...реально универсал,и проехать по проселку и перевезти чего габаритное,был бы акпп нормальный и мешалка 6ступка,вообще красота была))) а то помню искал себе универсал,ну нету просто,вроде сарай,а либо зализан зад,уменьшая объем до размера некоторых хетчей,либо низкий как хз чего,хрен до дачи доехать...

Дата:   12-01-19 03:09

Э не))) если и пойду,то на механике возьму,вариатор для таскания лодки тож не айс,тем более тот что ставить собрались,он и так то не ходит долго,даже в городском цикле.я за мешалку,в крайнем случае гидротрансформатор,хотя лично мне акпп не принципиально,я вообще фанат механики,нравится мне))) а пример с акпп скажем так для современного большинства,которое глаза пучит что как так,на 2 ноги 3 педали, и как в телефоне ковыряться,когда обе руки заняты?)))

Автор: алексей 001 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-01-19 03:15

Если честно, машина не стоит своих денег,а робот вообще пипец, я работаю у официального дилера лады, но это москва, почти все покупатели МО или регионы.

Дата:   12-01-19 03:25

Как сказать,ну про робот все правда,по деньгам...когда я осенью заскочил в салон по пути и мне насчитали за весту кросс в предмаксималке с мультимедиа на механике 890 тыс,то я убежал оттуда в ужасе,для сравнения фокус сарай в хорошей комплектации,след.по дороге салон,все что и в весте но без мультимедиа 980 со скидкой,то конечно,но вот знакомый взял перед нг весту кросс по акции тож в предмаксималке за 670 чтоль или 650 без допов,то это уже ближе к реальности и с этим можно мириться)))

Дата:   12-01-19 03:30

То что в покупатели в основном регионе,это понятно,большинству "москвичей" нужно внешняя крутость а не удобство и практичность,плюс отсутствие автомата,что для большинства для города с его ипанутым трафиком просто неприемлемо.я хоть и отношусь к динозаврам,но пока если честно доверия к ней у меня нет, тем более за такие деньги. Продвинутая молодеж в большинстве на нее не сядет,западло,у остальной финансы не позволяют,остальные,кто может себе ее позволить,опять же в большинстве будут смотреть в сторону иномарок,которые чуть дороже или б/у.

Дата:   12-01-19 04:13

Ну даже без полного привода нормально будет.но меня еще не впечатлила тяга и динамика 1.8 мотора,такое ощущение что его заявленые лошадки дутые,тот же сид на автомате с мотором 1,6 и такимже количеством лошадей едет лучше.при чем когда на весте в 2 лица есдил,вроде нормально,а третий сел и стало заметно...

Дата:   12-01-19 04:21

Я бы сказал дорожный просвет в сарайном кузове ее преимущества.
Вот посмотришь раньше универсалы были,и просторные и высокие,вот опель астру С кажется глянешь,так слюной захлебываешся,все при ней,а сейчас....не все кроссоверы с таким просветом)))

Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-01-19 04:46

по Кашину очень плохие отзывы,сорри. Видимо, просто не повезло с маникой.

Автор: ViktorMANN (176.59.0.---)
Дата:   12-01-19 04:56

А Питере X-реев как собак. Покупают охотно, цена рулит. Молодцы Вазовцы- все авто на Kross перевели.

Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   12-01-19 06:08

Такие работники дилерских центров-удаки. По определению. Им нужно работать в гараже. К дилеру, любому, их подпускать нельзя.
Эти товарищи живут, зарабатывают себе на жизнь на марке и говнячат её. Это по меньшей мере не красиво. И я знаю таких товарищей кучу. Они постоянно косячат, мутят, воруют.
Ну если тебе не нравится автомобиль зачем там работать?
Ну уйди на Тойоту. Прикинте, как вам такой мудила обслужит автомобиль? И этот дурилка еще хвастает что работает на дилере.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   12-01-19 06:17

Поэты тоже разные бывают - кто-то восхваляет, кто-то вскрывает ...

Автор: swim /Togliatti/ (178.163.8.---)
Дата:   12-01-19 07:24

zimandr писал:

> Такие работники дилерских центров-удаки. По определению. Им нужно работать в
> гараже. К дилеру, любому, их подпускать нельзя.
> Эти товарищи живут, зарабатывают себе на жизнь на марке и говнячат её. Это по
> меньшей мере не красиво. И я знаю таких товарищей кучу. Они постоянно косячат,
> мутят, воруют.
> Ну если тебе не нравится автомобиль зачем там работать?
> Ну уйди на Тойоту. Прикинте, как вам такой мудила обслужит автомобиль? И этот
> дурилка еще хвастает что работает на дилере.

Поддержу.
Тоже удивляет такое отношение к своей работе. На самом деле - не бывает автомобилей без недостатков (седой крузак не в счет ;) Так
если продажа данного авто - это твой хлеб, так и найди/озвучь в первую очередь преимущества.. Если вообще, кто-то уполномачивал тебя выступать на публике..

Автор: milim69 (---.dynamic.lipetsk.ertelecom.ru)
Дата:   12-01-19 08:04

zimandr писал:

> Такие работники дилерских центров-удаки. По определению.

Ну , а если без эмоций? Что там дилер сказал? "Что своих денег не стоит" ! Это что он сильно обосрал ? Он открыл америку?
Вспоминая себя когда был " металлургом", то же костерил и работу и начальство и господина Лисина , но работал, потому как образование было *узкоспецилизированное* и кроме новолипецкого металлургического комбината по специальности ни куда. А многие из здесь присутствующих довольны своей работой? Опять же человек высказался в свободное от работы время , можно сказать в узком кругу. Вот если бы он на работе такую тему гнул! Тогда да, критика была бы обоснована. По поводу дорогих запчастей? Ну так всегда бывает пока моделька новая, ещё не все под неё подстроились.
p/s против автоваза ни чего не имею. Сам в поисках, и как один из вариантов веста sw cross

Автор: самопальщик (---.sampo.ru)
Дата:   12-01-19 08:41

Alexander_SH писал:

> Сергей из Зеленограда писал:
>
> > А почему икс рэи в немилость впали? Просто интересно.
>
> Веста была изначально более доведена до ума, "колобок" сырым пошел, очень
> спешили. Из-за этого - потеря репутации и потенциальных клиентов. Сейчас
> потихоньку довели до ума (и продолжают), но результат спешки налицо...

У икс-рея платформа рено. На этой же платформе сделаны сандеро и логан. Она как говорится проверенная временем.

А вот у весты новая вазовская платформа. Так что веста более "сырая", чем икс-рей.

Автомобили конечно красивые. Мне больше понравилась лада веста универсал кросс. Правда эти угребищные выштамповки на бортах просто бесят. Они мне напоминают бухтины от сварки алюминиевой лодки. Так и хочется их отрихтовать.

Когда выбирал авто на смену своему солярису даже катал на тест драйве SW cross с движком 1,8 на ручке. Честно говоря на ходу она меня вообще не впечатлила. В итоге решил взять настоящий паркетник.

Автор: andr555 (---.natm.ru)
Дата:   12-01-19 18:21

Год назад тестю купили за 620 вроде Весту в достаточной комплектации (ABS,ESP, подогрев сидений с микролифтом, электростёкла передние, штатная музыка)
Сейчас в салон пришёл - уже 680... инфляция блин 4% официальных..
Когда перегонял в деревню - хорошая, добротная машина - всё на своём месте
X-ray на работу купили через 3 недели - ощущения наоборот отрицательные
Хочу всё-таки купить хоть раз себе новую машину. На 600 созрел вроде - пока созревал уже 700!!!

Дата:   12-01-19 18:25

Чего накинулись на человека,за правду? А потом деловую этику приплетать?бер те с роботом,н кого не слушайте,все исправили.. а потом от таких критиков слушать что манагер урод,наебал и все такое? При чем не тол ко в вазе так,к форду зашел,один в один слова про робот,а на гарантии толпы с ними сидят и грустно улыбаются,нам тоже так говорили но правда оказалась иной,постоянные визиты на адаптацию и замена сцепления 20-30тыс,а когда гарантия кончиться,э о очень не дешевое удовольствие.не зря же они в 4фокусе отказались от робота. .

Дата:   12-01-19 19:04

Проверил недавно на подъёме крутом, одно колесо по снегу, другое по асфальту. Даже не поперхнулась, как ехала так и поехала. Есть там какие-то имитации блокировок, народ хвалит.

Дата:   12-01-19 19:06

Справедливости ради, сейчас трудно найти новый автомобиль без имитации блокировок.

Дата:   12-01-19 19:10

Это да,я на своей когда взял,утром тз сугроба выползти попытался, отклбчил стабилизацию и давай буксовать,думал придется откапываться и в раскачку,но потом решил включить обратно,и без проблем,какими-то рывками машина выехала.с тех пор вообще забыл про существование кнопки отключения

Автор: Миха (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   12-01-19 19:22

Нормальный мужик может три дня на дошираке продержаться. И только потом захочется кого-то убить.

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   12-01-19 20:37

НямЪ писал:

> Георгич, если бы увидел, остановился точно )) и главное всегда еду, на хозяев
> терранчиков смотрю, тебя выглядываю ,

Следуй за синим "кроликом" :) Терраником:) Увидишь убеленного сединой коротко стриженного водителя, это Иван:)
Видел как-то летом на развороте под мостом на о.Русский ехал с супругой...ну куда мне угнаться на 19-летней Тойоте...как притопил на Террано...только его и видели...фоторадары на гостинках на Надибаидзе:)

Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата:   12-01-19 20:40

Иван писал:

> Говорю жене: вон Лада-Веста поехала, всё больше их на улицах, однако.

Да. Даже около соседней "элитной" многоэтажки появилась в цвете темного металлика....с багажником на крыше...настоящий Cross:)

Автор: Алексей N. (88.200.214.---)
Дата:   12-01-19 20:48

Ни каких комплексов по поводу красного цвета не испытываю, было две белых, четыре снежки и чёрная.
Последняя наиболее маркая, с мойки до дома и высь чёрный металлик помер.

Дата:   12-01-19 20:55

Дмитрий555555 писал:

> Даже около соседней "элитной" многоэтажки появилась в цвете темного
> металлика....с багажником на крыше...настоящий Cross:)

Так это обслуживающий эту «элитную» многоэтажку персонал приезжает: электрик, сантехник, уборщица, гувернантка))

Дата:   12-01-19 21:08

Дмитрий555555 писал:

> Видел как-то летом на развороте под мостом на о.Русский ехал с супругой...

Что-то я не припомню, чтобы хоть раз ехал на Русский и вдруг перед самым мостом передумал и вернулся.
Хоть с супругой, хоть без, хоть ещё с кем-то...

Но возвращаюсь с острова обычно быстро, да.
Аппетит там хороший нагуливается.

Дата:   12-01-19 21:19

Так и я в своё время с удовольствием ездил на красной ВАЗ-21053.

Но вот крайняя заинтересовавшая меня машина предлагалась только синяя и пятидесяти оттенков серого.
Синюю и купил...

Дата:   12-01-19 21:34

Иван писал:

> Так и я в своё время с удовольствием ездил на красной ВАЗ-21053.
>

Вот именно такая машина была у нашего соседа, о которой поминал в другой теме здесь.
Ссылка. сначала она была видимо в воске какая то красно-коричневая, затем алая.
Наверно этот сценарий был распространен по всему государству, если мои воспоминания баян.
Даже не обиделся )))

Дата:   12-01-19 21:49

Алексей N. писал:

> Вот именно такая машина была у нашего соседа

Не, это не про меня совсем.
Я никогда столь тяжкими самоограничениями не занимался.
Свою "пятёру" я купил 14-летней на карманные деньги, а угнали у меня её через семь лет.
При этом она была безотказная, экономичная и шустрая,
но подваривать немного приходилось, при таком возрасте простительно.

Дата:   12-01-19 22:06

Иван писал:
> Не, это не про меня совсем.

Да я ту схему ни примерял ни на кого, просто вспомнилось.

Касаемо нашего автопрома могу сказать, что ничего плохого сказать не могу, возможно что последние ВАЗ покупал в Тольятти с дисконтом и только в топовых комплектациях. Наверное это имело смысл.
Касаемо Весты, то их вагон - кросс конечно удался, достойная машина, реальный конкурент.

Автор: Дмитрий555555 (217.118.64.---)
Дата:   12-01-19 22:20

Иван писал:

> Дмитрий555555 писал:
>
> > Видел как-то летом на развороте под мостом на о.Русский ехал с супругой...
>
> Что-то я не припомню, чтобы хоть раз ехал на Русский и вдруг перед самым мостом
> передумал и вернулся.
> Хоть с супругой, хоть без, хоть ещё с кем-то...
>
> Но возвращаюсь с острова обычно быстро, да.
> Аппетит там хороший нагуливается.

Это было в воскресенье в августе в районе 17.00. Я подумал, что ты едешь с катерной стоянки на Улиссе

Дата:   12-01-19 22:21

Точнее, разворачиваешься.

Дата:   12-01-19 22:23

Александр\Москва писал:

> Дмитрий555555 писал:
>
> > Даже около соседней "элитной" многоэтажки появилась в цвете темного
> > металлика....с багажником на крыше...настоящий Cross:)
>
> Так это обслуживающий эту «элитную» многоэтажку персонал приезжает: электрик,
> сантехник, уборщица, гувернантка))

Да нет. Ночует авто под домом.

Дата:   12-01-19 23:16

Алексей N. писал:

> У вас менталитет другой, живете на съёмной в Бутово а ездите на Ferrari Enzo.

Неверное представление.
Действительно, в 90-е подобный сценарий в столице был, мягко говоря, не редкость. Когда в малогабаритной хате холодильник не пашет, да и xeр с ним, за то автомобиль максимально крут (для текущих доходов). Тогда иные ценности были, возраст такой был, и время лихое, непонятное. Произошёл слом сформированного многими десятилетиями устоя, а новый ещё не сложился.
Нынче я среди молодёжи такой дурости не наблюдаю. Тем более среди ровесников.
Нынче первична недвижка, здоровье, обучение и развитие детей, хороший отдых, накопления/вложения для пенсионных времён.... А автомобили.. автомобили по остаточному принципу. Просто у многих “остаётся” не мало..))
В наших краях, при Союзе, автомобиль был крайне желаем, но недосягаем для очень и очень многих. Что сохранилось ещё на несколько лет после развала. Его хотелось практически больше, чем чего-либо другого. Отсюда и стремления те.
С тех пор минуло много лет. Автомобиль давно доступен всем, кто хоть как-то более-менее трудится. Я лет ~ 20 уже не наблюдаю среди окружения желающих эксплуатировать приличный автомобиль, проживая при этом в сомнительных условиях.
Автомобиль давно перестал быть культовой вещью, какой бы он не был стоимости.
ИМХО, конечно же.

Автор: алексей 001 (31.173.82.---)
Дата:   12-01-19 23:21

Абсолютно с вами согласен.

Дата:   13-01-19 03:52

Александр\Москва писал:

> Автомобиль давно перестал быть культовой вещью, какой бы он не был стоимости.

Смотря для кого. Недавно один знакомый ара звонит: надо щётки в стартере поменять. На Ягуаре. Я ему - нах ты его взял ...

Автор: pavlovmn1 (188.170.81.---)
Дата:   13-01-19 04:05

John Zaitsev писал:

> Александр\Москва писал:
>
> > Автомобиль давно перестал быть культовой вещью, какой бы он не был стоимости.
>
> Смотря для кого. Недавно один знакомый ара звонит: надо щётки в стартере
> поменять. На Ягуаре. Я ему - нах ты его взял ...

Ара это другое, у моей сестры знакомый азербайджанец ( отличный парень кстати), так вот он говорит: "Маша, я азербайджанец, я не могу не выебываться")))

Дата:   13-01-19 04:56

самопальщик писал:

> У икс-рея платформа рено. На этой же платформе сделаны сандеро и логан.

Первый раз заглянувши под капот Капчи, обратил внимание на дыры в местах схождения брызговиков кузова, и крыльев. Подумалось про то, что на старую платформу натянули новую шубу. И точно - платформа В0, позже переименованная в Global Acces, на базе которой сделаны:

2002 — Nissan Cube (Z11) второго поколения
2002 — Nissan March / Micra (K12)
2003 — Nissan Cube³ (GZ11)
2004 — Renault Logan/Dacia Logan
2004 — Nissan Tiida / Versa первого поколения (2004—2010)
2005 — Nissan Bluebird Sylphy (G11)
2005 — Nissan Note
2005 — Nissan Wingroad (Y12) / Nissan AD третьего поколения
2005 — Renault Clio третьего поколения
2005 — Renault Modus
2006 — Nissan Livina Geniss
2007 — Renault Sandero
2007 — Nissan Aprio
2008 — Nissan Cube (Z12) третьего поколения
2009 — Nissan NV200
2010 — Renault Duster
2011 — Mahindra Verito
2012 — Dacia Lodgy
2012 — Dacia Dokker
2012 — Nissan Almera
2012 — Lada Largus
2015 — Lada XRAY

Кстати, гугель также сказал, что салон Клио натянули на Капчу.

Автор: OVN (2.94.18.---)
Дата:   13-01-19 06:11

Про Москву понятно, что автомобиль не роскошь, а у нас за 700 тыс можно квартиру однокомнатную купить.
Летом коллега за 650 взял Киа Рио в минималке, реальный факт, я бы тоже наверное Киа предпочёл.

Дата:   13-01-19 12:04

Дата:   13-01-19 12:05

Парковка "элитной" многоэтажки:)

Дата:   13-01-19 13:05

И населяют её "условные олигархи" © Бубафоня.

Дата:   13-01-19 13:23

Дмитрий555555 писал:

> Это было в воскресенье в августе в районе 17.00. Я подумал, что ты едешь с катерной стоянки на Улиссе

А, ну да, было один раз.
Так наотдыхались, что не с той дороги с Улисса выехали, пришлось разворачиваться дальше обычного.

Дата:   13-01-19 15:10

Я сейчас снимаю квартиру в элитной многоэтажке, без кавычек.
Консьерж на входе и украшенный первый этаж - вот и вся элитность.
Зато полторы цены за квадрат ))

Автор: Александр - Мамон (---.192.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   13-01-19 16:35

Был в командировке в Ингушетии. Возили на Весте. Немного на Солярисе. Делились впечатлениями. Водила на Весту пересел с Соляриса. Наездил 50 тк+. Общие впечатления и у меня, как у пассажира, и у водителя как пользователя - Веста лучше. Больше места, при загрузке водитель + 3 пассажира динамичнее. Я был в ахере, от того как двери закрываются - холодильник. Никакого усилия. Я на иномарках такого не встречал. Впечатлило.

Автор: железяка (95.106.108.---)
Дата:   13-01-19 22:41

этика корпаративная да вся прочая енто сугубо личное дело каждого .ну а вот выражение МОИ слесаря реально улыбнуло ,мультк напомнило -и шишки в лесу все мои , хорошо что хоть написал что ПОКА работет мастером слесарного участка

Автор: an-2 (85.26.164.---)
Дата:   13-01-19 22:47

железяка писал:

> этика корпаративная да вся прочая енто сугубо личное дело каждого .ну а вот
> выражение МОИ слесаря реально улыбнуло ,мультк напомнило -и шишки в лесу все мои
> , хорошо что хоть написал что ПОКА работет мастером слесарного участка

Да про этику так-к слову. Чем по затратам на производство веста отличается к примеру от соляриса? Так с чего цена будет сильно отличаться? Потому, что кто-то решил, что "столько не стоит"? Сделай дешевле.

Дата:   13-01-19 22:53

Вот это интересно)))тогда почему она не стоит как мерин или беха? Производство то тоже не отличается,что там что тут машины делают...

Дата:   13-01-19 22:58

ttemmich писал:

> Вот это интересно)))тогда почему она не стоит как мерин или беха? Производство
> то тоже не отличается,что там что тут машины делают...
Для тебя это открытие? Кайен и Туарег как бы по цене сильно отличаются. Но мы же не про премиум, а про бюджет?

Дата:   13-01-19 23:02

Нет, тут еще какой вопрос? Как относится к автомобилю.
Ну вот у меня скрипят втулки стабилизатора на морозе. Для меня это не повод ехать в сервис. Ну а кто то по этому поводу вынесет весь мозг гарантийщику и будет орать на весь интернет что это болезнь такая и машина говно.
Робот? Ну он же робот. ДурачОк. Вердер. Алиса-мелафон. Среднее между КПП и АКПП.

Дата:   13-01-19 23:07

Ну а что бюджет? Сравните тотже фокус и весту,близкие по цене но абсолютно разные,от металла до скажем так технологичности,многорычажка сзади и все такое,и если их по качеству сравнивать,то прям пропасть,где машина а где нет...хотя ничего против весты в принципе не имею.
Против мастера по ремонту их тоже,работа у человека чинить эти машины,и нравиться они ему не обязаны,чинить нравиться,сами машины нет,упрекать его в этом...мне тоже не вся продукция производства где работаю нравиться,и что?

Дата:   13-01-19 23:08

Ни и сцепление. Ну сколько стоит замена сцепления на Весте?
Я так понимаю, что там всё как на обычном вазовском недоприводе.
Всё упирается только в адаптацию.

Дата:   13-01-19 23:15

zimandr писал:

> Нет, тут еще какой вопрос? Как относится к автомобилю.
> Ну вот у меня скрипят втулки стабилизатора на морозе. Для меня это не повод
> ехать в сервис. Ну а кто то по этому поводу вынесет весь мозг гарантийщику и
> будет орать на весь интернет что это болезнь такая и машина говно.

Ну тебя не напрягает,а меня бы напрягло,отдать за машину 9сотен и мириться со стуками,скрипами потому что это жигули,че ты хотел и пр? Не по мне,я привык что до 150тыс минимум меняются только фильтрамаслаколодки,расходники короче,если автоваз не может ей соответствовать,то почему цена как у нормальной машины,в которой таких проблем нет.
Я как то спросил у гайца на весте,как машина,ответ таков был, смотря с чем сравнивать,в целом ничего,но если с моей сравнить, говно полное,а у меня всего лишь опель)))

Дата:   13-01-19 23:16

ttemmich писал:

> Ну а что бюджет? Сравните тотже фокус и весту,близкие по цене но абсолютно
> разные,от металла до скажем так технологичности,многорычажка сзади и все такое,и
> если их по качеству сравнивать,то прям пропасть,где машина а где нет...хотя
> ничего против весты в принципе не имею.
> Против мастера по ремонту их тоже,работа у человека чинить эти машины,и
> нравиться они ему не обязаны,чинить нравиться,сами машины нет,упрекать его в
> этом...мне тоже не вся продукция производства где работаю нравиться,и что?

Дело тут щекотливое. Металл... Чем отличается с твоей точки зрения? Поставщики одни и те же. Затраты сопоставимы. И "близкие по цене"-разница для производителя-космическая.

Дата:   13-01-19 23:18

zimandr писал:

> Ни и сцепление. Ну сколько стоит замена сцепления на Весте?
> Я так понимаю, что там всё как на обычном вазовском недоприводе.
> Всё упирается только в адаптацию.
Не знаю как там на весте устроено, но к примеру на многих недоприводах замена сцепления приводит к снятию подрамника со всеми вытекающими,по времени около 8 часов,именно работы,без перекуров и затягивания времени.

Дата:   13-01-19 23:24

ttemmich писал:

>,я привык что
> до 150тыс минимум меняются только фильтрамаслаколодки,расходники короче,если
> автоваз не может ей соответствовать,то почему цена как у нормальной машины,в
> которой таких проблем нет.
>

Такого не бывает. Ну если только на крузаках.)

Дата:   13-01-19 23:28

Металл,дело не в его качестве,а в толщине,взвесте дверь весты и форда,очень удивитесь,материалы отделки тоже разные,вот вроде все тоже самое,вроде и тоже машина,и бюджетная,но в одной тихо,комфортно и приятно,ничего не скрипит,не стучит,коробка не воет,едет по другому,вот если бы я пересаживался с жигулей на нее,то тоже наверно бы пищал от восторга,но попробовав другое,всего лишь чуть слаще морковки,вижу что между ей и нормальной,даже бюджетной иномаркой пропасть,вот если бы цена была ниже,чтоб можно было закрыть глаза на ее недокачество,то можно думать,а так...

Дата:   13-01-19 23:34

zimandr писал:

> ttemmich писал:
>
> >,я привык что
> > до 150тыс минимум меняются только фильтрамаслаколодки,расходники короче,если
> > автоваз не может ей соответствовать,то почему цена как у нормальной машины,в
> > которой таких проблем нет.
> >
>
> Такого не бывает. Ну если только на крузаках.)

Ну почему? Я тебе больше скажу,у брата на сиде больше 200пробег уже,и ничего не ломалось,на моей 135,до этого маш ны были,все что с ними случалось,по мелочи,в виде стоек стабилизатора,после 100тыс начиналось, а когда в 20тыс на весте товарища стучит скрипит и громыхает вся ходовка,да нах мне такое качество нужно? Спорить можно сколько угодно,но то что при всех ее достоинствах качество ее хоть и выросло но все равно прилично недотягивает до уровня это факт.

Дата:   13-01-19 23:35

ttemmich писал:

> Металл,дело не в его качестве,а в толщине,взвесте дверь весты и форда,очень удивитесь,

Взвешивали? Металл нынче у всех фольга. А вот если "близко по цене" умножить на объем выпуска-вот будет удивление.

Дата:   13-01-19 23:39

Артём, ну что цена.
Давай по цене. Сколько что стоит. Давай посчитаем.Цена ближайшего конкурента Весты? Ты же не будешь говорить что клио и он-до лучше?

Дата:   13-01-19 23:51

Андрей,я уже писал про пример фокуса,который лишь чуть дороже,разница примерно 100тыс,рапид...но хрен с ним,универсала нет,верней к нам не возят,при чем ты сам в такси и на форде и на шкоде ездил,неужели все прям одинаково и качественно?рио возьми,тоже не далеко по качеству отделки ушла,но в ней тоже скрипов и стуков не наблюдается в таком количестве и тем более на таком пробеге.вот по дорожному просвету равных ей конечно нет,но про это никто и не спорит.вот и приходится выбирать,грубо повыше и похуже или пониже и плучше...

Дата:   13-01-19 23:59

Для меня сто тысяч это совсем не "чуть". Но у вас, у богатых, свои причуды. )

Дата:   14-01-19 00:04

В такси я ездил на шмокусе, рахите и солярке.
ИМХО. Солярка вообще отстой. Даже обсуждать не буду. Шмокус хороший. Но там расход дикий. При тех же ста десяти силах рахит на автомате ест меньше чем шмокус на ручке.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   14-01-19 00:14

pavlovmn1 писал:

> Ара это другое, у моей сестры знакомый азербайджанец ( отличный парень кстати),
> так вот он говорит: "Маша, я азербайджанец, я не могу не выебываться")))

Со слов установщика сигналок, в европейской части состоятельный народ еще как понтуется, не хуже того азербайджанца. У нас одно время на дорогах была куча БЭХ, Поршей, Ренджей.
Поездил на них состоятельный народ, поплевался и вернулся обратно к Крузакам, Лексусам, Инфинити, из салона ес-но. Конечно Порши-кайены с Бэхами х5 на дорогах встречаются, но уже не в том количестве как раньше.

Автор: sunduk (---.opera-mini.net)
Дата:   14-01-19 00:22

Есть Веста новая,пробег 5 тысяч километров,так вот стойки стабилизатора уже два раза меняли,я конечно понимаю что в Саратове дороги не айс,но не да токой же степени,ну и так по мелочи,коробка воет как и все вазовские,а так да салон приятный если руками не трогать.

Дата:   14-01-19 00:35

sunduk писал:

> Есть Веста новая,пробег 5 тысяч километров,так вот стойки стабилизатора уже два
> раза меняли,я конечно понимаю что в Саратове дороги не айс,но не да токой же
> степени,ну и так по мелочи,коробка воет как и все вазовские,а так да салон
> приятный если руками не трогать.

Я на мазде пыльники передней стойки несколько раз менял за 30000. На опеле бельгийской сборки в 20000 ступицы передние.На сузуки в 30000 помпу.И что? "Косточки"- ваз не производит, а комплектующие у всех говённые попадаются.

Дата:   14-01-19 00:36

ttemmich писал:

> Ну а что бюджет? Сравните тотже фокус и весту,близкие по цене но абсолютно
> разные,от металла......

Близкие по цене говоришь?
А цены гуглил?
Я вот не поленился.
Цена фокуса начинается от 996 000 (всякие скидки типа трейд ина не будем учитывать)
Цена Весты начинается от 574 900.
Не, ну может для тебя все, что меньше ляма не деньги...
Но вот как лично по мне, то разница по цене весьма и весьма.....

Дата:   14-01-19 00:46

А почему не учитывать? Во первых веста за 574... Там хоть что есть,или педали вместо мотора? И давайте смотреть реальные цены,за которые на данный момент купить можно у дилера.фф универсал 1,6 125 сил ручка,комплектация в принципе бомж как некоторые любят выражаться,но все эл помошники,кондей и пр.необходимые блага есть.в сравнении с вестой нет экрана и камеры по большому счету,цена чуть меньше ляма.такойже хетч но в с экобуст автоматом и полном фарше 1,15.это для примера что у дилера в наличии есть.повторюсь,весту мне насчитали чуть дешевле,что меня ессно не устроило)))

Дата:   14-01-19 00:47

an-2 писал:

> > степени,ну и так по мелочи,коробка воет как и все вазовские,а так да салон
> > приятный если руками не трогать.
Коробка у меня не воет. Да и вообще то она реношная (конструктив).

Дата:   14-01-19 00:52

И для меня в сравнении с вестой и фокусом исходя из их цены и качества разница в 100-150 тыс не существенна,и если мне их не хватает,я лучше возьму в кредит,чем я их типа сэкономлю и буду потом мучаться,и успокаивать себя что я молодец и все правильно сделал.единственное что все еще поворачивает мое лицо в ее сторону,и то,в сторону сарая кросс,это то что сарай и высокий,ну и еще симпотишный скажем так)))
И рассматривается она только изза своих потребительских ттх,и их полезности для меня,связанных с моим теперешним режимом эксплуатации автомобиля.

Дата:   14-01-19 00:54

ttemmich писал:

> Андрей,я уже писал про пример фокуса,который лишь чуть дороже,разница примерно
> 100тыс,рапид..
Не верю. (с)
Ссылку на цены и комплектации в студию плз.
Только давай сразу договоримся, что не будем сравнивать сравнивать пустой как барабан Форд в начальной комплектации с движком 1,6 на палке, с Вестой-кросс в люксовой комплектации.
У меня только таким образом разница в 100 вырисовывается.
По другому имхо никак. Ну и это.... давай всякие временные скидки и акции в рассчет не брать.

Дата:   14-01-19 00:54

zev писал:

> an-2 писал:
>
>
> > > степени,ну и так по мелочи,коробка воет как и все вазовские,а так да салон
> > > приятный если руками не трогать.
> Коробка у меня не воет. Да и вообще то она реношная (конструктив).

Не надо сказок,даже реношная по конструктиву коробка воет на 3передаче,хоть и тише чем вазовская,которую сейчас ставят.если конечно это для вас норма....

Дата:   14-01-19 00:55

ttemmich писал:

> И для меня в сравнении с вестой и фокусом исходя из их цены и качества разница в
> 100-150 тыс не существенна,и если мне их не хватает,я лучше возьму в кредит,чем
> я их типа сэкономлю и буду потом мучаться,и успокаивать себя что я молодец и все
> правильно сделал.единственное что все еще поворачивает мое лицо в ее сторону,и
> то,в сторону сарая кросс,это то что сарай и высокий,ну и еще симпотишный скажем
> так)))
> И рассматривается она только изза своих потребительских ттх,и их полезности для
> меня,связанных с моим теперешним режимом эксплуатации автомобиля.

Так купи.ЧО мучиться-то. Сдаётся мне, ты уже больше года выбираешь.)))

Дата:   14-01-19 00:58

Ссылку как дам?я зашёл в салон форд через дорогу,и там мне предложили 2варианта,хоть и с трейдином,но там разница в 40тыс которые нивелируются за счет меньшей оценки сдаваемого авто.про комплектацию писал,может она и считается пустой,для форда,для весты это уже почти люкс.

Дата:   14-01-19 01:00

ttemmich писал:

> И для меня в сравнении с вестой и фокусом исходя из их цены и качества разница в
> 100-150 тыс не существенна.
Еще раз ссылку на цену и комплектацию у официальных дилеров, а не Ара-салонов, предоставь плз, будь любезен.
Я подозреваю, что ты берешся сравнивать пустого как барабан форда в начальной комплектации с нафаршированой Вестой-SW кросс.
Киздежом отдает.
Будь любезен, развей сомнения.....

Дата:   14-01-19 01:03

ttemmich писал:

> Ссылку как дам?я зашёл в салон форд через дорогу,и там мне предложили
> 2варианта,хоть и с трейдином,но там разница в 40тыс которые нивелируются за счет
> меньшей оценки сдаваемого авто.про комплектацию писал,может она и считается
> пустой,для форда,для весты это уже почти люкс.

Ну так сумму то озвучь, будь любезен.

Дата:   14-01-19 01:05

an-2 писал:
.
> Так купи.ЧО мучиться-то. Сдаётся мне, ты уже больше года выбираешь.)))

Больше)))вот вроде собрался уже за фокусом,хоть и смущает меня в нем хоть и безотказная но 5ст кпп и низкий клиренс,так сид сарай должон сейчас выйти,большой зараза))) думаю подожду,гляну,так и фф4 тож выходит в этом году,а у него так и вообще кросс версии будут,цена правда неизвестна...но мне вроде есть на чем ездить,и все устраивает,для меня сейчас смена машины не необходимость,а хотелка,типа чуть побольше и повыше хоцца))) на крайняк возьму кугу,и бкду ездить на автомате как все,хотя для меня это минус.

Дата:   14-01-19 01:09

zev писал:
.
>
> Ну так сумму то озвучь, будь любезен.

А что,читать уже разучились? Ну напишу еще раз,980 на палке и 1150 экобуст титаниум хетч. Только не помню,с моей персональной скидкой как старому клиентк или нет,но она 25 тыр если чего всего.

Дата:   14-01-19 01:13

ttemmich писал:

> an-2 писал:
> .
> > Так купи.ЧО мучиться-то. Сдаётся мне, ты уже больше года выбираешь.)))
Больше)))вот вроде собрался уже за фокусом,хоть и смущает меня в нем хоть и безотказная но 5ст кпп и низкий клиренс,так сид сарай должон сейчас
> выйти,большой зараза))) думаю подожду,гляну,так и фф4 тож выходит в этом году,а у него так и вообще кросс версии будут,цена правда неизвестна...но мне вроде есть на чем ездить,и все устраивает,для меня сейчас смена машины не необходимость,а хотелка,типа чуть побольше и повыше хоцца))) на крайняк возьму кугу,и бкду ездить на автомате как все,хотя для меня это минус.

Экий ты противоречивый. Киа вообще из фольги. Да и форд у жены фиеста была 3-дв.- консервная банка.Шкода фабия-танк против нее. За фокус не скажу. Но у нас зимой на нем-никуда.

Дата:   14-01-19 01:18

Новые может быть,но за то неубиваемые и неприхотливые.предыдущий сид низковат как и форд но еще и очень большие свесы,ну и форд больше нравиться,да и дешевле,и некоторые необходимые мне вещи в киа только с роботом шли,а у форда в базе. Новый сид поинтереснее,осталось посчупать сарай.хетчами уже наелся.

Дата:   14-01-19 01:19

Кстати фиеста у знакомой новая,вообще прикольная машина,но маленькая для меня,а так и просвет и все остальное очерь даже.

Автор: kyr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-01-19 01:56

Коробки рено давно на весту не ставят, сейчас все вазовские. Металл у весты как фольга, облокатиться ладонью в подкапотном только на лонжерон крыла, на переднюю и заднюю подкапотного лучше не налягать, гнется и трещит. Проблему с втулками стабилизатора так и не решили. Уплотнители карябуют боковые стекла. Антены у многих улетали(дешманский китай). В ручную выталкивать упором в корму очень стремно, даже в угол крыла. Датчик к.в. смотрит на голую землю, пару раз в дождь и снег не заводился. Пластик салона очень маркий, заминаясь от касания ногдя оставляет как бы замятость, которая блестит и её не убрать. Пороги тонкие пипец, домкратить можно только где обозначено стрелками и то у половины форума после Т.О есть притензии. Мотор - лотерея, особенно 1,8. Зеркала дрожат на скорости. Короче, недоиномарка во всём. Говорю как бывший аладелец аж двух вест! Были удачно проданы на 4 и 5 месяц после покупки. В общем не какашка, но ливерная колбаска в конфетной обёртке

Дата:   14-01-19 01:57

Про МОИх механиков...

Мои механики, году наверное в 94-95 на БМВ 750 Толику подольскому не закрутили масло сливную пробку. Вот тогда были серьезные вопросы....)))

Дата:   14-01-19 02:03

ttemmich писал:

> zev писал:
> .
> >
> > Ну так сумму то озвучь, будь любезен.
>
> А что,читать уже разучились? Ну напишу еще раз,980 на палке

Седан значит.
Так с простым седаном Вестой и сравнивай.
К примеру Веста 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
сейчас 690. Ну ни разу не 100 разница.
Комплектацию сам на сайте глянешь, по сравнению с Фордовской ну ни разу ничем не проигрывет, а то и побогаче.
А то сравниваем х... с пальцем....

Дата:   14-01-19 02:09

Артёму хочется эту машину. Но он боится разочароваться. И сам себя отговаривает. ) И даже если купит, разочаруется. Да он любую если купит, разочаруется. Есть такой тип людей. Для них даже бэнтли говно. Потому что в интернете написали....

Дата:   14-01-19 02:48

zimandr писал:

> Артёму хочется эту машину. Но он боится разочароваться. И сам себя отговаривает.
> ) И даже если купит, разочаруется. Да он любую если купит, разочаруется. Есть
> такой тип людей. Для них даже бэнтли говно. Потому что в интернете написали....

Не надо решать за меня,и думать о том,что знаешь что думаюя,это в корне не верно.я вообще человек не притязательный,у меня и ауди была в пустой комплектации,и форд,тот тож голый,амбиент по моему называлась комплектация,и меня все устраивало,да и опель сейчас хоть и не в самой бедной комплектации,но тоже нравится,и это не смотря на имеющиеся у него недостатки,а вот веста для меня машина только внешне,так думаешь пока внутрь не залезешь и не прокатишся.

Автор: kyr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-01-19 03:30

На счёт управляемости хвалят люди после первых ощущений. Маленькие передаточные числа рулевой рейки удобно в городе и на гоночном треке. На дальняк по магистрали на скорости руль не пару миллиметров и ты уже в соседней полосе, очень держит в напряжении.

Дата:   14-01-19 11:04

Артём, да ладно тебе, я же в шутку. ;)

Дата:   14-01-19 11:06

А так то да. Согласен с предыдущим оратором. На руль Веста очень отзывчива. На мой взгляд даже слишком.

Автор: ttemmich (---.midiprint.com)
Дата:   14-01-19 14:38

В завершении своей дискуссии скажу одно,что тех денег что за нее во Владике просят она стоит.

Автор: Иван (77.35.38.---)
Дата:   15-01-19 08:30

Lada Vesta названа самым популярным авто на рынке России в 2018 году
Дмитрий Брусочкин, сегодня, 13:18
LADA Vesta стала самой продаваемой моделью России в 2018 году. Об этом сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Таким образом, лидер продаж на российском авторынке меняется уже четвертый год подряд. Ранее бестселлерами по итогам года становились Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA Granta.

Согласно официальной статистике «АвтоВАЗа», объем реализации LADA Vesta в 2018 году составил 108 364 экземпляра (включая 43 282 универсала LADA Vesta SW и Vesta SW Cross), что на 40% больше, чем годом ранее.

Второе место досталось LADA Granta с результатом 106 325 проданных машин (+13%). Тройку лидеров замкнула KIA Rio, обладателями которой в прошлом году стали 100 148 россиян (+4%) – это рекорд за всю историю продаж модели на российском рынке.

Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   15-01-19 12:07

Тойоте пора задуматься :))

Дата:   15-01-19 17:15

"Ранее бестселлерами по итогам года становились Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA Granta."

Чесать репу нужно корейцам.

А Тойота уверенно держит другой сегмент рынка.

Автор: самопальщик (---.sampo.ru)
Дата:   15-01-19 18:09

Иван писал:

> "Ранее бестселлерами по итогам года становились Hyundai Solaris, KIA Rio и LADA
> Granta."
>
> Чесать репу нужно корейцам.

Ну это с какой стороны посмотреть. Раньше солярис продавался намного лучше рио, поэтому и занимал первые места в продажах. Теперь кия рио отнял у соляриса покупателей и сейчас они делят продажи примерно поровну. Отнимая друг у друга места в статистике продаж. Не секрет, что это один и тот же автомобиль, но в разных обертках. У Весты таких аналогов нет.

Так что в сумме то объем продаж у "питерских" корейцев даже вырос.

Заводик хундай под Питером по прежнему работает в три смены. Еще и площадку по сборке движков хотят построить для большей локализации и удешевления продукции.

К тому же они вовремя делают рестайлинги и обновления. А Веста и так вышла с опозданием лет на пять.

Так что я думаю, что чесать репу нужно автовазу, чтобы сохраниться в топе продаж.

Дата:   15-01-19 18:13

самопальщик писал:

> Раньше солярис продавался намного лучше рио,
> поэтому и занимал первые места в продажах. Теперь кия рио отнял у соляриса
> покупателей и сейчас они делят продажи примерно поровну. Отнимая друг у друга
> места в статистике продаж. Не секрет, что это один и тот же автомобиль, но в разных обертках.

Не знал об этом.
Теперь присмотрюсь внимательнее к этим машинам чисто из любопытства.

Автор: федот68( Калуга) (2.94.6.---)
Дата:   17-01-19 00:34

Ссылка.
Это небольшая иллюстрация.
На мой взгляд - Веста не такая уж и "картонная" машинка.
У газели крыло НАХ ( пусть и пластиковое) и ограждение , весьма железное покорёжено.
А Весте - хоть бы хны....

Автор: Глот (212.45.26.---)
Дата:   17-01-19 00:46

Иван писал:

> Не секрет, что это один и тот же автомобиль, но в
> разных обертках.
>
> Не знал об этом.
> Теперь присмотрюсь внимательнее к этим машинам чисто из любопытства.

Они и сходят с одного конвейера в Питере :)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100