Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:27:03 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:27:03 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Целая история про Щуку
Автор: igoral (80.234.38.---)
Дата:   07-09-17 16:09

Целая история. Как обычно, поехали мы с товарищем понырять ночью. Все началась с того, что отъехав от причала я понял - забыл ласты. Возвращаться - не судьба. Принял решение далеко не ходить. Петрович поныряет, я в лодке посижу. Пришли в то место, где неделю назад добыл щуку на 5,45. Тут я в багажнике нахожу старые ласты "Технисаб", серые такие, с прорезями. Так то они мне на голую ногу как раз, но калоша из мягкой резины. На носки семерку они налезли еле-еле, держались на честном слове, постоянно пытаясь соскочить. Пофигу мороз. Спустился по течению метров на 80. Мутно, видно плохо, ветер поднялся, трубку с клапаном захлестывает – залипает клапан на вдохе-неприятно. Да еще и ласты поправляешь постоянно, да и не гребут они - маленькие для гидрика с грузами и прочей аммуницией. Назад пошел вдоль берега придерживаясь кромки высокой травы - через нее не пробьешься, тяги нет на этих ластах. Стрельнул щучку на 0,8-1,0 кг, окунька для порядка. Нарезаю небольшие галсы над площадкой с травой. И тут вижу в окне без травы на дне слева от меня - ОНА. Параллельно мне, я ее уже обошел практически. Голова к голове оказались. Спокойно развернул ружье и сразу выстрелил. Начала мотать по траве. Хрен подтянешь - линь выскальзывает. Тут ситуация как то быстро стала портиться. Клапан в трубке слишком часто закрывается под водой. Вдох через раз, да еще и прерванный. Щуку я таки подтянул. Трезубец в башке сидел намертво, но флажок был в теле только у центрального зуба, боковые даже толком не зашли. Насадил на кукан. Все это происходило в некотором напряжении - я тупо захлебывался. Ласты с ног практически слетели, держались только на носках, подгребать не мог. Трубку выплюнул, стало еще хуже - топит. Глубина - на носочках до бровей. Подпрыгнешь - вдохнешь. Чую – полярный зверь, не справляюсь с ситуацией. Еще фонарик выключился в битве. Нужно что то решать. Врубил свет, перехлестнул поплавок фонарика линем и сбросил грузовой пояс. Кое как поймал одну ласту. Всплыл. Весь запутан в траве. Пятно света под водой видно. Ща, думаю, по быстрому до лодки доберусь, спущусь по течению и достану барахло со дна. Неверный прогноз. Кое как стал двигаться к берегу - плыть особо не получается, путаешься в траве. Чуть глубже вдоль травы попробовал - сносит вниз течением. Картина - лось в болоте. Кое как, за 20 минут продвинулся метров на 20. Течение, трава – прямо полоса препятствий. До лодки еще метров 40-50. Тут Петрович с лодки фонарем шарит. Я давай орать. Типа, поднимай якорь и сплавляйся. Ему тоже не просто. Лодку задуло в траву, но он вырулил как то. Смотрю, приближается. Забрался я в лодку, отдышался. Достали весла, кое как выгребли из травы к точке засвета. Петрович без грузов занырнул, а вытащить толком не может - тяжела кольчужка. Я поувесистей чуток и грузов у меня побольше будет. Вижу - призывно мне машет ручкой из под воды. Сунул я ему весло, он ухватился. Фу, блин, выбрались считай. Подтянул его, пояс перехватил, поднял. От общего офигения попросил Петровича поискать потерянную ласту. Нашел за пару минут. Глазастый, блин. Поднявшись на борт, Петрович разглядел рыбку получше и слегка заразился азартом. И мы еще часа два ходили по его любимым местам. Он связку настрелял щучек, но небольших. А я сидел в лодке, посматривал на рыбину и радовался удаче. Все довольны в итоге. На весах – 11.33. С трезубцем в голове.

Ответить на это сообщение

Re: Целая история про Щуку
Дата:   07-09-17 16:10

2

Дата:   07-09-17 16:10

3

Дата:   07-09-17 16:15

Петрович

Автор: prof (---.mega.nn.ru)
Дата:   07-09-17 16:41

на кол надо таких браконьеров сажать

Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   07-09-17 17:05

prof писал:

> на кол надо таких браконьеров сажать

Сам туда присядь, болезный.
Что именно сподвигло назвать автора браконьером?

Автор: Дмитрий-Сар (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   07-09-17 18:32

Рыба - зачет, но трезубец в голове - это лишнее. ИМХО.

Автор: prof (---.mega.nn.ru)
Дата:   07-09-17 19:16

Сергей/Самара писал:

>
> Сам туда присядь, болезный.
> Что именно сподвигло назвать автора браконьером?

подводная охота ночью с фонарём - есть браконьерство, как и ловля ночью на острогу

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   07-09-17 20:41

Я тоже против!!!

Автор: ZKonstantin (---.trbo.yandex.net)
Дата:   08-09-17 00:40

Чистейшее браконьерство.

Презираю живодёров.

Попробуй на спиннинг такую поймай.

Автор: Хопёр  (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   08-09-17 01:10

У нас одного такого адреналинщика лет 5 ищут, в речке 20 м. шириной. Свечку поставь.

Автор: Обской Кит (---.95.191.200.210.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   08-09-17 02:23

К счастью для рыбы, подвохов по определению много быть не может. Здоровье и бубенчики нужны мощные. Это вам не китайки вдоль кустов ставить. Но бить такую щуку зряче, ночью, в луче фонаря(((. Скотобойня это, а не охота. Да еще самому рисковать... В чем смысл?

Автор: igoral (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   08-09-17 05:24

Я аж загрустил. Не хотелось бы показаться наглым, вызывающим и отвергающем общественное мнение. Но. Для соплей и слюней есть другие сайты. И там канают такие стишки например:
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес двоих её щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный –
Он был пропитан горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чём был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего стоял огромный волк.
Пес на цепи – и цепь не доставала,
Да и, наверно, помочь бы он не смог.

А рядом с ним стояла моя дочь
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности — она не понимала.

Мы встретились с волком глазами.
«Глава семьи той» – сразу понял я
И только прошептал губами:
«Не трогай дочь, убей лучше меня».

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: «Папа, что с тобой?»
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал её к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал своё мне чувство боли.
И дал понять, что я убил детей.

Дата:   08-09-17 05:28

А тут все просто. Захотел котлеток - берешь ружье и лезешь под воду... Не сеточку закинул и водочку припиваешь, а водичку с ряской прихлебываешь. Моралофаги, блин. Не ваши километры раколовок вдоль берегов? Палят подвохи снасти?

Автор: Обской Кит (---.95.191.200.210.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   08-09-17 13:32

Эээ.. Отвечу прозой. Захотелось внимания и признания, берешь ружье, бац беспомощной в условиях ночь+фонарь рыбине трезубец в жбан. И все, статус царька ЗВЕРЕЙ подтвержден. Человек же видит не только котлеты...
ПС: к сеткам, ракам и водке не пристрастен;-)

Автор: Марчело (185.18.110.---)
Дата:   08-09-17 16:19

Сам раньше одно время стрелял... Потом перестал. Не спортивно как-то это все... нехорошо.

Автор: Smolnyj (---.vntc.ru)
Дата:   08-09-17 18:28

Обской Кит писал:

> Эээ.. Отвечу прозой. Захотелось внимания и признания, берешь ружье, бац
> беспомощной в условиях ночь+фонарь рыбине трезубец в жбан.

А ещё например есть такие нехорошие люди.. Ходят по лесу с ножами, и грибы режут прямо вот на корню, живыми. И жрут их потом. А бедный несчастный гриб ни укусить в ответ не может, ни поцарапать, ни даже убежать от человека с ножом - вообще шансов нет. А ему же больно, и страшно. И ещё обидно наверное.

P/s: сам ни разу не подвох, но промолчать не смог ;)))

Pp/s: могу про рыбаков ещё написать. Вот прикинь, ты такой в столовую пообедать зашёл... Выбрал еду, купил, сел за столик и есть начал... и вдруг внезапно оказывается, что это была такая засада - и тебя вот прямо за рот с котлетой фуяк - и потащили куда-то... Выпотрошили и сожрали.
Нормально, ага?
А ещё они червяков из земли выкапывают. Живыми. И на крючок.

Ppp/s: Про охотников пожалуй писать не буду - там вообще страшный и кровавый треш получится, забанят ;)))

Автор: iFisher (---.yota.ru)
Дата:   08-09-17 19:28

Ежегодно лювлю экземпляры около 10 кг, только на спиннинг и только на джерки (знаю правильное место). После фотосессии все отпускаются давать потомство. Не секрет, что большой возраст это прежде всего генотип - результат естественного отбора. Такие экземпляры передают свои гены потомству, поэтому должны бережно сохраняться.

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   08-09-17 19:34

Автор, прям как новичок. То что ласты забыл это нормально у подвохов, с таким количеством снаряжения. А вот катушку если на ружье поставить, то многих проблем избежал бы

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   08-09-17 19:38

Всем остальным кот что то п_здит против подводной охоты могу сказать одно: идите на х_й. Вы не хе_ра не знаете что это такое. И не чего утверждать что это плохо. Если такую щуку стрельнули там, то и на спининг и в сеть её так же добыть можно. Под водой рыба добывается не проще а даже сложнее чем над ней.

Дата:   08-09-17 21:07

fed1063
Точно такое с катушкой и пулей всегда в лодке. Окунишек я стрелял, да за судачками гонялся. Это вторая щука которую видел за две недели. Я подумал над ситуацией. Все равно бы посадил на кукан. Не удержишь такую зверюгу за мясо. Порвется. Это ведь позже стало ясно что намертво сидел тройник. А с 12 кг рыбы на кукане без ласт оказалось грустно. Решение на сброс пояса принимал впервые. Что ситуация станет опасной не представлялось даже близко. И только потом, завязнув в траве уже без грузов, я понял, что поступил правильно.

Автор: Григорий Б. (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-09-17 01:15

Отличный трофей, поздравляю. И рассказ живой, как сам побывал. У меня мутняк пока, жду сезона...
Не слушай людей, которые устриц не ели..

Кончено тяжелее по три человека в лодке, у каждого по воблеру, ходят тролингом с утра до вечера, загребают всех малявок. Весь день пьют, орут, мусорят.. Таких у нас на Ахтубе тысячи за лето приезжает. И большинство не читали, но осуждают)).

Вы сначала попробуйте несколько часов, да в ледяной воде, да на течении, да на глубине... И придет осознание, что у рыбы шансов куда больше. Да и ПО начинает ценить жизнь, не только свою, но и трофея. Лишнее не стреляет.

И гавнюков везде хватает, и с ружьем и со спиннингом.

Автор: kavi (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   09-09-17 21:51

За весь 17-ый год поймалИ по просьбе детей одну краснопёрку на поплавок на лодочной :) ... и отпустили. В прошедшие выходные с младшим сыном в гидриках/снаряге барахтались в протоках Волги, исследовали сказочный мир. Щурята, окуньки, стайки, раки и т.п. Ружьё расчехлять как то уже не хочется. Глупый карандаш аж в маску тычится, ты его пальцем, он назад. Дитя от радости в трубку булькает. Короче стал я в свои 45 гринписовцем :))) Кушать есть что. Если Вам то же, то бросайте нафиг свои фидеры, ружья, спиннинги и т.п. Попадёте в Рай ;) Сейчас выложу фото, где в эти же выходные, тысяча уток готовят молодёжь к перелёту и я смотрю, говорю жене- это же сколько мяса, а она,- ты что,!! это же красиво! Короче, гринпис форева :)))) Присоединяйтесь.

Дата:   09-09-17 21:55

Дата:   09-09-17 21:58

Дата:   09-09-17 22:07

ТС извини, что влез в тему с фото трупака щуки.

Дата:   10-09-17 14:12

Не, не! Все правильно пишешь! После котлеток из чьего нибудь трупа трупа смотришь на мир другими глазами: ляпота, красота, тишь да благодать:)))

Дата:   10-09-17 14:19

Григорий Б.
Благодарю! Трофей в наших краях редкий. Встретить и добыть большая удача. Вот я и поделился ощущениями с теми, кому давно не попадалась большая рыбка. Чтоб были в тонусе, глаз не замыливался на прямые линии, а был готов увидеть чемодан:))

Автор: odintsov-boss (5.141.206.---)
Дата:   10-09-17 19:29

Общество всегда делиться на тех кто "ЗА" и тех кто "ПРОТИВ" такова диалектика жизни. Лично мне отчет понравился, человек поделился впечатлениями охоты и притом довольно в экстремальных условиях, что уже вызывает уважение (я помню давно как-то ночью при сплаве у борта так хлюпнуло в темноте, что у меня друг чуть из лодки не выпал от неожиданности) ...так за этим мы и ездим собственно говоря на рыбалку. А по поводу поймал, отпустил (чмокнул ... опестрохоза или как там его...тьфу, насмотрелись ерунды из-за бугра), мое мнение такое, если рыба не зачетная отпускаем (пусть подрастет), а если размер достойный берем "добычу" и везем домой. Сейчас расходы на содержание и обслуживание водно-моторного хозяйства не маленькие и ложатся бременем на семейный бюджет и если я потратился на расходы, то их необходимо компенсировать. Стандартной бочки на 50 литров вполне достаточно за 2-3 дня рыбалки (близким раздал, всех угостил и дома что-то оставил) больше рыбы не беру (больше это уже как минимум бизнес не иначе каждый решает сам). Не суди и не судим будешь. Имхо

Автор: iFisher (---.yota.ru)
Дата:   14-09-17 00:22

odintsov-boss писал:

Сейчас расходы на содержание и обслуживание водно-моторного
хозяйства не маленькие и ложатся бременем на семейный бюджет и если я потратился на расходы, то их необходимо компенсировать.

Ужас... Мир стал слишком материальным, для моего сознания. Я потратился - значит должен получить выгоду...

Автор: igoral (80.234.68.---)
Дата:   14-09-17 03:17

Не совсем так. Охота - это нечто древнее. И если раньше ножка от дикой свиньи менялась на горстку фиников, кучку корешков и немного секса, то в нашем испорченном сознании всплывает эквивалент золотого тельца. Но пробулькивает в крови по прежнему:)

Автор: Олег Олегыч (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-09-17 03:55

Ночью это не совсем охота... Процесс может и сопровождается неудобствами но вот у рыбы шанса нет!

Дата:   14-09-17 21:12

prof писал:

> Сергей/Самара писал:
>
>
> >
> > Сам туда присядь, болезный.
> > Что именно сподвигло назвать автора браконьером?
>
> подводная охота ночью с фонарём - есть браконьерство, как и ловля ночью на
> острогу

Прошу цитату из правил рыболовства.
Есть принципиальное различие, вы просто не верно информированы.

Автор: Don_Nikolas (---.kubangsm.ru)
Дата:   18-09-17 18:28

Накинулись на подвоха... Попробуйте сами, вот так "неспортивно" добыть! У многих тупо кишка тонка так сделать. Давайте попробуем посмотреть с подобной позиции на НАДводных охотников, в смысле рыбаков. С теми кто в лодке или на берегу пузо греет ловя на донки, кольца/яйца, троллинг и прочие поплавочки, оставляя рыбу себе все боль-мень понятно, завидуют что так не могут потому и пылят. А вот объясните как называть тех кто ловит (читай травмирует и иногда смертельно) рыбу ради, внимание (!), СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА, т.е. по принципу поймал-отпустил? Садисты? А если нет, то кто они? Ради чего они это делают, ведь они не для пропитания ее ловят? Иными словами, они причиняют боль живому существу просто так, ради собственного удовольствия. Так вот...

Автор: жэк воробей (176.59.55.---)
Дата:   21-09-17 21:09

Это зависть неумёх криворуких!
С добычей

Автор:  Александр 51 (---.opera-mini.net)
Дата:   24-09-17 14:27

Красивый отчёт,достойный трофей,прочитал с удовольствием.Вот взял человек ОДНУ достойную рыбу на поесть, что в этом плохого? Сам рыбак,ловлю спинингом ,тролингом,соблюдаю правило размерного ряда и беру рыбы столько ,сколько сможет съесть моя семья,+ чуть-чуть угостить друзей.Я против того, когда будьто подвох или обычный рыбак берёт всю рыбу без соблюдения размера,и когда стоит на месте нереста и выбивает её всю.

Автор: TimofeyDZR (217.118.93.---)
Дата:   26-09-17 06:39

Как писалось выше, крупную щуку уничтожать ни в коем случае нельзя, это производитель, Всем для рассуждения щука весом 1 кг имеет возраст 5 лет, подумайте сколько росла эта щука, если есть выбор то лучше взять мелкую особь 60 процентов её погибнет при естественном отборе, Трофей это хорошо, но с таким интенсивным отношением и благадоря таким старателям их становится с каждым годом все, сам ловлю на джерки, если беру только мелочь. У человека всегда есть выбор на то он и человек.

Автор: TimofeyDZR (---.pg-nat-pool.mts-nn.ru)
Дата:   26-09-17 07:03

Причиняют боль живому существу, нет лучше намеренно сократить производителя просто воспроизводство с каждым годом сокращается, лучше покушаться с пивом котлет 8 кг, лучшее вообще не думать а хреначить че попало, мочить всех и вся а природа сама разбереться как нибудь, так вот не разберется, оглянитесь вокруг где мы с вами живём все засрали, все по вырубали и продаем, ловим рыбу и тоже продаем. Это ужас на самом деле что творится, отношение к природе на низшем уровне, зато приезжаем к Финам и удивляется как хорошо у них, так там такие же люди которые научились ценить то что имеют.

Дата:   27-09-17 19:56

Есть мнение, что все немного по другому.
Ссылка.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-09-17 17:02

Вот переживать то, это ЩУКА, это рыба, даже не животное.
Насекомых в доме не травите? И не умываетесь, лекарства не принимаете, чтоб бактерийка не погибла?
Автору - респект. Рыба на то и рыба, чтоб её ловить стрелять и тп.
А вместо плаксивых россказней, на вёслах плавайте, или хотя бы масло "зелёное" в мотор лейте!
Не? Это вам будет неудобно, по карману заденет?
Ну и нефуй тогда про подвохов или сетевиков "речь" толкать, будьте последовательны, начните с себя. Или вам то можно, вы ж не сетями, не трезубцем.... судьи, ёпть!

Автор: YARDD (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   09-10-17 07:57

Сергей/Самара писал:

> Есть мнение, что все немного по другому.

> Ссылка.

И, как я понимаю, это мнение обосновано!

Добавлю лишь, что сами щуки не прочь пожрать щучек помельче (до половины своей длины). Только представьте себе сколько реальных плодовитых производителей (как себе подобных так и других видов) способен сожрать такой "крокодил"?!
А бакланы? Их ведь тучи, а я где-то слышал, что каждый из них ежедневно по несколько кг рыб съедает.

Я не против защиты природы. Я - против рассуждений граничащих с маразмом и войны с инакомыслящими. Да, я уважаю людей принципа. Тех, кто отказался от ВСЕХ продуктов животного прохождения (Только растительная пища), а так же полиэтиленовой тары (пакетов, бутылок, посуды и т.д., алкоголя, сигарет и прочей дряни. Я знаком с такими людьми лично и восхищаюсь ими. Но, как ни странно, они не нападают на тех кто ест мясо и ловит рыбу. Они более терпимы и менее завистливы.

Автор: pivomakaroni (---.41.23.181.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   09-10-17 19:03

Поздравляю!

Недоброжелателей не слушай.

В этом году тоже начал нырять. Кто там че про браконьерство рассказывает пускай сам хоть чета подстрелит.....

И вообще не понимаю я крикунов всяких....то не так как он считает......или то....по мне хоть сетками лови.....тока снимай потом

Если пойманную рыбу еж своей семьёй то какие вопросы?

Автор: миста (195.170.36.---)
Дата:   10-10-17 06:19

Возможно,интересней таких больших рыб просто снимать ! Допустим,наведываться к ней в разное время года,если есть тяга понырять,мол,знаю,где живет вот такое чудо ! Разве не основной кайф увидеть ? А вот мочкануть в бошкан ради котлеты такое великолепное животное стоит ? Килошную щуку что повкуснее кстати,не так жаль,как вот такую красавицу,которая долго росла и икорки бы еще сколько наметала...
Классическая рыбалка подразумевает общение с природой,воздух,небо,водичка сверкает,рыбка как бонус,половина даже отпускает.А подводная охота ночью в кореньях в холодной воде разве не ради мочилова ? Какой еще кайф ? ;)
Странное хобби,но,наверное, имеющее право на жизнь,все мы разные...Если человека от этого торкает,может пусть лучше он в рыбку шмаляет и ходит по улице довольный ? ;)

Автор: YARDD (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   10-10-17 19:03

миста писал:

> Килошную щуку что повкуснее кстати,не так
> жаль,как вот такую красавицу, которая долго росла и икорки бы еще сколько
> наметала...

Если вы внимательно почитаете тему по этой ссылке: Ссылка.
то, вероятно, согласитесь с тем, что как раз щуки весом 1-2 кг являются основными производителями потомства.

> А подводная охота ночью в
> кореньях в холодной воде разве не ради мочилова ? Какой еще кайф ? ;)

Подводная охота как днём так и ночью - для многих увлекательное хобби.
Охотник своими глазами видит подводный мир и его обитателей. И, если охотник адекватен, то бОльшая часть увиденных им рыб остаётся плавать в водоёме. И такими крайне редкими трофейными экземплярами можно только гордиться!
Уверен, что гораздо больший урон популяции рыб наносят "охотнички" и "рыбачки" привозящие с рыбалки/охоты по несколько десятков хвостов весом не больше (или чуть больше) килограмма. Попадаются и такие, которые не только скушать, но даже обработать такой улов не могут или не хотят - они и есть браконьеры.
Нормальный охотник не будет стрелять всё подряд без разбора для количества.
А рассуждения в стиле "я не читал, но осуждаю", по моему мнению, ничуть не украшают ни этот форум ни своих авторов.

Автор: миста (---.disan.ru)
Дата:   11-10-17 07:43

Ссыль прочитал-какой то набор цитат из книг на подобии этой "ПРУДОВОЕ РЫБОВОДСТВО. Суховерхов Ф.М. Сельхозиздат. М. 1963 г." !!! :) или еще лучше "ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ РЫБ. Реферат по биологии." Чей реферат ? Что за реферат ? и все это незнамо кем собрано и размещено на портале любителей подводной охоты пользователем с ником "Бодрый линь" ! :) С напутствием удачно вам и счастливо понырять и добыть трофейный экземпляр.И эта ссылка тут дважды размещалась с посылом прояснить пробелы в знаниях ихтиофауны участников форума ? :))) Ну "Бодрый линь" меня кое в чем все таки убедил,сваливать с этой ветки побыстрей !
Ладушки,щукан жуткий ! Автору респект! И совет-переходите на спиннинг,реально кайфовей,если б такого вытащили с берега или сидя в лодке с борьбой это было б как "Моби Дик" !!!

Дата:   11-10-17 16:00

миста писал:

> Ладушки,щукан жуткий ! Автору респект! И совет-переходите на спиннинг,реально
> кайфовей,если б такого вытащили с берега или сидя в лодке с борьбой это было б
> как "Моби Дик" !!!

Вот, почти 11kg (10,8 если точно), из лодки на спиннинг.
Вытащил он - Ссылка.

Автор: Don_Nikolas (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-10-17 18:49

У каждой охоты (а рыбалка то же охота) свой кайф. В рыбалке кайф побороться с соперником, в подводной охоте кайф попасть в мир рыб, кайф увидеть в естественной среде рыбу, увидеть подводный мир, в конце концов по физ.нагрузке ловля спинингом, как и большинство остальных"надводных" видов далеко позади... Так что, на вкус и цвет все фломастеры разные. Основной ограничитель в голове у каждого, хоть у рыбака хоть у подвоха. Деды всю жизнь ловили и сетями и вентерями и рыба была. Бери столько, сколько надо тебе и твоей семье для пропитания, а не для продажи, так правильно.

Дата:   18-10-17 02:58

prof писал:

> на кол надо таких браконьеров сажать

Был сегодня на рыночке (в Самаре). Осень, щука пошла.
Цены до 150 руб за кило. Есть и по 100 и даже по 80 руб за кило свежей, иногда даже живой, щуки.
1-й Вопрос: это какими способами (снастями) и в каких количествах нужно её вылавливать, что бы было рентабельно по таким ценам продавать?
2-й Вопрос: и кто после этого браконьер, которого нужно на кол сажать? Охотник?, поставщик щуки на рынок?, или радостные покупатели дешёвой свежей рыбки???

Дата:   18-10-17 15:44

Цена не определяется трудозатратами на эти товары, а только покупательной способностью.
Добыть кило раков за 1000 руб не сильно сложнее, чем кило щуки за 100. Просто щуку покупают не самые богатые граждане, и если будет дороже, купят за 100 курицу.

Дата:   18-10-17 16:27

Сергей/Самара писал:

> Цена не определяется трудозатратами на эти товары, а только покупательной
> способностью.
> Добыть кило раков за 1000 руб не сильно сложнее, чем кило щуки за 100. Просто
> щуку покупают не самые богатые граждане, и если будет дороже, купят за 100
> курицу.

Сергей, однако раков по 100 почему-то никто не продаёт, как впрочем и сёмгу с форелью тоже. И продавцов раков и сёмги почему-то не волнует, что их не покупает большинство населения, предпочитая кур и картошку.
Кроме того, цены на щуку заметно упали с началом осеннего сезона, когда трудозатраты на её добычу существенно сократились а уловы существенно выросли.

Автор: Poplavok (---.gw-net.metromax.ru)
Дата:   23-10-17 04:52

вот смотрю на фото, а у меня за 28 лет стажа рекорд 4,3 кг..... а тут 11 - настоящий крокодил :)

Автор: igoral (80.234.23.---)
Дата:   28-10-17 06:14

Это просто удача. Она улыбается неожиданно. Будет и на Вашей улице праздник!

Автор: Горняк (---.kitenet.ru)
Дата:   01-11-17 03:27

Сопереживал,как будто сам под водой побывал.У нас этой щуки валом и экземплярики поболее имеются.И все таки что бы не говорили ТС молодец! На то она и хищная рыба что бы на нее охотолись

Автор: 33alex (---.yota.ru)
Дата:   03-11-17 02:32

Я тоже против трезубцев. Поймать хищника, перехитрив его, это да.

Автор: Танкист-7608 (178.204.108.---)
Дата:   04-11-17 06:07

Ссылка.
вот история про щуку

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100